PDA

Просмотр полной версии : Пропали все фотки с карты памяти..


богдана
13.07.2009, 04:08
при очередном включении фотика (d450), на экране появилось "карта не отформатирована,
оформатируйте карту в камере". Было около 500 фотографий. Я так понимаю, фото уже не восстановить((, но хотелось бы понять, почему это произошло.
Может кто сталкивался...

Абалакин
13.07.2009, 04:32
Если на карточку ничего не записывали, я думаю попробовать восстановить данные можно...

nanopipka
13.07.2009, 05:38
У меня была такая же ерунда, лично у меня не получилось восстановить. Хотя говорят можно, только на эту катру ничичего не записывать надо и не фотографировать.

Везучий
13.07.2009, 06:00
Здравствуйте. Знакомая проблема. У меня был такой случай еще на Canon S5 IS. Востановить часть получилось, где-то 3/4. 1/4 жпегов не извлекалась с полетевшых секторов или были неполные. Востанавливал JetFlashRecoveryToolv.
Сейчас у меня Canon 450D. Карты пока не слетали, но видно, что инода подвисает...:-S эт может быть чревато...

Асенин
13.07.2009, 08:04
Тоже 450 Д и была такая же проблема...причём снимал свадьбу :-S ...думал ппц... Купил кардридер и скачал прогу - Handy Recovery 4.0 - очень простая, всё восстановил :-D

Волчонок
13.07.2009, 17:13
Если это не физическое повреждение карты, восстановить данные можно попытаться. Ничего не записавайте на карту, не форматируйте ее. Скачайте какую- нибудь прогу типа Easy recovery, засуньте карту в кард-ридер и запустите алгоритм восстановления. Если компутер Вашу карту видит как устройство (как подключенный диск), есть неплохой шанс.

богдана
13.07.2009, 21:31
Почитала в нете форумы по этой теме, узнала что фотографии можно восстановить, если карта не была отформатирована.
Восстанавливала программой Zero Assumption Recovery 8.4
Простая в обращении на русском языке, восстановила как последние фото так и давно удалённые еще с 2008 года..
Восстановление 4 Гб длилось около 3-ёх часов.
Из 1,5 тыс восстановленных снимков, поврежденных - около 30-ти.. т.е. фото вост-но частично.
Предполагаю, что карта могла зависнуть из-за того, что я её форматировала всего один раз за все время пользования. И практически никогда не использовала "безопасное извлечение устройства" .. *-)

Блудный Сын Вернулся
13.07.2009, 21:54
1. востановить можно в том случае если поверх еще ни чего не писали ( сколько таз форматировали значения не имеет, если это не низкоуровневое форматирование было)
2. безопастное извлечение тут тоже не при чём ( отключите на компе буферизацию на данном устройстве и забудьте об этом вообще)
3. меньше лапать контакты нужно пальцами и тд и тп (спиртом протереть иногда не мешает, к стати тоже самое мобилок касается: если глчить начал то батарею и симку протереть)
4. пред началом новой съёмки ( большой съёмки, там свадьба или др) желательно карточку форматнуть.
5.если фот рукается то еще не вакт что в компе вы не прочитаете, а скорее наоборот. т.е. на спешите форматировать сразу.
6.какой прогай уже написаль))

Gregor
29.07.2009, 21:45
Daeto prosto ja uzhe wostanawliwal i ne ras programma Photreskue seitzas u menja eo netu nu esli neobhodimmo to ja naidu !!!

Gregor
29.07.2009, 21:50
rs266.rapidshare.com/files/74038959/DataRescue.rar
Saglenite suda eto to tzto wam nado !!!! Uspeha wam !!!

Влад Дукн
08.08.2009, 22:27
Однажды воспользовался картой Kingston и столкнулся с такой же проблемой. Уже 5 лет пользуюсь только картами SanDisk - никаких проблем.

Волчонок
11.08.2009, 21:38
У меня такое было с картой Transcend, она физически крякнула, то есть ее комп не видел как устройство.

Волчонок
12.08.2009, 20:46
Уважаемый Gregor(Григо... Knopf (Кнопф), спасибо за ссылку, скачал я прогу по ней, да архив с программой и дополнительными радостями к ней запаролен. Если не трудно, напишите, пожалуйста, пароль для разархивирования.