PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по поводу какой фотоаппарат выбрать


Аврора
02.09.2008, 17:12
Спасибочки за советы, про то что именно эти 2 бренда действительно хорошие я слышала давно, но трудно было определится с моделью, так как выбор огромный...спасибо еще раз за помощь :-)

Абрамчук
14.09.2008, 20:44
Здесь вопрос как практически как и везде - какую цену Вы готовы платить? Я вот всё метался, метался практически два года. У меня был (и есть плёночный Nicon FM2) Но время идёт, прогресс тоже. Короче - действительно нужна цифра. А посоветовавшись с людьми, понял одну вешь. Как ни крути, но лучше иметь аппарат с полной матрицей. А на нынешний момент таким является Canon 5D. Думал, думал и всё-таки взял его. И тогда с объективами не будет никаких заморочек. К тому же он идёт с объективом 24-105 L (профессиональной серии, со стабилизатором). Меня он устраивает, хотя я конечно понимаю фикс-объективы крнечно же лучше. А тот же 330-й Nicon - всё равно с усечённой матрицей. А цена почти такая же.

Дюрарара
25.09.2008, 19:44
Приветствую!

Выбор зависит от поставленных целей (что будем снимать: портрет, пейзаж, репортаж или ночная съемка) и соответственно от цены.

Eva
12.11.2008, 07:21
У меня Nicon D 40X я им очень довольна!!!Правда в комплекте обектив был не очень :-)Сильно не розгонишься, пришлось заменить :-(,а в целом очень даже хороший апарат (Y)!!!Вообсче Nicon и Canon хорошие апараты выпускает,тяжело сказать какой из этих 2 лутше (md)!!!Каждый по своему хорош!!! (Y)

Shurshunchik
13.11.2008, 11:34
o kakoi syme mi govarim? Nikon D300 bilo bi otlichno

Iro no Kami
26.11.2008, 03:13
А нужен ли полупрофессиональный аппарат? Может любительский для начала? Тут упомянули, Nikon D40x - он на полупрофессиональную технику не тянет

Абрамович
12.02.2009, 02:04
можно Пентакс К10или К20, там миним.выдержка1/4000, но как показывает опыт на такой выдержке снимаеш крайне редко, А вот коррекция объективов, и встроенный стаб очень могут пригодиться...для продвинутоко любителя в самый раз:)

Puzzle
13.02.2009, 20:56
у меня Nikon D-40 машинка супер.... зачем переплачивать за 40х.. если там только мегапиксели.... и все.... в процесе фотографирования мегапиксели играют роль, но не основную, главное умение фотографа....вот бы еще объектив 18-200.. тогда вообще клас.... а если бюджет позволяет то Nikon D-300

Nature Golden Time
15.02.2009, 00:38
Добрый день всем! Упомянутые Кэнон 400Д и Никон Д40 - это людительские камеры. У Кэнонов хххД (три цифры), а у Никонов Дхх - любительские, а две цифры у первых и три цифры у вторых - это полупрофи. Если Вы только начинаете, то берите любительскую - хороший вариант. Они идут с китовыми объективами - они не очень хороши, но их со временем можно заменить. Смотря что Вам нравится. На Кэнонах получается более мягках картинка, но цветовая гамма по богаче, а Никоны - более контрастная картинка. Я выбрала Никон Д80 - много функций от полупрофи. Из Кэнонов 400Д и 450Д хороши. Хотя мужду Кэнонами и Никонами разница не принципиальная. Пойдите в магазин и что в руку ляжет, то и приобретайте.

Ciel-fake
06.03.2009, 16:35
Уважаемые фотолюбители!!! Не могли бы Вы подсказать, где в Киеве можно купить хороший с отличным качеством фотографий, но как для начинающего фотолюбителя (интересует цифровая зеркалка), какая марка и модель, на Ваш взгляд, лучше всего для этого подходит и какая её ценовая категория??? Заранее огромное спасибо за информацию!!! :-) (F)

Абрамов
18.03.2009, 20:30
Вы сначало определитесь что снимать будете,

а потом задайте вопрос.

И догда вы получите грамотные советы.

ALEKSO
01.04.2009, 13:18
лучшая камера из любительских на сег день - никон д300.

далее идут кенон 40д и сони а700.

из этих трех и рекоммендую выбирать (кенон 50д НЕ рек - ненужная переплата за ненужные пиксели)

nonamer
01.04.2009, 13:28
ну ничего ты д300 любителю советуешь... в таком случае уж д700 пусть берет! для любителя рекомендую из никонов д60 70 80 90.. чем старше тем лучше. все эти камеры дают отличный результат. а 300 и 700 это уже полупроф и проф камеры.

агата
25.04.2009, 04:48
Я начинающий фотограф-любитель. До некоторого момента фотог-ла только мыльницами. Было оч много хороших идей, но возможности даже оч. хорошей цифры не дадут нужного эффекта. Друзья и знакомые говорили мне что из меня вышел бы не плохой фотограф и посоветовали заняться этим посерьезней! Конечно купить себе супер дорогую зеркалку возможности не было и купила (опять же по совету более опытных фотографов) Сони альфа-200! У него и объектив не плохой в комплекте, для начала этого в самый раз! Сейчас я своим выбором довольна! Получаются отличные фото! Единственное, что при покупке фирмы сони, сильно переплачиваншь за бренд, советую так же обратить внимание на Кенон, они конечно подороже, но кач-во(Y) .

Аврора
16.05.2009, 13:18
Спасибо всем за советы. Очень интересно и полезно, потому как несколько раз в магазинах пыталась распросить продавцов, кто что советует, но обосновать свой совет практически не могу...конечно и я не профи, чтобы грамотно задавать вопросы...фотографии в восновном конечно буду делать любительские, для себя (не для работы, хотя одна моя знакомая, купив canon D40, сначала фотала для себя, а сейчас подрабатывает :) кризис...любой заработок не помешает)...на данный момент, остановила свой выбор на canon d400, конечно понимаю, что лучше бы взять d40, но пока финансы не позволяют :)