PDA

Просмотр полной версии : Исламская Россия миф или реальность?


Валерий Пагк
12.09.2010, 16:26
cursorinfo.co.il/news/xussr/2010/09/11/kavkaz/
Ещё в прошлом веке Советский Союз не жалел ни сил ни средств ради распространения своего влияния на мусульманский мир, а на сегодняшний день ситуация радикально изменилась.
Исламский мир, за последнее время укрепивший свои политические позиции, включился в большую игру, целью которой является контроль над Россией и её ядерным арсеналом. Об этом пишет сегодня "Кавказский дневник" (Грузия).
По неофициальным данным, в России проживает более 20 млн. мусульман. Мусульманские организации проявляют всё большую политическую и социальную активность и всё больше сближаются с правящими структурами России.
В конце 2009 года началось движение по объединению мусульманских организаций, действующих на территории России, консультации активно продолжаются по сей день. Предположительно, уже существует неофициальное согласие Кремля по данному вопросу, в противном случае, было бы немыслимо представить всенародное обсуждение подобной проблемы. Российские власти прекрасно понимают, что мусульманское население представляет собой значительную силу в политических процессах, а также во время выборов, так как почти в каждом российском городе есть мусульмане, которые беспрекословно подчиняются своему духовному лидеру. А 20 миллионов гарантированных сторонников в 140-милионной стране является серьёзным подспорьем для любой власти. Хотя, учитывая всё возрастающие амбиции мусульманского сообщества, можно ли всерьёз рассматривать его в качестве надёжного партнёра?
Информационная кампания по усилению роли исламских организации в российской политике началась несколько лет назад и продолжается сегодня довольно умело.
В последние годы в средствах массовой информации распространяются варианты проектов исламизации России. Один из таких проектов был опубликован в англоязычной газете "The eXil" в 2006 году под названием "Мусульманское предложение. Президент Путин должен превратить Россию в исламскую страну". Газета выходит раз в две недели и предназначена для живущих в России иностранцев и т.н. элитарной части местного населения. Редактором газеты является русский, который имеет довольно успешный бизнес в Москве и не принадлежит к антикремлёвским или оппозиционным кругам.

Валерий Пагк
12.09.2010, 16:27
По имеющимся данным, в 1989 году мусульмане составляли 8% населения России (12 млн.), в 2002 году - 10% (15 млн.), в 2010 году – 14% (20 млн.). К 2020 году эта цифра будет составлять 19% (25 млн.), а к 2050 году достигнет 40% населения страны. По неофициальным данным, только в Москве проживает около 2 млн. нелегалов-мусульман.
Количество мусульман стабильно растёт. Действующие в России мусульманские организации проводят большую работу среди этнических мусульман для их "возвращения в веру", а арабские страны, по согласованию с Кремлём, перечисляют колоссальные средства на исламское образование молодёжи и строительство новых мечетей.
Вместе с этим, в геометрической прогрессии растёт число славян, принимающих ислам. По данным "Совета муфтиев России", в первой половине 2004 года только в Москве 20 тысяч человек приняли ислам, в то время как за весь 2003 год – 15 тысяч. Среди принимающих ислам 60% составляли русские. Среди них – 75% представителей женского пола в возрасте 17-21 лет. По пожеланию муфтиев, афиширование факта принятия ислама российским гражданином не является обязательным, хотя русские мусульмане уже открыто говорят о своей религиозной принадлежности и проводят активную пропаганду ислама среди населения. По заявлению "Национальной организации русских мусульман", их целью является создание нового "субэтноса" – русских мусульман.

Валерий Пагк
12.09.2010, 16:27
Лидеры мусульманских стран открыто говорят о своих целях. В 2003 году президент России Владимир Путин был приглашён на 10-ю сессию Исламской конференции. На открытии сессии премьер-министр Малайзии Махатхир Мухаммад произнёс речь, в которой прямо предложил президенту России принять ислам. По его словам, "население исламского мира быстро растёт, но оно страдает от культурной и интеллектуальной отсталости. Чего исламскому миру не хватает, так это передовой страны, которая повела бы его за собой. Исламскому миру не хватает страны с белым населением и такой страной может стать Россия". По мнению мусульман, это плодотворно отразится и на самой России. Приняв ислам, русские тут же станут "белыми богами" исламского мира, в стране исчезнут проблемы талибов и моджахедов, российский демографический кризис потеряет своё значение, т.к. Россия станет лидером миллиардного населения. Будет решена проблема деградации российского населения от алкоголизма и других вредных привычек. И, наконец, самое главное: "Россия должна принять ислам, чтобы российское ядерное оружие вновь стало наводить ужас на мир. В последнее время Запад перестал воспринимать его всерьёз, опасаясь только того, что оно может попасть в мусульманские руки. Но если Россия примет ислам, то всё это оружие попадёт в мусульманские руки, а главный враг исламского мира (Израиль) будет уничтожен за несколько ударов. Тогда весь мир будет у ног России".
Из вышесказанного ясно видно, что ислам всерьёз стремится занять ведущие позиции в официальной идеологии Российской Федерации. Со временем, в случае исламизации славянского населения России, для мусульманского мира открываются безграничные возможности и появятся серьёзные претензии на всемирное владычество. Исходя из собственных империалистических амбиций, некоторые российские "политики" вполне могут с этим согласиться.

МИД
12.09.2010, 19:37
Не миф и не реальность,а бред, и желание стравить христиан с мусульманами.

Темный
13.09.2010, 06:05
М.И.Д. - не мешайте Погребинскому отрабатывать блоггерские деньги. Относитесь проще: "Собака лает, караван идёт!"

Темный
13.09.2010, 06:06
Погребинский, переименуй тему: "Иудаизм в России миф или реальность!!!!"

михаил каун
13.09.2010, 09:13
а че прикольненько....мусульманам то легче обьяснить иудеям кто есть кто когда в россии будут мусульмане....почему нет...нормальный ход...:-D :-D :-D

Владимир Окма
13.09.2010, 09:43
Валера (v)
Ты ПРАВ что мусульман будет все БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ.....
но ведь не ТОЛЬКО в РОССИИ......
МУСУЛЬМАНСКАЯ и БУДДИСТСКАЯ планета.....
Так ПРАВИЛЬНЕЕ......

Александр Кака
13.09.2010, 09:49
Валерий, раньше было не замечено за вами, что вы одни и те же темы клонируите по группам :-D :-D :-D . что перенимаите опыт у Вояки??????

Логинова
13.09.2010, 10:03
От жизнь, то еврейский заговор, то китайский, то исламский. Куда бежать славянскому человеку? Конфессии всегда стремились сблизится с государством. Сейчас им это особенно удалось у нас в России, живут между собой дружно. Православие, похоже, рулит. До школьного образования добрались. В мусульманстве нет единства. Есть ислам как религия, есть исламизм как идеология. Есть суфизм как учение о мудрости. Из одной религии в другую людей приводят духовные поиски. Никто силком не затаскивает. А вот идеологическая обработка боевиков, это уже другое.

Многоликий
13.09.2010, 10:37
вполне очевидно что по мере развития цивилизованного самодостаточного общества среди мусульманских народов шкала религиозности будет снижаться а ускоренная урбанизация приведёт к спаду рождаемости... так что решение одно-равноправие и развитие, тогда не будет ни мусульманских россий ни европейских халифатов

Нурахмедов
13.09.2010, 14:01
Так то оно так,но если только исламское общество пойдет по западному пути развития.

Валерий Пагк
13.09.2010, 14:54
Господа Коробков и Мясников, предложенная мной к обсуждению статья вызвала у меня интерес прежде всего агрессивностью критики и завуалированным обвинением российских властей в потакании радикальному исламу. Я предполагал прочитать нормальные, адекватные и спокойные отзывы и мнения россиян по этому поводу. И больше ничего. Или вам не знакомо чувство интереса?
Мясников, про блогерские деньги расскажи подробней, может действительно появится желание дополнительно подзаработать.

Многоликий
13.09.2010, 15:28
*по западному пути развития.* нурахмедов... я так не думаю...развитие оно везде одно, западная модель лишь обусловленна более либеральным подходом к перемещению капиталов.. опятьже только в строго очерченной зоне. в любой индустриальной стране мира с высоким уровнем урбанизации наблюдается спад роли религии и в рождаемости. это и определённые части турции.. китай индия и пр. развивающиеся страны

Саша Гакн
13.09.2010, 17:30
По моему это реальность. Ани умные, а мы глупые. У нас рождаемость детей 1-2, а у них в среднем 5. Вот и считайте....

Юрий Ккай
13.09.2010, 18:17
Сейчас в России 23 млн мусульман,посещающих,обязательно мечеть,Првославных ,обязательно посещающих церковь,.немного более 6млн.

Нурахмедов
13.09.2010, 18:24
Развитие везде одно.почему же?западный человек ставит себя выше государства,для человека востока государство незыблимо,общественно-правовые институты находятся в зачаточном состоянии,основная масса населения занята в сельском хозяйстве.то есть мы говорим о 2х совершенно разных системах развития,цикличном востоке и скачкообразным западе.

Мария Экми
13.09.2010, 19:39
В мусульманских семьях детей больше+то что русские не рожают и пьют.....А остальное-статистика-через ...дцать лет именно так и будет.Если вам станет легче скажу-Европа станет мусульманской чуть раньше.

Многоликий
13.09.2010, 21:38
*о 2х совершенно разных системах развития,цикличном востоке и скачкообразным западе.* да нет же, нурахмедов мы говорим о двух мирах один из которых уже давно претерпел цивилизационные преобразования, другой же находится в начале пути... к слову турки ассимилированные в той же германии в мечеть уже не ходят...если у них есть постоянная работа и никто не кривится при виде их не европеоидных лиц. необходимость отпадает. повышенная религиозная зависимость проявляется лишь у тех мигрантов которые изолированны от объщества. чувствуя себя изгоями они само-идентифицируются в исламе. говоря о якобы засилии мусульман в россии, спросите у посетителей мечети Москвы либо Воронежа кто из них имеет паспорт рф. все эти люди трудовые мигранты, не более, приехали заработать. А в той же Казани развитой во всех показателях религиозность спадает. то же ожидает и кавказ лет через 20. уже сейчас кавказская молодёж мало что сечёт по Аллаху.. это обще-мировая тенденция.

Логинова
14.09.2010, 04:03
Согласна с Константином Назаровым о некоей мировой тенденции. Что-то такое есть. Молодежь разных стран схожа - мода, понятия, образ жизни, новые нормы поведения. И у них нет такой привязанности к своему отечеству, как у предыдущих поколений. Но что стоит за тенденцией? На мой взгляд, это выглядит так. Есть развитые страны с более высоким образом жизни, чем у остальных. Естественно, они притягивают мигрантов. И сам такой образ жизни становится примером для подражания. Заодно ослабевает религиозность, как у приезжих, так и у коренных. Если бедные мусульманские страны и придут к западному образу жизни, то очень нескоро (проще пополнять ряды мигрантов и гастарбайтеров, что и делается). Для этого необходимо технологическое развитие. И есть силы, которые этому противодействуют, чтобы сохранить свою власть в то или иной стране. Подобные силы есть и у европейцев, заинтересованные в разделении народов. Возможно, что западный путь развития - не единственно правильный. Но пока что ничего другого реально не существует, чтобы жить более менее благополучно, имея гражданские свободы.

Элла Дада
14.09.2010, 10:40
А я слышала,что в Москве,будут громко транслировать молитвы в мечети или это вранье?Москвичи,если есть в группе или просто кто знает реально,напишите,пожалуйста!!!Интересно!!!

Лука Кoди
14.09.2010, 11:24
Есть есть! На Уразу было дело, а так не знаю, я тоже про это читал, у меня мечетей поблизости нет.
Не думаю что русские в массе будут переходит с муслимство, хотя если мне фетву на лечение алкоголем выпишут, я еще подумаю, но вот жена моя паранджи точноне наденет.. или наденет но мне на голову, гюльчатаем быть точно не хочет!
Ну кроме того существует и приток в православие неофитов, в том числе и из мусульман, насколько я слышал цифры порядка тех же 15-20 тыс чел.
А вообще я думаю муслимы саимне обрадутся если мы массово рванем, русские народ перфекционист, и по фундаментализму переплюнем иран и суадитов...и грянет страшный русский ренессанс

Многоликий
14.09.2010, 11:32
на сколько мне известо празненства проходили официальные только в одной точке москвы...там же что-то транслировали по громкоговорителю на улицу, так как не все смогли попасть внутрь. по остальному..очень сложно представляю себе какого-нибудь Москвича молящегося ктулху на четвереньках около мечети бок-о-бок с таджикским дворником))

Многоликий
14.09.2010, 11:36
глупости это все, из разряда тем о апокалипсисе в 2012 году. те же европейцы будут терпеть и держать муслимов до тех пор пока это приносит выгоду. в противном случае закончится массовыми депортациями.

Оксана Вма
14.09.2010, 15:51
Россия была ПРАВОСЛАВНОЙ,ПРАВОСЛАВНОЙ Матушка и останется1

Логинова
15.09.2010, 03:04
Россия была ведической, это исконное, до того как чуждое православие насадили. Сейчас опять начали насаждать. Бог есть, но не обязательно же православный или еще какой. Просто есть и всё.

suliko
15.09.2010, 05:28
Светлана после разгрома СССР масони №1-им врагом с четают не в сех религий в месте в зятих вклучая католисизм а толко- ПРОВОСЛАВИЕ!
ета аксема так что делаите виводи какая религиа единственно истиная!!!

Логинова
15.09.2010, 05:56
Уважаемый ?????? ..., я не делаю выводы об истинности какой-то религии. И вообще не религиозна. Это просто в ответ на православный пост. И не больше. У нас в последнее время с православием прям-таки перебор идет. Если человек верит, пусть его. Но за всю Россию не стоит говорить.

suliko
15.09.2010, 06:06
Светлана дорогая неужели не понятно?!
истина как и БОГ идинственна и ано В ПРАВОСЛАВИЕ. об етом говорят масони, таиние провители мира и что вы неужули знаите лучше них что почом???

Логинова
15.09.2010, 06:17
Если вы в чем-то убеждены, это не значит, что другие обязаны думать также.

suliko
15.09.2010, 06:22
дарагая если вы считаите что вы болше знаитье чем все масони разних мастей то очен глувако ошибаитьес!

MISTER YОg
15.09.2010, 06:30
Ага!!! И храм христа спасителя скоро переименуют! И будут в центре Москвы,як только выйдут из метра Кропоткинского,начнут распевать отрывки из Корана!!!

Логинова
15.09.2010, 06:48
Дарагой ?????? ... , если вы считаете, что знаете всё лучше других, то тоже ошибаетесь. Останемся каждый при своих заблуждениях.

Многоликий
15.09.2010, 08:38
о... всегда меня забавляли атеисты. они с таким рвением стремятся присечь все религиозное, особенно православное что волей не волей начинаешь задумыватся не помешательство ли это///а то может и секта)

Логинова
15.09.2010, 08:49
Религиозное рвение тоже часто выглядит как помешательство.

Оксана Вма
15.09.2010, 08:56
Света ни кто, ни кому своё мнение,тем болие свое вероисповедание навязывать не собирается...но с уважением к вере относиться нужно, ты веришь в себя,я читаю Библию,кто-то Коран,но Россия в большенстве своем все таки ПРАВОСЛАВНАЯ!

Логинова
15.09.2010, 09:03
Это церковь так вещает, что Россия православная. А если достоверную статистику посмотреть? Кстати, Библию я тоже читала и перечитываю иногда. С Кораном знакома. Если человек искренне верит, это его дело. Но вера и церковь - не одно и тоже. Политика РПЦ мне претит, сращение с государством, проникновение в школы, агрессивная пропаганда.

Аслан Kvii
15.09.2010, 09:30
оксана , позвольте поинтересоваться , какой процент этой самой православной россии хотя бы раз в жизни открывал Евангелие?в церковь то ходят раз в год . . .

Многоликий
15.09.2010, 09:41
а мне кажется что подобная политика верна. необходимо заполнять идеологический вакуум и недостатки воспитания в пролетарских семьях в которых вместо детей ростут социо-мутанты без каких-либо принципов. к *атеистам* я отношусь плохо ибо это радикальное звено аналогично религиозного уклона. вера атеиста заключается в отрицании догм. верующие их защищают атеисты опровергают. спор риторический. нормально отношусь например к сурово советским людям воспитанным в СССР. им при полном отсутствии религиозных взглядов присуще элементарная светская этика и уважение к тому что дорого остальным. Не верищь не верь, но не стоит плеватся слюной в каждом форуме. а в школах ничего к сожалению не навязывают. выбирать можно любой урок.

Лука Кoди
15.09.2010, 09:47
оксана , позвольте поинтересоваться , какой процент этой самой православной россии хотя бы раз в жизни открывал Евангелие?в церковь то ходят раз в год . . .
---
И чего обязательно ходить надо, чтобы показать приверженность традиции?

Логинова
15.09.2010, 09:52
Вакуум в голове не обязательно заполнять религиозным туманом. И к атеистам не стоит причислять всех неправославных. Я, например, в Бога верю. Но к конфессиям и сектам не принадлежу. Просто верю и всё. А плюются-то обычно рьяно верующие, готовые загнать всех в церковь. Атеисты опровергают не догмы, а само существование Бога. Догмы и ритуалы, без которых православие не мыслимо - это уже внутреннне дело самих праславных. В приверженности ритуалам не больше нравственности, чем в так называемых пролетарских семьях. Сплошные стереотипы мышления.

Многоликий
15.09.2010, 09:53
Аслан, а вы считаете что для того чтоб быть православным надо читать Евангелие и ходить в церковь каждый день? так это общая черта всех религий мира. Православие это прежде всего культурные особенности самоидентефицирующие русскую нацию- праздники, обряды венчания, похороны, крещение..архитектура, живопись, история страны, особенности менталитета в конце концов. естественно конкретно религиозная составляющая не так велика по мере развития она может будет угасать можат наоборот расти. однако в культурном плане утверждение Оксаны *Православная Россия* верно. Русские государствообразующая нация, православие это главная составляющая культуры страны так что тут даже спор не уместен. помимо этого православие на данный момент единственный межгосударственный обеденяющий фактор если говорить о сербии болгарии украине. те кто утверждает обратное либо дураки либо просто не знают истории и культуры.

Аслан Kvii
15.09.2010, 10:01
константин , православие это все таки вера , а не культурные особенности. а насчет обрядов - чем же сейчас отличается поход в загс от венчания ? ничем , потому что веры нет , и как после этого язык поворачивается называть россию православной ?

Логинова
15.09.2010, 10:01
Напоминаю, что до православия Русь была ведической. Это оставило глубокий след в народном менталитете. А првославие ... К попам часто относятся без особо пиитета. Те же бабульки верующие сплетничают про них, кто пьет, кто гуляет. Посты сторого мало кто соблюдает. Ритуалы разные - тоже. Да и дороговасто за них церковь дерет. Неплохой бизнес. В школах выбор вероисповедания есть, слава Богу. Но ... на тех ребятишек, которые выбирают что-то другое, косо смотрят.

Многоликий
15.09.2010, 10:16
Аслан вера Христианство, Православие - это культурное отклонение. не уважение к нему это неуважение к предкам и культуре страны. что там кто выбирает загс\венчание и пр. и про кого Светлана, бабки сплетничают, разряд таких же сплетен, мне не интересно, Храмы в стране полные.. люди ходят, крестятся молятся...иконы целуют, детей крестят..можете их оскорблять, называть дураками...можете церковь поджечь из-за этого, не думаю что много изменится. А о ведичестве рассказывать не надо и как в него верили. до сегодняшнего дня не сохранилось ни одного оригинального Веда..на такой почве развелось куча шарлатанов..которые вбивают в головы людей всякую ересь. Шаманизм же в некоторых случаях смешался с Православием и вполне гармонично уживается. Люди празднуют и шаманскую масленицу и христианское рождество...

Аслан Kvii
15.09.2010, 10:21
а христианства , константин , кроме как православного и не существует.

Людмила Кими
15.09.2010, 10:24
А католики уже к христианам не приравниваются7 А остальные христианские конфессии ежегодно ожидающие схождения огня в Храме Господнем уже не считаются христианами?

Лука Кoди
15.09.2010, 10:25
а кому показать ?
---
Вот Аслан, грамотный вопрос, кому я вообще должен показывать,кем я себя считаю? перед кем отчитываться? Если я себя считаю русским и приверженцем православной традиции, я что должен ходить в косоворотке с гармошкой и обязан во воскресениям к причастию ходить? С какого? Может я не готов покаяться за грехи или по еще какой причине. Или если не считаю посещение церкви обязательным, я становлюсь мусульманином или буддистом? Лично мне вполне достаточно крестного хода на Пасху, чтобы ощутить радость возможности обретения спасения.

Многоликий
15.09.2010, 10:26
ну здрасте, Аслан. Католики евангелисты. там много всяких расколов. в россии католиков единицы и на ход истории и формирование культурного наследия они никак не повлияли. так что вполне логично их, говоря о культурно-историческом наследии страны совершенно не учитывать

Аслан Kvii
15.09.2010, 10:27
у меня язык не поворачивается назвать католическую церковь христианской , да и протестантов , кстати , тоже. уж извините.

Логинова
15.09.2010, 10:28
А при чем тут обзывание дураками и поджигание храмов? Влияние православия на творчество никто не отрицает, также как есть и культурные особенности в странах с иными главенствующими конфессиями. Не соглашаться с категоричными утверждениями под знаменем православия - еще не означает неуважения к искренне верующим. Но называть ересью всё, что не вписывается в ваше предствление о православии, Древние Веды - это точно неуважение к истории России.

Лука Кoди
15.09.2010, 10:35
у меня язык не поворачивается назвать католическую церковь христианской , да и протестантов , кстати , тоже. уж извините.
---
Обосновать? Сравните символы веры католиков и православных. большой разницы нет, в основном философская не более

Логинова
15.09.2010, 10:36
Нет, не будет, точно. Пусть будут все конфессии. Пусть будет свобода совести.

Многоликий
15.09.2010, 10:37
*Древние Веды - это точно неуважение к истории России.* Светлана.. древних вед уже не существует. остались лищь легенды и псевдо-шаманы... которых я и называю шарлатанами. сейчас каждый идиот может написать свои *Веды* одних только аналогов с различным содержанием десятки. в остальном смысла спорить нет. шаманизм давно за рамками иостории.

Лука Кoди
15.09.2010, 10:40
Нет, не будет, точно.
---
Или это будет не Россия

Многоликий
15.09.2010, 10:40
*Пусть будут все конфессии* ну на этой фразе можно прийти к консенсусу. однако если учесть что католицизм и протестанство в западной европе почти угасли, думаю их шансы в россии крайне низки.

Лука Кoди
15.09.2010, 10:45
Пусть будет свобода совести.
---
Прикольный термин.. как совесть может быть свободна? онаж наоборот орган насильственный - грызет, мучает...

Лука Кoди
15.09.2010, 10:46
Не скажите Константин, католицизм достаточно силен в Польше, и я думаю с муслимской экспансией христианству придется вспомнить свою былую историю.

Логинова
15.09.2010, 10:47
Можете называть шарлатанами кого угодно. Ваше дело. Но без православия Русь была гораздо дольше. И свои корни надо бы знать. А не утыкаться в одно только православие.

Многоликий
15.09.2010, 10:53
*католицизм достаточно силен в Польше, и я думаю с муслимской экспансией христианству придется вспомнить свою былую историю.* не спорю, я ведь говорил о западной европе...польша если не ошибаюсь это восток))) в остальном согласен. сербия тому пример. Православие в ней в период воин с мусульманами усилилось многократно. кстати это одно из характерных черт Православия..не припомню чтоб в Католических странах их религия играла роль духовной опоры в экстремальных ситуациях.

Многоликий
15.09.2010, 10:58
*Но без православия Русь была гораздо дольше.* Светлана, до православия единой Руси не было.. были племена..кривичи, вятичи, северяни и прочее. Русь как государство и само, собственно, название образовалось гораздо позже. то что вы говорите должно быть стыдным для взрослого человека. восполните свои пробелы в начальном образовании а уж потом вступайте в дебаты. особенно на подобные..щекотливые темы

Лука Кoди
15.09.2010, 11:03
.не припомню чтоб в Католических странах их религия играла роль духовной опоры в экстремальных ситуациях.
---
просто надо глядеть чуть глубже. католицизм в средние века. а также религиозные войны.

Логинова
15.09.2010, 13:10
Считается, что славянские племена мигрировалив бассейн Днепра в V веке н.э., здесь они разделились на две ветви: южную, племена которой ушли наБалканский полуостров, и восточную.На рубеже VIII – IX веков у восточных славян идет процесс формированиядревнерусской народности. В результате объединения их племен натерритории от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислына западе до верховьев северной Двины на севере возникла Киевская Русь.
Введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения. Существуют и иные версии истории Руси. У Михайло Ломоносова был исторический труд, который исчез после его смерти. Однако полемизировать на эту тему в формуме бессмысленно. Этим занимаются ученые. В любом случае древние славяне - наши предки.

Лука Кoди
15.09.2010, 13:16
Свет когда появилось понятие Русь, а то версий много, Дима вот про деревянные ложки чето рассказывал

Многоликий
15.09.2010, 13:16
а это кто-то отрицал, Светлана? ваш конфуз заключался в утверждении несколько иной версии

Лука Кoди
15.09.2010, 13:17
Про славян много кто писал и Прокопий Кесарийский и чуть ли не у Диона кассия что-то было

Логинова
15.09.2010, 13:19
И напоследок добавлю немного о шаманстве. Перед паводком, весной два православных священника летали на самолете над рекой, пели молитвы, махали кадилом. Это показывали по нашему местному ТВ. Смотрелось уморительно. Им еще бубна не хватало. Правда, заклинания реки всё равно не помогли. Паводок был большой и принес нашему населению большой убыток.

Логинова
15.09.2010, 13:31
Насчет иной версии, мне симпатична версия русичей-гиперборейцев.

Многоликий
15.09.2010, 13:34
мне симпатична версия русичей-гиперборейцев.*
Светлана, а версия древних укров, основателей атлантиды, поедавших укроп который предавал им сил, как шпинат морячку попаю, вам не симпотична?... а то она из того же русла.)

suliko
15.09.2010, 14:03
извините но для тех кто розговаривает самим собой повторю -после разгрома СССР масони с воим №1-им врагом считают провославие А НЕ ВСЕ РАЛИГИИ В МЕСТЕ ВЗЯТИЕ!!!
Ето являеться аксиомай и не кокоето мое мнение.

Многоликий
15.09.2010, 15:14
?????? ... если вы о тех массонских ложах которые были в моде в 19 веке...то это были элитарные клубы, которые были в моде по всей европе в том числе и в российской империи, придворная знать которой так же в ней состояла не зависимо от нац. принадлежности. в числе массонов были многие фавориты императрицы, естественно православные.. и никто этому не мешал. сходите в музей Царицино в Москве, там подобной тематике посвящен целый стенд. а так-как подобные общества для простолюдинов были недосегаемы..и неизвестны обростали разными легендами. ну а где неизвестность там благоприятная почьва для различных теорий заговоров. сейчас чтоб устроить заговор не надо вступать в полумистические сообщества и пить кровь девствениц. достаточно элементарного картельного сговора банкиров либо власть имущих

suliko
15.09.2010, 19:58
конвтантин именно вте времена и било решено и сделано овезглавлевание провославной росий как истинного противника масонства!!!
продажнасть и маловерие взяли в верх над провопорядком и реналуциа финансируемая масонами все поставила верх нагами.но мечти елитарних масонов не опровдалис так как после Ленина его место заняли не продолжатели его дела проверенние вделе кадри масонов как Троски, Каменев, Зиновиев, Бухарин и другие а менее извесний Сталин кто и придушил почти 80 лет етих нелудей.

КиRилл
24.09.2010, 13:29
Стоит мечеть. Все жители аула молятся. Тут заходит наш русский спецназовец и громко спрашивает:
- Истинные мусульмане есть?
Все молчат. Чуть громче:
- Истинные мусульмане есть?
Все молятся, молчат. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, истинные мусульмане есть?!?
Встает один здоровый кавказец
- Hу я истинный мусульманин..
Русский
- Пошли выйдем, поговорим..
Вышли они, русский:
- Слушай, барана купили, зарезать не можем, помоги..
- Без проблем.
Hу промучились они, все руки себе порезали, баран прыткий попался не могут зарезать. Мусульманин говорит:
- Слушай, ну сходи в мечеть, позови еще кого-нибудь..
Русский пошел. А весь в крови-то Заходит в мечеть
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, еще истинные мусульмане есть?!?
Поднимается мулла, подходит к нему, крестится, и говорит:
- Вот тебе крест, сын мой, богом клянусь, ты последнего забрал.....

Andrei Goyv
24.09.2010, 20:37
У нас в Манхеттане собираются строить мечеть на месте разрушения близнецов в "целях укрепления свободы и дружбы людей принадлежащих к разным идеологиям и конфессиям". По этому поводу один американский бизнесмен в целях "укрепления свободы и дружбы людей принадлежащих к разным идеологиям и конфессиям" предложил построить через дорогу клуб геев. По этому поводу у нас ходит аннегдот:
Два гея входят в мечеть смолящимися-
- О, шведский стол....

Владимир Шах
24.09.2010, 20:38
не припомню чтоб в Католических странах их религия играла роль духовной опоры в экстремальных ситуациях.
Австро-Венгерская Империя была создана на основе католицизма с целью отражения османской экспансии...
Но в большинстве случаев любая религия есть опиум для народа... (fr) ;-)

MISTER YОg
24.09.2010, 20:41
ГОСПОДИН ШОХАТ,ВЫ ЕЩЁ ВСПОМНИТЕ ПРО СЕВЕРНОЕ ИЗРАИЛЬСКОЕ ЦАРСТВО!!!

Владимир Шах
24.09.2010, 20:42
так как после Ленина его место заняли не продолжатели его дела
Это счастье для страны... Если бы его место заняли продолжатели его дела, то погибло бы ещё больше народу. Ленин ещё тем бандюком был-Сталин отдыхает...

MISTER YОg
24.09.2010, 20:46
СЛУШАЙТЕ Я НЕ ПОЙМУ ЧТО ВЫ К ИСЛАМУ ТО ПРИСТАЛИ??? ИЛИ ВАМ БОЛЬНО ВИДЕТЬ КАК МУЛЛЫ ОТБИРАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ХЛЕБ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ?!?!?!

MISTER YОg
24.09.2010, 20:57
Ой извините ГОСПОДИН ШОХАТ!!! Кому это я говорю про православных священников! Понимаете,вчера у меня ночь бурная была,вот я и ненароком спутал вас с истинно русскими людьми!!!

MISTER YОg
24.09.2010, 21:15
Здравствуйте Батоно Сулико!!! Ну вот мы снова с вами встретились!!! Вы что то говорили о массонах!!!??? Смею вам предложить иную точку зрения о "ВРАГЕ НОМЕР 1" ДЛЯ МАССОНА ВРАГ НОМЕР 1-ЭТО ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ,КОТОРАЯ УЧИТ ДОБРУ!!! А НЕ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ! Поройтесь в интернете о значении массонского возгласа "ШЕМХАМФОРАШ"!!! И ВАМ СТАНЕТ ЯСНО КТО ВРАГ МАССОНОВ НОМЕР 1!!

Andrei Goyv
24.09.2010, 21:31
Если бы его место заняли продолжатели его дела, то погибло бы ещё больше народу. Ленин ещё тем бандюком был-Сталин отдыхает...
Ленину так же как и другим людям не страдающим параноей в голову бы не пришло не только заниматься расстрелами и ссылками преданных людей но и репрессиями жён приближенных.
Что касается сценария, если бы Троцкий взял власть то во-первых репрессионная система работала бы мягче, во-вторых НЭП дал огромный толчёк к развитию. Кстати Китайская система экономики
практически является продолжением НЕПа.

Владимир Шах
24.09.2010, 21:36
Что касается сценария, если бы Троцкий взял власть то во-первых репрессионная система работала бы мягче
Мы раздуваем пожар мировой
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй
И от тайги до Британских морей
Красная Армия всех сильней
Написано ещё до Сталина. А Сталин был достойным учеником Ленина- тоже немало людишек угробил и занимался "экспортом революции" на штыках РККА. Все они одним миром мазаны.

Владимир Шах
24.09.2010, 21:39
ДЛЯ МАССОНА ВРАГ НОМЕР 1-ЭТО ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ,КОТОРАЯ УЧИТ ДОБРУ!!!
Ой ли добру? А Крестовые походы? А Эль-Каида? ;-)

Andrei Goyv
24.09.2010, 22:14
Владимир Шохат
Все они одним миром мазаны.
Я не сторонник Ленинской политики а также не сторонник Николаевского режима а так же режима Керенского и вероятного военного режима генерала Мамонтого. Все они занимались истреблением людей. К сожалению чсто миром правят случайности. Но вот "картавый" всё-таки начал какие-то перемены. Да он выгнал всех из деревень в города но потом его система стала кормить страну. Кстати самый высокий уровень образования в России из-за ленинского ЛИКБЕЗа.
Кстати что бы подрузамеваете под словами:ДЛЯ МАССОНА ВРАГ НОМЕР 1-ЭТО ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ,КОТОРАЯ УЧИТ ДОБРУ!!!
Ой ли добру? А Крестовые походы? А Эль-Каида?

Темный
25.09.2010, 04:26
Причём здесь крестовые походы, алькаида и религия? Причины крестовых походов не гроб господень а деньги, так как рыцари крестоносцы в основном младшие дети, бесприданники, дворян европы, бизнес был такой. А алькаида- политка и политика не России. Кто создал алькаиду, Бен-Ладена?.

Темный
25.09.2010, 04:27
И ненадо забывать, что основу массонства заложили рыцари тамплиеры, после их разгрома кролём Франции и папой вынужденные уйти в подполье.

MISTER YОg
25.09.2010, 11:27
Все тоже самое андрей,все тоже самое!!! вы человек образованный,я так думаю и ни мне вам объяснять чем занимаются массоны и кто их враг номер1!!!

suliko
25.09.2010, 11:36
Ахмед даваитье не ,удем видумавать велосипед, даи каму ето нужно?
масони №1 враги всего человечества а в том числе и самих себя они ето прекрасно понимают но севоднешнее яицо им дороже чем зовтрашнее курица.
и то что провославие идинвтвенная приграда для них на путьи воцарениа над мирот ето тоже не мое мнение об етом говорят они сами. так что не понятно с какой целю вы их защищаите.

Владимир Шах
25.09.2010, 11:55
Причём здесь крестовые походы, алькаида и религия? Причины крестовых походов не гроб господень а деньги
Игорь, разве отправляясь в очередной крестовый поход его организаторы заявляли что-то типа, ребята, айда грабанём мусульман (евреев), они- богатенькие буратины? Они выдвигали самые "духовные" аргументы, в основе которых лежала религия. В античные времена никаких войн на почве "а наш бог лучше" не было.

Леонид Сэга
25.09.2010, 11:57
Ахмеды уже у них чуть не под кроватями взрываются, а они все масонов ищут...(sr)

Владимир Шах
25.09.2010, 12:04
Но вот "картавый" всё-таки начал какие-то перемены.Какие? Пустил богатейшую ресурсами страну по миру, похоронив зачатки столыпинских рыночных реформ и убивая заложников из своих же граждан? Кстати самый высокий уровень образования в России из-за ленинского ЛИКБЕЗа.Вы это серьёзно? Значит, научился писать "мы не рабы, рабы не мы" и уже кандидат технических наук? уровнем образования Россия обязана системе царских гимназий, которая была пересажена на советскую почву с некоторыми реформами.
Кстати что бы подрузамеваете под словами:ДЛЯ МАССОНА ВРАГ НОМЕР 1-ЭТО ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ,КОТОРАЯ УЧИТ ДОБРУ!!!
Ой ли добру? А Крестовые походы? А Эль-Каида?
Я лишь заметил в ответ на чей-то пост, что религия добру не учит, особенно монотеистическая...

Andrei Goyv
25.09.2010, 23:42
Владимир Шахад.
Но вот "картавый" всё-таки начал какие-то перемены.
Какие? Пустил богатейшую ресурсами страну по миру, похоронив зачатки столыпинских рыночных реформ
Во первых в Столыпина стрелял не Ленин. Во вторых пиша на русском языке, используя цомпьютор вы в определённой степени являетесь наследником ленинской социалистической системы. Тысячи изобретателей выходцев из бывшего СССР сделали очень много для цивилизации. Я не сторонник ленинской политики. А как бы сделали вы "будучи председателем совнаркома" чтобы сделать скачёк в ивдустриализации. Не знаю как бы оно повернулось если бы не это насекомое с "грузинским акцентом".

Andrei Goyv
25.09.2010, 23:57
Кстати ЛИКБЕЗ был гениальным изобретением (непрофессиональное обучение). Ленин поднял к образованию пласт людей которые никогда в жизни бы и рядом не стояли с образовательным процессом.
А ведь Ситковские (изобретатель вертолёта), Зварыкины (изобретатель телевизора), Королёвы(вы знаете)
вышли из простых людей.
По поводу царских гимназий:
Философия , языки, правила приличного поведения - это не всё. Недееспособность русских показала первая мировая.

Темный
26.09.2010, 08:11
Не недееспособность русских а вырождение Романовых, как семьи, руководителей такой страны как Россия. И бесконтрольнось еврейского каппитала. Я думаю слова кайзера тоже много значат в отношении того, что он зря доверился еврейскому каппиталу и евреям. Ленин не поднимал никаких слоёв, тут уместна будет фраза Троцкого: "...Есть только одно возражение, заслуживающее внимания и требующее пояснения, Это то, что, уничтожая массово, и, прежде всего интеллигенцию, мы уничтожаем и необходимых нам специалистов, ученых; инженеров, докторов. К счастью, товарищи, за границей таких специалистов избыток. Найти их легко. Если будем им хорошо платить, они охотно приедут работать к нам. Контролировать их нам будет, конечно, значительно легче, чем "наших". Здесь они не будут связаны со своим классом и с его судьбой. Будучи изолированными политически, они поневоле будут нейтральны...."

Темный
26.09.2010, 08:13
1917–1923 гг. Жертвы первой волны «красного террора» только в городах (не известно, сколько миллионов жертв в деревнях):
академики, профессора, писатели, художники – 460 000 чел.;
учителя, студенты – 470 000 чел.;
полицейские, жандармы – 440 000 чел.;
чиновники, инженеры, купцы, торговцы, офицеры, дворяне, фабриканты – 480 000 чел.:
духовенство – 390 000 чел.;
рабочие – 1 500 000 чел.;

Темный
26.09.2010, 08:14
1921–1930 гг. Жертвы второй волны «красного террора» в городах и деревнях:
в городах – 2 000 000 чел. (1923–1930 годы):
в деревнях – 16 000 000 чел. в 1921–1922 годах, уничтожено голодом, организованным продразвёрсткой;
в деревнях – 17 000 000 чел. в 1930–1933 годах, уничтожено организованной коллективизацией;
в деревнях – 11 750 000 чел. в 1925–1933 годах, уничтожено организованным «раскулачиванием» крестьян.

Темный
26.09.2010, 08:15
"Из информационной сводки ГПУ по Самарской губернии от 3 января 1922 года: "...наблюдается голодание... детей не носят на кладбище, оставляя для питания...". ...". По Тюменской губернии от 15 марта 1922 года: "...в Ишимском уезде из 500.000 жителей голодают 265.000. Голод усиливается. В благополучных по урожайности волостях голодают 30% населения. Случаи голодной смерти учащаются. На границе Ишимского и Петропавловского уездов развивается эпидемия азиатской холеры...."

Темный
26.09.2010, 08:16
Цитата:
необходимо разобраться в положении дел в рядах нашей партии. К сожалению, оказалось, что там находится еще много таких слюнявых интеллигентов, которые, как видно, не имеют никакого представления, что такое революция. По наивности, по незнанию или по слабости характера они возражают против объявленного партией террора. Революцию, товарищи, революцию социальную такого размаха, как наша, в белых перчатках делать нельзя! Прежде всего это нам доказывает пример Великой Французской революции, которую мы ни на минуту не должны забывать.

Темный
26.09.2010, 08:17
Каждому из вас должно быть ясно, что старые правящие классы свое искусство, свое знание, свое мастерство управлять получили в наследство от своих дедов и прадедов. А это часто заменяло им и собственный ум, и способности.
Что можем противопоставить этому мы? Чем компенсировать свою неопытность? Запомните, товарищи, — только террором! Террором последовательным и беспощадным! Уступчивость, мягкотелость история никогда нам не простит. Если до настоящего времени нами уничтожены сотни и тысячи, то теперь пришло время создать организацию, аппарат, который, если понадобится, сможет уничтожать десятками тысяч. У нас нет времени, нет возможности выискивать действительных, активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтожения физического всех классов, всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти.
Предупредить, подорвать возможность противодействия — в этом и заключается задача террора. (С) Троцкий

Темный
26.09.2010, 08:20
Троцкий в ответ на заявление профессора Кузнецова о том, что Москва умирает от голода, заявил: "Это не голод... Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете прийти и сказать: "Мы голодаем".

Темный
26.09.2010, 08:24
Игорь, разве отправляясь в очередной крестовый поход его организаторы заявляли что-то типа, ребята, айда грабанём мусульман (евреев), Немного может быть по другому говорили, но смысл был тот же. Возможно без (евреев).

Темный
26.09.2010, 08:33
Был такой папа римский Евгений III, вдохновитель крестовых походов на словян, эти крестоносцы шли к словянам гроб господень спасать? Правда мстя за те "крестовые походы" в 1147г. словяне с огнём и мечём прошли всю Данию.

Темный
26.09.2010, 08:43
"...Шумом полн Волын веселым,
Вкруг Перуновой божницы
Хороводным ходят колом
Дев поморских вереницы; А в Роскильдовском соборе
Собираются монахи,
Восклицают: «Горе, горе!»
И молебны служат в страхе;
И епископ с клирной силой,
На коленях в церкви стоя,
Молит: «Боже, нас помилуй!
Защити от Боривоя!» (С) А.К.Толстой

Andrei Goyv
26.09.2010, 13:29
Не недееспособность русских а вырождение Романовых, как семьи, руководителей такой страны как Россия. И бесконтрольнось еврейского каппитала.
Игорь Мясников
Постируемые фразы являются общими словами говорящими лишь о склоннсти афтора к антисемитизму от которого просто тошнит. То что евреи вследствии тысячилетней селекции стали умней и приспособленней чем другие- это факт. Но и то что они развивали и развивают науку, искусство, экономику в странах проживания- это тоже факт. Да среди них появлялись толанты не только в науке но и среди криминала. Фердинанд II вегнал евреев сифардов. Теперь Испания до сих пор одна из самых нищих европеиских стран. ( а была одна из самых богатых)

Нурахмедов
26.09.2010, 15:46
Мясников ответь все таки откуда взялись эти пол миллиона академиков и писателей?50миллионов погибших-это без 1ой и 2ой мировых войн это противоречит всякой логике.откуда тогда демографический рост?

Темный
26.09.2010, 15:57
Теперь Испания до сих пор одна из самых нищих европеиских стран. ( а была одна из самых богатых) Не передёргивайте факты, эту муйню, про сверх одарённых евреев, можете рассказывать по вечерам своим детям в виде сказки на ночь.

Темный
26.09.2010, 15:58
Гораздо беднее Лива, Латвия и Эстония. Ходоковский, Березовский.... сделали Россию богаче?

Темный
26.09.2010, 15:59
Польша впереди Европы всей? А уж Германия далеко не нищая страна.

Темный
26.09.2010, 16:01
Мясников ответь все таки откуда взялись эти пол миллиона академиков и писателей?50миллионов погибших-это без 1ой и 2ой мировых войн это противоречит всякой логике.откуда тогда демографический рост? Это не входит в ЕГЭ? Ищи и обрящеш.

Темный
26.09.2010, 16:20
Евреев из Испании выгнали в 1492г.(во время её объединения) а упадок начался только с середины16 века при Филиппе 2. Погибла "Непобедимая Армада" в сражении с Англией. Испания утратила морское преобладание.
В 17 в. Испания стала терять свои территории - Португалию в 1640 г., Нидерланды в 1648 г., а в 1659 г. уступила Франции провинции Артуа и Русильон....

- - Лина - -
26.09.2010, 16:22
Господа, а всё же какое имеют отношение к теме "Исламская Россия - миф или реальность" евреи? может, всё-таки по теме?

Темный
26.09.2010, 16:23
Да, падение Испании началось после изгнания 500 тыщ мавров, в 16 веке ;-)

Andrei Goyv
26.09.2010, 16:27
Не передёргивайте факты, эту муйню, про сверх одарённых евреев, можете рассказывать по вечерам своим детям в виде сказки на ночь.
Гораздо беднее Лива, Латвия и Эстония. Ходоковский, Березовский.... сделали Россию богаче?
Игорь Мясников.
Вы сами поняли что сказали?
Я конечно, как мне кажется, обладаю обстрактным мышлением но не могу понять очем вы?

Andrei Goyv
26.09.2010, 16:34
Если, ядумаю, вы говорите что литва, латвия и т.п. беднее Испании то могу со всеи определённостью сказать что Литва, Латвия и т.п. никогда не были европеискими доминантами. Испания владела Бельгией, Нидерландами. Большая часть американского континента принадлежало испанской короне.

Темный
26.09.2010, 16:35
Я понял, что Вы не пониаете того, что идёт в разрез с тем что Вы пишите, т.е. с Вашей пропагандой. А пост про Королёва-еврея просто вызвал у меня улыбку :-D

Темный
26.09.2010, 16:46
Литва, Латвия и т.п. никогда не были европеискими доминантами. Могу казать с полной уверенностью, что некогда существовало Великое княжкество Литовское и Речь Посполитая.

александр эдэ
26.09.2010, 17:46
мясника, как всегда клинит. там где у людей мозги , у него патефончик.

Andrei Goyv
26.09.2010, 21:06
Речь Посполитая так же как и её предшественник Польско-Литовская уния имели чрезвычайно малое влияние на западе. Полуразвалившиеся её останки были разделены между Пруссией, Австровенгрией и Россией. Сравнить ..... с пальцем.
Мне гораздо инересней не "еврейский вопрос" поднятый людми с антисемитской ориентацией а отношение русских к абсолютно безпрецендентному распространению ислама не только в России но и во всём мире. У нас уже собираются строить мечеть на граунд зиро а так же вместах где мусульман 5-10 процентов от общего количесрва людей. Мусульмане везде начинают проводить в жизнь свои порядки. Начинается с распространения грязи и безкультурия а заканчивается проведением в жизнь законов шириата и тероризма.

Темный
29.09.2010, 00:29
А что мне до всего мира? Уж лучше ислам, чем хохложид - эдельман.