PDA

Просмотр полной версии : Граница запретов в постели. Где она?


Айрат Сият
09.08.2010, 10:13
Как вы считаете, что допустимо в сексе партнерам, а что нет. Где граница приличия?

Лука Кoди
09.08.2010, 10:13
Да ничего если это не противоречит воле обоих, и не вредит здоровью

Сева Гкэк
09.08.2010, 12:14
Человек-это животное,и единственное,что его отличает от всего живущего на планете-это разум.

Anna
09.08.2010, 13:30
Мне кажется, каждый сам для себя должен определять эту границу.
А о чем, собственно, тема?

александр эдэ
09.08.2010, 16:15
Единственная граница- это здоровье и выносливость партнеров.Можно все,на сколько позволяет гибкость мышц.

Михаил Дкэ
10.08.2010, 01:36
угу. Согласно википедии, коран запрещает анальный секс. Кроме того, очень важно:
Допустимое в сексе
* Оральный секс
Не все мусульманские ученые единогласны в том, что супругам разрешено заниматься оральным сексом. Юсуф Кардави считает, что если оральный секс приводит к семяизвержению, это считается порицаемым (макрух), но не запретным, так как убедительных доказательств этому нет
Юсуф Кардави
* Прерванный половой акт
Вы можете производить семяизвержение в сторону, только каждый, кто должен быть создан до Судного дня, все равно будет созданным
Хадис
Последнее постановление внушает надежду.(v)

Михаил Дкэ
10.08.2010, 01:38
Мастурбация в исламе имеет неоднозначную трактовку. Большинство считает её недозволенной, основываясь на следующем фрагменте Священного Писания:
[Блаженны верующие], которые не имеют сношений ни с кем, кроме как со своими женами или невольницами, за что они не порицаемы. А те, кто возжелает сверх того, преступают через дозволенноеКоран
23:5-7Ханафиты же считают, что указанные аяты касаются исключительно прелюбодеяния и говорят, если человек поставлен перед выбором между прелюбодеянием и мастурбацией, то в этой ситуации мастурбация становится для него дозволенной, однако только с целью освобождения от похоти, а не для её удовлетворения.
Священный Коран:
сура: 23. Верующие
5. которые оберегают свои половые органы от всех,
6. кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,
7. тогда как желающие сверх этого являются преступниками.

Михаил Дкэ
10.08.2010, 01:39
СсылкиЯвляется ли мастурбация харамом?
Интимная жизнь. Первая брачная ночь
Исламский этикет интимных отношений
Можно ли мусульманину заниматься онанизмом?

Гарник Осип
10.08.2010, 08:12
Пункт 6 (жёны и наложницы),указывает на разрещение прелюбодейства.Впрочем,многоженство из той же оперы. Умиляет,когда писания мало того,что за нас уже решили,как нам вести себя в быту и обществе,так не поленились и вошли даже в интимную жизнь...

Лука Кoди
10.08.2010, 08:40
Опа начали за здравие (сиречь за здоровье и удовольствие) и даже кончить не дали.. Какое мне дело че там в Коране написано... мешает? под подушку его, чтоб никто не видел! Не фиг подглядывать!

Элла Дада
11.08.2010, 13:26
Интимные отношения касаются только двоих,или как им заблагорассудится,моет и с тремя!Но это их дело!Причем это всенародное обсуждение!Никогда не была ханжой-но это пошлость!Пусть кто как хочет,так и занимается сексом,а если хотите по-религии-пожалуйста к духовным наставникам той или иной конфессии!они лучше знают как по Корану,Торе или Библии!

Тамер Исм
12.08.2010, 01:44
Гарник ,твои познания об Исламе оч.поверхностны(что неудив-но)но мне нравятся такой подтип человека(существа) как вы,по сути полный бред,вроде ничего обидного,как укус комара только если:-) мне как обычному человеку не рекомендуется там 4 жены ,наложницы,т.к. я не обладаю таким степенем духовности и веры ,каким должен быть тот человек которому это разрешили.Хадис заключался в том что каждой из жен должно быть равное отношение,имущество,лубоф наконец:-) .А теперь представим несколько женшин в доме,и подумаем как обеспечить их всех этим,притом они все должны ладить др с др:-) КОРОЧЕ-нет таких людей ныне,следовательно Нежелательно(невозможно)

Михаил Дкэ
12.08.2010, 01:55
А какая именно нужна духовность чтобы четырёх жён или четырёх мужей иметь? :-O

Лука Кoди
12.08.2010, 13:07
Ещё четырех МУЖЕЙ не хватало!!! Они ж её как тузик грелку....:-D
----
Не скажите Сабина, эвоня в тибете живут веками и ниче.. еще никто не порвался... Гаремовладельцы тоже под корень не стирались вроде

Тамер Исм
12.08.2010, 13:14
Михаил ,учкуду,я ж говорю-далеко вам до этого,нельзя обьяснить.вот я скажу ,а вы начнете сравнивать их со своими священниками,и еще больше запутаетесь:-)

александр эдэ
12.08.2010, 13:20
В сексуальном плане, ислам , прогрессивная религия. Если убрать из ислама крайние течения и воинственное насаждение веры , то остается отличная монотеистическая религия.

Анна Ижав
15.10.2010, 15:41
По теме: Граница запретов в постели проходит там, где твои желания (фантазии) перестают устраивать твоего партнёра... Если ВСЁ устраивает двоих - границ нет. Если твоего мужа не устраивают твои желания-фантазии - меняй мужа, ну, или воспитывай... очень деликатно.... кстати, НЕ ФАКТ, что получится...
А, совсем забыла, ГЛАВНОЕ ограничение - уголовный кодекс....

Валентина Сдак
15.10.2010, 15:53
Запретов нет. Только двое договариваются между собой.
И физическое развитие насколько позволяет. И пунктики в головах некоторых.
Опять надо договариваться, чтобы пунктики не пострадали.

Валентина Сдак
15.10.2010, 15:56
А кто-то по Кама-Сутре живет? Там надо йогом быть.
Иначе до членовредительства недалеко. Да фантазия на
вооружение больше 20-и поз не возьмет. Не осилит
органон эдакого разнообразия.

Анна Ижав
15.10.2010, 16:17
Я думаю, осилит! И поз, и видов ласк - ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!!