PDA

Просмотр полной версии : ИМПЕРИЯ МИРОВОЙ ЗАКУЛИСЫ Бильдербергский клуб! Что это за клуб такой? кто, что ...


- - Лина - -
07.10.2010, 17:12
ИМПЕРИЯ МИРОВОЙ ЗАКУЛИСЫ Бильдербергский клуб! Что это за клуб такой? кто, что знает ..обсуждаем

Бильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group — Билдербергская группа) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям.
Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга). Как сообщает энциклопедия «Британника», «конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».
Заседания клуба проходят в полной секретности, по особым приглашениям, даты их созыва в печати не оглашаются. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются билдербергеры — так их стали именовать по названию отеля «Билдерберг» в голландском городе Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое заседание клуба. Любая встреча билдербергеров, несмотря на полную секретность, вызывает большой интерес мировой общественности. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей среди которых — президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Тем более, что каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, официантов, телефонистов и телохранителей. Штаб-квартира билдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги.
Безопасность заседания обеспечивает полиция и спецслужбы страны, в которой проводится заседание.
На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Обсуждаемые вопросы и принимаемые решения держатся в строжайшей тайне. На собраниях группы запрещено что-либо записывать; запрещено делать заявления для прессы и разглашать дискуссии, происходящие на этих встречах.

- - Лина - -
07.10.2010, 17:13
на разных сайтах можно столкнуться с мнениями, что Бильдербергский клуб ежегодно намечает какую страну разорить, а на какую пойти войной и в этом роде...что думаете по поводу этой организации?

- - Лина - -
07.10.2010, 17:41
archiv.kiev1.org/page-13.html
Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300
ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
------------
сейчас сижу читаю..интересно...если кому надо - я скопирую сюда...

- - Лина - -
07.10.2010, 17:43
то ли у людей фантазия такая бурная, то ли, действительно, если не всё, о хотя бы основная часть - правда...? зачем этот мировой порядок, если он будет достигнут, как утверждает автор, через выполнение плана по уничтожению в каждой стране определенного числа людей? и можно это вообще тогда назвать мировым порядком?

Леонид Сэга
07.10.2010, 18:01
Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга).
---------------------------------------
Ну и какой мировой порядок они там могут установить без евреев? Просто так собираются языками почесать...

Многоликий
07.10.2010, 18:10
неее..они все азиатские/американские/сингапурские и китайские евреи:) жидо-масоны всех стран объединились, так сказать:)

- - Лина - -
07.10.2010, 18:15
будет свободное время - почитайте то, что в ссылочке, которую я дала...очень интересные вещи затрагиваются...прямо хоть фильм снимай ))

Жанна Ккав
07.10.2010, 18:47
зачем этот мировой порядок, если он будет достигнут, как утверждает автор, через выполнение плана по уничтожению в каждой стране определенного числа людей А это для того, что на всех мировых ресурсов не хватит, нахлебников много развелось, порасплодились. см."Теория Золотого миллиарда" А где это Константин с его коронным: "Ну вот, и Вы туда же, Лина!":-D

Жанна Ккав
07.10.2010, 19:02
А это для того, что на всех мировых ресурсов не хватит, нахлебников много развелось, порасплодились. Только прошу не принимать за личное мнение - это из прочитанного в нижеуказанных "К300" и "Т. Золотого млрд"

Дикий В
07.10.2010, 19:07
Посмотрите " Дух Времени" там всё предельно ясно)))

Многоликий
07.10.2010, 19:15
ага,,посмотрите дух времени а потом зайдите на эту страничку и почитайте anti-zeitgeistmovie.info/ и многие прозреют в плане доверия к разного рода сенсационным "документалкам". особенно вам Жанна советую ибо вы видимо доверчивая и впечатлительная. а то про что пишет Лина видимо элементарный не официальный экономический форум который из-за нехватки информации оброс мифами и легендами. типичная мистификация. как и про масонов

- - Лина - -
07.10.2010, 19:31
ну мистика или нет - каждый для себя решает..просто я решила, что тема интересна для обсуждения...желательно, конечно, иметь представление о вопросе вообщем хотя бы...для этого ссылочку дала....интересны ваши мнения....

Жанна Ккав
07.10.2010, 19:33
особенно вам Жанна советую ибо вы видимо доверчивая и впечатлительная Да Вы успокойтесь, Константин, не переживайте Вы так за мою судьбу, мне уже поздно что-либо советовать, со мной всё давно ясно:-D а то про что пишет Лина видимо элементарный не официальный экономический форум Ну почему же, у меня даже дома эта самая книга есть Д-р Джон Колеман Комитет 300 не поленились даже в типографии напечатать.:-)

Многоликий
07.10.2010, 19:38
Жанн..если у вас есть ДАЖЕ книженция :) это не значит что это правда... вы ведь когда детективу либо субриалистическую фантастику читаете понимаете что это не на самом деле...ну вот и таким вещам надо относится в том же русле:)

Жанна Ккав
07.10.2010, 19:42
Да что Вы всё, в конце-концов, правда - неправда, я-то и выводов ещё здесь никаких своих не оставила. Детективу не читаю, поэтому пример для сравнения для меня не подходящий:-)

Многоликий
07.10.2010, 19:44
да я и не спорю не о чём...высказываю мысли по теме=)

Владимир Мик
07.10.2010, 21:32
А где доказательства правды или неправды? Меня только удивляет одно: если они собираются аж с 1954 года, то почему ни один пронырливый журналист, папарацци или еще какой тренированный человек не пролез туда без мыла и не зафиксировал на пленку (аудио, видео) это сборище? Почему до сих пор не выложил в ютюб? Это безобразие!

Темный
08.10.2010, 01:45
Да были и пронырливые журналисты и Чубайс и представители российского фонда Сореса входят туда. Но сама история этого клуба очень показательна - основал его бывший челен СС а теперь в нём рулят американские евреи.

Темный
08.10.2010, 01:50
Жанн..если у вас есть ДАЖЕ книженция Наиболее широкую огласку сборище этого клуба получило в 2009г. когда они собирались в Греции, в альтернативу этому сборищу была собрана Каирская международная конференция, с участием представителей России в том числе, решение конференции было приравнять сионизм к фашизму.

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 10:28
Д. Рокфеллер, Дин Раск, глава Фонда Рокфеллера Г. Гейнц, президент Фонда Карнеги Д. Джонсон, председатель Корпорации Баруха Д. Колеман. Всего на этом заседании присутствовало 80 человек. В первых документах Бильдербергского клуба говорилось о создании нового международного порядка и об осуществлении долгосрочного планирования внешнеполитической деятельности Запада в отношении СССР и стран третьего мира.

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 10:30
Возникновение Бильдербергского клуба прежде всего связано с попыткой иудейско-масонских элит Европы какими-то образом сдержать притязания США на руководство всей мировой политикой, которое взял на себя состоящий преимущественно из американцев Совет по международным отношениям(массонская ложа). С другой стороны, американские политики с охотой пошли на участие в Бильдербергском клубе, так как рассчитывали более активно и непосредственно влиять на "власть предержащих" Европы. Реальными создателями Бильдербергского клуба стали американские спецслужбы. В 1948 году по их инициативе возник Американский комитет Объединенной Европы, председателем которого был У. Донован (бывший руководитель Управления стратегических служб), вице-председателем - А. Даллес (директор ЦРУ). В одной упряжке с ними работал другой кадровый американский разведчик - Д. Ретингер, которого в дипломатических кругах называли "серым кардиналом". Он был генеральным секретарем Европейского движения, через него ЦРУ переводило деньги на подрывную деятельность в Европе.

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 10:32
Членства, как такового, в Бильдербергском клубе не существует. Каждое совещание проходит при значительно обновленном составе. Тем не менее сложился костяк, актив этого клуба, который объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, - американцы, а остальные европейцы. Хотя последним и дали возможность участвовать в подготовке важных политических решений, самый большой выигрыш от создания Бильдербергского клуба получили иудейско-масонские элиты США. Они обладают в этом клубе политически самой зрелой организацией: 42 представителя аппарата президента, Министерства обороны, госдепартамента и других органов власти США, 25 представителей крупнейших корпораций, банков и деловых кругов, 54 представителя американских университетов, средств массовой информации и общественных организаций масонского типа ("финк тэнкс"). Фактически руководителем Бильдербергского клуба, как и Совета по международным отношениям, является Д. Рокфеллер, формальным председателем - американец П. Каррингтон. Кроме того, клуб имеет двух "достопочтенных генеральных секретарей": одного - по Европе и Канаде, другого - по США.
Штаб-квартира Бильдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги.
Заседания клуба проходят в полной секретности, по особым приглашениям, даты их созыва в печати не оглашаются. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются бильдербергеры - так их стали именовать по названию гостиницы "Бильдерберг" в голландском городе Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое заседание клуба.
Любая встреча бильдербергеров, несмотря на полную секретность, вызывает большой интерес мировой общественности. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей, среди которых - президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Тем более, что каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, официантов, телефонистов и телохранителей.
На встрече Бильдербергского клуба в июне 1997 года, проходившей на курорте Ренесанс Пайн возле города Атланты (США), обсуждался вопрос о создании трех административных центров мирового правительства: европейского, американского и тихоокеанского. Каждый раз, несмотря на столь значительное событие, "свободные и демократические" телевидение и печать Запада не дают о нем никакой информации, что наглядно свидетельствует о том, кто оплачивает эту "свободу".

Гугкаты Чэкм
08.10.2010, 10:36
"...Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т.д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления - детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствам. ...Глобальное сверхобщество планирует России судьбу бастиона антикоммунизма в борьбе против коммунистического Китая. Мне в беседах с западными коллегами не раз приходилось слышать, что Вашингтону война с Китаем обойдется в 30-50 миллионов русских. И это не шутка. Они ж не будут воевать своими руками. Поэтому сейчас им нужно прибрать к рукам Российскую армию, реформировав ее в подразделение НАТО... Мы Германию победили в значительной мере за счет мобилизации советской системой лучших мозгов. Я бы сказал, победил советский десятиклассник. Мы не только кровью, но и мозгами выиграли эту войну! От мозгов прежде всего зависит наше будущее. А сейчас происходит грабеж и разбазаривание интеллектуальных ресурсов, сейчас Россия поставляет лучшие мозги Западу..." Александр ЗИНОВЬЕВ, писатель, ученый-социолог. Из интервью журналу "Российская Федерация сегодня",N 18, 2000.

Vladimir Shil
08.10.2010, 13:24
Ну что, нет тут никого из мировой закулисы штоле? А то одни догадки да непонятки..

Темный
08.10.2010, 20:31
Возникновение Бильдербергского клуба прежде всего связано с попыткой иудейско-масонских элит Европы. Основал клуб принц Бернхард, который возможно был масоном, но и членом СС тоже был, кем он не был, так точно евреем и иудеем."...Prince Bernhard was a member of the honorary German Reiter SS Corps (SS cavalry corps)...." (С)