PDA

Просмотр полной версии : Проект деревянного дома


Zinoviy
15.11.2016, 23:37
Созрел для строительства деревянного дома на дачном участке, какая технология сейчас пользуется бОльшим спросом: каркасники или из клееного бруса? И выгодно ли строить дом по индивидуальному проекту?

Чак
16.11.2016, 02:35
Поддержу, но лично я отдаю предпочтение КБ, хотя каркасники тоже по своему хороши, в плане затрат, времени и отсутствием усадки. Но дом себе все-таки из клееного бруса возводил.

Чак
16.11.2016, 22:57
Нет, такой моральный груз я не потяну.. Закупка материала, чертежи, куча возни, время.. Считаю экономия того не стоит.. Оформил типовый проект в Зодчем, и могу сказать, что доволен. Сейчас фирмы вышли на другой уровень. По крайней мере то, что видел я, это скорость и качество.

Владлен
17.11.2016, 15:15
Поддерживаю идею клееного бруса. Дом - на долгие годы, прочный и теплый!!

Zinoviy
17.11.2016, 21:57
В принципе так в двух словах о любом доме можно сказать, это не обязательно будет КБ!

Владлен
18.11.2016, 14:19
Ты хочешь чтобы я тебе по пунктам расписал? Ну так этим до завтра можно будет заниматься!

Zinoviy
18.11.2016, 22:24
Тебя никто не обязывает, я просто сказал, что прочных и теплых домов полно, и это может быть и кирпичный дом и любой другой. Ну думаю ты и меня поймешь, свое жилье из чего попало строить не хочется!

Владлен
19.11.2016, 12:46
Ок, если по основным моментам, то брус не деформируется, усадка минимальна, так что заселяться будешь чуть ли не срау после стройки. Не требуется облицовка межкомнатных перегородок, что сокращает затраты. Если у того же Зодчего заказывать конкретный проект с дальнейшим изготовлением на производстве, то собирается такой дом относительно быстро - как конструктор "лего".

Чак
19.11.2016, 21:12
Добавлю только, что минусы могут быть только при некачественном изготовлении бруса и угловых соединений. Поэтому надежнее выбирать брус с Австрийским профилем и соединениями замкового типа!

Крот
11.12.2016, 03:17
А у меня такая ситуация: есть одноэтажная постройка с довольно крепкими стенами и надежным фундаментом, но кровлю надо менять полюбому. Плюс хотел бы заодно организовать достройку. Вот слышал, кажется в этом Зодчем занимаются такими проектами. Ребята, если кто реально сотрудничали, расскажите, че там, да как?

Mas
11.12.2016, 06:38
интересный у тебя проект. Как завершишь, прошу фото "до" и "после"! От себя скажу, что конкретно с подомным случаем не сталкивался, возводил с ними баньку небольшую, работы несколько дней всего. Боков пока не повылазило. Но я то брал типовый проект, а тебе разрабатывать надо индивидуально..Ну вроде как почитать, zod.ru/completion-and-reconstruction/dostroyka-domov/ то не сильно безнадежно все выглядит

Крот
11.12.2016, 16:33
Будет время, почитаю на досуге.. Думаю, пора осуществлять задумку..

Lyuda Isaeva
11.02.2017, 00:37
У нас тоже такой дом, деревянный дом всегда теплее. Но мы еще дополнительно покупали теплоизоляционные материалы здесь stroy-sk.ru/

Viktoriya41
03.04.2017, 21:14
Залогом безопасности в строительной деятельности является качество исполнения проводимых строительно-монтажных работ mos-expert.com