PDA

Просмотр полной версии : А почему вы начали заниматся фото?


Алиса В Стране Чудес
09.11.2008, 04:27
я дизайнер интерьеров,и для того чтобы устроится на работу требуют фотошоп,пришлось учится,и затянуло....не представляю как раньше без него жила

Абалкин
09.11.2008, 16:18
Мечтал о фото с начальной школы, читал книги. Наконец в пятом классе подарили "Смену-8", потом фотокружок... Так и иду по жизни с фотоаппаратом.

Абдулин
09.11.2008, 23:46
С детства люблю все это раньше было конечно все намного интереснее сами проявляли и печатали сейчас все проще однако камера все равно тянет.

Всё Шито-Крыто
10.11.2008, 20:47
Давно мечтала только у меня небыло хорошего фотоапарата,сейчас есть и я сейчас постояно на природе, это и одых и развлечение

Алеников
15.11.2008, 01:57
В детстве, иметь фотоаппарат-это было круто. Мой первый аппарат - "Смена 8М". Выпросил у родителей, ну а потом понравилось. И пошло, поехало:фиксажи, проявители, увеличители и темные комнаты. А сейчас фоткаю просто для памяти, для семьи.

Morita-san
17.11.2008, 04:22
Как-то раз снимал ночью, на мыльницу. Результаты разочаровали, купил зеркалку, и понял - моё. Теперь не расстаюсь камерой

Вопросов Нэт
18.11.2008, 22:39
Однажды была в состоянии "нестояния"... :-D Под рукой оказался хороший фотоаппарат. Стала снимать то, что вокруг, под ногами, людей. Щелкала как безумная. После просмотрела результаты на компе и была потрясена. Распечатала около 500 фото. Получился суперфотоальбом. Может по канонам фотографии есть ошибки, но для меня в этом очень много эмоций... Потом этот альбом в работе пригодился (в фототерапии). Вот такая история :-$

Алемасов
19.11.2008, 02:48
Мне кажеться фото это отрывки жизни причём прекрасные если хорошо сделать

Xirurg
19.11.2008, 07:58
Понял, что стихи не сочиняю, музыку и картины не пишу, может хоть так след в искусстве оставлю :-D

алексей
22.11.2008, 07:38
Занимаюсь для себя. люблю паметь, темболее когда она красивая, по этому приобрёл зеркальную и стараюсь чтобы был всегда под рукой.

Алексеичев
23.11.2008, 05:49
Довольно необычно любовь к фото пришла.

Достаточно давно попала ко мне книга о фото. Еще тогда о пленочных фотоаппаратах, обработке пленки, процессе съемки и пр. Процел от корки до корки и жутко захотелось фотографировать. После я много раз перечитывал эту книгу. И лишь спустя много времени у меня появился первый фотоаппарат. Простенький мульница-цифровик, пока им и щелкаю :)

Всё Для Тебя
23.11.2008, 08:34
ооо, это своего рода философия! начинаешь мыслить, начинаешь задумываться, размышлять... так и здесь: стоит однажды взять в руки фотоаппарат, чтобы никогда больше не выпускать его из зоны видимости! :-) (Y)

Вопросов Нэт
24.11.2008, 04:36
Андрей Смаглий Оказалось, у моего другa есть хороший фотоаппарат, посмотрев сделанные фото, подарил мне его. Сейчас этот друг стал моим мужем ;-)

Альпинистка
25.11.2008, 07:34
потому что ленивая! :-D в детстве рисовала немного, музыкой занималась, сочиняла что-то.. но в суетной нашей жизни на фундаментальное творчество времени нет. а фотография - это просто. нужно просто иметь под рукой фотоаппарат и нажимать на кнопочку. ну, и как говорят знатоки, нужно " УМЕТЬ ВИДЕТЬ". фотографии пока не редактирую - опять же, из-за лени. поэтому приходится ловить ракурс на месте, на лету. а не методом многочасовых "проб и ошибок" перед монитором. раньше много фотографировала пленочным Canon EOS5 и варианта "потом подправлю" не было ;-) пока пользуюсь цифровыми "мыльницами", но планирую в ближайшеке время разжиться приличной цифровой зеркалкой :-)

Алексеенков
26.11.2008, 01:31
Фотография - это своего рода философия жизни. Иной взгляд на мир. Каждый фотограф в душе - философ...

Альпинистка
26.11.2008, 07:28
Андрей, ответ не пропал. Просто ответчица, как кормящая мать трехмесячного чуда, не всегда находится он-лайн :-)

Я пока с камерой не определилась. Одно могу сказать точно - Canon (H) По функциям мне нужно что-то не хуже старого пленочного EOS5. Интересно, а объективы от него к новой камере подойдут? (dt) Было бы хорошо, чтоб подходили. Тогда можно пользовать объективы и фильтрики, и сэкономить денежки.. :-)

Алексахин
27.11.2008, 00:14
А свой первый фотоаппарат - не поверите - я сделал сам. По описанию в журнале "Наука и жизнь" из двух спичечных коробков, двух катушечных касет для 35-мм пленки, кусочка резинки-венгерки и кусочка аллюминиевой фольги (крышечка от кефирной бутылки). И, не поверите, получилось! Конечно, резкость не та...но сам факт... А потом была "Смена-8М"..."Любитель-2" 6 см, "Зениты", "Киевы"....

Алексахин
27.11.2008, 05:08
Светлана! В каждом коробке в одной стенке вырезалось окно по размеру кадра 35-мм пленки и склеивались так, что бы между ними протягивалась пленка из одной катушки в другую. Внутренние поверхности выкрашивались черной тушью. В тех местах, где пленка входила и выходила из "камеры" вклеивались плоские рукава из черной бумаги так что бы они подходили к самой катушке, а пленка входила в рукава. На передней поверхности коробка-камеры прокалывалось отверстие иглой, которое закрывалось вот той самой фольгой, привязанной к камере на резинке. Для съемки нужно было быстро потянуть фольгу за ниточку так, что бы открылось отверстие-"объектив" и отпустить.

Размер отверстия подбирался опытным путем в процессе сборки, когда еще коробки были не склеены - на то место, где должна протягиваться пленка, приклеивался ввременно кусок бумаги-кальки, на которую проецировалось изображение.

Поверьте, фотографии получались весьма достойные. Учтите, что мне тогда было лет 8.

Алексахин
27.11.2008, 05:11
Один, для меня тогда очень существенный недостаток - не видно как протягивать пленку. Что бы не перекрывать кадры, приходилось протягивать чуть больше и на пленке не помещалось 36 кадров, а для меня, пацана это был большой убыток - пленка стоила 35 копеек, а на обед давали 20 :-D

Camilla
27.11.2008, 05:13
Вы настоящий фанат фотолюбитель. (Y) О таком я слышу впервые.

Алексанов
27.11.2008, 05:26
Начал в школьные годы.Тогда это была редкость, что бы кто то занимался фотографией. У всего класса мои фотки на память.Спасибо аппарату Смена 8м! Простой и надёжный! (Y)

Альбиончик
02.12.2008, 17:28
Отец был фотолюбителем.Когда мне было лет 10,пришли в гости друзья,увидели висящий на стене "Фэд"-спросили чей...И я не удержалась от соблазна и соврала-мой!Друзья с удовольствием попозировали...А когда отец обнаружил,что фотоплёнка отснята-заставил под его руководством заряжать плёнку в фотобачок(со слезами),проявлять...И это стало началом:в юности-фотостудия.Сначала-"Смена-2",потом "Зенит".С 1976 года -работа на БАМе фотографом.Сейчас с удовольствием пересматриваю свой архив...

альбина
09.12.2008, 06:00
По-моему фотография - это искусство, хотя странно, ведь это часть прогресса, техники, но почему-то эта часть техники стала живой. Я просто люблю фото!

Алексанин
10.12.2008, 02:34
Банально, но фотография нравилась мне со школы, были у 2-3 одноклассников "Смены"... Всегда жалел, что небыло фотоаппарата у меня, зато очень нравилось смотреть как занимался фото мой дядя (практически ровесник...). Даже был шанс купить фотик в 9 классе, но первым под руку попался... магнитофон... Так что "Дядю Федора" купил уже после армии... А потом пошло-поехало: фото студенческой жизни, ребёнка, праздников, фотокружок в школе, фото на документы, макросъёмка, солнечное затмение и т.д.... сколько всего-разного... Шло время, пробовались фотоаппараты (ФЭД, Зенит, Любитель, Смена, Микро, Киев...) Пробовал даже трофейным немецким (рваным, побитым, но ОПТИКА - класс)... Ночи, проведённые в красном свете, декалитры реактивов, кило бумаги и километры плёнки... и опыт - сын ошибок... и книжки умные...

Теперь и техника сменилась, и времени не хватает... но фотографировать ЛЮБЛЮ, как и прежде... в прошлой жизни...

Волчонок
02.01.2009, 05:34
Моя подруга после того как я ее пофоткала, сказала, что в этом что-то есть! А мне просто нравится фотографировать!

Александрикин
02.01.2009, 17:44
Лет десять было кагда фотик подарили. "Школьник" назывался, с широкой пленкой. Ну первую пленку я и испортил, а потом как заело почему не получается. Вот так и начал фотографировать. Затем "Чайка", "Зорький", Зенит" т.д.

Александренков
03.01.2009, 22:59
Так уж получилось, классе в пятом, и до сих пор не остановлюсь ни как. Наверное так надо.

Алмазная Детка
04.01.2009, 21:48
Сначала снимала семью,интересные места на отдыхе,а потом стала использовать фотоаппарат вместо этюдника.Правда пришлось купить для этих целей канон 30д,осталось"мелочи"-разобраться в нем (ch)

В Слиянии Двух Лун
05.01.2009, 23:53
потому, что мне надо кое-что показать -- то, чего обычным способом не увидишь, не покажешь :-P

Влюблённое Сэкд
26.01.2009, 22:13
Меня всегда привлекало искусство фотографии...видишь что то необыкновенное...интересное...состроишь какую нибудь композицию...и хочеться это запечатлеть...сохранить не только в памяти...поделиться увиденным...это замечательно...я чувствую большое удовольствие когда держу в руках фотоаппарат и делаю снимки...

Вирус Оптими
07.06.2009, 20:49
Фотография интересовала меня с детства, съёмка, "таинство" проявки... Как-то в одном фильме я услышала выражение "Ловец мгновений", мне кажется оно очень точно передаёт суть - возможность остановить мгновение, сохранить его и увидеть в настоящем, по-новому, то что уже было. :-)

satir
08.06.2009, 03:12
Я наверное в фотографии со студенческих лет...
Первый курс - новые лица... каждые полгода мы скидывались на одну пленку... (сейчас отщелкивая по 2 тыс кадров за день (не каждый день конечно, но бывает), практически невероятно представить как мы все помещались на ту пленку). Брали Зенит, и ходили с ним пару недель наверное...
После первого курса мне захотелось иметь свой фотоаппарат и мне подарили на ДР фотоаппарат PREMIER... до сих пор не знаю - что это за контора)))). Автоматическая перемотка пленки...
Я помню когда я впервые увидел цифровой фотоаппарат - он меня конечно поразил))) Это был Сони, на котором фотография сразу скидывалась на ДИСКЕТУ!!!! (были такие квадратики, которые переносили аж полтора мегабайта информации)... Обладателем цифромыльницы стал в 2005 году, почти два года фотографировал, но мне до сих пор нравятся многие фотографии...

алла
11.07.2009, 04:19
Я получаю большое удовольствие. А главное,
Люди- которые занимаются фотографией - дарят радость
Другим!!! Дарите людям - Память, свою - Любовь, Улыбки,
и конечно же фотографии ...(L)

Виртуальный Фант
11.07.2009, 07:28
Мой отец, как и я аматор в етом искустве, всегда ловил прекрасные мгновенья. И я тоже натура романтичная, люблю фотографировать. Надо учится и тогда мои роботы будут передавать, то что я на самом деле хочу передать через снимки.

Александр Пушкин
03.05.2011, 14:56
ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЕ ПОДАРИЛИ АППАРАТ, А ОНА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ ПЕРЕДАРИЛА МНЕ.

Александр Невский
14.08.2011, 17:00
В детстве родительскую "виллию" разломал, в 8 лет родители самому смену 8м купили..ну так и пошло....

Аванесов
25.08.2011, 12:57
Отцу всё некогда было напечатать фотографии. Сам взялся за это дело. Ну и подсел на это дело.

Виртуальная Кэамьн
27.08.2011, 21:45
Всегда была тяга к фото, потом приобрела Зенит и пошло, сейчас правда зенит забросила, щелкаю цифровым, но зенитом лучше, в основном нравиться фоткать природу, животных.

Алкашок Гламурненький
14.11.2011, 02:11
Мне стало завидно.Подарили внучке цифровой,мы же.Она подсмотрит и капельку и молнию и цветок и т.д. Купила теперь себе.Пока знаю вкл. и откл.Главный вопрос ,почему на ярком свете получаются засвеченные фото?.При лёгкой облачности хорошие,в крайнем случае лучше.Хотелось бы чему -нибудь научиться. Ф. SAMSUNG/Может есть короткий совет.(E)