PDA

Просмотр полной версии : Прежде чем загрузить фотографию зайди сюда (с разрешения Светланы)


Mama Mia
09.04.2009, 03:59
Ребята, хочу обратиться ко всем!!! Для чего мы выкладываем свои фотографии в альбомах этой группы? Я думаю для того что получить отзывы о ней, хорошие или плохие не суть. Кто по вашему мнению должен эти отзывы писать? Наверно другие участники группы, так почему же у нас все получается с пинка? Почему вам интереснее выложить свою работу а работы других проигнорировать? Почему коментарии оставляют лишь модераторы группы? Ведь мы все заинтересованны в их получении. Давайте договоримся так: загрузил снимок-оставил коментарий, ведь это не сложно!! Сколько снимков загрузил, столько коментов оставил, и не только в альбоме критики, но и в др альбомах тоже! Я надеюсь мои слова дойдут до вас!

satir
09.04.2009, 04:24
Хороша идея Юлия!

К сожалению здесь сложно как-то все это контролировать. Есть один сайт буржуйский -photosig.com, так вот там интересная система с баллами придумана, аналог той, которую вы предлагаете. Если обладаете достаточными знаниями английского - зайдите и туда.

Mama Mia
09.04.2009, 04:27
Не обладаю :-D давайте наказывать ослушавшихся ^o) :-D если комент не появляется удаляем снимок, как идея?

satir
09.04.2009, 04:33
Достаточно сложно проследить - добавлен ли комментарий, потому что фотографий в альбоме много, пока все просмотришь.... Если пропустишь - люди будут справедливо обижаться "Я вот, мол, все правильно сделал, а моё фото удалили", так что это немного проблематично.

Valeriy
09.04.2009, 05:14
На мой взгляд совершенно не правильно наказывать участника группы за то, что он не прокоментировал чужую фотографию. Очевидно, что кому то не хватает похвалы в свой адрес и он такими обязами пытается получить их. Манипуляция людьми - это дурной тон. Давайте все таки обойдемся без репресий, у каждого должна быть свобода выбора. Впрочем решать вам - модераторы.

Camilla
09.04.2009, 05:53
Спасибо, что высказали свое мнение. Просто много нареканий на то, что вроде бы уже сформировавшаяся группа, но как то пусто и совершенно нет активности участников. Некоторым хочется услышать мнение других фотолюбителей, (не обязательно положительное) о их работах.

Mama Mia
09.04.2009, 05:57
дмитрий, мы говорим не о похвале, и кстати ее мне достаточно в др группах и на др сайтах, светлана права, мы говорим о внимании к др др в целом, я просто вижу как такая система работает в др группе, что ж делать если у нас все из под палки в обществе :-(

Valeriy
10.04.2009, 04:47
Давайте вспомним о том, что большая часть нашей группы состоит из любителей. Поэтому коментарии носят сугубо субъективный характер - понравилось не понравилось. Правильную критику можно услышать, только от профи, которые знают законы композиции, света, матчасть и тд. Вам коменарии какой категории нужны? Скорее всего профи. Напишите им личное сообщение, конкретно поставте вопрос, что правильно, что нет - это будер рациональный подход. А штрафовать людей за молчание - не вариант.

Mama Mia
10.04.2009, 05:56
Дмитрий вы о чем???????? я вас не понимаю, а вы свои снимки в альбом выкладываете??? при чем тут комментарии профи, когда мы говорим о коментарии как внимании, вы меня не слышите или не хотите услышать. Зачем вообще вы вступаете в группу до которой вам нет дела??? Если вы не хотите общаться с др участниками то не нужно засорять эфир :-D в общем если вам кроме ком профи никакие больше не нужны это ваши личные проблемы и не нужно навязывать свою тз другим, большая часть людей здесь для того что бы услышать мнение о своих работах, диалог с вами бесполезен, поэтому считаю его закрытым :-P

Valeriy
10.04.2009, 07:36
Типа уходи из нашей песочницы :-D так понимать твой намек ?

Авросимов
10.04.2009, 16:01
Юлия,а вы знаете почему многие не выставляют свои работы?Потому что конструктивной критики очень мало,в основном она злая и необоснованная(в других группах ее полно).По этому даже желания нет ,что-либо выставлять,все равно обхаят-это первое.Второе ,я о своих работах сужу так,если нравиться человеку или людям которых я снимал,значит не зря работал,если нет значит ,сам виноват, иправлюсь.Еще я дорожу мнением людей кого знаю лично,знаю их уровень работы.Я где то читал,что критики-это люди которые не приуспели в той или иной сфере и теперь критикуют,все подряд т к больше делать ни чего не умеют.Лично я не возьму на себя смелость критиковать,чьи то работы(хотя фотографирую 18 лет).

Mama Mia
10.04.2009, 18:10
Дмитрий в ваш монолог я больше не вмешиваюсь :-D Сергей, с чего же вы решили что здесь на все работы плохие только отзывы? Знаете, мой наставник говорит так- "если ты хочешь снимать, не бойся критики, она бывает разная, выбери для себя нескольких мастеров, к чьей критике ты будешь относиться спокойно, какая бы она не была", я не прошу здесь только хороших комментариев, я вывешиваю фото и заведомо готова к тому что могут и "охаять" и не вижу ничего страшного в этом, я когда ставлю коммент стараюсь написать причину, и написать что это лично мое мнение, по поводу людей для которых вы эту работу сделали я с вами согласна, но ведь нужно стремиться к лучшему, достижению каких то высот, и здесь за этим, а по поводу 18 лет, я не отношу это лично к вам!!!, можно и 40 лет снимать так что мурашки по коже как представишь что так могут снять тебя :-D

Авросимов
10.04.2009, 20:21
Юлия,я не против критики,и писал ,что в других группах полно злых и необоснованных отзывов.А ваш наставник прав,критика нужна,вот я и выбрал для себя несколько человек которые если и говорят,то по делу и не унижая ,а именно подсказывают.Эти люди с которыми я общаюсь не в интернете,а в живую так сказать.Если честно,то группах в которых я состою еще ничего стоящего для себя не подчеркнул ,к сожалению. :-(

Альбинос
10.04.2009, 20:42
давайте наказывать ослушавшихся... Так и хочется добавить почти дословно из "Бриллиантовой руки" - а не будут комментировать - отключим газ!

Полагаю, что модераторы сумеют найти правильное решение, но мне кажется, что увязывать возможность выставлять снимки с обязанностью комментировать чужие работы неразумно. Кому он нужен, коммент для галочки? Ну напишет человек что-то типа "Вау", "Круто", устроит кого такой комментарий? Только того, кто гонится за их количеством. Я, например, комментирую очень редко и только те работы, которые меня действительно зацепили чем-либо. Не хочу сказать, что это единственно правильное решение, ибо изначально считаю навязывание своего мнения другим людям неприемлимым. А здесь еще и репрессии какие-то вводить предлагают...

satir
10.04.2009, 20:52
Я кажется знаю, что порекомендовать Юлии. Есть сайт - Фотоклуб ХЭ. Их слоган "Бескомпромисное мнение о вашей фотографии" - если вы про такой не слышали - зайдите на (club.photo-element.ru/albums/index.php?cat=0).

Вас ждет МОРЭ критики!!!

Что касается этой группы - то я не думаю, что кого-то надо к чему-то принуждать. Это просто группа интересов, где нет каких-то правил и требований. Люди заходят сюда, общаются... Комментарии к фотографиям - занимают максимум 10% от общей пользы, приносимой этой группой. То что альбом "Хочу критики" есть... это хорошо...но там опять же все по желанию.

Mama Mia
10.04.2009, 22:00
видимо я как то не правильно выражаюсь:



Ребята,

хочу обратиться ко всем!!! Для чего мы выкладываем свои фотографии в

альбомах этой группы? Я думаю для того что получить отзывы о ней,

хорошие или плохие не суть. Кто по вашему мнению должен эти отзывы

писать? Наверно другие участники группы, так почему же у нас все

получается с пинка? Почему вам интереснее выложить свою работу а работы

других проигнорировать? Почему коментарии оставляют лишь модераторы

группы? Ведь мы все заинтересованны в их получении. Давайте договоримся

так: загрузил снимок-оставил коментарий, ведь это не сложно!! Сколько снимков загрузил, столько коментов оставил, и не только в альбоме критики, но и в др альбомах тоже! Я надеюсь мои слова дойдут до вас!





08.04.2009

Mama Mia
10.04.2009, 22:01
Если вам не нужны и неинтересны коментарии др участников, если все здесь по вашему неумехи то зачем вы здесь? Просто ответьте мне на вопрос зачем вы здесь? :-)

satir
10.04.2009, 22:17
Ну вот - наконец-то добрались до великого главного вопроса!!! "Зачем мы здесь?", "Почему мы существуем?", "Существует ли жизнь после смерти?"

:-)

Авросимов
10.04.2009, 22:51
А что в такие группы вступают лишь для того,что бы выставлять фото или коментировать другие.Есть еще уйма вопросов по фотосьемке на пример и т.д

Valeriy
11.04.2009, 00:32
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Тимура, за то что он откликнулся на мою просьбу о помощи. Так же благодаря этой группе, я нашел для себя много полезной информации по переходу с пленки на цифру. И если я делюсь своими фотографиями с участниками группы, то делаю это бескорыстно, мне ненужны в обяз комментарии. Если фото кому то понравилось, он должен сам решить, оставлять ему отзыв или нет. Я за свободу выбора. Сергей прав однозначно, критикавать может только человек высокого проф уровня.

Альбинос
11.04.2009, 05:40
Юлия Резникова, уж не берете ли Вы на себя неблагодарный труд оценивать, кто в группе нужен, а кто нет? Вы высказали свое мнение, кто хотел, тот его прочитал, кто хотел - ответил. К чему столько Ваших эмоций? Тимур М выдал Вам неплохую рекомендацию... Может, это Вы по ошибке попали в группу, участники которой чуть ли не поголовно Вас не устраивают? и вопрос "зачем вы здесь?" следует задать себе?

Жаль, что сложившийся доброжелательный и уважительный стиль общения в группе нарушен.

Camilla
11.04.2009, 05:47
Давайте не оскорблять друг дуга, а просто высказывать свое мнение, не указывая на личности. Уважайте друг друга.

Мы все здесь равны. Хочется взаимопонимания, может Юля немного была резка, вы старше и должны быть рассудительней. ;-)

Camilla
11.04.2009, 06:12
В принципе, Юля хотела выяснить, почему нет активности в группе.

Она выкладывает свои снимки и хочет услышать объективную критику. Может действительно она сформулировала свой вопрос категорично, но простите ее.. , наверно накипело... Она наверняка вас обидеть не хотела...

Mama Mia
11.04.2009, 07:06
Ярослав, меня все устраивают, я как раз на личности и не перехожу, и никого не пыталась обидеть, я обращалась ко всем, кто хотел тот услышал меня, а кто хотел конфликт получить сам же его и создал, я же не конкретизировала здесь что меня не устраиваете вы или дмитрий или сергей, это вы налетели на мен так и не поняв смысл моих слов до конца, обидно досадно но ладно

Mama Mia
11.04.2009, 07:09
я хочу здесь задать вопрос для тех кому это важно, как вы относитесь к критике ваших снимков в наших альбомах? Нравиться ли вам это?

Camilla
11.04.2009, 20:48
Если возник спор на эту тему, то давайте решим, нужен ли вообще альбом "Хочу критики"? Я так понимаю, что именно это возмутило Юлю.... Она размещает в нем свои фотографии и ожидает услышать ваше мнение, но снимки в нем есть, а критики нет. Хотя хочется, чтобы и в других альбомах, участники высказывали свое мнение по поводу размещенных фотографий, ведь согласитесь, что очень много хороших, но есть и не интересные и даже без резкости. По какому принципу модераторы должны удалять снимки? Или оставлять все? Ведь по сути, один человек должен решать - достойны ваши работы быть в альбоме или нет. Так почему бы не прислушиваться к мнению остальных участников, ведь размещая снимки в альбомы, вы надеетесь, что их будут просматривать..., иначе нет смысла вообще загружать фотографии.

Альбинос
12.04.2009, 01:07
Я считаю, что альбом "Хочу критики", безусловно, нужен. Увязывать возможность выставления своих работ с обяззанностью комментировать работы других участников - неприемлимо. Смысл слов Ваших, Юлия, я понял как попытку активизировать группу, что не может не вызвать одобрения. Но меня не устраивает метод, которым Вы пытались это сделать. Выкладывать работы, критиковать, поддерживать ту или иную тему - личное дело каждого участника группы.

Mama Mia
12.04.2009, 03:32
Ярослав, вы как то нервно реагируете на мои слова, я только предложила а вы все тут устроили свару. Сделали из меня чудовище, видимо экономическая обстановка в мире требует выплеска накопившегося негатива :-D :-P Давайте договоримся, Светлана удаляет все мои фото из альбомов, чтоб никто не переходил на мою личность, а то я вам покоя не даю со своей "жаждой критики" :-D Светлан, хорошо? Удаляйте :-) я переживу без коментов :-D

Camilla
12.04.2009, 04:15
Юля, по моему Ярослав, наоборот, одобряет ваше стремление активизировать группу... Просто многим не приемлемы, именно принудительные, комментарии фотографий....

Давайте подумаем вместе, как заинтересовать наших участников, чтобы им хотелось высказать свое мнение.

Я еще в начале февраля предлагала обсуждать, каждую неделю какой то альбом, и обмениваться своими впечатлениями в комментариях (тема "Знакомимся, общаемся обо всем..."), но почему то никто не поддержал...

Camilla
12.04.2009, 04:25
Еще вопрос...

- Разве вам никакой снимок не захотелось откомментировать, после просмотра альбома "Хочу критики"?

Я так понимаю, что вы фотограф и можете сказать с точки зрения профессионала, на плюсы и минусы фотографии в этом альбюоме.

Valeriy
12.04.2009, 05:01
На мой критика может нанести вред, творческим порывам автора, зарубит, так сказать желание дальше снимать. Но если бы, на каждой фотке, автор оставлял данные о экспозиции, то можно было бы прокоментировать ошибки, чисто технической стороны. Но только так: специалист - любителю. Мы же не идем лечить зуб у ювелира.

Альбинос
12.04.2009, 15:02
Дмитрий Ключник, Вашу точку зрения поддерживаю. Оставим оценку художественной ценности фото профессионалам.

Владимир Foto Furman писал: лично меня фотография (хорошая) цепляет или не цепляет, все остальное карточки. Это, полагаю, один из вариантов всколыхнуть некоторую инертность участников группы. Другой вопрос, как научиться делать такие работы, чтобы цепляли. К тому же далеко не у всех мнения будут совпадать. К примеру, уйма народа восхищается "Черным квадратом" Малевича, а я так и не заметил, в чем его гениальность. Могу нарисовать не менее блестящий "Фиолетовый ромб", может, тоже кто-то высоко оценит. Находятся же ценители того, что животные рисуют своими хвостами. Хочется надеяться что среди нас таких немного.

Юлия, жажда критики или отсутствие таковой - личное дело каждого. Но требовать комментариев за право выставить свою фотографию - перебор.

Camilla
12.04.2009, 21:12
Жаль, что у нас в группе так мало участников у которых есть свое мнение, неважно какое... Хуже всего равнодушие.... Ведь получается, что большинству вообще все равно..., будут смотреть их фотографии или нет..., вызвал снимок какие то эмоции... Мне кажется, если снимок вообще не цепляет, да еще к тому же не очень качественный, зачем засорять такими фотографиями альбомы... Критика все таки должна быть, возможно не совсем подходящее слово "критика", пускай будет "отзывы"... Для критики есть альбом "Хочу критики".

Кстати, после поднятия этой темы, даже в конкурсном альбоме был голос "(N)". Потому что хочется, чтобы люди добавляли в альбомы лучшие свои фотографии, и чтобы мне в личку не приходили сообщения: "почему удалили мою фотографию". Если нет голосов, то модераторы, по их усмотрению, чтобы имели право удалять фотографии без претензий со стороны участников.

Camilla
12.04.2009, 21:21
Конечно заставлять никто никого не собирается, но приобщать людей к обсуждению было бы неплохо..., иначе зачем вступать в группы... Ведь если есть заинтересованность, то человек заглядывает каждый раз в группу, когда бывает в одноклассниках, а не раз в неделю...тогда и ответа на свой вопрос не дождетесь....

... Это маленькое отступление, но мне кажется тоже по теме....

Camilla
12.04.2009, 21:25
"Жаль, что у нас в группе так мало участников у которых есть свое мнение, неважно какое..."

Это я к тому, что Юля спрашивала: Если вам не нужны и неинтересны комментарии др участников, если все здесь по вашему неумехи то зачем вы здесь? Просто ответьте мне на вопрос зачем вы здесь?

Mama Mia
12.04.2009, 22:15
Светлана!!! Я с вами полностью согласна во всем, вы знаете это, но можно немного порадоваться )) за счет этой темы группа стала чуточку активнее, не важно в какой области, хоть бы даже в обсуждении моей персоны и моих плохих качеств :-D может давайте устроим тут дом2? они там вроде тоже вечно ругаются и дерутся, судя по рекламе :-D зато какой рейтинг!!! (Y) светлана, знайте, я кажд раз когда захожу в однокл. иду сюда, ы вы тоже, это значит что нас уже двое!!! (Y)

Альбатрос
13.04.2009, 03:58
А мне интересно о чем альбомы:"Мир в котором ты живешь", "Мои фото", "Моя фотоохота"? и зачем дублировать альбомы цветы, осень?

Camilla
13.04.2009, 04:25
"Мир в котором ты живешь" открыт недавно, но как то быстро пополнился, А "Мои фото" - один альбом был уже удален... Открыли через время второй..., я удалила, на второй день - опять открыли... То так и остался...

Camilla
13.04.2009, 04:31
Просмотрела... То альбом "Мои фото" можно удалить, так как фотографии не добавляются.

Кстати, бывает, что при открытии пишешь, что есть уже похожие темы, но участники настаивают и говорят, что будут следить за своим альбомом и добавлять фотографии, но часто забывают в дальнейшем об этом...

Абаимов
07.05.2009, 03:13
фу.... почти осилил все прочитать :) Давно сюда не заходил...
На мой взгляд Юля больше права, чем не права в своей идее!!! И в общем то ее вопрос "зачем мы здесь?" очень даже кстати... Прошу прощения у Тимура, но это был не философский вопрос, а практичный! Немного отклонюсь от темы... у меня в универе был оч. хороший преподователь... и как обычно в начале семестра даются обзор и список литературы. Так вот он сказал оч. замечательную фразу: "Есть очень много книг и авторов... и все они вроде как хороши... есть только одно отличие: одни авторы пишут книги, чтобы научить других, а другие пишут книги, чтобы показать, какие они умные" :). Вот отсюда и вопрос: для кого и зачем эта группа? Если чтобы показатькакие мы талантливые и профессиональные - тогда мне здесь точно делатьнечего. Если чтобы помочь другим и чему то научиться самому - тогда я сПРИВЕЛИКОЙ радостью здесь "поторчу" :).

Абаимов
07.05.2009, 03:14
И я уверен почти на 100% чтомногие для этого и присоединялись к группе... но к сожалению всеоказалось немного не то, чего хотелось. Группа превратилась в очередную"фотопомойку", в которой иногда встречаются достойные и интересныеработы. Прошу прощения, за такой тон, это я не со зла и никого не хочуобижать, просто выражаю свою точку зрения. Светлана, мне кажется чтонужно как то в правилах группы ужесточить требования к выкладываниюфотографий в альбомы, за исключением "Хочу критики" где могут помочьчто не так и как исправить. Я сам буквально еще "младенец" вфотографии, как и большинство здесь присутствующих. Ну вот зашел вальбом макро - и что там смотреть? За исключением нескольких работ -все остальное мусор. Мне кажется что в этом главная причина малойактивности группы. Лично я захожу, чтобы посмотреть на красивые работы,увидеть новую идею и т.д. и т.п.

Абаимов
07.05.2009, 03:15
Если резюмировать,то мне кажется нужно сделать группу немножечкопрофессиональнее что ли. Не в смысле участников, а всмысле контента. Опять жепрошу прощения за радикализм :).

Xirurg
07.05.2009, 04:53
Тут вообще кто-то модерирует фотографии, выставляемые в фотоальбомах?
Если человек создаёт альбом, к примеру "макро", так пусть он и контролирует, или объяснит всем, что такое макро, а там какие-то птички, занимающие 5% площади кадра, ветки ели, 10 ягод малины, снятые за раз (которое, к стати администратор С. Сорока, вместо того, что обьяснить человеку, что это ВООБЩЕ не макро, пишит "аппетитно":-O ).
В общем похоже всё на бред(dt)

Camilla
07.05.2009, 16:47
Сколько я всего вчера пропустила...
Для начала объясню с какой целью создавалась группа... Я любитель, хотя фотографирую уже больше 25 лет, но иногда тоже хочется услышать какие то советы, так как на смену пленочным фотоаппаратам и камерам пришла цифровая фото-видеотехника, да и возможности какие сейчас у фотографии появились... Еще год назад я не знала, что значит "расширение динамического диапазона фотографии"..., да и сейчас
многого не знаю...
Хотелось собрать людей, которых объединяют общие
интересы, чтобы более опытные фотолюбители могли поделиться своим опытом и своими профессиональными секретами с новичками, одним словом - для общения и обмена опытом.
И одну меня винить во всех смертных грехах не стоит..., мне кажется, что я немало сделала для группы, потом и у меня "опустились руки" из-за вашего безразличия ко всему...

Camilla
07.05.2009, 17:00
Я предлагала обсуждать альбомы и удалять фотографии, если нет комментарий или негативные отзывы...
Вы меня не поддержали..., и вообще заходя раз в полгода в группу, для того, чтобы "облить всех грязью", по крайней мере неэтично. Также есть тема "ВОПРОСЫ к модераторам, ваши жалобы, предложения, пожелания...", где вы можете вносить свои предложения. Есть у вас неплохие идеи, но подаются как то агрессивно, от этого они более значительными не кажутся... Мы рады выслушать и внедрять стоящие ваши предложения, но называть группу "помойкой", как то неуважительно.
Теперь хочу еще пару слов сказать Вадиму... "Злостно комментировать" и критиковать - проще всего... Такие комментарии могут вообще отбить желание выставлять свои работы на ваш и других фотографов "суд", все таки надо быть более корректным в критике и общении, а также уважать
друг друга и мнение других.

Абаимов
08.05.2009, 00:14
Светлана, прошу прощения, но я не ставил себе целью обливать всех грязью и тем более кого то обижать... Извиняюсь за слово "фотопомойка".Неудачное слово... имелось в виду что выкладывается очень много плохих и не интересных фотографий.

Camilla
08.05.2009, 00:49
Комментируйте пожалуйста, какие фотографии не интересны..., все комментарии я просматриваю... Потому что если я удаляю снимок мне в личку пишут и возмущаются, почему именно эту фотографию удалили...

Альбинос
22.05.2009, 02:58
Позвольте еще раз вставить свои 5 копеек.:-)
Группа, как видно из названия, призвана объединить фотолюбителей. Если человек решил выставить на всеобщее обозрение пресловутые 10 ягод малины, то это его право, и он наверняка надеялся, что они понравятся не только ему. Да, мы не профессионалы, и, мы учимся, притом часто на своих ошибках, но тем не менее называть работы других мусором... Интересно, как тогда относиться к моему любимому примеру "высокого искусства" - "Черному квадрату" небезызвестного Малевича.

Camilla
22.05.2009, 03:33
Ярослав, я с вами совершенно солидарна... Даже бывает, что снимаешь вроде бы интересный кадр, а просматриваешь уже готовое изображение - совсем не то... Часто замечаешь уже ошибки на готовых снимках. Да и супер фотографы, для того чтобы сделать портфолио - снимают десяток кадров, чтобы выбрать - один...

Camilla
22.05.2009, 03:55
Это я к тому, что все равно приходиться учиться на своих ошибках и делать для себя соответствующие выводы.... Сейчас попроще... - и литературы море и интернет есть, а раньше просто приходилось снимать, анализировать и делать соответствующие выводы...

Временно Виртуальная
22.05.2009, 23:23
Желаю всем удачи!!!(F)
Никогда никому плохого не писала и не напишу!!!
Советом можно помочь...и опять же...кому интересна ягодка, а кому клубничка...на вкус и цвет...
Медоносные комментарии очень вредны...притупляют и не развивают фотографа....
Критика должна быть конструктивной!
Совет-как можно больше фотографируйте...тогда все станет на свои места...по книгам учиться невозможно....ситуации по освещению и всякое такое...сами понимаете....время съемки...
Кто чем, снимает....Кто-то мыльницей, а кто-то так любит фото, хоть и не профи, что купил себе супер камеру и объективы...
В общем такое!!! :-)))
С Уважением, Татьяна Кошелева :-)

Временная Кукла
24.03.2010, 16:50
хотелось бы спросить, коковы условия конкурса "от улыбки станет всем светлей"? просто нигде не обговорено - сколько фото можно загружать, я загрузила 4, 2 из них удалили. Вы хоть пишите тогда, что больше 2-х не загружать!!!

Временная Кукла
24.03.2010, 16:53
Предыдущий вопрос адресован Светлане Сорока. С уважением!

Camilla
24.03.2010, 22:57
Условия конкурса смотрите на форуме тема "Фотоконкурс "ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ МЕСЯЦА" (Все подробности проведения конкурсов, ваши пожелания и предложения)"
В тот же день в комментариях к вашим фотографиям я написала, что участник может размещать не более 2 снимков, но по истечению двух дней, не видя вашего решения, какие снимки удалить, я удалила работы, которые вы вставили в рамочки, потому что это тоже не предусмотрено правилами конкурса. Если вы выставляете коллаж или работу в которой используется несколько фотографий, то все фотографии дожны быть ваши, а не просто вставлены в готовую рамочку.

Альфияшка
29.10.2010, 01:11
Здравствуйте, дорогие участники! (вот так, вежливо! :))
Прочла с самого начала ваши дискуссии, не поленилась. Я новичок (обидное слово, но так и есть, никуда не денешься). Прочла и даже как-то страшно стало выкладывать фотографии. Вроде группа называется "Фотолюбители", а по ходу, одни специалисты! А я просто люблю фотографировать и выбираю по интуиции на свой вкус, при этом уйму выкидываю. Искала группу с хорошими, интересными фото, но что-то всё как-то сурьёзно у вас. Но я всё-таки попробую! Сразу то уж не удаляйте! (ch)

Camilla
29.10.2010, 02:40
Елена, по дате видно, что эта дискуссия проходила больше полгода назад... Мы так и не пришли к общему мнению, зато в альбоме ХК это правило прижилось... Согласитесь неплохо было бы если бы участники, не только ждали комментарий к своим фотографиям, но и оставляли отзывы к понравившимся работам других фотолюбителей... Еще хочется вас успокоить, что строгой модерации фотографий у нас пока нет и фотографии, конечно, сразу же не удаляются...(разве что, если совсем нет резкости...)
Так что размещайте ваши лучшие фотографии в соответствующие альбомы

Вредно Не Хотеть
22.04.2011, 02:14
Я выложила фото, нигде вроде не написано по скольку шт в день можно грузить, поэтому пожалуйста не надо заносить меня в черный список. можно просто написать человеку что не так....ок?!