PDA

Просмотр полной версии : Сейчас на свадьбах и торжествах снимают все кому не лень! Кто такой ...


Авлуков
08.09.2010, 21:30
Сейчас на свадьбах и торжествах снимают все кому не лень! Кто такой профессиональный фотограф на свадьбе? Ваше мнение. Профессионал- тот,кто получает деньги за свою работу- это мнение уже не прокатывает. Какие будут варианты?

Бесконечность
09.09.2010, 07:09
chernovfilm.com/lang/ru/category/portfolio/

анфиса
09.09.2010, 17:03
Профессиональный фотограф тот, кто может быть незаметным на свадьбе, но качественно выполняет свою работу,за которую потом не будет стыдно!:-$

Mama Mia
10.09.2010, 00:05
Как же он будет незаметным??? Это если вам нужен репортаж, а с постановкой сори тут не прокатит )) Я сейчас ориентируюсь на свадьбы, не могу назвать себя профи с большой буквы, но знаю одно что свадебный альбом я не испорчу (ттт :-D ) Профи это человек который обладает достаточным опытом СВАДЕБНОЙ съемки, хотя бы минимальным набором техники, и тоже немаловажно - головой точнее тем что в голове, а в голове должны быть мысли идеи, я веду долгую беседу с парой, порой до трех часов, налаживаю контакт, выясняю что как и почему хочет видеть заказчик на фото, какие требования и пожелания, итог нашей беседы- в свадебный день я и молодожены общаемся как старинные друзья и легко находим общий язык с полуслова, а вообще говорят знаете как? У плохого свадебщика два шаблона у хорошего пять :-D

Mama Mia
10.09.2010, 00:06
в общем профи это опытный фотограф друг который знает ваши вкусы )) еще никто разочарован не был, отзывы ттт только положительные :-$

анфиса
10.09.2010, 01:00
А мы своего фотографа на свадьбе у сына практически не видели.А видеофильм и фотографии были просто потрясающие. Наверно,кто как может, тот так и работает!(F)

Mama Mia
10.09.2010, 01:34
Нина ну вы наверно не видели потому что не ездили на прогулку а встречали в кафе так ведь? На прогулке меня тоже практически не видно потому что я всегда увожу пару от гостей :)

анфиса
10.09.2010, 03:05
Юлечка, если это работа,я даже не буду оспаривать Ваше мнение. Видимо, так и обстоят дела.Мое мнение,конечно, может быть субъективным,просто я высказала свое впечатление от работы фотографа,которого мы пригласили.И работа,скажу я , у Вас трудная,но интересная!:-$ (Y)

Астапов
19.09.2010, 18:30
Кроме молодожёнов неплохо и про гостей не забывать. В свадьбе "виновны" многие. Поэтому обидно, если не попадут в кадр гости, родители и т.п. А кстати одежды и причёски у гостей бывают даже интересней, чем у невесты.

Mama Mia
20.09.2010, 19:22
Гости хороши на общих кадрах, а тратить драгоценное время на перещелкивание всех гостей парами нельзя, ток в кафе... там как раз паре уже отдохнуть можно дать и на них переключится

Белочка
21.09.2010, 23:48
Но начинать то, тоже с чегото надо! Профессионаломи не сразу все рождаются!

Mama Mia
22.09.2010, 00:01
Начинать нужно с др и прочих не столь важных съемок, в этом вся проблема, никто не чувствует ответственности за свои действия...

Авлуков
26.09.2010, 06:24
Юля- полностью поддерживаю Вашу точку зрения! Начинать нужно- наверное всё-же с изучения техники съёмки, птичек, собачек, природы, портретов родных и близких и не просто чёлкать,а вдумчиво снимать. Выбирать ракурс, стараться, передать снимком их настроение и пр. В поездках, стараться фотографиями сделать рассказ, передать свои впечатления. Всё это пригодится позже на свадебной съёмке. Да и не только на свадебной-на любом репортаже. Естественно не стоит принебрегать инструкцией к фотоаппарату. Лучше снимать более простым,но который вы досканально знаете, нежели навороченным, но тонкостей обращения с которым вы не представляете. Естественно, должен быть план съёмки,хотя-бы в голове,куда поведёте молодых и т.д. И постоянно нужно учиться видеть кадр на местности. Бывает море моментов, которые необходимо передать во время свадьбы и на обдумывание которых просто нет времени! И много много ещё разных тонкостей. Если в ЗАГСе можно снимать по шаблонам- во время поездок- шаблон далеко не самый лучший советчик в свадебной съёмке. Это ,кстати, и видео касается.

Авлуков
26.09.2010, 06:39
Вообще- это очень ответственная и кропотливая работа и прежде чем начать заниматься подобного рада съёмками,хоть фото ,хоть видео,нужно хорошенько всё изучить и желательно предварительно побывать несколько раз на свадьбах с опытным фотографом или оператором! И ещё совет- не гонитесь за показухой в аппаратуре и тем более- в композиции!!!Многие считают что чем больше понапичконо разных футажей, украшений и прочей ерунды на фотографиях и особенно на видео- тем лучше! Нет, нет и ещё раз нет!!! Порой смотришь как изголяются некоторые фотографы и особенно монтажёры видео- плеваться хочется- забывают, что всем этим отвлекают внимание от основного изображения оно просто теряется в изобилии всех кругом пестрящих картинок! И забывают, что многим интересно посмотреть свадьбу,а не комплект заставок и большинству мало интересно, как вы виртуозно владеете монтажными программами и компьютером в целом!

Багира
15.10.2010, 17:20
Вот как раз на выходных на свадьбе были, соответственно фотограф и видео съемка, все это было! так вот скажу что профессионал должен быть незаметным и снимать нужные и интересные кадры! именно таковой и был на свадьбе друзей, все фото просто на высшем уровне!

Астапенков
02.02.2011, 17:01
Скажу откровенно, я далеко не профессионал и отношу себя к категории людей-фотографов (как выразился Юрий при описании данной темы) - "все кому не лень". Но я все таки снимаю свадьбы, и хочу выразить свою точку зрения по этой теме. Без особых красивых фраз и высказываний..... Всё на мой взгляд очень просто, главное, что бы молодожены были довольны. фото и видео, все для них.... и еще - клиент всегда прав. если молодые хотят что бы у них все мелькало, летало, сверкало и этого было много... пусть даже все это для человека искусства будет казаться безвкусицей.... пусть летает, сверкает, и мелькает....

Anton
11.02.2011, 23:09
Леонид Киселёв:(Y) (Y) (Y) Всё правильно!Клиент всегда прав!И если они хотят на ладошке друг друга подержать-ТО ЭТО "ОНИ ХОТЯТ".И настоящий фотограф тот который может им это дать!Даже ещё чего предложить такое!ВСЁ ПРАВИЛЬНО!(Y) (Y) (Y)

Mama Mia
11.02.2011, 23:32
"Клиент всегда прав!" это удел жадных бизнесменов ))) мне такие клиенты не нужны которые "наладошки" просят, я лучше заработком поступлюсь чем совестью, гордостью и вкусом! Зато мне не будет стыдно ))

Anton
12.02.2011, 03:07
А зря.Я лично не догоняю такого течения-снимать молодожёнов где то в руинах или на фоне руин(ещё бы на свалке фотосессию сделали).И додумаются же и до этого и на свалке сделают,тоже мне андеграунды!Уж на ладошке сделать,чем таскать по развалинам домов!Нет,что не говорите,но у КЛИЕНТОВ чувство прекрасного бывает выше чем у того кто оказывает ему услуги в фото.А я лично,делаю так,предложу то и то,молодые примут-хорошо,не примут выслушаю их пожелания и сделаю так как хотят они.Как говорят,на вкус и цвет товарищей нет.

Anton
12.02.2011, 03:08
А тот фотограф который попирает желания клиента,это не фотографы,это просто ЖЛОБ!

Mama Mia
12.02.2011, 03:39
Это смотря что вы понимаете под словом фотограф ))) я лично понимаю свое видение, свой взгляд, это мое творчество, а если это для вас исключительно бизнес то тогда все понятно...

Anton
12.02.2011, 03:51
Но если у Вас это так,то Вы Юлия не фотограф-Вы фотохудожник.А отличие фотографа от фотохудожника в том,фотограф работает на клиента и для клиента.А фотохудожник только для себя,или для своих почитателей.Вот и вся недолга.Представьте только такой кошмар,приходит клиент к фотографу и говорит что ему надо сделать фотосъёмку так то и так.А фотограф ему(как обухом по голове)да ты чё!Да это всё,да ниже уровня городской канализации,что у тебя за вкус(сельпошник ты не асфальтированный)и т.д.Ну вот.Это уже не фотограф,даже и рядом с фотографом не стоял!

Mama Mia
12.02.2011, 03:58
просто есть вцд и нцд, отсюда сразу прослеживается связь ))) люди которые ко мне приходят не просят меня снять наладошку ))) и они не диктуют мне всю свадьбу как мне снимать, они доверяют моему вкусу, из многих они выбрали меня, они знают что наладошки я не снимаю, и на свалки не тащу, я делаю классику, кому надо свалки идут к другим, если вас послушать так свалки тоже можно к желаниям клиентов отнести ))) откуда вы знаете может это они попросили

Anton
12.02.2011, 04:17
Да нет у клиентов то нет таких желаний.Но я в форумах читал посты таких же фотографов как Вы,ну которые относятся к категории"вцд"(хотя такому мастеру из этой категории"вцд",уж точно не место в группе -фотолюбителей)как же Вы это смогли себе допустить.Ну это ВАЩЕ.Ну так вот,они там в о всё горло на классиков от свадебной фотографии-да вы мол отстой,и т.д.Вот мы то такие прогрессивные,по руинам да по свалкам-это же такой высокохудожественный модернизм и блин этетизм!Ну и т.д.Не могу.до сих пор ржу.А посмотрел эти фотки,КЛАСС!Память о свадьбе молодобомжей!Одним словом,расчитано всё это для людей не имеющих никакого художественного вкуса.Я думаю,уж лучше по старинке-не бери греха на душу,ну сними как тебя попросили,и всё.

Mama Mia
12.02.2011, 04:33
"(хотя такому мастеру из этой категории"вцд",уж точно не место в группе -фотолюбителей" кто вам сказал что у меня вцд, у меня средняя цена но я не опущусь до колхозной съемки, лучше клиента потеряю, и за суп я тоже не работаю, наладошники обычно за суп пашут ))) "я делаю классику," вот мои слова "они там в о всё горло на классиков от свадебной фотографии-да вы мол отстой,и т.д.Вот мы то такие прогрессивные,по руинам да по свалкам-это же такой высокохудожественный модернизм и блин этетизм!Ну и т.д.Не могу.до сих пор ржу.А посмотрел эти фотки,КЛАСС!Память о свадьбе молодобомжей!Одним словом,расчитано всё это для людей не имеющих никакого художественного вкуса.Я думаю,уж лучше по старинке-не бери греха на душу,ну сними как тебя попросили,и всё." и вот это ко мне не относится скажите это там в чем проблема то ))) вы сбиваете с толку молодых начинающих фотографов, вот поэтому так много дряни и супа на рынке, снял че ниче лишь бы клиент схавал

Mama Mia
12.02.2011, 04:36
посмотрите каждый студент , освоивший суповую съемку не обладающий даже внешней пыхой я уж про какую то обработку и навыки в трудных свадебных условиях вообще молчу, так вот каждый кричит я свадебный фотограф )))) конечно это же круто, день пофотал и заработал пефчик ))) еще и покормили а еще можно взять подружку под видом ассистента

Mama Mia
12.02.2011, 04:41
я бы кинула ссылки на тех кто достоен восхищения но здесь сочтут рекламой и раскруткой ;)))))

Camilla
12.02.2011, 07:51
Юлия, Ивана Шипова, по моему, в нашей группе уже нет...;-) :-D

Anton
13.02.2011, 04:49
Для Юлии : Юля,пусть так.Но я скажу одно,не переживайте Вы так по этому поводу.Какая Вам разница кто,как и сколько зарабатывает?Кесарю-есарево.И фотограф(это как собака),да и действительно,что сейчас фотографов развелось как собак не стреляных.Ну а раз так,то каждая собака-себя прокормит сама(ведь правильно?).А то получается так,что вы(из категории "вцд",больше по этому поводу переживаете чем мы,из более низкой ценовой категории.Боитесь что ваши клиенты могут обратиться и к нам,как Вы нас окрестили-которые работают за тарелку супа.Охренеть!Ну у Вас и самомнение?!Не волнуйтесь-Ваше будет Ваше.А нашще будет наше.:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Anton
13.02.2011, 04:53
Светлана Сорока:-Светлана,спасибо.Это Вам (F) (F) (F) За вашу душевность и доброту.:-) (Y)

Mama Mia
13.02.2011, 20:55
Александр Митько я в этой жизни уже ничего не боюсь, огорчает то что стараешься, развиваешься, учишься, а это никому не надо... Вопрос цены стоит острее вопроса качества, наверное это вина все же частично наша, потому что мы либо задираем цены за приличное качество либо совсем ничего не делаем за копейки... Повторяю для вас если не понятно, я снимаю за сумму ровно в двое выше нцд и ровно в двое (местами даже втрое) ниже вцд, и речь я тут веду отнюдь не о деньгах, мне плевать кто сколько заработает, я могу и бесплатно снять если мне идея интересна и человек, дело в том что мы по идее должны прививать хороший вкус а на деле прививаем плохой, вот и все что я пытаюсь до вас донести! Александр Буркаев я как модератор группы делаю вам предупреждение, не переходите на личности и оскорбления тем более с вами лично я разговор вообще не веду, а уж мое замужество и отношение ко мне моего мужа вас точно никоем образом волновать не должно.

ANONIMIST
13.02.2011, 21:26
Нужно уважать мнение чужое... а клиента тем более... Либо не работайте с клиентом.... Если высокохудожественный специалист продавайте буклеты со своими творениями.... с клиентом нужно работать... с ним нужно общаться.... не помешает перед свадьбой сесть чайку с ним попить.... побеседовать.... некогда ненужно быть заносчивым....

Mama Mia
13.02.2011, 22:16
Вы мой клиент? Вы знаете как я веду дела? Все мои клиенты в друзьях, со всеми поддерживаем отношения, оч теплые, дружеские, а уж сколько слов прекрасных я услышала я от своих клиентов не счесть... И самым лучшим показателем является то что они возвращаются и не один раз ко мне и приводят близких и друзей, считаться с мнением клиента это одно а тупо следовать всем навязчивым идеям это не для меня, я никогда не настаиваю на своем, я их мягко подвожу к согласию, я показываю так и так и вот так и люди увидев разницу конечно же выбирают лучший вариант...Я не думаю что если в концерн мерседес придет клиент с просьбой сделать запорожец, они это сделают... И плохую машину вдвое дешевле они не станут делать, если человек не может позволить себе мерс он выберет калину, но и калина не должны выглядеть и быть по качеству как запор, она должна быть машиной приличного качества, потому что время запорожцев прошло, так же как и наладошек футажей и прочего...

ANONIMIST
13.02.2011, 22:45
кто может сказать, что такое время... это и не что и всё... время это.....

ANONIMIST
13.02.2011, 23:02
На ладошке за съёмку свадьбы максимум 3 кадра. А пантов из за них на 2 страницы.

Anton
14.02.2011, 06:38
Юля,я Вам скажу словами знаменитого Феди. -"С людями надо помягше,а на вещи надо смотреть поширше".Я ведь тоже не виноват в том что люди не хотят на дурнячка платить охрененные бабки за выдуманный Вами ваш статут об социальном положении.Сейчас не надо считать человека быдлом,только за то что он не желает отдавать кому то кровно заработанные.Не знаю как там у Вас?А у нас,они((молодожёны)сами управляются во многих случаях,или даже силами своих друзей или родственников.И почти никто из них не снимает на зеркалку(на это они даже не ведутся).А вы говорите-ВЦД-НЦД. Это уж как клиенты захотят,так такой у Вас и будет ДИАПАЗОН.А зря Вы говорите что время футажей,коллажей и наладошек прошло.Похоже нет.Ну нравится это людям!А фотограф,как я уже говорил,не должен быть заносчивым.Фотограф должен уметь делать то,что от него хотят те клиенты,которые к нему идут.Разве не так?Особенно как по фотографированию в самом зале ЗАГСА(сам процесс)-НУ СПЛОШНОЙ ШАБЛОН!Там уже чисто по автомату,даже можно не глядя-только кнопку нажимай.Это ещё в больших городах(где всё это дело в большей степени мафиозировано)там не пускают родственников и друзей с фотоаппаратами,или не давая им возможности поснимать-путём использования всяких технических ухищрений типа ловушек.Ведь так Юлия?Ну и это скоро уже людей достанет,и они вообще всё будут сами делать.И все эти ВЦД и НЦД(т.е. Я)остануться не удел.И будем сидеть лапу сосать(даже за супчик не нужны будем).Ну у Вас ещё ладно хоть статут такой ВЫСОКИЙ(и мнение о себе тоже не низко),а вот что делать то мне,у которого не статута ни высокохудожественного направления нету.Да,хреново дело!:-D (Y) (Y) (Y)

Anton
09.03.2011, 03:22
Всё правильно-ВСЕ МЫ на свадьбах ШАБАШНИКИ.Тут важно иметь ЧУТЬЁ,и ФАНТАЗИЮ! Короче свой ПОЧЕРК.И всё как в жизни-У КОГО ПОЧЕРК ЛУЧШЕ,ТОГО И ЧАЩЕ ПРИГЛАШАЮТ КАК ПИСАРЯ ЧТО ТО НАПИСАТЬ. Но все кто этим занимается все МЫ РАЗНЫЕ.:-) (Y)