PDA

Просмотр полной версии : растяжка


Pharaon
09.10.2009, 20:13
как можно сесть на шпагат в возрасте после 30. Опишите пожалуйста эффективную программу.

bonifacii
06.12.2009, 01:04
ПРиветствую у меня проблем со шпагатом нет сел в 16 лет все виды.Небыло никогда особой программы тренировался по книге Билла Уолеса она в 90 годах продавалась там техника . Попробуй хорошо разомнись ,садишся до упора чередуеш в конечной фазе напряжение и расслабление и увеличивай время сидения в конечной фазе . так подхода 4-5 постепенно будет прогресс. Незнаю как другим мне помогло и еще у меня была цель . Удачи всем.

Rocco
13.12.2009, 00:22
Чтобы сесть на шпагат продольный(ноги встороны)надо расслабить мышцы паховые, которые при расстягивании закрепощены.Хорошо возле скамейки, если дома- возле дивана - упираешся локтями в скамейку- расстягиваешся, расслабляешь мышцы ног, руки со скамейки -на пол и дальше не напрягая ног опускаешся по возможности ниже.Главное расслабить паховые мышцы.Для поперечн.шпагата помогают махи ногами- каждое утро по 50 махов каждой ногой не закрепощённо, расслабленно - вперёд, назад, всторону.Тянуться на шпагат поперечный аккуратно.Я по-молодости 2 раза ноги выворачивал- не разогревшись, для выпендрёжа сел и почувствовал как нога из сустава вышла - потом месяц хромаешь, так что акуратней.Перед непосредственно расстяжкой в шпагат хорошо себя подготовить ...типа медитации.Садишся, ноги скрещены.Мысли отпускаешь, ни о чём не думаешь.На правую ладонь мысленно все свои хорошие качества ложишь на левую плохие, оставляешь их сбоку на полу.С лица маску мысленно на пол ложишь.Ощущаеш себя как бы со стороны

Rocco
13.12.2009, 00:37
В одно сообщение не входит. Ощущаешь себя как бы со стороны. Это хорошо помогает. Расстянуться можно в любом возрасте, если конечно нет болезней серьёзных. Раньше слышал ещё в конце 80-х, что шаолиньские монахи вставляют носок прямой ноги под подбородок. А года два назад видел фильм как старичок, за 80 лет, из Шаолиня, присел на одной ноге и до носка второй прямой ноги дотянулся подбородком. Сам сколько не занимался, не тянулся, но только максимум локтем могу достать. И ещё.. У некоторых с рождения гибкость хорошо идёт, сами тянутся, а некоторым приходится попотеть. Но если есть цель- добьёшся, убеждался сколько раз. Ну, всем удачи. Ос-с.

Ciel-fake
06.06.2010, 14:57
Мне 24 и оч хочу побыстрее сесть на шпагат но почемуто не могу, хотя занимаюсь каждый вечер и утро, фото есть у меня в файлах <вызов>

Посоветуйте чем мне можно помуч?