PDA

Просмотр полной версии : Плагиат


Песня Даж
01.07.2009, 01:50
Я с 2005 года пишу стихи и прекрасно знаю, что такое авторское право, т.к. публикуюсь на Стихи.ру.
Сегодня меня обвинили в плагиате фотографии, безо всяких на то причин и оснований!
Плагиат это воровство и если кто-то решается обвинять человека в воровстве, то для этого должны быть основания.
Требовать у меня полный размер фото незаконно, во-первых, я эту работу еще не опубликовала на фотосайте и полным размером могут воспользоваться, опубликовав его раньше меня. Мне не верят, а почему я должна верить? Во-вторых, я никому не обязана раскрывать технику, в которой работала.
И последнее, если есть сомнения, то хотя бы объясните какие. Может все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
Очень неприятно.

ALEKSO
01.07.2009, 02:12
Наконец-то нашли работу на которой можно бабки срубить а она оказалась защещённой авторским правом, да ещё и лого прицепили. Эх досада. Да еще теперь все одноклассники узнают. Попытались разобраться по тихому а напоролись на шум. Может всё действительно проще чем вам показалось?

Песня Даж
01.07.2009, 02:48
Меня впервые обвинили в плагиате, к тому же не по тихому, достаточно посмотреть комменты в моей работе + Вы мне начали писать письма.
Ссылка на большое изображение в комментариях к фотографии.

Песня Дажд
01.07.2009, 02:56
Опубликовано:30.06.200920:40:25Надеюсь, мой псевдоним не вызовет у Вас сомнения, стихи я тоже под ним публикую.

Camilla
01.07.2009, 03:33
Светлана, это вполне нормальная реакция и участников и модераторов налоготип на вашем снимке. Не обижайтесь пожалуйста... У нас бываютслучаи, когда люди добавляют в альбомы фотографии с интернета.... А нанекоторые снимки вообще желательно давать ссылку оригинала, потому чтосайт одноклассники не может в полной мере передать качество фотографии.Это я вообще говорю, так как вы предъявляли претензии по поводу того,что не законно требовать у вас полный размер фотографии.

Camilla
01.07.2009, 03:33
Если вы выставляете фото и хотите, чтобы участники высказывали свое мнение, то также не совсем корректно говорить: "Во-вторых, я никому не обязана раскрывать технику, в которой работала." Ведь люди тоже пытаются помочь друг другу, тратя свое свободное время.

Marianna-well
01.07.2009, 03:37
Я видно пропустила что то - о чем речь?? О какой фотографии?

аида
01.07.2009, 03:55
Я считаю, что обе фотографии выставленные вами сегодна НЕ ВАШИ!
Обьясняю почему я так решила. Все предыдущие ваши работы если смотреть историю фотографии в Фотошопе показывают одну и ту же информацию – каким фотоаппаратом снимок снят и тех. Данные. В этих двух снимках «истории» нет, я предполагаю что они сканированные с плёнки или что-то в этом роде. Вы сами заявили, что ничего в этом не понимаете, снимаете на авто обним и тем же фотоаппаратом – обьясните мне пжалста как получилось что история двух последних снимков пустая?
Логотип, все предыдущие выставленные вами работы никаких лого на фото не имеют.
Уровень фотографии. Извините конечно, но ваш тигр и удав по уровню ОЧЕНЬ сильно отстают от выставленного вами сегодня попугая.

аида
01.07.2009, 03:56
(продолжение) Большой размер. Вы зарегистрировались на одном из фотосайтов и выставили туда б. Размер попугая. Мне лично ничего это не говорит. У меня есть блог где фотографии не сжимаются и можно скопировать оригинальный размер. Хотите проверить? blogspot.com
В любом случае это только моё МНЕНИЕ. Я буду рада если я ошиблась.

Marianna-well
01.07.2009, 03:57
Фотка хорошая что и говорить.. Светлана (Пурец) - можно посмотреть ваши другие работы пожалуйста? Судя по тем двум фотографиям которые вы зааплодили в альбом для критики вы очень талантливый И профессиональный фотограф! Пожалуйста покажите ваши работы если вы не против..
По поводу незаконности требования полного размера фото - это как посмотреть. Если вы хотите критики (иначе для чего бы вы зааплодили фотки в тот альбом?) то немного нелепо получается - "я хочу вашей критики только я не покажу вам оригинал" - вам не кажется? :-) По поводу раскрытия "секретов и техники исполнения" - опять же - если кто то не хочет делиться с другими своими секретами то он и не просит тех других о критике а если вы просто хотели показать какую классную фотку вы сделали то для этого есть другие альбомы.
(F)

Marianna-well
01.07.2009, 04:03
По поводу логотипа в углу фотографии - это не говорит ни о чем. Я тожеиспользую логотип который не имет ничего общего с моим настоящим именем. Мало того - я меня все еще имеются фотки с моим старым логотипом о котором сейчас уже никто и не помнит так что меня тоже легко обвинить в плагиате. Но я не боюсь показать оригинальный размер фоток если потребуется - просто помещу водяной знак на фотку и все.. Это глупо говорить что это незаконно требовать полный размер. Вас просят показать оригинал чтобы установить ваше авторство как я поняла а для такого случая я бы сама напросилась - гляньте пожалуйста на полный размер!! Это МОЯ фотка!! :-D ... а не говорила что это незаконно..

аида
01.07.2009, 04:07
Ира, пройдите пжалста по предыдущим страницам альбома. Там достаточно работ Светланы и ВСЕ они несколько иного уровня.

аида
01.07.2009, 04:11
Ира, логотип не редкость - этим многие пользуются...просто вызвало подозрение то, что автор до этого выставляла и выставила после...фотографии без лого....и с лого-то всё и началось.....:-D

Marianna-well
01.07.2009, 04:32
Оля - я бы не обращала внимание на лого - я лично помещаю мое лого только на особо важные мои работы или если апложу в интернет в оригинальном назмере.
Но дело не в этом.
Cветлана поместила фотку в альбом и никому не сказала что это собственно не оригинальный снимок а ДВЕ фотографии соединенные вместе в фотошопе. (может какая другая программа) - поэтому Светлана и удалила метадату.
Разъясняю:

Песня Дажд
01.07.2009, 04:40
Хорошая получилась работа, поэтому решила поставить логотип.
Я дала в комментариях данные кадра, если бы этот кадр был не мой, то откуда бы я могла их взять?
Моя работа сейчас опубликована на серьезном фото-сайте, я дала ссылку на большое изображение.
Увеличить маленькую фотографию и получить тоже качество на большой невозможно. Тем более видно, что здесь из-за сжатия фото менее качественное, чем большое.
Насчет моих работ змеи и тигра не согласна, они мне очень нравятся и я их доведу до ума. Очень интересные работы!
И если кто-то этого не видит, то это не мои проблемы.

Песня Даж
01.07.2009, 04:46
Ира, я начинающий фотограф, куплю нормальный фотоаппарат, а то я пока фотографирую хорошей мыльницей и тогда смогу Вам показать свои работы. А пока то, что у меня есть это фото-пробы, я их показываю тут ежедневно уже несколько дней.Светлана, я не обиделась, просто пережила несколько неприятных минут. Делиться знаниями я согласна, но есть вещи, которыми поделить невозможно, это лицо автора. Делиться поиском своего лица как-то не очень хочется. Надеюсь на понимание.

Marianna-well
01.07.2009, 04:47
Те кто более или менее знаком с фотографией и в частности с DOF (или Глубина Резкости) - (Светлана по-видимому не так давно имеет дело с камерой)- те никогда не совершат ошибку которую совершила Светлана (если это ее работа как она утверждает)
Если посмотреть на задний фон - он вне фокуса РАВНОМЕРНО что совсем неестественно. Вода ближе к фотографу была бы более четкой чем вдали - правило DOF. Так же как впрочем и остров вдали в РЕАЛЕ смотрится по-другому если не в фокусе.
В этой фотке весь задний план был РАВНОМЕРНО размыт используя обычный Blur в фотошопе. Это не настоящая размытость которую получаешь с камеры - это фотошоповская. Я проходила через такие вещи тоже когда начинала учить фотошоп.
Попугай взят из другой фотки - вырезан и вставлен в пейзаж размытый в фотошопе. Если вы увеличите фотку до 200-300% вы легко увидите границы которые отделяют попугая от другой фотографии.
Картинка состряпана в фотошопе. Я незнаю или Светлана сделала это сама.

Песня Даж
01.07.2009, 04:48
Я никакой методаты не удаляла и никогда в своих работах не ставила ее. Я даже не знаю где ее брать.

Marianna-well
01.07.2009, 04:54
Теперь..
Светлана - я ни в коем случае не хочу сказать что работа плохая или что вы что то сделали не так. Я сама живу в фотошопе и дошла до уровня когда уже сама пишу туториалы и уроки.
Просто мне кажется что если вы выставляете картинку на суд критиков вы просто обязаны предупредить что это комбинация двух фоток.:-)
Вот еще - когда я открыла фотку в Lightroom то она открылась по слоям - сначала открылась фотка с задним фоном а потом через пару секунд наслоился попугай. Если бы это была цельная фотка то пейзажа позади птицы не было бы видно - естественно..
Как фотошопщик должна сказать что работа сделана очень хорошо - единственная ошибка которую вам надо доработить это как я уже сказала неверное использование Blur
(F)

Песня Даж
01.07.2009, 04:56
Ира, это моя работа, начиная от фотографирования и заканчивая фотошопом. Чужого в этой работе нет ни грамма.

Песня Дажд
01.07.2009, 05:01
Я не говорила, что это коллаж, потому что мне было жутко интересно увидят или нет, чтобы понять хорошая работа или посредственная. Не увидели, я очень рада и для первой работы в такой технике, думаю, для начинающего результат супер! Даже в плагиате обвинили, значит я молодец!(fr)
А что такоеBlur?

Marianna-well
01.07.2009, 05:03
Когда вы обрабатываете фотки в фотошопе то метадата остается только с той фотки которую вы используете как базовую ( в данном слeчае - пейзажб попугай был "перенесен").
В этом случае метедата фотки с пейзажем должна сохранятся если конечно эта фотка тоже не была "перенесена" на чистый документ в фотошопе (в этом случае метадата не сохраняется).
Так как метадаты нет и если фотка не была создана на чистом фотошоповском документе то объяснения только два - или Светлана удалила метадату или она была удалена еще до того как Светлана использовала фотку для перенесения туда попугая. Светлана говорит что не имеет понятия что делать с метадатой (хотя в предыдущих ее постах я прочла что она научилась ее удалять) - если мы решаем верить Светлане что она не удаляла метадату то тогда остается одно - ее там не было на момент использования фотки Светланой.
Я думаю Светлане нужно прверить ее камеру - по видимому та перестала документировать данные снимков..

Marianna-well
01.07.2009, 05:07
Если это ваша работа - очень здорово! Хорошо сделана.
Я не знаю как перевести Blur - я русскую версию фотошопа в глаза никогда не видела.
Попугая вырезали тоже хорошо - это аж никак не первая попытка.
А вот по поводу первой попытки в монтаже - довольно неплохо. Но опять же - я все равно считаю что вы должны были предупредить что работа сделана в фотошопе (не вдаваясь в детали)

Marianna-well
01.07.2009, 05:09
А вообще - я никогда не была в восторге от этого сайта - как можно судить о работе по маленькой ужатой версии??

Песня Даж
01.07.2009, 05:16
Я не говорила, что научилась удалять методату. Я говорила. что научилась вытаскивать из документов данные кадра. А что такое методата?

Marianna-well
01.07.2009, 05:19
Метадата - это данные кадра.
Blur- по-русски будет РАЗМЫТОСТЬ. Это в фотошопе в Фильтрах менюшке.

Песня Дажд
01.07.2009, 05:24
Я впервые работала со своими фотками и у меня получилось!
А таких коллажей я сделала море для своих плейкастов, из фоток известных фотографов. Им было интересно увидеть свои фото смешанные с чужими, кстати я получала на использование их работ разрешение. Если вдруг кто-то захочет повторить мой путь, чтобы не обвинили в плагиате.

Песня Даж
01.07.2009, 05:26
Так я же дала данные в комментах на попугая, т.к. он на авансцене. Где я могла их стереть? Они у меня в компе в целости и сохранности на оба кадра.

Marianna-well
01.07.2009, 05:32
Данные на фотку с попугаем или на фотку с пейзажем?
Меня вообще мало интересуют эти данные. Здесь народ начал вести речь о том что метадаты нет вот я и попыталась проанализировать почему ее может не быть
Я сама не искала метадату на вашей картинке - меня она не интересует

аида
01.07.2009, 05:36
А что вы выводили в ФШ в фотографии АД? Там тоже данных нет....

Песня Даж
01.07.2009, 05:37
Ира, данные на попугая. Я ни разу не прикрепляла тут данные на фотке, можете посмотреть мои первые работы. Впервые слышу, что их тут надо прикреплять. А когда у меня начали требовать их в комментах, то я там их и прицепила.

Песня Даж
01.07.2009, 05:41
Ольга, их и на змее и на тигре и на пейзаже тоже нет и никто мне не говорил, что они нужны.

Marianna-well
01.07.2009, 05:42
Я тоже редко их добавляю (данные) - они мало что скажут народу. И сама интересуюсь метадатой других фотографий только если это суперная фотка и я могу научиться чему то с тех данных - но таких фоток здесь почти нет.

Песня Даж
01.07.2009, 05:43
"А что вы выводили в ФШ в фотографии АД?"




Не знаю, я ничего не выводила. А кто Вам это сказал?

ALEKSO
01.07.2009, 05:43
Светлана, конечно НЕ УВИДЕЛИ что что-то не так, похвали, пятёрки поставили, только зачем тогда на 4 страницы разборок написали. К стати вас в плагиате никто не обвинял, разрешаю скопировать моё письмо вам в личку и поставить тут. Кажется после него вы начали обижаться в предъявлении вам преитензий в плагиате.
По фотошопу - для первого раза сойдёт но не больше. Мои подозрения закрались не из-за логотипа а из-за несоответствия освещения ПП и ЗП. Грубейшая ошибка для того кто работает в ФШ.
Ну а теперь для всех: что для ВАС плагиат и что такое плагиат с точки срения закона. Продолжайте свои высказывания.(v)

Marianna-well
01.07.2009, 05:44
ПЛЮС.. если фотка была хоть немного обработана в фотошопе - базовая свето- или цвето- коррекция то те данные уже до одного места будут так как фотография изменена.

аида
01.07.2009, 05:47
Светлана, тобишь вы хотите сказать, что фотография АД не обработанная в ФШ "чистая"?...У меня просьба дать высказаться Светлане...

Marianna-well
01.07.2009, 05:48
я не против подискуссировать и на эту тему но я уже убила добрых два часа в этом форуме а для меня это непростительно - мое время очень мне дорого..
Sorry - я присоединюсь к вам в следуюший раз - у меня куча фоток на обработку на очереди..

аида
01.07.2009, 05:54
И еще, Светлана, у меня к вам просьба, вы не могли бы ЧТО-НИБУДЬ СЕЙЧАС сфотографировать...неважно что, и выставить это в альбом на полчаса? Мы ведь все вместе хотим в этом недоразумении разобраться, правда? Будьте добры....

Песня Даж
01.07.2009, 05:56
Я все фото обрабатываю в фотошопе, у меня фотик слабый и я не очень-то умею фотографировать, без фотошопа не обойтись, к тому же все фотошопом пользуются, даже самые известные и я не вижу в этом ничего зазорного.

аида
01.07.2009, 05:57
Ну я понимаю...что коррекция цвета, рамка...что-нть еще или только это?

Песня Даж
01.07.2009, 06:01
Да, Ольга, только это, еще я изображение перевела в черно-белое, а то оно было рыжее.


"К стати вас в плагиате никто не обвинял, разрешаю скопировать моё письмо вам в личку и поставить тут."




Вот Ваше письмо:


Ехиф информация имеет данные номера вашего фотоаппарата и является подтверждением авторства работы а не полный размер. Я плагиатом не занимаюсь, в США за это по головке не гладят. У многих возникли сомнения и меня как модератора попросили разобраться.

аида
01.07.2009, 06:21
положите в альбом пжалста. Я сейчас гляну и удалю. СПб.

аида
01.07.2009, 06:25
Кстати, я вас просила большой размер по Аду тоже, не могли бы вы выложить туда же куда и попугая?

аида
01.07.2009, 06:34
Нет, а что здесь такого? Ну я понимаю попугай - ваше творчество, коллаж, а Ад что? просто удачно снятая архитектура?...просто очень хочется большой размер увидеть...и ноготь в особенности....

Песня Даж
01.07.2009, 06:37
Увидите, чуть позже. На фотосайтах лимит и к тому же я ее буду переделывать, а уж потом публиковать на фотосайте.
Ноготь есть, не сомневайтесь, а лучше в Тай приезжайте и своими глазами посмотрите.

Песня Даж
01.07.2009, 16:49
Я сделала много коллажей из фотографий разных авторов и очень известных тоже. Я даже брала части коллажей, такого известного автора, как Кассандра. На использование их работ я всегда получала разрешение, чтобы не нарушать их авторское право. Я делаю плейкасты.
А вот со своими фото у меня ничего не получалось. Это первый коллаж, который у меня получился.

В этой флэшке одна из первых моих работ, там наверное 6 или 7 коллажей:

playcast.ru/playcasts/view.php?card=736545&code=c37c188e732c5c1d3173f06d3380654570868c06

аида
01.07.2009, 23:51
Кто удалил моё последнее сообщение? Светлана, мне ваши коллажи не интересны.

Песня Даж
02.07.2009, 00:25
Я удалила, после того, как Вы удалили мой ответ на Ваше сообщение.
Я к Вам относилась до сих пор с уважением и требую ко мне уважительного отношения!
А если я мешаю лично Вам в группе, то это не мои, а Ваши проблемы.
Если же я мешаю всем, пусть мне скажет об этом админ группы и я уйду или закроют мне доступ.
А издеваться над собой тем, что Вы продолжаете меня подозревать и публиковать эти свои мысли, я не позволю! Всему есть предел!

аида
02.07.2009, 00:37
Вы уже ДОСТАЛИ...натуральным образом - я не удаляла НИ ОДНОГО вашего сообщения.

аида
02.07.2009, 00:38
Я вас предупредила - еще одно ЛЮБОЕудаление - выброшу последнее ваше фото - предыдущие оставлю - для наглядности.

аида
02.07.2009, 00:43
Сообщение удалила - в правилах альбома есть правило - не критикуйте участников а только их работы, Хотите ругаться - идите на базар.

Песня Дажд
02.07.2009, 00:45
А кто же мой пост удалил, если тут кроме нас с Вами вообще уже никого не было. Ира ушла, сказав, что и так кучу времени потратила. Мы остались в теме вдвоем.
Чем я Вас достала? Вы можете объяснить причину вашей агрессии, чтобы я могла понять, что мне делать.

аида
02.07.2009, 00:48
Послушайте, мне всё-равно кто ваш пост удалил...и знаете я ДАЖЕ предполагаю, что его не было, вам нужен был повод удалить то что я сказала - гуд, я дублировать не буду...я даже вам по секрету скажу, только вы пожалуйста никому не говорите, не одна я так считаю и то что вам не сказали это в лицо еще ничего не значит...не пойман - не вор!

Песня Даж
02.07.2009, 00:51
А кто еще так считает? Или вы на себя берете ответственность вешать ярлыки на людей от имени группы?

Песня Даж
02.07.2009, 00:54
Я только что написала, что если у кого-то есть сомнения по поводу моего авторства, то я готова выслать по почте админу группы обе фотографии, использованные в работе, в полном размере.
Зачем Вы этот пост удалили я не понимаю, видимо Вам нравится нагнетать обстановку? Только я не собираюсь это терпеть!

аида
02.07.2009, 01:18
За удаление комментариев к фотографии с попугаем я буду удалять все ваши новые фото и ваши комментарии в альбоме в течении недели....все жалобы к администратору группы.

Песня Дажд
02.07.2009, 01:46
Не надо лукавить! Вы сначала мое сегодняшнее фото удалили и мои комменты к работам людей, + Вы сказали, что моя фота теперь будет наглядным пособием. Свою семью выстраивайте, а меня выстраивать я никому не позволю! Я Вам не подопытный кролик, чтобы из моих работ делать наглядные пособия без моего согласия!

аида
02.07.2009, 02:00
Светлана, я если честно уже очень сильно от всего этого устала. Я написала вам ВЧЕРА сообщение на этом форуме чем для себя и закрыла тему. Я извинилась за подозрения в плагиате тем не менее давая вам понять что я всё равно остаюсь при соем мнении. После этого я ушла из группы и до сегодняшнего утра в форум не заходила. Вы удалили это сообщение так как оно вам было не угодно и перешли писать в тему фотографии так как всё это с вами в форуме обсуждать уже никто не хочет. В теме с фотографией я вас попросила прекратить весь этот балаган и сказала что буду удалять все ваши сообщения не касающиеся темы фотографии и тем самым пытаясь остановить все этот двухдневный цирк. Вы не успокоились, вы даже решили что допустимо начать меня обзывать - это было ПЕРВОЕ удалённое мной сообщение. Свою персону я с вами обсуждать не собираюсь и всех прошу до этого не опускаться. Вы удалили все сообщения из темы хотя я вас предупреждала что неугодные сообщения удалять нельзя.

аида
02.07.2009, 02:02
ЗА ЭТО И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО я удалила ваше новое фото и впредь буду удалять. Для себя считаю тему закрытой. Если модераторы со мной не согласны - просьба писать в личкую СПБ!

Водолейка
02.07.2009, 02:02
Милые дамы. простите. я оказалась случайно здесь. в вашей беседе...Можно совет-а почему бы вам не поговорить в личной переписке, а не на всеобщем обозрении?....как в мексиканских сериалах-смачные скандалы и разборки прилюдно...Становится грустно и не интересно...

ALEKSO
02.07.2009, 02:13
Только хотел вмешаться а вам уже подсказали. Эмоции налицо. Откройте новую тему "личные разборки" и тогда продолжайте на весь мир, а к теме ПЛАГИАТ никакого отношения не имеет.
О-С-Т-А-Н-О-В-И-Т-Е-С-ь. Или давайте по теме.

Песня Дажд
02.07.2009, 02:19
Прошу удалить все мои фотографии. Мне надоело слушать вранье и терпеть это хамство!

Всем всего хорошего!

ALEKSO
02.07.2009, 02:47
Светлана, повторюсь, вы сейчас на эмоциях. Подобная просьба к теме Плагиат не имеет отношения, для этого есть другой форум.
По вашей просьбе - вы попросили а мы подумаем.
Для всех: пожалуйста публикуйте ваши высказывания в соответствующих форумах. Комментарии которые не имеют отношения к форуму будут удалятся.

Marianna-well
02.07.2009, 06:26
Доступ к опции удаления постов имеют только модераторы и тот кто создал форум. Больше ни одна душа не может этого сделать.

Camilla
02.07.2009, 06:47
Извиняюсь, я сегодня отсутствовала целый день и не смогла раньше написать... Вы тут кое какие сообщения удалили, я имею ввиду вчерашнее сообщение Ольги..., в котором вроде бы был положен конец вашим спорам... Она принесла вам свои извинения, но осталась при своем мнении... Ваш ответ, Светлана, показался мне оскорбителен в адрес Ольги, поэтому я решила его удалить, чтобы опять не разрастался очередной конфликт.

Camilla
02.07.2009, 09:43
Я считаю, что конфликт исчерпан, и нет смысла продолжать выяснять отношения.
Светлана, если бы вы дали ссылку на оригинал, по просьбе модераторов, вообще не было бы этой темы.
Вас в группе не знают, и увидев логотип на фотографии, возник вопрос о авторстве... Вполне нормальная реакция и участников и модераторов.
И еще просьба ко всем участникам, уважайте модераторов нашей группы... Если есть конкретные жалобы, размещайте их на форуме ТЕМА: ВОПРОСЫ к модераторам, ваши жалобы, предложения, пожелания. НОВОСТИ от модераторов.

Влюбленная
16.08.2009, 06:10
Доброй ночи! Хочу поднять тему о плагиате. Сегодня добавила две свои работы в альбом "МАКРО-конкурс. А потом решила просмотреть все работы. И увидела еще одну свою работу, но подпись под фото была не моя. Под работой 10 комментов, хороших отзывов. А выставила эту работу Ирина Горелкина.Хочу спросить Ирину: сколько кадров она отсняла, охотясь за этим муравьем, какая была погода в момент сьемки и на чем он сидит( хотя тот кто много работает может догадаться, если воображением обладает). Ирина, слово за Вами!

Влюбленная
16.08.2009, 06:17
Друзья, прошу обратить вниание на штамп "ОДНОКЛАССНИКИ" на фото с подписью И. Гореловой и на фото, что выставила я. На моем штамп обычный, а на плагиате более резкий, двойной.

Вместо Нее
16.08.2009, 17:22
Уважаемая, Елена Романюк(Лавкер)!
Извините, что я выставила в фотоконкурсе "Макро-конкурс" не свою работу. Я взяла её из интернета и незнала, что зта работа Ваша. Снимок замечательный и Вы прекрасный фотолюбитель. Ещё раз прошу меня извинить.

Влюбленная
16.08.2009, 17:39
Все прекрасно, авторсво установлено, но вот такая незадача: яНЕ выставляла своего муравья нигде, кроме "одноклассников" в нескольких фотогруппах (кстати, И.Горячева тоже иногда выставляется в этих группах), Это на улице можно рубль найти, а хозяин неизвестен. А второй момент, я думала, что на конкурс можно выставлять только СВОИ работы...???!!!

Влюбленная
16.08.2009, 17:54
Простите, от волнения И.Горелкину, Горячевой назвала.

Camilla
16.08.2009, 18:15
Тема форумаФотоконкурс "ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ МЕСЯЦА" (Все подробности проведения конкурсов, ваши пожелания и предложения)
Фотографии на конкурс "МАКРО мир" принимаются

с 1 по 16 августа включительно.

Требования:

- участник может разместить не более двух фотографий;
- запрещается выставлять на конкурс чужую работу;
- допускается небольшая коррекция цвета, яркости...
- победители конкурса, по требованию, должны быть готовы дать ссылку на оригинал снимка.03.08.2009 23:58

Camilla
16.08.2009, 18:24
Это касается не только конкурсов..., группа "Фотолюбители", люди которые любят и фотографируют, ....и выставлять чужую работу...? Смысл...?

Влюбленная
16.08.2009, 18:35
Что меня и шокировало, зачем, какая польза, выгода, что двигало этим человеком, когда она копировала, перезагружала и т. д.?????

Camilla
18.08.2009, 04:29
Мне сегодня пришло сообщение:
-"Хочу сказать, что в новом фотоконкурсе были удалены два комментарии к фотографиям Елены Бобылёвой.
Не знаю кто это сделал, но с этим надо разобраться...
В комментариях было отмечено, что на её фото есть ссылки на другие сайты, с которых она взяла эти фото..."

Ciel-fake
18.08.2009, 06:25
Да, я тоже обратила внимание на этот комент и потом позже заметила, что он исчез. Я считаю, что Елена Бобылева должна объяснить происхождение названия вебсайт на этих фото. Я, в общем-то, не отрицаю тот факт, что это ее фотографии, и они были помещены на других сайтах. Но нужны какие-то разъяснения, иначе эти фото не должны участвовать в конкурсе. Я еще обнаружила 1 фото в альбоме "Папарацци", выставленное Еленой Бобылевой. Клянусь, я это фото видела и не один раз на разных других популярных вебсайтах. Вопрос остается прежним - а ее ли эти ВСЕ фото???????
(sc)

Бирка
18.08.2009, 07:05
Зачем выставлять чужие фото?Неужели так приятно получать похвалу или критику зная что вы для этого ничего не сделали...
Пусть критикуют,хвалят ругают...главное что вы тому виной,а точнее ваше творчесто,разве не в этом счастье для творческого человека...По крайней мере я так считаю!я участвую не в одной группе фотолюбителей и тема присвоения чужих снимков присутствует везде!ни в коем случае не хочу сейчас никого обидеть,на сайте много групп в которых можно выставлять разные фото...и не важно ваши они или нет

Marianna-well
18.08.2009, 07:33
Я думаю что если в каком-то из альбомов появляется фото встречавшееся на других сайтах - это еще не повод паниковать и обвинять. Этому может быть простое объяснение. Например мои фото можно встретить на многих сайтах в интернете включая такие которые мне не принадлежат так как я учавствую во многих конкурсах включая международные. Поэтому я считаю что в таких ситуациях нужно просто СПРОСИТЬ владельца фотографии и дать ссылку на сайт где фотография была замечена. Это законно спросить об авторстве в случае сомнения - если фото подлинное то владелец легко сможет это подтвердить.
А вот по поводу исчезнувших комментариев - это уже незаконно. Никто не имеет права удалять их кроме модераторов а они без уважительной причины делать этого не будут. Кроме них только один человек имеет возможность (но не право) удалить комментарии - владелец фотки на которую они были оставлены. Но в этом случае этот владелец стоит под угрозой удаления из группы :-D
Просто для информации :-D

Бирка
18.08.2009, 07:40
В том то и дело...мы спросили-а в ответ,комментарии просто удалили,это и дало почву для обсуждения.

Marianna-well
18.08.2009, 07:53
Модераторы этого не делали - комментариев они не удаляли.
Тем кто занимается подобными делами думаю надо решить что для них важнее - или участие в группе в пользой для себя или попробовать смошенничать еще раз и принести пользу всей группе покидая ее..

(dt) (dt) (dt)

Влюбленная
18.08.2009, 20:33
Вы же сами дали ответ на свой вопрос6 Удалить ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ либо модератор, либо хозяин, если модераторы не удаляли, то... А второй вопрос- я не против, если мои работы так кому-то понравятся, что захотят их выставить, то пусть укажут автора и место, где они взяты, предварительно заручившись моим согласием.

Camilla
18.08.2009, 22:03
Будьте внимательны, загружая фотографии на конкурс, потому что призеры будут обязаны предоставить ссылку на оригинал снимка (до кадрирования), в реальном размере... Иначе победа в конкурсе будет - не зачет...

Camilla
18.08.2009, 22:09
И вообще, если будут повторяться еще такие случаи, не только в конкурсных альбомах..., а вообще, то участник, разместивший не свои фотографии и также не указавший автора позаимствованных снимков - будет без предупреждения удален из группы.

Iskra
19.08.2009, 00:01
Ну а если такой оригинал не сохранился? У меня, например, несклько сотен снимков и только несколько десятков сохранены необработанными. Мне теперь вообще ничего нельзя выставлять?? Может не стоит, из-за одного случаятеперь всех обижать недоверием? И, честно говоря я не понимаю, даже если победит кто-то выставиивший не свою фотографию, то это дело его совести и моральных приципов. Голосуют же за работу, а не за фотографа и никаких денежных призов никто тутне получает.

Глаза Сэккама
19.08.2009, 00:49
Всем доброго времени суток!
Дело в том, что этот случай не единичный. Проблема была в том, что выставленые работы были взяты с другого сайта, так как на них была ссылка на этот сайт. Когда человеку сделали замечание, что это против правил "Однокласников", она просто удалила коментарии, ничего не обьеснив никому.
Если это её фото - представь оригинал, пусть даже обработаный этим человеком, но не машиной, как это было в даном случае. Каждый уважаемый себя сайт автоматически помечает рисунки или снимки своим логотипом, чтобы небыло плагиата. А это уже не авторская работа!
Конкурс должен быть честным, и работы - авторскими.
Тогда он будет всем интересен.
На счёт ссылок на оригинал снимка, у меня например их нет, так как все фото я храню на съёмных накопителях. Предлагаю победителям высылать оригиналы или обработаные фотографии модераторам, указывая при этом подробности сьёмки (где? когда? настройки камеры и т.д.), а они пускай решают - оригинал или чужая копия

Глаза Сэккама Д
19.08.2009, 00:54
Также оригинальность можна проверить по свойствах фотографии. Авторы должны указывать программы какими корректировали снимки ну и тому подобн. Пусть даже чужие но оригинальные кадры.

Всем спасибо за внимание...:-D

ALEKSO
19.08.2009, 01:01
Ольга, выставляйте свои работы и не переживайте, всё будет нормально, есть очень много ньюансов по которым легко определяется оригинал даже после того как его обработали. Возникают вопросы когда оригинал не хотят давать ссылаясь на то, что мы его используем в других целях. Поверте, что мы запрашиваем оригинал только в особых случаях, а таковых было 3 на моей памяти и как "оказалось - не показалось".(v)

Camilla
19.08.2009, 01:58
Если у вас снимки на носителях или прошли обработку, все равно данные фотографии сохраняются. В случае с Еленой Романюк(Лавкер), она предоставила мне серию макро снимков, хотя и небольшого размера, где видно, когда и какой техникой снимали... Она яро отстаивала свое авторство. И если бы Елена не была в нашей группе или не участвовала в конкурсе, этот случай также был не заметен.
И если это действительно ваша работа, вы сможете это доказать.
Еще хочется сказать, что у нас группа фотолюбителей, что само собой подразумевает, что люди любят и фотографируют сами..., и совсем несправедливо, по отношению к тем людям, которые выставляют свои работы, а некий Иванов выискал в интернете классную фотографию - и победил... Зачем вообще проводить эти липовые конкурсы...

Marianna-well
19.08.2009, 06:54
Ольга - вы можете выставлять все что угодно! А если кто-то скажет что видел вашу фотографию на каком то сайте вы наверняка сможете это объяснить.. У меня тоже миллион фоток и половина из них без оргиналов но я не переживаю. Все мои фотки которые можно найти на других сайтах я могу предоставить в разных обработках для потверждения. Не думаю что это может быть проблемой если фото действительно ваше.
А по поводу того что тут деньги не платят - конечно не платят, но вот представьте себе что вы стараетесь, тратите время на свои работы, выставляете их на конкурс каждый день или неделю и все время остаетесь в хвосте. А кто то пришел сегодня, потратил 25 секунд чтобы закачать классную фотку с интернета и занял 1е место. А потом пришел завтра и опять с фоткой с интернета и опять 1е место.. Вам не будет обидно за свое потраченное время и усилия? Не скажете через пару недель - "ведь это даже не ее/его фото! Куда же модераторы смотрят??!!" ?
:-) :-) :-)

Marianna-well
19.08.2009, 16:34
Анна - вот вы как психолог высказали свое мнение о мотивах и детских комплексах но как тот же психолог абсолютно должны понимать что причина нынешних дебатов конечно же не в первом месте. Залог благополучного сосуществования двух и больше человек не в поисках глубоких причин того что один другого за дурака считает и прячется за психологическими комплексами а в элементарном уважении к себе и к окружающим. Ведь вы вот тоже могли бы найти стянуть фотку с интернета и выдать ее за свою только чтобы потешить свое эго пусть даже и фальшивым путем, но почему то ведь не делаете этого, правда? Вопрос не в нехватке внимания а в нехватке порядочности и в первую очередь самоуважения. Да и смысла в конкурсе как таковом в этом случае нет - если все равно чьи фотки, свои или ворованные тогда давайте просто все напряжемся и закачаем каждый по две фотки с интернета и затем будем голосовать кто нашел самую классную. Но ведь и пользы с такого не будет как для фотографов..
:-( :-( :-(

владислава
06.07.2011, 02:27
Я увидела в альбоме фото.человек утверждает,что оно его дочери,при этом не знает даже,что изображено на нём! И подпись"Китай".Вот я два дня в группе,что я должна о ней подумать?-СПЛОШНОЙ ПЛАГИАТ!!!!

власта
06.07.2011, 02:59
Сравните свои фотографии и его, а потом и думайте...

власта
06.07.2011, 03:11
Мои тоже, просто я так умею фотографировать и все мои друзья подтвердят. Вынесу это на всеобщее обсуждение сайта!

владислава
06.07.2011, 03:13
Так умеете,что не знаете,что? Или это ваша дочь не знает что снимает,я свами уже запуталась!;-)

власта
06.07.2011, 03:17
Если фотография ворованая зачем бы ее подписывать, ее бы просто не подписали? И вообще эта дискуссия меня утомила, заставляете меня признать чего нет. Спокойной ночи!

владислава
06.07.2011, 03:41
Она надеялась,что никто не был в Японии и не видел императорских садов? Или там фото было не подписано,где она его брала?Можно только догадываться.....Я бы не обратила внимания на него,если бы картинка соответствовала названию!