PDA

Просмотр полной версии : За кадром - "ХОЧУ КРИТИКИ" Общаемся, выясняем отношения, жалуемся, делимся ...


Страницы : [1] 2

ALEKSO
07.08.2009, 05:39
За кадром альбома "ХОЧУ КРИТИКИ" Общаемся, выясняем отношения, жалуемся, делимся опытом, задаём вопросы.

Если вы хотите высказать своё мнение не конкретно по фотографии а о том что вам нравится или не нравится в альбоме, чего вы ждали и чего не получили то давайте общаться. Последнее время (отнесём это на счёт летнего периода отпусков) группа стала более пасивной, все ждут комментариев от кого-то но при этом не комментируют работы других. Да, очень много не проффесионалов но мнение ведь есть у каждого. Вы хотите научится делать пусть не проффесиональные но интересные кадры, тогда давайте будем активно участвовать в обсуждении не только своих работ но и работ других. Если вы чему-то научились, то не надо быть настолько самокритичным, чтобы перестать выставлять свои работы на обсуждение. И так, ваши мнения пожелания, намёки, обиды (без перехода на личности) хотелось бы услышать.;-)

Галактика
07.08.2009, 06:21
Альбом как и вся группа очень нравится.Я не профессионал, но любительским фото занимаюсь с детства,но читая комментарии к фото начинаешь по другому смотреть на фото и видишь то на что никогда не обращал внимания.Большое спасибо вам за вашу критику.

Алхимик
07.08.2009, 19:22
Альбом ив правду хороший, много даётся советов и критики!
Но есть и другая, негативная сторона, многие переходят на личности ( если написана критика а не похвала) непонятно тогда зачем снимок выставлялся если "ВЫ" считаете его "шедевром"?
Очень много даётся советов, очень полезных советов, но такое ощущение для большинства нужны другие комментарии, а советы критика пропускаются, а в следующем снимке пресудсвуют теже ошибки....
Так вот, мой итог, за время то что этот альбом существует, качество фотографий к сожалению практически неизменилось....
З.Ы это моё мнение, можете несоглашаться...

ALEKSO
07.08.2009, 23:25
Алексей, как вы думаете почему качество работ не становится лучше и что же по вашему мнению нужно предпринять, более жосткая критика или что небудь другое.

ALEKSO
08.08.2009, 02:34
Ольга, как-то не совсем понятно, вы имеете в виду что все должны хоть как-то критиковать или модераторы и кто может быть захочет?

Алхимик
08.08.2009, 19:26
Анатолий, тогда я нипонимаю смысл критики, зачем?
Если автор от фотографии к фотографии нарушает все законы фотографии, ему указывают на эти ошибки а ему по барабану....
Это я про техническую сторону фотографии, а с творческой стороны это уже совсем другое, вот тут можно и поспорить, ведь каждый видит по разному, это интересный момент услышать что чувствуют люди....

Без Ограничений
09.08.2009, 04:12
Хочу поблагодарить Анатолия Погорелова и Сергея Доброхот.Спасибо вам большое за критику, очень приятно читать ваши коментарии , к вашей критике хочется прислушиваться. Вы очень коректно критикуете, вы не только профессионалы в фото , но и профессионалы в критике и это дано далеко не каждому.У вас есть чему поучиться молодым критикам................ Спасибо ВАМ!

Галактика
09.08.2009, 06:28
Не буду повторятся, но я полностью согласен с Еленой.За время пребывания в группе благодаря альбому,очень много почерпнул для себя интересного.Рассматривая работы участников научился видеть то,на что раньше не обращал внимания.Работ своих не выставляю так-как в данное время являюсь.если можно так выразится соавтором сына,а он свои работы выставляет регулярно.и критику воспринимает без обид,и прогресс мне кажется есть.

Акула Маленькая
10.08.2009, 18:30
Доброго дня ВСЕМ! Возможно в группе и перестали полыхать критические страсти, но поверьте народ не потерялся, а всего лишь временно выехал за город, что значительно усложнило общение... Но во время рабочего перерыва - с вами всегда! Осенью предлагаю всем отсутствующим представить фотоотчеты:-D

ultrav
16.08.2009, 22:13
Я никогда так не проголосую ни(Y)а тем более(N),- это унижает человека, в одних снимках отличный сюжет, в других подкупает название, в третьих есть чуство настоящего макрушника,- и как Вы представляете я поставлю(N)человек старался и я подрежу ему крылья????????? Может не надо оценивать снимки, а изменить условия,- что бы выставляли снимки с кое какими данными, и потом помогать людям,- подсказывать, а что не знаем самим учиться?

Английская Королева
19.08.2009, 00:33
Анатолий, я думаю,что выставляющие свои работы в альбом "ХК" вполне готовы как к положительным,так и к отрицательным отзывам.Они для того и выставляют,чтобы услышать мнения, получить указания на ошибки, а не для самолюбования.Если человек не готов к критике,то он будет выставлять фотографии в другие альбомы, тематические, которых очень много.А альбом "Хочу Критики" именно для тех, кто эту самую критику хочет получить и ждет ее.Массу полезного черпают из комментариев не только выставляющие фотографии, но и те, кто является пассивным участником. Люди смотрят, читают и непременно учатся!!
Большое спасибо профессионалам за терпеливое и тактичное отношение к новичкам и учащимся.
А уж давать ли отрицательные комментарии - это личное дело каждого. Я вот тоже не умею этого делать и даже пока не пытаюсь, отмечаю только те работы, которые понравились.Не так хороши мои снимки, чтобы я указывала на чужие ошибки. Но замечтально, что есть в группе люди, дающие объективную оценку.
Успехов альбому! ))

Andrew
21.08.2009, 18:37
Согласен с Еленой Зубачевой и многими остальными! Когда есть замечания, то знаешь как улучшаться и прогрессировать. Как говорится-на ошибках учатся. Я сам рад выслушать от проффи о своих ошибках, ну естественно приятно, когда свои работы кому-нибудь понравились. Не надо стесняться в выражениях, для этого в альбом и выкладывают фото.

Andrew
21.08.2009, 19:08
Да, у Богдана Савича прогресс есть! Как говорится-молодой и хваткий! Не боится эксперементировать. Растет (как фотограф)!

ALEKSO
27.08.2009, 02:28
Приятно видеть что группа оживилась, вернулись из отпусков завсегдатаи, прибавились новые и активные участники и что особенно приятно так это то, что люди всётаки чему-то да научились. Работы стали интереснее, пусть хоть немного, но это всё равно шаг вперёд. Если вы хотите чему-то научится ещё, то будте более активными, отстаивайте своё мнение, доказывайте свою правоту. Помните, если ваша работа не набрала 3 комментариев то она будет удалена через 5 дней и в этом вы виноваты сами, общаться нужно с народом а не просто выставлять работы. Иногда небольшая история может полностью поменять взгляд на вашу работу, если хорошо, то вам это скажут если чего-то не хватает, то подскажем. Всем удачи, ждём ваших новых работ и ЖАЖДЕМ ОБЩЕНИЯ.:-D

Ciel-fake
27.08.2009, 05:10
Я за критику. Прямую, честную, открытую критику. Когда мое фото получает критические комментарии, то я всегда прослеживаю их на моем фото и начинаю видеть те ошибки, которые мне были указаны в комментариях. Это дает мне возможность не только улучшить данную фото, но и повысить мои еще очень маленькие знания. Я также читаю всегда комментарии на все остальные фото в этом альбоме, пытаясь понять и увидеть ошибки других, или восторгаться их хороший работой. Больше того, я всегда записываю любые сноски на разные вебсайты с полезно-познавательными статьями или уроками, если кто-то оставляет, и читаю их, и учусь. Критика мне необходима для того, что двигать мой любительский уровень к новым критериям.
Да здравствует критика! (v)

Camilla
16.09.2009, 19:31
Иван Шипов, прежде чем мы напечатали Правила альбома "Хочу критики", у нас около месяца шло обсуждение. Конечно жалко, что мы удалили эту тему, но там были разные высказывания, и исходя из предложений и пожеланий участников группы, были введены данные правила.
Все предложения и пожелания высказывайте здесь, потому что тема "Правила альбома "Хочу критики" содержит только правила.

ALEKSO
13.10.2009, 02:54
В очередной раз хочу напомнить, что если вы остались недовольны критикой ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, не удаляйте комментарии других, иначе будет удалена ваша фотография не зависимо от количества комментариев. Если комментарий был высказан в оскорбительной к автору (персонально) форме, мы будем разбираться, и если нужно я лично удалю такой комментарий. Мы все сознательно и ДОБРОВОЛьНО выставляем фотографии, будте готовы к любой критике, в том числе и резкой. Есть мысли, вперёд, для этого и создан этот форум.

Глаза Сэккама
28.10.2009, 19:02
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. - Дейл Карнеги

Как ни безупречно произведение, от него не останется камня на камне, если автор, прислушиваясь к критике, поверит всем своим судьям, ибо каждый из них потребует исключить именно то место, которое меньше всего ему понравилось. - Ж. Лабрюйер

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. - Ж. Лабрюйер

Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков. - Эзоп

:-D :-D :-D

Ангелесса
09.11.2009, 18:34
почему люди удаляют комменты к своим фото? тем более, что они были вполне объективны, без оскорблений...*-) (комменты не мои были, просто не люблю когда так делают, особенно в этом альбоме)

Где Мое Солнышко
09.11.2009, 18:39
Ольга, я так понимаю что вы написали это сообщения после удаления комментариев к моей фотографии. Хочу задать только один вопрос..почему вы считаете, что авторы сами удаляют комментарии к своим фото? Почему бы не предположить, что этот мог сделать сам автор комментария?! Кстати комент удален не только в той фотографии, но и во второй. Значит автор комментария так решил....

Ангелесса
09.11.2009, 18:47
на сколько я знаю, автор комментария не может удалить свой комментарий

Ангелесса
09.11.2009, 18:49
удаляет либо хозяин фотографии, либо модераторы.... хотя в тех комментах не было ничего такого ,что могло бы заставить модеров удалить их..

Ангелесса
09.11.2009, 18:55
есть еще одно предположение....автор комментария вышел из группы и его комменты удалились автоматом)))

Camilla
09.11.2009, 23:08
Когда автор комментарий уходит из группы, комментарии не удаляются... Удаляются только в том случае, если человек покидает сайт "Одноклассники" или его блокируют...(что в принципе - одно и то же..)

Mama Mia
10.11.2009, 00:00
Я там в альбоме написала и здесь повторюсь: ну во-первых много вопросов к ольге, чем вас не устроил цвет неба на этом фото? Во-вторых никто и не думал оправдываться :-Dкак вы это назвали, если автор объясняет человеку почему такой цветлибо что то еще это что оправдание??? вы о чем вообще хотели этимсказать? В-третьих похвала в альбоме критики по вашему невозможна поопределению??? Критика не должна только лишь на ошибки указывать. Это для Ольги Пастернак. Ихняя меня вообще повеселило :-$ :-D

Mama Mia
10.11.2009, 00:01
Оль обидеть не пытаюсь, пытаюсь понять психологию
:-)

ALEKSO
10.11.2009, 02:23
Вернулся после краткосрочного отсутствия и обратил внимание на то, что много удалений комментариев. Пока просто напоминаю, за удаление комментариев буду удалять фотографии, и это касается всех.

Где Мое Солнышко
10.11.2009, 02:31
Сергей, Вы так же могли заметить что комментарии не были удалены просто так.... Все удаленные комментарии были пользователя Ивана... ко многим фотографиям.

ALEKSO
10.11.2009, 04:44
Сленг употребляемый в альбоме Хочу Критики:
ФА - Фотоаппарат.
Тушка - фотоаппарат без объектива.
КИТ (Kit) - Фотоаппарат с объективом.
ПП - Передний План.
ЗП - Задний План.
ЛНУ - Левый Нижний Угол.
ПНУ - Правый Нижний Угол.
ЛВУ - Левый Верхний Угол.
ПВУ - Правый Верхний Угол.
ГРИП - Глубина Резкости Изображаемого Пространства.
Дырка - Диафрагма.
Скорость - Выдержка.
"Ф" или "F" стоп - супени диафрагмы которые обозначаются числом. Чем больше число (Ф 11.0, 16.0) тем больше закрыта Диафрагма. Чем меньше число (Ф 1.4, 1.8, 2.8) тем больше открыта Диафрагма.
ИСО или ISO - светочувствительность. Обозначается числом (80, 100, 200, 400)
Шум(ы) - повышеная зернистость. Чем больше ИСО номер (800, 1600, 3200) тем больше зернистость. От модели аппарата зависит зернистость (количество шума при высоком ИСО).
Если у кого есть дополнения - добавляйте.

Ангелесса
10.11.2009, 19:40
Иван Шипов удалил свой профиль( создал другой), об это мне написал вчера лично! В группе, я так поняла, его уже нет((((

Ангелесса
10.11.2009, 20:03
Юля Резникова... о чем я хотела сказать? ну, я сказала, о чем хотела сказать:-D. Кстати, комментарий был адресован не Вам - это раз; могу так жесказать и о вашей манере "оправдываться" или как это вам будет лучшеназвать самим! Смотрите свои комменты к фотографии с ведьмами иливампиршами... - это два; мое мнение - значит мое мнение и оно никого ник чему не обязывает - это три; никто никого не обижает и не оскорбляет,чтобы реагировать так как Вы - это четыре; на счет цвета неба! ну, непонравилось мне небо, есть способы подконтрастить его, но мне кажется,что та фотография не лучшая в арсенале фотографа и у нее должно бытьбольше работ, чтобы было из чего выбрать и что выбросить и забыть..Моемнение, не лучшая фото работа и все!!! больше ничего объяснять ненужно!!!

Mama Mia
11.11.2009, 02:16
оль да что это вас так разозлило то??? просто критика не означает придирки вот и все, обидно стало за автора снимка

Алпатов
11.11.2009, 07:01
а что Вы называете "придирками"?! завал? пересвет? бардак на фоне? как-то надоело уже слышать про "художественность" работы автора, который даже про понятие экспозиции знает только понаслышке... или "я так вижу" от человека, не умеющего прямо камеру ержать и снимающего детей и животных сверху...

Mama Mia
11.11.2009, 19:09
Борис я об этом и не говорю, говорю о цвете неба в данном случае, одно дело как вы говорите, тут я полностью согласна, еще помню работу юры развели демагогию про муху, кому то муха отвратительна, а по теме сказать нечего вот и получается что плохих отзывов много а по делу ничего не сказано

Ангелесса
11.11.2009, 20:08
Юлия, никто вроде не злился кроме Вас)))). Всё мной написанное ниже было ответом на Ваше же обращение ко мне с вопросами!
Мой совет: комментируйте фото, а не комментарии к ним! У всех есть свое мнение! "стало обидно за автора снимка" - автора никто не обижал и автор и сам в силах выразить свои претензии, но не делает этого, потому что не считает нужным...Зачем распыляться на всех и вся? добавляются фото в критику для того, чтобы на основе мнений разных людей делать для себя выводы и учиться! Я лично так делаю - прислушиваюсь ко всему сказанному к моим фото! Если кто-то зазвездился и считает себя опупенным фотографом и не терпит критики ("мне и так нравится"), то мне кажется, что толку выкладывать фото на критику нет никакого...
Еще обсуждать эту тему и переливать из пустого в порожнее не считаю нужным. Удачи!

Mama Mia
11.11.2009, 23:03
:-D все вами сказано :-D Сразу видно кто зазвездился, видимо это конечно я, а вас впредь прошу не указывать что, как и кому мне комментировать
P.S. Не льстите себе, позлить меня вам не удастся, не тот уровень :-D

Ciel-fake
12.11.2009, 06:47
Мы все выставляем свои работы, когда хорошие, а когда и не очень. Критика, в основном конструктивная, а иногда и похвала, нам необходимы. Ведь мы так учимся. Так что дайте лучше будем заниматься тем, что нам всем так одинаково нравиться - фотографированием. И будем продолжать выставлять свои работы на суд других.
:-)

ALEKSO
13.11.2009, 00:31
Какой Я :-Dмолодец что сделал этот форум, а то всё было бы под фотографиями.:-S Ну вот разобрались и хорошо. (Y)Молодцы девчёнки.(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Rocco
23.11.2009, 16:36
У нас в "ХК" совсем мало человеческих портретов. Может, побаиваются критиков, которые уничтожат в одну секунду и отобьют всякую охоту показываться на глаза... Сам попал под ехидную разборку - аж профиль удалил от стыда и понял, каково это...
Думаю, если фото удачное, то заслуженная похвала - тут всё понятно. А вот если одни промахи - прежде чем рубить с плеча, стоит посмотреть, чем снято (Canon EOS 5D Mark II или мыльницей, которая еще пять лет назад стоила $150), кто снимал (возможно, ребенок со своим первым успехом, для него наша критика просто шок) и т. д... Конечно, между старыми знакомыми отношение другое - чисто деловое.
С самоуверенными мужчинами можно особенно не церемониться - в отличие от стеснительных дам! :-D
Так вот я о чем - портреты нужно приветствовать в любом случае, а то их почти нет. Это самое сложное, но ведь и самое интересное!

Shaman
24.11.2009, 05:21
мне кажется в названии альбома всё очень тчно сказано, да и критика то у нас не критика, а больше замечания, которые надо перечитывать по несколько раз, чтобы научиться исключать большую часть ошибок ещё до того как нажали на спуск затвора. Понятное дело, что люди разные, но тогда давайте отправлять всех сначала сюда, пусть читают и понимают для чего предназначен альбом и как воспринимать критику.

Leya
25.11.2009, 13:16
Спасибо за альбом ХК!!! В группе давно, но как-то не решалась ни критиковать-оценивать, ни выкладывать свои "произведения" ))). Фотографировать нигде не училась, все сама по книжкам и инету. Поэтому очень интересует мнение людей, которые давно (и не очень) занимаются фотоделом. Часто понимаешь, что что-то не так, а что не так без ВАС не разобраться ))) Так что буду выкладывать в основном портреты, чаще их приходится снимать. Ещё раз спасибо!!!

Алферов
25.11.2009, 17:06
Я раньше, в др. группе выкладывал пару портретов,клевали так что вы и вообразить не можете.У меня теперь по этому поводу комплекс(sc) .

Blak
26.11.2009, 07:55
Я раньше, в др. группе выкладывал пару портретов,клевали так что вы и вообразить не можете.У меня теперь по этому поводу комплекс
Я был в одной такой группе...там были такие "фотограффы", что вмество того, чтобы подсказать, поучить другого, было такие коментарии: "да это даже на фотографию непохоже", были "фото спецы", которые могли сказать человеку, который купил фотоаппарат с китовами обьективами: "ваши китовые обьективы - просто г**но"...
Александр, ненадо бояться выкладывать свои фото....

Leya
27.11.2009, 07:17
Критикуйте-критикуйте и ещё раз критикуйте!! На этой критике мы и учимся ;-)

ALEKSO
01.12.2009, 08:07
Хорошо вам, а мне только и пишут хорошо да здорово, попробуй научится..:'(
Многие (но далеко не все) могут бросить взгляд на фото и отличить мыльницу от Д3 или 5Д, а большинство просто читают и учатся не выставляясь и не комментируя, что тоже приемлемо (конечно хотелось бы большего, смелее). Думаю если сделать умный вид и начать писАть о Хроматической Аберрации, виньетировании, трансформации, каналовых разложениях и линейных искажениях то 95% процентов просто с перепугу разбегутся. Давайте с уважением относиться к тем смельчакам, которые всё же решились услышать ваше мнение, всех можно чему-то научить хоть и приходится повторятся по много раз. В наших комментариях кроится успех альбома и то насколько интересным он будет в будущем. Критике - ДА,(fr) грубиянам бой.8oI

Leya
03.12.2009, 14:04
А я не критикую пока... ))) Сама выставляюсь, смотрю фотографии других, читаю... Но пока не считаю себя в праве критиковать других, так как сама мало что умею. Когда понравится фото, зацепит чем-то - пишу об этом, а когда нет или не очень - ничего не пишу ))))

Ciel-fake
03.12.2009, 17:11
Здесь я не могу согласиться с вами. Ведь это будет не совсем справедливо по отношению к другим участникам. Если вы выставляете свои работы, ожидая внимание и критику других участников, то, наверное с вашей стороны, вы должны оказать им такое же внимание. Здесь нету учителей и учеников - мы все учимся. Кто больше, кто меньше. Давать критику другим - это тоже процесс повышения своих знаний. Ведь когда смотришь на работы других невольно начинаешь замечать плюсы и минусы. Все, что осталось - это коротко высказать свое личное мнение. Так что не стесняйтесь и не бойтесь. Гарантирую, что вам самой это будет только на пользу.
:-)

Ангелесса
09.12.2009, 17:09
Все только и говорят о вспышке! Я согласна на счет встроенной, что ею пользоваться практически невозможно... А как на счет внешней? Если ее продают, значит ею пользуются в нестудийных условиях... Если ты в условиях репортажной съемки, допустимо ли использование внешней вспышки, чтобы фото считалось качественным? Допустим, нет возможности каждый раз брать с собой спец. принадлежности к камере... Напишите, что думаете... Думаю, всем будет полезно!

Ангелесса
14.12.2009, 17:15
Для внесения ясности!Так, как в нижеописанном нет имени адресата, хочу внести поправку, что это :-D :-D :-D :-D :-D :-D адресовано не мне)))))))))))))

Rocco
14.12.2009, 18:44
Не знаю, интересно ли кому-то мое мнение, но тем не менее - вот оно. Наша группа для широкого круга, для обыкновенных нормальных людей. Талантливому фотографу, если он таковым себя считает, не следует искать легких путей и дешевой популярности, выставляя напоказ половые органы - настоящие они или искусственные - это, слава Богу, еще многих возмущает. И тем более не стоит хамить и ерничать, услышав чей-то вполне адекватный протест. Это не только непрофессионально, но и не по-мужски. По-мужски было бы извиниться перед людьми, которые совсем недавно хвалили и восхищались вашими фотоработами, когда они того заслуживали. IMXO.

Галактика
14.12.2009, 20:35
Поддерживаю мнение Ивана.
Роман- в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Если вы хотите выставлять такие фото то я думаю что есть и такие группы, или наконец можно свою создать,и не будет никаких обид. Мое мнение.

Mama Mia
14.12.2009, 23:11
Ребят спасибо вам за поддержку, я думала тут у меня одни враги :-D я согласна и со всеми, и лично ни я ни мой муж ни кто из моего окружения таких слов не простил бы, могу сказать что человек если он чего то стоит не будет кичится и кривляться, ни в жизни ни уж тем более здесь, а раз человек так по инету да на девчонок, мое мнение, он просто трус вот и все, вообще все фотки здесь мы смотрим вместе с мужем и мнение которое я здесь пишу о работах это наше общее мнение, и простите раз уж я такая ханжа и что то там про игрушки он еще писал то муж мой что простите такой же? Он намного моложе аффтара увидев это фото выдал мне такой текст про интелект что я под стол упала со смеху ))))

ALEKSO
14.12.2009, 23:54
В связи с тем, что было нарушены правила группы "..фотографии, которые могут оскорбить других пользователей.." фотография будет удалена.. Автору данной работы пока (первое и последнее) словесное предупреждение. Пожалуйста, подобных работ больше не выставляйте, тем более, что у вас есть более интересные работы. У всех, у кого данная работа вызвала оскорбительные чувства, как модератор группы прошу прощения что не среагировал раньше.(v)

Аллах
15.12.2009, 00:08
1."Он намного моложе аффтара увидев это фото выдал мне такой текст про интелект что я под стол упала со смеху " ну эт просто показывает об интеллекте вашего мужа
2."фотографии, которые могут оскорбить других пользователей.." Сергей а если б я оскорбился на порезанного белого мишку которого тут выставляли с не красивой моделью , вы бы тоже ее стерли? и я так понял , девушки на вибратор совершенно не оскорбились , они лично на меня оскорбились
3." глупо, не качественно и тд . и т.п." , эт по вашему критика? вам ли 25 летние девушки решать . что глупого в фото? я б посмотрел , судя по вашей тут реакции ;) , если бы я написал что ГЛУПО , а ведь было где, что бы вы на меня вылили :)
4. буду в месте вашего проживания , обязательно познакомлюсь с вашими мужьями , получу по голове, и т. д. и т.п. такие угрозы обычно можно услышать от всякой шпаны , не ожидал от таких интеллектуалок... и такое :-(

Аллах
15.12.2009, 00:12
Иван Шипов действительно - Ваше - не интересно.
кстати за Tыкание прошу прощение , у нас тут на Вы не употребляется , подзабыл я

Аллах
15.12.2009, 00:16
"А то пришлось бы за свои слова ответить!" не переживайте , израильская морская пехота никогда от ответственности за "базар " не уходила;), и поверьте мне, если б вы стояли напротив меня и говорили бы ниже написаное , я бы вам в глаза ответил тоже самое , что и тут написал (v)

Аллах
15.12.2009, 00:26
кстати Сергей , а что вы скажете? фото было глупое? почему то от вас таких отзывов некогда не слышал и сам таких не писал ,из за того что на нем был изображен вибратор? ну и не полит корректное , как ни странно тоже из за вибратора , тут кстати в Израиле что то похожее происходит - когда цепляют какой нибудь плакатик рекламный с обнаженной девицей , религиозные сразу начинают стонать, рвать на себе волосы , и плакатик снимают

Mama Mia
15.12.2009, 00:28
Роман не нарывайтесь пожалуйста, никто тут вам не угрожал, делаете только хуже себе, сначала простите всех облили ведром г... а потом из себя оскорбленного строите, фотографию вашу удалили видите ли... я же не хамила вам в ответ на вашу критику если таковая была, если вам так противно слышать критику от 25летних как нас там то вообще можете свои работы при себе оставлять

Mama Mia
15.12.2009, 00:30
и уж конечно не вам судить о красоте девушек, вы наверно женоненавистник :-D и мишки мои порезанные вам смотрю покоя не дают, завидно что кто то думает о вещах находящихся выше пояса??? :-D

Rocco
15.12.2009, 00:30
Раньше я думал, что у израильской морской пехоты есть дела поважнее, чем унижать людей, которые думают иначе, чем Вы, Роман... Ошибался! Уверен, что Вы далеко не лучший представитель этой самой пехоты.

Аллах
15.12.2009, 00:34
девушка почитайте что внизу написано , жалко фото стерли , а то б я еще показал , и кстати сказать человеку что он что то делает глупо , это все равно что назвать его глупцом или дураком - а это оскорбление , так что мадам что б в будущем не было неприятных бесед и тому подобное , думайте перед тем чем что нибудь сказать , а не прямо чешите языком или клавой , и не только в 25 лет, будь вам 60 - разницы бы не было

Mama Mia
15.12.2009, 00:34
Иван я бы даже хотела верить в это ))))) а то боюсь, не дай бог, пехотинцы то обидятся на нас :-S . мы же в разных странах живем глядишь так весь мир завоюют :-D

Аллах
15.12.2009, 00:35
Иван - с вами я уже о чем то договаривался раньше , али подзабыли ? :-O

Mama Mia
15.12.2009, 00:37
Разве вы, "мужчина" выставили на критику свою личность??? Глупо имело отношение к работе выставленной на критику не нужно теперь валить с больной головы на здоровую не прокатит вы тут уже перед всеми о...сь :-D да простит меня Сергей за лексику надоело слушать, уходите сами думаете кто то будет теперь к вам нормально относиться????

Mama Mia
15.12.2009, 00:41
Вы даже неконфликтного Ивана умудрились оскорбить ни за что ни про что

Rocco
15.12.2009, 00:42
Роман, я когда-то пообещал не писать комментарии под вашими фотографиями - и свое слово держу.
А вы умеете держать слово, или как? ;-)

Аллах
15.12.2009, 00:44
нет не личность , я выставил на критику СВОЮ работу , вам о чем то это говорит? хотя судя по вашей лексике - нет:) кстати голову надо бы еще проверить :) идите с богом ,обратно в свой колхоз , интеллектуал .тоже мне ОБИЖЕННАЯ женщина.:) я с вами беседу закончил

Iskra
15.12.2009, 00:44
Я думаю, что эту свару вокруг злополучной фотографии, нужно прекратить. Роман уже, видимо понял, чего не следует делать в этой группе. А взаимные оскорбления ни к чему больше не приведут.

Аллах
15.12.2009, 00:46
а с вами Ваня , я ее уже давным давно закончил , но вижу руки у вас так и чешутся , какую нибудь гадость написать, а? ну так валяйте пишите , если полегчает:)

Mama Mia
15.12.2009, 00:54
Да успокойтесь уже и бога в суе не поминайте, некрасиво для вашего священного народа, это мы тут русские колхозники можем так а вам стыдно должно быть, только не забывайте о своих корнях, несчастный обиженный униженный и оскорбленный вы наш, тьфу противно вам даже писать

Mama Mia
15.12.2009, 00:56
Даже не смотрите на мои сообщения а то боюсь от одного вашего взгляда в реале грязью покроюсь :-D

ALEKSO
15.12.2009, 00:58
Участник Роман Афанасьев заблокирован и временно (на неделю для начала) не сможет принимать участие в данной группе.
Такой активности в группе никому не надо.

Mama Mia
15.12.2009, 01:09
Сергей я верила в ваше мудрое решение :-) ;-) если человек умный не вернется больше сам, но что то мне позволяет в этом усомниться :-D

ALEKSO
15.12.2009, 01:10
А теперь отдышались и всю энергию на критику фотографий. Раз уж лишились одного критика то давайте компенсируйте.

Shaman
15.12.2009, 05:03
ну вы тут и устроили.
Если честно, то считаю, что все не правы.
Почему? во первых потому что фотография интересна наличием эмоции, согласен, что выставлять фалос, пусть даже искусственный не очень корректно по отношению к зрителям, то бишь к нам всем, но извините меня, полно художественных произведений, в том числе и у Пушкина, и у Есенина, у Микеланджело, и т.д., произведения не далеко ушедшие от этой фотографии, ошибка Романа была в том, что он не до конца обработал фотографию, на мой взгляд надо было придать ей чуть больше художественности, чуть больше заблурить объект, вызывающий столь бурные эмоции. Но, уважаемые зрители, мы заходим в альбом для критики, чтобы критиковать, нет, не унижать, именно критиковать, отклонение от оного и вызвало скандал. Поэтому считаю, что в подобных случаях лучше написать модератору или непосредственно человеку в личку, поверьте, так будет спокойнее, благороднее и красивее.
Это моё личное мнение, которое может быть отличным от вашего.

Ciel-fake
16.12.2009, 02:59
Вау! Я не участвовала всего пару недель, и надо же какая катавасия произошла. Прочитала все, но фото уже не застала, чтобы увидеть. Может это и хорошо. Поэтому я стою на нейтральной полосе. В какой-то степени, я согласна с Русланом. Я считаю, что мы все достаточно интелектуальные люди. Выставляя свои фотографии на обзор других участников, мы хотим услышать конструктивную критику своей работы. Так прежде всего, давайте будем следовать правилам альбома "ХК", а также относиться к друг другу со взаимным уважением. Я думаю, что тогда никакие проблемы и волнения не возникнут. Удачи всем в новых творениях!
:-)

Ангелесса
16.12.2009, 17:30
так как прочитала 3 страницы, уже напишу свое мнение! И Лиля и Руслан правы в своих высказываниях (так как они подвели итог, то пишу о них)... Я к той фотографии (удаленной) было начала писать отзыв, что-то вроде "Роман, подскажите, что здесь критиковать?", но передумала, так как для меня лично ценности фото не представляло ни в эмоциональном ни в техническом плане и подумала, что нужно пройти мимо, тем более там разворачивались баталии в которых участвовать не хотелось! Меня поразило как себя начал вести Роман, человек,которого я считала сдержанным критиком... И, еще оказалось, что он военный... мужчина,военный, такое поведение - как-то не складываются все три факта вместе... Я жена украинского офицера, дядя мой герой России...они для меня - эталон мужского поведения...Роман как-то не вписывается в военную элиту в моем понимании...Как бы там ни было, хамить нельзя - нужно быть выше всего и уметь извиниться (будешь умнее)...

Ангелесса
16.12.2009, 17:35
И правильно подмечено! Нужно корректно критиковать, писать критику о фото, а личные претензии описывать или здесь или лично автору, а так же, если фото не в формате альбома - жаловаться модераторам!Всем удачного дня! улыбнитесь!:-D

Blak
17.12.2009, 08:25
Мне нравиться комментарии и критика фото в этой группе, я уже начинаю смотреть на фотографию по другому...критика очень корректная и поучительная...Спасибо Всем...
Отдельное спасибо Ивану Шипову - за приглашение в группу....
Я критики небоюсь, потому что я снимаю для своего удовольствия, если которые снимки нравяться другим - мне приятно, если нет, и поучительная критика - тоже приятно - хоть начуться можно чему-то...
Сам я немогу критиковать фото других - моя критика: или нравиться или ничего...
На разных сайтах - разные критики и критика...я тоже инoгда участьвую, выставляю некоторые фото на англоязычном Olympus форуме(у меня Oly E520) на dpreview.com/

Rocco
18.12.2009, 04:48
(F) Аня, Вы вели себя достойно в этой ситуации.
Но мне, например, эти воспоминания никакого удовольствия не доставляют.
Может, забудем уже, а? :-$

Без Ограничений
18.12.2009, 05:44
Саму фотографию я не видела, но прочитав всё от начало до конца.............всё поняла.После всего сказанного, я Романа просто неперивариваю теперь, хотя раньше он казался мне нормальным...............Вот он и показал своё истинное лицо...........а ещё военный.....Настоящий военный не позволит себе обидеть женщину, а тем более не из-за чего . Он повёл себя не достойно,так бог ему судья.........

Rocco
28.12.2009, 07:06
Сергей Агер в критическом комментарии к фото написал:
... Я думаю, на всеобщее обозрение и критику следует выставлять фотографии с элементами художественности...

Элементы художественности подразумевают создание некоего образа. То есть, помимо общих правил съемки есть еще что-то неуловимое, духовное...
Где заканчивается "семейник" и "туррыст" и начинается художественность - как не попасть впросак? Ведь большинство из нас не имеет понятия о художественности и руководствуется лишь "природным инстинктом" и вкусом. А вкус частенько подводит... Может, создадим тему?

Camilla
28.12.2009, 07:24
Иван, любая инициативность в нашей группе поддерживается. (Y) Создавайте и принимайте участие в обсуждении этой темы на форуме.

Blak
28.12.2009, 15:29
Я более чем согласен с Иваном Шиповым...
Никто точно и незнает, что такое художество...хотя, я в детстве учился в детской художественной школе 5 лет...
Я думаю, художественные шедевры неделаються, зная про это заранее...Недумаю, что рисуя "Чёрный Квадрат", Малевич думал, что сотворяет шедевр...
Например, про музыку...я слушал интервю Ken Hensley(Uriah Heep), он говорил, что, когда они писали песни, которые и сегодня люди слушають, они недумали, что у у них- Uriah Heep, получиться так...
...Я недумаю, что Истории Художества- Фото, Литература, Музыка, Кино, творители могли бы знать, что они сотворяють "предмет" художества....
Всё вышло само сабою, просто так...позже....

Blak
28.12.2009, 15:31
Так что..раслабьтесь, и показываете всё что у кого есть показать...и ненадо бояться критики....

Laary
29.12.2009, 00:11
А может создать ещё один альбом "Семейное фото. Хочу критики"? И тогда возможно сформируются две группы по интересам. Надо подумать.

Rocco
29.12.2009, 01:34
В "Черном квадрате" нелепо искать особый смысл, там просто нечего понимать. Просто он существует, и создал его Малевич - вернее, "запатентовал" такую абсурдную идею...
А вот понимать самим авторам, где у них бытовуха и где что-то большее, просто необходимо! Ведь узнать в "Хочу критики", что твое фото обыкновенный хлам - это изрядный стресс...

ALEKSO
29.12.2009, 01:50
Фрида, а чем будет отличатся семейный альбом ХК от этого? Если фото хорошее то вам скажут хорошее фото в семейный альбом. Если вы предложили это потому, что кто-то хочет видеть художественность в фото а вы учитесь фотографировать на детях и домашних кошечках, то лично я ничего плохого в ваших фото не вижу.
Давайте сначала научимся держать ровно камеру, не обрезать руки, ноги и головы, научимся управлять выдержкой и диафрагмой, а потом поговорим о художественности снимков. "Чёрный квадрат" для кого-то художественный шедевр а для когото полный бред.:-D

Laary
29.12.2009, 09:05
Сергей, я передумала. Прочитала твой и Ивана пост. Не надо второй группы. Это ничего не даст. В последнии дни в группе много фото разных и идёт хорошее активное обсуждение. Я не выставляю семейные фото, потому что дети не разрешают. Хочу хороший портрет матери сделать, но пока все кадры бракую.

Blak
30.12.2009, 08:58
Давайте сначала научимся держать ровно камеру, не обрезать руки, ноги и головы, научимся управлять выдержкой и диафрагмой, а потом поговорим о художественности снимков.
Сергей, группа называеться: ?«ФОТОЛЮБИТЕЛИ» а не "Фотохудожники"...(md)
Ведь узнать в "Хочу критики", что твое фото обыкновенный хлам - это изрядный стресс...
В основном, я считаю, критика нормальная, правильная, бывають иногда отклонения- смешные больше всех, наверное...:-D
В "Черном квадрате" нелепо искать особый смысл, там просто нечего понимать
Это вам так кажеться...Хрущёв называл таких художников пи**расами...а люди, которые покупають такие картины - видять смысл...(fr)

Аллигатор
30.12.2009, 21:58
Про "Черный квадрат" можно почитать например тут: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B2% D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82

Аллигатор
30.12.2009, 22:20
А еще тут:
lurkmore.ru/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B2% D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D 0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0

Laary
02.01.2010, 09:32
Gintaras, знаете я полностью согласна с Сергеем и Иваном. Да, мы фотолюбители. Нас объединяет общий интерес. Но у каждого свои вкусы и взгляды на жизнь. Вначале мы (начинающие) как первоклашки осваиваем азы, учимся по новому смотреть на свои работы. И нам нужна ваша професиональная помощь. И со временем из обыкновенного начинающего фотолюбителя может вырасти професиональный фотограф с большим именем. ФОТОХУДОЖНИК. Который тоже создаёт фотошедевры и мы любуемся ими. Вы правильно написали---не надо бояться выставлять свои фото. Вот только я думаю не все такие смелые. У нас нет в альбоме семейных фото с бытовым фоном. Сейчас это не поощряется. Но согласитесь оснавная масса фотолюбителей именно этим и занимается. Люди фоткают детей, дни рожденья и т. д. Я сама из их числа. А вот как сделать фото, чтобы на него приятно было смотреть даже не знакомым людям. Квартиры тесные, освещение не ахти какое. А фотоаппараты не все могут мылить задний план. А выстывишь такое фото--всё бытовуха.

Laary
02.01.2010, 09:43
2. А ведь когда смотришь на фото спустя 30 лет, столько эмоций!!! Диваны, холодильники, игрушки, столы и т.д. Столько воспоминаний. Это бесплатный фитнес для мозга, кстати очень полезный всем без исключения. Есть даже книга "Фитнес для мозга". Я читала, мне понравилась. Извените, что много читать пришлось. Не умею кратко излагать свои мысли.

Аллигатор
03.01.2010, 13:50
К вопросу о названи "фотохудожник" здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D 0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Достаточно созвучно хоть и несколько грубее эта тема освещена тут:
lurkmore.ru/
(в силу неадекватнсти лексики ресурса точную ссылку на статью не даю, надо сделать поиск по слову "фотохудожник").

Rocco
11.01.2010, 00:06
Мне, в общем-то, интересно не это, но всё-таки: художественная фотография существует, а фотохудожников не бывает...
Как это стыкуется?

Rocco
11.01.2010, 00:08
В "Хочу критики" Тышко разместил чужое фото.
И вообще товарищ ведет себя странно, скажем так...

Без Ограничений
11.01.2010, 23:24
И мне жалко его,у меня тоже мыльница,а так хочется хорошую камеру.........и творить.....

Аллигатор
14.01.2010, 18:55
2 Иван Шипов - суть статей в том, что по мнению авторов нет художественной фотографии - есть пейзажная, студийная, документальная, портретная, специальная и т.п. фотография. А вот степень удачности выполненной работы напрямую зависит от личных качеств фотографа : технического мастерства, правильного подбора инструментов, понимания поставленной задачи и путей ее реализации и т.д. включая творческий подход к каждому из вышеперечисленных пунктов.
P.S. Как заметил один знакомый: "все, мне знакомые, "фотохудожники" фотографировать не умеют" ;-)

Без Ограничений
14.01.2010, 21:15
Да Евгений,наверно каждый профессионал,считает, что он лучший........

Blak
15.01.2010, 08:57
Да Евгений,наверно каждый профессионал,считает, что он лучший........
"Титаник" строили профессионалы а Трюмфальную Арку строили ремесленики....(dt)

Blak
15.01.2010, 09:16
Ещё, Художество - это не Спорт....и проводить так называемые конкурсы - "Фото "Евровидения" тоже как-то глуппо....но, кому что надо....

ALEKSO
24.01.2010, 12:03
Фото Михалёва или как там его звали, а точнее не звали удалено, хамить не дам никому, участник заблокирован, жалуйтесь кто хочет админу группы. Кто читал поймёт, кто не успел..помним, что хамству здесь бой.8oIМодератор.

Ангелесса
27.02.2010, 22:17
Прошу убрать Надежду Ткаченко из группы за грубое нарушение правил альбома ХК

Camilla
27.02.2010, 22:33
Фотографии Надежды Ткаченко удалила из альбома "Хочу критики", по ее просьбе.
А также она ушла из группы

ALEKSO
14.03.2010, 13:24
Предложение внести в правила альбома Хочу Критики следующий пункт: "Выставляя свои работы вы даёте согласие на то, что ваше фото, как вариант улучшения, может быть изменено любым участником группы, при условии, что ообновлённый вариант будет выставлен только в этом альбоме с ОБЯЗАТЕЛьНЫМ указанием автора оригинала. Эсли Автор оригинала сообщит модератору о том, что изменённое фото было выставлено в другом альбоме БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ на то автора - нарушитель БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ".
Обсуждаем до конца Марта.

Blak
14.03.2010, 20:21
Я извиняюсь, что немного "поигралься" с фото другого участника, но я невыставил как своё - это сразу было видно бы...У меня было два раза на других сайтах, когда люди хотели показать мне как улучшить фото, один раз спросили моё согласия, другой раз без спроса. Но я сам лично небыл против...
Просто, там были форумы, где можно было "цитировать" пост другого участника...
Извините, что я так сделал здесь...

Camilla
14.03.2010, 21:31
Сергей, в правила альбома мы такого пункта не вносили, хотя и практиковали это. Так как возражений от участников не поступало, то и не подымался этот вопрос.
Мое мнение, что это тоже - критика..., и не противоречит остальным пунктам правил этого альбома. Таким способом очень удобно показать свой вариант кадрирования, да и не только...
И вообще предполагается вносить изменения в правила, так как все невозможно изначально учесть.

Rocco
14.03.2010, 23:22
Многие авторы помещают снимки в "Хочу критики" не столько ради критики, как просто из желания пообщаться и безусловно похвастать своими достижениями - ведь в других альбомах получить какой-то отзыв о работе совершенно нереально, кроме конкурсов. Критика - еще куда ни шло (хотя и она многих раздражает и выводит из себя), но не думаю, что любого автора обрадует зрелище своей истерзанной неизвестно кем работы...
Если автор однозначно просит совета и помощи - тогда всё ясно. В других случаях, мне кажется, уместно выспросить у автора разрешение на эксперименты - ведь это не очень сложно, всего лишь пара слов... Или начать с извинения, как это деликатно сделал Gintaras - думаю, он сделал всё правильно...

Laary
15.03.2010, 05:14
Прочитала я посты и не один раз, но пока не знаю, что предложить. Каждый по своему прав.

Blak
15.03.2010, 05:34
Иван Шипов,
Я лично, больше научилься больше с критики, чем читая какие нибудь книжки, мне поимогает, чтитая критику про фото других, я никогда не был бы против, если кто-то "поигрался" с моими фото, и показав трюки...

serSEVEN
16.03.2010, 05:42
Да, критика это хорошо иногда вдруг начинаешь видеть то что не видел …хотя к сожалению малолюдей которые понятно доступно могут сказать где ошибка тем боле показать на примере так как невсегда на словах доходит

Blak
16.03.2010, 06:04
А если создать альбом типа: "Помощь к участникам альбома "Хочу Критики"". И если кто не против, что кто-то другой будет играться-подрпавлять фото других участников, выставлять подправленое фото в том альбоме, а в коментариях описать, как и что было сделанно, например кроп или photoshop...
Просто, вроде предложения...

Laary
16.03.2010, 06:31
Нееее Гинтарас. Я думаю никто не захочет ещё один альбом открывать и туда заглядывать. Я предлагаю вот что. Автор выставляет фото и если желает сразу даёт разрешение на обработку его фото другими. И всё.

Blak
16.03.2010, 07:24
Фрида, я дал предложение, а вы "обрабатываете" это предложение или выбрасываете на мусор...Вы, или другие, могут придумать что нибудь по лучше....а я, буду с вами....(dt) (md) :-)

ALEKSO
16.03.2010, 21:35
Как вариант на предложениe Gintarasa назвать альбом "Черновики и предложения" в который выкладывать черновики от основного кадра который помещён в альбоме ХК. Иногда хочется посмотреть тотже снимок скажем в другой тональности или например основной кадр в цвете а в черновиках Ч/Б. Как я уже говорил, хорошим получается тот кадр который наработаный, другими словами несколько снимков одного и тогоже скажем цветка с разных сторон (ракурсов). На этом ведь тоже можно чему-то научится. Ну и конечно помещать в этот альбом работы -переделки/предложения сделаные другими участниками. И лимитировать до 5 фото-вариантов в место 2 как в альбоме "ХК". В общем своеобразная попытка улучшить качество альбома "ХК". Продолжаем обсуждения, выносим свои варианты.(fr)

Laary
17.03.2010, 02:44
Сергей, мне всё же кажется не удобно будет с двумя альбомами. Пример: я смотрю основное фото, чтобы посмотреть другие варианты этого фото, я должна этот альбом ХК закрыть, открыть другой АЛЬ посмотреть, закрыть, а потом опять возращаться в ХК. А если фоток с вариантами выставят много авторов. Замучаешся отк. и зак. Может мы так и оставим наш альбом, но разрешим размещать 1-2 фото с вариантами, чтобы не бегать по альбомам. А фото которые набирают много коментариев и хорошие помещать в отдельный альбом с названием ИЗБРАННЫЕ ФОТО из альбома ХК. Да и не забудьте про разрешение от автора на эксперименты с фото.ИМХО.

ALEKSO
17.03.2010, 02:59
Соглашусь, что неудобства конечно будут. Мне интересно, как будет произходить процесс разрешения на обработку фотографии. Если один попросит разрешения, то означает ли это что все могут теперь обрабатывать, и второе - что если все участники решат поставить свой вариант, то как будем лимитировать.
Ваше предложение для создания нового альбома "ИЗБРАННЫЕ ФОТО" или как раньше предлагали "АЛЛЕЯ СЛАВЫ" уже обсуждалась ранее, но особой поддержки как-то не получила, давайте попробуем ещё раз.
Слушаем, высказываем свои предложения, обсуждаем и принимаем решение в конце Марта.

Laary
17.03.2010, 18:58
А может мы сделаем так. Откроем новый альбом не зависимый от альбома ХК с названием например УЧИМСЯ КОРРЕКТИРОВАТЬ или ИСПРАВЛЯТЬ ФОТО. Автор помещает туда основное фото и 1-2 варианта, а остальные при желании просто дают советы, либо 1-2 своих вариантов. Я не думаю, что будет слишком много вариантов со стороны участников. Так как для этого нужно потратить своё время, а его как всегда не хватает. В этом альбоме я думаю не надо спрашивать о разрешении на обработку фото. Автор выставляя фото автоматически соглашается на его обработку другими участниками. У альбома должны быть свои правила. И ещё просьба-уточнение в этом альбоме мы не будем украшать фото. Максимум рамочки. А для украшения фото в фотошопе давайте создадим отдельный альбом ЕСЛИ это будет предложенно.

Бесконечность
19.03.2010, 18:00
"...Предложение внести в правила альбома Хочу Критики следующий пункт: "Выставляя свои работы вы даёте согласие на то, что ваше фото, как вариант улучшения, может быть изменено любым участником группы, при условии, что ообновлённый вариант будет выставлен только в этом альбоме с ОБЯЗАТЕЛьНЫМ указанием автора оригинала. Эсли Автор оригинала сообщит модератору о том, что изменённое фото было выставлено в другом альбоме БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ на то автора - нарушитель БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ"...."
(Y) (Y) (Y) (*)

ALEKSO
07.04.2010, 07:46
И так, идёт весна и хочется чего нибудь весеннего на обложку нашего альбома XK. В рамках альбома Xочу Kритики, а также соблюдая все его правила, объявляется конкурс "Фото на обложку", ГОЛОСУЮТ ВСЕ. Тема - Весна и ГРИП Комментируем, обсуждаем, общаемся, а если понравилось добавляем в конце - фото на обложку, для ленивых можно просто ФНО. Числа 20 подведём итоги.

Rocco
13.04.2010, 18:54
Хотелось бы, чтобы чаще менялась обложка - с конкурсом или без него. Раз в два месяца - это уж слишком... Неужели нет достойных работ? Было бы оживление какое-то - и стимул для участников.

ALEKSO
14.04.2010, 23:44
Иван, постараемся исправиться и будем чаще менять обложку.(v)

ALEKSO
21.04.2010, 00:27
Вот и 20 число. С трудом нашли работу на обложку:'( , а жаль, тема была довольно лёгкой.:-( Как показал этот конкурс нам всем ещё надо много работать над своими кадрами:-S . Очень мало достойных работ.(ch)
Пробуем другой способ научится, переходим на более жосткую критику, так сказать правду матку, может так заставим думать перед тем как нажать на спуск. Мусор будем называть мусором а не делать снисходительность на неопытность или делать вид что это может мы чего-то не поняли глядя на очередной шедевр. Конечно многих производителей шедевров потеряем..
Давайте ваши мнения и предложения, попробуем все вместе обсудить в течении нескольких дней.

Аллах
21.04.2010, 01:11
МУСОР Называть МУСОРОМ :) интересно :) тут вооообще очень специфическая критика я бы сказал :) которую и критикой то назвать тяжко:)

ALEKSO
21.04.2010, 01:34
Роман, какое ваше предложение и какую критику вы хотите?

Blak
21.04.2010, 02:08
Одно слово "мусор" нельзя печатать, надо ещё обьяснить тогда почему...моё мнение...

ALEKSO
21.04.2010, 02:32
А сколько можно объяснять одно и тоже. Альбом работает по принцыпу: 1. поставил фото - (даже не прочитав сколько можно в день) о правилах я вообще молчу. 2. Читать комментарии к другим работам не буду - время нет или я сам знаю как лучше. 3. Зайду завтра посмотрю сколько раз похвалили моё фото - похвалили - смайлик, не похвалили - сами вы такие, ничего не знаете а других лезите критиковать (ещё и очепятки делаете). 4. пойду-ка я в другую группу - там меня ещё не хвалили и вообще, я телефоном делал фото а вы хотите чтобы небо было голубым и ветки из головы не росли и мальчик мой маленький (20 лет от роду) не помещается в кадр, по этому и ноги обрезаные и т.д. 5. А почему удалили моё фото, на нём даже 1 комментарий был в котором я объяснял(а) вам, что если что не так то это не моя вина а ваше не правильное вИдение. Ну и последнее: 6. критиковать не буду, не умею, я только фотографировать умею и ВСЁ.

Rocco
21.04.2010, 02:35
Чтобы жизнь ожила, нужно каждый день менять обложку - типа "Лучшее фото дня". То есть помимо порции критики будет возможность у каждого появиться на обложке - если ничего лучшего не окажется... Разве это не стимул?

Rocco
21.04.2010, 02:40
И ввести норму - каждый, выставив работу, обязан оценить по своему разумению несколько предыдущих работ.

Аллавердиев
21.04.2010, 03:04
Если я начну писать комментарии меня сразу добавят в чёрный список . ( в трёх группах я уже занесён ))) лудчше помолчу. :-D

Rocco
21.04.2010, 03:09
Забавно, Александр...
А кто же тут тогда обязан писать комментарии для ВАШИХ работ?

Rocco
21.04.2010, 03:12
И получается в точности, как пишет Сергей: "хвалите меня все! а мне самому на работы других авторов наплевать..."

Ciel-fake
21.04.2010, 03:13
Сергей, ну, вы и шутник. Что называется - смех сквозь слезы, т.к. вы очень точно все выразили. Действительно, у нас проблемная ситуация.(sc)

Я поддерживаю оба предложения (Y) Ивана.
И еще я за суровую, правдивую критику. Нравится - почему. Не нравится - что именно. Понимаю, что ни у кого нету времени заниматься чужими работами. Но надо все же иметь какое-то уважение к другим. Поставил свое фото на обозрение - посмотри и прокомментируй других.

ALEKSO
21.04.2010, 03:20
Александр, за комментарии не добавят, за хамство по отношению к другим - моГЁМ. Не надо писать "говно ваше фото" можно сказать мягче, но разнести в дребезги пополам. (Я не имел вас в виду).

Аллавердиев
21.04.2010, 03:39
Вот это то и нелюбят когда понимают что в словах критики есть зерно правдивости, начинают спорить и друг друга хвалить , а па поводу хамства это не камне . Я всегда даю развёрнутый анализ фото работе , это и нелюбят , принцип простой нам она нравится и всё , и бесполезно что либо писать а патом начинают тебя выдавливать из группы.

ALEKSO
21.04.2010, 03:45
Как вариант, для особо одарённых можно создать альбом "ЖК" (Жестокая Критика) где вещи будут называть своими именами, будут ругаться и выяснять отношения, но при этом оставить альбом ХК - так сказать для слабонервных и начинающих. В такой альбом уже не поставишь фото своего ребёнка или кошечки. В начале будет тяжело и мало желающих, зато комментариев увеличится как минимум в два раза и активность восрастёт. Сочувствую модератору заранее.

Америка
21.04.2010, 04:34
Не люблю постановочное фото и ретуш! Конечно прогресс может из г... сделать конфетку! С раннего детства фотографирую и очень редко получается фотография задевающая душу, у нее может быть плохое качество, но что то в ней говорит "остановись и загляни себе в душу"! Критикую только с этой точки зрения...

ALEKSO
21.04.2010, 04:55
Татьяна, в таком случае пишите первый комментарий к своей работе где честно говорите, что вас не интересует техническое качество снимка (пересветы, кадрирование, шумы) а интересует раскрыта ли данная тема, как переданы чувства ну и т.д. Моё мнение конечно.

Аллавердиев
21.04.2010, 14:55
Я ПОДДЕРЖИВАЮ СОЗДАНИЕ АЛЬБОМА "ЖЕСТОКАЯ КРИТИКА" .(Y) :-D

ALEKSO
22.04.2010, 01:07
Кто нибудь ещё смелый есть, кто ещё желает пощикотать свои нервы в альбоме "Жестокая Критика"?

Алимгулов
22.04.2010, 01:50
Да легко!:-D Только есть ли смысл так ужесточать критику, создавать для этого ещё один альбом? "Жесткую" критику можно и в существующем альбоме. А можно просто то, что здесь назвали "мусором" игнорировать, оставлять без коментариев (как выриант) И ещё такой момент. Всё таки умную критику, правильную оценку работы может дать профессионал, а в группе подавляющее большинство фотолюбители (да и группа носит такое название). Стоит ли так обижаться на скупость или отсутствие коментариев к работам?

IGORYK
22.04.2010, 02:43
Идея с жесткой критикой интересная. А кто будет "жестко критиковать"? Ведь участники группы будут те же самые и комментарии будут аналогичны тем что и сейчас в альбоме "хочу критики". Тогда нужно либо придумать более "жесткие" правила например: разместил фото, прокомментируй не менее 5 других. Либо еще что-то, что могло-бы увеличить количество и качество комментариев.

Алимгулов
22.04.2010, 23:25
Да не надо ещё один альбом создавать. Есть альбом для критики - хочешь жёстко критикуй, хочешь мягко. Чего мудрить?*-)

Natsume
23.04.2010, 04:14
Ну не знаю даже,что и сказать. Я не вижу смысла создания втрого альбома. Жесткая критика потяние растяжимое. Кто-то просто критику (любую) нормально воспринимает,а кто-то болезненно. Я бы,наверное, хотела для себя жесткой. Но подозреваю, что после 3-го примерно раза перестала бы вообще брать в руки фотоаппарат и пошла бы в сторонку мылить веревку. Действительно, в группе есть профессионалы, а есть просто любители, которые даже на курсы то ни разу никуда не ходили. Но они профессионалы в чем-то другом. Уровень изначально разный. Короче, во всем нужна золотая середина. И в жесткости-мягкости тоже. И потом Как, скажите мне, Я могу что-то раскритиковать, если я сама по уровню в глубоком минусе? Я могу только похвалить!

Алладин
23.04.2010, 14:03
Нужна ЖЕСТОКАЯ КРИТИКА, без перехода на личности, естественно! Мне тут в КРИТИКЕ достается часто, и нередко - по делу. Ну и что? Грешен, мне нравится, что мои фотографии кого-то интересуют, не со всеми комментариями соглашаюсь, но нравится. Кто обидчивый - выкладывайте свои фото в альбомах типа "Животные", "Рассветы-закаты" и т.п.

Ангел Красоты
23.04.2010, 15:30
Надо открыть альбом ЖК,раз уж возникла такая потребность,а там видно будет-нужен или нет...

Ангел Красоты
23.04.2010, 15:31
Экстремалы есть, а остальным полезно будет почитать.

Rocco
23.04.2010, 15:46
Зачем множить альбомы - кто в них будет писать? И здесь-то под некоторыми фото частенько случается 0 комментов... Лучше обязать всех авторов писать критику - когда ее много, тогда будет и жестокая, и милосердная... Еще заметил такое явление - детские снимки у нас часто вообще не критикуются, только ахи и вздохи, хотя достоинств у них бывает маловато...

Natsume
23.04.2010, 23:21
О, Иван, соглашаюсь с Вами! А еще вот что хотела отметить. Наверное,все же придется кому-то одному принять это решение за всех (модерам), потому что ВСЕ все равно между собой не договорятся. Приведу пример. У нас на танцах учитель иногда начинает проводить соц. опрос на тему так делать или эдак. Нас 15 человек девчонок, столько же и мнений, занятие превращается в курятник. Как-то он меня до дому подвозил,я предложила ему меньше с нами советоваться ради всеобщего спокойствия и ускорения процесса. Теперь он говорит:"Делаем так"..и женщины молча подчиняются))))и никаких полемик даже в раздевалке))))

Аллавердиев
24.04.2010, 00:30
Если бы такие картинки оказались в альбоме ЖК я бы написал свой взгляд на фотографию, а так зачем людей огорчать.

Mama Mia
24.04.2010, 17:33
Ребят я уже поднимала темку о том что выставил фото напиши другому почитайте как меня там разнесли :-D :-D :-D мне то пофиг но идея не особо прошла, я считаю что альбом создавать не надо а надо ХК приводить в порядок, я иногда пишу более менее жестко но при этом чувствую себя скотиной )))) ну вечно всем недовольна, Может в условиях альбома изменим что если вы не уравновешены и впечатлительны выкладывайте в др альбомы, я не знаю можно ли назвать меня хотя бы опытным любителем но элементарные правила я знаю и если отступаю от них то по двум причинам- Так посчитала снимок более интересным либо- это репортажка где порой нет времени на раздумье, толковые коменты у нас пишут неск человек

Mama Mia
24.04.2010, 17:36
когда я выставляю фото на критику я хочу не только того чтоб меня носом ткнули а для того чтоб еще и написали как это исправить, или как поступить в той или иной ситуации имея на руках то или иное оборудование и в подобной ситуации, зачастую я все ошибки вижу сама и знаю о них

Америка
25.04.2010, 21:55
я думаю новый альбом ЖК не нужен!если выставил фото в ХК,то и получай, что попросил!если нет коментариев никого фото не тронуло, если ЖК,значит уже задело!если профессионал что то посоветовал - спасибо ему! если кто то эмоцию заметил и ему спасибо!все понятно! В группе много альбомов с красивыми фото, где не хотят критики, туда муси-пуси...и ах-ах...

Ciel-fake
26.04.2010, 00:33
Согласна практически со всеми. Лично я - за Правдивую критику(жесткую, если хотите так ее называть). Нужно ли для этого открывать другой альбом? Нет. Но необходимо внести дополнения к существующим правилам, сделав их более строгими и в открытую объяснить все требования и как мы(участники) к ним должны относиться. Одно из таких требований должно быть - не выставлять фото, сделанные мобильным телефоном. Все эти правила надо поместить таким образом, чтобы новые участники могли их быстро найти и ознакомиться. Оставлять комментарии на 3-4 соседние фото - сделать обязательным для всех.

Юлия, жалко, что меня еще не было на этом сайте во время тех дискуссий. Я бы оказала тебе поддержку в данном вопросе. Чувствую, насколько эти же проблемы были актуальными, и своевременные изменения не привели бы нас к той же проблеме.
(ch)

Алимгулов
26.04.2010, 01:17
Не надо ни каких ужесточений в правилах альбома. Они вполне нормальные. По поводу критики см.п.8 Правил, там всё сказано. Даже можно несколько умягчить их, отменив обязательное название к фотографии, ибо 1 - как правило название фото не соответствует тому, что изображено на нём и выглядит это довольно нелепо, 2 - это правило всё равно мало кем соблюдается.
На счёт комментариев, ну не каждый может дать какую то развёрнутую критику. Уже сложился в группе определённый круг лиц которые наиболее часто оставляют свои комментарии. И это уже хорошо. И такая же ситуация в других группах. И ни какое ужесточение правил не увеличит этот круг.
Что касается мобильников - да пусть каждый снимает чем хочеи и может. А уж дело КРИТИКИ казнить или миловать такие фотографии.( К слову Nokia заявила о выпуске телефона с фотоаппаратом, который будет выдавать снимки по качеству, сравнимому с качеством зеркалок и вожможностью HD-видео)

ALEKSO
27.04.2010, 01:13
Из выдвинутых предложений:
1. Создать альбом "ЖК" - (Да/Нет)
2. Ужесточить критику - (Да/Нет)
3. Убрать из правил Обязательное название - (Да/Нет)
4. Если ставите фото на обсуждение - ОСТАВЛЯТь комментарии к 2 предидущим работам других участников - (Да/Нет)
5. Чаще менять обложку альбома - а)Раз в день; б) Раз в неделю; в) Раз в месяц.
Г_О_Л_О_С_У_Е_М
Пожалуйста по всем пунктам.

Алимгулов
27.04.2010, 01:30
1. Нет
2. Нет
3. Да
4. Нет
5. Не принципиально. На усмотрение модераторов

Rocco
27.04.2010, 01:36
1. Нет
2. Нет
3. Не имеет значения
4. Да
5. По мере поступления шедевров - не реже, чем раз в неделю.

Camilla
27.04.2010, 02:08
1 - нет
2 - Никаких ограничений в критике нет, для этого альбом и создан. Не допускается грубость в адрес участников. Пожалуйста, не опускайтесь до хамства. (из правил)
3 - да
4 - да
5 - по усмотрению модераторов, но не реже чем 1 в неделю.( согласна с Иваном)

Rocco
27.04.2010, 02:15
(ch) Александр Свистков, если Вы жаждете жесткой критики - она Вам будет в ХК!!! Девочки, устроим? :-D

Mama Mia
27.04.2010, 02:21
Да мы то запросто )))))))))) только ведь и мы получим по шапке :-D :-D :-D

Laary
27.04.2010, 07:40
1 нет 2 да 3 да 4 да 5 б

Бесконечность
29.04.2010, 03:08
1. Нет
2. Да
3. Да / Но, oбязательно EXIF
4. Нет
5. б)

ALEKSO
01.05.2010, 02:45
Подводя итоги голосования:
1. Создать альбом ЖК: 4 за, 9 против - отклоняется.
2. УжесточИть критику: 11 за, 2 против - пишем правду открытым текстом.
3. Убрать из правил пункт обязательного названия: 11 за, 1 против, 1 всё равно - убираем.
4. Оставлять 2 комментария к предидущим работам: 10 за, 2 против. 1 всё равно - допишем в правила.
5. Менять обложку: 11 из 13 за замену раз в неделю - будем менять раз в неделю.

Алимгулов
04.05.2010, 23:56
Перефразируя Карамзина, строгость наших правил компенсируется их не исполнением. :-D Неужели действительно кто нибудь из модераторов круглосуточно будет наблюдать, выдал ли выставивший фото два комментария предыдущим работам или нет?:-D А я вот работы не выставляю, а комментарии оставляю. Может считать комментарии как бонусы, что бы потом выставлять работы без проблемм? Выбирем ответственного секретаря, пусть считает!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

ALEKSO
05.05.2010, 00:21
Игорь, как модератор отвечу, во-первых, я не думаю что кто-то сидит тут 24/7, не тот уровень, во-вторых спасибо за ваше участие и комментарии БЕЗВОЗДМЕЗДНО, и в третьих, мы стараемся сделать людей более активными добавляя, убирая, форсируя и не форсируя правила. Хотите честно, даже до вашего уровня ногим ещё учится и учится, но если они станут хоть каким-то образом активнее, то качество работ повысится гораздо быстре и альбом от этого только выиграет. Мы пробуем, а что из этого получится, жизнь покажет. Спасибо.(v) (B)

Blak
08.05.2010, 09:42
Фото критику-самозваньцу, насчёт критики одного фото:
Александр Свистков,
Перестаньте издеваться над собой...
Во первых, хорошый фото критик скажет: то...то..и то нехорошо, в деталях, у вас деталей нет, просто снимок ненравиться...
"и та жа самая ошибка (обычность)"
Я незнаю, может у вас во дворе Сапсаны кучями летают, прямо как воробьи...А я видел эту Птицу- Сапсан, наверное в 5-ый раз..и не в зоопарке...Это обычно?
Про технические недостаки? я сам знаю - снимал в плохую погоду с обьективом не за $7000..ктому, использовал втроеную вспышку, которая в зеркальках негодиться...Но, Сапсан даже и недумал ждать, пока я приготолю всё нужное освещение..и т.п.
Да, я выставлил фото в альбоме ХК, просто "похваться" ОБьЕКТ я захватил в фото...

Blak
08.05.2010, 10:01
Я когда читал "критику" Александра Свисткова, просто смеялься...
Просто, человек незнает, что разные люди хотять фотографировать разные Обьекты...Новички, каким я себя считаю, хотять фотографировать ВСЁ..
Бывает, люди определяються- одни снимают портреты, другие- флору/фауну...и т.д....
Александр Свистков, по моему незнает, что ФОТО - это момент, какой кто-то увидел в данный момент. Это не должно быть шедевром фото, артистическим фото...т.д.
Ещё, КРИТИКА должна быть в ДЕТАЛЯХ, а не "много технических ошыбок", "обычность" и т.д.
Ошибка Александра Свисткова - желание стать фото критиком...

Аллавердиев
08.05.2010, 15:44
Что вы от меня хотите услышать ? у вас другое мнение ? да ради бога ? толь ко вот фотографии от этого лудше нестанут . :-D

OVA
11.05.2010, 01:31
Мне кажется группа называется ФОТОЛЮБИТЕЛИ? А критикуют здесь как я понимаю настоящие "профессионалы". Так может вам переименовать группу то и остаться своим костяком наедине друг с другом?! А то какой то климат тоталитарного характера назревает. И прежде чем называть работу откровенно гговоря Г... взрослые и тактичные люди обычно обосновывают свою речь, мол так то так то потому то и.т.д.
(Модераторам) Если вы такие благородные цели преследуете чтобы научить людей этому искуству так вы хотя бы читайте что в коментах некоторые пишут.

ALEKSO
15.05.2010, 05:49
При выходе из группы Александр Свистков просил удалить все его фотографии.

Алимгулов
15.05.2010, 13:26
Жаль что ушёл. Люди творческие - народ обидчивый.:-(

Rocco
16.05.2010, 00:18
Лучше бы он попросил удалить все свои комментарии...

Mama Mia
16.05.2010, 00:20
а что случилось то? что не поделили? вроде ничего ужасного не произошло... бывало у нас тут всякое даже оскорбления терпели и никто не удалился...

Rocco
16.05.2010, 00:28
Действительно, кто Александра Свисткова обидел?
Он обижал авторов - это было. Но все его, в общем, переносили терпеливо. Я так даже хвалил неоднократно...:-D
По-моему, он бродит по группам бесконечно - от Андрея Корочкина (это где Борис Игнатов активный модератор) перед нами удалился... Скоро появится опять, по второму кругу - интересных фотогрупп не так уж много...

Америка
18.05.2010, 16:30
голосовали, голосовали и доголосовались! я теперь со своими фотками и не лезу, и критиковать боюсь...

Rocco
18.05.2010, 17:33
Свистков затеял жесткую критику - и смылся...
А мы теперь страдаем.:-( *-)

Mama Mia
18.05.2010, 17:53
давайте те кто не хочет жк будет в названии это указывать, типа- цветочек (мк)

Rocco
18.05.2010, 17:59
Давайте критиковать доброжелательно, никого не обижая - начинать всегда с достоинств работы, ведь всегда есть что-то положительное. А потом копать глубже... На критику тоже реагировать по-доброму, в бутылку не лезть...

Mama Mia
18.05.2010, 18:09
Иван я никого никогда не пытаюсь обидеть зачем мне это ради собственного удовлетворения что ли... но люди все разные и по разному реагируют, человек всегда считает что его работа хорошая и когда говорят о недостатках это всегда обидно, как бы мягко не сказали, если я вижу что то хорошее в фото я всегда стараюсь сказать чтоб как то сгладить критику, но согласитесь иной раз и хорошего то сказать нечего ))))

Rocco
18.05.2010, 20:51
(F) :-$ Да, всякое бывает... Но ведь новички по неопытности ждут восторгов и похвал - суровая критика для них большая неожиданность и обида, как холодный душ... Хорошо это или плохо?

Mama Mia
18.05.2010, 23:25
ну так ведь никто не заставляет в критику выкладывать... Есть масса других альбомов, а уж если выложил сюда так будь готов терпеть и слушать, и можно заранее посмотреть работы и почитать коменты и реально оценить свою работу по чесноку, для себя, проблема в том что народ даже не интересуется, я лучший и не волнует! вот такая политика у людей, а на других я плевал че они там снимают и пишут

Алимгулов
18.05.2010, 23:44
Все эти разговоры о жёсткой критики пустые. Есть правила, очень не плохие правила, там всё сказано о рамках критики. В остальном полностью согласен с Юлей - выставил в альбоме ХК работу, не обижайся.

Ciel-fake
19.05.2010, 02:01
Конечно, это очень приятно, когда тебя хвалят. Но мне, по-честному, намного важнее, когда "ругают". Мне просто необходимо знать мнения разных зрителей и их реакцию на мою работу. Я не всегда могу увидеть свои ошибки, которые быть может сразу бросаются в глаза другому человеку. Я в этой группе уже почти год. И только благодаря суровой, но честной критике, я начала понимать суть фотографирования. А как иначе можно научиться? Мы все делаем ошибки. Главное - их распознать и не повторять.

Mama Mia
19.05.2010, 02:13
Все это понятно Лиль только некоторые (многие) не считают тут профессионалом никого, не то что даже профи а хотя бы тем кто может критиковать с более-менее профессиональной точки зрения, не все хотят учиться, но это опять о том же не хочешь учиться, не авторитетен никто здесь, зачем тогда выкладывать сюда

Mama Mia
19.05.2010, 02:15
Если интересно мнение одного-двух, и более ты никого слушать не хочешь, так налаживай личный контакт с этими людьми и в личном альбоме, на твоей странице, пусть оценивают

Без Ограничений
19.05.2010, 04:39
Здравствуйте! Я в группе давно, но я очень далека не то чтобы от профессионалов, я далека даже от любителей, потому что, мой аппарат на словах профессионалов "НИКАКОЙ" у меня мыльница. Я люблю очень фотографировать , я из дома выхожу только с фотиком. И от лица таких же как я, которые не могут себе позволить даже "нормальную " технику, не то , чтобы "Хорошую", хочу предложить .............чтобы профессионалы критиковали фото таких как я , с учётом технических возможностей техники, а не с учётом ошибок с профессиональной точки зрения.Может быть это вы посчитаете глупым предложением............, но всё равно спасибо за внимание!;-)

Mama Mia
19.05.2010, 15:30
Елен а я на такие работы смотрю больше не с технической стороны а стороны художественной, я оч долго снимала вообще телефоном )) у меня сони эрик там хорошая оптика и фото кстати весьма неплохие, просто помимо техники у вас же еще есть компьютер и вы можете кое что подправить

Без Ограничений
19.05.2010, 16:31
Я к сожалению с компьютером не очень лажу..............Если подскажите как пользоваться программами по редактированию фото, буду очень благодарна.

Mama Mia
19.05.2010, 16:58
ну так не подскажешь... есть прекрасный сайт demiart точка ру, я много уроков от туда делаю, оч просто и доступно, тренируйтесь и со временем все получится, там все в картинках показано даже куда нажимать, плюс наверняка масса сайтов для чайников по фш, ведь есть инет у вас а дальше было бы желание, если меня спрашивают как делала я всегда расскажу как умею

Америка
19.05.2010, 19:53
Можно обойтись словами-"В Вашей фотографии нет изюминки или нет настроения..."
И что то последние фото выставленные в альбом не задевают мою душу...все больше получаю положительных эмоций в других альбомах!

ALEKSO
20.05.2010, 01:00
Лично я считаю, что фотография - это искуство для всех и как правило стараюсь давать критику общеобразовательную. Иногда бывают очень качественные кадры но без смысла, иногда наоборот. Если у человека хорошая, дорогая техника ещё не говорит о том что он профессионал, но моя критика будет более придирчивой к качеству снимка (прошу заметить, не грубой).Жесткая критика понятие разтяжимое, также как и понятие художественность снимка. Для кого-то цветочки, котики, птички - это предел, но это то, что человека окружает и можно снимать без особых проблем, не надо просить и уговаривать, но при этом другие не считают это фотографией и начинают жёстко??? критиковать (..дурацкая фотография и вы дура(к) и бездарь) - это не критика а хамство.

ALEKSO
20.05.2010, 01:00
2.
Можно ли тоже самое снимать с художественным подходом - однозначно да, но нужен опыт и много времени которого как правило у нас нет. Профессионал - это человек который этим только и занимается каждый день, мы же все, на 99% любители, берём камеру в руки по выходным дням и фотографируем наших детей, домашних животных и цветочки которые растут под домом, а если снимали собор который мы видели на экскурсии во время отпуска то получаем критику - ТУРЫСТ, ну и что, что турыст, гарантирую, что у каждого из нас есть фото ТУРЫСТА, не надо умничать, конкретнее скажите - это убрать, это добавить, тут ближе подойдите, а тут дальше отойдите.

ALEKSO
20.05.2010, 01:01
3.
Дальше, нужно ли обрабатывать фотографии в программах имеющихся у нас в наличии - моё мнение, обязательно. Наклоны, перекосы, кроп, поправка цвета даже на автомате - это минимальный уровень которым нужно владеть но при этом не надо знать как работает компьютер. Нет фотошопа - пользуйтесь безплатной программой PICASA (picasa.com) которая за вас сделает фото на много лучше нажатием буквально 2-3 кнопок.
Ну и по поводу критики и профессионалов - нет на этом сайте профессионалов, все любители, просто у когото 30 лет стажа (по выходным) а у кто-то купил вчера камеру. Не бойтесь критики и тем более не бойтесь критиковать. Если вы критикуете, то вы уже что-то знаете пусть и на самом примитивном уровне, а читая комментарии других вы сами учитесь.

ALEKSO
20.05.2010, 01:02
4.
За год с небольшим, модерируя эту группу, я насмотрелся на всяких фотографов, и поверте мне люди чему-то да научились. Кто-то перерос эту группу и ушёл, кто-то хлопнул дверью, а кто-то продолжает делиться своим небольшим опытом как выставляя снимки так и критикуя других, и спасибо вам всем за это.(v) (H) (Y)

Без Ограничений
20.05.2010, 06:24
После Сергея и добавить нечего, всё сказано правильно !

Выход
20.05.2010, 08:47
Поддерживаю всех,добавить нечего.Сергей спасибо вам,вы молодец.

Без Ограничений
23.05.2010, 09:55
Вы уж меня простите, но я хочу высказать своё "Фи" по поводу альбома "Хочу критики".............................Я 3 дня назад добавила фото в альбом "ХОЧУ КРИТИКИ", ПРИЧЁМ НАД ФОТО ЗАДАЛА 2 ВОПРОСА................................МОЁ ФОТО ПОЧЕМУ ТО ИГНОРИРОВАЛИ.....................................Х ОТЯ ,Я ,КОНКРЕТНО ЗАДАЛА ВОПРОСЫ.....................ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ..........Я НЕ ОБИЖАЮСЬ....................пРОСТО ПОД ФОТО ПИШИТЕ СНОСКУ " ФОТО НЕ ИМЕЕТ ЦЕННОСТИ"...........

Алистратов
27.05.2010, 02:42
Александр Свистков
Здравствуйте ! вы хорошо написали в альбоме после критики , но почемуто как у нас част водится причину моего ухода как всегда умолчали как будто нечего и непроизошло , будто я испугался критики ))) это неправда 1. я недумаю что вам будет приятна если вам на вашу критику напишут вы дурак или у вас сколиоз , а потом невинно добавят вы неудачник , 2 вы как одминестратор должны были вмешаться и одёрнуть того кто грубит , а вы пускаетесь в рассуждения о фотографии , тоже самое касается и других участников этой группы, явно нехотели замечать этого невежество , а потом спрашивают а что случилось ? и все невинные, вы хорошо пишите только вот главное куда то теряется а с ним и причина как будто никто никого неоскорблял и это возмутительно.

Camilla
27.05.2010, 03:33
Александр Свистков попросил удалить его фотографии из альбома ХК, потому что принял решение выйти из нашей группы. Сергея Доброхота я поставила в известность о причине его ухода. Если у Александра были претензии к конкретному человеку, или нескольким участникам группы, то разумней было бы остаться в нашей группе, хотя бы для того, чтобы самому высказаться и выслушать мнение других.

Laary
27.05.2010, 07:24
Всё правильно Светлана. Надо было не горячиться, а трезво оценить сложившуюся ситуацию. Попросил бы людей высказать мнение по этому поводу. Выход из группы это не решение проблемы, если учесть, что это было уже не раз.

ALEKSO
28.05.2010, 00:14
Не вынесла душа поэта,
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света,
Один, как прежде, и..

Живите с миром, Александр,
И станьте вы чуток сильнее,
А мы получим новый кадр,
И будем к ВАМ уже добрее
Наверно не складно, не поэт ведь я, но может хватит плакать.

Rocco
30.05.2010, 02:26
Рад сообщить, что Александр Свистков опять вступил в группу "клуб фотолюбителей" Андрея Корочкина, где модератором Борис Игнатов (Свистков там сейчас "новичок" на третьей странице списка участников). Александр представил в тамошний альбом "Хочу критики" замечательную работу - прекрасный портрет девочки - и вызвал заслуженный шквал одобрения.
(Y) Подравим Александра с успехом!...

Laary
30.05.2010, 05:37
Иван, он и в других группах выставляет одни и те же фото. У него нет других. Человек любит похвалу. Бог с ним. Забудем.

Rocco
30.05.2010, 14:34
Работа у него очень хорошая, правда - снимать он умеет.
Я тоже выставляю в разных группах одинаковые работы - так делают многие. Начинаю с нашей, самой лояльной...:-D

Laary
31.05.2010, 07:21
Иван, я знаю, что ты и другие тоже выставляют свои фото в других группах. Я не против этого и не осуждаю это. Сыр-бор разгорелся из-за того, что он упрекнул Гинтараса в том , что он одних птиц фоткает. И сделал он это не очень вежливо. А ведь он сам тоже одну и туже модель выставлял и никто его не упрекал за это. Потом только ему намекнули об этом, вежливо. Он мне прислал данные своего сайта, сейчас пойду смотреть.

Laary
31.05.2010, 07:49
Хм.. Посмотреть его фото не получилось. Сайт не открылся.

Blak
31.05.2010, 15:50
Людей нельзя упрекать в том, что они хотят или любят фотографировать. В New York'e/Manhattan, один парень фотографирует парочку ястребов, у которых гхездо на здании на 5-ой авеню ЕЖЕДНЕВНО:
palemale.com/2010.html
Русский парень из Иваного - Илья Варивченко делает обалденые портреты:
photodom.com/photographer/viv
Никто их неупрекают в том, что они делают.
Насчёт критике, я у девушек здесь и у Ивана научилься больше чем прочитать несколько книг о фотографии...

Blak
31.05.2010, 16:01
Я тоже выставляю в разных группах одинаковые работы - так делают многие.
Это нормально, я делаю это самое не только на одноклассниках, но и на английских и литовских сайтах...
Хочеться не только показать свои фото, но и узнать кто и как думает о твоих фото...
Мне очень нравиться ПОУЧИТЕЛьНАЯ критика...

Laary
01.06.2010, 05:09
Гинтарас, спасибо за ссылки. Посмотрела, но птиц ещё не все дни просмотрела. Очень много. Портреты красивые, качествено сделаны.

Mama Mia
05.06.2010, 14:12
Всем привет, у меня сейчас оч мало времени для коментов практически нет вообще, но вот я смотрю и думаю добавили 6-8 фото сидят ждут коментариев а сами молчат, интересно это так и будет продолжаться?

Mama Mia
05.06.2010, 14:16
если модеры не имеют возможности комментировать то фото остаются без коментов, правила никто и не считает нужным соблюдать

Алимгулов
06.06.2010, 14:52
Эта ситуация была вполне предсказуема. Чем строже правила, тем более жёстким должен быть контроль. Понятное дело что ни один модератор не сможет следить за группой 24 часа в сутки, отслежевать и считать все комментарии.

Ciel-fake
07.06.2010, 01:29
Понятное дело - никто не может постоянно следить и заниматься перевоспитанием. И я сейчас тоже жутко занята. На наш сайт стала заходить реже. Есть минутка пробежать глазами по новым фото, а комменты оставить уже не хватает времени. Но что я начала делать - если я вижу, что кто-то выставил свои фото и молчаливо сидит и ждет себе похвал, то даже если фото очень хорошие, я все равно теперь пишу " Если вы не оставили комментарии другим, как же я могу оставить их вам". Ну, или что-то в этом роде. Не знаю на самом деле, если это поможет, т.к. сейчас меня читаете вы-активные участники, а не те, кто не пишут комментарии. Но все же, а что если мы(активные участники) дружно перестанем оставлять комментарии тем, кто игнорирует других. Понимаю, что количество участников от этого может уменьшиться. Но, быть может, сайт станет более активным.

ALEKSO
08.06.2010, 02:12
Пока оставим все правила в силе. Обычно после второго предупреждения начинает доходить:-S и появляются комментарии.(fr) Как модераторы, мы всётаки следим за тем, что происходит и предупреждаем;-) . Пока не помню, чтобы кого-то пришлось заблокировать, но как я вас понимаю:'( , некоторые даже не прочитают того, что написано в названии, не говоря уже о правилах.
(md)
По поводу активности в группе: идёт летний период(fr) , и как правило активность становится меньше:-( , у нас у всех в голове отпуска(fr) . Было бы очень приятно видеть, что группа живёт и активные участники продолжают быть такими-же активными:-D , и огромное вам всем спасибо за это(Y) . Надеюсь, что мы все чему-то научились;-) и будет приятно увидеть это на ваших отпускных фотографиях (ТУРЫСТА).(v) (H) (Y)

Camilla
05.09.2010, 23:14
Кошмар.... А как вы нашли это...? Дословно ли скопировано..., не читала.., но текст знаком...

Camilla
05.09.2010, 23:25
Там не только эта тема из нашего форума скопирована...
Человек открыл свой сайт..., и чтобы хоть чем-то заполнить..., приходится прибегать к таким уловкам... Только сочувствие вызывают подобные поступки...

Rocco
05.09.2010, 23:42
Поддерживаю Светлану - первый же вопрос, что возникает, к Юлии Резниковой: как вы это нашли среди миллионов сайтов?

Camilla
06.09.2010, 00:02
Юля, по просьбе участников группы, ваша ссылка удалена...

Mama Mia
06.09.2010, 00:50
Рассказываю... Я на одном сайте зарегистрировалась где свадебщики регистируются, теперь если ввести в яндексе фотограф я то он дает этот сайт, ну сижу и думаю надо наших поискать где кто выкладывается интересно же посмотреть кто что снимает я далеко не все здесь выкладываю, набрала первого кто пришел в голову, это были вы Иван, фотограф Иван Шипов, он мне выдал я читаю и волосы дыбом встают там типа изменили главные имена только в тексте мы все равно все есть, дословно все как было нами написано!!! я поэтому обалдела и написала тут чтоб всех собрать на совет и возможно искать администрацию сайта этого и разбираться

Camilla
06.09.2010, 01:15
Это ссылка сайта, на котором размещены темы нашего форума...

Rocco
06.09.2010, 01:24
Уберите ту ссылку!
Юлия, ваша порядочность под большим вопросом...

Rocco
06.09.2010, 01:25
Форум "Хочу критики" в какой-то группе - кто станет читать эту муру, кроме нас самих? Ведь там ничего нельзя разобрать, если сам в этом не участвовал... Значит был расчет на нашу аудиторию - и ссылку кинули нам, приходите и читайте!... Нет ничего приятнее, как видеть на своем грёбаном сайте посетителей! Да, Юлия?

Mama Mia
06.09.2010, 01:30
:-O :-O :-O Иван я вас не узнаю!!! Вы на каком основании меня оскорбляете???!!!! Пока не поздно я жду извинений

Mama Mia
06.09.2010, 01:31
на моем с ваших прелестных слов сайте 101 посетитель, пожалуйста ссылка для моих клиентов и друзей в моем статусе ни от кого ничего не скрываю, на нем мое фото и все контакты

Mama Mia
06.09.2010, 01:33
а вот ваша нападка на меня да еще в таком резком и оскорбительном тоне говорит о том что это ваших рук дело, я то хотела как лучше, ведь там ваше имя и фамилия и наш скандал, прочитать это все можно и тут, зачем нам читать это там если мы сами это писали, спасибо вам за мою заботу вы мне хорошо отплатили...

Rocco
06.09.2010, 01:34
Никаких извинений не будет.
А ваша настойчивость со ссылкой на сайт выдает вас с головой. Стыдно!
Хотя... Сейчас зарабатывают любым путем - этот ничуть не хуже других. Раскрутка требует жертв!

Mama Mia
06.09.2010, 01:35
Иван ваша неграмотность поражает :-D сайт уже оч хорошо раскручен, он второй в списке, раскрутка не зависит от 100 посетителей она исчисляется тысячами и для того чтоб вас нашли в поиске нужно платить яндексу а уж ни как простите не писать тут :-D :-D :-D

Mama Mia
06.09.2010, 01:36
Ссылку я разместила потому что это попросила сделать Светлана, светлана я попрошу вас вмешаться для потверждения моих слов

Camilla
06.09.2010, 01:36
Давайте, пожалуйста без личных оскорблений... Ваше мнение нам ясно... Послушаем мнение и других участников по этому поводу.

Mama Mia
06.09.2010, 01:38
Не делай добра не получишь зла это называется, я не хочу чтоб мое доброе имя полоскалось по всей россии в текстах с оскорблениями!!!! Поэтому и подняла этот вопрос

Camilla
06.09.2010, 02:09
Ссылку в очередной раз удалила... Но все наверно поняли, что на данном сайте размещены некоторые темы нашего форума...

Mama Mia
06.09.2010, 02:24
ip 77.222.56.22 это айпи того сайта, зарегистрирован в питере ищем питерских и обыскиваем ))))

Camilla
06.09.2010, 03:33
представляете, даже тема с нашими днями рождения скопирована..., изменены только имена...:-D

Camilla
06.09.2010, 05:43
Юля, можно и искусственно раскрутить сайт и поднять его рейтинг. Для этого есть куча методов - как честных, так и не совсем. И это сейчас довольно модная профессия (SEO-специалист) в IT-области.

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 07:14
(md) (dt) Скажите люди добрые:-) Это тот сайт где всё на бежевом фоне и сверху большими буквами :
Вы можете бесплатно скачать русский фотошоп без регистрации?и заканчивается на tut.ru ? или это я ещё один клон нашей группы нашла? может их несколько?

Mama Mia
06.09.2010, 07:35
Оксана да да да это он! Мне кажется что что то я уже слышала об этом, был разговор но память плохая у меня, значит он был... Если вы тоже видели и давно

Mama Mia
06.09.2010, 07:42
Надо аню спросить это она писала, или найти это сообщение

Mama Mia
06.09.2010, 07:48
Нашла, в курилке аня писала только про другую группу

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 07:54
нну да я думаю Юле незачем его только сейчас пиарить, если он давно уже существует?:-O Тем более на нём сообщения только где-то до февраля этого года, тех что позднее нет

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 07:55
Только может я совсем не сведущая в этих делах, но зачем это кому-то нужно?!:-O

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 07:58
И ещё я заметила, там есть тема проголосуйте за моего пингвинёнка: у нас такой нет! Это из другой группы. И конкурс этот идёт только с начала сентября! Так почему же из нашей группы сообщений позже февраля нет? или может я плохо смотрела?

Mama Mia
06.09.2010, 08:07
Возможно потому что человеку либо больше не нужно либо он не может получить это, а вообще это сайт где типа бесплатный шоп, муж говорит проверим, нажимаем скачать он просит смс отправить, так что это развод чистой воды, а вот голословные обвинения меня в том что я на них работаю на юридическом языке называется клевета и наказывается по закону в суде оч просто и легко! Я то легко докажу свою невиновность, так что совет некоторым людям придержать свой язык иначе эта болтовня может оказаться весьма накладным делом...

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 08:08
да нет пересмотрела ещё одну тему: позже конца января нет сообщений, в то врем никто из группы не уходил? Причом скорее женщина, почему могу если что объяснить

Mama Mia
06.09.2010, 08:12
Конечно объясняй что ж ждем то? Я не знаю это наверно только светлана может посмотреть, недавно писали спам всю группу изгадили я удаляла сообщения, коменты и блокировала пользователей

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 08:13
Юль, вы не кипятитесь, конечно неприятно когда ни за что виноватым считают, но конфронтация ни к чему хорошему не приведёт, лучше сообща разобраться, чем сориться:-)

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 08:17
ну потому что там много тем про мистику, а этим чаще женщины интересуются, потом тема"проголосуй за моего пингвинёнка" могла как мне кажется возникнуть в группе типа: "мой малыш" "наши любимые дети" и т.д.(откуда-то её скопировали же) а в таких обычно в основном женщины учавствуют

Mama Mia
06.09.2010, 08:25
:-D определенно логика в этом есть но спамерам совершенно плевать в какую группу заходить скопировали все от туда откуда смогли, поэтому это может быть абсолютно любой человек

Амбровая Вуаль
06.09.2010, 17:20
но всё равно спамер человек:)

Подсознательно выбирает

Форумы чем-то ему интересные