PDA

Просмотр полной версии : 86. Введение платного среднего образования в школах России. К чему это приведет? ...


Евгений Икми
05.05.2010, 22:56
86. Введение платного среднего образования в школах России. К чему это приведет? Ваше мнение.

Лина Ива
06.05.2010, 07:17
К ограничению уровня развития ребенка возможностями кошелька родителей. Там, вроде бы, не полностью все предметы платными предлагались, а лишь отдельные, факультативные.

Евгений Икми
06.05.2010, 07:35
Лично для меня это будет последней каплей! И наверно, тогда я уже точно уеду на ПМЖ в любую вменяемую страну, которая заботится не только об интересах чиновников и олигархов, но и об интересах простых налогоплательщиков. Попробуйте меня понять. Я не против платного образования, хотя считаю что для страны которая имеет чуть ли не самые богатые ресурсы на планете и вымирающие коренные народы это величайший позор!

Лина Ива
06.05.2010, 07:42
А я против платного образования, в школах ли, в вузах.. где бы то ни было.

Евгений Икми
06.05.2010, 07:52
Лина, вы меня не совсем правильно поняли. Я против платного образования в данной ситуации. Тем более, что мы с женой относимся к тому поколению россиян, которое кроме того что поднимает своих детей, строит ипотеку на зверских условиях, платит нехилые налоги еще и помимо всего прочего покрывает львиную долю материальных расходов своих родителей пенсионеров. Потому что государству они уже не нужны. И государство очевидно использует по отношению к ним такой принцип: быстрее сдохнут проще будет.((( Я не понимаю для чего тогда такому госудаству нужны мои дети. Оно совершенно не желает в них вкладываться, только брать. Вот я и думаю, или пора менять устройство России или пора менять страну. Мне и моей семье нужна страна которая заинтересована в нашем будущем. Потому что наше будущее это будущее процветание и безопасность самого государства.

Igor Midv
06.05.2010, 08:20
Мой сын учится во 2-ом классе и я плачу около 15ОО Евро в год.

Лина Ива
06.05.2010, 08:27
Если в России такие суммы тратить на 7-8ми летнего ребенка, то либо рождаемость сократится, либо образованность. И, скорей, второе.

Евгений Икми
06.05.2010, 08:28
Igor, я рад за вас! А моя дочь учится в бесплатной школе и я плачу за нее ежемесячно на разные расходы около 50 долларов. А сколько надо будет платить тогда если школу сделают платной?!

Igor Midv
06.05.2010, 08:40
Будет фиксированная оплата и никаких дополнительных расходов! А радоваться за меня не надо,Евгений, это лишняя нагрузка на вашу и так не легкую жизнь!

Анна Мьва
06.05.2010, 08:51
Нет, Игорь, это в Германии всё фиксированно без дополнительных расходов, а у нас будет так: одна сумма в белую и две точно такие же в чёрную.)))) У нас многие работодатели до сих пор так и зарплату платят.))) Реалии, понимаешь.))))

Евгений Икми
06.05.2010, 08:52
Igor , благодарствую, что вы так заботитесь о моей нелегкой жизни:-D Ну и потом почему бы не порадоваться за человека из "вменяемой" страны. Может мне тоже это предстоит. Тем более, что мой бизнес связан с "вменямыемыми" государствами. Так что в принципе, уехать не проблема. Но, хочется жить в своей стране, скажу более гордиться ею. Чего, к сожалению, сейчас делать не могу...:-(

Анна Мьва
06.05.2010, 08:53
У меня две дочки, одна уже в школе, другой через три года туда. Я с содроганием наблюдаю за нашими "реформаторами".)))

Анна Мьва
06.05.2010, 08:54
Но, хочется жить в своей стране, скажу более гордиться ею. Чего, к сожалению, сейчас делать не могу...
Точно! Я пытаюсь гордиться,пока ещё....из последних сил.

Igor Midv
06.05.2010, 08:58
Евгений, "вменяемая" страна-ваше слово! И гордиться можно только тем,что нравится или,что устраивает. В данном случае,как вы говорите,ситуация вас не устраивает,так чем же гордиться?!

Евгений Икми
06.05.2010, 09:04
Igor, вы совершенно правы! Увы, сейчас гордиться нечем. Жена агитирует перебираться в Москву или Питер, а я что-то посмотрел цены на недвижимость. Так проще, действительно, за те же деньги вместо трехкомнатной в наших столицах купить дом в Европе или Канаде! Тем паче, что это никак не повлияет на качество ведения бизнеса!

Igor Midv
06.05.2010, 09:09
В Германии,в Кельне,сейчас можно купить не плохую квартиру(75 м кв) примерно за 90000 Евро.

Евгений Икми
06.05.2010, 09:18
Да, спасибо, я знаю!!! Но у нас с женой обстоятельства, пожилые родители, у которых крайне не очень со здоровьем. Но надо этот вопрос решать сейчас, пока цены вновь не начали расти. Я очень хочу жить в Праге или в Мюнхене. Постараюсь в сентябре туда попасть. Я только что из Питера, 3 дня как. Я очень люблю этот город. Мой старинный друг зовет меня туда перебираться. Но как-то в России руки уже опускаются что-то новое делать и начинать. А он очень хочет чтоб я перенес свой бизнес в Питер и мы бы его там укрепили, слились и начали бы его выводить на новую орбиту.

Igor Midv
06.05.2010, 09:18
А,вообще,согласен,в России это, может быть,пока что рано.

Igor Midv
06.05.2010, 09:22
Не знаю как в Мюнхене,но в Праге недвижимость дорогая.

Igor Midv
06.05.2010, 09:28
Я о Московских ценах вообще молчу! Здесь даже богатые люди в шоке от них.

Нарек Овак
06.05.2010, 09:31
Тема хорошая. Во-время СССР была самая сильная система образования,метод и традиции которой,думаю, до сих пор сохранились и в нынешней России. Зачем что-то менять,если фундамент заложен очень прочно,ведь таким действием очень легко можно встать на путь деградации? В этом вопросе выйграют только учителя этих школ,которые получат больше жалования.

Евгений Икми
06.05.2010, 09:31
Меня почему вопрос о платном образовании так зацепил. Ну ладно я. Сегодня я могу себе позволить платить за образование своих детей. А как другие родители? Например, в нашем классе очень много толковых детей, но далеко не все родители обеспечены. Сегодня, если Россия введет платное среднее образование, она просто подрубит сук на котором сидит. Дети ведь все видят и прекрасно понимают. Они видят как многие родители сегодня, даже при бесплатном образовании, из последних сил карячатся чтобы дать им достойное будущее. Моя дочь съездила этим летом в Болгарию и спрашивает меня. А почему у них ничего нет кроме моря, а живут они не хуже нас? А что я могу ей ответить?

Евгений Икми
06.05.2010, 09:34
Нарек, я что-то очень сильно сомневаюсь что от этого выиграют учителя. В наперстках выигрывает наперсточник, больше никто.

Igor Midv
06.05.2010, 09:46
Нарек,так если учителя выиграют-это здорово! В этом и есть одна из главных задач платного обучения-ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ УЧИТЕЛЕЙ в качественной подаче преподаваемого ими материала!

Евгений Икми
06.05.2010, 09:52
Да они и так качественно преподают. Большое им спасибо, и к детям с уважением относятся. По крайней мере , наши учителя. Но не увидят они этих денег. В лучшем случае копеечные надбавки и дополнительный самосвал новых обязанностей. Вот в чем дело. Налоги как в бездонную прорву утекают. У нас основной завод в городе в кризис, практически не работал, народ хрен без соли доедал. А по итогам года, владельцы предприятия еще богаче стали. Вот такая логика, государственная... То же самое будет и с учителями...Хлопот прибавится а доходы, в лучшем случае, останутся на прежнем месте.

Igor Midv
06.05.2010, 09:58
А здесь преподавание не очень,а зар.платы у учителей приличные. Они боятся перегружать детей работой,чтобы не жаловались.Даже дом. задание не всегда задают.

Евгений Икми
06.05.2010, 10:04
Ну у нас, к счастью учителя очень требовательные, это благодаря еще советской системе. И родители, практически все, слава Богу, понимают такую требовательность.Детям это конечно зачастую не нравится, но за то когда вырастут, поймут и будут благодарны.

Нарек Овак
06.05.2010, 15:48
Поддерживаю,так как сам являюсь одним из перечисленных вами студентов. (ch) (v)