PDA

Просмотр полной версии : Почему США всячески старается показать России свое превосходство. Зависть или ...


Страницы : [1] 2

Карина
13.07.2010, 18:49
Почему США всячески старается показать России свое превосходство. Зависть или раздутый ЭГО?

Вечная "холодная война" - чем она надиктована? если верить СМИ в США всё отлично, так почему же всё-таки соревнуется с Россией, которая, по тем же СМИ, и рядом не стоит? Чему завидует США? что есть у нас, о чём они только мечтают? или всё-таки ЭГО?

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 19:07
А почему Вы думаете, что США завидуют России?
Я там была, общалась с разными людьми. Люди просто живут, причём хорошо живут, во всех смыслах хорошо. Никто там не думает вообще ни про какую такую Россию. Хватает своих забот.

Сергей Витн
13.07.2010, 19:08
А где она завидует? Американцы вообще что-нибудь знают про Россиию? Почему россиянам проще ругать Америку, чем хвалить Россию?

Сергей Витн
13.07.2010, 19:10
А превочходство она не показывает, она его имеет. Россия практически все копирует с Америки - от технологий производства, обучения, управления - до фильмов, книг и телепередач.

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 19:31
От всего сердца: дай бог россиянам жить так, как американцы. Мы нагляделись дурных фильмов, представления об американцах у нас самые примитивные. На деле рядовой американец зимой встаёт в пять утра, чистит снег на своём участке дороги, чтоб соседям было как поехать на работу. Летом вместо снега подметает тротуар и стрижёт газон, потом часа два добирается до работы. День работает, возвращается затемно. Общается с семьёй, играет с детьми, возится по хозяйству. Они там телевизор не смотрят! Они ходят в библиотеку!!! Заказывают книги и фильмы, всё это им присылают домой! Дети читают!!! Играют в оркестрах и родители ходят на выступления, как на праздник.
У них жизнь насыщенная, когда и зачем им про Россию думать.

Владимир Дака
13.07.2010, 19:35
Мне кажется, что это и то и другое. Америка забыла, что именно Россия была первым государством, которое её признала как независимое государство. Заметьте, что все военные кампании , которые Америка вела вне своей территории закончились ничем. Победить им удалось только маленькую Гранаду, где их хвалёная армия воевала против пары сотен доисторических винтовок. Страна -банкрот, и является ею уже не один десяток лет,будет выпендриваться до тех пор, пока не будет введена новая международная валюта, обеспеченная золотом, взамен доллара. вот тогда америкосам - крантец, причём безоговорочный.......(N)

Сергей Витн
13.07.2010, 19:44
Ой Валерий я сколько себя помню все про "загнивающюю" Америку бормочат, прошло 40 лет и что? Как равнялся весь мир на Америку так и равняется. Как брала Россия кредиты, так и берет. И что? Вот когда поедем в Россию за технологиями, за товаром, за спецами - вот тогда и начнете бубнить свои мантры.

Темный
13.07.2010, 19:45
Не дай бог россиянам жить так как живут американцы у нас на всех антидепрессантов не хватит, и зачем ещё больше плодить паразитов тратящих на каждый заработанный доллар 1,2 доллара.

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 19:57
Ну да, лучше водку пить и собой гордиться, кому нужны их библиотеки...
Почему же русские валом валят в ту Америку, у кого только такая возможность появляется? Кому какое дело, сколько и куда страна тратит, человек ЖИВЁТ ! Достаточно посмотреть на улыбающиеся лица и сравнить с тем, что видишь на российских улицах.

Темный
13.07.2010, 19:57
Анатолий Вассерман: цель Госдепа США – заставить мир считать преступными любые действия русских
Но с точки зрения других держав, мы виноваты тем, что хочется им кушать. Поэтому любые действия, абсолютно нормальные с точки зрения международного права, будут объявляться преступными, если их совершают русские. Или любой русский.
Помимо подрыва авторитета России за рубежом, у американцев есть еще одна цель: вбить нашей молодежи, выросшей на голливудских боевиках или получившей образование за границей, чувство вины. Очень удобный и эффективный прием, облегчающий подчинение.
Перезагрузкой называют не замену старых программ на новые, а наоборот – восстановление старых программ, которые по какой-то причине временно не работали. (С) А. Вассерман

Темный
13.07.2010, 19:59
Ну да, лучше водку пить и собой гордиться, кому нужны их библиотеки...
Когда переехали в Израиль и откуда перееехали?

Марина Ккам
13.07.2010, 20:04
Про всяческие политические заговоры - все , что угодно. Уж кому, как не пользователям ОДНОКЛАССНИКОВ об этом лучше всех известно?,,А простым американцам плевать ( слюнями) и на превосходство над Россией, и над Францией, и над Мозамбиком, и даже ( по секрету вам скажу) над Гондурасом. (v)

Темный
13.07.2010, 20:07
Достаточно посмотреть на улыбающиеся лица и сравнить с тем, что видишь на российских улицах.
Да, действительно, у нас пластическая хирургия стоит больших денег, и нам ненадо выпендриваться перед соседями, коллегами по работе что у нас всё Ол* райт или Ок* кэй..

Темный
13.07.2010, 20:10
Причём здесь плевать или не плевать? Я говорю не столько об амбициях сколько об экономике и социальных проблемах, лично мне пофиг как бы жили там, нап том континенте типа американцы с Брайтона, лишбы то образование (территориальное) не лезло куда их не просят.

Темный
13.07.2010, 20:13
Ну да, матом оно колоритней
Опять в ненужный момент реле борьбы с антисемитизмом перемкнуло?

Марина Ккам
13.07.2010, 20:15
Причём здесь плевать или не плевать?
Да как же ни при чем, если им таки плевать. Вы, Игорь , в Америке бывали ? ( это я с вас пример беру, уж не обессудьте. Вы тут давеча тоже вопрошали - Вы когда в Израиль приехали? Откуда? Не отворачиваться, мол, в глаза смотреть)

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 20:16
Это Россия в лице тысяч молодых и образованных лезет к ним, в ихние Манхеттены, они людьми приростают, Россия убывает. Кстати, там всех принимают, и русских тоже, был бы человек полезный для работы, да законопослушный.
И чтоб вы знали, на Брайтоне живут малообеспеченные, те, кто поумней селятся в пригородах, поближе к чистому воздуху и не загаженной природе.

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:17
Обывателю конечно плевать на всех и вся, лишь бы тепло и сухо было.
Это не грех.. просто ответом на поставленный вопрос никак быть не может.
Речь о позиции США как государства.

Сергей Витн
13.07.2010, 20:17
Ну да а вы белые и пушистые и никуда не лезете? Сидити в пределах МКАДА и все?

Сергей Витн
13.07.2010, 20:19
А позиция у России как у государства есть вообще (ну кроме как дружить с теми с кем никто не хочет и гнобить соседей)

Темный
13.07.2010, 20:22
И чтоб вы знали, на Брайтоне живут малообеспеченные, те, кто поумней селятся в пригородах, поближе к чистому воздуху и не загаженной природе.
"Те евреи котрые самые несчастные живут в Израиле, те которым немного повезло живут на Брайтоне, а все приличные евреи живут на Манхеттене!" (С)
Моя тётя Фрида (ЮСА)

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:23
Я вовсе не говорю, что Россия везде и во всем права.
Но политика США разве как-то с эти связана?
У нее свои, совершенно конкретные цели и средства для их достижения.
Средства точно нечистые.

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 20:24
Если б я продолжала жить там, где выросла, в армейском городке, как вы думаете, была бы у меня возможность на мир посмотреть? Вот тоже сидела бы и бубнила о загнивающем капитализме, и ждала бы, когда он загниёт до смерти.
А с чего это я должна отвечать на вопросы, заданные таким тоном? Интересно, так спросите по людски или зайдите в личку.

Марина Ккам
13.07.2010, 20:25
И очнь правильно делают обыватели. Что плюют на всякие там заморочки, а занимаются своими непосредственными делами.
если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. - проф Преображенский ( уважаю)

Темный
13.07.2010, 20:25
А позиция у России как у государства есть вообще (ну кроме как дружить с теми с кем никто не хочет и гнобить соседей)
Как только госсекретарь Хиллари Клинтон завершила турне по Украине, Польше и трем странам Закавказья, мировая пресса запестрела данными ежегодного доклада Госдепа США о состоянии демократии в России. Отметив некоторые улучшения, докладчики объявили наши программы поддержки соотечественников за рубежом политическими провокациями, которые должны тщательно отслеживаться и пресекаться. (С) А. Вассерман

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 20:26
Речь о позиции США как государства.
Позиция США как государства - заботиться об интересах своих граждан. Своих, а не российских. Что они и делают.

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:27
Да, Марина, правы обыватели.
Но это не по теме.
Тема о действиях государственной машины...

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 20:29
Государственную машину выбирает народ. Не понравится политика - на второй срок не выберут. Попробуйте в России на второй срок не выбрать!

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:30
Позиция США как государства - заботиться об интересах своих граждан. Своих, а не российских. Что они и делают.
Правильно. Но вы это скажите иракцам, что США правы, убивая их, потому что они ТАК заботятся о своих гражданах

Марина Ккам
13.07.2010, 20:31
Рузанна, дык каждое гос-во хочет быть самым лучшим, самым преуспевающим и самым влиятельным. Просто кое-кому это лучше удается. Вот и весь сказ.

Темный
13.07.2010, 20:32
Давайте попробуем через 2 года не переизберать Медведева, это кончно касается тех у кого двойное гражданство (имею ввиду граждан Израиля).

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 20:33
И однако, американцы считают, что там тоже защищаются их интересы.
Россия что - с чистыми ручками?

Темный
13.07.2010, 20:35
Россия что - с чистыми ручками?
Смотрите не испачкайтесь и не оскверните себя находясь на российском социальном сайте.

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:36
Не все при этом по всему миру войны разжигают, с непосредственным участием или без, прикрываясь при этом красивыми лозунгами о "заботе" об этих же народах...
только чтобы прибрать к рукам богатства, им не принадлежащие....
И какая бы страна это ни делала - должна быть объявлена злом, а не предметом защиты в споре...
В данном случае это США.
Поменяется политика гос-ва, поменяется и отношение...

Борис Шаца
13.07.2010, 20:39
как гражданин США могу обсолютно точно сказать что тема и ее название абсурдны по своему определению. Если внимательно вдуматься в смысл названия в нем нет никакого смысла.

Марина Ккам
13.07.2010, 20:39
Смотрите не испачкайтесь и не оскверните себя находясь на российском социальном сайте.
Игорь, у вас манера ведения дискуссии - занудная и нелогичная. Почти по принципу "сам дурак". Впрочем, почему почти? Именно по этому принципу вы и спорите ( см. выделенную часть в качестве аргумента). Ну, вы же уже взрослый мальчик. Право, нельзя же так...:-D

Aleksandra Fiig
13.07.2010, 20:40
Смотрите не испачкайтесь и не оскверните себя находясь на российском социальном сайте.
После ваших постов уж точно хочется помыть руки. Не уважаю хамов, Игорь.
Спокойной ночи.

Марина Ккам
13.07.2010, 20:45
Александра, не обижайтесь на Игоря. Он не хам, ему просто аргументов не хватает. Ну вот...

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:47
Да, вопрос звучит не корректно. Особенно последняя ее часть.
Но суть понятна.
А о целях США в отношении России неосторожно высказалась Кондолиза Райс :
" Несправедливо, что одна страна обладает всеми богатствами Сибири".
По-моему комментарии излишни.
Вот только одно интересно. А США готовы своими богатствами, которых тоже немало, с кем-то делиться?
Чтоб по справедливости было ... :-)

Марина Ккам
13.07.2010, 20:48
Впрочем, сон - дело святое. Мне вот тоже это важнее, чем... как там...Почему США всячески старается показать России свое превосходство. Зависть или раздутый ЭГО? (S)

Борис Шаца
13.07.2010, 20:50
Рузанна, а не слабо сообщить источник выссказывания Райс? Обвиняя кого-либо в чем-либо, без доказательства называется оговором, не так ли?

Рузанна Омик
13.07.2010, 20:55
Это не обвинение. Было дано в СМИ.
Вы и сами можете найти в интернете.
Если сочтете, что это лишь русская пропаганда, тогда докажите, что США то с Ираном, то с Ираком воюет, а то стравливает их, не из желания взять под свой контроль нефть этого региона.

Сергей Витн
13.07.2010, 21:00
Игорь - далось вам это двойное гражданство. Что вы его мусолите из темы в тему. Я вам уже писал не нравиться подавайте в суд или боритесь за изменение закона. Тоже-мне нашли криминал "двойное гражданство". Понятие двойного гражданства включено в Закон “О гражданстве Российской Федерации” в ст.3 ч.2: “гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор”. Согласно ст.22 такое разрешение дает Президент России.

Сергей Витн
13.07.2010, 21:02
По приблизительным подсчетам, в Украине проживает до 250 тысяч человек, которые имеют двойное или множественное гражданство. Проверить, сколько из них занимают ответственные посты и имеют допуск к государственной тайне, практически невозможно. Разве что они сами добровольно сообщат, гражданами какой страны, кроме Украины, являются. Об этом в эксклюзивном интервью МАИР рассказал глава Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец. Это вас Игорь не волнует ?- Российских граждан!

Борис Шаца
13.07.2010, 21:11
видите ли Рузанна, есть такой приемчик популярный на форумах, кто-то скажет что-то, а оппонент, якобы потом должен рыть интернет в поисках опровержения. Приемчик не совсем честный. Вы будете "перепечатывать" инфу из СМИ, а я каждый раз должен тратить время чтобы перепроверять? Поэтому без источника это высказывание райс не может считаться достоверным. Пропоганда ли это российских СМИ, я тем более не могу утверждать. Может да, а может и нет.. Одно могу сказать я просто не верю что она сказала именно так как вы написали. Ибо такую фразу мог сказать неумный человек, а Райс очень умная, возможно настолько, насколько вы даже не знаете. И так как я заранее не считаю это российской пропагандой , то могу не отвечать о войне, правда? Но что я просто скажу что ни с Ираком, ни тем более с Ираном Америка не находится в состоянии войны. И в нефти с ближнего востока США тоже не сильно заинтересованы. В импорте нефти, ближневосточная занимает совсем небольшую часть. наверняка вы об этом не знали.

Саша
13.07.2010, 21:50
----синоним к даннои теме-----------------бегут две собаки, папа и сын
видят куск мяса, сожрали, бегут дальше
стоит сучка, отымели, бегут дальше
видят стоит новый ""бентли"", а ну сынок запругни на капот и наделай кучу, сынок запрыгнул, наделал кучу
бегут дальше
папа, а зачем надо было на ""бентли"" кучу наделать ???????? -спрашивает сын
запомни сынок, что нельзя сожрать или вы@@@ть, надо обосрать

Темный
13.07.2010, 22:40
Это притча про посольство СССР в Бейруте и 1982г.?

Темный
13.07.2010, 22:48
И в нефти с ближнего востока США тоже не сильно заинтересованы.
Что такое не сильно заинтересованы? Есть понятия: заинтересованы и не заинтересованы. А остальное всё фуфло. А с Югославией США и НАТО тоже небыли в состоянии ворйны, как впрочем и с Афганистаном. Но в Афганистане Блицкрига не состоялось.

Борис Шаца
14.07.2010, 01:32
Что такое не сильно заинтересованы? Есть понятия: заинтересованы и не заинтересованы
что тут вам неясно? интерес может быть разный. Без ближневосточной нефти США вполне могут обойтись. Вам этот факт разве неизвестен? США в принципе вообще могут не импортировать нефть, своей нефти вполне достаточно. Почему же есть импорт тема совсем другая. Если вы пытаетесь утверждать что присутствие США в Ираке вызвано нефтью, то это обьяснение для людей не сильно вдающихся в детали. В остальном вы тоже не сильно осведомленный человек. И с Югославией и с Афганистаном США были официально в состоянии войны.

Темный
14.07.2010, 03:41
А афганцы с югославами об этом знали хоть или только Вы?

Темный
14.07.2010, 03:50
Внутренняя добыча США не достаточна для самих США и нефть это основа мировой экономики.

Темный
14.07.2010, 03:56
Факты, однако, свидетельствуют, что умиротворение Югославии и косовский кризис стали для США и их союзников по НАТО, прежде всего, очередной демонстрацией консолидированной военной мощи Запада. По сути своей, операция "Аллайд Форс" вполне может быть отнесена к разряду интервенций. Для США такие действия ничего нового не представляют. До этого они 250 раз осуществляли прямое вооруженное вмешательство в дела суверенных стран, причем только пять военных конфликтов были официально объявленными войнами.

Саша
14.07.2010, 04:56
призываю Россию, великого миротворца, поставить америкосов на место,

Рузанна Омик
14.07.2010, 05:42
Ой, Борис. Так мило, что вы на ответ мне так много времени потратили...
и странно, что не потратили свое драгоценное время на набор в одном из русских поисковиков Rambler.ru или Yandex.ru трех слов - Райс, Богатства, Сибири
Долго ползать по инету не пришлось бы..
И по поводу честности... я не говорила, что США сейчас находится в состоянии войны с Ираном или Ираком. Я говорила, что находилась... и в недавнем прошлом..
Совсем легонько изменив время повествования вы попытались уличить меня либо во лжи, либо в незнании политической ситуации в мире.. ну с вашей стороны это конечно же исключительно честно..
Делаю вывод - вы либо сами нечестны, либо просто подзабыли русский и путаетесь во временах...
сочувствую....

Сергей Витн
14.07.2010, 07:12
Игорь может вместо дергания цитат - кинете ссылочку. А то шпарите с чужих слов как по писаному. При ссылке на чужие источники пишите ссылку на оригинал пожалуйста - это элементарные правила вежливости. Надергал отсюда prof.msu.ru/publ/balk/010.htm и поражаете нас своей осведомленностью.

Владимир Вмад
14.07.2010, 08:38
Ну вы про показуху США уж лишку хватили...Мания величия? Весь мир говорит только о России?:-D Почитайте их газеты(если умеете). В инете их много. Дай бог что будет одна статья в неделю про россию.

Темный
14.07.2010, 09:05
А смысл сылок? Ссылка на авторитет не есть довод (Спиноза)

Темный
14.07.2010, 09:08
призываю Россию, великого миротворца, поставить америкосов на место,
Сегодня 08:56

Алекс, да не вопрос! Даже нкаких войн ненадо, достаточно Стерлигова назначить президентом, ну или премьером

Темный
14.07.2010, 09:11
Если вы пытаетесь утверждать что присутствие США в Ираке вызвано нефтью,
Нет, нем нефтью, а тем что Садам Хусейн отказался её продавать за доллары ЮСА.

Сергей Витн
14.07.2010, 09:56
Ссылка как раз и предназначена для того что-бы знать человек свое мнение высказывает или дергает цитатки с инета и если дергает то чьи. И в конце концов уважайте чужой труд - люди старались писали статьи а вы их труд выдаете за свой широкий кругозор.

Сергей Витн
14.07.2010, 10:16
И что? До этого Россия пыталась такую-же "карту" с Китаем подписать - китайцы их вежливо послали. А дружить с отбросами - это такая мода в Росии. С соседями поругались, теперь друзей за тридевять земель ищут.

Сергей Пичк
14.07.2010, 10:17
Ребята, почему переходите на личные взаимоотношения. Тема не об этом.

Владимир Шапи
14.07.2010, 10:34
Сергей,Мясников - клинический антисемит.
Вот Вы - русский человек.
Как бы Вы отнеслись к русофобам?
Теперь Вы меня лучше понимаете?

Леонид Сэга
14.07.2010, 10:45
Тема не об этом.
А о чем? А-а... Америка старается показать превосходство...
А ей разве для этого нужно стараться? :-(

Сергей Витн
14.07.2010, 11:14
С этого все и началось, но как-то потерялось в перепалке.

Нурахмедов
14.07.2010, 11:50
Зато америка потеряло то,что сохранилось у стран третьего мира.способность жертвовать чем-то.в 99 году в югославии клинтон отдал приказ бомбить объекты с высоты не менее 15000фунтов.американские войска ушли из сомали из-за 18 четвертованных пленных солдат.

Владимир Шапи
14.07.2010, 11:53
Конечно,Америка умирает от зависти!
Ведь это Россия в области балета впереди планеты всей....

Нурахмедов
14.07.2010, 11:58
Америка умирает от демографии.впрочем как и россия.

- - Лина - -
14.07.2010, 11:59
Посты, содержащие оскорбления переношу в Помойку...если хотите, чтобы Ваши аргументы оставались в обсуждаемой теме - пишите корректно, без переходов на личности и оскорблений.
Владимир Шапиро и Игорь Мясников Предупреждение.

- - Лина - -
14.07.2010, 12:03
Пост без оскорблений.

Игорь Мясников
Россия и Иран сделку завершили
МОСКВА, 14 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Иран подписали совместное заявление, так называемую "дорожную карту" о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. Документ подписали министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр нефти Ирана Сейед Масуд Мирказеми..
По словам Шматко, сотрудничество в нефтегазовой сфере у России и Ирана "практически ничем не ограничено". "Более того, мы договорились, что аналогичная "дорожная карта" будет разработана в сфере электроэнергетики и атомной энергетики"
Сегодня 14:12

Борис Шаца
14.07.2010, 12:04
гульхамед. да, погибло 18 , но не пленных. "четвертовали" не 18, а 2-х. пленные - это когда живьем берут. Таких было всего 1 и его вернули. Вы знаете сколько было убито в тех боях сомалийцев? >3000. По сути стреловым оружием. Но в одном вы правы. Что отношение к потерям не такое как странах треьего мира. Но Америка в этом не уникальна. Во многих развитых странах такое же отношение к потерям. Кстати Америка это качество не вдруг приобрела. Оно было в Америке всегда.

Сергей Витн
14.07.2010, 12:18
Гульахмед, а какая еще армия готова пожертвовать 200% численного состава? В этом превосходстве никто Россию не старается обогнать.

Сергей Пичк
14.07.2010, 12:18
Володя, я свое мнение о евреях высказал в своей теме - " О СЛУЖБЕ В АРМИИ".

Сергей Витн
14.07.2010, 12:50
Ааа так это опять евреи виноваты, ясно. Странно что в моем призыве я был один еврей, наверное это я все испортил - и ввел там дедовщину и зэковские законы, с "петухами" и "блатными"? Ну извините.

Валида Исма
14.07.2010, 13:08
ЭГО-раздутый до небес. Идёт это с истории образование самих США. Как начали,так и продолжают. Тормоза у них вообще не работают...

Темный
14.07.2010, 13:18
Сергей,Мясников - клинический антисемит.
Оскорбление или медаль?

Сергей Витн
14.07.2010, 13:35
Ну вам конечно - медаль. Приличный бы человек смутился-бы. Но вам это комплимент. Вас-же люди с "двойным гражданством" обидели. Кстати мою ссылку про россиян с двойнум гражданством на Украине вы проигнорировали. Т.е следует понимать - что им можно. А украинцы очень взволнованны засилием "русских" у власти. Так что как бы вам не аукнулось это тоже.

Aleksandra Fiig
14.07.2010, 14:01
Ведь это Россия в области балета впереди планеты всей....
Была, у вас данные тридцати- сороколетней давности. Лучшие российские танцовщики давно на Западе и в США, лучшие балетные школы - там же. Россия продолжает танцевать классические балеты , поставленные сто с лишним лет назад Мариусом Пятипа. Современного балета в России нет. Как и оперы.

Александр Кама
14.07.2010, 14:37
Сергей Лукин Полностью согласен! Некторые даже не подозревают что амеры до сих пор вынашивают планы победы в ядерном конфликте...и с дебильными улыбками учат английский и жрут гамбургеры:))

Саша
14.07.2010, 14:38
Сергей,Мясников - клинический антисемит.
Оскорбление или медаль?

-----------------------------------
болезнь,

Темный
14.07.2010, 15:25
Наоборот не болезнь и я бы сказал не зомбированость, так сказать свобода взглядов и разность интересов и менталитета. Это Вам надо лечить свой "Развитой сиониз"

Темный
14.07.2010, 15:29
Кстати мою ссылку про россиян с двойнум гражданством на Украине вы проигнорировали. Т.е следует понимать - что им можно. А украинцы очень взволнованны засилием "русских" у власти. Так что как бы вам не аукнулось это тоже.
Это другой вопрос. Я говорил програждан с двойным гражданством в России в частности Изрилетян, страны сателита США. А если от украинцев аукнется то уж скореебы, в России тогда для населения не так часто будут повышать тарифы на газ.

Темный
14.07.2010, 15:36
А если на счёт ещё Украины, то она нужна для России в любом состоянии и качестве с любым правительством. Раньше роль буфера между западом и Россией выполняла Польша а теперь эта роль определена Украине. Единствееное различие между Западом и Россией это некоторая разность интересов. Западу нужна Украина нищая, постоянно не довольная а России пусть и не богатая, но как стабильная страна, но это уж как получится.

Темный
14.07.2010, 15:38
Во всяком случая в отношении Украины я считаю, что эта страна во всяком случае ещё пару десятилентий будет "Чёрной дырой" Или разделится на куски.

Нурахмедов
14.07.2010, 16:06
Я вам так скажу,сытый человек,выбравший красивую жизнь не пойдет на войну.человек привыкший жить красиво не станет заводить детей.потому что шик порождает эгоистов.таким образом доля белого человека к 2100году составит 10процентов."вот так закончится мир-не взрыв,но всхлип"

Сергей Витн
14.07.2010, 16:13
Эк вы Игорь свысока про Украину. И "буфер" и "черная дыра" - а вы украину спросили хочет она быть этим буфером? Или вам имперским жителям не с руки обращать внимание на провинции? И скаких-это пор ненависть к другой нации чвляется признаком "не зомбированности". И что за двойные стандарты - почему израильтянам нельзя иметь двойное гражданство, а русским на Украине можно?

Сергей Пичк
14.07.2010, 16:13
Игорь зря считаешь. Здесь еще еще есть трезвомыслящие люди.

Темный
14.07.2010, 16:29
Эк вы Игорь свысока про Украину. И "буфер" и "черная дыра" - а вы украину спросили хочет она быть этим буфером?
Конечно не хочет, но в этом и вся серьмяжная правда, заставят. И для Украины всётаки сейчас первоначальная и самая главная цель, это стать стабильной страной, не важно с какими приоритетами, партиями..... Я уж молчу про рост эклономики и благосостояние украинского народа, сегодня главная задача- стабильность. Это только моё личное мнение.

Темный
14.07.2010, 16:33
Вобщем Украина сейчас это Россия начала 90-х. и разделяет нас эти 20 лет.

Темный
14.07.2010, 16:35
И что за двойные стандарты - почему израильтянам нельзя иметь двойное гражданство, а русским на Украине можно?
К этому вопросу можно будет вернуться когда все евреи станут словянами.

Сергей Пичк
14.07.2010, 16:45
Почему Игорь. ты считаешь что 20 лет? Меньше, намного меньше. У меня сейчас брат приехал из Питера. Сравниваем.

Темный
14.07.2010, 17:25
Что сравниваете если не секрет? Долги перед Парижским клубом? Или цену на колбасу? Или уровень инфляции или стоимость газа для населения ( с 1 августа на Украине для населения повышение тарифа на газ на 50%, но это так, для справки)

Темный
14.07.2010, 17:26
Или сколько киллометров построено тоннелей для метро в отдельно взятом Питере и всей Украине?

Темный
14.07.2010, 17:30
Пока повозку Украины будут тянуть Лебедь, Рак и Сука толку не будет.

Сергей Пичк
14.07.2010, 18:25
Он живет там, я здесь. И мы все тоже, что может нас интересовать.

Саша
14.07.2010, 18:52
сеичас можно высказывать свои мысли на интернете (антисемитские ), безопасно, а раньше как ? неужели ходили по улицам и кричали жид порхатый ? вопрос к вам Игорь

Саша
14.07.2010, 18:54
Я вам так скажу,сытый человек,выбравший красивую жизнь не пойдет на войну.человек привыкший жить красиво не станет заводить детей.потому что шик порождает эгоистов.таким образом доля белого человека к 2100году составит 10процентов."вот так закончится мир-не взрыв,но всхлип"
---------------------------
Б Р Е Д

Нурахмедов
14.07.2010, 19:08
Для кого бред,а для кого сухие факты и статистика..

Сергей Пичк
14.07.2010, 19:15
Борьба между этими странами будет продолжаться еще долго. Каждая из стран не захочет уступать друг другу.

Темный
14.07.2010, 20:23
сеичас можно высказывать свои мысли на интернете (антисемитские ), безопасно, а раньше как ? неужели ходили по улицам и кричали жид порхатый ? вопрос к вам Игор
Обана, есть вопрос и шаблон ответа уже готов! Не ходил, много друзей евреев (живущих в России) с которыми и водку пили и ..... в школе учился, которые состоялись в России, которые не входят в систему "сайаним". Да и в интернете они не сидят, в отличии от меня, мне можно, я пенсионер (сам заработал) а им пахать надо, семьи. А им по телефону звонили, типа жиды пархатые убирайтесь из России, писали заявления, нашли, в Москве, евреи.

Темный
14.07.2010, 20:27
Есть такая штука, называется интеграционный патриотизм, это когда верующие , не верующие, мусульмане, не мусульмане, хотят жить в своей стране где родились и чтобы их дети жили лучше.

Сергей Муки
15.07.2010, 05:16
"Сергей Лукин Полностью согласен! Некторые даже не подозревают что амеры до сих пор вынашивают планы победы в ядерном конфликте...и с дебильными улыбками учат английский и жрут гамбургеры"
Была передача по ТВ, брали интервью и старого ЦРУшника. И пожилой господин сказал, не думайте, что Вы русские теперь друзья с американцами. Вы пока единственная страна, которая может уничтожить Америку ядерным ударом. И Америка никогда с этим не смириться, задача максимум лишить ядерного щита Россию совсем. Комментарии нужны? Мы слабые, но нас еще бояться, поэтому и войну в Грузии "простили" американцы, ведь их же учеников с их оружием побили. Нет тут не зависть и не раздутый эгоизм, мы просто с Америкой враги вот и все.

Сергей Витн
15.07.2010, 08:06
Сергей поменьше смотрите телевизор. А то там и не такого могут показать. А то у вас то Невский фразами из фильма говорит, то ЦРУшники откровенничают. Инопланетян кстати недавно показывали говорят...

Темный
15.07.2010, 09:56
Мы слабые, но нас еще бояться А ещё русские для них энигма, как впрочем и для самих себя и никто не можер расшифровать и просчитать следующий шаг русских даже они сами. Вот поэтому и боятся и уважают.

- - Лина - -
15.07.2010, 10:08
тема про взаимоотношения США и России. есть желание обсудить антисемитизм и вообще про евреев поговорить и их роль в жизни мирового общества - создавайте тему или переходите в уже имеющуюся тему про сионизм.

Темный
15.07.2010, 10:10
Да и тему можно в принципе больше не обсасывать, и так всё ясно, США враг России геополитический а не гипотетический. И все сателиты США тоже злейшие враги России, это и Англия и Польша и Израиль т.к. они самые агресивные сателиты США.

Темный
15.07.2010, 10:16
А все эти засланцы в овечьих шкурах, если они граждане тех стран, то и размышлять неочем. Во всяком случае при принятии гражданства США даётся присяга, текст можно инайти в инете. Если они начнут реально высказываться в отношеннии США то как оно есть их просто приплюсуют к тем 12 "русским шпиёнам" и метлой под зад, а куды им ехать? Ведь их здесь уже не ждут. Знаю нескольких возвращенцев, думали приедут возобновят старые связи, контакты.... да фиг уже там, все ниши заняты, и они поняли, что поезд уже ушёл, раз и навсегда, вернулись и теперь там строят из себя Д* артаньянов, потомучто стыдно за свою никчемность и льют дерьмо на Россию и учат жить нас россиян.

Нурахмедов
15.07.2010, 10:40
Западу нужно взять курс на интеграцию,а не вспоминать обиды прошлых лет.иначе 21век станет последним в истории запада.великое переселение народов уже идет.

Нурахмедов
15.07.2010, 11:19
После трагедии в перл-харбор тысячи человек встали в очереди к призывным пунктам.после трагических событий 11сентября,даже до того как началась война,в университетских кампусах произошли антивоенные выступления.

Сергей Витн
15.07.2010, 11:35
Т.е Россия уже взяла курс на интеграцию? С кем позвольте спросить?

Нурахмедов
15.07.2010, 11:56
Россия взяла курс на интеграцию с ираном и китаем.первые из тех,что называли ссср малым шайтаном.вторые заселяют дальний восток и сибирь подобно тому как сша заселяло американцами,мексиканский штат техас.

Многоликий
15.07.2010, 12:11
кстати не стоит преувеличивать якобы "массовое заселение китайцами" России. в Штатах и Западной европпе уже целые города заселены китайцами в то время как у нас они только на базарах.. и то в перемешку с корейцами. а в самом китае тенденции таковы что народ с более бедных провинций на границе с россией перебирается в центральный китай

Многоликий
15.07.2010, 12:12
Вот Гульахмеды/Равшаны это белее актуальная проблема

Нурахмедов
15.07.2010, 12:17
А кто строит ваши дома,шьет вашу одежду,на вашей же родине,убирает ваши улицы?делает всю грязную работу?вы бывали на дальнем востоке?

Многоликий
15.07.2010, 13:29
этот вопрос можно отнести к любой другой стране. всё складывается из рыночного соотношения спроса и предложения рабочих мест и работодателей на рынке труда. ну и из коррупции в случае москвы. Русский/Россиянин создал фирму по пошиву одежды..нанял пару специалистов остальное заполнин дешёвой рабочей силой для минимизации рашодов. никто никому не должен. а на дальнем востоке я был. там китайцев меньше чем в москве. это в городах. а в провинции их вообще нет. так что там мало чего можно раздуть. по мере того как в китае будет расти ВВП на душу население..тем менее им будет интересно проживание в РФ

Нурахмедов
15.07.2010, 13:55
А каком росте ввп вы говорите?в абсолютных цифрах рост конечно есть,но при деление на количество населения,он становится не на много больше чем в эфиопии.

Многоликий
15.07.2010, 15:04
ну китай развивается.. у них огромный потенциоал внутреннего потребления и если доходы населения в китае будут расти..будет выгодно всем, ибо они превратсятся из мега производителей в мегапотребителей. уверен этот потенциоал когда-нибудь начнут использовать

Сергей Витн
15.07.2010, 16:12
На каком Дальнем Востоке вы были и когда? У меня там живут друзья у них информация отличается от вашей. Вот vsloboda.livejournal.com/158084.html
"Вот некоторые выдержки из статьи
Владимир Зорин опубликовал данные переписи, которые показывают, что 390000 китайцев прибыли в страну без надлежащим образом оформленных виз
По другим оценкам, в действительности таких нелегалов в 5-30 раз больше заявленной министром цифры. И это без учета тысяч китайцев, которые прибыли в Россию легально, иногда воспользовавшись такими уловками, как вступление в брак по расчету."

Многоликий
15.07.2010, 16:51
Сергей, что за глупость.? эти данные отражают лишь факт пересечения границы. а вы приведите мне данные о тех кто остался на ПМЖ либо получили вид на жительство. и даже эти 380 тысячь ничтожны в сравнении например с миграцией из других стран особенно СНГ где визы вообще не нужны и границы толком нет. с украины в россию за прошлый год по официальным данным прибыло около 2 миллионов. а с азии вообще никто не считает.в тех же США/Канаде китайцев в десятки раз больше.

Многоликий
15.07.2010, 17:08
эти фобии о "китайской экспансии" были раздуты есчё в советское время, когда в 1988 году отменили визы и толпы торговцев ринулись продовать в россии барахло. но продавать барахло и компактно заселять территории несколько разные вещи...не так ли?

Многоликий
15.07.2010, 17:10
даже таджики и узбеки не представляют по сути реальной угрозы экспансии так как находятся в России как говорят "на причих правах" без прописок и регистраций. а это значит что не в каких внутресоциальных и политических процессах участвовать не могут.

Сергей Витн
15.07.2010, 17:20
<<И это без учета тысяч китайцев, которые прибыли в Россию легально, иногда воспользовавшись такими уловками, как вступление в брак по расчету.>>

Многоликий
15.07.2010, 17:27
Сергей.. какие есчё браки по расчёту...?) не сравнивайте с израилем... у нас несколько другие реалии. )а "китайская угроза" это по большей части истерия в СМИ и популистических политических кругах.

- - Лина - -
15.07.2010, 17:52
Владимир и Константин, Вашу перепалку удаляю..она никому не интересна. просьба писать по теме, а не задевать нац.чувства.

Александр Куд
15.07.2010, 18:04
Население России деградирует, спорить нет смысла. Но не по своей воле, а по воле руководящих им элит. Так всегда было в России. За время правления Петра Великого, большого самодура и кровопийцы население сократилось на треть и по исследованиям антропологов рост русского человека уменьшился на несколько сантиметров. Были взлёты и падения. Нынешняя элита не проявляет заботы о народе. Но история не стоит на месте. Евреи ждут мессию. Русские тоже ждут последнего царя.

Владимир Шапи
15.07.2010, 18:06
Магдалина,у вас заметен перевес :вы не очень замечаете антисемитские перлы,но сразу реагируете на выпады другого лагеря. Это случайное совпадение?

- - Лина - -
15.07.2010, 18:14
Владимир, где Вы видите ущемление Ваших прав в данной группе? пожалуйста, обоснованный ответ дайте..мне уже надоели Ваши выпады в мой адрес, причём совершенно безосновательные! сложилось ощущение, что я Вас когда-то сильно обидела вот и ходите до сих пор пытаетесь задеть как-то....

Многоликий
15.07.2010, 18:38
Александр откуда интересно факты о сокращении населения аж на треть, вы хоть отдаёте себе отчет том что пишите?:)

Александр Куд
15.07.2010, 18:47
Почитайте труды известного историка академика Сахарова. Кстати вчера по каналу "Культура" в передаче Academia он тоже об этом говорил. Ну это так на вскидку.

Александр Куд
15.07.2010, 18:52
Да и что в этом странного, было бы странно обратное при той жизни, которую он устроил.

Александр Куд
15.07.2010, 18:55
Откуда вообще берёт начало идеология фашизма, исторические корни?

Многоликий
15.07.2010, 19:06
Александр. Пётр был человеком великим и потому мнения о нём по сей день расходятся радикально. одни историки обвиняют во всех бедах другие напротив восхваляют.. примыкать к одному из этих лагерей глупо. лучше ознакомится и с тем и с другим а правда будет лежать ровно по середине.

Нурахмедов
15.07.2010, 19:19
Не знаю с чего бы взяли,что фашизм произошел от сионизма,но Г.Маркузе,Т.Адорно и другие марксисты франкфуртской школы видят корень фашизма в ранне христианской культуре и его пережитке авторитарно-патриархальной семье.ведь если взглянуть в глубь то церковь лишь одно столетие была такой робкой как сейчас.некогда христианство было воинствующей религией насаждающей веру огнем и мечом.

Многоликий
15.07.2010, 19:23
а при чем сдесь фашизм?)) термин "фашизм" появился как группа сплочёная для борьбы с коммунизмом. когда тот был популярен в италии испании и германии.

Многоликий
15.07.2010, 19:28
фашизм начал употреблятся как синоним антикоммунизма. и пишут что в германии приход к власти гитлера был поддержан крупными еврейскими капиталистами так как гитлер гарантировал не прикосновенность частной собственности. ну а ультра националисты на тот момент были единственной силой способной противостоять красной заразе по всей европпе. это обясняет приход к власти фашистов в румынии германии италии и пр.

Нурахмедов
15.07.2010, 19:29
Фашизм,нацизм,шовинизм.слова синонимы.по крайней мере для людей совковой обработки.

Нурахмедов
15.07.2010, 19:37
Говоря о фашизме я имел ввиду нацизм.и проводил аналогию с христианством.геноцид инков,резня в иерусалиме во время пятничного намаза,крестовые походы все это совершалось "во имя христа".кстати по исламскому календарю сегодня 15 век и по аналогии с западом-век религиозных войн и бурной экспансии.

Марина Ккам
15.07.2010, 19:45
Ну и винегрет вы соорудили, господа. Причем каждый трактует понятие "фашизм" , исходя из собственных пристрастий. Это, пардон, видно невооруженным взглядом. Так, знаете ли, мы и до первобытного человека доберемся. Они там тоже каждый за свое племя горой стояли = за чистоту расы и единство. Предлагаю взять за основу некое определение термина ( так оно будет корректнее).

Марина Ккам
15.07.2010, 19:47
Фаши?зм (<FONT color=#0645ad>итал.
fascismo от fascio «<FONT color=#0645ad>пучок, связка, объединение») — <FONT color=#0645ad>политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне <FONT color=#0645ad>правых политических движений, их <FONT color=#0645ad>идеологии, а также возглавляемых ими <FONT color=#0645ad>политических режимов <FONT color=#0645ad>диктаторского типа
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в <FONT color=#0645ad>Италии
в <FONT color=#0645ad>1920-е и в начале <FONT color=#0645ad>1940-х под руководством <FONT color=#0645ad>Б. Муссолини
В историографии России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. <FONT color=#0645ad>нацизм
), <FONT color=#ba0000>франкизм, режим <FONT color=#0645ad>Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, <FONT color=#0645ad>ультраправые политические движения в странах <FONT color=#0645ad>третьего мира.

Марина Ккам
15.07.2010, 19:50
Черт знает, какая ерунда выходит при копировании, но разобрать, в принципе. можно. К этой формулировке, собственно, при очень сильном желании можно и крестовые походы присобачить, но нужно ли? Это дело можно как-то и отдельно обсудить...

Нурахмедов
15.07.2010, 19:55
Ну а корни у этого движения какие-то есть?вот мы и пытаемся до них докопаться.

Марина Ккам
15.07.2010, 19:58
Дык Муссолини напортачил... А вообще, ничто не ново под луной.

Марина Ккам
15.07.2010, 20:02
А в студенческие годы ( где-то в связи с корнями) у меня любимый анекдот такой был.
Студент отвечает на вопрос билета
-Когда по нашему земному шарику . еще тепленькому, бегали мамонты...
Профессор.
- У вас какой вопрос?
Студент
-Устройство радиолампы. :-D

Марина Ккам
15.07.2010, 20:26
Ну, раз никто возразить не хочет, пока я здесь была, всем - спокойной ночи (S)
ЗЫ. А вообще, хорошо бы поменьше з(ж)лобства было бы в подобных темах - это было бы хорошо .

Многоликий
15.07.2010, 20:41
ахмед то что мы сейчас понимаем как фашизм /национализ/рассовая религиозная не терпимость в средневековье было обыденным делом ну а в доисторические времена племенных союзов способом выживания

Темный
15.07.2010, 20:51
Фашизм,нацизм,шовинизм.слова синонимы.по крайней мере для людей совковой обработки.
Которые голосовали 10 ноября 1975 г. на Генеральной Ассамблее ООН и принята резолюция 3379 об сионизме -рассизме.
Да и в прошлом году на Каирской ежегодной конференции Сионизм приравняли к фашизму.
Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества. <FONT color=#888888>…
Источники коммунизма. Сионизм – расизм и форма расовой дискриминации. (БСЭ)
«Наше возвращение в страну отцов, предвиденное священным писанием... представляет... своевременнейший политический интерес для тех держан, которые чего-либо ищут в Азии» Т. Герцль 1900г.

Темный
15.07.2010, 21:28
Евреи на службе в Третьем рейхе
youtube.com/watch?v=v7kzfKH-0Ck

Саша
16.07.2010, 05:07
банда нищих дураков, с пенои у рта, рассуждают о евреях, говорите, говорите, а я поиду скупнусь в хат таб,

Нурахмедов
16.07.2010, 06:43
Назаров повторяю по аналогии с западом,ислам сегодня в позднем средневековье.для запада этот период стал прологом к величию.

Темный
16.07.2010, 06:55
Ислам не сам стремился к средневековью, его туда каждый раз препровождает Запад и Израиль.

Темный
16.07.2010, 07:00
Но во всяком случае радует, что сейчас на востоке идёт интенсивное строиельство атомных электростанций, это поможет создать нормальную промышленность и развивать экономики стран дальше. Этими странами тогда будут востребованы природные ресурсы, которые они будут использовать сами в ущерб экономикам "развитого" Запада. И обмен тогда будет не доллары на ресурсы а технологии. И никуда от этого не деться , если только не развяжут 3 мировую, по той же причине и что первые 2- колонии и ресурсы соответственно.

Нурахмедов
16.07.2010, 07:33
Игорь когда я говорил про средневековье,я не говорил о развитии технологий,о качестве жизни (вспомните тот же дубай или катар) я говорю в первую очередь о сознании людей.ни один мусульманин не поставит ислам на один уровень с христианство-на западе официально провозглашено равенство культур и религий.попробуйте построить церковь в аравии?зато в италии построен не один десяток мечетей.я не говорю,что это плохо,напротив для меня,как для приверженца ислама это очень хорошо,такое отношение к жизни и к смерти,как на востоке позволяет сохранять хороший генофонд.

Рузанна Омик
16.07.2010, 07:38
Гюльахмед, а что вы называете хорошим генофондом?
И что хорошего может быть в религиозном фанатизме?

Сергей Витн
16.07.2010, 08:08
Этот генофонд целыми поколениями лечится бесплатно в наших Израильских больницах. Чего-то они в в свои госпитали к врачам из ООН и Москвы не больно едут. Наверное боятся что склады с боеприпасами которые Хамас прячет под больницами взорвуться невзначай. Или врачи такие ... Игорь а вы жене своей чадру купили? А то не в значай повесят ее на главной площади - как нарушившую законы шариата?

Нурахмедов
16.07.2010, 09:29
хорошим генофондом я называю не смешанную кровь,чтоб человек смог определить свою национальную принадлежность,а также большую патриархальную семью.человечество убивает комфорт-вот мое мнение.если традиционная аграрная экономика подарила стране большую многодетную семью,индустриальная-семью ячейку с 2-3 детьми, постиндустриальная-сднд.сдвоенный доход и никаких детей.абривиатура очень популярна в германии.

Сергей Витн
16.07.2010, 09:40
Во во эти с несмешанной кровью - самые постоянные пациенты и самые "интересные" с точки зрения медецины. То-то они сейчас стали девок с России и Украины привозить для разбавления крови.

Рузанна Омик
16.07.2010, 09:52
Гюльахмед, если вы считаете, что ислам способствует сохранению чистоты крови/расы, то вы глубоко заблуждаетесь.
Именно очень активно и агрессивно проповедует смешение крови и осуществляет. Важно, чтоб человек принял ислам - остальное неважно.
Достаточно вспомнить этногенез турок - смешение всех возможных рас. И процесс этот идет активно и в наше время.
И арабы не отстают в этом.. ничуть..

Нурахмедов
16.07.2010, 09:54
Я так скажу,не все арабы-нефтяные короли и наркобароны.

Рузанна Омик
16.07.2010, 09:55
Еще один прекрасный пример - это курды.
Курды-езиды, оставшиеся верными своей старой религии, сохранили чистоту крови. В то время как курды, принявшие ислам, сильно перемешались, и очень отошли от своего первотипа.

Темный
16.07.2010, 09:58
В аравии? Да не вопрос! У меня даже есть занкомый ливанец,араб, миссионер-католик, которые мессионерствует в Саудии.

Темный
16.07.2010, 10:05
Игорь а вы жене своей чадру купили? А то не в значай повесят ее на главной площади - как нарушившую законы шариата?
У неё фамили Штерц, разве она мусульманка? Но всёравно хохлуха, а хохлы вроть как чадру не носят? Или я ошибаюсь?

Сергей Витн
16.07.2010, 10:05
Да пи-т ваш ливанец. В СА запрешено миссионерство, запрещены символы любой религии кроме ислама. В докладе Саудовского института с центром в Вашингтоне, который предоставляет информацию о терроризме, демократии, правах человека, благотворительных организациях и религиозной свободе в Саудовской Аравии
В докладе утверждается, что саудовское правительство сжигает и выбрасывает на свалку Библии, кресты и другие христианские символы. "Несмотря на то, что Библия считается священной в исламе и многократно упоминается в Коране, она запрещена в Саудовской Аравии и конфисковывается властями страны", – отмечается в докладе.
Недавно христианский пастор, который работал в королевстве в девяностые годы, подтвердил высказывания экспертов Института, заявив, что факты конфискации Библии действительно имеют место в портах, сообщает сайт "CNS News".
лужителей подлежат цензуре". Об этом сообщает "Интерфакс"

Сергей Витн
16.07.2010, 10:06
"В Саудовской Аравии запрещено носить и использовать в обрядах кресты, звезду Давида и другую религиозную символику, не одобряемую ваххабизмом. Телепрограммы с участием христианских священнослужителей подлежат цензуре". Об этом сообщает "Интерфакс"

Нурахмедов
16.07.2010, 10:07
Вера,нация,идеалогия-это то что может объединить людей.на западе нет ни 1го,ни 2го,ни 3го.то есть есть конечно,но так чтоб объединить страну,а тем более весь континент.

Сергей Витн
16.07.2010, 10:07
Так вы купите все-равно. А то придут ваши любимые арабы, а вы даже и не готовы.

Сергей Витн
16.07.2010, 10:08
В Саудовской Аравии нет миссионеров. Сжигание крестов в КСА не связано с "агрессивной пропогандой христиан". Это смерти подобно. За этим следит религиозная полиция. Мало того, въезд в Мекку и Медину запрещено любому верующему иной немусульманской конфессии. Нарушение этих запретов опять же строго караются местными законами. Мессионеры давно уже забили крест на эту территорию.

Темный
16.07.2010, 10:08
Во во эти с несмешанной кровью - самые постоянные пациенты и самые "интересные" с точки зрения медецины.
У царя Давида было 700 жён и 300 наложниц, и вот странно, среди них небыло ни одной еврейки, поэтому и Соломон в итоге не стал евреев а хибером, но тем нре менее это не мешает евреям записывать его в евреи

Темный
16.07.2010, 10:10
В Саудовской Аравии нет миссионеров.
А если есть?

Темный
16.07.2010, 10:19
Отец Соломона – царь Давид был в войске филистимлян и хотел воевать с Израилем (1 Царств 29: 1-11).
Царь Соломон (по национальности хибер) также породнился с фараоном (3 Царств 3:1)

Рузанна Омик
16.07.2010, 10:23
Гюльахмед, а это обязательно - объединятся?
Объединятся нужно по случаю, при необходимости.
А без необходимости - это экстремизм, фанатизм..
Если люди хотят жизнь нормальными, человеческими радостями - значит все хорошо.
И не нужно создавать искусственные объединения...

Сергей Витн
16.07.2010, 10:26
Игорь вы гоните - очнитесь тема про Америку и Россию.

Темный
16.07.2010, 10:32
Так всё взаимосвязано, это звенья одной цепи. Или забыли кому принадлежит резервный банк США? Или Иосиф не собирал бесплатно зерно в 7 лет изобилия а потом уже не продавал его тем же египтянам за деньги в 7 семь лет засухи, разве не отдали они всё что у них было? Разве не призвал Иосиф своих братьев паразитировать в Египет? (стабилизационные долларовые фонды в ЮСА)

Темный
16.07.2010, 10:35
Разве сейчас государства с быстроразвивающимися экономиками не ищут выхода из долларовой ситуации? Т.е. я имею ввиду замену средств на альтернативную при международных расчётах.

Темный
16.07.2010, 10:38
Если хотябы 10-15 государств с быстроразвивающмися экономиками отойдут от долларповых расчётов то я думаю начнётся война и зачинщиками будут теже США, и ненадо забывать, что Россия это та страна которая может консолидировать эти 10-15 государств.

Многоликий
16.07.2010, 10:40
Махмуд очень хорошо написал о индустриальных и постиндустриальных эпохах. но мусульмане, имеется ввиду практикующие..фанатичные/предубеждённые выпадают из всех соц. сетей. они не могут развиваться. именно поэтому Атта Турк ограничил влияние арабского мира с фундаментальным исламом в турции. ограничил религиозные предрассудки и именно поэтому турция считается более-менее европейской страной с развитой индустрией..единственной из стран мусульманского мира. остальные же культуры поглощаются арабским миром...возьмите Иран, в прошлом развитая страна монархическая страна.. в которой ислам занимал крайне ограниченную роль. но после исламской революции, когда к власти пришло мусульманское меньшинство, иран с каждым годом превращается в банановую республику.

Темный
16.07.2010, 10:45
Я бы так рпро Иран не говорил, может быть Вы не в курсе, но Иран действитель идёт по пути прогресса и причём усилеными шангами, сегодня Иран создаёт международные иранские торгновые дома не только в соседних странах (Азербайджан) но и в Европе. И всё у них в этм плане будет хорошо, если Израиль с США мешать не будут. Пргресс в Иране это серпом по яйцам, тому же Израилю да и США тоже. Все нужна Иранская нефть и газ, остальное всё враньё.

Многоликий
16.07.2010, 10:45
кстати и в ЕС начинают понимать проблему..принимая законы по запрету хиджабов и минаретов.. однако в европпе наступили на грабли тем что по сути уничтожили авторитет своей христианской церкви, а она могла бы стать по сути единственным противовесом мусульманской заразе.

Темный
16.07.2010, 10:48
Единственно что у них осталось от средневековья это шашлык из верблюжатины (отвратительная вещ) , остальное всё приложится. Этому поможет и последняя договорённость между Россией и Ираном о сотрудничестве в сфере энергетики и применение Российских технологий в Иране.

Многоликий
16.07.2010, 10:48
так как других идеологических барьеров в либеральном, постиндустриальном обществе не существует, потому люди идеологически подкованные и сплочённые имеют в этом обществе явное психологическое преимущество

Темный
16.07.2010, 10:50
Лично для меня мусульманство не зараза, так как я живу в России, многоконфессиональной стране. Где практически 50% гражданами России являются мусульмане.

Многоликий
16.07.2010, 10:51
Игорь, мне конечно хотелось бы чтоб из Ирана вышел толк..но скорее его захлеснёт волна терророзма, израильских бомб и внутренних кофликтов. у них в нутренняя ситуация очень не стабильна.. а навязывание большинству населения не традиционного ислама до добра не доведёт...напомню что у персов есть своя религия + много христиан

Многоликий
16.07.2010, 10:54
в россии ислам не фундаментальный...если говорить о башкирах и татарах..на кавказе он тоже скорее традиционный. но опять же все фундаменталисты, террористь и прочее это приверженцы того ислама, что захлеснул весь арабский мир.

Темный
16.07.2010, 10:56
Надеюсь не захлестнёт, будет повышаться уровень жизни и всё устаканится и Россия для Ирана первый помощник, довольнотаки на выгодных условиях для России. Так же в этом зинтерсованы и соседние страны: Азербайджан, Армения. Главное чтобы Китай не воспользовался проституированием Медведева в отношении Ирана.

Многоликий
16.07.2010, 10:56
так что кавказв данный момент это щель через которую данная зараза ломится в россию. и если это произойдёт то проблемы будут большие

Темный
16.07.2010, 10:58
но опять же все фундаменталисты, террористь и прочее это приверженцы того ислама, что захлеснул весь арабский мир.
Оставьте на несколько минут религиозную подоплёку и сами себе ответьте: Кому это выгодно? Арабским странам?

Многоликий
16.07.2010, 11:00
у меня есть подозрение что вся эта беда финансируется через американские авшоры в Эмиратах.

Темный
16.07.2010, 11:02
Ислам здесь не причём- выгода, деньги, влияние, вот что мерило в этом мире. Остальное всё шелуха и ширма. Я уже говорил, но напомню ещё раз. Исламский экстремизм это ширма, цель на Кавказе, была и остаётся транскавказкий нефтепровод, раскол России на удельные княжества, я думаю для чего это надо и так понятно. Кому выгодно деление России на составляющие некогда великого государства со всей таблицей Менделеева?

Сергей Муки
16.07.2010, 11:04
Два медведя в одной берлоге не уживутся, как говорил Достоевский великая нация будет стремиться не к первой роли в Мире, а к исключительной.

Темный
16.07.2010, 11:05
Несколько не так. Поищите в иненете например материалы по финансированию фирмой Майкрасофт чечнских боевиков. Да и Саудия помимо Грузии тоже в строне не стоит.

Сергей Витн
16.07.2010, 11:05
Почему Россия ищет дружбы со страной с которой у нее нет общих границ, с чуждой религией и менталитетом? Почему не может подружиться с ближними соседями или хотя-бы со странами близкими в религиозно и культурном плане? Или из опять из принципа - у соседа корова сдохла а мне праздник?

Многоликий
16.07.2010, 11:07
ну россия это ясно... по сути для нас был заготовлен Югославский сценарий, благо цены на нефть вовремя подскачили. Но вот движения которые протекают в Мусульманском мире?! мне это напоминает то что проишодило во времена появления первых христиан и ветхозаветных войнах и прочее..думаю тут деньгами не измерить

Многоликий
16.07.2010, 11:10
почему не ищет.. вон вчера меркель приезжала... до этого с обамой гамбургеры ели.. ну а если и с Ирана можно что-то поиметь, например создать прициндент...для политического торга почему нет? именно для этого распростронялась инфа... мол продадим ирану С-300 дабы США опросила этого не делать а на торге можно всегда поиметь что-то в замен

Темный
16.07.2010, 11:13
Два медведя в одной берлоге не уживутся, как говорил Достоевский великая нация будет стремиться не к первой роли в Мире, а к исключительной.
Я что-то не припомоню в истории России таких стремлений. У нас есть всё, чтобы стать самодостаточной страной, только бич один демография. Но это 90-е. И отсутствие желания правительства, даже скорее чинорвников на местах что то для увеличения населения делать.

Темный
16.07.2010, 11:16
Да продали уже давно. Игрь Бут не зря сидит.Но сам виноват, захотел быстрее навара, отправлял всё самолётами. Просто боятся в этом признаться.

Многоликий
16.07.2010, 11:16
вся эта ипопея о дружбе с ираном всего-лищь повод склонить ЕС и США к дружбе. с ирана нечего взять, нефтедолларов и в россии хватает. А технологии и инвестиции (то что нужно) есть только на Западе, вот и приходится угрожать продажей ракет дабы обама разрешил продать Опель, иногда получается..иногда нет

Темный
16.07.2010, 11:19
Почему не может подружиться с ближними соседями или хотя-бы со странами близкими в религиозно и культурном плане?

С кем? И о какой дружбе моно говорить? Бизнес и ничего личного. Все дружбы в итоге выливаются в обворовывание России. Только прагматичные отношения.

Темный
16.07.2010, 11:22
С Ирана есть что взять. И торговля Иранскими нефтепродуктами гораздо выгоднее чем например Туркменскими, хотя после строительства канала Каспий-Чёрное море, возможно и туркменская нефть и газ будут выгодны так же как и Иранская.

Многоликий
16.07.2010, 11:24
Игорь ну а что вы сделаете для увеличения населения? в 90 в россии жило 150 миллионов сегодня официально 143 а не официально наверно 160..если учесть всех мигрантов. проблема недостатка населения существовала есчё с царских времём. тут ничего не поделать. я бы раздал паспорта всем тем кто сейчас проживает в россии и расселил по нужным регионам .. можно как-нибудь русских с прибалтики переманить, с украины охотно едут, с молдавии. ну а соц. программами по рождаемости тем-более в постиндустриальное время вы из 150 300 миллионов не сделаете даже за 100 лет

Темный
16.07.2010, 11:25
А перенаправить иранскую нефть в Индию гораздо дешевле чем всётаки начать строительство туда ветку российского газо-нефтепровода. Проект есть, тока комуто было выгодно в связи с этим устроить индо-пакистанеский конфликт.

Многоликий
16.07.2010, 11:26
можно расплодить мусульман..но те работать не будут

Темный
16.07.2010, 11:27
Игорь ну а что вы сделаете для увеличения населения?
У меня 6-ро детей. И взял на себя обязательства государства обеспечить в будущем жильё для своих детей.

Многоликий
16.07.2010, 11:28
действительно...россия очень заинтересованна в стабилизации всех этих регионов. особенно афганистана..ибо он как связующее звено. кстати Иран мог бы как-нибудь повлиять на афган

Темный
16.07.2010, 11:29
У меня работают, те которые не умели работать уехали. Во вяком случае сейчас работют 10 узбеков. Это станочники, сварщики. И работают не плохо.

Многоликий
16.07.2010, 11:32
ну тогда вы просто герой, преклоняюсь перед такими людьми.. ну а как например среднестатистический житель крупного города обеспечит жильём себя с 6-ми детьми и их. Я думаю тут проблемма даже не в деньгах а ублюдской жилищьной политике... не сказал бы что в россии люди не хотят рожать как в европпе..просто не куда. жить в двушке в с мамой папой и детьми..мало какую семью заставиш

Темный
16.07.2010, 11:32
Да, ещё забыл 2-х крановщиц в литейном цехе и одну оператора котельной.

Темный
16.07.2010, 11:35
В своё время покупал участки земли и строил и строю. Есть даже дом в Абхазии, в Лесилидзе, но там родственик жены один сейчас дальний живёт с Кавказа.

Темный
16.07.2010, 11:39
Так ненадо ни на кого надеятся и что то ждать. Я как то целых 5 лет судился с правительством Российской федерации. Это для меня уже тогда как хобби стало. И судился бы ещё 5 лет, еслибы не научился с ними общаться, правда ещё Путин помог в бытность его президентом.

Темный
16.07.2010, 11:41
Всё жара спала, пойду на работу, поработаю немного

Неонила Гам
17.07.2010, 11:51
Так ненадо ни на кого надеятся и что то ждать
меня поражает в людях неверие в лучшее, в то что реально можно изменить свою жизнь... куча знакомых без жилья... говорят, что не заработать... ну да, с одной зарплаты не купить... ну начните с комнаты - возьмите кредит... купите участок земли, поставьте сруб... начните ставить цели, планировать и вас удивят результаты... всеобщий пессимизм - это убийственно... и нежелание работать... лучше сидеть на хлебе, но ничего не делать... не понимаю....

Неонила Гам
17.07.2010, 11:54
по теме: никто ничего нам не показывает, это наши комплексы играют

Неонила Гам
17.07.2010, 11:59
Игорь Мясников... проссто редко услышишь такой здоровый взгляд на все... очень интересны ваши посты... не пропадайте...

Сергей Пичк
17.07.2010, 12:45
Неонила! Не все имеют возможность купить участок земли. У меня дома он стоит около 1000 баксов сотка. Где взять 20000? Сруб стоит от 250 зеленых , за кв. метр. Дальше арифметика.

Многоликий
17.07.2010, 13:00
отучится, найти хорошую работу, купить в крдит. как это делается в остальном мире. конечно кредитные ставки у нас дикие... но это разговот иного плана

Многоликий
17.07.2010, 13:04
конечно не хочется обобщать но я давно замечаю что многие у нас зачастую огораживают себя пессимистичной вуалью, пьют на кухнях путенку, и скулят что всё плохо и ничего не изменить.. в результате-чего жена находит себе араба в Египте или в Турции а мистер пессимист подыхает в 50 от сердечной недостаточности:)

Неонила Гам
17.07.2010, 16:47
Сергей, я женщина, обычная служащая, не директор... зарплата московская, но средняя.... да, чтобы чего то добиться, приходится продумывать какой то определенный образ жизни... но я смогла купить и землю и квартиру и на земле сруб поставить... и плачу кредиты... никаких секретов нет...так живет весь мир, стараясь разумно планировать бюджет...

Неонила Гам
17.07.2010, 16:51
Констанин, а меня потрясает, что люди запросто спускают зарплаты на пафосные кофейни, покупают джипы за безумные деньги... дорогущие мобильники... понты.... наши девушки вечно как новогодние елки... в Париже наши люди хотят 5 звездочный отель:-D когда им говорят, что даже у Оперы шикарный отель имеет всего 4 звезды, не верят:-D меня не ломает поехать посмотреть Рим и жить в 2*... поменьше пафоса... в Дом музыки билеты можно заказать заранее и выбрать недорогие места... но наши люди пафосно пойдут в последний момент и купят билеты тысяч за 7.... не понимаю.. слишком тяжело даются деньги, чтобы просто просирать их

Неонила Гам
17.07.2010, 16:54
Неонила! Не все имеют возможность купить участок земли. У меня дома он стоит около 1000 баксов сотка. Где взять 20000? Сруб стоит от 250 зеленых , за кв. метр. Дальше арифметика.
на землю я взяла кредит - на 5 лет... сруб не стала брать у посредников... через инет нашла в Вологде... сама с рабочими просчитывала фундамент, искала дешевле бетон... а что делать - не боги горшки обжигают!

Темный
17.07.2010, 18:56
Самый простой способ это купить конструктор по австрийской технологии с не съёмной опалубкой, себестоимость, если самому собирать порядка 100 долларов за 1 кв. метр. Если этаже фирма будет ставить то получается 180 долларов за 1 кв.м.(под ключь) это австрийская технология. А так фундамент полрядка 300 тысяч, сруб 6х8 в (2 яруса )этажа со сборкой обошолся ещё 300 тысяч ) с доставкой из Псковской области. Есть ещё дешевле варианты. Это когда покупают например в хуторах Новгородской области дома рубленные 500 долларов (и это ещё очень дорого) + доставка и сборка.

Сергей Пичк
17.07.2010, 19:32
У нас деревянные дома не входу. Скорее из-за дороговизны. Лес везут с зап. Украины, доставка дорогая.

Темный
17.07.2010, 19:52
А я могу полноценно отдохнуть только когда сплю именно в деревянном доме. Не так ноют старые травмы и раны. И головные боли отступают.

Темный
17.07.2010, 19:56
Так, для спраки: цемент делают из марроканского аппатита а он излишне радиоактивен, поэтому и самый дешёвый.

Неонила Гам
18.07.2010, 06:46
Игорь, ну калькулятор ваш все точно просчитал... правда, фундамент порядка 160 тысяч... бревна из Вологда привезли больше 30 см в диаметра, причем рубленые, а не цилиндрованные - сруб как сказочный терем... сруб,доставка, сборка (2 этажа, но крыше уже теплая, с мягкой кровлей) 330 тыс плюс материалы на крышу.

Неонила Гам
18.07.2010, 06:49
Сергей, а в нашем климате деревянные дома лучше - они же живые, дышащие, от перепадов температур зима/лето не пойдут трещинами... если не жить в доме круглогодично - то деревянные лучше... да и пристраивать их проще... сруб поставил... потом еще сруб пристроил... такие сказочные терема получаются... и воспоминания о бабушкином доме в Сибири..

Неонила Гам
18.07.2010, 06:53
себестоимость, если самому собирать порядка 100 долларов за 1 кв. метр
Игорь, вы прелесть... самому собирать.... конечно, я человек самостоятельный... и добровольцев нахожу в помощь... но профессионалы все же лучше... я так была очарована вологодскими мужичками, которые собирали сруб... и сделали классно... и такие неиспорченые добрые хорошие люди... аж потрясло, что есть такие... основательные, медленно говорящие...

Элла Дада
19.07.2010, 08:16
Мне кажется это раздутая фантазия на тему США!Поверьте,что американцы не придают столько внимания России,им не до этого!И чему могут американцы позавидовать россиянам!просто смешно!!!

Рузанна Омик
19.07.2010, 10:01
Элла, дело не в зависти. Хотя .. я уже говорила, что богатства Сибири не дают покоя многим, но США предпринимает реальные попытки урвать свое..
не знаю как они себе это представляют, но ведь факт, что пытаются взять Россию в кольцо своих баз и ракет..
все ближе и ближе..

Многоликий
19.07.2010, 10:14
достаточно почитать прессу штатовскую чтобы понять как "им всеравно" в день по 4-5 едких статей, при том по сути с одинаковым посылом - холодная война, диктатура, кгб. таким информационным полем можно любого зазомбировать.

Я-КА
19.07.2010, 10:47
причём тут США и Россия,дело в том,кто вас одурачивает прячась за названиями стран и народов!

Aleksandra Fiig
19.07.2010, 15:50
Ох, завидую я людям. Они прессу американскую каждый день изучают на самом что ни на есть английском языке! И находят каждый день 4-5 антирусских статей. Я вот свою читаю раз в неделю, всё остальное телевизор бубнит и интернет. Из моих личных наблюдений, американцы читают прессу ещё меньше, даже телевизор не каждый день смотрят. Большинство из них понятия не имеют, что там за богатства в этой неизвестной Сибири, тем более не знают, что кому-то завидовать нужно. Им и так хорошо.

Элла Дада
19.07.2010, 16:04
Полностью с вами согласна Александра!У меня там приятели живут еще из Киева,так даже они ,знающие оСибири,даже и не помышляют про нее!Одни собираются ехать отдыхать,думают в каком направлении,другие иногда выходят на демонстрации в защиту Израиля!Но никому не приходит в голову завидовать людям,живущим в России,открою тайну-я живу в Израиле,не такой благополучной стране мира со всеми проблемами с арабами и то я не завидую россиянам!А своим одноклассникам живущим на периферии в России-сочуствую,а так хочется уже порадоваться!пока не получается!Так,что можете спать спокойно,дорогие россияне на вас и на вашу страны американцы не покушаются и завидовать вам нечему!

Неонила Гам
19.07.2010, 17:10
речь идет не о рядовых людях - речь идет о ресурсах... это госуд политика.. при чем тут зависть рядовых граждан? что, рядовые граждане в Афганистане хотели бомбежки? Нет... но бомбили же... а когда человек пытается рассказывать как здорово все у него и что вам завидовать нечему - удивляет, если так хорошо, то почему так хочется этим задеть:-D

Олег Сас
19.07.2010, 19:05
Элла, дело не в зависти. Хотя .. я уже говорила, что богатства Сибири не дают покоя многим, но США предпринимает реальные попытки урвать свое..
не знаю как они себе это представляют, но ведь факт, что пытаются взять Россию в кольцо своих баз и ракет..
все ближе и ближе..
Зачем захватывать, если сами все продают?

Саша
19.07.2010, 21:42
достаточно почитать прессу штатовскую чтобы понять как "им всеравно" в день по 4-5 едких статей, при том по сути с одинаковым посылом - холодная война, диктатура, кгб. таким информационным полем можно любого зазомбировать
-----------------------------------------------------------------------------:-D :-D :-D :-D
каждый день, покупаю по 2 американскии газеты, очень редко о России пишут, когда там случается что то типа взрыва в поезде , тогда пишут, но не злорадствуют, сочуствуют, люди же погибли

Элла Дада
20.07.2010, 06:39
А по-поводу устройства США-да и это правильно,когда верхи создают такую жизнь низам,чтобы они не выходили на улицы бастовать и делать революции!Когда средний и низшие слои общества могут жить,не как миллионеры,конечно,но как люди!И не завидовать другим странам и людяи ,которые там проживают!В это-то и есть превосходство США над Россией,в Америке просто лдюди живут и могут себе позволить многое,чего не могут позволить рядовые граждане России!Понятно,что это не дает покоя,но в этом не виновата Америка и американцы,а в этом виноваты вы и ваше правительство!

Рузанна Омик
20.07.2010, 07:57
Олег, если Россия сама все продает, зачем США тратятся на строительство военных баз и размещение ракет вокруг России, особенно в Европе... неужели исключительно из-за Ирана...
Я уж не говорю об интересах США в этом регионе.
Если такая правильная и самодостаточная страна, то что же лезет во все дыры по миру, очень далекие от американского континента. Что им делать в Ираке какое им дело до Ирана.
Пусть сидят в своей Америке и пользуются своими рессурсами.

Aleksandra Fiig
20.07.2010, 08:05
Американцы в массе своей аполитичные люди, это правда и это правильно. Человек проживает свою жизнь, занимается своим делом. Политики - своим, каждому своё. В России ненависть к США подаётся давно, под это списываются собственные провалы в экономике, коррупция, упадок нравов. У россиян, простите меня, на всё есть двое виноватых: евреи и США. Что странно, что именно в Америку и Израиль русские с удовольствием едут на ПМЖ, если получается.

Aleksandra Fiig
20.07.2010, 08:09
Что им делать в Ираке какое им дело до Ирана.
А Россия чего там забыла? Ей какое дело?

Рузанна Омик
20.07.2010, 08:39
Александра, а Россия там ничего и не делает, и не лезет.
Ни в войну не ввязывается, тем более не инициирует, ни баз военных не строит.
А если уж на то пошло, то России должно быть дело до своих соседей. А вот США - никакого.

Темный
20.07.2010, 09:49
В России ненависть к США подаётся давно, под это списываются собственные провалы в экономике, коррупция, упадок нравов.
Ещё Горомыко говорил, что США может говорить только с позици силы
А вот про нравы ненадо, в Израиле нравы падают ещё круче. Да и США впереди планеты всей, в том числе и по коррупции, а в частноти утергейт это не русское изобретенье, да и отмывание гос. средств США в Ираке давно не секрет.

Темный
20.07.2010, 09:51
И русские с удовольствие в Израиль не едут, а евреи с удовольствием бегнут из Израиля в США только появляется какая нибудь возможность.

Темный
20.07.2010, 09:53
каждый день, покупаю по 2 американскии газеты, очень редко о России пишут, когда там случается что то типа взрыва в поезде , тогда пишут, но не злорадствуют, сочуствуют, люди же погибли
Потому, что они пишут в Российских СМИ. Так надо делать и России писать не в российских СМИ про США а в СМИ США.

Темный
20.07.2010, 09:56
Зачем захватывать, если сами все продают?
Продают а не дарят, но надеюсь и будут продавать, но уже не за доллары, поэтому и число баз растёт с каждым годом.

Темный
20.07.2010, 09:59
Что им делать в Ираке какое им дело до Ирана.
А Россия чего там забыла? Ей какое дело?
Россия забыла свои вложенные деньги в Ираке и в Иране! И не дополучила прибыль с Ирака. Её пиндосы спи...ли кторым тоже типа нет дела не до кого и англичане. Последние даже евреев с нефтью кинули А те так старались, реактор бомбили и всё коту под хвост

Темный
20.07.2010, 13:20
Сейчас, после развала СССР, западные ученые и политики начали утверждать, что в войне просто боролись силы демократии (США и Великобритания) с двумя равно тоталитарными режимами – Гитлера и Сталина. А поскольку у демократии тогда не было достаточно сил, чтобы свалить обоих диктаторов, то удалось покончить лишь с Гитлером. И вот теперь появилась возможность развенчать и Сталина, объявив его преступником, равновеликим Гитлеру. И раз Гитлер и Сталин – одного поля ягоды, то и народы, которые они возглавляли, соответственно, равно преступны. И должны равным образом покаяться и быть наказаны.

(С) news.km.ru/zachem_rushat_itogi_potsdama

Aleksandra Fiig
20.07.2010, 17:09
И русские с удовольствие в Израиль не едут, а евреи с удовольствиембегнут из Израиля в США только появляется какая нибудь возможность.
В Израиле 300 000 граждан не еврейской и не арабской национальности. В основном это члены семей евреев, а так же их внуки и правнуки, приехавшие из бывшего СССР. По такой классификации А. С. Пушкин тоже мог бы стать гражданином Израиля, т.к. его прадед был родом из эфиопских фалашмура, проще говоря, чернокожий еврей. Надеюсь, что в России Пушкина считают русским. Вот и в Израиле таких людей считают русскими.
Ещё в Израиле живут субботники - русские, издавна отмечающие еврейские праздники. Субботниками являются потомки " Бриллиантового князя" Куракина, они проживают в Израиле с конца 19 века. Субботником, т.е. русским по национальности, являлся наш герой генерал Рафаэль Эйтан. Ещё много баптистов, они русские, в отличае от России, здесь их никто не притесняет. И кто живёт в православных монастырях по вашему?

- - Лина - -
20.07.2010, 17:11
вот только просьба - не превращать эту тему в обсуждении русских и евреев...здесь про американцев, пожалуйста...

Темный
20.07.2010, 17:17
, т.к. его прадед был родом из эфиопских фалашмура, проще говоря, чернокожий еврей
Таку Вас по матери или по мужской линии? И вобще, фалашмура обитали по другую строну озера Чад от предков Пушкина. Это просто была неудачная шутка Натаньяху в Москве по поводу празднование Пушкинских дней. Он сказал, что в Израиле гораздо пышнее отмечают Пушкинские дни чем в России как будто Пушкин был еврейский поэт. Но тут же толпа обсосов (цитата от Ходоса) стала искать у Пушкина еврейские корни.

Aleksandra Fiig
20.07.2010, 17:18
Да, в США евреи едут, а так же в Канаду, Китай, Индию, страны Европы. Но вИзраиле это не считается преступлением. Большинство людей работаютнесколько лет, приобретают международный опыт, а выращивать детейвозвращаются на родину. Больше того, многие евреи учатся в других странах, но возвращаюся жить, работать и платить налоги в Израиль. Представьте на минутку, что дети российских шишек, которые учатся за границей , вернутся в Россию и пойдут работать куда-нибудь в больницы на переферии, или на завод. Возможен такой сценарий? А вот израильтяне так и делают. Приносят знания, полученные по всему миру, домой. Что в этом плохого.

Темный
20.07.2010, 17:20
здесь их никто не притесняет. И кто живёт в православных монастырях по вашему?
А кто живёт внутри Садового кольца по Вашему?

А на счёт субботников, одного такого гусского субботника я знаю, у него от гусских тока фамилия Золоторёв.

Многоликий
20.07.2010, 20:12
"И находят каждый день 4-5 антирусских статей. Я вот свою читаю раз в неделю, "
есть сайты иносми.ру где выкладывают перевод всех статей из всех мало-мальски известных газет и изданий всего мира. можно ознакомится не только с американской. ну а ваши личные наблюдения..пусть отанутся вашим, личным