PDA

Просмотр полной версии : 132. Как вы считаете,на политической арене выражается мнение всего народа или ...


Нарек Овак
18.01.2010, 04:15
132. Как вы считаете,на политической арене выражается мнение всего народа или только отдельных политических деятелей? Можно ли считать народ и государство одним целостным организмом или нет?

Валерий Пагк
18.01.2010, 11:16
Нарек, государство в современном мире это институт управления народом. Государство и народ нельзя считать одним целым, разве что моноэтнические, да и то с натяжкой.

Karen Dod
19.01.2010, 13:26
А по моему автор с далека зашёл - к чему-то ведёт... К чему?

Валерий Пагк
19.01.2010, 13:55
Александр, по-моему Вы ошибаетесь. То определение, которое Вы привели относится к народу, а не к государству.

Алина Одас
21.01.2010, 07:56
Согласна с Валерием!И еще-народ наверно заслуживает тех политических деятелей,которые им управляют!Целостным организмои народ и государство никак не могу назвать!

Александр Кака
21.01.2010, 11:19
Народ и государство, я считаю, единое целое, но иногда чиновники от государства вот их и не надо путать не с народом, не с государством которое они представляют.

Алина Одас
21.01.2010, 12:31
Но Александр,именно чиновники от государства и представляют само это государство,как бы не печально это было!

Нарек Овак
21.01.2010, 17:11
Однозначно,я зашёл с очень далека. Лично я считаю,что народ и государство в целом, одно и тоже. Во-первых личность и политические взгляды политических деятелей формулируются в следствии общения с простым народом и часто под влиянием национального настроения. Политик,который не удовлетворяет желание народа и не разделяет его мнение-плохой политик или диктатор. Во-вторых,нация сама выбирает себе лидера(если это нормальная страна:-D),чтоб тот действовал в интересах страны и нации. Если бы,к примеру, в Швейцарии государство и народ были бы отдельными единицами,то строительства минаретов никогда бы не запретили по одной очень простой причине:Швейцария является космополитической страной,которая всегда защищает права человека(почти все международные организации,включая ООН находятся там) и этот расистский, анти-религиозный акт изрядно попортил имидж этой страны,однако являясь еще и демократической страной,политики не могли оставить без внимания желание большинства граждан страны.

Нарек Овак
21.01.2010, 17:13
Мне очень легко можно возразить,однако если народ и государство это не один целостный организм,откуда появляется национальный конфликты,ведь фразу "войну начали политики" приходиться слушать достаточно часто,не так ли,а вопрос,тогда почему простой народ действовал в угоду интересам политиков,нежели в угоду своим собственным,всегда остаётся без ответным?

Алина Одас
21.01.2010, 18:48
Нарек,народ действует по указке политиков,наверно потому что привык жить по указке!Может ему нужен такой лидер,который в первую очередь будет думать,как улучшить жизнь народа,а не свою и своих многочисленных родственников и своих потомков!Но ты живешь в такой стране,где в этом смысле обстановка вполне приемлима и демократична!Разве не так?

Александр Кака
22.01.2010, 07:10
Но Александр,именно чиновники от государства и представляют само это государство,как бы не печально это было!
Вчера 16:31
Чиновники имеют обыкновения меняться, одни умирают, других либо сажают, либо убивают, есть и те кто просто отходят от дел, дак , что государство и народ меняется с приходом нового чинуши????? Да нет господа, государство и народ, не проститутки что бы менять свою ориентацию раз в пол года :-D :-D :-D :-D :-D

Нарек Овак
22.01.2010, 08:33
Алина,в том-то и дело.(Y) Я хочу добиться того,чтоб люди начали прислушиваться к самим себе,а не агитационным машинам. Тогда станет возмозжным не только разрешить много нац.конфликтов,но ипредотвратить провокации.
Это государство должно бояться народа,а не наоборот.

Алина Одас
22.01.2010, 10:11
Нарек я с тобой солидарна!Мне очень нравиться ход твоих прогрессивных мыслей!(Y)(v)(v)

Людмила Сак
12.02.2010, 05:36
Согласна с Нареком(F)(Y)(F).Может быть и есть такое государство, но за пределами постсовесткого пространства. Почему то политики решили, что государство принадлежит им. А с мнением народа считаются только в дни выборов, и "песни сладкие поют" о любви, о заботе, о преданности Родине.... Никогда наши дороги и интересы не пересекутся. Как шли параллельно по жизни, так и сейчас идем, увы...

Karen Dod
13.02.2010, 06:08
Качество политиков, чиновников и вообще косударственного аппарата зависит от развитости общества и от уровня самосознания каждого члена этого общества.
Если построить по настоящему гражданское общество, то степень соответствия интересов государства интересам общества будет более высокой.
Но для этого нужно более активная гражданская позиция каждого.
В реальности это маловероятно... В реальности государство защищает интересы лишь некоторых, наиболее активных групп общества. Остальные из-за своей пассивности и или недостаточной сплочённости остаются не у дел. Вот и получаем, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Егорова
12.03.2010, 12:39
Государство и народ это две стороны одной медали: одна никогда не увидит и не услышит другую. У народа свои мелкие в масштабах государства заботы. Чиновники, представляющие государство, вершат всё так как удобно им. И про уровень сознания всё чушь несусветная. Потомучто, если вдруг начальник захочет пойти в депутаты, то всё своё предприятие он заставит проголосовать за него, а работу потерять в наше время страшно. А если тебе уже за 50 лет то тем более. А вы говорите выбираем сами!!!

Karen Dod
12.03.2010, 13:56
А в западных странах тоже такое случается? Или там начальники из другого теста?
а если все сотрудники откажуться голосовать? Тоже лишаться работы?

В А Л Я
17.08.2010, 17:26
Как вы считаете,на политической арене выражается мнение всего народа или только отдельных политических деятелей?(E)
выражается мнение, выгодное власть имущим
Можно ли считать народ и государство одним целостным организмом или нет?
в какой-то степени - да!
каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает
если народ что-то не устраивает - он вполне может изменить эту власть