PDA

Просмотр полной версии : "ВОПРОС - ОТВЕТ" ДЛЯ ТЕХ, КТО В ФОТО-ДЕЛЕ НОВИЧОК. Если у Вас есть вопросы, ...


Camilla
15.06.2008, 20:39
"ВОПРОС - ОТВЕТ" ДЛЯ ТЕХ, КТО В ФОТО-ДЕЛЕ НОВИЧОК. Если у Вас есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь, глупых вопросов не бывает, потому как, человек не в состоянии все знать, тем более в деле, которое он только начинает.

dobrii-orc
16.06.2008, 04:56
Всем доброго времени.

Моя дочка увлекается фотографией. В настоящее время она, по моему разумению, уже выросла из любителей, поэтому встал вопрос о приобретении более серьезного аппарата. О том, чем она фотографирует сейчас не стоит даже и упоминать. А о современных фотоаппаратах я честно говоря мало что знаю. Поэтому прошу помочь мне советом. Дочке посоветовали Сanon D-400. Интересно было бы знать ваше мнение об этом аппарате, а так же о возможных аналогах. Не хотелось бы терять в качестве и в то же время переплачивать за брэнд.

Спасибо.

Camilla
16.06.2008, 05:04
Я, например, работаю именно с этой камерой. Мне она очень нравиться, но сравнивать с другими я немогу, так как ни с чем другим не сталкивалась. Поэтому, однозначно советовать не рискну. Единственное, при покупке фотоаппарата, постарайтесь купить помощьнее оптику к нему. Это конечно будет дороже, но стоит того.

Notress
16.06.2008, 05:30
У меня NIKON D-40, люблю его безумно.Когда стоял выбор мне так и говорили что не стоит переплачивать за брэнд. Canon тоже есть малюсенький, такие мыльницами обзывают. С ним я никогда не расстаюсь, в кармне свободно помещается, Так вот с ним такие классные фотки получаются!

Dimas
16.06.2008, 06:01
Привет всем! Я снимаю Сanon D-350 уже года три. Безотказен как автомат Калашникова! Про 400 слыхал, что его надежность много ниже...

bonifacii
24.06.2008, 19:24
Хочу попробывать "комбинированные фотогр." Сменить фон(прим. горы,море),добавить людей, убрать,и т.д и т.п.

Наверное есть спец. программ. ? Как это делается,с чего начать,сложно,спрвлюсь ли? Подскажите.СПАСИБО!

Camilla
25.06.2008, 01:34
Уважаемый Самсон. Все, что Вы желаете сделать - вполне реально, и сделать это можно в специальной программе - фотошоп. Для этого, Вам необходимо установить на своем компьютере эту программу и прочитать учебные пособия для работы в этой программе. Где это все взять? Не знаю, стоит ли мне сейчас все заново писать? Хочу порекомендовать Вам группу "Искусство ФОТОШОПА", администратор - Константин Рудых, участник нашей группы. Очень хорошая группа. Там можно найти все, от А до Я. Сейчас, пришлю Вам приглашение в эту группу. Уверенна - у Вас все получиться! Ну уж если там Вы не найдете ответа, на свои вопросы, тогда обязательно пишите. Будем вместе разбираться. Удачи.

Mafia
25.04.2009, 20:29
1,Фотоаппарат должен бытьудобным обращайте внимание на вес ,габариты и т.д. ,если речь идет не о студии.
2.Выберайте фирму, которая специализируется на фототехнике ,ножет и не стоит переплачивать за громкий бренд.
3.Следите за новинками многие предложенные ниже фотоаппараты уже сняты с продажи ,прогресс не стоит на месте.
4.Зеркальные фотоаппараты, это проффесиональная техника с огромными возможностями (оптика,фотошоп ,RAW, матрица,цвет,и.тд....)
5.!!! не рубите с плеча ,почитайте, посмотрите по магазинм ,посоветуйтесь с умными людьми и т.д. может даже стоит взять пару уроков в профи. У Д А Ч И В А М !!!!

Anton
22.05.2009, 18:42
подавляющее большинство зеркалок - любитеьские...

Deja Vu
01.08.2009, 00:02
у меня зеркалка olympus E-400 и объектив olympus digital 14-42mm могу ли я на него каким то образом прекрутить гелиос 42? что мне для этого нужно? :-(

ANONIMIST
22.08.2009, 02:37
теоритически можно, используя кольцо-переходник, но не советую, можно повредить корпус фотоаппарата.
А зачем вообще цеплять паршивый объектив на хороший фотоаппарат?

E-Name
28.09.2009, 05:28
Всем привет!
Помогите пожалуйста, я хочу дополнительную вспышку на свой фотик, Какая лучше???? У меня NIKON D40x .
Заранее всем спасибо.

Besame Myc
04.12.2009, 02:53
добрый день.
у меня такой вопрос, может кто уже имел с этим дело:

как избежать запотевание оптики при фотосъёмки в бане? можло ли вообще этого избежать в данной ситуации?
а может и не стоит брать ссобой фотоаппарат, так как только аппаратура испортится и всё?!!

попрошу совета. заранее спасибо.

Camilla
12.12.2009, 01:39
Юрий, не надо брать фотоаппарат в баню, потому как, кто нибудь берёзовым веником может замахнуться и жизнь камеры будет под угрозой. ;-) А вообще, конденсат может происходить не только в бане. Например, когда вы из дома едите на фотосьёмку, а добираться далеко, с пересадкамии на улице мороз или туман. Вот в этом случае надо камеру завернуть в плотный целофановый пакет, хорошенько пакет этот завезать, что-бы воздух не пропускал. И потом, уже отправляться в путь. А когда приедете на место, не спешите камеру вынимать из пакета, а подождите, пока камера отогреется.

Alexandr
19.12.2009, 06:05
а в пакет с камеройположить пакетик с влагопоглотителем. я так в походах делаю.

Alexandr
19.12.2009, 06:10
Анна, под ваш фотоапарат существует ка минимум 15 разных типов вспышек. Все сделаны для реализации разных задач. Есть макрофспышка, есть поворотная, есть от сторонних производителей. Для чего Вам она нужна? Очертите хоть примерный круг задач пожалуйста-)

Zuzik
19.02.2010, 04:26
Коллеги, подскажите как лучше сфотографировать паутину, чтобы видна была ее структура.

Alexandr
19.02.2010, 05:54
как бы в зависимости что именно хотите показать...если снять с диагонали то размытый передний и задний план дадут эффект бесконечности, если в фас то можно показать рисунок... однако в этом случае нужно обязательно смотреть что получится на заднем плане..
как пример...
lensart.ru/picture-pid-2a089.htm?ps=18
lensart.ru/picture-pid-e6ff.htm

Zuzik
20.02.2010, 01:37
Спасибо, у меня так четко не получалось. Правда был солнечный день и возможно надо было повозиться с ракурсами

Andrew
22.02.2010, 17:31
Обычно паутины эффектно получаются при съемке против света или с задним диагональным светом.

Decadence
12.04.2011, 14:54
Мне 57, никогда не фотографировала, сплю и вижу красивые фотки.С чего начать?. Читаю инструкцию но это не то, не доходит.

Cat
24.04.2011, 00:44
Скажите пожалуйста как мне сделать такую фотку. чтобы например ребенок был четко в кадре а фон сзади размытым. Это настройки фотоаппарата или нет?

Camilla
27.04.2011, 08:01
Если камера будет в режиме - автомотически, то объектив сам сфокусируется как надо. (F)

Alexandr
28.04.2011, 05:59
Богдана
начните просто фотографировать... всё что видите и хотите запечатлеть.
потом при просмотре сами себя проверяйте - что хотели и что получилось. снова пробуйте с другими настройками пока не получится то что хотели.
Как сказал мой друг - фото это мечта, полет фантазии и субьективное видение мира фотографом. поэтому можно научить работать с фотоапаратом, но что и как фотографировать человек постигает сам.

Alexandr
28.04.2011, 06:06
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">ALIYA Z

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">Скажите пожалуйста как мне сделать такую фотку. чтобы например ребенок был четко в кадре а фон сзади размытым. Это настройки фотоаппарата или нет?

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">


<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">Да это настройки.

Есть такое понятие глубина резкости. Глубина резкости - это расстояние приемлемо резкого изображения впереди и позади той точки, на которую Вы наводите на резкость.
вот Вам пара ссылок
fotozoom.ru/news/article/000027.htm
photoscape.ru/photoschool/depthoffield/
ну а совет прост. делайте фото с разными настройками.. практика и исчо раз практика)

Blak
12.07.2011, 20:51
Я любитель, у меня Lumix dmc-tz2. Обажаю его, он меня никогда не подводил. Но случилось страшное для меня. На экране все стало светло розовое. Если на улице, то просто ярко розовое пятно. Если в помещении, то розовое окно. Такое ощущение что реагирует именно на дневной свет. В настройках все настроила ничего не помогает. В эксплуатации 4 года. Может кто нибудь знает причину? Помогите.

Alexandr
19.07.2011, 04:34
а фота нормальное?
розовым заливает только на экране фотика?

Blak
19.07.2011, 23:49
А на фотках, то что было розовым, становится белым.

Alexandr
20.07.2011, 04:10
тогда получается дефект монитора фотоапарата.. либо шлейф к монитору...
у Вас два пути
1 в мастерскую- фотик в ремонт
2 покупка нового...

MelotoN
06.08.2011, 17:58
Здравствуйте Уважаемая Надежда Вы не могли бы подсказать или поспрашивать кто мог бы продать обьектив на фотоаппарат зенит желательно с Увеличением. Оплачу пересылку и все что с ней связано. С Уважением к Вам Логвиненко Сергей.