PDA

Просмотр полной версии : Расскажи о своём городе!


альбина
11.04.2009, 07:36
Давайте расскажем про свой родной город! Что вы любите в нем! И почему там стоит побывать!!!!!!!!!

альбина
11.04.2009, 07:39
А я живу в промышленной столице Украины - Донецке! Хороший уютный город, имеет 2-е место по благоустройству после Киева в Украине! А еще у нас скоро построят один из лучших стадионов Европы! Так что приезжайте на Евро 2012 в мой город!

Valeriy
11.04.2009, 07:50
Настя, еще в вашем городе живет достойный спортсмен - Сергей Бубка! ;-)

Авросимов
11.04.2009, 14:32
А я живу в городе Ульяновск-это родной город Ленина,к сожалению больше город ни чем не знаменит.Да еще у нас собирают УАЗы,но это скорей не гордость,а разочарование.

Забудь Од Эт
11.04.2009, 14:55
Сергей, а Гончаров, а Карамзин, а памятник букве"Ё", а авиазавод?

Mama Mia
11.04.2009, 15:12
Ого да мы соседи Сергей ;-) Саратов-так и не ставший столицей поволжья :-D

Mama Mia
11.04.2009, 17:39
мне тож приятно :-) у вас тепло уже? у нас все никак весна не придет настоящая, снега нет уже давно, но ночью опять минус, и ветер :-(

Camilla
11.04.2009, 21:08
Андрей, но есть люди, что знают наш город, как уютный и красивый. Мне из России многие пишут, что бывали в Черкассах, правда еще во времена Советского союза. Даже наш памятник Ленину помнят... (В ноябре 2008 г. был демонтирован).
Население нашего города составляет около 300 000 человек. До 1954 входили Черкассы в состав Киевской области и был районным центром, наверно поэтому он не так популярен, как другие областные центры.

альбина
12.04.2009, 02:32
Может, многие считают Донецк грязным по причине большого кол-ва шахт и заводов, ну да, воздух может грязноват, но улицы, я не согласна, не хуже чем в Киеве! А еще, это к слову, у нас не только Сергей Бубка, а и Вадим Писарев, писатель Стус, Лиля Подкопаева, кстати тоже из Донецка! Также два прекрасных театра - драмы и оперы и баллета! Замечательная филармония, органный зал, проводят джазовые фестивали, выставки и много много всего другого! Одного Донецку не хватает - метро, строят вот уже 10 лет и все никак!!! Но обещают к евро 2012 сдать одну ветку и больше не будут строить, дорого и тяжело, все вырото шахтами!

альбина
12.04.2009, 02:41
А еще, кто не знает могу рассказать, вдруг кто захочет приехать к нам отдохнуть - возле Донецка есть г.Соледар, там проводят экскурсии в соленую шахту, я была - супер! Тем более мне есть с чем сравнить(я была в Польше в соляной шахте Величка, она отдыхает по сравнению с нашей!) Возле Соледара есть город Артемовс, где находится тот самый знаменитый на весь Советский Союз завод Шампанских Вин, туда тоже можно поехать на экскурсию с дегустацией! А еще у нас есть г.Святогорск, где нах. мужской монастырь и меловая гора+ сосновый лес, река Северский Донец, все кто там был знают, что место с особенной энергетикой, святое!!!! Так что Донецкая область - это не только заводы и шахты!!!!!

Авросимов
12.04.2009, 16:38
Юлия,у нас тепло ,снег уже сошел,ночью правда еще мороз(2-4),сегодня солнечно,но к середине недели опять похолодает,даже снег обещают.

Valeriy
12.04.2009, 18:41
Андрей Смаглий сейчас по телеку показали жителя Черкасс, который делает спасательные жилеты из пластмассовых бутылок. Занял первое место в марафонском заплыве и за день проплывает около 90 километров :-) проплыл от Канева до Черкасс.

борислава
13.04.2009, 06:41
Всем доброго вечера (или дня)! Я из Тулы. Город небольшой, но красивый. Много памятников, Толстой Лев из наших краев (очень красиво в Ясной Поляне летом - усадьба просто утопает в зелени!!!! Просто находка для фотографа. Туда обычно свадебные кортежи заезжают). Еще мы город-Герой. Да и просто уютный городок с доброжелательными жителями. :-D Правда есть один недостаток - ДОРОГИ (а точнее их отсутствие)!!! Но, "походив" по другим форумам, увидела, что это большая проблема всей нашей родной страны! :-(

альбина
15.04.2009, 04:22
Не убедительно на счет Тюмени! Надо рассказать, что, собственно, интересного в Тюмени, чтобы туда поехать!!!

Бонни Без Клайда
22.04.2009, 18:30
Заходите ко мне в фотоальбомы - познакомьтесь с моим городом. Ангарск не очень большой, зато славу в России уже завоевал - на конкурсе 2006 года выиграл номинацию "Самый благоустроенный город России".

Бабник
22.04.2009, 19:38
Всем добрый день!Я из ИЕРУСАЛИМА-города 3-х религий,города,где очень много ИСТОРИЧЕСКИХ мест,которые упоминаются как в БИБЛИИ,так и ТОРЕ и КАРАНЕ!!!Здесь находятся:ХРАМ ГРОБА ГОСПОДНЕГО и ГАЛГОФА(святыни христианства),СТЕНА ПЛАЧА(иудаизм),КИПАТ СЭЛА и мечеть ОМАРА(мусульманство)...

Бабник
22.04.2009, 20:24
ИЕРУСАЛИМ также прекрасен,как и весь ИЗРАИЛЬ;-)!Много орг. туров и экскурсий по стране;ТУРИЗМ и сервис-на ВЫСШЕМ уровне.Хорошие дороги,везде кондиционеры,даже при +35-40с,вы чувствуете КОМФОРТ!Ну скажите,где ещё можно покататься на лыжах(г.ХЕРМОН)и проехав на машине 5ч.,купаться в КРАСНОМ МОРЕ?

Бабник
22.04.2009, 21:03
А чего стоят:МЁРТВОЕ МОРЕ(-400м.ниже уровня океана),30 мин.езды от ИЕРУСАЛИМА;крепость царя ИРОДА-МАССАДА(40г.до н.э),1ч30м от ИЕРУСАЛИМА;оз.КИНЕРЕТ и р.ИОРДАН,где ИОАН КРЕСТИТЕЛЬ крестил ИИСУСА,3ч.от ИЕРУСАЛИМА;КРАСНОЕ МОРЕ и всемирный курорт-ЭЙЛАТ,3ч.от ИЕРУСАЛИМА;пустыня НЭГЕВ и ИУДЕЙСКАЯ пустыня,где МОИСЕЙ вёл свой народ из египетского ГАЛУТА;крепости крестоносцев НИМРОД и КОХАВ ИАРДЭН;ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ;АККО и ЯФФО-города римлян с многотысячной историей и ещё.,!Я не ЭКСУРСАВОД,я люблю эту СТРАНУ и ГОРОД!

Camilla
23.04.2009, 02:59
Так поэтически рассказали о своем городе и стране, что захотелось побывать в Израиле...:-D

Camilla
23.04.2009, 05:53
Лучше бы рассказал о нашем городе так красиво...;-)

Бабник
23.04.2009, 07:00
Дай бог прожить ещё 49 лет,чтобы это ХАНА не увидеть;-)!

альбина
01.05.2009, 03:36
Ну, Андрей, вы загнули на счет большой приходящей ХАНЫ! Что уж про Израиль говорить, Вы знаете, что Крымский полуостров каждый год уходит на 1-2 см по под водуи там происходит излом земной коры(может не точно выразилась), это, кстати, видно по фотосо спутника, НО- это удивительное свойство человека ждать постоянно конца света - полная ерунда, надо жить пока живется и радоваться жизни, аХАНА, как говориться, прийдет рано или поздно к каждому!

альбина
01.05.2009, 03:41
Я вот хочу сказать, что Украина не менее живописная страна, сколько удивительных месть есть у нас, Крым, Карпаты, Азовское море, Черное море, Днепр, Моршин, Трускавец, Миргород, я вот, например, могу сесть в машину и буду через полтора часа на Азовском море и через три часа в Святогорье, где меловая гора, речка и лес!

альбина
26.05.2009, 07:13
Женя, Вы имеете ввиду писали ли здесь о Вашем городе? Нет не писали и не рассказывали, жду с нетерпением инфо о нем!

Camilla
30.05.2009, 06:35
Настенька!
Группа поздравляет тебя
с днем Рождения!

Долгих лет и доброго здоровья,
Молодости, силы, красоты,
Пусть всегда, не только в день Рожденья,
Сбываются заветные мечты,

альбина
30.05.2009, 06:48
Ой, огромное спасибо! А главное, я не ожидала здесь получить поздравление! Мне очень приятно!!!!Самое главное Светлана, чтобы у Вас было желание заниматься этой группой! А то я во многих группах перебывала, но было не интересно, а тут всего в меру!