PDA

Просмотр полной версии : Фототехника (камеры и прочее)


ALEKSO
05.05.2008, 22:24
Несколько мыслей по выбору цифровой камеры.
Чтобы учиться фото подойдет ЛЮБАЯ цифровая ЗЕРКАЛЬНАЯ камера с самым простым "китовым" универсальным объективом (фокусные 17/18-50/55мм). Желательно также взять дополнительно объектив с фиксированным фокусным (в большинстве систем это - 50/1.8) - такой набор даст возможность сориентироваться по необходимым Вам фокусным и удобству/приемлимости пользования фиксами. Можно спокойно брать бу камеру: картинка с современных и "старых" камер на глаз в большинстве случаев будет мало отличаться. Основные отличия в скорострельности, разрешении (и еще неск фичах) для учебы, да и вообще, для большинства предназначений камер начального уровня не существенны.
Для тех, кто уверен, что на начальном этапе ему не остаться, нужно выбирать на конкретный аппарат, а систему. Тут необходимо некоторое начальное изучение каждой из систем, о них несколько слов далее (объем одного поста ограничен).

ALEKSO
05.05.2008, 22:36
Кэнон.
Самый большой выбор собственной оптики. Самый широкий выбор камер по функционалу. Первая бюджетная зеркалка на рынке (дешевле 1000 долл), первая бюджетная полноматричная зеркалка (5Д - до сих пор безальтернативна). Широкая совместимость в ручном режиме с объективами других брендов (никон, Олимпус ОМ, Цейс (Яшика), Лейка R...).
Недостатки для начинающих:
-отсутствие "большого китового" объектива типа 18-70 по нормальной цене.
-мыльноватый старый "кит" 18-55
- новый 18-55 дороговат из-за встроенного стабилизатора.
Есть еще один залет, заставивший меня в свое время взять дублирующую систему никон: классический портретник 85/1.2 - хороший рисунок, НО медленный, ДОРОГОЙ, громоздкий, не лучший конструктив (контактная группа наклеена прямо на заднюю линзу) - но это уже не для начинающих...

ALEKSO
06.05.2008, 13:56
Никон
Самая широкая линейка камер с кропнутой матрицей. Самые продвинутые камеры в своих классах. Самая лучшая совместимость со своими старыми объективами. Развитое ручное управление. Никоны издревле славились резкозтью и своими репортажными свойствами. Оптика в общем-то несколько дороже кеноновской (также очень широкий выбор) - но портретник 85/1.4 при хорошем рисунке, вдвое дешевле быстрее и компактнее кеноновского 85/1.2. Проблемы для начинающих. У аппаратов начального уровня (ниже д300), начиная с 40-й серии перестали ставить в камеру моторчик "отвертку" для фокусировки объективов. У большинства современных объективов он встроен в объектив - проблем нет, но у некоторых фиксов, которые разрабатывались ранее, его нет - автофокус с ними работать не будет. Они недешевы и не пользуются спросом у начинающих, за исключением одного: того самого 50/1.8 за 100 долл - основного штатного фикса начинающего любителя.... Кроме того, у этих камер не будет работать замер экспозиции с мануальными объ

ALEKSO
06.05.2008, 14:03
Фуджи
Выпускают камеры только однога класса (топовый любительский сегмент) под байонет (объективы) Никон. Примечательны своей матрицей: естественная цветопередача, расширенный динамический диапазон, матрица повернута на 45 градусов, посему ячейки располагаются «по диагонали», что уменьшает алиасинг (лесенку), а также дает некоторую прибавку разрешения при использовании фуджиковской интерполяции. Рекомендуется для неспешной пейзажной съемки и студийной работы.

ALEKSO
06.05.2008, 14:16
Пентакс/Самсунг
Не очень широкий выбор оптики (для начальеого уровня – за глаза), в России она недешева и есть проблемы с ее наличием в продаже. У камер очень хорошее соотношение цена/качество/функционал: сейчас, например, продвинутую зеркалку к10д можно купить по цене зеркалки начального уровня от кенон (450д). Система представляет большой интерес благодаря своим «лимам» (фиксы (объективы с фиксированным фокусным расстоянием) «Лимитед эдишн») – сравнительно нелогорие качественные объективы с интересным рисунком. Компактная система камера + 2или3 лима – классический набор многих путешествующих фотохудожников (можно также добавить компактный штатный зум типа 16-45).
Под маркой Самсунг выпускаются абсолютно те же камеры (чуть дешевле).

ALEKSO
06.05.2008, 14:28
Сони (Коника/Минольта)
«Новый» бренд на рынке зеркалок – купили наследие Минольты и используют минольтовский байонет. Минольтовская оптика была недешева и не сильно распространена. Сейчас, проводя агрессивную маркетинговую политику, Сони насытила рынок объективами Карл Цейс – неплохого качества, но тоже недешевыми. Камеры Сони обладают неплохим соотношение цена/функционал (много всяких, в том числе маркетинговых, «фич»), однако их первая зеркалка а100 мне показалась сыроватой. А700 – отличная камера даже для опытного любителя за относительно небольшие деньги – рекомендую.

ALEKSO
06.05.2008, 14:45
Олимпус
Неплохой фотопроизводитель с хорошей историей (легендарные зеркалки ОМ и оптика Зуйка). Основной недостаток этой системы маленький размер матрицы «4/3» (кроп-фактор (отношене линейного размера матрицы к размеру пленочного кадра, считающегося «полным») 2.0 против 1.5/1.6 у большинства остальных систем): отсюда более высокие показатели шумов (цветные точки на изображении) и ограничения по разрешению. Преимущество маленькой матрицы – в дешевизне, более компактных размерах камер и оптики. Хотелось бы отметить недавно появившуюся модель Е-3 – лучшая на сегодняшний день камера на кропнутой матрице профессионального уровня с лучше водозащитой (выдерживает попадание в воду – единственная) и самым быстрым автофокусом. Оптика очень неплохая, но тоже не из дешевых.
Реомендовал бы эту систему для тех, кто много путешествует (компактность) и снимает в сложных полевых\погодных условиях (репортажи, походы).

ALEKSO
06.05.2008, 14:54
Сигма.
Больше известен как производитель недорогой оптики для прочих фотобрендов. Сами производили пленочные зеркалки, интересные своей невысокой ценой. Система уникальна (как и Фуджи) своей матрицей Фовеон: 3-х слойная матрица, где каждый слой фиксирует отдельно «свой» цвет, что позволяет получить уникальную «красочную» цветопередачу. Благодаря собственному «уникальному» байонету, может использовать только собственную оптику, недорогую, добротную, но ничего выдающегося: система на «любителя картинки».
В этом году Сигма первой в мире выпустила в продажу анонсированную почти 3 года назад сеперкомпактную мыльницу с фикс-объективом 28мм и с матрицей большого размера от своей зеркаклки (и такой же стоимостью).

ALEKSO
06.05.2008, 15:08
Панасоник.
Система на такой же малой матрице 4/3, как и Олимпус. При этом недешевая, с оптикой псевдолейка (производит панасоник, от лейки только имя) – очень небольшой выбор. Система – ничего особенного, может, дизайн или бренд кому понравится.

ALEKSO
06.05.2008, 15:12
Лейка.
Есть зеркальная система с цифрозадником, практически раритет (из-за высокой цены).
Производит единственную на сегодняшний день дальномерную (не зеркальую) систему со сменными объективами М8. Прекрасная матрица от Кодак с кропфактором 1.3, уникальная оптика Лейка (совместима с со старыми пленочными объективами) и все прочие достоинста легендарных леечных дальномерок (точная ручная фокусировка, компактнейшие размеры, бесшумность работы, надежность, прекрасные конструктив и эргономика, классический дизайн)
Недостатки: высокая цена (набор оптики с камерой будет стоить дороже, чем любая соответствующая зеркальная система), отсутствие автофокуса (для кого-то это плюс), «неполная» матрица (думаю, вторая дальномерка от Лейки будет фф) с подвиранием баланса белого (приходится использовать спец фильтр)

ALEKSO
06.05.2008, 15:14
Это - всё о современных цифровых системах для творческой фотографии (Средний формат в рассмотрение не брался из-за цены и громоздкости).
Ограничение в 1000 знаков не дало возможности остановиться на системах подробнее, да для общего ознакомления этого и не нужно. Задавйте лучше конкретные вопросы - постараемся ответить-обсудить.

ALEKSO
22.05.2008, 21:07
вспышка мыльности объектива не помощник, как и недостаток освещенности - не противник (если не возникает смаза, правда).
Думаю, что сменить объектив смысл имеет. скажите свой бюджет и интересующие фокусные.

ALEKSO
23.05.2008, 14:57
выбирайте между светлыми штатниками на кроп и на полный кадр:

1. Тамрон 17-50/2.8, Стгма 18-50/2.8, Токина 16-45 (эта дороже).

2. Тамрон 28-75, сигмы серии ЕХ: 24-60, 24-70, 28-70

У меня штатником на кропе тамрон 17-50, впечатления положительные. покупал с Китае за 380 долл, у нас, должно быть, будет долларов на 100 дороже. смотрите только, чтобы был японского пр-ва, китайские, говорят, похуже ;-)

ALEKSO
26.05.2008, 15:31
Тамрон 17-35 и 17-50 - 2 разных объектива, первый - на полный кадр и темнее. Эффект рыбьего глаза там отсутствует есть небольшая дисторсия ("бочка").

примеры с 17-50 на разных фокусных можно глянуть тут:

foto.ixbt.com/?id=album:12556

ALEKSO
27.05.2008, 20:50
по резкозти там не было никаких обработок (шарпенинга), всё специально снималось в стандартных камерных настройках.

Абрамчук
27.05.2008, 21:17
Драсти всем ;-) кто нить может посказать где в киеве можна отремонтировать, качественно, отечественные фотоапараты, такие как "Фед, Зоркий" и тому подобные????

anakonda
16.06.2008, 07:18
Alexandr,

u Minolta byl i sejchas proizvoditsya Sony 24-105 f/3.5-4.5

ya im pol'zovalsya s Dynax 5. to chto on lutshe chem kit - dlya menya odnoznachno. i ego mozhno kupit' ne novyj. (ya svoy prodal tak deshego chto dazhe zhaleyu (tr))

Edinstvennyj nedostatok chto 24mm mnogovato...

anakonda
16.06.2008, 07:37
Подскажите пожалуста где можно купить переходники
с T-mount и с М42 на Nikon и Canon?
кто-нибудь пользовался такими? были проблемы?
я живу в Израиле поэтому или местный магазин, или по почте.

ALEKSO
16.06.2008, 20:44
club.foto.ru/forum/11/270723

переходники продаются в Мастерских РСУ на Киевской и на Соколе (забыл, как называется, не найдете на Киевской, могу глянуть)

Абрамович
29.03.2009, 20:14
У меня Sony A100. Плюс Сигма 17-70 F2.8/4.5, Сигма 75-300 АРО, Sony 50F 1.4 . Вспышка Sony 56. Штатив Манфротто. И мне этого набора как новичку даже очень хватает и самим аппаратом очень доволен.

ALEKSO
30.03.2009, 02:08
сигма АПО - 70-300, а не 75.

телевичок совсем слабенький...

Абрамович
30.03.2009, 03:33
Да за такие деньги 70-300 нормальный объектив, а за известными личнастями мне с ним не гоняться.

ALEKSO
30.03.2009, 20:01
Ну, хорошее стекло нужно не только для папараци...

за свои деньги стекло более чем, просто от двух остальных (особенно полта) отличие по картинке разительное будет.

Абрамович
30.03.2009, 20:37
В этом согласен полностью. Действительно разницу видно не вооружённым глазом. Поэтому мечтаю о SONY 70-200 mm F/2.8 G. Но это далёкая мечта. :-(

ALEKSO
30.03.2009, 20:46
ну, есть неплохие промежуточные варианты, типа сигмы 50-150/2.8 - стоит втрое дешевле, картинка неплоха (лучше, чем у 17-70)

Абрамович
30.03.2009, 21:02
Действительно не плохой объектив. Одна малень кая проблемка, такого для Sony не делают. :-(

ALEKSO
30.03.2009, 21:05
странно. может, еще сделают. линза новая относительно, не всем сразу...

ALEKSO
30.03.2009, 21:05
ну, должны быть старые 70-200 и 100-300/4 от сигмы - последняя - лучший телезум у сигмы...

Абоимов
31.03.2009, 08:59
Мучаюсь вопросом, что такое ISO в цифровом аппарате. Думал раньше, что это количество считываний с ПЗС которые суммируются, но похоже, что это не так.

JB
31.03.2009, 15:28
Михаил есть интрнет для исо там и посмотри! что за тупые вопрсы (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Абоимов
01.04.2009, 01:22
Виталий, ради Вашего тупого вопроса о кропе Вы не постеснялись специальную тему открыть.

ALEKSO
01.04.2009, 02:02
Михаил ИСО в аппарате - аналог чувствительности пленки, измеряется в тех же единицах.

Виталий, старайтесь придерживаться правил вежливого общения в ЭТОЙ группе (кроме того, Вы тоже многих вещей не знаете, которые могут кому-то показаться элементарными - это не повод для грубости).

JB
01.04.2009, 15:23
Меня просто побороли эмоции поэтому не смог сдержаться!! :-$

Абоимов
01.04.2009, 18:32
Устройство ПЗС, которое мне преподавали в институте, не предполагало возможности управления чувствительностью. Потому вопрос и возник. Чувствительность ПЗС привязана к тепловому шуму, который привязан к температуре. Может быть это коэффициент передачи усилителя, усиливающего сигнал ПЗС. Тогда всё сходится.

В Ожидании Чуда
01.04.2009, 22:53
На сколько я знаю (по прочитанным статьям и книгам о цифровом фото), чувствительность матрицы определаятся подаваемым на нее напряжением. Чем оно выше, тем выше восприимчивость матрицы к свету и, соответственно, тем больше тепловых шумов. Для удобства и по аналогии с пленочной фотографией этот эквивалент чувствительности и назвали "ИСО". Нигде в этих статьях не было мысли о невозможности подачи на матрицу разного напряжения.Статьи и книги были расчитаны на широкого читателя, а потому на уровне физических терминов там ситуация не объяснялась. Прокомментируете?

Абалкин
03.04.2009, 02:31
другими словами, все дело в нагреве фотоэлемента из-за подаваемого на него напряжения, уж не потому ли в режиме ливвью камеры не рекомендуют держать долго? Плюс при длительной съемке, не раз замечал, что последние снимки более шумные, чем первые - может дело в охлаждении матрицы? Вот вознила попутно мысль, не получится ли меньше шумов при хорошем охлаждении сенсора на чувствительности, скажем, 6400... никто не пробовал?

anakonda
03.04.2009, 07:05
Совсем не уверен, но мне почему то кажется что
шум хоть и зависит от температуры, но не очень сильно (в разумных пределах температур разумеется) то есть его можно принять за константу, а напряжение определяет коэффициент усиления.
не думаю что охлаждением камеры можно уменьшить шумы так что бы это стало заметно.

Абрамов
03.04.2009, 21:30
Посоветуйте-Sony H 10 или H 50. Благодарен за любой совет!

В Ожидании Чуда
03.04.2009, 21:37
"уж не потому ли в режиме ливвью камеры не рекомендуют держать долго?"

***********

Как я понимаю, из- за этого.



"при длительной съемке, не раз замечал, что последние снимки более шумные, чем первые - может дело в охлаждении матрицы"

*****************

В смысле, что с течением времени матрица в работающем фотоаппарате нагревается? Если я правильно понял вопрос, то- тоже да.

Абалкин
03.04.2009, 22:14
осталось через элемент пельтье и теплообменники с тепловыми трубками, к примеру, отвести тепло наружу, по аналогии с разгоном процессоров. Ведь не зря же подобное есть в среднеформатных камерах (воздушное охлаждение), или я заблуждаюсь. Поправьте пожалуйста.

Абоимов
03.04.2009, 22:33
Сергей, меня давно свербила мысль о применении элемента Пельте. Но есть и другие способы :-D.

ПЗСы ракет с тепловым наведением охлаждают жидким гелием. А для студий Пельтье был бы удобен, при стационарном питании. Я по прежнему сомневаюсь в том что ИСО регулировка сводится к изменению напряжения питания матрицы. Полезно было бы удалить из зеркалки само зеркало. Привод этого механизма должен рассеивать внутри тушки много тепла.

anakonda
04.04.2009, 08:36
вот накопал...
дайте в google поиск на: "Элементы Пельте wiki" и первая ссылка раскажет что матрицы УЖЕ ТАК ОХЛАЖДАЮТСЯ :-D

Абоимов
04.04.2009, 13:16
В наше время совершенно невозможно изобрести велосипед :-D

Абдулин
17.05.2009, 06:56
kupil Nikon Coolpix 8800 s ruk no v obektive vidno volosinku na foto chisto .Podskajite, kak udalit v domashnih usloviah.Spasibo.Prosto v servise vozmut doroje ego stoimosti.

ALEKSO
17.05.2009, 19:55
дома разбирать объектив НЕ рекомендую категорически: получите микросмещение линз при сборке, потом отъюстировать будет сложно.
если на картинке волосинка не проявляется, советую не париться, а полустаь удовольствие от съемки

Абдулин
18.05.2009, 03:06
Spasibo. A voobshe po coolpix 8800 est zamechania? na moi vzglad nemnogo medlitelen pri sohranenie i sportivnih snimkov poluchit kachestvennih ne mogu....

DORIAN GAY
18.05.2009, 04:55
Сергей Приньков, ну а что вы хотели?:) это ж мыльника, какой спорт... для семьи пойдет;-)

ALEKSO
18.05.2009, 18:38
8800 - уже достаточно старая мыльница топового уровня, сейчас мыльницы такого уровня практически не делают, они вытеснены заеркалками, которые по цене сейчас стоят дешевле, чем 8800 в свое время (800 долл).
имеем: из-за того, что камера старая, она крайне медительна (при включении и съемке), очень высокие шумы матрицы (снимать выше, чем на исо200 для нормального результата не рекомендую).
из-за того. что камера топовая имеем отличные объектив (сейчас такие на мыльницы уже не ставят).
Вывод: прекрасная любительская универсальная мыльница для неторопливых съемок при достаточном освещении. должна давать неплохие портреты в теледиапазоне.

DORIAN GAY
19.05.2009, 06:32
Сергей, кстати для спорта может подойти такая вот мыльница:
thg.ru/photo/digital_camera_2008_bridge/casio_exilim_ex-f1.html:-D :-D :-D

Абатурин
01.07.2009, 08:19
нужен совет, друзья, по поводу штатного зума для никон д90. что порекомендуете из двух:
AF 16-85 mm F3.5-5.6 AF-S ED-IF VR DX
или
Tamron AF SP 17-50 mm f2.8 XR Di-II LD Aspherical IF for Nikon
разница в цене не имеет существенного значения. важна надежность, износостойкость и качество картинки

ALEKSO
03.07.2009, 19:15
резкозть и надежность лучше у 16-85. размывает (художественность) лучше тамрон.
тамрон более светосильный, это считается лучше для многих моментов.
в общем выбирайте: резкозть и универсализм против светосилы. считаю их примерно равными - я бы смотрел по задачам

Абатурин
04.07.2009, 03:20
спасибо, Артем. задачи - универсальный штатный зум на все случаи жизни. т.к. это первая зеркалка и я только начинаю учиться художественной фотографии

Абалкин
20.07.2009, 08:40
Оксана шутите, это ж д60, ему сотня лет )) потом на дату пресс-релиза посмотрите 1 апреля... По фото видно, что перетерли д60 на 60д )))

Бука
22.07.2009, 06:19
А на сколько мне известно, D60 у Canona никогда и не было, были только слухи в интернет(H)

Бука
22.07.2009, 06:21
Флагманом в полупрофессиональном сегменте Canona на сегодняшний день является EOS 50D

Бука
22.07.2009, 06:27
Извинте, был такой с 6,29-мегапиксельной матрицей, но это давно уже было

Абалдуев
23.07.2009, 05:16
Привет помогите выбрать фотик.Смотрел Canon A 2100 is,SONY DSC-H20,Canon IXUS 100 is,Panasonic DMC-TZ50.Olympus SP-590 UZ.Cклоняюсь вроде как к А 2100.Порекомендуйте плз))))+ и - етих моделей.Хочется нормальные фотки и видео))

Абалаков
15.08.2009, 19:46
KIEV-ODESSA. privezu iz USA pod zakaz body ili optiku. v seredine sentjabrja budu v kieve. zakazivat' do 1-2 sentjabrja, lu4she ranshe. sebe budu brat 50d. pishite v li4ku. zeni na bestbuy.com +10%nalog. tut on ne vklu4en v zenu))

Абалакин
27.08.2009, 21:39
У меня такой вот вопросик возможно ли насадить на canon линзу другойфирмы так чтоб она полностью работала т.е. контакты совпадали, и работали все функции объектива я знаючто для этого существует спец. кольца .
Просто очень нравится как снимает объектив nikon 85-1,4.
В данном случае мне плевать на "Брэнд" важен результат.

ALEKSO
05.09.2009, 14:44
да, для кенона выпускают объективы фирмы ТАМРОН, Токина, Сигма, Цейс.
Никон насадить можно через переходник без контактов. при этом не будет автофокуса и даже подтверждения фокуса.

Абакумов
06.09.2009, 04:17
Насадить-то можно,но если сапоп на гарантии,то гарантийная
мастерская отказывается ремонтировать.

Абаимов
07.09.2009, 19:42
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, объектив на Nikon D50. Что-нибудь универсальное (от природы до портрета), нужно качество и надежность, заранее благодарен.

ALEKSO
18.09.2009, 20:25
никоновский 18-200. если подешевле - тамрон 18-270

Xirurg
01.11.2009, 04:10
Доброго всем Вечера. Кто что может сказать хорошего или плохого про
Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Nikon F
Буду признателен.
объективнеобходимкак один универсальный для путешествий, я понимаю, что видеале их надотри и больше и светосила и т.д но на данный моментинтересен именноданный образец

ALEKSO
06.11.2009, 21:21
слышал. что в этом сегменте получше тамрон 18-270

Бриз
17.11.2009, 01:02
Привет всем! Порекомендуйте зеркальную камеруЗЛР из двух Никон Д 90 или Санон 50 Д. Разница в цене не важна.

ALEKSO
17.11.2009, 23:19
они сопоставимы. 50 - немного более продвинута по функционалу и детализации.
90 - лучше по шумам и эргономике.
я бы взял никон д5000 и сэкономил (если только не нужен встроенный мотор, иначе - д90).

Safari
28.11.2009, 23:23
всем привет!такой вопрос9может немного не втему,bpdbyzqnt)в декабре иду на курсы и там сказали взять с собой что угодно что фотографирует(хорошей зеркалки пока нет-муж говорит чтоб сначала научилась((()вот подскажите что лучше взять-есть зенит е11 и цифр мыльница самсунг???плиз помогите с выбором.заранее сасибо!

Rolex
01.12.2009, 23:45
vk.com/reg15864995
Please sign up on this dating site you I really helped. Thank you in advance)))

Real Lady
22.07.2010, 17:44
Здравствуйте! Так классно, у всех профессиональные фотоаппараты, это моя мечта, каторую я наверное не скоро смогу осуществить. В планах просто куить хороший цифровой фотоаппарат, Для хорошей сьемки, детишек фотать, на природе и праздники. Я думаю взять "Nikon coolpix l110" что вы можите сказать или кто ,что посоветовать, может кто с личного опыта? За ранее огромное спасибо ;-)

ALEKSO
22.07.2010, 23:11
Вика, берите самсунг. на цифровике учиться гораздо лучше.

ALEKSO
22.07.2010, 23:14
всем начинающим в творческой фотографии рекомендую начинать сразу с зеркалки. можно взять ЛЮБУЮ бу долларов за 200 с небольшим с любым объективом

Real Lady
23.07.2010, 03:00
доларов за 200...*-) это примерно 7-8 тысяч?.... А какая зеркалка так дешев стоит, тот никон у нас и то больше 9000, или я что-то не так поняла?:-$

ALEKSO
26.07.2010, 17:38
никон д50, д70, кэнон 300д, 10д, минольта д5д, олимпус 410, пентакс ист ДЛ, фуджи с1про...

ALEKSO
26.07.2010, 17:38
photography.shop.ebay.com/Digital-Cameras-/31388/i.html?LH_ItemCondition=2&Type=SLR%252C%2520Professional&_dmpt=Digital_Cameras&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m282&_mPrRngCbx=1&_udlo=150&_udhi=250

Real Lady
27.07.2010, 02:14
Большое спасибо,:-$ поеду продовцов фототехники доставать, думаю они меня на долго запомнят, :-D

Vantuz
06.08.2010, 20:28
посмотрите в ebay, там можно много чего полезного найти.
foto.shop.ebay.de/Digitale-Spiegelreflexkameras-/43453/i.html?Aufl%C3%B6sung=Ab%252010%252C1%2520Mio%252E %2520Pixel&LH_ItemCondition=2&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C 72%253A2897&_dmpt=DE_Elektronik_Computer_Foto_Camcorder_Digita lkameras_PM&_sop=2&_trksid=p3286.c0.m14

ALEKSO
28.10.2010, 20:15
тамрон 28-75. но кроп я бы брал 17-50 - фокусные удобнее

Irinka
10.11.2010, 03:03
Здравствуйте.Подскажите возможно ли купить фотоаппарат в пределах 20 000 для того чтобы фотографировать ребенка в студии?

ALEKSO
18.11.2010, 06:00
любая бу зералка подойдет можно за 10-12 тыс найти вместе с объективом

Бояка
01.12.2010, 00:47
хочу сделать подарок сыну на ДР - посоветуте фотик оптимальный по цене и качеству до 30тыс.р.

Alexandr
18.12.2010, 19:14
Уважаемые фотолюбители и профи. Многие знают что вышла новая камера Nikon D7000. Считается что она должна занять место между D90 и D300. Но камера явно замахивается на место D300. Какие будут мнения, что предпочтительнее и какая из них действительно лучше снимает D300 или D7000.

Wasillew
13.01.2011, 16:18
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДСКАЗКУ ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ: КАКОЙ АППАРАТ ВЗЯТЬ ДЛЯ СЪЁМКИ СВАДЕБ СТОИМОСТЬЮ В ПРЕДЕЛАХ 1600 ДОЛЛАРОВ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

ANONIMIST
22.01.2011, 02:46
По Д300 и Д7000 - камеры разного класса. По некоторым характеристикам конечно Д7000 хороша, но все же уровень другой. Точных параметров не вспомню - у меня Д700 сейчас, но у Д300 если не изменяет гарантированный ресурс заметно выше прежде всего. Т.е. Д7000 - для того, чтобы периодически выходить и поснимать, а Д300 - для того, чтобы работать камерой.

ANONIMIST
22.01.2011, 02:58
Алексей Коржов: Сейчас запросто война развернется Canon - Nikon - Sony - прочие бренды. Стоит учесть, что 1600$ - это наверняка сама камера + объектив +накамерная вспышка + сумка (рюкзак). Учитывая, что накамерная вспышка - это порядка 400$, остается 1200 на камеру с объективом. На советы купить светосильный объектив не обращайте внимания - вспышка тут на порядок важнее. Исходя из этой суммы зайдите в магазин, "пощупайте" камеру. Среди Nikon это Д3100, Д5000. Какой бренд будет Вам по эргономике удобней, тот и берите. Да, после определения бренда и модели, можно посмотреть где подешевле купить.

ALEKSO
25.01.2011, 01:23
я считаю, что д7000 лучше, чем д300. снимал обеими. в общем это на уровне ощущений )приятный звук затвора, управление). ну и матрица у д7000 получше. вспышку можно взять в пределах 200 долл - напримре, ниссин. д3100+тамрон 17-50.

Irinka
25.01.2011, 04:15
подскажите на soni альфа сколько стоит самая дешевая вспышка?боюсь ребенку глаза встроенной испортить!Пыхает прямо в них...

ALEKSO
30.01.2011, 18:19
самая дешевыя будет от китайского производителя. думаю, ок 2-3000р.