PDA

Просмотр полной версии : Вопросы-Ответы по фотоделу


aos
12.02.2011, 20:03
подскажите, какой фотоаппарат приобрести новичку, что-нибудь с полупрофессионального ???? (модель, марка) ....спасибочки!

anakonda
16.02.2011, 03:47
Ольга, всё зависит от суммы на которую Вы расчитываете. Дело в том, что есть очень много полупрофессиональных моделей, вот только цена немного будет отличаться.Есть конечно непременно и лидеры в фототехнике, но это опять же, это спорный вопрос для профессионалов. Я к примеру пользуюсь фотоаппаратом NIKON D80 объектив 18-55 и 70-300 от NIKOR, очень доволен. Цена, была год назад 500 евро камера и 650 объектив. Сейчас можно взять в два раза дешевле. И опять же, всё зависит от того где берёте, цена везде разные.

IGORYK
03.03.2011, 06:39
Хочу научится фотографировать!
Помогите в выборе Фотокамеры.
Спасибо

ANGEL
04.03.2011, 20:11
Да и за одно где безопасно хранить фото.Я имею ввиду бумажном виде(а не виртуальном) в каких альбомах.В Магазинах нашла только мэжик(магнитные)Но они оказивается вредны для фоток.Особенно меня беспоокют фото которым по 95 лет.Куда их поместить.Многие советуют в конверты но хочется в альбомах .Красиво и удобно.Так не чего не найдя кроме мэжик я под каждую фото подставила вырезку по форме из бумаги для печати офисной техник.Чтоб защетить от клеящюесйся поверхности.Но тут возник вопрос не содержит ли бумага кислот.Может ли кто нибудь что нибкдь подскеазать по этому тонокому вопросу.Ответ на который мне так и не кто не омжет дать ответ(hu)

DRON
05.03.2011, 00:44
Основным врагом фотографий является прямой солнечный свет и слишком высокая влажность воздуха, поэтому лучше всего хранить отпечатки в сухом и тёмном месте. Из альбомов - предпочтительнее, в вашем случае, плотные, стабильные страницы, между листами - калька, что-бы фотографии не склеивались и, главное, снимки не клеить, а вставлять в уголки, которые, думаю, можно приобрести во многих магазинах.

ANGEL
05.03.2011, 23:00
Спасибо огромное.Можно уточнитьВЫ хотите сказать что можно использовать магнитные?.Или какие то альбомы с содержанием внутри слоя фальгой?

DRON
06.03.2011, 01:13
Можно магнитные, можто бумажные самоклеющиеся, главное, чтобы клей на фотографию не попал, при высыхании клей стягивает фотобумагу и разрушает фотоэмульсионный слой.

ANGEL
06.03.2011, 14:32
Спасибо за ответ на вопрос на который я так давно не могла получить:-D (Y) (E) .А все проще прастого.А другие делают из всего проблему.

Dimas
07.03.2011, 10:07
Фото сканируются, реставрируются и печатаются, вот они-то и демонстрируются... Оригиналы хранятся в тёмном месте в бумажных конвертах, не содержащих лигнин, изготовленных из 100% тряпичного волокна при влажности 30-40% и температуре 20 градусов.

gainst
08.03.2011, 03:08
Привет Давид Т,



Отличое описание хранений, мне тоже понраву.

молодец
?000?000?
Здесь просто нужно сказать ВАУ!!!

?000?000?

dobrii-orc
30.03.2011, 08:37
Помогите купить фотоаппарат....!!!
.помогаю... я свадебный фотограф... обратился ко мне друг с такой просьбой... и когда я взялся(md) (md) (md) ВАЛ камер предлагается на любой выбор( я имею в виду полупроф. и любительские камеры). просто с ума сойти.. попробую обощить то чего "нарыл"..
1. производитель НЕ ПРИНЦИПИАЛЕН!!! (Canon Nikon и т.д) Всё равно... вся суть внутри...
2.Важно- размер матрицы(чем она больше ,тем лучше) хотя сейчас все полупроф и любит. пришли к стандарту примерно 23х15мм.(кроме Олимпуса, у них ещё меньше).
3. Не гонитесь за пикселями.. 10 за глаза...
4.Оч хорошо если автофокус для обьектива поддерживает"отвёртку"(это такой моторчик, который настраивает фокус при съёмке и при его наличии, можно покупать крутые объективы за маленькие цены..( объектив с ультразвуковым мотором стоит на порядок дороже...)
Итог...почти любой камерой, любого производителя выше 20 000р.можно делать замечательные снимки.. Хотите проверить???
fototips.ru/images/rarindra-prakarsa-priroda-i-lyudi/#more-5108 вот снимки сделанные 8 мпиксельным фотоаппаратом за 16 000р.(их уже даже не выпускают).

DORIAN GAY
06.04.2011, 20:58
Привет всем как перефотаграфировать старые фото на цифровой фотоаппарат чтобы сохранить качество сьёмки .Samsyng L74 пробовал по разному . Может кто подскажет другие варианты ...........

dobrii-orc
07.04.2011, 01:32
Только сканировать.... а потом можно очень красиво их фотошопом подправить.... красота получается...

dobrii-orc
10.04.2011, 17:03
Надо искать..:-D ;-) только так можно достичь хорошего результата..тут уж ничего не поделаешь..:-(

dobrii-orc
11.04.2011, 05:47
Ради баловства, можно сделать так..( я так делал от безвыходности, фотки на стенде были приклеины и оторвать возможности небыло).. берём фотку, важно её закрепить так, что бы она была плоской, на плотную бумагу или картон прикрепить( по краям по капельке клея)..Далее- фотоаппарат распологаем ровно напротив фотографии( только не в упор иначе будут искажения)... фотоаппарат на штатив..или на жёсткую поверхность.. все это должно равномерно освещатся( т.е. делаем всё это возле окна , желательно днём и фотоаппарат "спиной" к окну, а фотография лицом).. зуммом приближаем(кадрируем).. отключаем вспышку... включаем "отложеный спуск"... нажимаем кнопочку( не забывая, что она имеет двойной ход).... и всё... снимок готов.. открываем в фотошопе и самые примитивные(но необходимые) действия- это (если ч/б) то обесцвечиваем и уровнями выравниваем контрастность, яркость и т.п... если цвет.-то жмём автоматическая тоновая коррекция и все цвета встают на свои места... можно добавить ещё контурной резкости в обоих случаях... всё ... уже приемлимо...

dobrii-orc
11.04.2011, 05:54
PS: камера и фотография во время съёмки должна стоять НЕПОДВИЖНО!!! а если фотки "замылиные" "через туман", то нужно чистить стёклышко на объективе..там обычно варенье...( ну и соответственно выставить все настройки качества и размера на максимум..)

Extra
03.05.2011, 21:36
Скажите,пожалуйста, что бы стать профессиональным фотографом надо где то учиться, или все начинается с любительской фотосъемки,а потом с годами и опытом приходит и профессионализм? Конкретно меня интересует вопрос: на фотографов учат?

dobrii-orc
04.05.2011, 03:09
Есть специальные курсы по фотомастерству... НО!!! в целом, интернет полон всяких уроков на любой вкус... конечно всё начинается с любительской съёмки и опыт -это ооочень большое дело!!! НО!!! не зная специальных тонкостей, самому до них не дойти...

Extra
04.05.2011, 07:22
Я так и думала. А есть в группе мастера из Иркутска или Ангарска которые могут дать практические уроки?

dobrii-orc
04.05.2011, 07:33
начните поиски уроков в интернете.... смотрите или читайте и пробуйте на своём фотоаппарате...

ladysite
25.08.2011, 01:33
Здравствуте,что скажете про фотоаппарат
Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR,хотелось бы узнать мнение профессионалов и так ли нужен стабилезатор в объективе?

dobrii-orc
25.08.2011, 03:35
Аппарат оч хороший!!! за свои деньги себя оправдывает на 200%.. а стаб. в объективе в нынешнее время НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

Dimas
25.08.2011, 06:22
Приехали... А откуда профессионалы знают хоть что-то про эту камеру ??? Это вот у кого она есть и напишут !

dobrii-orc
26.08.2011, 00:58
У моего товарища такая камера... отличный аппарат.... мы на него ещё отечественные объективы мануальные одевали(через переходничок) и я был в восторге от картинки... ещё раз говорю аппарат отличный!!!(Y)

JB
25.09.2011, 04:02
Добрый вечер всем !
мой вопрос явно не в эту тему но другой темы схожей не нашел, у меня проблема, в фотоаппарате перестал открываться объектив, пишет "ошибка обьектива Вкл. Выкл"
фотоаппарат НЕ падал, чистый, последний раз фоткал с пол месяца назад, все работало, сегодня взял и тут такая "попа"
Если кто знает в чем может быть причина ------ пожалуйста помогите,
Фотоаппарат Cenon Rower Shot SX 120 IS "мыльница" одним словом

Dimas
25.09.2011, 05:25
Это очень хорошо, что он не открывается ! Теперь у Вас есть причина купить нормальный фотоаппарат !:-)

gainst
25.09.2011, 22:17
у меня проблема, в фотоаппарате перестал открываться объектив, пишет "ошибка обьектива Вкл. Выкл"
Думаю что Давид Титиевский прав и то что поченить его будет сложнее чем приобрести новый я тоже согласен.
И всетаки ждем ваших фотографий, пока

JB
26.09.2011, 03:49
ответил другу Alexander Kohler (Keller)
Он еще на гарантии, покупать что то лучше пока нет возможности к большому моему сожалению, согласен что качество фотографий желает лучшего, но как говорится имеем то что имеем,
фотографий могу парочку показать, хотя я в основном смотрю чужие (H) ,

gainst
26.09.2011, 18:44
привет Серёга !,
тогда разговор совсем другой, если камера на гарантии я бы ее отдал на ремонт, думаю и на украине он будет сделан вам бесплатно.
Желаю удачи и отличных фотоснимков, пока