PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в покупке объектива!!! Люди, помогите, пожалуйста!!!!


Mafia
25.11.2008, 05:46
У меня Canon 400D.... Хочу приобрести объектив взамен китовому..... Родной Кэноновский дорого покупать.... Что скажете на счет Sigma???? Может быть кто-то уже пользовался и знает его минусы и плюсы...

Сделаю оговорки, что объектив нужен мне для репортажки, для свадебной съемки..., для групповых портретов.....

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!

Mafia
25.11.2008, 06:57
НИКОЛАЙ, cпасибо Вам за ответ, в общем Вы просто озвучили то, в чем я себе не хотела признаваться...... "На первое время" это и правда несерьезно..... надо навсегда!!!! А вот Sigma 24-70 даже держала в руках, присматривалась, но тяжеловат он все-таки.....

А вот еще меня смутила диафрагама фиксированная, хотя 2, 8 это хорошо..... Но просвятите меня, как регулируется в этом случае глубина резкости? С помощью выдержки? :-)

Mafia
25.11.2008, 06:59
И все-таки если я решусь на Сanon , какой тогда? Выбираю из 17-55 или 17-40...... на большее наверное пока не потяну..... :-)

Mafia
25.11.2008, 07:04
Cергей. а вот про Tamron я вообще ничего не слышала..... :-( Там фиксированная диафрагма, в 17-50мм?

Mafia
25.11.2008, 07:11
насколько я знаю, объективы L - это уже профи, поэтому они самые дорогие...... Глубину резкости я тоже не высчитываю, под этим я имела ввиду, что при открытой дырке не всегда все получается резким, ну совственно, это твой пример с носом...... Поэтому хотелось ингогда прикрывать дырочку, очень часто это бывает необходимо....

У меня есть портретник, 50mm, f 1,4. Я им очень доволна, но на открытой дырке очень часто нерезкие кадры, зато фон мылит безупречно...... Но нет зума..... Вот это мне и не нравистя в нем.... Нужен еще один.... :-)

Mafia
25.11.2008, 07:34
Правду говоришь, у меня знакомый всю фототехнику купил через Интернет магазины....... он в Штатах живет......

Я не знаю насчет себя, поскольку сначала надо подержать в руках, думаю, не один объектив, покрутить, пощупать, в конце концов подумать хорошенько..... остановиться на чем то...... ну а потом можно наверное и подешевле найти в интернете.....

Хотя.... никогда не пробовала...... А ты через инет покупаешь?

Mafia
25.11.2008, 07:50
amd-photo.ru/cash/info/22.html

это в два раза??? у нас он 34 000 , а в той ссылке 900 у.е...... практически то же самое.... :-)

inokentii
27.02.2011, 03:45
Имеется ввиду минимальная диафрагма сохраняется на всех фокусных растояниях,а там хош зажимай,хош не зажимай. А к сигмам лично у меня неприязнь. Напарывался уже на фуфел.

Blak
11.06.2011, 14:28
фуфел везде изначалньно-в третьи страны везут изначально некондицию.Мы относимся конечно же к передовым странам......Потому и напарываетесь часто а если не напарывались то просто из купленного ещё не выявили небольшой брачок-у меня сложилось такое впечатление-но я не утверждаю разумеется.