PDA

Просмотр полной версии : книжки


ALEKSO
25.11.2008, 18:48
hiero.ru/lib

photo-element.ru/articles.php

foto-art.land.ru/Oglav.html

очередная доза :-D

валериан
01.11.2009, 00:48
пусть Вам не покажется нескромным размещение этой новости в таком месте, просто мне хотелось бы , чтобы о новой книге узнали все мои друзья

Путь любви фотохудожника Саликова
Источник:
zzl.lv/news/puty-lyubvi-fotohudozhnika-salikova


Известный фотохудожник и преподаватель недавно созданной в Риге фотоакадемии Андрей Саликов презентовал свою очередную книгу. Называется «Суфии. Путь любви».


Андрей Саликов — фотограф и путешественник. А еще писатель — почти после каждого своего дальнего путешествия издает книгу с текстами и фотографиями. Это первая книга, написанная о его знакомстве с миром суфиев. В ней и рассказ о путешествии, и советы тем, кто берет в путь фотокамеру, и увлекательный суфийский трактат.

Беда
29.08.2010, 06:25
Добавлю "Спасибо" за ссылки:-$ (Y) . Мне они сейчас очень-очень кстате!!!

Беда
31.08.2010, 04:55
Уважаемык НИКОНисты! Спасибо за ссылки,но мне трудно по названиям понять содержания книг.
Может кто-то может посоветовать хорошую книгу для блондинки,которая впервые взяла в руки зеркалку?:-D :-$
Помню в детстве листала очень классную советскую мамину книгу по фотографии. Там было все в картинках. Рассказывалось и показывалось какую выдержку взять вдля такого ракурса,какую для другого, какую если солнце в зените, какую если на закане и проч и проч....Перерыла весь дом- не могу найти...Может кто посоветует??? Буду очень благодарна!!!:-$ :-$ :-$

Беда
31.08.2010, 05:00
А то ощущения у меня что я не фотик в руки беру а шатлом управляю:-D (md) (md) (md) (md) (md)

Lady In Red
31.08.2010, 05:56
Лёлька могу вам сказать как блондинка блондике:-D :-D :-D идите учитесь на курсы. Книги книгами...но практика и хороший учитель это вещь(Y) тогда не ОН вами будет управлять...шатл ваш...а ВЫ им!!! Удачи!;-)

АвторКама
31.08.2010, 06:03
Не на каждом из "Мальдивских островов" есть курсы и грамотные специалисты, поэтому главное в нашем деле - практика, анализ полученного материала, изучение работ мастеров и теории фотодела, короче самообразование. Но, несомненно, помощь опытного человека очень здорово поможет до определенного момента.

Lady In Red
31.08.2010, 08:43
Почему же...доступно везде где есть интернет - он-лайн курсы, как выход в реальном режиме времени.
Самообразование конечно это ооочень хорошо, но когда на начальной стадии у тебя котлеты с мухами не сходятся..то тут никакая книжка не поможет. В том плане зачем грызть годами ( утрирую) тот самый гранит науки, когда тебе может помочь опытный гуру в этом деле?! подскажет на ошибки, направит и поможет сориентироваться в этом мире циФерок....выдержок и диафрагм.(v) Эт лично моё мнение...не претендую на правду в последней инстанции, т.к. она- правда у каждого своя!(v)

Беда
31.08.2010, 15:55
Спасибо что откликнулись!:-$
Курсы то у нас , на Мальдавских остравах, есть... даже у того же Романа Рыбалева...НО...у него за пол года нужно выложить 1200Евриков.Это для меня дорого.Есть и курсы подешевле....Но как говорится,"А судьи кто?". Мама моего парня закончила в Киеве институт именно по фотографии.Фотограф старой школы,но знания 1000%. С их потока многие стали фото-гениями. И она ходит на наши фотовыставки. И говорит что так бездарно снимают эти "Учителя". Что не задумка а именно правила никакие не соблюдаются...ПОэтому к таким идти учится я не хочу.
Мама парня дала мне свои книги,обещала помогать СОВЕТАМИ...но книги немного суховаты. Я ищу именно ту книгу, в картинках. Я по ней когда-то хорошие снимки делала на мамином Зорьком и Смене...Да и маму парня дергать неудобно как-то....:-$

Шепот Гкэ
22.12.2010, 01:24
при покупке фотокамеры Nikon парофессионалы подсказали Скотт Келби "Цифровая фотография".... книга в трёх томах...

razor-
22.12.2010, 03:17
Kelby хорошие книги. он известный мастер Фотошопа.