PDA

Просмотр полной версии : Засмущалась.


Удачный Выда
24.02.2009, 04:38
Засмущалась всему тому что прочитала....Фотоаппарат у меня совсем недавно,всего месяц.Всегда имела огромное желание стать хотя бы фото-любителем.

Почитала тут форумы и ясно поняла,что хоть если не все,то половина здесь профессионалы.

А я себя чувствую ужасным чайником.Да и фотоаппарат мой не позоляет стать профессионалом,у меня Canon SX 110 IS.

По крайней мере я довольна качеством снимков.Я люблю фотографировать своего сынишку.А вообще как художник,люблю всё абстрактное,что бывает не все понимают.

Собственно к чему я всё это пишу,просто вот хочу узнать возможно ли с моим фотоаппаратом стать на ступень выше обычной фотосьёмки.Хочется заниматься этим серьёзно,но пока на более "профессиональный" фотоаппарат нет возможности.

богдан
24.02.2009, 05:05
Если Вас смущают возможности камеры, то их можно расширить

chdk.clan.su/index/0-5

артем
24.02.2009, 05:56
Представляете себе такой вопрос. "Я хочу стать писателем но у меня очень плохая ручка, смогу ли?":)

Сможете. Научиться многому можно с любой камерой, было бы желание. А так называемая "профессиональная" техника просто дает больше возможностей, выше качество.Она нужна уже состоявшимся профессионалам.

Агуреев
24.02.2009, 05:59
Мария.

Посмотрите на эти галереи. Эти фотографии были сделанны обычными 4-7 MP мыльницами. Фотографирует фотограф а не камера. Ваш фотоаппарат способен на многое если вы умеете им пользоваться.

photo.net/photodb/presentation?presentation_id=276374

photo.net/photodb/presentation.tcl?presentation_id=273209

photo.net/photodb/presentation?presentation_id=317651



Удачи.

Удачный Выда
24.02.2009, 14:09
Спасибо большое,обязательно последую вагим советам. :-D

ALEKSO
25.02.2009, 02:50
ну Сергей ссылочки выложил.... 90% кождого изображения ФОТОШОП.... :-O

Удачный Выда
25.02.2009, 05:37
Если 90% фотошопа,то зачем тогда вообще брать в руки фотоаппарат,можно и так всё сделать....

FotoMan
25.02.2009, 05:45
ужас :-O :-O :-O не фотографии , а картинки нереальные :-D :-D :-D :-D :-D :-D фотошоперы рулят :-D :-D :-D

Агуреев
25.02.2009, 06:13
ну в общем это все очень субъективно.

И мы все сможем лучше, но только ни кому не покажем ;-)

Ведь вопрос то был: у девочки есть фотоаппаратик-мыльница и она хочет знать можно ли с ее фотоаппаратом стать на ступень выше обычной фотосьёмки. По мне эти фотографии(или картинки, как вам угодно) на ступень выше съемки любимых кошечек, попугайчиков или пьяных физиономий в баре

Удачный Выд
25.02.2009, 13:53
Ну начнём с того что эта ДЕВОЧКА,как вы выразились,не намеряна фотографировать своей "мыльницей" любимых кошечек, попугайчиков или пьяных физиономий в баре.Ага.Судя по вашему предложению,я могу спокойно фотографировать и на свой телефон,ведь фотошоп сделает шедевры.Я так понимаю?

Depto
25.02.2009, 14:12
Мария, фотографирует не камера,а фотограф.Тем более если вы художник,вам и карты в руки,а черезмерное увлечение ФШ я тоже не приветствую,он нужен конечно но и увлекаться им тоже не следует.Я просто хочу пожелать вам удачных снимков. ;-)

Ангел-Хранитель
25.02.2009, 15:03
Согласен на 100%!!! С тем что фотошоп необходим! Да это же революционный инструмент! Пользоваться им это большое искусство! В силу своей легкой доступности для PC, о нем к сожалению у народа не правильное мнение сложилось, ине толька у народа к сожалению, множество фотографов консерваторов так-же яростные его противники, что странно... Вообщем советую вам Мария изучить фотошоп. Только не по 100 советам для чайника, а хорошо изучить! Это позволит вам реализовать любые творческие идеи!

Агуреев
25.02.2009, 22:13
да все эти фотошопофобии(как вобщемто и другие фобии) от незнания. Я уверен что большинство этих крикунов фотошоп в глаза не видели, или все что видели это как дядя Вася дрожащей рукой вставил свое изображение в открытку с гавайскими пейзажами.

Агуреев
25.02.2009, 22:29
кстати Мария, шедевр можно снять и на телефон.

а можно иметь камеру за $10000 и снимать снэпшоты на которые второй раз смотреть не хочется, и ни один фотошоп тут не поможет. И да, фотографию снятую на мыльницу можно вытянуть в фотошопе так что она будет выглядеть очень даже ничего. Если конечно она грамотно снята.

Depto
25.02.2009, 22:33
Сергей,я с вами согласен,только зачем так грубо девушке отвечать,тем более человек только начинает заниматься фотографией

FotoMan
25.02.2009, 22:37
тогда фотошоперы не могут называтся фотографами и даже фотолюбителями :-D :-D :-D :-D :-D большинство кто не умеет правильно снимать изначально , сидят потом и пыхтят в фотошопе , и уверен дай большинству фотошоперов плёночник , и даже дать крутой аппарат , снимут они полную лажу :-D :-D :-D (Y)

Depto
25.02.2009, 22:41
Ну Алексей К зачем так строго,вы так говорите,а сами что совсем не пользуетесь ФШ?

FotoMan
25.02.2009, 22:52
стоят 3 программы , пользуюсь только для просмотра фоток , фотошоп даже нет никакого желания открывать :-D :-D :-D зачем только покупал его (md) (md) (md) :-D чтобы лучше учится снимать , прикупил кэнон 30 плёночный :-D (Y)

Агуреев
25.02.2009, 22:55
Алексей, не все так однозначно. Что по вашему пыхтеть в фотошопе. Можно чуть подправить levels и saturation и оживить картинку, а можно ее полностью изменить, здесь нет такого что если фотошоп то значит от изначальной картинки ничего не остается, фотошоп очень мощный инструмент и им пользоваться можно по разному, и кстати даже те кто снимает на пленку часто сканируют ее и дорабатывают в фотошопе.

И кстати большинство лучших фотографов (буду говорить про тех кого знаю Ервант, Маркус Белл пришли на ум) так вот они всегда используют ФШ. Они по вашему плохие фотографы? Они в лучшей десятке свад. фотографов мира.

FotoMan
25.02.2009, 22:57
ну вот подавляющее число в фотошопе напрочь всё искажают и делают не реальной фотографию *-) *-) *-)

Агуреев
25.02.2009, 22:57
"фотошоп даже нет никакого желания открывать",

теперь понятно.

может всетаки стоит открыть его прежде чем что то о нем писать?

FotoMan
25.02.2009, 23:00
я пока в услугах фотошопа не нуждаюсь , а время на изучение фотошопа потрачу на изучение как правтльно изначально снимать хороший снимок по всем параметрам *-) (Y)

Агуреев
25.02.2009, 23:17
я извиняюсь перед Марией если отвечал грубовато. И конечно я не хотел ее ни каким образом обидеть и желаю ей всего удачи, но просто достали все эти разговоры о том что ФШ ЭТО ЗЛО.

ФШ ЭТО НЕ ЗЛО. Просто как и всем остальным им нужно уметь пользоваться. Я не умею кататься на коньках, но фигурное катание смотрю с удовольствием и не кричу что коньки это зло потомучто коленки разбиваешь. Это Я не умею. Это МОЯ проблема. И не кого другого.

В общем удачи вам всем!!! (v)

артем
25.02.2009, 23:27
Сергей, +1 к Вам про фотошоп. Это замечательный инструмент, кому-то он нужен кому-то нет.Но говоить о нем как о зле... неправильно. :-)

аникей
25.02.2009, 23:41
цитата: "я пока в услугах фотошопа не нуждаюсь , а время на изучение фотошопа

потрачу на изучение как правтльно изначально снимать хороший снимок по

всем параметрам"



в этом и есть преимущество цифровой фотографии. фотография просто обязана обрабатываться, а если в raw снимаете, то по другому вообще никак. а все настройки в камере лучше ставить на 0 и все потом делать в шопе, результат намного лучше. как бы небыл хорош изначальный снимок, фотошоп его сделает еще лучше. ну как говорится, каждому своё.

FotoMan
25.02.2009, 23:57
ребята и девчата , учитесь изначально правильно снимать , а потом говорите про фотошоп :-D :-D :-D и ненадо цитировать чужие высказывания :-D :-D :-D на них есть авторское право (H) (Y)

Depto
25.02.2009, 23:59
Мне кажеться если занимаешся цифровой фотографией,то без ФШ не обойтись-это просто один из инструментов который помогает достигать высокого качества снимка

Ангел-Хранитель
26.02.2009, 00:22
Алексей вот вы взрослый вроде человек а такую чушь тут лепите )) Вот было бы мне лет 14 я может даже и перенял ваше посредсвенное мнение, только потому что шапка у вас такая же какую я на Новый Год хотел. Эх....

Между прочим чтоб правильно в фотошопе обработать фотогрфию надо отлично владеть им. Знать законы свето-теневого построения, композиции, да и просто обладать вкусом, который МОЖНО развивать.

FotoMan
26.02.2009, 00:32
Никита а вы много видите фотографий которые обработаны фотошопом и при этом его не видно , а видно красивую естественную, живую фотографию :-D ;-)

Агуреев
26.02.2009, 00:35
da ya uveren chto i vi ix mnogo vidite v zhurnalax naprimer, tolko ne podozrevaete chto oni photoshopnuti

FotoMan
26.02.2009, 00:38
заканчиваем спор об фотошопе :-D :-D :-D каждый идёт своей дорогой (H) (Y)

Ангел-Хранитель
26.02.2009, 00:41
Блин писал писал ответ а он улетел куда-то ) Мир Труд Май! :-D

аникей
26.02.2009, 03:45
доказывать никому ничего не собираюсь, со временем сами поймете (v)

Удачный Выда
26.02.2009, 05:58
ООО...разкатали тему...при чём тут вообще споры за фотошоп,что то сыр-бор какой то вышел.Хоят изначально тема не об этом...Лично в своих постах я не говорила что противница фотошопа.А тут такое началось.

Вообщем самое главное что я вынесла для себя из данной дискуссии,это то что моя "мыльница" ещё способна на шедевры!Главное желание.

И безусловно я согласна что фото можно обрабатывать в ФШ но в том случае если действительно не хватает яркости,чёткости и т.д...но если ты рисуешь рядом с собой нереальную (к примеру) девушку,и пишешь что это я с такой то такой то,то уж извение,я такие фото не приемлю.Сама занимаюсь монтажом,но пишу честно и открыто что это работы в ФШ.

Так что споры я думаю не уместны,т.к.всегда каждый останется при своём мнении.

Сергей,что касается Вас.Я на Вас нисколько не обижалась,и знаю что в силу возраста и разницы в 13 лет,вы конечно можете меня назвать девочкой,но мне показалось это немного ценичным,и что ли фамильярным.Забыли. :-$

Антикунни
09.11.2010, 17:49
Я лично снимаю только в РАВ, без ФШ совсем никак. Тем более скажите пожалуйста, ВСЕ без исключения перед съемкой корректируют баланс белого по белому листу или все таки корректируют его потом в ФШ. Я лично на ББ не трачу время, быват но редко. И говорить, что ФШ это фигня, по моему абсурд. Ведь не обязательно в ФШ редактировать так, что потом от оригинала нифига не остается. Всем удачи в творчестве!!!

Tretyakov
10.11.2010, 02:45
Настройка ББ на любителя. Этим можно заняться и в ФШ после съемки, если есть время и желание.

Алдонин
12.11.2010, 20:04
ФОТОШОП ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ В РАБОТЕ С ЦИФРОВЫМ ФОТО!И ЕСЛИ КТО ТО ИМЕЕТ ЧТО ПРОТИВ,ТО ПУСТЬ ОН ЭТО АРГУМЕНТИРУЕТ БОЛЕЕ ВЕСОМО,А НЕ ПРИКРЫВАЕТСЯ НЕУМЕНИЕМ РАБОТЫ В НЁМ!:-@ 8oI (N) (N) (N)

Антикунни
13.11.2010, 21:13
Считаю, что освоить его должен каждый, кто занимается фотографией! Да и вообще это просто очень интересно. Посмотрите уроки на photoshop-master.ru/, те кто не знаком с ФШ. Когда я увидел, что люди делают, ваще обалдел и тут же начал его изучать более детально.

Банкир
14.11.2010, 05:50
Давным-давно, когда все снимали на плёночку 35мм, 6х9, пластины и т.д. существовало огромное множество различных типов фотобумаги - фотобром, бромпортрет, контабром и многие другие, проявитель замешивали в нужных только себе пропорциях, были светофильтры для фотопечати, само проявление было похоже на колдовство, когда шептали себе под нос- полсекунды больше или меньше, проявитель подогреть или наоборот, да и другие мелочи, от которых зависел результат - ФОТОГРАФИЯ, я уж умолчу про ретушь. Забыли, господа? Фотошоп это проявитель, это ретушь, это то, что надо было просчитывать, взвешивать, продумывать. Правильно снимать надо уметь (учиться) всегда, с ФШ или без.

Антикунни
14.11.2010, 15:57
Ну я к сожалению те времена не застал, так что приходится идти в ногу со временем. А то, что нужно уметь снимать всегда, с ФШ или без, согласен.