PDA

Просмотр полной версии : Знакомимся, общаемся обо всем...


Camilla
03.11.2008, 02:39
Почему у участники пассивные? Вроде бы у всех нас общие интересы, все любим фотографировать и т.д., разве нечем поделиться, не о чем не хочется поговорить...? :-)

Арома
05.11.2008, 17:41
Очень замечательная группа!!! (Y)

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто помогаете узнавать новое о ФОТО!!! (Y)

Отдельное СПАСИБО Светлане Сорока!!! (Y)

Camilla
09.11.2008, 00:20
Как долго вы увлекаетесь фотографией? Какой фотоаппарат? Устраивает он вас на данный момент? :-)

Альф
10.11.2008, 03:01
Сменил фотоаппарты ФЭД, Зенит ЕТ, Olimpus.

Сейчас KODAK DX7590.

Не устраивает, хочу с полной ручной регулировкой.

Абалкин
10.11.2008, 03:09
Я начинал со "Смены-8", потом последовал "Зенит-3М", "Киев-15", AGFA (широкопленочный, довоенный, трофейный), "Зенит-19", разная сменная оптика, "Киев-6С", ну а цифровые печислять неинтересно..

Абатурин
10.11.2008, 03:12
а Я УВЛЕКСЯ ФОТОГРАФИЕЙ МЕНЕЕ ГОДА НАЗАД! И ТАК СИЛЬНО МЕНЯ УВЛЕКЛО СИЕ ИСКУССТВО! (md) ПРИЛИЧНОГО ФОТОАППАРАТА У МЕНЯ ПОКА НЕТ! СНИМАЮ ДЕШЕВЕНЬКОЙ ЦИФРОВОЙ МЫЛЬНИЦЕЙ SONY И СВОИМ МОБИЛЬНИКОМ NOKIA N73! И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СИЛЬНО ОЩУЩАЮ, ЧТО МНЕ ЭТОГО УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО! :-(

Camilla
10.11.2008, 03:13
Я тоже начинала с ФЭДа, попробовала и Зенит ET, остановилась на Зенит 12сд (кажется) приобрела еще к нему 2 сменных объектива (Мир и Юпитер) и фотографировала до 2003 года.Потом купила цифровой KONICA MINOLTA, сейчас конечно он меня совсем не устраивает, да и тогда хотелось лучше, но цифровики были очень дорогие....

Camilla
10.11.2008, 03:21
Андрей Бобрик

Почему цифровые перечислять не интересно? Какой у вас на данный момент и какие в нем достоинства и недостатки? Я весной собираюсь купить себе фотоаппарат, поэтому мне все интересно.... ;-)

Алиса В Стране Чудес
10.11.2008, 04:42
у меня SONY Steady Shot с камерой 8.2 мне нравится,и телефон сони ериксон с камерой 3.2 иногда фото даже лучше чем на цифровике,сейчас вышел и телефон сони эриксон с камерой 8.2 очень хочется,с телефона чаще приходится снимать,он всегда под рукой

Андрейчук
10.11.2008, 17:48
Рекомендую творческую Canon G9(признана лучшей в Европе07 08)и зеркалку начального уровня Canon 450d. Инфо на foto.ru Canon-club.ru

Camilla
10.11.2008, 17:55
Валерий,

Ольга Лаврова в теме форума "Вопросы и ответы" спрашивала, какой ей объектив посоветовали бы купить к фотоаппарату Canon 450d.

Андрейчук
10.11.2008, 18:05
Для Canon 450d объектив SIGMA 18-125mm F3.8-5.6 DC OS универсальный,у нас стоит 13,5 т р.Если снимать макро и фотоохоту там уже другие объективы ну и деньги тоже.Дерзайте!!!

Абалкин
11.11.2008, 00:38
Светлана Сорока

Цифровые не интересны тем, что слишком быстро устаревают морально, да и надежность их низка, из перечисленных пленочных все кроме "Смены" сохранились в исправном виде, теперь уже - "раритеты". Пользовался четырьмя цифромыльницами (последняя Panasonic Lumix) - слишком все просто, думать не надо. Жду ближайшую турпоездку, как повод приобрести на пробу зеркалку.

Camilla
11.11.2008, 01:56
Вроде бы кто то говорил, что на какой то Canon - объективы от Зенита подходят, через переходник?

Абатурин
11.11.2008, 04:30
Андрей Смаглий, приветствую Вас! Вот я как то тоже все присматриваюсь к сороковке , а не подскажите какие объективы к нему взять? В основном я снимаю пейзажи,природу,частенько пытаюсь делать макро! Или для начала мне достаточно и китового будет? Заранее благодарен,Александр!

Абалкин
11.11.2008, 04:33
Светлана, выбирать модель буду за день до поездки, так как они очень быстро устаревают, у любого производителя обновление линейки моделей два раза в год, весной и осенью. Выбор через Яндекс-Маркет, приобретение через интернет-магазин, всего делов пару часов

Абатурин
11.11.2008, 05:20
Андрей, огромное Вам спасибо за столь детальный ответ!!! Можно потихоньку заняться поисками! Кстати Андрей, а как Вы относитесь к приобретению б\у техники? Или этого не стоит делать? Я к тому что если хорошо пошерстить инет то за теже деньги можно накопать и технику классом повыше!? Хотя на это надо и время и терпение!

с уважением Александр!

андрей
11.11.2008, 06:15
Не бывает хороших трансфокаторов с разницей фокусных расстояний более чем в 3 раза. Например - 28-70 еще может быть ничего объективчик. А вот 28-105 и более - дрянь по-любому.

Абдулин
11.11.2008, 15:23
Народ кто нибудь общался с камерой Olimpus E-500 или Е-550 или посоветуйте камеру из этого ценового диапазона.plz

андрей
12.11.2008, 01:58
Дело не в количестве просветлений и стекол. И даже не в размере печати. Проблема в аберрациях. Широкоугольники расчитывают на максимальное устранение сферических аберраций, астигматизма, комы и дисторсии. А телевики более критичны к хроматическим аберрациям. Создать объектив, одинаково хорошо устраняющий все виды аберраций пока никому не удалось. Лучшими объективами остаются фиксы, это понятно. А с трансфокаторами приходится мириться и выбирать вариант с минимальной разницей фокусов. Чем меньше эта разница - тем более приемлемо уплывание средних величин исправления аберраций.

А самая гадкая штука - хроматическая разница увеличений. Даже если у Вас фикс-апохромат, то он, конечно, сведет хроматическую аберрацию к минимуму, но для каждой длины волны нарисует изображение в плоскости матрицы со своим коэффициентом увеличения. Особенно хорошо это видно на телевиках - голубая каемка вокруг сфокусированного изображения. Не знаю как Вам, а мне она глаза режет.

Андреищев
12.11.2008, 02:12
подскажите пожалуйста , хочу поменять китовый объектив на CANON-350,какой брать что-бы был более универсальным и резкости по более.Спасибо!

Зубы Смамаэш
12.11.2008, 10:15
Для Генадия могу посоветоват Sigma DC 18-200, не дорого и сердито, не годится для снимков в журналы, имеет image stabilization, требует неболших знаний по фотографии.

Camilla
12.11.2008, 18:11
Я брала в лаборатории (где печатаю свои снимки), снимок на бумаге и в электронном виде и в ручную настраивала монитор.
Еще есть программа для колибровки - Adobe Gamma.

milovsky.ru/adobe_gamma/gamma_index.php

Еще посмотрите, может найдете полезную информацию для себя.

akvis.com/ru/articles/scanning/color-control-system.php

ариадна
13.11.2008, 04:23
Всем вечер добрый.

У меня сейчас Canon Ixus 60.

Хочу вот в ближайшем будущем купить хорощую зеркалку, но пока никак не решусь какую именно. В любом случае это будет Canon, ну или на крайний-крайний случай Nikon.

Вот и решила у вас поспрашивать, для кого какие приоритеты существуют при выборе техники? Заранее всем спасибо.

Будет желание - пишите в личку :-)

Абатурин
13.11.2008, 05:52
Андрей благодарю за ответ по б.у технике! Вот я колеблюсь пока в вопросе этом!

Зубы Смамаэ
13.11.2008, 10:17
Для Генадия неболшое уточнение, линза которую я вам рекомендовал называют Sigma 18-200 3:5-6:3 DC OS. OS- optical stabilization идентично image stabilization for Canon. Она черная, доволно компактная и не бросается в глаза в отличии от Canon L ( oни белого цвета в народе зовутся White Lenses) и позволяют вам не бытъ замеченним. Я исползую эту линзу с Canon XTI что очевидно Canon 400. Sigma имеет много отрицателних качеств но положителних гараздо болше, L стекла несомненно лучше но таскать за собой мешок с линзами без явного резона нет смысла, кроме того при проверках в аеропорах и на таможнях всегда с ними морока. Успехов вам, хороший снимок с хроматическими оберациями все равно лучше чем плохой без них. Простите за ошибки с руским и меня проблема.

Андреенко
14.11.2008, 04:58
Всем привет!Я наверно много пропустил :-) Нравится фотографировать и мне.Был раньше Фед,Киев,Зенит остался до сих пор.Купил 2года назад Nikon D-40 иногда глючит автофокус.Интерестно,популярна или нет ета модель?Вроде больше Canon предпочитают,из зеркалокю.Взял вспышку SB-800 c которой отлетел встроенный широкоугольный рассеиватель,а достать его можно Москве или Питере офиц.сервисах.

Camilla
16.11.2008, 23:40
Этот вопрос мы обсуждали, посмотрите тему. "Обслуживание фотоаппартов"). Я использовала спирт для удаления отпечатков, но говорят, что не желательно для просветленных объективов. Тряпочка из микрофибры удаляет пыль, песок и даже отпечатки пальцев.

Camilla
17.11.2008, 00:36
Но песок и пыль, лучше сдувать грушей, чтобы не поцарапать объектив

Camilla
18.11.2008, 01:28
Хотелось бы узнать, как долго увлекаетесь фотографией? Что можете сказать о своем фотоаппарате, о его достоинствах и недостатках? Устраивает ли вас на данный момент? Может эта информация поможет кому то определиться с выбором модели и марки фотоаппарата.

Camilla
20.11.2008, 22:38
Когда вы приобрели (вам подарили) ваш первый фотоаппарат: Что можете сказать о нем? ;-)

Абалакин
21.11.2008, 04:06
Мой первый фотоаппарат подарил отец еще в 1975 году (был я тогда во 2-м классе). Киев-4. С тех пор потихоньку занимался фото, чисто любительскими в ч/б исполнении... Был довольно большой перерыв.. И вот с приходом современных технологий приобрел года 4 назад canon 350D. Теперь вот проанализировал все + и -, посчитав копейки думаю надо переходить на 40D. Да, объективы 17-40/4L и 55-250/4-5.6 IS

Зимняя Свэжэс
21.11.2008, 19:37
Фотографировать начал еще в 90 годах, мне лет 10 было как помню так как на день рожденье мне подарили фотоаппарат "Смена 8". Одну из комнат переоборудовали под мини типографию для проявления пленок.

Но со временем на смену доброго и неотказного фотоаппарата пришло новое чудо техники Китайское изобретение на 2 пальчиковых батарейках. Но время неумолимо спешит прочь фотоаппараты модернизируются и на рынке можно встретить самую разную продукцию фотоаппаратуры сейчас же пользуюсь SONI DSC W- 500 6.0 meg\pix. Но все равно если что то хочешь запечатлеть прибегаешь все еще к живущиму и нестареющему "ДЕДУШКЕ - СМЕНА 8"

Camilla
27.11.2008, 00:03
Кому интересен фотошоп? Как часто вы прибегаете к обработке фотографий при помощи этой программы?.

Camilla
27.11.2008, 00:58
Ты в фотошопе делаешь легкую коррекцию фотографии или же занимаешься монтажом, создаешь коллажи и т.д.?

Ариадна
27.11.2008, 02:31
Очень люблю Фотошоп! Но возможности его изучить до конца просто невозможно, они безграничны :-D

Ангел-Хранитель
27.11.2008, 04:44
Фотографией занимался лет с 10-ти, в Афгане приходилось воровать пленку с Мигарей (самолетов-разведки) без перфорации, фотографироваь было строго запрещено, негативы высылал в прослойках открыток, после возвращения сохранил негативы и сделал фотки-Этим горжусь! Но если бы попался, ?!? :'( :-$ (E) высылал бы из далеких, далеких мест!

Camilla
27.11.2008, 04:50
Я фотошоп начала изучать как только купила цефровик, меня заинтересовал монтаж, и только немного разобравшись, я поняла все возможности этой программы. Вообще то начинала с масок, вырезки и монтажа.

Camilla
28.11.2008, 01:47
Я бы тоже хотела это знать.Модераторы этот альбом не удаляли.

Camilla
28.11.2008, 09:17
Интересно, сколько времени вы проводите за компьютером, сидя в интернете? B как на это реагируют ваши близкие?

Camilla
11.12.2008, 21:47
Почему знакомиться никто не хочет? .....почему никого не видно в группе?

На какую бы тему вам было бы интересно поговорить?....что обсудить? ;-)

Адамов
11.12.2008, 21:53
Почему никого? Я тута... Этого вполне достаточно, чтобы удовлитворить мое либидо и эго... :-D Я чисто самодостаточный, типа... (fr) А тем к обсуждению - МОРЕ!!! Например, "а давайте устроим фотоконкурс"... И понеслась... ;-) (ch)

Camilla
11.12.2008, 22:01
Была такая тема... молчали все...пришлось самой предлагать темы фотоконкурса. Спасибо, что участники принимают участие в конкурсах.

Адамов
11.12.2008, 22:04
А если сделать конкурс, победитель которого получит приз... Участие чисто символическое, типа взнос - 1$ за фоту, а победители снимают кушь..?? (dt)

В Ожидании Чуда
25.12.2008, 01:17
Rebyata ! Kupil Sony F828 ! Eto professional'naya kamera ili lubitel'skaya ? I esho gde mozjno polu4it' instrukziu k nei na russkom yazike , mozjet est' takoi sait v internete ! Spasibo !

Dimas
25.12.2008, 02:36
Неплохая камера среднего уровня. Не профессиональная. Проф значит зеркалка, хотя может быть любая, если на ней деньги зарабатывать, то уже проффессинальная(Я так думаю)

Альбинос
31.12.2008, 08:14
Дамы и господа, джентльмены и джентльменки! Честь имею поздравить всех членов группы с наступающим Новым годом! Всего вам самого-самого, и только хорошего!

Александренков
01.01.2009, 02:12
Привет из Одессы! Всех участников поздравляю с наступающим 2009 г. и удачи в любимом деле. (D)

Александрикин
01.01.2009, 03:37
Пусть в этот чудесный праздник,
Пусть в эту волшебную ночь
Под звон фужеров хрустальных
Уйдут все невзгоды прочь.
Вы будете звонко смеяться,
Вы будете много шутить
И сами себе удивляться,
И близких друзей смешить.
Веселым, как этот вечер
Пусть будет грядущий год
Все то, что когда-то хотели,
Пусть Вам этот год принесет.
Сопутствует пусть Вам удача
И будет здоровье крепко,
Решится любая задача,
И в жизни Вам будет легко.

Александрикин
01.01.2009, 18:34
Что - то с утра все затихли, неужели голова болит!

Всех с Новым годом!!!

(D) (D) (D) (C)

Camilla
16.01.2009, 03:32
Новички заходите, рассказывайте о себе... Нам хочется с вами познакомиться.

Какие темы заинтересовали бы вас? О чем хотелось бы поговорить?

Приглашаем к разговору всех, не только новичков. Общайтесь... ведь для этого вы вступаете в группу, чтобы найти единомышленников....

satir
17.01.2009, 02:51
Привет всем! У меня Никон Д40)))) Я считаю ее лучшей зеркалкой начального уровня!!! Если я что-то и буду брать позже - то только полноформатное, например Никон Д700, но только Никон)))

Влюблённое Сэкд
26.01.2009, 22:07
Приветсвую всех, занимаюсь фотографией давно, сейчас фотографирую на Canon 70...нравится снимать людей...знакомых...незнакомых...детей и осень...

не выхожу из дома без фотоаппарата...

Camilla
27.01.2009, 19:16
Сергей, на форуме тема" "Расскажите о своем фотоаппарате, почему вы выбрали именно его... (Обсуждаем фототехнику)" Александр Свириденко писал, что у него "кэнон_720 и он доволен им.
Если нужен вам совет в выборе фотоаппарата, то у нас еще на форуме существует тема "Вопрос к профессионалу.. Подскажите, какой фотоаппарат купить, какую оптику выбрать?", где можете задать вопрос, чтобы знающие фотолюбители, могли дать вам совет в выборе фототехники...

Camilla
08.02.2009, 05:49
Как вы смотрите на то, чтобы каждую неделю комментировать один из альбомов с фотографиями и обсуждать на форуме или в комментариях, указывая на то, что нравится или не нравится в данной фотографии. Все таки критика, я думаю, не помешает, чтобы в дальнейшем не допускать аналогичные ошибки, если снимок не нравится большинству.....

Camilla
01.03.2009, 20:43
С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!!!



Пусть первый подснежник ...
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Александрикин
08.03.2009, 02:02
Милые женщины !!!

От всей души вас поздравляю,
С этим теплым праздником Весны!
вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день,
8 МАРТА,
Жаворонок песню вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко,
И цветок любви ваш расцветет!
Не грустите и бокал разбейте
вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день - единственный в году!

Camilla
08.03.2009, 02:28
Как приятно, что у нас в группе такие галантные мужчины.... :-)

Альбинос
08.03.2009, 16:25
Милые Дамы! С праздником! Спасибо, что вы у нас есть!

Camilla
09.03.2009, 01:45
Спасибо, что присоединились. (F) Надеемся, что будете нашим активным участником. (Y)

Camilla
04.04.2009, 02:59
Это точно... :-D

Знакомиться никто не хочет... :-(

Апельсинка
04.04.2009, 03:22
С удовольствием познакомлюсь!

Всем добрый вечер!

Обожаю фотографировать. Люблю снимать природу, цветы , своих детей, интересны люди...

К сожалению нет на это время (работа, дети).

Хорошо, что нашла Вас.

Camilla
04.04.2009, 03:43
У нас открылся альбом "Хочу критики". Если есть желание прокомментировать понравившуюся фотографию или прокритиковать...- милости просим... :-D

Camilla
04.04.2009, 03:45
Естественно, как любитель... Хотя у нас не хватает критики профессионалов. :-(

Запретный Пмад
06.04.2009, 07:50
да ладно, чему завидовать? неужели в женском регби есть красивые и стройные девушки?? (dt)

satir
06.04.2009, 15:53
А кстати красивое снимать всегда очень сложно)))) Чаще всего получается простое копирование красивого предмета :-) .

А в женском регби, как и в любом другом спорте - есть моменты, динамика, реальные чувства, эмоции на лицах игроков... в общем я получил большой позитив и тренинг снимая данное спортивное соревнование.

Кому интересно - здесь маааленький фотоотчет (17 фотографий) photofile.ru/users/timaxxl/115339159/

Запретный Пмад
06.04.2009, 16:23
хорошие фотографии получились, но, по крайней мере мне, завидовать так и не пришлось. с моделями работать куда приятнее :-) (v)

Valeriy
10.04.2009, 06:10
Тимур, подскажи каким ты пользовался объективом снимая спортсменок?

Замдиректора Дакдэ
10.04.2009, 06:48
Помогите, пожалуйста, нужно снять фотостудию в Киеве... ;-)

Valeriy
10.04.2009, 07:42
Вопрос для всех обладателей камер Nikon: у кого есть CaptureNX на русском языке. Какими еще программами пользуетесь для обработки NEF файлов? Заранее благодарен за ответ!

satir
10.04.2009, 15:37
Дмитрий,

У меня есть пленочный 80-200 f4. (kenrockwell.com/nikon/80200f4ais.htm)

Он конечно хорош тем, что светосила постоянная, хотя и не такая большая.

Очень, ОЧЕНЬ удобное кольцо фокусировки (оно кстати одновременно служит и для зума, по моему такой зум называется помповым).

Это старая пленочная оптика, никаких контактов для процессора, все вручную (диафрагма, зум, фокусировка), но тем не менее она мне жутко нравится))). Пока обладаю только Д40 и все снимаю на нее.



По поводу CaptureNX - я никогда не встречал русскую версия, хотя может оттого, что толком не искал, с английским проблем не наблюдаю.

CaptureNX мне сразу попался с плагином Color Efex Pro - что-то в этом роде. Программа хорошая, плагин интересный. Так что если найдете англ версию - ставьте ее - думаю привыкнете. Я почти всю обработку делаю в ней.

Забудь Од Эта
10.04.2009, 19:02
Очень бы хотелось увидеть жанровую и репортажную фотографию. в которых чувствуется дыхание жизни.

Valeriy
11.04.2009, 00:40
Тимур, при покупке D80, в комплект поставки идет только пробная вурсия CaptureNX на 30 дней, за ключ просят заплатить около 180 $ :-D так что посмотрю на выходных, на книжном рынке, что предлагают пираты (fr) За информацию о объективе спасибо!

Camilla
11.04.2009, 00:51
Дмитрий посмотрите ссылку:

fototema.ru/news/1638-nikon-capture-nx-1.3.3rus-professionalnyjj.html

Здесь на русском, но я не разбиралась..., наверно, тоже пробная версия.

satir
11.04.2009, 02:22
Дмитрий,

в интернете все это есть - ищите сразу с плагином и лекарством, программа стоящая

Valeriy
11.04.2009, 03:25
Нашел в интернете Capture NX 2 но скачать не могу, так как доступ через локальную сеть и с IP адремом моим непонятка. Сейчас в магазине пробовал МИР-24 очень понравился, скорее всего завтра куплю у нас он стоит 50$ Еще попробовал Телеар-Н 3,5\200 классный резкий объектив :-)

Valeriy
11.04.2009, 03:29
Светлана, спасибо за ссылку, скачать попробую у друзей с прямым доступом к интернет (F)

satir
11.04.2009, 23:03
Дмитрий - у меня тоже есть Мир 24Н (35/2). Хорошая светосила, но я часто пролетаю с фокусировкой. Но если попал - то фото нравится))). Если навесить его на мой Д40 фотоаппарат начинает выглядеть так привлекательно (для меня по крайней мере) что так и хочется взять его в руки и ощутить его тяжесть))).

Я не слышал про Телеар - посмотрю в интернете, параметры выглядят интересно.

Valeriy
12.04.2009, 04:22
Тимур, когда ты прислал мне 3 своих фото (цветение абрикоса и колендула, если не ошибся) то я распечатал их на бумаге Lomond mate используя чернила ink-mate. После просмотра, отложил свой Sony H50 и поехал за Nikon D80. С пленочной зеркалки нужно переходить только на зеркалку цифровую. Помоему одна из твоих фотографий, была зделана как раз Мир-24, он кстати фокусируется с 20 см, можно делать пости макро :-)

satir
12.04.2009, 05:37
Дмитрий,

Я к сожалению не помню точно, что я делал каким объективом, так как при использовании пленочной оптики (то есть оптики без микропроцессорных контактов), информация о диафрагме в EXIF-данные не записывается.

Я помню, что использовал Мир 24 в комплекте с никоновским удлинительным кольцом - оно не содержит никаких линз, просто физически отдаляет объектив - ставится между объективом и фотоаппаратом. Не скажу, что я был прямо впечатлен полученным результатом, но что-то интересное получалось.

Кстати календула снята при помощи Калейнара 100, 2.8, безо всяких насадок и т.д.

Как-то роясь на нашей барахолке нашел интересную линзу, которая накручивается как фильтр (52 мм), подходит. Я ее накрутил на китовый объектив к Д40 (18-55) и что интересно автофокусоровка работала. Тоже получилось сделать несколько кадров, хотя автофокусировка при макро - не критична.

satir
12.04.2009, 14:19
"отложил свой Sony H50 и поехал за Nikon D80"

Рад за вас))) Хотя мне Никон не доплачивает (надеюсь настанет и такое время :-) ), я все все равно рекомендую зеркалки Никон.

Мне лично не нравится как Кенон щелкает (хотя это мелочь, конечно). Затем у меня несколько знакомых с Кенонами (450Д, 40Д), которые катастрофически не хотят корректно синхронизироваться со студийным светом, то есть они его просто не запускают, а если и запускают, то как-то неверно. Ставишь в горячий башмак Никоновскую вспышку (например SB-800) и все работает :-) .

Может конечно просто мои знакомые не осилили правильные настройки на Кеноне, но это настройки по умолчанию, мой простейший Д40 по умолчанию все это прекрасно делает.

Кенонисты, не ругайтесь на меня :-) .

Лучше подскажите - как моим знакомым настроить вспышки и сталкивались ли вы с такими трудностями.

(опять много букв получилось) :-)

Camilla
15.04.2009, 03:39
Обнаглели Одноклассники... Уже за смайлики платить надо...

satir
15.04.2009, 14:30
Да ладно - их можно понять - они ищут способы дополнительного заработка. Они дали людям попробовать, что такое Одноклассники, а теперь совершенно правильно начинают получать с этого прибыль))))
Так что в бизнес плане у них все схвачено, мне нравится как они грамотно организовали этот бизнес. Народ подсел хорошенько на одноклассники, начали анегдоты сочинять и т.д.

Альбинос
15.04.2009, 20:00
Да понять их, конечно, можно, да все равно как- то не совсем приятно. В конце концов за счет нас, более-менее активных пользователей, и возник интерес к этому сайту. Черт с ними, со смайликами, я ими практически не пользуюсь, но возникает подозрение, что можно ожидать в будущем и ограничение на кол-во бесплатных постов в день, на количество бесплатных букв в постах и т.п.
Владельцы "Одноклассников", будьте любезны заплатить за идею! А то у меня свидетелей много, что я первым это предложил!

анатолий
13.05.2009, 06:19
Настали теплые деньки!(F)
Началась пора отпусков!(ic)
Время отдыха и развлечений!(te)
Очень интересно рассматривать фото из дальних стран,где никогда не был.(Y)
Дорогие отпускники,не забывайте делать фотографии для альбомов нашей группы!(D)

Camilla
16.06.2009, 20:40
Как вы думаете...? Стоит ли оставить альбом "закаты", после проведения конкурса... Тема интересная..., хотя у нас очень много фотографий закатов в альбоме "Съемка небес"

Анчутка
16.06.2009, 23:36
Привет! Похоже это лучшая группа. Мне здесь нравится!;-) Надеюсь на приятные впечатления, получение нового опыта, и конечно, новых знакомых.

Александрикин
29.11.2009, 16:13
Уважаемая Светлана!
В Ваш День рождения поздравления от нас - это раз.
Шлем мы добрые слова - это два.
Быть все время впереди - это три.
Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.
Никогда не унывать - это пять.
Приумножить все что есть - это шесть.
Быть внимательным ко всем - это семь.
Быть всегда в нормальном весе - это восемь, девять, десять.
Ну, а к этому в придачу - Счастья, радости, удачи!
Желаем, жизни без кручины, Не волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид, Вовек не знать, где что болит.

Животное
08.01.2010, 05:14
Всем приветик!
Я молодая мама и я в шоке!Моему чаду 7 месяцев,естественно мы его всегда фотографируем.Сегодня сфоткала,но фотки на фотике посмотреть не смогла,просто не показывает и все!Вставила кару в комп,он пишет-надо карту отформатировать,и тутже надпись-если отформатировать все данные будут уничтожены.Я ничего делать не стала,вставляю карту опять в фотик,он выдает-ошибка карты память!ЧТО ДЕЛАТЬ?На карте фотки сына за последние два месяца!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Животное
09.01.2010, 04:24
А может кто-нибудь знает ссылки бесплатных программ восстановления карт памяти?Буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

анфиса
09.10.2010, 05:11
Всем здравствуйте! Купила фотоаппарат и теперь с ним не расстаюсь. Я только начинаю фотографировать и то, что получается ,мне кажется, пока стыдно демонстрировать тем, кто владеет этим искусством в совершенстве. Буду работать над собой и мучить фотоаппарат!

Железяка
17.10.2010, 02:27
Здравствуйте!купила совсем не давно фотоаппарат FUJIFILM FinePix S200EXR, в некоторых функциях пока не разобралась,помогите пожалуйста и сообщите у кого есть такой фотоаппарат!!!

Дьяволёночек
18.10.2010, 06:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я НАЧИНАЮЩИЙ ЛЮБИТЕЛЬ. ЛЮБЛЮ СНИМАТЬ ВСЁ. КАК МОГУ . ТЕПЕРЬ ЭТО У МЕНЯ ХОББИ.

Camilla
18.10.2010, 07:41
Мы рады видеть вас в нашей группе...
Загляните в альбом "Хочу критики", может быть найдете полезные для себя советы...;-) Если желаете, можете размещать и свои фотографии, а также комментируйте понравившиеся работы участников группы...
Правила альбома изложены на форуме (см. "Правила альбома "Хочу критики""" )

Peneopa
19.10.2010, 06:11
Здравствуйте!!!Я тоже начинающий любитель,очень люблю снимать пейзажи и макросъемку на сколько это позволяет моя техника:доисторическая мыльница Самсунг Диджимакс Л50 5 Мпикс и мобила Нокиа Н73(3,2 МПикс).Разместила пару работ на критику.Очень хотелось бы выслушать мнение профессионалов,чувствуется ли хоть какой-то потенциал?Есть ли смысл начать серьезно учиться фотоискусству и приобретать более или менее серьезную аппаратуру(полупрофессиональную имею в виду)?Потому что душа,конечно,просит,но и бездарностью быть не хочется.

антонина
13.02.2011, 20:22
Здравствуйте! Я - любитель)), люблю снимать природу:вокруг столько красоты-ее интересно разглядеть в объектив.

Антифея
02.03.2011, 05:07
Здравствуйте,все!Я ежедневно захожу в группу,смотрю фотографии,Боже,какие есть красивые работы(Y) и с доброй завистью ими любуюсь, иногда оцениваю,а мои фото мне не всегда нравятся(tr)

Blak
13.03.2011, 09:54
Может будет интересно, вебки двух гнездов сапсанов в Питтсбурге:
wildearth.tv/national-aviary-peregrine-falcon-pittsburgh-university-cathedral-of-learning-nest-webcam-live-01
wildearth.tv/national-aviary-peregrine-falcon-pittsburgh-gulf-tower-nest-webcam-live-01
Они не всега в гнёздах, но чаще и чаще появляються потому, что скоро будут ложит яйца, потом появиться маленькие соколята, интересно тогда посмотрет...
В прошлой весной было по 5 соколят в каждом гнезде....

анастасий
19.03.2011, 01:56
Татьяна Нерикова,а вы понимаете что полупрофесиональная аппаратура влетит в копеечку и довольно крупную?

анастасий
19.03.2011, 02:02
ох,нифига се я написал,ТАТЬЯНА то еще в 10 году писала)))

Анастасьев
26.03.2011, 02:08
всем доброй ночи.Вот тоже посмотрел группу очень интересная . у меня никон D3000.камера конечно не профи но мне нравится . Только вот сюжет ни всегда получается . вот всегда кажется что вот это интереное или это . а фотку сделаешь посмотришь ни чего особеного нет .может кто поможет . как выбрать правильно сюжет для сьемки

Анастасьев
26.03.2011, 02:11
если кому интересно посмотрите мои фотки в личке в альбоме разное . хотелось бы узнать мнения профи . у меня китовый обьектив . и как вы думаите с него еще можно выжать лучше качство или нет

анастасий
29.03.2011, 19:59
Олег,что значит выжать качество,объектив есть какой он есть это не лимон,у меня тоже китовый,довольствуюсь пока тем что есть,главное не в объективе главное в голове

Notress
27.04.2011, 15:40
СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОЗДАТЕЛЯМ ГРУППЫ И ЕЁ УЧАСТНИКАМ!!!(L) (L) (L)

Другое Я
24.06.2011, 07:45
Здраствуйте!!!Очень люблю фотографировать,но не знаю получается у меня или нет,есть у меня к этому потенциал или нет,много вопросов у меня? Нужен совет профессионалов,если не трудно...Я любитель и снимаю на обычную мыльницу(Canon PowerShot A480),но правельно или нет не знаю и стоит вообще мне продолжать?Желающие могут посмотреть мои фото на моей страничке.Буду очень благодарна за советы!

dobrii-orc
24.06.2011, 12:41
Всем привет! У меня SONY A450+ китовый объектив и недавно приобрел 50/f1.8 последний очень радует.

Аномалия
18.07.2011, 07:12
Привет всем!" У меня Nikon D60. Не до конца разобралась с его возможностями, надеюсь благодоря группе научусь.

Виртуальная Кэамьн
27.08.2011, 21:36
Привет. У меня Canon digital IXUS 850 Конечно он меня не устраивает, но за неимением лучшего щелкаю им, вот беда не грузятся в группу мои фотки, а так хотелось бы поделиться.

Camilla
28.08.2011, 01:46
Ольга, попробуйте еще раз...,;-) возможно были временные проблемы на сайте, такое бывает:-(

Виртуальная Кэамьна
28.08.2011, 02:29
Много раз пробовала, в мой альбом грузятся, а в группы никак.

Camilla
28.08.2011, 02:46
Тогда не знаю в чем причина,... У меня бывали с этим проблемы, но только временные...

Аннакондочка
25.09.2011, 23:22
Привет!У меня Canon 1100D. Очень хочу научиться правильно и красиво фотографировать!!!!Подскажите с чего начать!!!!