PDA

Просмотр полной версии : Выбор жить в СССР или России.Мнения.


Страницы : [1] 2

игорь
24.02.2010, 09:27
Лично для меня Россия - это сжавшийся и готовящийся к прыжку СССР. К тому прыжку, который принесет всем народам мира действительно счастливую жизнь. В том числе и силами уже проникшего во все страны РУССКОЯЗЫЧНОГО СООБЩЕСТВА. И процесс этот возглавитВселенская РПЦ. Такая жизнь,в принципе, уже реализуется вКитае. Сплановой экономикой и рынком, но без ихнедостатков, согласноНАУКЕ О МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

игорь
24.02.2010, 09:36
Согласно этой науке которой Человечество, являющеесясоставной частью живой природы, должноразвиватьсяпо вполне определеннымзаконам, сводящимся к тому, чтоэффективнейшее жизнеобеспечение осуществляется мозгом живого организма именно на бессознательной основе. У Человечества же такой мозг не может возникнуть из-за наличия ВИРУСА, которым являютсяэмпирические знания,сводящиеся из-за амбиций к различного родаавторским войнам. Этот же вирус, который в Россию дажеВЛАСОВСКИЙ ФЛАГ вместо прекрасного Красного Знамени с Серпом и Молотом, не позволил и нам осознать, чтог иразведку светлого будущего, и разгром фашизма надо былоосуществлять на коммерческой основе, как и создание общенародного состояния именно в форме надлежащим образом оформленных акцийОбщенародного АО...

Мотоциклистка
24.02.2010, 12:50
Это вы мне ????? Нет за ту которая сейчас... и будет ещё лучше ..я верю в нашу Россию ...

Глаза Цвета Ночи
24.02.2010, 13:03
СССР, который тоже мог бы быть лучше......я знала и знаю.......и верю.

Мотоциклистка
24.02.2010, 13:04
Мог бы ...да бы мешает ...пардонте ))))))))))))))))

Пряничный Дедушка
24.02.2010, 13:54
Увы, дважды в одну и ту-же реку не входят...В исторической реке уже не вода. Там кровь! Стоит-ли пытаться повернуть колесо истории вспять. Поговорить можно...

игорь
24.02.2010, 14:42
Насчем с того, что так называемой крови в нашей недавней истории было не больше и не меньше, чем в в историях других народов, в том числе с учетом масштабов населения, земель и самой истории (истории восстановления угнетенными народами справедливости, пусть и не во всем удачной).Подтверждение этому масштабы смерти и крови, а также разрушений в 90-е годы под вывеской демократических реформ и не без участия во всем этом пресловутого цивилизованного сообщества, а также не без спекуляций раскрытыми только у нас гостайнами...Но, вот что является самым важным, Пример Китая. Который показывает не только тот позитив, котороый и у нас мог произойти, но и то, что имеет смысл сделать шаг назад (если и не к СССР, то к РСФСР), чтобы потом рвануть вперед на два и больше шагов...

Мудрец
24.02.2010, 19:00
Ни СССР и ни Росияния.
Только русское национальное государство-Русь.

Железяка
25.02.2010, 09:18
Я не верю сказкам еврев диседентов что в СССР ни за что ни про что расстреливали и репрессировали. Я жила в СССР и не считаю ни один день прожитым зря, я гордилась своей страной хотя никто не орал что Союз великий. Все боялись , уважали завидовали набивались в друзья а сейчас Россию превратили в дешовую продажную тётку, мировую помойку и мировой сырьевой придаток, а народ в бессловестное молчаливое быдло.(N)

игорь
25.02.2010, 09:36
Репрессии Сталина в СССР были осуждены, а в США те же атомные бомбардировки и м подобные непропорциональные воздушные налеты - нет... Как и бомбежки мирного Белграда да и невиннного Ирака...

Надежный
25.02.2010, 10:22
Да тут не до хорошего как бы нам господа такими темпами и Россию не просрать... А то то кризис то сокращение в МО, МВД и везде..И главное все довольны-"Ай да наши папики какие они хорошие...".

Адюльтер
25.02.2010, 10:33
СССР - это та же Россия. Правоприемница Российской Империи, "Большой" России. Нынешняя Россия - кореная Россия, обломок и ядро Большой России. Без национальных окраин. А насчёт выбора? Был выбор - это референдум 1991 г по сохранению Союза. А, значит, нынешние государственные образования НЕЗАКОННЫ на территории бывшего СССР, НЕЛЕГИТИМНЫ. Плюс, Россия - ПРАВОПРИЁМНИЦА СССР.

Адюльтер
25.02.2010, 10:43
А если смоделировать? Я выбрал бы среднее: сохранённый Союз, с элементами рыночной экономики (поощрение экономической свободы , инициативы) с доминированием государственной экономики в сфере стратегического машиностроения, электроэнергетика, денежно-кредитная политика, сырьевой сектор, нефтепереработка, железная дорога, металлургия, телекоммуникации. В остальном приветствуется частная инициатива: с/х (желательны государственные субсидии или закупки), пищепром, торговля, сфера услуг, биржевое дело, инвстиции, изготовление потребительских, бытовых товаров и техники.

Ёжик
25.02.2010, 12:49
Я не хочу сказать что Сталинские депрессии были правильными, но в то время был порядок потому что был страх, а сейчас все обнаглели все на лапу просят, нечего не боятся, я бы вернул строгость, конечно без посадок за анекдоты и тому подобное, а если за коррупцию давать пожизненное я думаю прежде чем взять каждый бы много раз подумал.

Goddess
25.02.2010, 13:10
Вячеслав Палащенко
В то время нельзя было иначе , потому как ЖЕРТВ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ !!!!

Камо
25.02.2010, 13:32
Жить в СССР уже не получится, остаётся Россия, что тоже неплохо.

Почти Ожил
25.02.2010, 13:50
ДОРОГИЕ МОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!!!!
О КАКОЙ РОССИИ ГОВОРИМ???!!!!
СТАЛИН БЛИН.МЫ ВЫИГРАЛИ ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ!!!!!!!!!!
А СПУСТЯ 15 ЛЕТ УЛЕТЕЛИ В КОСМОС!!!!!!
ПЕРВЫМИ!!!!!!!!!!!ЭТО Я ДУМАЮ МНОГОГО СТОИТ!
НАС РЕАЛЬНО БОЯЛИСЬ ЦЕЛЫЙ ВЕК!А ТЕПЕРЬ???ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ.ДА ХОТЯ Б НА ТОЙ ЖЕ ОЛИМПИАДЕ!ЭТО ППЦ!!!
НАС ПИНАЮТ КАК БОЛЬНУЮ СОБАКУ!!!НАШИ ВЕТЕРАНЫ И СТАРИКИ ЖИВУТ НА НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ!А МОРДЫ ЧИНОВНИКОВ ШИРЕ ИХ ЖЕ *ОПЫ!РАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ?!
СТАТЬЮ ЗА МУЖЕЛОВСТВО ОТМЕНИЛИ 10 ЛЕТ НАЗАД А ПИ***Ы НА ЭКРАНЕ УЖЕ 15!КУДА МЫ КАТИМСЯ?!НАДО СПАСАТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОКА ЕЩЕ РОДИНУ!!!!!!!!!!!!

Мaрат Кам
25.02.2010, 15:34
Сейчас идут Олимпиада. СССР был сильнейшей спортивной страной. О том, чтобы проиграть в фигурном катании или в хоккее, могло приснится только в самом кошмарном сне.
А в России - это не сон, это реальность.
Страна продолжает занимать своё оптимальное место.

Ванюшка Мук
25.02.2010, 16:21
Конечно СССР, в те самые времена когда под корень вырезано были все иноземные твари и это самый грузин, восстановил страну из руин дважды

иван
25.02.2010, 16:37
А мне кажется лучший выбор - жить в мире с соседями, не заисимо от того, кто он узбек, эстонец, белларус или грузин. Этого хотят простые люди всей Земли.

Ни-Ни
25.02.2010, 16:42
Всем добрый вечер!!И там и там есть свои плюсы и минусы.

иван
25.02.2010, 17:09
А я думал мир вначале создается в сердце, умом определяется а силой развивается. Вы хотите иметь границы прочные, а я ратую за непорочные. Это не одно и то же. Первое взращивает гордыню, второе - чувство собственного достоинства.

Москва
25.02.2010, 17:29
Очень правильно и точно сказал Алексей Волчёк. Молодец! Не добавить, не убавить!!!

Хочу Вму
25.02.2010, 17:37
по поведению политиков и депутатов и правительства,основном марионетки запада.Америка и запад точно расчитали,Россию можно уничтожит,только из нутри России--Россискими марионетками---продажными

Хочу Вму
25.02.2010, 17:42
А СССР--для запада был волкодавом,охранял свои райские владения, шакалы поджимали хвосты и завидовали лютой завистью и страхом что рано или поздно вес земной шар придет к социализму и богатые будут рабами народа

Мудрец
25.02.2010, 18:31
То что сейчас русские вымирают, скжите спасибо вашему Сталину, он подлрубил под корень, русский народ, мы теперь уже не поднимемся......гузинская мразь!
(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
Уважать русским Сталина-это чистый национал-мазохизм.

Мудрец
25.02.2010, 18:37
СССР - это та же Россия. Правоприемница Российской Империи, "Большой" России.

А разве это было прописано где-то официально в советских законах??????Нет!
Официально СССРия постоянно опплёвывала всё русское.
И русскость была как раз вне закона!

Нынешняя Россия - кореная Россия, обломок и ядро Большой России. Без национальных окраин. А насчёт выбора? Был выбор - это референдум 1991 г по сохранению Союза.

Вот говорят нам о каком-то там референдуме 1991 года.А вы участвовали?
А кто вообще участвовал и голосовал за его сохранение?Русские?Евреи?Армяне?Эстонцы?Кто за что голосовал??????

А, значит, нынешние государственные образования НЕЗАКОННЫ на территории бывшего СССР, НЕЛЕГИТИМНЫ. Плюс, Россия - ПРАВОПРИЁМНИЦА СССР.
Сегодня 14:33
А создание исоюза вообще было легетимным,русские его создавали????Нет!

Мудрец
25.02.2010, 18:44
Репрессии Сталина в СССР были осуждены Осуждены,кем???Новодворской,Алексеевой?Еврейскими диссидентами,детьми тех,кто участвовал в револьции.

Русские репрессии осуждали???Нет.
Сталинские репрессии,а так-же большевизм,ЧК,НКВД,троцкизм,сталинизм,ленинизм должны осудить официально именно русские и назвать фамилии и национальности преступников.И подсчитать ущерб причинённый России.И найти тех кто нажился на ограблении России.
Вот когда будет осуждён геноцид русскими,тогда что-то и изменится,а так мы и будем топтаться на месте.

Мудрец
25.02.2010, 18:46
Я не верю сказкам еврев диседентов что в СССР ни за что ни про что расстреливали и репрессировали.А им и не верите.Верьте русским.Евреев в СССР не угнетали не притесняли,наоборот притесняли русских.

Хочу Вму
25.02.2010, 18:46
Игор Лебединский а ты уважай ХРЮЩОВА а Сталина и без тебя хватит русских

Мудрец
25.02.2010, 18:48
А мне кажется лучший выбор - жить в мире с соседями, не заисимо от того, кто он узбек, эстонец, белларус или грузин. Этого хотят простые люди всей Земли.
Сегодня 20:37 А кто-то спорит.Каждый должен жить в своей стране.Мы у себя,они у себя.И надо дружить странами.

Мудрец
25.02.2010, 18:51
а ты уважай ХРЮЩОВА а Сталина и без тебя хватит русских
И тот и другой одинаковая русофобская мразь.


2М2 из Греции.Это фамилия такая или что?А кто вы такой что-бы меня учить ,кого мне уважать.Вы русский или нет?А ваша родина Россия или Греция.

Хочу Вму
25.02.2010, 18:53
ИГОР Лебединский ВЫХОДИТ хорошо делают что унижают всех коммунистов,участников ВОВ,сносят памятники, да и те что еще остались от коммунистов.Изменит обращение в армии вместо товарищ--на сер так красиво и не по коммунистически.уничтожит ФСБ --это же фактически КГБ-НКВД по твоему вперед смелее ты возродиш новую Россию

Хочу Вму
25.02.2010, 18:58
Я НЕ РУССКИЙ НО ЕСЛИ СРАВНИТ СТОБОЙ Я БОЛьШЕ РУССКИЙ ЧЕМ ТЫ НА ВСЕ 100 Я ДИТьЯ СССР,НО ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТ ПО ПИСьМАМ ТВОИМ ВИЖУ,ТЫ ЛУЧШЕ СКАЖИ КОГО ИЗ ТВОЕИХ РОДСТВЕННИКОВ В СИБИРь ОТПРАВИЛИ КОММУНИСТЫ И ЗА ЧТО?????

Мудрец
25.02.2010, 19:08
2м2 я с вами разговариваю на "вы" и не ваш сын.
Позавчера 23 февраля сам был на митинге Зюганова в Москве и не надо мне сказки рассказывать,сам знаю историю.Я действительно сибиряк и мой предкт приехали в Сибирь до революции.
Я НЕ РУССКИЙ НО ЕСЛИ СРАВНИТ СТОБОЙ Я БОЛьШЕ РУССКИЙ ЧЕМ ТЫ НА ВСЕ 100
Вы нерусский,вы живёте у совём национальном государстве Греции и ненадо нас русских учить как нам жить и во что нам верить и попрошу покинуть русскую группу.И не смущать наш народ.Из-за таких как вы нацменов у нас вся жизнь непутёвая.

Хочу Вму
25.02.2010, 19:12
ТЕБЯ УЧИТь --ЗАЧЕМ? ТЫ СЕБЕ ЛОБ РАСШИБЕШ,ТЫ ГОРКОГО ПРОЧТИ ОН КРАСИВО СКАЗАЛ(Y)

Нюша Муки
25.02.2010, 19:13
конечно лучше в РФ (ЗДЕСЬ 142 МЛН. ОТМОРОЗКОВ, А ТАМ 280)

Мудрец
25.02.2010, 19:15
2М2 а идите ка ВЫ на ... не собираюсь со всякими инородцами живущими в чужих странах спорить.
Скажите сначала своё настоящие имя потом учите.

Демидрол
25.02.2010, 19:15
НАРОД хватит ругаться наше величие и силу не только русские делали ,но и евреи,армяне и т.д. И надо понимать,что русский тот кто живет по законам,работает на д процветанием своей страны.разговаривает на русском языке и платит налоги....а еще,конечно...КТО ЕЕ ЗАЩИЩАЕТ

Демидрол
25.02.2010, 19:17
А СССР это наша РОДИНА и хотите или нет ,но она еще будет

Демидрол
25.02.2010, 19:19
крикуны они,Игорь ..и нет нужды на них обращать внимание

Нюша Муки
25.02.2010, 19:19
А ТО И ЗНАЧИТ ИМЕТЬ 2/3 МИРОВОЙ ПАШНИ, 1/3 ЧЕРНОЗЕМА, 40% ГАЗА, 20% ПРЕСНОЙ ВОДЫ И ЛЕСНОГО ФОНДА И ЖИТЬ, КАК В ЗИМБАБВЕ ЭТО Я ВАМ НАДО ТАЛАНТАМИ БЫТЬ, СКОЛЬКО МЫ УЖЕ ПШЕНИЦУ НЕ ЗАКУПАЕМ ЛЕТ 8?

Хочу Вму
25.02.2010, 19:20
СЕРЕЖА НАШ ПОСЕЛОК СТРОИЛИ НЕМЦЫ И ЯПОНЦЫ ПЛЕННЫЕ,НУ НАСЕЛЕНИЕМ 1000 ЖИТЕЛЕЙ ТАК ДВОЕ ОТМАРОЗКОВ ВЕС ПОСЕЛОК ДЕРЖАЛИ В СТРАХЕ ОДИН СПЛЕТНЯМИ ПРО ВСЕХ А ДРУГОЙ ШПИОНИЛ ДНЕМ И НОЧьЮ ПРОХОДА НЕ БЫЛО НИКОМУ,ТАК ЧТО НЕ НУЖНО МНОГО ОТМАРОЗКОВ ЕСЛИ ЕСТь ДВА ОТЛИЧНЫХ

Мудрец
25.02.2010, 19:24
СЕРЕЖА НАШ ПОСЕЛОК СТРОИЛИ НЕМЦЫ И ЯПОНЦЫ ПЛЕННЫЕ,НУ НАСЕЛЕНИЕМ 1000 ЖИТЕЛЕЙ ТАК ДВОЕ ОТМАРОЗКОВ ВЕС ПОСЕЛОК ДЕРЖАЛИ В СТРАХЕ ОДИН СПЛЕТНЯМИ ПРО ВСЕХ А ДРУГОЙ ШПИОНИЛ ДНЕМ И НОЧьЮ ПРОХОДА НЕ БЫЛО НИКОМУ,ТАК ЧТО НЕ НУЖНО МНОГО ОТМАРОЗКОВ ЕСЛИ ЕСТь ДВА ОТЛИЧНЫХ

Это оттого что та система держалась на СТРАХЕ.У власти были нерусские уроды.Им было легко управлять такой индернациональной толпой,особенно когда все друг друга боятся.Немешало бынаписатьназвание посёлка.

Хочу Вму
25.02.2010, 19:24
СЕРЕЖА ЗАЧЕМ НАПОМИНАТь ТО ЧТО ПОД НОСОМ МНОГИЕ НЕ ВИДЯТ,ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ В КАКОМ РАЮ НАХОДЯТСЯ НО СРЫВАТ РАЙСКОЕ ЯБЛОКО ТОЛьКО ИЗБРАННЫМ ОТМОРОЗКА, А ОСТАЛьНЫЕ ТРАВКУ ШИПЛЮТ

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 19:26
ЖИТЬ НАМ ЛУЧШЕ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ, тк БУРЖУИ НАМ ПОКАЗАЛИ КОЗЬЮ МОРДУ !!!

Нюша Муки
25.02.2010, 19:37
да мы всегда буржуев найдем которые нам козью морду показывать будут, лишь бы не работать, счасбы Ю. Андропова сиделибы всей группой в одном бараке хавали баланду и чифирили бы вспоминая соседа стукача и жалея, что раньше его не сдали

Глубина Зеркала
25.02.2010, 19:40
СССР УЖЕ НЕТ.

А РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ТАКИМ, КАКИМ МЫ ЕГО УВИДИМ.

МНОГО ТЕМ, ГДЕ ИЗОЩРЕННЫЙ НЕГАТИВ НЕСУТ - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАРОД НА НЕГО ПЕРЕВЕСТИ И МЫСЛИ СЛАБЫМИ СДЕЛАТЬ.

иван
25.02.2010, 20:48
Нет ни у кого сомнений, что все кто любит свою Родину, желает видеть её сильной, богатой, независимой и свободной. Но кажется каждый из нас по своему не только это понимает , но и видит пути приобретения ею этого статуса. Есть ли смысл быть грозой для всего мира, или все же лучше сильной опорой для мирного развития всех страню Новая война еще больше разрушит её благополучие, возможно укрепив гордые амбиции её. Разве не так. К тому же правота сильного очень противоречива для путей построения мира на зелмле. Если бы сила использовалась для помощи слабых? В основном она используется для подавления слабых и подчинения их неправедным законам сильных, алчных, эгоистичных, своенравных и властолюбивых властей, стимулируя еще большее их обогащение.

Нюша Муки
25.02.2010, 20:55
РФ не сможет защитить Украину, ресурсов не хватит, мы поэтому у нее Крым еще не отобрали, потому, что после его захвата не сможем его удержать.

Goddess
25.02.2010, 21:35
(Y)А мы хотим жить в СССР!!!(Y)
(Y)(Y)И это будет !!!(Y)(Y)

Нюша Муки
26.02.2010, 05:24
Правильно Надежда, наделаем с Вами детей и будем строить святую Русь, как когда то Петр, а эти гидроцифалы пускай СССР воссоздают...

иван
26.02.2010, 06:16
Каждый из уже давно выбрал в какой стране жить вируально и в большей степени живет своими болезненными переживаниями и представлениями. Но каждый из нас знает в какой реальности он живет и, что реально представляет в этой жизни. Многих ли каждый сможет объединить сторонников с вашими выводами. И будущее страны создается не выводами, а деяниями. Где-то я начал понимать что для того чтобы стать сильным, нужно отказать себе быть слабым. И дело не в физической силе, и не в агрессии, нагнетая которую можно вновь,"ьы новый мир разрушим", а потом. Чтобы строить нужно знать: что, как, с кем и для чего.

Артист
26.02.2010, 07:10
Россия,Украина,Белорусь абсолютно согласен,мы братья по крови,остальное как пожелают,а другие не нужны таджики,узбеки,азеры,грузины и т.д.,пусть у себя строят заводы или землю пашут и там работают.Здесь они не нужны.Кавказ и азия сплошной источник преступности.Я лично этим уже сыт.Сначало надо самим на ноги встать,а там и видно будет.

иван
26.02.2010, 07:38
А как может честный человек, когда все законы: политические, экономические, правовые стоят на страже и хащите сильных мира сего, т.е. у людей наделенных властью и управляются господином, неважно как его звать,"рубль","доллар" или "евро". Если деньгами управляется все, то кем управляется честный человек, но веры, силы и права не имеющий. Может есть смелые, за кем стоит пойти, и, объединившись под которым объединиться и помочь ему? Знаете ли путь к такому?

Артист
26.02.2010, 08:07
Константин мы уже далеко не раком стоим,а очень много уже никак не стоит.Так что если найдётся достойный человек буду в числе первых.Единственная сила которая может что-то изменить,то это армия,если конечно не прогнила полностью.

иван
26.02.2010, 08:22
Есть сила и больше армии. Армия только средство для сильного. Кто владеет этой силой, кто в ней сговоре а не в единении, тот ей и правит. Разве не так?

игорь
26.02.2010, 08:27
Нам суждено выбирать не из идеалистических представлений, а из того, что было уже на практике. Так вот, с учетом, всего произошедшего у нас за последние 20 лет, а также с учетом того, что вполне могло произойти с учетом опытаи Запада, и Китая, вывод может быть только один для простого человека: нужно отступить назад в СССР, чтобы двинуться вперед...

иван
26.02.2010, 08:32
Время назад никогда не отступает, тело не имеет во времени становиться таким, каким было 20 лет назад. Человек пришедший в море мудрости, добровольно и по своему желанию никогда из него не уйдет, а вот попасть в него не умеет - путей не знает.

Адюльтер
26.02.2010, 08:36
Игорь Лебединский: А создание исоюза вообще было легетимным,русские его создавали????Нет!
Ну, вот... Вы ещё УМАЛЯЕТЕ, то что было создано РУКАМИ, МОЗГАМИ, ЖИЗНЯМИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ:-(:-(:-(... НЕКАРАШО!

Адюльтер
26.02.2010, 08:37
Леединский, Вы в очередной раз себя с потрохами сдали:-D:-D:-D. А ещё называетесь русским...

Идиот
26.02.2010, 18:49
Вижу по переписке, что рана ещё кровоточит))). Не простой вопрос. СССР уже был создан почти в границах Российской империи. А эта страна воспринемалась большинством, как единая, без колоний и метрополий. Были автономии типа Финляндии, но всеравно эта была одна страна. Да и сейчас понятно, что настоящие границы прошли по живому, по людям.

иван
27.02.2010, 00:02
Предложение! Без оскрблений вести диалог, который возможно для многих и дорог, и близок. Давайте уважать друг друга, независимо от возраста, положения, национальности и вероисповедания. Хорошо?

Номер Два
27.02.2010, 02:13
СССР( жидовский строй)- нет.в монархической России ВОТ ЭТО ДА.только этого не будет я думаю.

Муж Напрокат
27.02.2010, 05:50
СССР не был однородным за свою историю существования.Было три СССР: коминтерновский Сталинский и послесталинский. Это если условно. В Сталинском СССР стало возможным то что сейчас даже не видится возможным самым оптимистичным умам, а именно чтобы Русский человек был хозяином в России, Грузин в ГРузии итд. Сделав нас "собственниками" нас грабят и вытесняют с наших земель. Кстати стоит тут же уточнить в чём разница между собственником и хозяйном. Собственник заинтересован в максимальной прибыли и ему плевать что будет после него, в то время как хозяин это тот кто думает о будущих поколениях и сохраняет ресурс для них. Поэтому я считаю что необходимо знать суть сталинского противостояния врагам чтобы выбраться из кризиса. Но для этого надо читать не радзинских и солонинов а самогоСталина а из современных Мухина, Кара-Мурзу, Мартиросяна,Жукова,Пыхалова,итд..И хорошо

Муж Напрокат
27.02.2010, 05:51
....бы иметь представление, для расширения кругозора, о классовой теории Маркса, чтобы хотя бы компетентно его ругать и поносить...Уж больно много развелось критиков марксизма не читавших и строчки его работ.

Lady In Red
27.02.2010, 06:38
СССР. Столько горя и крови нам принес его развал... Одной Чеченской - на 10 лет...

Lady In Red
27.02.2010, 06:39
Собственник заинтересован в максимальной прибыли и ему плевать чтобудет после него, в то время как хозяин это тот кто думает о будущихпоколениях и сохраняет ресурс для них. Поэтому я считаю что необходимознать суть сталинского противостояния врагам чтобы выбраться из кризиса.
Совершенно точно!

иван
27.02.2010, 12:09
Земля путем самоочищения может рубцевать раны свои, а вы умеете? Или способны только их бередить?

Икс
09.03.2010, 08:43
Главное не форма, а содержание. Сейчас пока что, хрен редьки не слаще. А вообще -то в небольших странах жизнь лучше. Например, лучше всего в Дании.

Приятные Вст
09.03.2010, 08:51
Не в СССР, но в России с перспективой нового СОЮЗа между братскими народами.

иван
09.03.2010, 20:53
Кстати о собственнике. Имея свое собственное тело, человек за все время не только не научился им управлять, а чаще умеет вводить его в разрущение, разного вида болезни и разрушая превращать в немощь свою. Такие же мы собственники и в стране своей. Хотите помочь ей, взращивайте и мощь свою для блага её.

gBeifus
09.03.2010, 20:55
Жили уже при Советском союзе..Пусть меньше- да лучше!

Убей Мэня
09.03.2010, 20:58
русский человек чтущий веру и память предков и славную историю СВЯТОЙ РУСИ хочет жить в монархической России!!а человек с рабским мышлением ,иван-незнающий родства-хомо-советикус хочет жить в ссср которую создали милые его сердцу люди -бланк ,бронштейн,джугашвили и так далее русских фамилий вы там не найдете...

игорь
10.03.2010, 07:53
ОТЛИЧНО!!! "Кстати о собственнике. Имея свое собственное тело, человек за все время не только не научился им управлять, а чаще умеет вводить его в разрущение, разного вида болезни и разрушая превращать в немощь свою. Такие же мы собственники и в стране своей. Хотите помочь ей, взращивайте и мощь свою для блага её".
Тем более, что самые главные наши собственности: и тело, и душа именно в пресловутых рыночных условиях у нас и больше всего разрушаются. За теми исключениями, которые подтверждают правило. Лучшей защиты наших советских реалий я не встречал...

игорь
10.03.2010, 08:00
Эту критику идеи частной собственности я даже поспешил разместить на видеоблоге Президента РФ... Для сведенья наших чинов!

Икс
10.03.2010, 08:18
А статистика неумолима. В капстранах живут и дольше и лучше. А не соглашаться с этим - засунуть голову, как страус. Или почти, как он. А то, что капмтализм у нас такой, то это от руководства. Они все политэкономию учили, а не экономику.:-D

gBeifus
10.03.2010, 08:20
Они все политэкономию учили, а не экономику

Хорошо сказано!(Y) Мне тоже досталось..и что пригодилось?:-(

игорь
10.03.2010, 10:48
Здесь пишут: "А статистика неумолима. В капстранах живут и дольше и лучше. А не соглашаться с этим - засунуть голову, как страус. Или почти, как он. А то, что капмтализм у нас такой, то это от руководства. Они все политэкономию учили, а не экономику.:-D".
Как раз все наоборот: статистика даже оченеь политизирована. В тех же странах живут долше и лучше не из-за того, что там учат экономике, а у нас учили политэкономике. А потому, что там учат и говорят одно, а на практике используют другое. А именно: все их благополучие строится на возведении пирамид, которые периодически и рушатся в варианте кризисов. И "не соглашаться с этим - засунуть голову, как страус. Или почти, как он"...И у нас тот же Мавроди нащупал вариант для чрезвычайно быстрого достижения благополучия - всего лишь несколько более быстрыми темпами, чем это делаетсясейчас на политэкономической основе в Китае. И именнонедоучки по этой линиине позволили нам достичь этого благополучия.

Арсенал
10.03.2010, 12:02
Только в Советском Союзе !!! Порядку и в быту и на производстве было на много больше и воровали поменьше !

АНТИП OhМИ
10.03.2010, 14:29
Статистика не умолима !!! в капстранах и дольше и лучше. ТАМ БОЛЬШЕНСТВО СРЕДНЕГО , ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОГО КЛАССА, а у нас пропость !!! СВЕРХБОГАТЫЕ и нищие. ВОТ И ВЫВОД : ПРИ КАММУНЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. ХОТЯ Я НЕХОТЕЛ БЫ В ПРОШЛОЕ, НОи ТАКОЕ БУДУЩЕЕ МЕНЯ НЕ РАДУЕТ !!!

Пряник
10.03.2010, 14:55
Только в Советском Союзе !!! Порядку и в быту и на производстве было на много больше и воровали поменьше !-----ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ ИСТИНОЙ ОБСТАНОВКИ---ПОРЯДКА ДОРОГОЙ МОЙ ДРУГ НЕ ТО ЧТО НЕ БЫЛО --А ЕГО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ--ПОЛНОЕ ОТСТАВАНИЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ КРОМЕ ВОЕННОЙ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ --В ДЕРЕВНЕ ДОМА ДЕРЖАЛИ СКОТИНУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МОЖНО БЫЛО ЧТО ТО УКРАСТЬ В СОВХОЗЕ И ВОРОВАЛИ А ТОЧНЕЕ ГОВОРЯ--НЕСЛИ( ИХ БОЛЬШЕ НАЗЫВАЛИ НЕСУНАМИ) ОТОВСЮДУ ОТКУДА ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО УЖ ПОВЕРЬТЕ Я ЭТО ПОМНЮ ПРЕКРАСНО И САМ ТАСКАЛ ;-)

gBeifus
10.03.2010, 14:59
так и есть..как только совхозы распались, воровать стало нечего и скотину перестали столько деражать..если корма покупать то скотинка золотая выйдет!

Navigator
10.03.2010, 15:01
СССР и хотите или не очень хотите....но он еще будет

Мaрат Кам
03.04.2010, 15:17
А то, что капмтализм у нас такой, то это от руководства. Они все политэкономию учили, а не экономику.
У НАС СВОЙ ПУТЬ.
А если серьезно, где он выход из этого заколдованного круга? Почитайте истинную историю жизни народа России. Не ту героику или хвалебные тексты. И не черные статьи. Почитайте, кому это доступно.
Может читать Ключевского. Но там больше про реформы. Но реформы исходят от жизни и про истинную жизнь там можно догадаться.
И тут следует другой вопрос: Когда была хорошая жизнь?
Все реформы начинаются не от хорошей жизни. Однако у этой системы есть очень скверный обычай. Вместе со всем полезным сбрасывается и очень полезное.
Нет у России последовательности в действиях - такой, какая есть в других странах.
Все беды России не в дураках и дорогах, все беды России - в непоследовательном шарахании из стороны в сторону.
В данных шараханиях и проходит жизнь.

иван
03.04.2010, 15:40
Говорят плохому танцору кое что мешает. Вот и мы постоянно сетуем на кого угодно, кроме как на себя. Не умеем мы любить ни себя, ни страну свою соразмерно дарам, данным издревле русским людям. Но научились быть жертвами властей с древних лет, считая, что религиозно власти от БОГА, хотя всем и знаемо, что власти зачастую далеко не божьи. Но мы же выбираем. Знать выбору не научились, коли мнениями боле дорожим, не стремясь к высшим знаниям рожденным в духе, и данных нам для защиты и процветания богатой Земли русской. А кто готов был бы и себя с колен поднять и другому подняться. Ужель опять нужны Минин и Пожарский. Крест за лучшее Земли русской в каждом из нас, а вот носить его не научились. Готовы ли идти с Христом за благо русское? Не воевать за землю надо, а пекратив разграбление её, возрождать, очищать от вреда всячески наносимого ей, и любя возрождать на основе новых технологий, развивая и обучая людей, качественно работать на основе их, да и власти очищать от воров и мошенников.

иван
03.04.2010, 15:45
И в первую очередь очиститься самим от лжи, лицемерия, трусости своей, под названием малодушия. По крайней мере, за себя каждому ответственность взять надобно, не позволяя себя и себе обкрадывать, обманывать и убивать. Вот -вот: "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ" в каждом из вас!

Ах Какая Женщина
03.04.2010, 15:46
В этой России нужно выживать. В СССР - жить. Но обратной дороги нет.

иван
03.04.2010, 15:59
Люда, выживать кого? Ведь выживание имеет и прямой и обратный смысл. Пусть сильный выживает слабого, забирая у него все, начиная с воли? Сила настоящая дана человеку сильному для того, чтобы он помогал слабым. Но физическая сила и сильная своенравная воля, только к этому и стремиться. Воспитать дух в себе, это помочь подняться в духе, и тому, который не знает как это делать. Значит к знаниям верным нужно стремиться. Иногда верно в религиозных книгах говориться: "полюби врага своего, чтобы знать любое оружие его, которым он других в неволе держит" Не так

Ах Какая Женщина
03.04.2010, 16:17
Павел, я имела в виду не "кого выживать", а "самому выживать".

Коллекционер Сердец
03.04.2010, 16:23
Народ, если большинство за СССР, что ж вы за существующую власть голосуете на 70-80%. Или думаете придут марсиане и вернут вас в Советский Союз?

Prikolist
03.04.2010, 16:45
СССР не вернуть,да и не нужно.А вот взять многое то хорошее-заботу о народе,ценности,то обучение,лечение,жилье,стабильность и уверенность в завтрашнем дне,сельское хоз-во-которое обеспечивает страну,промышленность-которая может и не везде была на высоте,но она была и тоже обеспечивала страну

иван
03.04.2010, 23:41
Люда, вы то выживаете от плодов вашего труда, а вас выживают присваивая плоды ваши, распределяя их так, что вам на выживание, а им на жизнь.

Гармонист
04.04.2010, 04:35
Больше такой ошибки как СССР делать нельзя.Если кто захочет к нам присоедениться,то только в состав России. Не каких свобод ,только Российские законы. Хотя СССР это сила.Плохо что поотдавали много казахстан восток и север,Крым были ошибки сильные.Деды завоёвывают а внуки всё отдают,вот здорово;-) .

иван
04.04.2010, 09:17
Не проблема жить в богатой и сильной стране, проблема в том, как стать сильным в этой стране, чтобы и её поддержать иотворов, мошенников и мерзавцев очистить, особенно находящихся во власти, и по воровски пользующимися её законами. Да и они по другому не умеют, если по другому никто не научил.

игнатий
04.04.2010, 09:46
Если вы внемательно изучите историю, и обратите внемание на лица ее производящие, то вы увидте, что революция 17 года, была ни что иное как еврейская революция и порабощение славянских, тюркских и булгарских народов проживающих на территории СССР.
Все остальное чепуха в лозунгах, пыль в глаза.
Извините, но это правда!

Ofi Gela
04.04.2010, 10:11
Из жизни в СССР хорошо помню полную защищенность,стабильность,четкую схему защиты своих прав. Достаточно было пойти в райком(замечу,по любому вопросу!) и меры были приняты. Парадокс того времени уже описан не однократно - в магазинах ничего,дома у всех все. Стабильность жизни. Да много было хорошего. Сейчас таже однопартийность,но человек брошен на произвол судьбы. Я за СССР.

Крузенштерн
04.04.2010, 10:22
Хотелось бы жить в России, которая имеет международный вес. Рубль принимается в оплату по всему миру, частная собственность свято защищена государством. Свобода слова, передвижения - на прежнем уровне.

Бархатный Кот
04.04.2010, 10:24
Лично я с СССР помню только талоны очередя.Так как наша семья была не богата мы не могли покупать на базаре.Я против СССР.

Ах Какая Женщина
04.04.2010, 10:31
А у нас и защищена частная собственность тех, кто присвоил общенародное достояние - ведущие отрасли экономики, топливно - энергетический комплекс, скупил земли. И продолжает это делать.

Крузенштерн
04.04.2010, 10:47
Людмила, не надо делать вид, что вы не поняли. Речь шла о среднем классе. О защите и поддержке середняка.
Просто в России, никогда не понимали, что средний буржуа - опора гос-ва.
Ставки на аристократию, потом на номенклатуру, теперь на олигархов - ведут в тупик.

Бархатный Кот
04.04.2010, 11:07
Алексей у нас в России середняков если и есть то очень мало у нас или бедные или богатые.Что такое средний класс это человек который может позволить почти всё купить новую иномарку квартиру кушать что он захочет вплоть до деликатесов.Просто у нас принято вот я там получаю 20тыс рублей нет я не средней класс я нищий.

Ах Какая Женщина
04.04.2010, 11:07
Алексей, с защитой малого предпринимательства все очень даже непросто. Маленький пример из того, с чем я сталкиваюсь в быту и по работе. Отменили обязательную сертификацию продуктов питания, сертификацию строительных материалов. Отменили лицензирование строительной деятельности. Освободили от гнета органов санэпиднадзора, госпожнадзора (видимо для того чтобы оградить от алчных взяткоберущих). Оставили возможность полагаться на совесть бизнесменов? И против кого это все оборачивается?

Крузенштерн
04.04.2010, 11:36
Людмила, защита собственности, это когда "дом-крепость", когда ситуация как в "Речнике" невозможна, когда ни мент, ни слесарь не войдет в дом без разрешения.
Когда Вы уверены, что Ваша собственность и через 100лет будет Вашей.

Арсенал
04.04.2010, 12:01
Хотелось бы жить в такой стране , где ни фридинские , ни гусинские , и пр. абрамовичи не владели народными ресурсами ...

Бархатный Кот
04.04.2010, 14:40
Алексей а если эта собственность была нечестно нажита в начале девяностых?Зарабатывайте своим умом а не распродажей народных ресурсов.

Крузенштерн
04.04.2010, 14:44
Виталий, ЭТО я пока не обсуждаю. Вопросы нужно решать не через национализацию, а путем налоговой политики, которая бы заставила крупный бизнес не вывозить капиталы з а рубеж а вкладывать их в Россию...
Я говорю о другом.
Причем учтите, что если повесят Чубайса, все порадуются, но следом могут начать раскулачивать всех у кого есть квартира, машина и 100 долларов. Одними олигархами дело не кончается, а всед за серыми всегда приходят черные.

Крузенштерн
04.04.2010, 14:53
Яоднозначно за СССР! Ведь живя в этой стране, я получил бесплатноевысшее образование, занимался спортом, мог бесплатно получатьмедицинское обслуживание, и многое, многое другое!
Сегодня 18:49
А, что - "многое другое"? вот об "многом" можно поподробнее?

Бархатный Кот
04.04.2010, 15:03
А многое другое это талоны на продукты питания очереди в магазинах пустые полки на всё дефицит всё приобритаешь по блату нужны крутые связи желательно с директором продовольственных магазинов.

Клеопатра
04.04.2010, 15:03
Алексей,за двухкомнатную квартиру в городе платили мои родители 14 рублей в месяц.

Бархатный Кот
04.04.2010, 15:07
Елена вот и представте мой отец нас бросил в 85 году а зарплата бухгалтера в УВД где Мама работала 80 руб в месяц.

Клеопатра
04.04.2010, 15:08
Виталий,колбаса сегодня разная на прилавках. Сделала ли она жизнь наркомана или алкоголика слаще сегодня,сомневаюсь. А наркоманов,алкоголиков,бомжей ,не смотря на свободную в продаже колбасу, становится все больше. Так как влияет колбаса на качество жизни народа в стране?

Крузенштерн
04.04.2010, 15:10
Вотан, есть такое золотое изобретения человечества - пульт от ТВ, нажал на кнопочку и смотри культуру.
за натур продуктами - как и раньше добро пожаловать на рынок. берите свежатинку у фермеров, главное что у Вас появился выбор. За "Эмануель" вас уже не посадят, валютную статью за 100 долларов не пришьют.
Вы теперь знаете, что "Жигули" это не автомобиль.
Что можно отдохнуть в 5 звездах на красном море...

Бархатный Кот
04.04.2010, 15:11
Вот надо жизнь лучше делать что то в стране менять,а не жить вчерашним днём.Лучшее всегда впереди.

Крузенштерн
04.04.2010, 15:13
Елена, давайте начнем с того, что наркоманами и алкоголиками становятся самостоятельно, а раскулаченными - по желанию правительства.
Алкоголизм и наркомания, это тоже выбор - алкоголиков и наркоманов.
Вот чьей жизни сладость мне неинтересна, так это - их.

Крузенштерн
04.04.2010, 15:14
Вотан, а Москва и сейчас с трудом знает как живет Россия.
К слову в Новосибирске первые талоны на колбасу и масло появились в 1979

Крузенштерн
04.04.2010, 15:16
Алексей! А я и при Союзе всего этого не лишен был !
Сегодня 19:14
Здорово. Только этого всего не имело население Сибири.
А, Москва и Россия - 2 большие разницы. Москву как при совке сделали - отдельным райком так и осталось по сей день

Бархатный Кот
04.04.2010, 15:18
Москва это государство в восточной Европе окружённая Россией.

Клеопатра
04.04.2010, 15:18
Виталий,стоимость потребительской корзины в то время исчислялось не тысячами и даже не сотнями рублей. Белый хлеб (буханка) стоила у нас 20 копеек, один десяток яиц -1.10коп. Мясо тоже стоило от рубля. Молоко ,хлеб,масло,колбаса,крупы,макароны,сыр,овощи ит.п. в наших магазинах были всегда. Таллоны были и очереди,особенно под новый год,за продуктами были, но не потому,что чего-то не хватало на прилавках, а магазинов было немного,не как сейчас. Почему-то люди были радостнее и дружелюбнее тогда. А фильмы ,песни были какие ! До сих пор "Кавказкую пленницу" или"Белое солнце пустыни" на ТВ крутят.

Бархатный Кот
04.04.2010, 15:21
Елена у нас в Волжском с продуктами была напряжёнка так что не надо может где то было хорошо то у нас нет.

Клеопатра
04.04.2010, 15:23
Алексей,но если население страны сокращается(по 1 млн. чел. в год) и из-за возрастающего количества алкоголиков,наркоманов,а особенно бомжей-добровольцев,то скоро некому будет за станком стоять,автомат ,если че, в руках держать...

Крузенштерн
04.04.2010, 15:23
Алексей,а у меня профессия такая, что мне приходиться бывать практически вовсех уголках нашей великой и необъятной, хоть и живу в Москве! Вездецены на продукты питания и товары первой необходимости-ОДИНАКОВЫЕ!
Сегодня 19:17
я знаю. уровень цен одинаков, а в Москве совсем иные уровни доходов.

Крузенштерн
04.04.2010, 15:29
А, что не надо про Сибирь? Я в Новосибирске прожил всю жизнь. говорю то что было.
Если говорю что талоны появились в 1979-м, можете поверить. хотя - ваше дело.
Волга в "березке"? не стану спорить,я в 87-м видел кулон с брюликами за 13000 рублей. Кто-то это тогда покупал?
Ситуация в целом была по новосибирску - очень стремная.
Я не сужу по другим республикам.
В 89-м был в Прибалтике - глаза разъехались от "ваще другой жизни".

Клеопатра
04.04.2010, 15:31
Виталий,я жила и живу в городе системы ЗАТО. Может поэтому у нас было лучше,чем у Вас,например? Но не голодали же, голым по улице не ходили,Пушкина читали, спортом занимались,в походы ходили,в стройотрядах знтузиазничали? А СЧАС- ТРАХ,ДЕНЬГИ и ноль сопричастности к стране. Разве не так? Зверев что-ли губастый идеал современного образованного и патриотичного человека? Или ТИМАТИ,П.ВОЛЯ-подонок гламурный? Вы за этим не чувствуете разложение нации на животных и ублюдков,которые поднимают руку на пожилого учителя?
Неужели все упирается в одну колбасу?

иван
04.04.2010, 15:42
Еще раз, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Недовольством изменить ничего нельзя. Это тупик. Но и довольным самому быть видя нещету и бедность вокруг - это тоже тупик. Оглянитесь вокруг себя, будьте добрее к соседу, если его начинания для всех и для того, чтобы не он лучше жил, а и другие. Первым признаком у нас стало: решать проблемы за счет других, но не дай бог, за мой счет. Может можно строить жизнь лучшую в согласии с другими, а не в соглашательстве с более сильными, чьи законы едины для всех, но пользуются ими не все одинаково, как и исполняют. Своенравие - вот наша главная ценность, заложенная на принципах морали(суда) в зависимости от своего роста и положения. Нравственность она тоже для всех, но почему-то не привита и не культивируется.

Крузенштерн
04.04.2010, 15:45
Елена, а вот я не жил в закрытом городе! Мои предки родом из Казани, когда я приезжал в 80-е в гости, то нередко катался в "золотых поездах" "Казань - Москва", когда полный поезд молодежных банд выруливал прямо с вокзала грабить москвичей - решая таким образом вопросы социальной справедливости.
Сейчас Москва - 90% всего бабла страны, где бабло, там и гламурный Зверев.
отрыжка системы, ничего не поделаешь.

Крузенштерн
04.04.2010, 17:00
Вотан, а с неба нигде не падает. НО, если в офисе на одной и той-же работе манагер в Москве получает в разы больше, то это ТОЛЬКО потому, что денежная масса - несравнима.

Бархатный Кот
04.04.2010, 17:08
Да Москва 80% всей прибыли Заводов хапает себе если взять любую специальность и одинаковую квалификацию у Москвича в разы зарплата будет больше чем к примеру у Волгоградца.Многие банки Московские которые грабят простой народ многие магазины тоже Московские по всей России все заводы и то относятся к Москве.Да Москва это опухоль России которая тормозит её развитие.

Вектор
04.04.2010, 17:20
а что зря? или ты считаешь что строить в москве и в архангельске одно и то же или продавец в москве работает больше чем в нижнем новгороде или бармен обслуживает больше народу или может офисник больше инфы обрабатывает? вообще столицу надо переносить в центр россии вот тогда вся страна посмотрела бы как москвичи будут жить без доплат и компенсаций, или может москвичи думают что сами создали свой город?

Бархатный Кот
04.04.2010, 17:26
А сами Москвичи в основном самоуверенные наглые кагбут то Вся Россия им принадлежит а они основные пользователи.

Вектор
04.04.2010, 17:30
бунт в россии начинается со штурма власти что в 17 что в 91 и нынешняя власть очень боится повторения вот и создала вокруг себя буферную зону, средний москвич сейчас ни за что на баррикады не пойдет, это же не гламурно

Вектор
04.04.2010, 17:32
я не знаю насчет твоей профессии и вообще где ты работаешь но например милиционер в москве получает 8000 рублей мэровской надбавки, или это уже не деньги

Вектор
04.04.2010, 17:35
значит силовик , я тоже имел к этому отношение и не стоит думать что нам всем глаза замазали деньгами и правами,

Вектор
04.04.2010, 17:38
И что такое-8.000 рублей? Еще скажите, что это-деньги!
а вы у "среднего россиянина" спросите, деньги это или нет, для большинства только это и деньги, а насчет информации имелся опыт общения с московскими милиционерами "без погон и званий"

Бархатный Кот
04.04.2010, 17:40
Вотан я весь 2001год проработал в Москве я почти шагу не мог нормально ступить ваш паспорт ваша регистрация так как я жил в гостинице университетской то нам давали регистрацию на месяц а потом продлевали на регистрации фотографии не было так знаете ваша милиция ко всему придиралась я даже два раза сидел до выяснение личности.Почему Московская милиция не любит приезжих,а может я с Волгограда не сто процентный русский в Москве?

Ofi Gela
04.04.2010, 17:45
Ребята,ПО ДОХОДУ И РАСХОД. В Москве жизнь на много дороже чем в Пензе или Волгограде. И поверьте,что 8тыс. для Москвы... Это на одного не хватит не то что на семью.

Бархатный Кот
04.04.2010, 17:51
У моей жены мама учитель в лицее зарплата 6тыс моя жена кондитер 4разряда на Волжском бисквите зарплата 7тыс.У вас таких зарплат вообще нету а продукты питания практически одинаковые шмотки на рынке одинаково.Так что у вас больше проезд коммунальные услуги ещё что?

Ofi Gela
04.04.2010, 19:01
Да,а еще парикмахерские,кружки и секции для детей,репетиторы,услуги врачей,(массаж например лечебный 700руб.сеанс,а их как минимум 10надо),та же стоматология. Сразу все не вспомнишь.

Бархатный Кот
04.04.2010, 19:09
А ни надо вспоминать уже хватит кроме парикмахерской зубника остальное у нас для богатых людей.

Ofi Gela
05.04.2010, 00:14
Виталий,что значит "для богатых"? Если сам или ребенок болен,то никуда не денешься,будешь лечиться. И детей мы своих тоже любим,в кружки,в секции,в бассейн водим,так же как и у вас. Отказываем себе,а на них тратим.

Крузенштерн
05.04.2010, 04:15
Ребята,ПОДОХОДУ И РАСХОД. В Москве жизнь на много дороже чем в Пензе илиВолгограде. И поверьте,что 8тыс. для Москвы... Это на одного не хватитне то что на семью.
Вчера 21:45
Марина, а расходы также от непомерной денежной массы скопленной в одном месте. Поэтому все и идет...
Деньги собираются в Москве ТАКИЕ, каких регионы и не видели. Естественно, что и цены поднимаются. И, то цены на продукты в дискаунтерах, на средние шмотки, на бытовую технику - такие-же, а то и по ниже.
Улететь на отдых в Европу, в Турцию, в Египет - значительно дешевле.
А, сравнивать уровень жизни по кабакам, салонам красоты - пошло, согласитесь?

Бархатный Кот
05.04.2010, 04:50
Если эту Марину поселить на годик в Пензе и дать зарплату в шесть тысяч и больше ни ко кого дохода интересно сколько она выдержит.Я думаю не долго.

Ofi Gela
05.04.2010, 08:01
Виталий,зря Вы так про меня!:-) я уже 5 лет живу и работаю в Тверской области,а родом я из Пензы,часто там бываю. Так что знаю жизнь везде. А вот Вам бы дать 5х детей,что у меня сейчас,я бы посмотрела как Вы выживете.:-) У всех свои проблемы. И самая большая наша ошибка это то что мы не объединяемся в наших бедах,а начитаем друг другу завидовать. Грыземся. А правительству только этого и надо.

иван
05.04.2010, 08:12
Наверное это самая большая беда, которая была в СССР, а теперь и в России: раздражаться по поводу своей соринки в своем глазу, и быть равнодушным к всеобщему сору. Не моё мол, и не мне убирать.

Бархатный Кот
05.04.2010, 10:14
Марина мне уж завидовать нет смысла у меня и зарплата нормальная но я то вижу как живут остальные и тоже с детьми правда мне моё благополучие приходится ездить в командировки по всей России так что я примерно знаю где и как живут.

Ofi Gela
05.04.2010, 11:28
Виталий,я Вас ни в коем случае в зависти не упрекаю. Я вообще стараюсь жить радуясь каждому дню. Сейчас уже гораздо легче,старшим 21 и 15. Я просто обращаюсь ко всем : ЛЮДИ,ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ДРУГ ДРУГА "ЕСТЬ",ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ,ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА. Иногда нужно просто доброе слово,поддержка. И наша жизнь станет на много лучше! Я очень много хороших людей в жизни встречала,спасибо им. Но и сволочей у нас так много...

Крузенштерн
05.04.2010, 13:00
Вотан, а все просто. Москва это не территория где есть москвичи и не москвичи, коренные и приезжие...
Это - система. Система, которая выкачивает соки из регионов, паразитирует.
Лично каждый из Вас - очень хороший человек. А, вместе - Вы система. Вы вроде как и в стороне, но системой вы пользуетесь.
Ваши доплаты, Ваш уровень потребления - результат того, что в России все не так.

Ofi Gela
05.04.2010, 13:07
Алексей,если взять "средний уровень потребления" например моей семьи,семьи Вотана и семьи Лужкова,то показатель будет по полмиллиона на каждого.!:-):-):-). Только нам с Вотаном это счастья не добавит!:-) А "золотая молодежь" есть везде и в Волгограде тоже. Давайте не будем судить по отдельным,далеко вперед выдающимся личностям!:-)

Доктор
16.04.2010, 09:55
В России и только в России - этот СССР лично мне нафиг не сдался...

Картинка
16.04.2010, 09:58
марина.ты молодец.иметь пятерых детей и так хорошо выглядеть(Y)

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:57
8
Израилю, а на самом деле – элите Запада. Но самой элите Запада намнение этой еврейской массовки абсолютно наплевать, к примеру:«Стремление неоконсерваторов и других лидеров Лобби как можно скорееначать вторжение в Ирак отнюдь не одобрялось широкой еврейскойобщественностью. Сразу же после начала войны Самуэль Фридман сообщил орезультатах опроса, проведенного исследовательским центром «Pew» навсей территории страны. «Его результаты показали, что среди еврееввойна пользуется меньшей поддержкой (52%), чем среди населения в целом(62%)». Совершенно очевидно, было бы глупо сваливать вину заразвязывание войны на «еврейское влияние», - пишут профессора.Совершенно наплевать элите Запада и на евреев Израиля, о которых она,якобы, так печется. Недавно я обратил внимание, что и в Израиле, как ив России,

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:57
9
тоже есть некие «правозаSHITники», причем, как и в России, эти«правозаSHITники» тоже называют себя евреями, как и в России, эти«правозаSHITники» тоже содержаться за счет иностранных государств и,как и в России, деятельность этих «правозаSHITников» гражданами Израилятоже расценивается как государственная измена. Только и разницы, что вРоссии государственная измена этими «правозаSHITниками» ведется наденьги, скажем условно, Израиля, а в Израиле – на деньги европейскихстран. Зачем европейским странам это нужно – понятно. Им совершенно неулыбается насмерть поссориться с нефтеносными арабами. Но почему этодопускает международное еврейство, которое в других случаях за однокривое слово против Израиля поднимает по тревоге всех шавок мировойпрессы? Ведь вы посмотрите, какие страны субсидируют деньгами в Израилеантиизраильские настроения. (продолжение следует)
/Ю.И.Мухин/
Источник: ymuhin.ru/?q=node/343

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:58
4
Советский тоталитарный режим можно было разрушить только черезгласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этоминтересами совершенствования социализма. Оглядываясь назад, могу сгордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика —механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма — сработала».Такая информация об уничтожении высшими руководителями собственнойорганизации, на первый взгляд, в голове не укладывается, посколькуГорбачев, Яковлев и некий узкий круг руководителей СССР вокруг них,выглядят совершенными идиотами. Ведь при смене строя, они из властных ипублично прославляемых людей, руководителей огромной и славной страны,превращались в гнусные ничтожества, какими они на сегодня и являются вглазах подавляющей части населения бывшего СССР,

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:58
5
да и думающей части мира. В чем тут «хитроумность плана»?Понимаете, все эти Нобелевские премии, эти встречи с «интеллигенцией» -это все для дураков. А я не верю, чтобы Горбачев и Яковлев былинастолько дураками, что не понимали последствий превращения себя изруководителей мощнейшей державы в ничтожных и никем по-настоящему неуважаемых клопов. Не могли они по собственному желанию, добровольно наэто пойти! После такого вывода следуют два первых вопроса – кто и чемих заставил? Начнем с первого – кто? Генералы и штрафная рота. Напервый вопрос, чтобы отбросить инопланетян и расплывчатое слово«Запад», следует ответить – это те, кто реально руководит США, апосредством США и всем миром, - это некая элита банковского исвязанного с ним промышленного капитала. Мне скажут, что фактически япишу о жидо-массонском заговоре, но я с этим не соглашусь,

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:58
6
поскольку у масонов, все же, были нужные всему миру цели свободы исправедливости, а у этой элиты Запада ничего похожего не видно – ихцель это биологическое существование в качестве мировых (самых-самых)паразитов. И в осуществление этой цели они совершенно осмысленно ведутмир не к свободе, а к зверской и тупой диктатуре. Да, судя по действиямэтой Западной элиты, она сильно еврейская, но я не стал бы на местеевреев сильно раздувать щеки – евреи для этой элиты являются ещебольшим мусором, нежели остальные национальности. Евреи для этой элитыне более, чем члены КПСС для Горбачева с Яковлевым, - некая толпа,которая нужна постольку, поскольку с ее помощью можно удовлетворитьсобственные интересы, и совершенно безразличная этой элите в иныхслучаях. И даже меньше, поскольку элита Запада евреями не избирается,посему вообще никак от них не зависит,

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:58
7
а использует элита Запада мировое еврейство, большей частью, «втемную», давая евреям, конечно, устроится в мире поудобнее, но оставляяим за это терпеть ненависть остальных народов. Исследователи еврейскоголобби в США, профессора Гарвардского и Чикагского университетов СтивенУолт и Джон Миршаймер отмечают безусловное подчинение американскогоправительства лобби и безусловное следование его курсу Израиля, кпримеру: «Соединенные Штаты блокируют все усилия арабских странпоставить израильский ядерный арсенал под контроль МАГАТЭ», - и т.д. ит.п. При этом еврейское население США является армией для давления наполитический истеблишмент США: евреи обязаны являться на демонстрации,писать письма протеста своим конгрессменам, вопить в прессе, в случае,если это необходимо, как думают эти евреи,

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:59
2
В кулуарах «стола» я разговорился с доктором исторических наукА.Н. Колесником, специализирующимся на сборе исторической информациипутем опроса еще живых деятелей исследуемой им эпохи. Вот он ирассказал, что бывший начальник 5-го Управления (защитаконституционного строя). КГБ, первый заместитель Председателя КГБ СССР,генерал армии Ф.Д. Бобков, который сегодня болен и находится в плохомсостоянии, поведал, что все нынешние олигархи (Березовский, Гусинский,Абрамович и пр.) во времена СССР были его агентами, то есть "стукачами",агентамиКГБ. Они сообщали КГБ о настроениях и разговорах в интеллигентскойсреде, и именно им была передана собственность СССР, причем, пораспоряжению с «самого верха». Под «самым верхом» надо полагать самогоГорбачева, во всяком случае, какой-то очень узкий круг «посвященных»лиц.

Зеленоглаз
12.05.2010, 12:59
3
Рассказывая о своей работе с Волкогоновым и А.Н. Яковлевым,Колесник утверждал, что тот же Яковлев, ближайший соратник Горбачева поперестройке, совершенно осмысленно менял общественный строй СССР,причем, в своем кругу, ставя задачи по фальсификации истории, даже несильно скрывал, что эта фальсификация проводится именно для облегчениясмены строя. Нового в этой новости не много, об этом не трудно прочестьв Википедии, во вступительной статье к изданию «Чёрной книгикоммунизма» на русском языке Яковлев хвастался: «Группа истинных, а немнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план:авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случаеуспеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и«нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.

Зеленоглаз
12.05.2010, 13:00
СССР - как это было: ПОЧЕМУ СДАЛИ ПОЗИЦИИ?
Вголове не укладывается. На «круглом столе» в Госдуме на тему:«Катынская трагедия: правовые и политические аспекты», который 19апреля провела фракция КПРФ, я получил и информацию, которую не ожидалполучить, причем, совершенно не по теме Катыни. Дал эту информацию А.И.Лукьянов, но чтобы вы поняли ее значение, я начну не с его информации.Я уже в нескольких книгах, в которых уместно было об этом писать,рассказываю, что в 1991 году власть в СССР перешла в руки аппарата КПСС(не партии, а ее аппарата, и не всего аппарата, а некой избранной, в тоже время, наиболее подлой его части), причем перешла в тайном виде.Понятно было, что и деньги СССР перешли в собственность аппарата КПСС,и тоже, через подставных лиц. Причем, я пришел к этому выводу путемисключения всех возможных вариантов.

Goddess
12.05.2010, 13:02
Откуда вдруг взялись огромные суммы у «новых русских-укринских» у олигархов? Ну, конечно же, из разворованной государственной казны, из карманов и сберкнижек трудящихся. Тут бы и содрогнуться обкраденному, обманутому, оболганному и униженному населению, как это было не раз в истории России даже при менее веских обстоятельствах. Но«новые русские-украинские» обыватели внимают увещеваниям «олигархов» и их интеллектуальных лакеев, а также совершенно безответственным руководителям государства,маниакально продолжающим губительные для народа (но, естественно, не для них и их ближних) «реформы», да еще и награждают «За заслуги перед отечеством»Ельцина…

Бархатный Кот
12.05.2010, 13:12
Мне переживать нечего,что до 91-го что после 91-го у нас в семье денег не было и нет.И вкладов тоже не было и нет.А олигархи подняли свой на неразберихе,огромной инфляции(возможность брать большие кредиты,отдавать копейки) достоверная информация и многое другое.

Зеленоглаз
13.05.2010, 09:43
Советский народ против Чубайса. Проект процесса - ФОРУМ.мск
zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/835/31.html. newsland.ru/News/Detail/id/463217/

forum-msk.org›Экономическая реальность›2686595.html?pf=2

Зеленоглаз
13.05.2010, 09:58
Для дискуссии по теме ...кто и зачем развалил СССР... интервью с Министром Родионовым...
" ЗОНА РУССКИХ ИНТЕРЕСОВ"

zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/835/31.html

Бобыль
13.05.2010, 10:36
Реально не нашел слов,чтобы выразить мнение! Любой человек настолько индивидуален (и агнец божий и исчадие ада),что при любом строе всем угодно не будет!!!
В идеале так все лучшее от СССР внести в день нынешний,а не наоборот! Вопрос одновременно и простой и сложный,что аж процессор задымиться может!!!

Зеленоглаз
13.05.2010, 19:35
Манифест Единоросов к выборам в 2003 г.
После победы, сразу, в 2004 г. начнется:
- модернизация энергетического комплекса
- массовое строительство индивид. жилья
- развитие новой транспортной сети России
- революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г.каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше,чем сейчас
- В 2005 г.каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г.у каждого будет работа по профессии
-к 2008 г.каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- к 2008 г.Чечня и весь Сев. Кавказ станет туристической и курортной"Меккой" России
- К 2010 г.будет построена трансп. магистраль Петербург-Анадырь, Токио-Брест
- К 2017 г.Россия будет лидером мировой экономики ...

Goddess
14.05.2010, 23:28
И ТОЛЬКО в СССР Уж очень надоели эти жлобы буржуины , жалко народ, а особенно детей что они сделали ...

Ля Мур
14.05.2010, 23:42
Жить УМЕЮЧИ можно было и в СССР, видимо... Ну, а в России, опять же УМЕЮЧИ, жить намного лучше, я думаю!

Адюльтер
15.05.2010, 11:38
СССР - Это и есть Россия. Большая Россия. Российская Империя без Финляндии и Польши. А нынешняя Россия - это её часть. Практически мононациональное государство (80% нац. состава)

Адюльтер
15.05.2010, 12:20
Риторический вопрос... боюсь, что нам придётся уметь выживать, чтобы потом уметь и жить.

Ванильное Небо
15.05.2010, 14:50
Ну если сравнивать СССР, в котором не было сотен тысяч беспризорной ребятни, бомжей, гастарбайтеров, судебных приставов и банков-народоразорителей, ну и прочей нечисти, и нашу сегодняшнюю Россию, то наверное выбрала бы СССР.

Зеленоглаз
16.05.2010, 16:25
Экономика СССР — Википедия

Эконо?мика СССР — 2-я по объёму ВВП в мире (после экономики США), производившая 1/5 мировой промышленной продукции.

ru.wikipedia.org›Экономика СССР

Зеленоглаз
16.05.2010, 16:26
А это официальная статистика...о мифах!!!
Глава 34. Миф об экономическом кризисе в СССР
_*Допустим, А.Д.Сахарова в кругах интеллигенции считали «пророком общего назначения», неискушенным в экономике.
Но ведь и согласно чисто экономическим критериям никакого неотвратимого приближения фатального кризиса в СССР не наблюдалось.
kara-murza.ru/books/Razum/Razum034.html

Куртизанка
16.05.2010, 16:32
Людмила, вы и вправду думаете. что непобедимы?(H)

Арсенал
16.05.2010, 17:14
Конечно в СССР !!! Был на уровне быта порядок .... Ветеранов за награды не душили ....

Тень
16.05.2010, 19:29
СССР- стабильность, уверенность в завтрашнем дне..........(Y)

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:13
13
В заключение хочу привести слова многолетнего коллеги С. П.Королева член-корреспондента РАН Борис Чертока: «...народы бывшего Советского Союза обогатили мировую цивилизацию научно-техническими достижениями, занявшими достойное место среди основных побед науки и техники XX века. В области точных наук и наукоемких технологий стремление превзойти мировые достижения любым способом было государственной политикой. Современная Россия переживает тяжелейший идейный и экономический кризис. Если она до сих пор еще пользуется уважением мирового сообщества, то не за свои демократические достижения конца XX века, а за тот научно-индустриальный потенциал, который был накоплен советской сверхдержавой» (Б.Е. Черток, «Ракеты и люди», в 4-х книгах. М., «Машиностороение», 2-е издание, 1999 г). /Павел Куракин/
Источник: forum-msk.org/material/economic/3307141.html

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:14
7
Что характерно, это насчитали уже экономиксты – рыночники в Госкомстате СССР, уже созданном к 1991 г. Горбачевым взамен разогнанного сталинско - брежневского Центрального статистического управления (ЦСУ). От уровня 1970 года весь экспорт вырос к 1985 году в 7 раз, и на этом уровне с хорошей точностью стабилизировался. За эти годы доля машин изменилась от 20% до 15% (берем не самую нижнюю точку 1985 года, а среднее по ближайшим годам, а среднее по всем 80-м будет еще выше). В итоге получаем, что абсолютный экспорт машин и оборудования вырос за последние 3 мирные пятилетки в 5,25 раз. В 7-й пятилетке 1961 – 1965 гг. промышленная продукция выросла на 51% (И. М. Шутов, «Десять пятилеток в цифрах», М., Статистика, 1977), а в следующей, 8-й пятилетке 1966 – 1970 гг. на 50% (там же).

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:14
8
Интегральный рост за десятилетие 2,25 раз. Тут можно придраться (что и делают сегодняшние росиянские офисные экономиксты, не построившие ни одного завода и не запустившие ни одного производства), что это только в ценовых единицах, и инфляция не учтена. Пусть так, но в данном случае это неважно, потому что экспорт учтен тоже в ценовых величинах. Итак, за десятилетие выпуск промышленности вырос в 2,25 раз, а экспорт машин - в 2 раза, т.е. экспорт рос примерно так же, как и вся промышленность, а на самом деле чуть медленнее.За 3 последующие пятилетки 1971 – 1985 гг. вся промышленность выросла примерно так же - в 2,14 раз, (темпы роста экономики, естественно, замедлялись по мере достижения все большей «развитости» страны: «Года труда и побед. Популярный справочник», М., Политиздат, 1987),

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:14
9
а экспорт машиностроительной продукции, как мы посчитали выше – в 5,25 раз. То есть, машиностроительный экспорт рос не менее чем в 2 раза быстрее роста промышленности. Еще вот так любят загнуть: дескать, БЕЗУМНЫЕ нефтяные (ха-ха, уже разобрали) валютные доходы 70-х развратили экономику СССР. Можно было сонно почивать на гребне этих жутких цен вместо того, чтобы бороться за экспортные позиции собственного машиностроения. Так вот, давайте учить наконец матчасть - именно в 70-х СССР в кои-то веки вышел на рынки развитых стран. В 70-х и начале 80-х годов наблюдается заметный прорыв некоторых отраслей промышленности на рынки развитых и новых индустриальных стран. В первую очередь это относилось к поставкам: энергетического и тяжелого электротехнического оборудования для электростанций (Финляндия, Норвегия, Исландия, Греция, Канада, Аргентина, Бразилия, Колумбия и др.);

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:14
10
автотракторной и сельскохозяйственной техники (страны Западной Европы и Скандинавии и др.); электросварочного оборудования (Австрия, Япония, США, Канада и др.); универсального и специализированного металлообрабатывающего оборудования (Франция, Япония, Австрия, Финляндия и др.); фототехники, часов и часовых механизмов (страны Западной Европы, Америки, Юго-Восточной Азии).Крупные экспортные контракты были подписаны на строительное и металлургическое оборудование, железнодорожный подвижной состав, вертолеты и самолеты, машинотехническую продукцию, товары культурно-бытового назначения и некоторые другие» (И.И. Кретов, канд. экон. наук, заведующий кафедрой маркетинга Всероссийской академии внешней торговли.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:14
11
Предисловие к монографии О. Д. Андреевой «Технология Бизнеса. Маркетинг». Но продажа готовой продукции - только один из видов экспорта. Есть еще такой параметр, как "число предприятий, сооружений и дргих объектов, построенных в послевоенный период, строящихся и подлежащих строительству в зарубежных странах при техническом содействии Советского Союза, на 1 января 1986 г." («Годы труда и побед», М., Политиздат, 1987):* всего предприятий: 4716;* в том числе введено в эксплуатацию 3238. Как всегда, наиболее интересна динамика. Насколько быстро менялись эти показатели? 12 лет назад, на 1 января 1974 г. они равнялись («Народное хозяйство СССР в 1973 г.»): всего предприятий: 1984;

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:14
12
в том числе введено в эксплуатацию: 1334. Ясно, что имело место резкое расширение экспортного строительства: авторитет советской техники в мире только рос. Если в 60-х и 70-х СССР строил примерно по 100 промышленных объектов за рубежом, то в 80-х – по 200. Повторю: авторитет советской техники в мире только рос, и этого НЕЛЬЗЯ сказать про рыночную Россию. Министр обороны Индии публично заявил, что Индия больше не будет покупать российский заправщик Ил-78, потому что, в отличие от Советского Союза, Россия не может обеспечивать послепродажное обслуживание.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:15
3
К слову сказать, на одном только аутсорсинге своего торгового флота СССР зарабатывал в год 1 -2 млрд долларов в год. Сейчас либерашка тратит 7 млрд долл в год, чтобы оплатить услуги чужих флотов. Кстати, к вопросу об экспорте тесно прилегает вопрос о курсе рубля. Официальный был 60 коп, и сколько же фекалий разбросали демократы разбросали по этому поводу. Господа буратины, берем ежегодные отчеты крупнейшего консалтингового агентства PriceWaterHouse Group. И читаем прогнозы по Китаю. И что мы видим? Видим курс юаня по ППС - паритету покупательной способности, и рыночный курс. Два разных курса. Курс по ППС и есть реальный курс, рыночный курс влияет на политику внешних инвесторов, но о РАЗМЕРЕ национальной экономики говорит именно курс по ППС. Вот он и был в СССР для доллара 60 копеек, не больше и не меньше. Если бы реальный курс доллара отличался от официального, размер импорта и экспорта просто не были бы равны во внутренних ценах.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:15
4
Но и там и там по 70 млрд. Ну ничего я с этим поделать не могу. Курс доллара можно также проверить зная цену канадского зерна, объем его импорта в СССР (30- 40 млн тонн), и зная что он составлял ~7% от всего импорта в СССР - в ценовом отношении в рублях. Считайте, проверяйте. Если уж говорить, о валютном сырье, то это был ГАЗ в Германию, а не нефть. А с газовой ценой никакой драматической истории в 80-х не было. Не забывайте при этом, что мы по прежнему говорим ТОЛЬКО о суммах в пределах 17 млрд советских рублей. Нефть шла в СЭВ, причем на весьма специфических условиях - цена была не рыночная, а усредненная за 5 лет. Когда цена на нефть росла все 70-е, это было выгодно для СЭВ и не выгодно для СССР. Когда мировая цена упала в 3 раза за первую половину 80-х, это было все менее выгодно нашим партнерам по СЭВ.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:15
5
То есть, чему могло реально угрожать падение нефтяных цен - это будущему СЭВ, но никак не советской экономике как таковой. Любопытно следующее. При падении мировых цен на нефть темпы модернизации промышленности в СССР не сильно, но все же выросли, а не упали. Мало того! Если период до афганской войны мы еще доживали в условиях «разрядки» и, следовательно, лучших условий для импорта ноу-хау с Запада, а с началом войны, в районе 1980 года, начался новый виток экономической (в первую очередь технологической) блокады СССР Соединенными Штатами. Кроме того, сама война отнимает средства, которые могли бы быть пущены на модернизацию. А темпы модернизации что-то не очень падали, а как раз наоборот.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:15
6
Здесь также уместно вспомнить о еще одной геббельсятине - что СССР нечего было продать на Запад, кроме нефти. Если кто помнит, когда крушили СССР, то всякие гайдары и лацисы вопили о возрастающем технологическом отставании СССР от капиталистического Запада. В качестве показателя приводились «данные» о доле машиностроительного экспорта из СССР в таком духе: «статистика советского машиностроительного экспорта полностью фальсифицирована. Доля машин никогда не подымалась до официальных 13%». Вот графа официальной гобачевской статистики «доля машин, оборудования и транспортных средств в экспорте СССР» («Годы труда и побед», М., Политиздат, 1987; «Народное хозяйство СССР в 1990 году», М., Финансы и статистика, 1991). И ведь действительно – никогда не подымалась, только один раз опустилась, правда не до 13, а скорее до 14.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:16
2
Невероятный гашиш! Советская статистика давала простой, понятный, легко проверяемый параметр: промышленная продукция. Выпуск промышленности вырос с 679 млрд. руб в 1980. г до 819 млрд. руб в 1990 г. Экспорт в эти годы устойчиво находился в диапазоне 70 млрд рублей. Импорт такой же. То есть, весь советский экспорт - 10% от выпуска промышленности. Запомнили? Идем дальше. Только половина этого экспорта - сырье, включая нефть и газ. Следите за руками! Не меньше половины из этой половины - в соцлагерь, в СЭВ. Итого, валютный экспорт (всяческого!) сырья не может быть больше одной четвертой от 70 млрд руб в год, то есть всего на 17 млрд руб. Я не знаю, как может "жить" на эти деньги страна с триллионным бюджетом. Это для сумасшедших. Зерно - 15% от собственного производства, шмотки, западные технологии - конечно, на эти деньги, естественно, покупали. Но 17 млрд есть 17 млрд - как их не рисуй.

Зеленоглаз
17.08.2010, 11:17
СССР и нефть, или сколько стоил доллар
Поскольку маразм про нефтяную зависимость СССР продолжает успешно жить, надо пару слов сказать об этом. Сказать как последнее предупреждение: господа, либо будем уже серьезными, либо пожалте в детский сад. Ведь даже некие вроде как "патриоты" вроде Сулакшина (даже Сергей Кара-Мурза у него на семинарах выступает и Максим Калашников у него интервью берет) продолжают впаривать нам эту баланду, годную разве что для самых отмороженных либерастов и экономиКСТов. Так вот дорогие товарищи, берем любой справочник. Что такое ВВП и ВНП я не знаю, честно скажу, хотя формальные определения могу повторить ночью наизусть, если меня разбудить. Но это все манипулятивные параметры - достаточно видеть, что в либерашке в нулевые был какой-то "рост" в этом вевепе, да еще такой, что мы что-такое там рядом с Китаем стояли...

Люби Меня
17.08.2010, 11:27
Современная Россия переживает тяжелейший идейный и экономический кризис. Да, бросьте, уважаемый Сергей Лёвкин: Россия переживает или ЕЁ "переживают"? При нашем равнодушном пофигизме ко всему происходящему...

Как Всегда
17.08.2010, 11:36
По своей наивности граждане СССР позволили (вопреки итогам референдума) присвоить власть кучке коммунистических фунционеров. Алкаголик Ельцин, продажные Горбачёв и Шеварнадзе, прочие известные, имя, которым легион, присвоили землю, фабрики и недра. Стравив жителей бывшего Союза, показав им кукиш независимости и ваучер собственности, продолжают обогащаться... Обворованные граждане, те же Украинцы и Россияне, расходятся всё дальше в разные стороны. Мы дошли до того, что ранее братские республики воюют друг с другом. А дети наши просто истребят друг друга... Нужно создавать новый союз и жить в мире. Те кто сейчас продолжает жить в обмане фиговой независимости, доживут до своей убогой старости. У нас есть силы и возможность ВСЁ исправить!!! Если будет на то общая воля...и желание.

Агент-Провокатор
17.08.2010, 12:04
Мы живём и будем жить в России,а можно в Российской империи,точнее(Y)

Гектор
17.08.2010, 12:17
То что называлось СССР никогда не будет, но вспоминая как мы жили то такого и врагу не пожелаешь. Очереди то за хлебом, то за молоком, мясом, колбасой. апельсины социируются до сих пор с новым годом. Зимой яблок так хотелось даже во сне снились. А то что зарплата и пенсия были хорошие мы северяне все на отпуск копили. Голыми не ходили но за детской шубкой ночами стояли. Мы сейчас по талонам кросовки не покупаем, и на работе нет распределения холодильников, ковров. Вспомните по телику радовали Нас произошло удешевение бытовой техники. Ура жизнь стала лучше. А то что доллар был дешевый, Мы видели его? Только купоны в Березках. Нет такого СССР для нынешней молодежи не хотелось бы.

Барсик
17.08.2010, 12:19
АГА А ТЕПЕРЬ ЭТОЙ ОТРАВЫ УЙМА ХОТЬ РТОМ ХОТЬ ЖОПОЙ ЕШЬ А ЕЩЕ И ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ДАВАЙ ДА НЕ МАЛЫЕ СВОБОДА ДЕМОКРАТИЯ ПИЗДЕЦ КАКАЯ ЖРИ ОТРАВУ И РАДУЙСЯ

Катастрофа
17.08.2010, 16:15
В СССР.У людей была уверенность в завтрашнем дне.Люди не боялись остаться без работы,потому что безработицы не было,не боялись,что их выгонят из квартиры на улицу в буквальном смысле слова и тд.

Клизма Карловна Геморрой
17.08.2010, 17:41
Хочу в СССР!!! Колбасу я не ем, мне можно хотеть туда.... А, если серьезно, ведь действительно, сжевали нас уже и выплюнули. Жаль себя, детей и Россию!

Он Самый
21.08.2010, 19:34
СССР развалилась как империя, и россия скоро развалится.

Мимоходом
21.08.2010, 20:55
СССР развалилась как империя, и россия скоро развалится.
/
Совсем скоро? Откуда информация?
Кстати, Россия пишется с прописной, а слово Союз - мужского рода.
/
В возрожденной России с низкой грамотностью тяжело придётся.

Goddess
22.08.2010, 00:08
СЛВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ !!!!
Эти слова 90 % населения привтсвовали . а сейчас демократов олигархов народ проклинает ....

Goddess
22.08.2010, 00:09
В СССР народ жил и имел будущее , а сейчас выживает , батрачит на буржинов на гнилую интелегенцию ..

Goddess
22.08.2010, 00:15
Козачёк тогда очереди были где у власти были такие жлобы как ющенко , ельцын, и им подобным они искуственно создвавали дифециты для своей наживы , пора это уже осознать ...

Лис
22.08.2010, 01:33
В Российской империи.
Где править будет Русский народ, а жители бывших союзных республик будут слушаться старшего брата.
А кто не будет слушаться- поедет заготоваливать себе и оленям ягель на корм.

Великий Абсолют
22.08.2010, 04:46
Олег Гапонов, как бы там ни было, но уж не на Украине лучше - это точно!!! Вы, вместо того, чтобы выдавать желаемое за действительное, оглянитесь на свою страну, она уже развалилась на Запад и Восток, только не официально...пока!

Зеленоглаз
23.08.2010, 15:54
Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.
Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никакх претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.

Зеленоглаз
23.08.2010, 15:54
Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.
А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей.

Источник:
nnm.ru/blogs/serfar/uvazhaemye_sovetskie…

Зеленоглаз
23.08.2010, 16:42
И ещё...

Не хотели жить в республиках ? Живите в колониях! | Politiko
politiko.com.ua/blogpost13411

Леший
23.08.2010, 18:18
М-да, как бы это пафосно не звучало из уст Сергея, но он прав. Страной правила элита далеко не глупых старцев. И в ту обойму можно было попасть (я имею ввиду секретариат ЦК), обладая незаурядными способностями организатора. Зачем нужна такая свобода, в которой нет духовности и веры в будущее. Уж лучшего мироустройства для нашей страны как то время, не придумать. Не голодали же. Ширпотреба было мало, это факт. Но дело было поправимо. Главное порядок был в умах людей. Не было цинизма и равнодушия. Вся инфраструктура работала от и до. Летали самолёты, ходили пароходы и поезда по приемлемым для населения ценам. В деревнях паслись коровы, мужики не бухали как сейчас. И америку со временем бы задавили с их мещанским, построенном на одних деньгах мышлении. Да чё говорить, - ГОРДОСТЬ была. А сейчас.... пипец какой-то, пародия на государственность. Надеюсь что процесс этот временный.

Как Обычно Всё Отлично
04.09.2010, 16:12
ПРОЦЕСС БЕЗУСЛОВНО ВРЕМЕННЫЙ А ЖИТЬ Я ХОЧУ В ВЕЛИКОЙ ЕДИННОЙ И НЕДЕЛИМОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!!!

Зеленоглаз
05.09.2010, 17:05
Маргарет Тэтчер: «Советский Союз нужно было разрушить» В ноябре 1991 года М. Тэтчер произнесла политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить «Как мы разрушали Советский Союз»
gazeta-nd.com.ua/rubrics/dela-zagranichnie/…

Бархатный Кот
05.09.2010, 17:23
Ну да после развала СССР многие на западе приписывали себе,а нашем это и надо было что это не они виноваты а США Англия но забыв про слабую экономику СССР которую почему то никто не развивал,валюта хоть сейчас хоть тогда поступала исключительно от продажи ресурсов.Что ведь в СССР делали на совесть это для военных и для космоса и всёёёё.Ещё были первыми в мире в тяжёлой промышленности то есть могли только метал в огромных количествах лить и потом с него делать дерьмовые холодильники,машины все машины хоть для стирки хоть для езды.

Крузенштерн
05.09.2010, 17:28
Виталий, что Вы. Щас Вам расскажут как делались апгрейды девайсам, как минусовались фраги...
Какие деньги тратились на оборонку и на наступляшку!
Как СССР держал полмира за яйца, какие делались танчики и сколько их было на душу населения!
Как Хрущев только нагибался за ботинком, а буржуины УЖЕ под себя шли!

Без Данных
05.09.2010, 17:34
Я вообще не пойму - какой выбор ??? СССР давно уже нет, как и Российской империи..Хватит жить прошлым..Мы 20 лет живем в России..и вымираем..нас с каждым годом все меньше остается...Вот о чем думать надо...И русские на хер не нужны не миру, не своему правительству..

Бархатный Кот
05.09.2010, 17:37
Алексей я вроде сказал что нормальное делали для военных целей,а для обычных людей ничего хорошего.Я нидумаю что они придумают лучше чем в это же время делали на западе ну к примеру что у нас телевизоры лучше делали чем в Японии или машины жигули были лучше чем любой немецкий автомобиль.Я не знаю что делали для людей в СССР хотя бы такогоже качества как и на западе не говарю про лучше.

Крузенштерн
05.09.2010, 17:37
Дмитрий Николаевич, Вы уточняйте. Мы вымираем, или мало размножаемся? Такие тенденции свойственны для городов. Если в деревне каждый новый ребенок - работник, то в городе - обуза и буковки СССР на лейбле ничего не значат. Европа тоже прирастает за счет мигрантов

Без Данных
05.09.2010, 17:42
Алексей Чернов..Давно ли ты был в деревне ??? И кто там размножается ??? Деревни вымирают и спиваются поголовно...И вымираем мы потому, что нас умирает больше, чем рождается..И какой в деревне работник ??? Там нет давно работы..А если есть какая- то пашешь, как лошадь, а платят копейки...Ты я смотрю большой знаток жизни русской в глубинке..

Крузенштерн
05.09.2010, 17:42
Виталий, Вы видимо недавно в кровавых тырнет боях участвуете,
Неважно что ВЫ сказали, аргументы как совкофилов, так и либерастов давно изучены и проанализированы.
На все разговоры об унылом быте совка, сразу контр аргумент - "Ложь и провокация пятой колонны! в совке все было, а чего не было, то и не нужно, а еда ваша - ваще есть буржуинское излишество! Зато какие делались танчики!":-D

Крузенштерн
05.09.2010, 17:47
Дмитрий Николаич, а почему на "ТЫ" с порога? А, меня может это шокирует?
А в деревнях я бываю регулярно. Работа моя связана с ездой.
Видел и крупные агрофирмы, за счет которых наш губер делает бешенные контракты на поставку зерна китайцам, и мертвые-нерентабельные села. Такова жизнь. Кормежка за счет гос-ва кончилась, нерентабельность=приговор. До сих пор не пойму что так долго с ВАЗом цацкаются? Видимо сильно бешенные откаты пилят

Без Данных
05.09.2010, 17:50
Извините за фамильярность, Алексей..Но то, что вы описываете- редкие успехи..В основном деревня- развал и разруха..Даже коров не держат..В Смоленщине фермеры для вида 10Га овсом засеют, что б налоговые льготы и соляру получать, и палаток понаставили..Ну еще автолавки по деревням пустили..Вот и все фермерство..Вот и весь прогресс...

Бархатный Кот
05.09.2010, 18:04
Я немного влезу у меня родители с деревни но я родился в городе так вот начиная с начало семидесятых годов и до наших дней вся молодёжь старалась уехать с деревни и я сам видел заброшенные дома но девяностых ситуация изменилась только в том что в Россию хлынули мигранты которые ни все осели в городе,а многие переехали жить в деревни.Наверно которым не хватило денег на город.Алексей я в этой группе давно но нет времени просматривать и отписывать.Постоянно в командировке.Спасает ноутбук и модем.

Крузенштерн
05.09.2010, 19:23
Дмитрий Николаич, развал и разруха несомненно присутствует. Я не есть пропагандист от единоросов, чтобы доказывать обратное, но речь пошла вроде о демографическом коллапсе, который тоже есть.
Какой выход?
Я уже вроде сказал про снижение рождаемости в городах или скажем в Европе. Где уж совсем тепло и сытно. Зато Индия и Китай продолжают множится.
Предлагаю Вам провести эксперимент, подойти к женщине поделовитей и предложить ей провести всю жизнь на кухне в беременном состоянии, аргументируя это демографической проблемой России. Добавьте к этому пару фраз про ...лядство, скажите что негоже получать удовольствия от секса, что надо срочно стать репродуктивным аппаратом во имя Родины.
Потом бегом назад и постарайтесь дословно воспроизвести здесь все то новое что Вы узнаете о себе.

Cherepashka
06.09.2010, 07:48
Не хочу возвращаться в СССР, поэтому останусь жить в России!

Без Данных
06.09.2010, 09:12
Алексей Чернов..Предлагаю предложенное Вами общение с женщиной на заданную тему провести самому...Видимо опыт у Вас в этом общении огромен...Я подхожу к женщине творчески, с уважением, а не как к свиноматке, с планом решения демографических проблем...Так что я буду общаться , как и общался....И если проблемы детсадов и прочей социалки никто решать не торопится в правительстве- то и с демографией подождут...

Лис
06.09.2010, 09:15
Только в Российской имерии.
С метрополией и колониями периода 1913 года.
И никаких республик.
Только губернии Великой России. Включая Польшу, чухонцев и самоедов Прибалтики.

Без Данных
06.09.2010, 09:23
Только в Российской имерии :-D :-D :-D Опять Рогов клона врубил...

Лис
06.09.2010, 09:43
Я не клон какого-то рогова. Я сам по себе- простой русский.
А кто не с нами, тот против нас, царство ему небесное!

Бархатный Кот
06.09.2010, 15:51
Алиса по моему вы ошибаетесь Карпов не клон он сам по себе так же как и я.

Виски
06.09.2010, 17:26
Вырезать бы из славной Российской истории эти годы Советского забвения!

Клеопатра
06.09.2010, 17:30
Какого забвения? СССР был супердержавой!
У Вас ,наверное,на этот счет забвение с памятью?

Клеопатра
06.09.2010, 17:32
Иван,да Вы и не жили в СССР. Откуда такое желание возникло-вырезать?

No Stress
06.09.2010, 17:38
я в период СССР, провёл свои лучшие молодые годы!!!
это была ПЕСНЯ (nt) (nt) (nt) (*) (so) (B) (K) (F) (F) (F)

Виски
06.09.2010, 17:39
Ну вопервых жил ... а потом как человек граматный и интересующийся историей вижу в этом синдроме который вы изволите называть сверх державой больше минусов чем плюсов, государство образованное силой и на крови было обречено изначально!

Prikolist
06.09.2010, 18:14
Ну Вы Антонов,как грамОтный человек и отрицающий,что СССР был сверхдержавой)))расскажите,а какое великое государство,было построено не на крови?)))))Назовите хоть одно)

Prikolist
06.09.2010, 18:16
И еще,а грамотный в чем?-в знании истории,правописании(русского языка),в чем?

Prikolist
06.09.2010, 18:20
Да и как Вы Антонов могли жить,если Вам 23 года?))))

Как Обычно Всё Отлично
06.09.2010, 18:28
СОВЕТСКАЯ ИМПЕРИЯ БЫЛА ОДНОЙ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ В МИРЕ ОНА ЯВЛЯЛА СОБОЙ РАЗРУШЕННУЮ ЛЕНИНЫМ И ВОССТАНОВЛЕННУЮ СТАЛИНЫМ ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ

No Stress
06.09.2010, 18:35
Роберт, ты какими-то ускоренными темпами осваиваешь
Русскую Идею СПРАВЕДливости.(Y)

Как Обычно Всё Отлично
06.09.2010, 18:37
НУ А ЧТО ДО ТОГО ЧТОБЫ ЧТО ТО ТАМ ВЫРЕЗАТЬ ТОВАРИСЧ АНТОНОВ ВЫ СПЕРВА СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ДОСТОЙНОЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ДОБЕЙТЕСЬ ВЫСОТ В ЧЕМ ЛИБО ЗНАЧИМОМ ИЗУЧИТЕ ПРАВОПИСАНИЕ И ИСТОРИЮ В КОНЦЕ КОНЦОВ И УЖ ПОТОМ РАССУЖДАЙТЕ О ТОМ В ЧЕМ СУДЯ ПО ВСЕМУ ВЫ,ПРОСТИТЕ,СМЫСЛИТЕ КАК НЕКОЕ ЖИВОТНОЕ В ЦИТРУСОВЫХ...

No Stress
06.09.2010, 18:47
у Россъсие, багаж накопленного ОПЫТА потрясений-неимоверен.
а на черту невозврата, русские никогда не наступали.
близко да, подходили. но делали такой ОТКАТ по Европе, не горюй.
вот и сей час идут испытания(fr) русского духа, и , как сказал герой 30-какого-то ...: хлопотно будет.
в берлогу пихают оглобли - дразнят, аж писают от удовольствия.
всякую тухлятину бросают, фу мерзость. может пора вылезать?

Крузенштерн
06.09.2010, 18:49
РОБЕРТ МАЛЮК
СОВЕТСКАЯ ИМПЕРИЯ БЫЛА ОДНОЙ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ В МИРЕ ОНА ЯВЛЯЛА СОБОЙ РАЗРУШЕННУЮ ЛЕНИНЫМ И ВОССТАНОВЛЕННУЮ СТАЛИНЫМ ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ
18:54
Роберт, а че капсом? не кричите так громко!
А в чем величие империи, окромя количества танчиков на душу населения?

Как Обычно Всё Отлично
06.09.2010, 18:52
В КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВЕ ДОСТИЖЕНИЯХ НАУКИ И СПОРТЕ В НАРОДЕ КОТОРЫЙ СМОГ ПОБЕДИТЬ СИЛЬНОГО И БЕЗЖАЛОСТНОГО ВРАГА

Prikolist
06.09.2010, 18:56
Отвечу- начиная с окончания ВОВ и до смерти Сталина в 53 году,в разрушенном и обескровленном государстве,было построено более 900 заводов и фабрик,рост экономики,далее наука-первые в космос,первые водородную бомбу,страна кормила себя сама и т.д. и т.д. А в чем величие Вашей А.Чернов России????Чем можете гордиться сегодня?????Может что-то построили???-нет,развалили то,что было построено тогда.Может пенсионеры стали жить лучше???-нет,раньше раз в год в отпуск ездили,а сейчас бутылки собирают.Может оружие?-тоже нет,Сатану распилили сделанную при СССР,так чем можете гордиться-скажите хоть одно?

Как Обычно Всё Отлично
06.09.2010, 19:02
ВИДИМО ГРАЖДАНИН ЧЕРНОВ ГОРДИТСЯ ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ НОВОДВОРСКОЙ И КОВАЛЕВЫМ КОТОРЫЕ УСТРАИВАЛИ В ПЕРВУЮ ЧЕЧЕНСКУЮ МИТИНГИ В ПОДДЕРЖКУ БОЕВИКОВ УБИВАВШИХ НАШИХ ПАРНЕЙ ВОЗМОЖНО ГРАЖДАНАМИ ЧУБАЙСОМ И ГАЙДАРОМ ЭКОНОМИЧЕСКИ УНИЧТОЖАВШИМИ ГОСУДАРСТВО ИЗНУТРИ А МОЖЕТ БЫТЬ ГОРБАЧЕВЫМ И ЕЛЬЦИНЫМ ПОВТОРИВШИМИ "ПОДВИГ" ЛЕНИНА - БЛАНКА И ПОЛИТИЧЕСКИ УНИЧТОЖИВ НАШУ РОДИНУ УСИЛИВ В НЕЙ ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НАЦИОНАЛИЗМА

Как Обычно Всё Отлично
06.09.2010, 19:04
НО ГОРДИТСЯ ДАЖЕ СЕЙЧАС ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС НАМ ЕСТЬ ЧЕМ МЫ НЕ СДАЛИСЬ И НЕ УМЕРЛИ А ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Бархатный Кот
06.09.2010, 19:05
Уважаемый админ почему вы постоянно сравниваете коммунистическое время с настоящим.И тогда люди плохо жили,а сейчас выживают.Для меня после развала СССР и до сих пор правят те люди которые СССР и развалил то есть те же коммунисты.Я ни считаю что наши коммунисты могли привести страну к светлому будущему.

Prikolist
06.09.2010, 19:07
Могу ответить-в современная Россия это-первое место по коррупции в мире,это полицейское государство,если при СССР милиция охраняла народ,то теперь разгоняет!,Это отсуствие экономики-оглянитесь вокруг и найдите что-либо стоящее отечественного производства из товаров народного производства-нет ничего.На полках магазинов-80% товаров под импортными брэндами.Автопром-просто позорище.Армии нет-а остатки в форме от Юдашкина в 50.000р за комплект и рядом с надувной,реально резиновой техникой.Пенсионеры-нищие,безработица.Могу перечислять преступления против народа долго.Судить надо нынешнюю власть.Это не моя Россия

Виски
06.09.2010, 19:09
))) Господа ... прошу прощения за описку ... не вам учить меня грамоте, никто из вас не может сказать что ни разу не допускал ошибок набирая текст ... напоминаю что 1987 год был еще годом существования СССР! судить о том сделал ли я в жизни что - то достойное или нет, тоже не вам господа ... мне хватает пока того что я служу России с оружием в руках ... Так что господа на ваше невежество отвечать не буду, относительно СССР факт есть факт эта сверхдержава встала поперек горла даже самой себе и была разрушена, туда слава Богу ей и дорога!

Prikolist
06.09.2010, 19:09
Виталий,все просто-я сравниваю потому,что тема об этом))Раньше было государство для людей,а сейчас наоборот,в стране люди для государства

Doroj
06.09.2010, 19:10
Слышал такое выражение как-то...О том,что львами правят львы...а ослами -ОСЛЫ!!!

Prikolist
06.09.2010, 19:12
Виталий,а в то время и Европе не было мобильных телефонов,плазм и ездило подавляющее большинство на фиатах)))и если уж и говорить о благах,то нами изобретенных их нет на сегодняшний день,только если европа развивается,то мы просто стоим на месте и к примеру продолжаем выпускать тот же фиат 60-ых годов разработок.А раньше-росли и развивались и кормили себя тоже сами,а сейчас ресурсы отдаем за курицу да сникерсы

Prikolist
06.09.2010, 19:14
Иван,да собственно говоря Вас никто и не осуждает за ошибки,просто вы как-то сами акцентировали внимание на этом и в частности на знание истории.А вот на вопрос-какая великая сверхдержава образовалась НЕ на крови-не ответили

Prikolist
06.09.2010, 19:17
Иван,скажу честно,если Вы считаете,что в 5-летнем возрасте,а Вам столько и было,когда перестал существовать СССР,можете помнить и знать,как было,то Вы просто гипергений.Ну а про оружие в руках,почетно,но не Вы один