PDA

Просмотр полной версии : закрытая группа


Маленький Гакдый
17.05.2008, 15:19
Всем привет! Мне кажется что не нужно ограничивать, потому что:
1. Ограничения - это не есть хорошо :)
2. Если у народа нет Canon - то он сам сюда не пойдет /спорно конечно, но факт что группа Canon в первую очередь привлекает тех у кого есть Canon/
3. Сложно определить есть у чела Canon или нет. Только если фото с фотиком на груди... А вдруг у него есть Canon а нет такой фотки?
Я бы не стал ограничивать...

Америка
17.05.2008, 17:14
Я за Ограничение! Если ограничением считать удаление с группы людей, засоряющих форум различными темами неотносящимися к фото (к сожалению таких групп не мало).

Ruden
17.05.2008, 18:27
Андрей - Ваше предложение в точку, отсеивать всех кто ни по теме , кто засаряет форум и ни этично и ни компитентно излагает информацию.
Определять что у человека именно (Canon /Sony /Nikon) наверное ни стоит, многие мои знакомы с удовольвстием ходят в лес на фотоохоту с нашей группой (нас 4 человека у всех Canon) и ни кого ни беспокоит что у новенького Никон или Сони, двое ещё перешли на платформу Canon.

Нас объединяет фотография, с которой многи на "Ты" благодаря компании Canon. Давай те уважать себя и других, а те кому не интересно или нужно доказать что их камера / фирма бог а для слепых мылит / тупых с фотошопом и прочих есть остальное на этом свете - извини ни по адресу...
Таких товарищей в "топку"...

Бонд Брук Бонд
17.05.2008, 18:40
закрытость группы скорее не в том что у человека именно эта марка,а в том чтобы человек был в теме относительно к фото,а не пришел сюда говорить о посторонних темах,как наблюдается в других фотоклубах.иными словами для тех кто живет фото.такие люди о кеноне знают многое,даже если им не пользуются.(также согласен с Инной и Андреем)

Маленький Гакдый
19.05.2008, 01:44
Согласен с тем, что если не по теме или бычат - в сад - так на то есть модераторы в конце концов. Я в свою группу "Страница для тех кто любит путешествовать" например без фото не пускаю совсем - правила такие :)
Ограничение на платформу, повторюсь - не есть гуд...

Андрюнин
27.05.2008, 06:37
Я тоже за ограничения, а то в последнее время уж много мусора появилось на других форумах :-( и это не есть хорошо. Хочется на форумах найти нужную инфо или сприсить совет, а сейчас пока все перелапатишь время уходит, его и так не хватает.

Алхимик
27.05.2008, 06:43
полностью согласен... именно поэтому всех подряд стараюсь сюда не принимать

аделаида
21.10.2008, 01:14
Тема довольно старая, но мне вот интересно сейчас то как людей в группу принимают? С ограничением? И если да, то каким образом это происходит (просите человека фото с его техникой) или вэлком эверибади? :-D

f-hobby
21.10.2008, 01:39
я модератор (соотвественно, имею права приема в группу). мне ни о каких ограничениях не сообщалось. исходя из пояснения к группе, тут не может состоять тот, кро НЕ является любителем фотоаппаратуры кенон. однако, не думаю, что кто-то проверяет соискантов на предмет любительства перед принятием в группу. однако, думаю, ярое проявление антипатии к кенон в ходе участия в группе может стать поводом для исключения.

Веденин
25.10.2008, 16:52
Есть еще момент. При приеме можно смотреть на состав групп соискателя (как это мы сделали в "Клубе фотолюбителей"), люди с тремя-четыремя и более страницами групп обычно просто "коллекционеры". Можно не отказывать, но с такими вступать в перепеску сначала на предмет выяснения побудительных мотивов запроса.

Бюстик
01.11.2008, 19:39
Ну количество групп - это не значит, что кто-то коллекционер. У меня более 40 групп, половина типа "красотки израилля и т д и тп" я через них ищуц моделей, треть по фотографиям и третьпросто по региональным интересам. Для меня группы- это прежде всега база данных, ну уж никак не коллекция.

f-hobby
22.03.2009, 23:36
ну, 2500 группа-таки перевалила...

насколько я знаю, никого особо не выгоняют, ну, и не держат тоже - дело добровольное и естественное. мы никуда не гонимся... ;-)

Абдулин
09.04.2009, 03:54
Группа, увы, загибается, а жаль..

Написал письмо одному из модераторов, он со мной согласился, переадресовал администратору, тот- молчит...

Увы, кроме ленивых переругиваний в темах "кроп-ФФ", "помогите выбрать камеру/объектив/вспышку" и др.(сам в этом участвовал, грешен) в группе почти ничего нет. Принцип организации альбомов вообще странный -"снято камерой А", "снято камерой Б" и т.д. Какой в этом интерес? Может, сократить количество альбомов до (к примеру) - пейзаж, портрет, макро, снято широкоугольником, фотоохота и т.п. Или при делении на альбомы делать упор на технику Canon - съемка со вспышками Canon, съемка конкретными объективами Canon. Или в правилах альбомов обязать при выкладывании нового фото комментировать, по крайней мере, 3 другие фотографии? Без каких-либо откликов нет и желания выкладывать фото - неясно, смотрит их кто-то или нет.

Ребята, давайте подумаем вместе, как нам сделать нашу группу лучше!

Ruden
09.04.2009, 16:27
Нивижу смысла тестровать людей на 100 совместимость по аппратуре или по желанию фотографировать, - это глупо и ни рельно да и нигатив лишний вызывать к брэнду ни стоит.

По поводу фотоальбомов согласен нужно сократить-обощить много всего, впринципе "мы" это сами развели, можно пересмотреть правила создания фотоальбомов и размещения фотографий.

Игорь улыбнитесь всё хорошо весна на улице... ;-)

никто никого ни собирается держать догонять и "новорождивать" это дело сугубо личное для каждого....)

Агапьев
09.04.2009, 18:35
посмотрев организацию альбомов, вобще ничего выкладывать не стал. для меня нет разницы чем снято, главное как. Да и сидеть вспоминать что чем снимал, смотреть методанные на исходниках - мало радости. Лучше выкладываться по жанрам и не забывать золотое правило: " Лучше не показать 1000 хороших кадров, чем показать один посредственный", Да и конкурсы творческие не повредили бы.

Абдулин
10.04.2009, 02:45
Ну что, считай, сутки прошли, только один модератор свое мнение высказал, и всё. Понятно... А что, простым членам группы всё "по барабану"? Будем по-прежнему отвечать на вопросы в форуме, заменяя поисковые системы интернета или сайт dpreview.com? Будем пытаться понять очередной "шедевр" из альбома "Снято камерой ХХХ"? Здесь фотолюбители собрались, которые хотят сделать группу интересной по общению и тематике? Или я чего-то не понимаю?

Абатурин
14.06.2009, 23:50
Всем привет, ищу в группу ФотоТусовки кто вел бы рубрику Canon ответы по вопросам со статусом модератора
вопросы в личку, желательно Москва или обл.

Маленький Гакдый
15.06.2009, 02:26
Коллеги и друзья!
Я являюсь модератором данной группы и хочу на время взять самоотвод
Дело в том, что с августа 2009 по апрель 2010 я буду участвовать в кругосветном путешествии и отсутствовать в России. И скорее всего доступ в Интернет будет весьма фрагментарным :(
Поэтому готов уступить гордое звание модератора данной группы, или как было сказано, снять с доски почета свой портрет :)
Удачи всем! В группе естественно остаюсь :)

Алипьев
15.06.2009, 22:41
Будем ждать,.. :-D
Нас тут 14 человек, справимся))

Хорошего путешествия !