PDA

Просмотр полной версии : Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей" ?!


Pharaon
01.05.2008, 10:15
Однозначно зеркалка лучше!!! Тут вопрос средств и глубины увлечения. Я лично имею и то и другое. Во всякие "экстримальные" похождения зеркалку не беру (не удобно, да и большая она). А хорошая "мыльница" легко убирается в любой карман...

алиса
05.05.2008, 14:18
"А хорошая "мыльница" легко убирается в любой карман..."
Это что за хорошая "мыльница" такая, какая модель фотоаппарата?

La Hoodra
06.05.2008, 18:10
у меня есть знакомая, она на "мыльницу" такие шедевы снимает. Даже умудряется в известных журналах публиковаться. Так что я думаю, все зависит от поставленной задачи, и от того что в голове.

Pharaon
06.05.2008, 18:25
"Это что за хорошая "мыльница" такая, какая модель фотоаппарата?"
В качестве "мыльницы" пользуюсь Canon Digital Elfe 410 (в некоторых странах их называют IXUS).Она у меня уже старушка и всего 4 МПикселя, но маленькая в размере и качественная.В каких только передрягах она не была и хоть бы хны! Есть конечно более современные модели примерно такого же размера,но более тонкие. Canon is the best!!!

mots
22.05.2008, 22:55
Зеркало лучше всего(если Вы хотите получить качественные снимки).

Абдулов
24.05.2008, 05:38
wow...payt minut mne vzyalo chto-by vyuasnit ..chto takoe mylnica i zerkalo (dSLR and Point and Shoot)....

Mylnica..kak vy govorite ..ochen ogranichena v svoih vozmozhnostei...i shdevra s nei ne sdelat..v kamere samoe glavnoe (ne schitaya light sensor ) eto linza....a v mylnicah linzy dermo...poetomy esli hotite sdealt horoshoe photo tak tolko "zerkalo" .....



nikakaya mylnica ne mozahet sravnitsya...s zerkalom...eto dazhe bezsmysleno sravnivat....

Абдулов
24.05.2008, 05:40
Lunnay Tropinka.....iochen legko sfotografirovat...rebionka bez vspyshki...vozmi horoshuy portrait lense (2.8 or 1.8 or 1.4 esli dengi pozvolyaut)....i ispolzui dnevnoi svet vozle okna....

Dimas
21.06.2009, 12:51
На работе имеется "зеркалка", дома "мыльница" с большим зумом. В зеркалке порой не хватает этого самого ультразума :-)Понятно, что можно с собой носить кучу объективов, но это не так удобно... А так - лучше "зеркала" по моему пока ещё ничего не изобрели...

E-Name
21.06.2009, 17:12
МИХАИЛ, хотите на зеркалке ультра-зум? так есть же объективы 18-200 и 18-250, чем не ульразумы? правда качество будет как с китовым штатником )))

Dimas
21.06.2009, 21:59
И стоит такой объектив как 4 таких мыльницы... :-)

E-Name
22.06.2009, 02:33
не знаю как фирменные, а тамроновские и сигмовские стоят тыщ 15-18. думаю такое стекло можно взять и б/у тыщ за 10-12

Dimas
22.06.2009, 03:00
что-то я не любитель покупать Б\У вещи... :-)Вобщем, как говориться Фо Хум Хау :-D

E-Name
22.06.2009, 16:04
если объектив полгода как в работе и нет сколов и царапин на линзе, которая близко к камере, то такой объектив запросто можно брать. грибка у него скорее всего нет, хотя тоже надо смотреть

Extra
17.08.2009, 23:19
Я недавно узнала, что на зеркальные фоты можно одевать объективы из "зенита", только переходник надо, а еще чтобы совпадала степень фокусировки или рабочая область. Кто-нибудь слышал что-то такое и на какие зеркальные фоты могут подойти зенитовские объективы?!!!

E-Name
24.08.2009, 21:58
Мария. то, куда непосредственно крепится объектив - байонет
так вот вам нужен переходник м42 (байонет зенита) - байонет вашей зеркалки.
у сони/минолта - это байонет А (AF)
у пентакса - к/ка/каф/каф2
у кенона - EF, EF-S
У никона - AF, AF-s (если ничего не путаю)
учтите, что автофокуса не будет. те чтобы стало резко, надо ручками крутить кольцо фокусировки. для облегчения процесса подается или звуковой сигнал или сигнал в видоискатель. но не всегда. к примеру на сони/минолта чтобы был этот сигнал надо покупать переходник с чипом (в народе одуванчик). на других системах не знаю

Extra
25.08.2009, 21:02
Скажите Александр! Результат с объективами зенит + переходник, влияет на качество фотографий или все же покупать родные объективы?

E-Name
15.09.2009, 20:36
ну качество отечественных объективов весьма посредственное, хотя не у всех. но они и стоят весьма дешево. например бытует мнение, что на цифре хорош юпитер-37а. а стоит он 1,5-2 тыщи на барахолках (если память не подводит). за такие деньги автофокусные просто не купить
еще одна особенность установки объективов м42 через переходник - может потеряться бесконечность. но опять же лучше спросить на форуме вашей системы

Абдулин
25.08.2010, 15:35
О чем тут спорить ,не пойму,зеркалная камера на порядок выше,хотя тем ,что у нее для творчества больше возможностей и хотя сейчас начали выпускать мыльницы со сменной оптикой,но это оптика уровня китовой у зеркалки.Хотя есть не зеркальные камеры которые классом намного выше любой зеркальной ,например Лейка,но не всем она по карману,да и преднозначенна больше для студийной съемки.

Zuzik
26.08.2010, 05:01
ПЛАНИРУЮ ПРЕОБРЕСТИ АППАРАТ NIKON L110. ЧТО СКАЖИТЕ? ХОРОШИЙ АППАРАТ?

Абдулин
26.08.2010, 15:04
Почитайте отзывы на Яндекс Маркете или на Фото ру.там есть люди которые его используют,они вам про все + и - этой модели расскажут.

Blak
05.08.2011, 20:20
Подарили Canon PowerShot G9. Пытаюсь приобщиться к фотоискусству. Скажите, возможно ли учиться на этом кирпиче? Пробу пера проводила - альбом одноимённый.