PDA

Просмотр полной версии : Подзкажите самый простой RAW конвертор для начинающих!!! Дело в том что я хочу ...


Траектория Муд
19.05.2009, 02:44
Подзкажите самый простой RAW конвертор для начинающих!!! Дело в том что я хочу перейти на RAW, а на учить меня не кому, вот и хочу чтоб конвертор был простым в изпользавании, чтоб я сам как то сооброзил что-к чему !!!

Алексанин
19.05.2009, 03:07
самый простой в Google Picasa, там вообще ничего не надо знать.

Абдулин
19.05.2009, 03:29
Самый простой конвертер - родной Digital Photo Professional. Последняя версия - 3.6.1.0. Он же - самый качественный в плане конвертации, т.к. особенности собствееных RAW-файлов Кэнон, естественно, никому не сообщает (все остальные конвертеры, в т.ч. Adobe Camera Raw, работают с форматом CR2 "приблизительно"). Программу можно скачать на оф.сайте Кэнон. Скиньте мне в личку адрес Вашей почты, я Вам руководство на русском перешлю, а также ссылку по скачиванию DPP.

Алексанин
19.05.2009, 03:35
Игорь,
то что оно качественный - спору нет, а вот насчет простоты вряд ли. Разберется человек со временем и выберет что подходит. Мне например Adobe нравиться за удобство работы, сразу в PhotoShop напрямую втягивает.

Абдулин
19.05.2009, 03:48
Андрей Целищев, одно другому не мешает, я все "танцы с бубном" проделываю в ДПП, а потом с TIFом работаю в ФШ.

Аричков
19.05.2009, 04:01
люди не будь те странными! есть инет в помощь ! неделю посидеть можно научиться! неохота сидеть идите в книжный - берем книжку в которой более менее все разжевано! Я говорю не о пользовании на уровне шаманства, а нациться жать кнопки в нужной последовательности точно научитесь

Агапьев
19.05.2009, 05:15
ACDsee Pro любая версия подойдет, самый простой и далеко не самый худший по функциям. Многие им пренебрегают, а зря. Эта программа в любой конторе на компах стоит - просмотрщик.

Alex Hom
19.05.2009, 05:55
DPP + Photoshop. Всё же Лайтрум и иже немного неверно работают с равами. Хотя надо признать, что и DPP кое в чём проигрывает тому же Лайту или Camera Raw. Но на мой взгляд для кэноновских он как раз самое то!

Траектория Мудв
19.05.2009, 21:02
a ДПП это...Digital Photo Professional ??? я просто предположил!!!

Траектория Мудв
21.05.2009, 01:01
Я снял на RAWе, обработал наACDsee, снимки стали по резче но увеличтлся шум, это из за чего?

Маленький Гакдый Ё
21.05.2009, 01:09
Смотря что вы делали в ACDSee...
Если повышали резкость - то тогда и шумы как правило идут вверх. Избежать этого возможно - старайтесь снимать на низких значениях ISO.
Попробуйте DPP и сравните результат с ACDSee.
Сам ACDSee использую только как просмотрщик готовых фото и изменяю размер в нем, но что то говорит мне, что это не лучший выбор RAW конвертера...

Траектория Муд
23.05.2009, 23:58
Мне посоветали Adobe Lightroom??? Что нормальная вещ???

Alex Homi
24.05.2009, 02:51
Ulugbek Djuraev, дак вам сказать... лайтрум вещь хорошая, это да. но всёж на мой взгляд родной DPP с кэноновскими равами лучше справляется... Хотя опять же - кому как..

ЗЫ: ACDSee юзаю тока как просмотрщик равок.

Tretyakov
24.05.2009, 05:28
Лайтрум хорош, но Вы ведь ищите простой и качественный конвертер? Поэтому DPP!(Y)

Василиск
29.11.2009, 12:27
Привет.Все свои RAW снимки раньше обрабатывал в Adobe Photoshop. Недавно купил Мак и обрабатываю в Aperture Программа очень простая но фотки вытягивает обалденно.Только я не знаю или можно ее найти отдельно.Но где то видел что можно купить.Если где то можно купить значит и где то моюно скочать.

dobrii-orc
29.11.2009, 20:05
есть простая прога FastStone Image Viewer она русифицирована и конвертирует пачками (Y)

Абалдуев
29.11.2009, 21:42
Да, но она не понимает новые Canon RAW и работает с вложенным в RAW JPEG... сами понимаете - в RAW тут смысл теряется...

Tretyakov
30.11.2009, 00:46
В FastStone пробовал конвертировать, в максимальном качестве. На выходе очень неприятный результат. Думаю, не стоит его использовать для конвертации. А вот как просмотрщик фото будь то JPEG или RAW он очень хорош!

Safari
01.12.2009, 16:51
а я уже давно пользуюсь Capture One PRO...очень хорошая программа по обработке RAW формата...достаточно простая и в тоже время достаточно возможностей... снимаю все в RAW, а потом обрабатываю в ней....качество фоток сильно улучшилось...

Rolex
01.12.2009, 19:51
Доброго всем дня! Скажите пожал-та,в какой программе делаютрамки и затемненные края фотки в фотошопе или можно в DPP? И если можно, то расскажите как именно делать все это:-$

Tretyakov
02.12.2009, 01:41
Вы говорите о виньетировании? В Фотошопе это делается через: filter-distort-lens correction-vignete.
Рамку можно сделать через: image-canvas size

Rolex
02.12.2009, 02:16
Нее, виньетирование это по-моему другое, а мне надо чтоб края фотки были затемнены.

Tretyakov
02.12.2009, 05:41
В таком случае, затемняйте через burn.
Просто не понятно, что требуется.

Волчонок
02.12.2009, 22:38
Мне нравится ACR в фотошопе. По- моему, он и простой и понятный и качественный. Еще одно из преимуществ- возможность сохранять в 16-битном варианте в *psd формате для дальнейшей обработки. Я пробовал и родным кеноновским софтом конвертировать, но мне показалось, что по возможностям он адобу проигрывает. Capture One, опять же, с моей точки зрения, слишком навороченный и какой-то "мутный" для понимания. Но, на вкус и цвет, как известно...:-)

Safari
03.12.2009, 16:02
Ну не знаю...я вот вчера обновила версию Capture One PRO на 5-ю и на русском языке...просто супер...в фотошопе, если не заниматься рисованием, уже ничего делать не надо...практически все основые функции есть теперь в Capture

Волчонок
03.12.2009, 22:40
Как и было сказано, на вкус и цвет .. :)). Никоим образом не оспариваю прелестей Capture one, кто к чему привык. А вот новую версию надо будет попробовать, интересно. :)