PDA

Просмотр полной версии : Коменты


Аврашков
01.08.2008, 06:26
интересно, а кроме меня что, даже авторы на свои работы не смотрят? тогда нафиг париться, коментировать? или неитересно никому - типа, тут архив семейных фото, которые нельзя выставить в личных альбомах?!

Агуреев
02.08.2008, 19:15
...не всегда отвечаю, но всегда читаю. Буду стараться

отвечать...

Аврашков
04.08.2008, 21:40
(N) (N)Все в альбом "Украина"! Такого разнообразного Парада Отстоев я давно не видел! Особенно порадавали кадры "Конев" и "Река Днепр"... (N)



(N)

(N)

(N)

А наши доблестные модеры, вместо бдить, банят нормальных трудяг от вспыхи и обьектива...

Аврашков
04.08.2008, 21:42
ивините, не смог удержаться - особенно порадовали слова в названии: "и другие интересные фото..."

ALEKSO
04.08.2008, 21:56
против трудяг ничего не имею. имею против хамства и оскорблений. или Вы, Борис, считаете, что трудяга себе позволить может, нормально это? :-) типа, я весь день отработал могу хамить направо и налево, ибо пролетарий... :-D

насчет бдить. я тут просто не знаю за что взяться. можно, конечно, стереть 97% фото за технический брак, общее отсутствие темы и сюжета, а также повыгонять весь народ за это.... :-) и что дальше? главное-то не шашкой порубать, а разъяснить. ну, мало у меня времени, да лень. ну, если у Вас его больше, возьмите на себя труд... может, тогда, со временем и будет что пропалывать. или подскажите какую блистательную мысль как нам поднять уровень фото тут?

ALEKSO
04.08.2008, 22:08
Глянул Украину. Да, даже на общем фоне сушественный шаг вниз. В других ветках по паре-тройке (а то и больше) кадров отобрать-то можно....

Ангелесса
04.08.2008, 22:13
Артем сегодня вошел в раж.....

Артемчик, ты наш любименький модератор (K). Мы тебя ЛЮ (K). Хочешь чаечку? ;-) травяного, можно пить чуть тепленьким.. Пахнет мяткой и лимонной травой и хмель шишечками плаваит :-D. Ты нас не ругай и не блокируй, а если достаем так ты просто игнорь ...

ALEKSO
04.08.2008, 22:31
Юля, прямо неудобно у всех так на виду... :-$

Ругать и блокировать, по сути-то вещи разные... ругать, в смысле критиковать, это при общем демонстрируемом уровне фото - самое малое, что надо делать. другое дело - надо аргументировать, чтобы человек видел свои ошибки и исправлял их. а то воз будет оставаться "там".

ну а по хамству, смысла плодить его тут не вижу, народ же сбда не за этим идет. я понимаю, что у всех разный уронь воспитания, культуры и прочее, сам не агнец, но давайте будем стараться тут без площадной брани и личных оскорблений.

преверженцев такого стиля бум предупреждать, рецидивистов, кои не могут остановиться, считаю, надо изолировать...

в других группах, кажись, ситуация похожая. так что у нас тут ничего выдающегося в этом плане... ;-)

Аврашков
04.08.2008, 22:32
А по поводу идей - дык, универсалный способ фильтрации - по коментам! 1-я страница альбома - разгонная, там не трогать, на второй - удаляются все кадры с 0, на 3-ей - с 1, и т.д. Можно самому себе установить лимит страниц с альбомами и тереть всё, начиная с, допустим, 4-й. А на форуме - с 5-й...
Это четыре.
И последнее - насчёт 97% фото и участников - Вы же видите, что реально постятся человек 100 (и то я сильно округлил вверх), а коментирует - и 50-ти не наберётся... Надеюсь, целью группы не является собрать как можно больше народу в список - мы ж не партия?!-))) Я про то, что 1000 человек в группе если и появляются - то только для галочки...

Аврашков
04.08.2008, 22:33
Артём, я знаю Вас, как вполне адекватного человека, с удовольствием прислушиваюсь к Вашим ответам на разные фотовопросы... Это раз.
Насчёт "нету времени" и "лень" - второе скорее...-))) это два.
Я сам являюсь модером в 6-ти фото-группах, успеваю с утреца пробежаться почистить от мусора альбомы и форум. Вы знаете мой стиль, особой жалостью не страдаю - не все довольны, ессессно - но как-то банить до сих пор никого не приходилось-)))) это три.
(кста, ПМСМ - использовать права модератора в личном споре - признак слабости и дурного тона, как минимум...)

ALEKSO
04.08.2008, 22:46
начноу с конца. я знаю группы, где даже неактивные участники удаляются, а ветки регулярно чистятся.

по участникам, считаю, удалять смысла нет, ибо не мешает. в группу никому вступать не отказываю по той же причине (правда, и практически никого не приглашаю - так что откуда и зачем регулярно прибывает народ - мне не совсем понятно).

про форум. тут настолько хилые темы, а информацияобрывочна и базисна, что приводить их в порядок "на долгую память" смысла большого не вижу, умрут в архиве сами по себе,

про комменты. а Вы не допускаеет, что при вялотекущем участии 100 человек добротное фото в какой-нибудь из веток может остаться без коммента?

редить, конечно, надо. идея с кол-вом комментов неплоха (она используется в др группах и на конкурсах), можно пользовать, как доп фактор. я я новостях постараюсь сформуливать некую идеологию выкладывания "хороших фото" и потом прорежу опслежние ветки

Ангелесса
04.08.2008, 23:01
Мальчики БРЭК! ..ну хва..закрыли тему. Конечно мне иногда скучновасто будит читать форумы без схлестывания Артема и Вадима :-D, но это уже свешилось и хватит эту тему мусолить ..

Я вот хотела спросить почему так мало шедевральных фото солнечного затмения?? я ожидала взрыва активности ;-) Тема вроде как стимулирует соревнование..

ALEKSO
04.08.2008, 23:02
Борис, про лень согласен (сам же об этом и сказал), но, в большой степени, ее причина - в общем уровне того, что мне надо сортировать. ну тоскливо с этим возиться, сорри (но, согласен, начну, как написал в предыдущем посте).

Борис, ваш стиль я не отслеживаю, сорри, но причин сомневаться в сказанном у меня нет. Не заню, обратили ли внимание на мой стиль, бывает жестковато и уверен, не все доволны (к этому не стремлюсь)... НО никого в группе не банил, даже ни одного сообщения не стер (ну, может, раз - какой-то совсем дикий оффтоп), тем более это касается дискуссии, где одной из участвующих сторон был я - никаких проблем. личных оскорблений не было - остальное стилистика. в спорах этих всё становилось очевидно и мысли о сведении счетов даже не возникало - всё сводил прям там, на месте, этого было достаточно. тут - просто оскорбления, как на базаре и дело не во мне. также за подобное забанить любой другой. не вижу смысла иметь это в нашей ветке...

ALEKSO
04.08.2008, 23:23
Юля, да тут нормальное рабочее обсуждение. никто никого банить не собирается, тона понижены... :-D

Аврашков
05.08.2008, 01:14
блин, ну убейте же кто-нибудь этот альбом! отключу уведомлния скоро...

ALEKSO
05.08.2008, 01:26
я его прочистил. Эдуард пейзажи выложил технически нормальные, по теме... :-D

прорядило ветку макро. выкинул 2/3. фотографии не нравится ни одной... :-( все в помойку что ли?

Ангелесса
05.08.2008, 01:32
Артем, а может Вам в группу добавить еще модератора? Которому в принципе может нравится макро (не только сложно технически исполнимое и спец эффектами). Найдите барышню фотографа которую цветочки могут умилять или ботаника который в фото разбирается :-D

ALEKSO
05.08.2008, 01:36
Юля, дело не втом, что мне не нравится макро (цветочки не нравятся, каюсь, забодали, хуже кошек), а втом, что цветочки, это, как правило, не макро! а туда кустами заносят... :-)

Ангелесса
05.08.2008, 01:40
Ну дайте нам "МЫЛА" :-D :-D :-D ну дайте хоть дето полупрофи потешиЦа :-D :-D :-D

ALEKSO
05.08.2008, 01:40
модератора взять еще можно (и даже нужно, а лучше 2-3). я вот только с концепией модерирования определиться не могу, как начну модерировать, прам коса в руке так и визжит...

комментов тут мало, оценок - тоже.

странно, откуда-то альбомы появляются болль-менее. чб фото, например. но там тоже тишина мертвецкая...

ALEKSO
05.08.2008, 01:42
какие полупрофи (слово-то какое маркетологи придумали...)?

не, думаю, модерацию тут вводить рановато...

Аврашков
05.08.2008, 03:30
Юль, МАКРО имеет чёткое определение - обьект на снимке 1:1 или БОЛЬШЕ! Кроме того, МАКРО снимается то, что нельзя увидеть невооружённым глазом...

ALEKSO
06.08.2008, 21:50
начинаю комментировать работы в альбомах с характерными ошибками, буду дублировать комментарии здесь, для привлечения большего внимания. приглашаю к обсуждению, возражению. надеюсь, это будет полезнее, чем простое стирание плохих фото. итак



Юля, во-первых, фото не соответствует теме альбома, оно не про море.

во-вторых, чем оно интресно? шестую чатсть кадра занимают ничем непримечательные клитки, снятые не с лучшего ракурса. к тому же завален горизонт. это - технический брак.

в-третьих, у вас 2 аналогичных фото. зачем? это же не свалка всего подряд.

в-четвертых, старайтесь обрабатывать фото в графических редакторах перед выкладыванием: контраст, резкозть, цветопередача....

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altPhotoComments&st.albumId=179229452806&st.groupId=47334291144710&st.photoId=179229452806&tkn=2554

ALEKSO
06.08.2008, 21:57
Ирина, Ваше фото не соотвествует теме альбома. Это - не макро. явно не тот масштаб. посмотрите в сети опеределение макро, зайти на специальный сайт макроклуба, чтобы получить представление об этом виде съемки.

macroclub.ru/club/index.php

посмотрите там на примеры фото и пытайтесь сделать что-то подобное.

у вас неправильное кадрирование, второй цветок слева обрезан, так что воспринимается неполноценно, а ввнимание от центра кадра - предмета съемки отвлекает.

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altPhotoComments&st.albumId=179323106566&st.groupId=47334291144710&st.photoId=179323106566&tkn=8713

ALEKSO
06.08.2008, 22:05
что красивого в этом кадре? в чем идея? хотя бы названием подсказали, может, кто и понял бы...

обрезанный ремень от камеры к чему? он обычно намертво приделан камере...

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altPhotoComments&st.albumId=179285155078&st.groupId=47334291144710&st.photoId=179285155078&tkn=182

ALEKSO
06.08.2008, 22:10
для начала наугад взял 3 фото из трех разных альбомов. Предлагаю обсудить, добавить, возразить, особенно интерсно мнение авторов. предлагаю обсуждать здесь, а то в фотокомменты почти никто не лазит, уверен.

Вот, к примеру, последнне прокомментированное фото понравилось Борису. Пускай оно снято объективом с интресным мягким рисунком (думаю, то что-то самодельное из рязрядп моноклестроения). но сам по себе интересный объектив не гарантия хорошего кадра. должен быть интересный сюжет. композоция, свет...

Аврашков
06.08.2008, 22:32
ну, если быть точным - я сказал красиво СНЯТО, а сам кадр даже не обдумывал-)))) дело в том, что я тоже люблю такие эксперименты - как раз для этого (как чуствовала) жена купила на кухню стол чёрного стекла 1.5х3.5 метра....-)))
в свою очередь не могу не откликнуться на 2 фотографии Юлии Шестовской: канапэ по-украински и Немироффф. Чуствуется идея и желание - надо работать над кадром! продумывать фон, свет... в конце-концов, вся прелесть цифрового фото в том, что можно посмотреть и сразу переснять!

ALEKSO
06.08.2008, 22:36
Ну вот, первые отклики от авторов (я им послал сслыки для надежности.

"Можно удалять". :-( Не понимаю тогда, зачем выкладывать то, что всё равно удалят или нет...

вот мой ответ:

"На здоровье. Суть критики была не в том, чтобы удалить (я это делал и могу делать и так, без объясниений), а в том, чтобы Вы и подавляющее большинство участников этой группы, специально посвященной фотографии, не выкладывали всё подряд, а старались выкладывать лучшее. Это поднимет интерес к альбомам и повлияет на остальных.

Прошу не удалять Ваше фото."

ALEKSO
06.08.2008, 22:38
Борис (и остальные) давайте точные ссылки на комментируемые работы, а то тяжело искать...

ALEKSO
06.08.2008, 22:53
Увидел у Юли удаяный аейзаж морской. с золотым сечением там еще, правда, (горизонт посеридине визуально разваливает кадр, надо определяться или море, или небо)

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altPhotoComments&st.albumId=179326926086&st.groupId=47334291144710&st.photoId=179326926086&tkn=4418

Ангелесса
06.08.2008, 23:16
Авторы пожалуйста не удаляйте фото, профи - спасибо за коменты. За время пребывания в подобных группах я изменила отношение к своим фото (теперь я их осознанно бракую) и стала ДУМАТЬ до того как щелкнуть :-).

ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ СВОИ ОШИБКИ ТЫ МОЖЕШЬ ИХ ИСПРАВИТЬ :-)

ALEKSO
07.08.2008, 02:33
Альбом "мои лучшие сники" был удален целиком, в виду явного превращения в свалку безыдейную. что примечательно, ни одного добротного снимка с интересной идеей, сюжетом я не обнаружил. больше половины - просто технический брак. :-(

таваарищи! тут и так надо выкладывать ваши ЛУЧШИЕ снимки во всех ветках, а не валить всё подряд...

смотрите у других, какие снимки вам нравятся, сравнивайте со своими - будет объективнее, надеюь...

с детьми и еще двумя альбомами разберусь завтра. :-)

ALEKSO
07.08.2008, 02:48
Оля, мне кажется, выкладывать лучшее их худшего не совсем верно. если вся серия не получилась, переснимайте пока не получится и будет нравиться Вам самой.

в общем фото для уровня группы ничего так, но если видите, что можно лучше, видите тех брак, зачем выкладывать?

тем более 2 похожих фото....

wg20.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altPhotoComments&st.albumId=178844930822&st.groupId=47334291144710&st.photoId=178844930822&tkn=8130

это - из альбома модели.

популярные в течение долгого времени альбомы буду чистить, по мере их приближения к заветным 100 кадрам, чтобы было место для новых...

Аврашков
07.08.2008, 08:00
дорогие согрупники! ну есть же простой тест - абстрагируйтесь от обьекта на снимке - типа вы его не знаете сов7 - если кадр поскучнел, перестал быть понятным, интересным - смело в семейный архив (НЕ СЮДА!)

Ангел Красоты
07.08.2008, 09:05
Во- первых: море там все таки есть- плохо смотрели, а вот пару добавленных в альбом фото совсем ! без моря! Во- вторых: с горизонтом согласна, а на счет улиток - хотела передать атмосферу одесского берега... В- третьих: конечно они похожи, не решила какой мне больше нравится... и уже один удалила В- четвертых: обрабатывала! Уж резкость точно! Много теряют по качеству из за сжатия. Чуть желтый цвет убирать не стала намеренно- жарой дышит...

Аврашков
07.08.2008, 17:16
Екатерина, во-первых, не кричите, пожалуйста - набирайте в обычном регистре сообщения, без держания шифта/нажатия капслока...
Спасибо!
Во-вторых, как я уже писал ниже, семейник отличается от снимка, который стоит выкладывать в альбомах фотогруппы не УРОВНЕМ технического исполнения (как многие ошибочно считают - даже телефоном можно снять стоящую работу), а тем, что, кроме людей, ЛИЧНО знающих изображённых на снимке, они никому не интересны! Ибо не несут в себе никакой идеи, не преследуют иной цели, кроме как запечатлеть конкретный момент частной жизни снимающего.
Надеюсь, не сильно замутил?-)))

Интим
07.08.2008, 17:36
По моему это личное мнение ваше..По поводу капслока-не хотела чтобы мой вопрос проигнорировали.Извините,но..но..А суть столь важно кто на фотографии?хотя вы правы..чужим людям я бы не позволила своего сына фотографировать..более того,большинство людей за это и в суд бы подали.

Интим
07.08.2008, 17:37
Я считаю,что человек не фотограф,если он разделяет фотографии на семейные и нет.

Интим
07.08.2008, 17:41
Какая разница кто на фото?Есть суть моменты.У меня огромное количество фотографий.везде на них знакомые(ну не только конечно,есть и натюрморты и животные и пейзажи).Извините,но риторический вопрос.А если я сфотографировала человека,а потом подошла к нему..пообщалась..обменялась телефонами..через некоторое время подружилась...а может не только...и что это теперь семейная фотография?

Интим
07.08.2008, 17:46
во-первых я выкладывала те фотки,которые есть на рабочем компе..во-вторых у меня в основном есть возможность фотографировать там,где красиво,а не там где указывает ваше мнение и тех, кто на тот момент находится в хорошем ракурсе.и неважно сын, муж, брат,подруга,друг...А если по вашим словам.я скажу еще лучше мнение- ВСЕ ЛЮДИ-БРАТЬЯ...можете удалять все портреты,портфолио и т.д. и т.п.- ведь выходит все фотки -семейные,включая вашу аватарку!

Интим
07.08.2008, 17:52
А так же по вашим словам-фото вашей жены,детей,родителей...да кого угодно не несут никакого смысла,никому не интересны и не нужны. Папа фотограф, фотографирующий свою дочь-модель -бессмысленная работа?

ALEKSO
07.08.2008, 19:08
Оживилось, вроде, немного... :-D

Юля. Альбом "Море" тематически предполагает не то, что море там есть, не важно в каком виде, а то, что оно является одним из важных объектов кадра. у вас фотография про улиток, не знаю, как это может быть тематически ввязано с атмосферой одесского берега... про улиток тоже снято неинтересно, т.е. я бы такое не стал выкладывать и в альбоме "улитки" :-)

Екатерина.

1. Кто захочет, проигнорирует Вас и в капслоке... ;-)

2. Суть замечания Бориса в том, что то, что хорошо для семейного альбома, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо для выкладывания на тематическом фотофоруме, ибо может не иметь общей художественной ценности. что размещать в семейном альбоме или в аватврке - лчиное дело каждого, и он может это делать из любых своих причин. Никто не протов того, чтобы тут выкладывали друзей или родственников, но не ИЗ-за этого, поыодом должны быть общая худ ценность, наличие замысла, композиции и т.д...

ALEKSO
07.08.2008, 19:12
папа-фотограф спокойно может радоваться кадрам ребенка, снятым мобильником женой, даже распечатать их для семейного альбома, но никогда не понесет их на выставку.тут же зачастую происходит как раз это...

надеюсь, мысль понятна...

альбом с детьми еще не чистил, но буду обязательно ;-)

ALEKSO
07.08.2008, 19:18
морской альбом прочистил, улиток и горные пейзажи удалил...

Интим
07.08.2008, 19:23
Я говорю,что никто из вас лично не может судить о художественной ценности иначе вместо нового мы будем создавать подобие нас.Я прекрасно знаю,что такое художественная ценность.Я бы тоже сказала,что в большинстве фотографий группы нехватает изящества

ALEKSO
07.08.2008, 19:30
Екатерина. А почему Вы думаете, что Вам единственной из нас всех дано знание о художественной ценности? может, Вы про что-то своё, личное? :-)

замечу, что Вас сюда никто насильно не затаскивал и в своем личном альбоме, на сайте, вы можете продолжать выкладывать всё, что туда влезет...

Интим
07.08.2008, 19:37
К сожалению я разочарована.здесь собрались люди,думающие,что имеют право что-то судить.И я не говорила,что я имею право судить о худоственной ценности чего-либо.(Для непонятливых)я наоборот объясняю вам,что никто этого не имеет права,в том числе и вы.И еще к большему сожалению теперь не могу найти как из этого..общества удалиться

ALEKSO
07.08.2008, 19:57
Екатерина, кроме Вас тут никто не говорил, что в чем-то разбирается. Все высказывали свое мнение и почему-то оно единодушно не совпало с вашим.

Так случилось, что это специализированная публичная группа по фото и кработам здесь предъявляются определнные требования (основная часть их прописана в новостях), посему валить сюда все подряд, как на обычный бесплатный ресурс не получится. надо выкладывать только хорошие фото. про вашу никто такого не сказал, к сожалению, но удалена она была даже не поэтому, а просто не соотвествовала теме альбома. в других фотогруппах фотографии удаляют просто если они не собирают положительных отзывов... тут у нас всё несколько спонтаннее, но правила всё равно есть. можно или спокойно выкладывать хорошие фото, соответствующие теме альбома (его можно создать самой), или подвергать выложенное риску критики и удаления...

если хотите, я могу Вас заблокировать у Вы больше не сможете участвовать в группе (удалить не могу)

Ангелесса
07.08.2008, 20:01
Катерина, лично я не профи, и часто спорила и отстаивала право людей не обладающих зеркальной техникой и знаниями вывешивать фото. (sc) Я просмотрела фото которые вы повесили в альбоме дети и мне не интересно, простите что пишу в форуме. Если вам любопытно (F) могу написать по каждому отдельному фото то что подумала и почувствовала когда посмотрела на них :-)

ALEKSO
07.08.2008, 21:19
Юля, дело, действительно, не в том, чем снято, а что и как...

Почистил детский альбом. Пара фото не были удалены из-за положит отзывов, также неск штук оставил для кртитки, как руки дойдут.

Аврашков
07.08.2008, 21:30
Так, я считаю, что картина прояснилась - продолжаем банкет!-))))

ALEKSO
07.08.2008, 23:47
Выложил по паре фото в прочищенных темах: макро. дети, море. принимаю критику.

ALEKSO
08.08.2008, 03:15
а мы тут не по принципу профессионализма, а случайно, кто под горячую руку попал... :-D

Ангел Красоты
08.08.2008, 08:07
С такими запросами надо половину альбомов удалять... Жестко! :-S Но интересно! :-) ( или,правда, под горячую руку попала).

Ангел Красоты
08.08.2008, 08:32
Борис, если вам не трудно, указывайте пожалуйста фамилию, а то не понятно к кому из Юль вы обращаетесь

anakonda
08.08.2008, 08:50
Екатерина,
С вами тяжело спорить, вы вообще читаете что вам отвечают? :-P "все люди - братья" - это блестяще! (Y)
По моему Борис вполне внятно объяснил.
если кадр потенциально интересен каждому зрителю, по эстетическим, социальным, политическим или каким угодно другим причинам - это сюда.
если кадр интересен только тем кто лично знаком с изображенными - это в семейный альбом.

Аврашков
10.08.2008, 07:01
так, дорогие согрупники! я в одиночку сей воз тащить не намерен! тем паче - бесплатно (имею ввиду коменты к моим эксерцисам)!
Будте добры - подключайтесь! Особенно в альбоме "Дети"!

ALEKSO
11.08.2008, 20:15
c детьми, кажись, ничего н поделать. их поток не остановить. будут тереть раз в неделю... :-)

ALEKSO
11.08.2008, 20:20
c котами ситуация еще хуже (про название ветки вообще молчу). либо находите там что-то интересное и показывайте всем, либо буду удалять всю ветку однотипных кошачих портретов... :-)

анастасия
11.08.2008, 20:33
Я очень очень новенькая. фотограф никудышний, но хочется верить хотя бы творчески-настроенный!!!!!! (fr)(fr)(fr) и начнём с запаренных котиков..... у меня такой!

ALEKSO
11.08.2008, 21:07
решили пополнить общую свалку котов? а в чем творческое настроение?... :-( :-)

анастасия
11.08.2008, 23:38
Не ну котов , жалко...пусть свалка, мы на ней живём и в ней же ищем вдохновенья! Каждый по своему подходит к творчеству, и понимает каждый по своему... прекрасно , что оно самое ещё существует, ну и пусть оно думает что оно ещё живо. Хочется верить что белкой не крутанёшь, и воз оставишь на месте , а стри ты - рванул фотик пока не разбежались, и результат...плыли .!

ALEKSO
11.08.2008, 23:55
Татьяна, свалок много, хорошего мало. считаю, что лучше стремиться к хорошему, чем плодить еще свалки. так что, если интересны свалки, лучше создавать их в другом месте. здесть придется стараться. свалки по мере сил бум чистить... ;-)

анастасия
12.08.2008, 00:00
Стараться стану, другое дело что бы непереусердствовать........ чистить думаю проще , внутреннее лекало у вас работает, попасть в 10 ууууууух!

(fr)(fr)

ALEKSO
12.08.2008, 00:10
Знаете, почему-то у меня нет страха удалить шыдевр... ;-)

лекалю по-минимуму, кто-то должен. есть еще формальный показатель - отсуствие интереса остальной публики... :-D

макродетей почистил (осталичь кошкозакаты)

ALEKSO
12.08.2008, 00:29
прочесал старую ветку по портретам (была переполнена). первую страницу пока не трогал.

Аврашков
13.08.2008, 07:59
Артём, загляни в "Щастье ё-моё"... там конь не валялся!

ALEKSO
14.08.2008, 02:24
там был клон детишек в духе семейного альбома :-)

Аврашков
14.08.2008, 06:49
предлагаю правило: не больше 1 кадра в день в 1-ном и том же альбоме! а то я тоже могу штук 20-30 залить, как 2 байта переслать!!!

ALEKSO
14.08.2008, 17:30
да если шыдевры, то пусть выкладывают помногу :-D

тяжко отслеживать кто скока в день выложил. легче просто тереть плохие через пару-тройку дней

Аврашков
14.08.2008, 17:52
Артём, зайди в Детей, я там дал развёрнутый комент...

Аврашков
20.08.2008, 00:53
согласен. если у Алёны прослеживается какое-то направление, то у Андрея - откровенная халтура...

Алмазик
29.08.2008, 19:45
Да, посмотрела Портфолио....... *-) Согласна с Борисом насчёт Алены и Андрея....

Амурочка
30.08.2008, 16:42
А я непойму, что сейчас творится в альбоме макро.

Аврашков
30.08.2008, 17:35
знаете, Оксана, я уже туда больше не захожу даже.... ну что делать - люди думают, что макрорежим на дешёвой мыльнице заменят оборудование за несколько сот долларов.... как говорится - ФЛАГ им вруки и транспорант на выю!

Имя
31.08.2008, 12:58
po moemu vportfolio zamechatelnue rabotu vitaliya kazhdaya sizumenkoi aglavnoe profesionalno :-)

Игрушка Жива
11.10.2008, 03:35
prokommentiruyte pls moi foto v albome "all about sea"

zaranee blagodaren za mneniya (Y)

anakonda
13.10.2008, 20:32
Borya, boyus' chto delo dazhe ne v tehnicheskoj storone voprosa: myl'nica, neskol'ko sot, neskol'ko tysyach$ :-(

Lyudi VAWE ne znayut chto takoe MAKRO i ne otlichayut jetot zjanr ot drugih.... 8oI