PDA

Просмотр полной версии : о моём отношении к карате кёкусинкай


Lovelykitti
22.07.2010, 07:12
я считаю ,что кёкусинкай есть довольно сильный спорт и неслабое боевое искусство. но сами опять таки подумайте, что истинное боевое искусство должно быть с философией ,которой бойцам этого стиля немного не хватает,к тому же запрет на удары руками руками в голову полностью ствит крест на истинном происхождении карате ,а его корни идут к кунг-фу.ведь именно кунгфуисты привезли на Окинаву это боевое искусство.А ведь в любом стиле кунг-фу есть удары руками в голову ,и в некоторых они являются важнейшим аспектом всей техники .можно конечно же сказать что это вынужденная мера ,так как кёкусинкай является самым жёстким спортивным стилем ,не использующим защитное снаряжение.Но ,ребят ,если уж строите самый сильныйстиль в мире,будьте любезны до конца открыть всю силу карате! А вот об Асихара карате у меня сложились гораздо более лучшие впечатления .

razor-
22.01.2011, 16:15
На мой взгляд с Ашихарой каратэ очень сложно вести бой против нескольких противников в отличае от Киокусинкий.

Lovelykitti
22.01.2011, 23:44
лучший путь к победе над несколькими противниками не один из стилей карате,а комбинация,состоящая из самых разных стилей одного боегого искусства -кунг-фу-карате.....

E-Name
20.02.2011, 19:48
Kyokushin eto kruto !!! ya toje zanimayus Kyokushinom !!!(Y) (Y) (Y) (Y)

Pharaon
21.02.2011, 15:37
необходимо иметь хорошую базу а там дальше уже можно что угодно прикручивать. но базовая, хорошая тренировка - это необходимо!