PDA

Просмотр полной версии : очень люблю фотографировать и фотографироваться но не все получается как можно ...


альбина
27.02.2009, 03:43
очень люблю фотографировать и фотографироваться но не все получается как можно этому научиться или дело в фотоаппарате

что такое фото?

JB
28.02.2009, 00:06
Ты чё не с Земли чтоль?? не знаешь что такое фото?? :-D

Natsume
01.03.2009, 06:42
начнем с простого:ты кем хочешь быть-фотографом или моделью?и одни и другим быть нельзя *-)по мне так ты больше на модель похожа (Y)так что не замарачивайся,звони мне я сделаю тебе классные фото (H) ;-)

Гоморра
04.03.2009, 23:07
Один фотограф, будучи приглашен на
вечеринку, прихватил несколько своих снимков.
Хозяйка увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас видимо очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего не ответил, но прощаясь, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверное, очень хорошие кастрюли!

JB
26.03.2009, 16:32
тут 2 мнения





1.снимает не аппарат а фотограф





2.первое мнение придумали нищие, которые не могут заработать на норм. технику :-D

JB
27.03.2009, 15:38
Так докажи что это тупость??? А то написал, а аргументировать не можешь!!! :-D

Natsume
27.03.2009, 17:39
какойбы крутой фотоаппарат не был,если человек не умеет снимать то он и не сделает не одного качественного снимка!

а человек творческий,у которого кадр уже выстроен в голове,так он и спичечным коробком фото сделает(кто знает фототехнику тот знает что это возможно)

Абалкин
27.03.2009, 19:58
Александр, Вы немного неправы. Человек творческий может снять и коробком с дырочкой, но это никогда у человека творческого не будет самоцелью снимать коробками, потому что он знает, что добиться лучшего можно только работая хорошими материалами. Он просто не вылезет из этого коробка. Хочу провести аналогию с собой, долгое время, пока учился в институте, рисовал работы на бумаге акварельной гознак, как же я удивился получив обрезки немецкой бумаги. После нее для меня гознак стал чем-то вроде палитры.



Так мы устроены - попробовав лучшего и увидев, получив лучший результат, мы уже не вернемся к старым материалам.



Если фотография является чем-то большим, чем просто домашний альбом - думаю Вы перепробуете много техники, пока не найдете свое и дело тут не в деньгах.

Natsume
27.03.2009, 20:13
я согласен.

Сергей,но вы еще раз прочтите это выражение Виталия (md) ну,тупость одна да и все (N) Пусть походит по фотовыставкам посмотрит какие фотографии люди делают "старыми хреновыми камерами"

Абалкин
27.03.2009, 20:22
У него, если речь идет о двух мнениях, неправильно второе - про нищих. Человек творческий будет работать молча и не придумает оправданий, иначе он что - недостаточно искусен :-) . Тут скорее дело в другом, зачем дорогая техника, человеку снимающему раз в месяц... А для творчества нет предела, с опытом приходят другие материалы. А те кто снимают коробком, как Вы писали, они либо ограничивают себя, либо кому-то хотят доказать что-то, но никак не творить во благо.

Абалкин
27.03.2009, 20:23
Кстати, камеры не стали лучше, скорее удобнее, продуманнее. Принцип остался тот же.

Natsume
28.03.2009, 04:51
которые и фотоаппаратам обращаться не умеют.........

Абалкин
28.03.2009, 05:00
А что такое "сидят"? :-) Александр, это лишь Ваше мнение, свое я написал ниже, особенно в части кому-то что-то доказывать снимая коробком... или доказывать вообще.

Natsume
28.03.2009, 05:24
"снимать спичечным коробком" это любимое выражение моего праподавателя,и не цепляйся к словам.

а про остальное ....no coments...

Абалкин
28.03.2009, 06:55
Мы уже на ты? Обычно люди без аргументов переходят на фамильярность. Я вообще не вижу темы для конструктивного разговора с людьми, которые кому-то что-то доказывают, не аргументируя при этом. Ваше мнение, Александр, учитывая Ваши комментарии, мне, мягко говоря, уже неинтересно - у меня своя точка зрения. Всего хорошего и творческих успехов.

JB
30.03.2009, 18:26
Ещё раз повторюсь, что снимает не аппарат, а фотограф, но без хорошего оборудование (тушки и стекла) хороших снимков не получится!! Поэтому я подведу итог нашей дискуссии! Чтобы добиться хорошего снимка нужна хорошая техника, тут же еще мнение выплывает само собой!! Смотри, вот ты снял спичичным коробком, да сюжет постановка и т д кадр получился пипец какой удачный, а вторая сторона - это технические характеристики снимка (шумы, аберации и всякая херь) к которой любят все фотографы придеарься!!! :-D

Natsume
30.03.2009, 20:20
ну...вот так и надо было писать (Y)

а первая твоя цитата бессмысленна *-) (v)

JB
31.03.2009, 16:32
Для тебя может и бессмысленна! а вот Сергей понял меня! ;-)