PDA

Просмотр полной версии : Владимир Мединский, депутат Госдумы, профессор МГИМО : Стереть имя садиста и ...


- - Лина - -
23.10.2010, 08:47
Владимир Мединский, депутат Госдумы, профессор МГИМО : Стереть имя садиста и убийцы с карты Москвы....Ваше мнение...

Приближается годовщина октябрьского переворота или революции – уж кому как нравится.
Следом за этим в стране развернулся «красный террор». Одним из знаковых преступлений стало убийство царской семьи. Убивали всех – одновременно, по всей стране, родственников, их слуг, нянь, докторов…
Непосредственным организатором расстрела царской в подвале Ипатьевского дома – принимавшим решение о нем как член Уральского совета и отвечавшим как химик за его техническую составляющую – был Петр Войков. Он принял и непосредственное участие в расстреле…
Учитывая, что этот блог читают и женщины, избегу некрофильских подробностей.
Но кое-что из исторических документов приведу:
«При выполнении должен был присутствовать, в качестве делегата областного комитета партии, Войков. Ему же, как естественнику и химику, поручалось разработать план полного уничтожения трупов. Войкову поручили также прочитать царскому семейству постановление о расстреле, с мотивировкой, состоявшей из нескольких строк, и он действительно разучивал это постановление наизусть, чтобы прочитать его возможно более торжественно, считая, что тем самым он войдет в историю, как одно из главных действующих лиц этой трагедии».
Штыки, которыми большевики добивали девочек, застревали в их корсетах.
Его имя в Москве сейчас носят 5 проездов – по одному за каждого царского ребенка, убитого в ту ночь в Екатеринбурге, – а также улица, станция метро и район.
Депутаты, иерархи церкви, представители общественности много раз за последние годы обращались к московским властям с просьбами, предложениями, требованиями убрать это имя с карты Москвы. Эти обращения пользовались поддержкой специалистов. Но мы встречали ироничное, насмешливое «непонимание» – вам что, историка-церковникам, заняться больше нечем?
Оскорбление чувств москвичей, надругательство над памятью, историей…
Это что – ничего не значит? Нет уж, здесь есть чем заняться. (Опыт РЖД по возвращению исторических названий вокзалам и станциям показывает: вопреки популярному мифу, при грамотном подходе это не стоит ни копейки и не создает никаких проблем людям).
Надо стереть имя садиста и убийцы с карты столицы.
Об этом мной было заявлено сегодня на пленарном заседании Госдумы.
Внесено протокольное поручение Комитету по культуре – обратиться к новому Мэру Москвы С.С. Собянину и Председателю Мосгордумы В.М. Платонову с предложением переименовать Войковский район, Войковскую улицу, 5 Войковских проездов и станцию метро Войковская.
Думаю, будет справедливо, если все они станут Романовскими.

Ильгизар Дикч
23.10.2010, 16:37
Но и Романовскими тоже будет несправедливо. Романовы закончились на третьем поколении на Петре1. Остальные так называемые Романовы немецко-русская помесь беспородная.

Monaliza
23.10.2010, 16:49
Давно надо было переименовать. Еще и Свердловскую область впридачу. Не было той лжи. не было той клеветы. не было того пасквиля. которыми бы не обливали Романовых. Миллионы долларов. фунтов стерлингов. германских марок. французских франков. да и русских рублей. было брошено на бешенную антирусскую пропаганду, на свержение русской монархии и разорение русской государственности.

Владимир Шму
23.10.2010, 17:07
на свержение русской монархии.......Ради интереса пройдитесь по Российской истории и посчитайте,сколько десятых процента русской крови оставалось в Николае 2.Потом перечислите,если найдется что,из его великих деяний.А потом подсчитайте,сколько в те годы было повешено,расстреляно,утоплено и заморено голодом.Чем они хуже Николая,почему только он в "святые"?По праву "голубой крови"?

Руслан Гайс
23.10.2010, 17:10
Дореволюционная Россия похоронила сама себя, не нужно на кого-то пенять, также как и похоронил себя СССР. Что имеем, то имеем.

Monaliza
23.10.2010, 17:33
Сколько сразу окриков! Надо извлекать уроки и не судить понятиями сегодняшнего дня прошлое.

Ниязи Омаг
23.10.2010, 18:25
Улица имени П. Войкова, это особенно кощунственно в граде Костроме.

Сергей Муки
23.10.2010, 18:56
Собянин и профессор то в прошлом случаем не коммунисты?

Владимир Шму
23.10.2010, 19:39
Давно надо было переименовать.......У самих голова не болит от переименований?Сами не путаетесь в названиях городов и улиц?Начиная с 1917 года бесконечные переименования.История страны переписывается чуть не каждые 10 лет в среднем.А если опять власть сменится?Кстати,к тому идет,к очередному Отцу и Благодетелю.

Monaliza
23.10.2010, 20:11
У самих голова не болит. Это возвращение к исторической справедливости. Сказав "А". надо говорить и "Б". У Свердлова и Войкова видно потомки влиятельные. поэтому и существуют почему-то Свердловская область и улицы Войкова.

Владимир Шму
23.10.2010, 20:32
Так существует и Ленинградская область.Хотя сам Ильич давно объявлен Негодяем номер 1.У нас в соседней деревне стоит памятник солдатам 1 Мировой.Ни Гитлер,ни Вилли Брандт его не снесли.Это история.Россиян и так уже сделали "Иванами,не помнящими родства".Каждый правитель первым делом объявляет предшественника гадом подколодным и переименовывает все.что под руку попадется.А ведь любой памятник-это история и от нее никуда не денешься.

Monaliza
23.10.2010, 20:51
И Ленинградская область анахронизм. Речь идет ведь не о памятниках. которые. я согласна. нужно оставлять в назидание потомству. а о названиях улиц. городов и областей. Одни названия переименовали. а другие оставили. все же надо это дело довести до логического конца. А то получается двойная бухгалтерия.

Владимир Ник
23.10.2010, 21:36
Тут пол Чечни убили и наших тысячи, а имя пьяницы увековечилии в

Владимир Ник
23.10.2010, 21:49
с предложением переименовать Войковский район, Войковскую улицу, 5 Войковских проездов и станцию метро Войковская.
Думаю, будет справедливо, если все они станут Романовскими.
Я думаю справедливей будет, к примеру: ул.Ленского расстрела, или хотя улица 9января 1905 года, а что бы всем угодить: переименовать все в ул Чубайса , Гайдара, можно Жириновского. А, что современно!

Марина Дук
24.10.2010, 05:28
Может мне не понять проблем отдельных областей. Я сужу теперь из РБ. Не стали переименовывать площади, органы, исполкомы - остались. Лукашенко сказал, что у него тогда нет денег бросать на ветер, сначала надо наладить работу и накормить. А потом, как хотите - называйте. Если сейчас площадь - Ленинская, то у меня в мозгу ассоциация не с самим Лениным, а что-то советское из детства. Милиция - это дядя Степа, у которго давно табличка на груди и вежливое обращение! Памятник Ленина в Парке - это память для живых стариков. Президент тогда сказал, я пришел, не для того, чтобы угодить одним и навредить другим, уважать надо всех. Не хотите, не ходите к памятнику. А когда будет хлеб на столе. то проблемы уже не в названии, а как еще другое на стол положить. Как не назови площадь, область, пока не почистишь, не покрасишь, лучше не станет!

Руслан Гайс
24.10.2010, 08:10
Ну правильно все Лукашенко сказал. А у нас в России думают, что если милицию в полицию переименуют, она будет такой же честной как в западных странах. Но ведь понятно, что пока сама власть не перестанет воровать и врать, никого и ничего не реформируешь...

Владимир Ник
24.10.2010, 09:38
НЕ воровать нельзя! Когда стоишь у кормушки, да еще и законы сами принимают под себя, да и жить можно по понятиям, кто удержится?:-D