PDA

Просмотр полной версии : Где научиться ХОРОШО фотографировать?


Ананичев
15.12.2008, 01:02
Может тему назвал по дилетантски, но все же. Посоветуйте хорошие курсы, если кто знает. Территориально-Москва. Заранее спасибо.

Абрамов
17.12.2008, 03:35
Надо найти фотографа со стажем и с ним договориться о часах твоего обучения. В данное время недорого должно получиться, а главное - какчественно!!! :-D

Адвокат
17.12.2008, 03:39
стаж фотографа мало очем может сказать. так например как и водительские права, получить можно, а ездить не уметь.

я сам учился, пусть не за месяц, но зато никто ничего не навязывал. а учеба-это шаблон...так и покалечить можно.

агнесса
17.12.2008, 04:06
photoacademy.ru/content/course/ Это курсы в Москве ( уже кто то эту ссылку делал) ...пока не ходила, но наверное пойду.

Ангел-Хранитель
28.12.2008, 16:49
Хорошо фотографировать никто никого научить НЕ МОЖЕТ! (H)

Depto
29.12.2008, 01:08
Никита вы правы, если нет призвания ,то ни что не поможет.

Solniwko
29.12.2008, 02:14
есть такая поговорка: "научить фотографировать можно даже обезьяну".....

в фотошколу сходить конечно можно, но в любом случае придется читать книжки умные, а самое главное практика, но есть и критика фотографий, она конечно нужна, без неё никак, но тут ещё стоит разобраться стоит ли принимать совет или нет.....главное чтоб фотография нравилась автору, а остальное так это дело наживное ;-))

ну а по фотоработам мне кажется главное композиция и свет!!!!!:-)))

Игрушка Жива
10.01.2009, 04:49
Да, товарищи по оружию, кнопочку "снять шедевр" еще никто не придумал, а вот технику и хотябы азы знать необходимо. Это мое твердое убеждение :-D

Анашкин
10.01.2009, 06:37
Во ВГИК хорошо учат азам. А вообще снимать, снимать и еще раз снимать...)

Агапеев
10.01.2009, 20:16
на лету выстраивать правильную композицию научит только практика

И Целого Мира Мало
27.01.2009, 21:36
на мой взгляд, лучше всего учиться самому по литературе и практическому опыту, и, поняв что такое выдержка и диафрагма, на что они влияют и т.д., походить по мастер-классам интересных вам фотографов.

И Целого Мира Мало
28.01.2009, 18:22
Литература по фото photoscape.ru/index.cfm?id=576&dsc_sign=commonpschool&dsc_m=2&dsc_topic=35119&dsc_page=5

Еще литература rumata.net/books/

Клуб Фото.ру club.foto.ru/ в форуме можно подчерпнуть много интересного

Статьи по фотографии photo-element.ru/articles.php

Аврора
06.02.2009, 16:50
фотошола (любая) может дать только навыки, но если нет чувства света, чувства красоты и.т.д. никто не поможет :-D

Анастасьев
06.02.2009, 20:08
Ирина Овсянникова правильно пишет. Фотограф = художник. Сейчас же плодятся горе-фотографы, благо камера теперь доступна по цене даже гастарбайтеру из таджикистана

агата
07.02.2009, 21:10
Честно...считаю что научиться может каждый...но не каждого работы будут достойны восхищения. Поэтому считаю, что учиться нужно всегда на протяжении всей жизни. А как и где? По книгам, ходить на мастер классы,выставки, смотреть и разбирать работы профи и свои.Ну и конечно верить в себя и в свой талант.

Анастасьев
07.02.2009, 21:38
Конечно, в цирке даже медведи на коньках катаются =) Только выглядит это именно как цирк.

анатолий
09.02.2009, 13:36
Если решили , что это будет работа , то жизнь научит - хотя сейчас столько говна в СМИ , но это уже другая тема !

анатолий
09.02.2009, 13:49
Да не пишите Вы ФотограФ-ХУДОЖНИК ! Художник он же бес А как Вам Мастер Светописи ? Даже Валерий Плотников не делает этой приставки - художник . Кино- художник Фелини , Тарковский ,Рязанов в бархотной кофточке

анатолий
09.02.2009, 13:49
Да не пишите Вы ФотограФ-ХУДОЖНИК ! Художник он же бес А как Вам Мастер Светописи ? Даже Валерий Плотников не делает этой приставки - художник . Кино- художник Фелини , Тарковский ,Рязанов в бархотной кофточке

Аврора
12.02.2009, 00:39
ребят, не плохие навыки дают в Photo Art School, но опять же повторяю, там научат технике, но ни как чувству красоты. Что бы быть хорошим фотографом надо обладать чувством любви ко всему миру, надо видеть прекрасное там, где простой человек не увидит, и нужно это красоту показать так, что бы весь остальной народ это увидел.

анастасий
26.02.2009, 03:21
Весенняя фотошкола "Студийная фотосъемка для начинающих" в студии Advert Photo (Москва)
Программа пройдет с 9 марта по 18 апреля и предназначена для начинающих фотографов и представляет из себя месячный интенсив, призванный продемонстрировать слушателям весь цикл работ по созданию изображения с участием людей и использованием профессионального осветительного оборудования в студии.
Программа включает в себя теоретическую (15 часов) и практическую (40 часов) части с привлечением моделей и визажистов.
Цель программы: объяснить и показать на практике процесс студийной цифровой фотосъемки «от А до Я». Так же в программу включены блоки по композиции, основам макияжа и обработке фотографий в программе Photoshop.
Подробности - rent-a-studio.ru/training/fotoschool/