PDA

Просмотр полной версии : Очень люблю фотографировать и фотографироваться, но не всё получается, как можно ...


gainst
25.02.2011, 00:30
Очень люблю фотографировать и фотографироваться, но не всё получается, как можно этому научиться или всё дело в фотоаппарате?

Очень люблю фотографировать и фотографироваться но не все получается, как можно этому научиться или дело в фотоаппарате?
*Один фотограф, будучи приглашен на
вечеринку, прихватил несколько своих снимков.
Хозяйка увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии!
- У Вас видимо очень дорогой фотоаппарат!??
*Фотограф на это ничего не ответил, но прощаясь, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно!
- У Вас, наверное, очень хорошие кастрюли!

bonifacii
27.02.2011, 05:57
(Y) (fr) Это сказка, в ней намёк! Добрым молодцам урок! ;-) :-D И молодухам тоже!:-D

OVA
05.03.2011, 23:23
Когда-то на ютубе видела ролик, где модный фотограф делает шедевры на iPod. Понравилась фраза: "Даже на телефон можно сделать супер снимки, нужен лишь хороший (читай "студийный") свет и проф. модель" :)

Dimas
07.03.2011, 10:19
Тут, друзья, смотря какие требования предъявляются к фото...Кроме света есть ещё и банальное качество снимка ( резкость, дисторсия и т.д.) Анекдот весёлый, но только на первый взгляд. Я бы сравнил фототехнику с ингредиентами блюд ! Если бы у неё были только лук и молоко, ужин вышел бы не очень....

Lovelykitti
14.03.2011, 21:10
Согласна с тем, что техника играет большую роль в качестве фотографии, а вот композицию и сюжет выбирает фотограф. Так что одно без другого ни как быть не может

Marrya
16.03.2011, 21:37
Если вы каждой клеточкой своего тела жаждите научитьсяснимать реалистичные, живые и неординарные фотографии, если вы стремитесь ксовершенству не только в мыслях, но и в действиях, то Базовый курс фотографии Школ Социальных искусств WishOn создан специально для вас!
Записаться на курс вы можете на сайте wishon.ru/ или потелефону +7 (495) 782-61-58

dobrii-orc
30.03.2011, 08:56
Дело в голове...и желании вот почитайте...не налюбуюсь на эту статью...
lanarus.livejournal.com/23938.html#cutid1

hellokitty
24.04.2011, 04:25
Исходя из своего опыта могу сказать, что аппарат - это лишь показатель роста фотографа, а никак не наоборот. Всего порядка 4 лет назад мне казалось, что я прилично снимаю, и для этого мне достаточно мобильного телефона. Смешно, но факт. Но понимание фотодела, чтение теории, общение с людьми опытными и пр. мне показало в итоге, что телефон не решает творческих задач. Была куплена мыльница. Но со временем для мне перестало хватать её технических характеристик и того качества, которое она давала. Так я пришла к зеркалке. Вывод? Уровень фотоаппарата зависит от требований фотографа к качеству снимков, технических удобств осуществления съёмки. Ну и художественного взгляда на мир.

hellokitty
24.04.2011, 04:25
Собственно, всё это ыбло уже описано коллегами выше, моя история лишь подтверждение.

Nota Bene
04.05.2011, 05:48
Рита,вот и я точно так же дошла (дожила) до такой жизни! Мечтаю и коплю на Никон 3100.:-)

hellokitty
04.05.2011, 05:53
Ух! Могу только пожелать успехов! Мечты должны сбываться!
А я теперь поглядываю на Canon 60D.