PDA

Просмотр полной версии : 62. Происхождение жизни на Земле - эволюционное, божественное, или... Ваше ...


Лина Ива
08.05.2010, 16:52
62. Происхождение жизни на Земле - эволюционное, божественное, или... Ваше мнение?

Каждый человек хоть раз задавался вопросом о происхождении жизни на нашей планете. Вопрос чрезвычайно интересный и загадочный, существует множество теории, каждая из которых имеет своих приверженцев и противников. О периоде зарождения жизни мы практически ничего не можем сказать наверняка, и хотя учёные приводят множество доказательств в подтверждение правильности именно своего мнения, все эти теории возникли из простой догадки, поэтому этих теорий так много, сколько людей столько и мнений. А что вы думаете на сей счет?

Лина Ива
08.05.2010, 16:55
опа а где предыдущий пост?
Скорректирован и возвращен на место.

Дмитрий Кукд
08.05.2010, 17:02
я вот тоже в раздумьях, всё настолько здорово и сложно устроено и в то же время гениально, что происхождение из-за болтанки в первичном бульоне -очень сомнительно

Лина Ива
08.05.2010, 17:15
Самая оригинальная идея-теория, которую я слышала - происхождение при помощи нло/пришельцев, которыми являлись сами люди из будущего, путешествующие во времени-пространстве.

Лина Ива
08.05.2010, 17:22
Думаю, это более глобальный вопрос - вселенной-вселенных :) Тогда уже задаваться вопросом происхождением жизни вообще.

Лина Ива
08.05.2010, 18:14
Происхождение жизни - процесс превращения неживой природы в живую. Здесь неплохо определиться с понятиями неживой и живой природы. Наверное, слишком серьезная тема для размышлений... Гораздо проще перетирать политику:-)

Табакян Савэ
08.05.2010, 18:24
Как правило истина посередине
Происхождение жизни на Земле Божественно-Эволюционное

Ер мина
08.05.2010, 19:33
теорию о том, что жизнь на планете земля зародилась путём эволюции можно считатъ правильной, а как появилась сама Земля? А луна и Звёзды? я верю, что есть создатель!! утверждение, что человек произошёл от обезьяны-полный абсурд!!... а почему сегодняшние обезьяны не превращаются в людей?? Я верю в высшую силу, в создателя!!

Дмитрий Кукд
08.05.2010, 21:25
в политике, как и в строительстве и спорте разбираются все. эта тема слишком сложна. здесь каждый может лишь сказать во что он верит, в создателя или в "самотёк". я тут читал в группе мгу биолог втирала про опыты Опарина, 60 -70 летней давности, как он создал аминокислоты в пробирке, что уж говорить про неспециалистов...
Эйнштейн говорил, что , типа, чем он больше врубается в законы природы, тем более он начинает верить в Создателя.

Пира Вамк
08.05.2010, 22:19
ораздо проще перетирать политику

нет, вы говорите об одном и том же, только это более масштабный уровень.

Лина Ива
09.05.2010, 11:57
Галина, появление Луны, Земли звёзд, как раз более-менее объяснимо, а вы не задавались вопросом, откуда появился Создатель?

Абд аль-Азим Тилебов
09.05.2010, 12:06
Интересно.. Правильно ли рассуждать откуда и как появился Создатель, когда человек сам себя еще до конца не изучил,не говоря уже о природе?!..

Лина Ива
09.05.2010, 12:08
А если проникнуться понятием "бесконечность" и представить, что всё было всегда?:-)

Лина Ива
09.05.2010, 12:10
Азим, правильно или не правильно, человеку свойственно рассуждать:-)

Абд аль-Азим Тилебов
09.05.2010, 12:12
Есть очень много высказываний людей,которые своими знаниями продвинули науку вперед, которые говорили что есть СОЗДАТЕЛЬ и что все это не могло без НЕГО само произойти.. А мы?можем ли мы не имея таких знаний как эти ученые,имена которых известны почти всем(имя одного из них привел Дмитрий), утверждать обратное,не основываясь ни на чем кроме своего умозаключения или на высказываниях людей которые не достигли того уровня знаний как те ученые?

Абд аль-Азим Тилебов
09.05.2010, 12:16
Человек должен иметь определенные знания,чтобы рассуждать.. Если же нет знаний,то это лишь просто пустые слова..

Абд аль-Азим Тилебов
09.05.2010, 12:18
Лина... Вы в чем-то правы.:-) Рассуждая человек может получать какие-то знания и он непременно должен развивать свои знания.:-)

Лина Ива
09.05.2010, 12:39
История показывает, что не всегда уровень знаний известных людей, принятых в обществе являлся показателем истины. Сначала о круглой земле утверждали еретики, потом кто-то упортствовал, что она всё-таки вертится... И каждый уважающий себя ученый старался объяснить всем всё. Тем не менее, наука, а вернее технологии на месте не стоят, и чем быстрей они развиваются, тем больше материала доступно ученым для создания-поддержания-опровержения различных теорий. В космологии как раз уровень развития технологий имеет главенствующую позицию в развитии науки, а не уровень знаний и признанности чьего-либо имени. А что касается наших размышений, то у нас с вами в распоряжении множество открытий, теорий и фактов, сопоставляя которые мы можем выбрать для себя наиболее разумное объяснение. Соответственно, тема не совсем для тех, кому их вера запрещает размышлять над глобальными вопросами, вроде природы Создателя...

Абд аль-Азим Тилебов
09.05.2010, 16:26
Лина... Но технологии не сами развиваются,а умные и развитые люди развивают эту технологию..:) и здесь главную роль играют знания и ум,так как нужно не просто что-то изобрести,а именно для определенной цели построить что-либо... Ведь глупец не сможет сделать,те технологии что есть сейчас..:)
Если вы имели ввиду мою веру(Ислам).. То она меня Обязывает размышлять, изучать, учиться и развиваться и т.д... Я имел ввиду вопрос о том Откуда или Как мог появиться Создатель?.. Это вопрос,ответ на который никто и никогда не узнает!..:)

Дмитрий Кукд
09.05.2010, 16:48
Тем не менее, наука, а вернее технологии
................................
Вернее как раз наука, технологии- ничего не дают для понимания мира, а лишь служат каким -либо целям.
Пример: адронный коллайдер в Берне. Продвинутые технологии, огромные затраты- всё для того чтобы проверить то, что кто-то вычислил на кончике пера. А именно - как рождалась вселенная.

Александр Кама
09.05.2010, 16:57
Однозначно эволюционное!То же примитивное представление о боге которое существует на данный момент во всех религиях не выдерживает никакой критики...если есть какое-то высшее существо то с чего люди взяли что они для него не более чем микробы:)) Может какие-нибудь полуразумные тараканы с альфа-центавры считают что он тоже создал их по образу и подобию и тп...это смешно...моральные нормы продиктованные богом это тоже смешно:)

Лина Ива
09.05.2010, 19:54
Дмитрий, хотите сказать, не было сделано ни одного научного открытия благодаря современным технологиям? Считаете, современная наука, в часности, космология продвинулась бы так, как она развита сейчас только благодаря чьим-то вычислениям? А именно - как рождалась вселенная. Скорей как могла бы родиться... Тотальная реклама проекта сулила такую же синсационность проводимых опытов, а на деле российским ученным с десятью пробирками удавалось сделать не менее значимые открытия, но это не транслировалось в новостях по всему миру. На мой взгляд, как раз тот случай, когда неоправданно огромные затраты, и , не будь это в Берне, можно было бы подумать об отмывании денег. Но это снова к политике:-)

Лина Ива
09.05.2010, 20:01
Лина... Но технологии не сами развиваются,а умные и развитые люди развивают эту технологию..:-)
Согласна, всё завязано. Умные люди изобретают телескоп, с помощью которого другие умные люди обнаруживают звездные туманности, к примеру. Но далеко не всегда что-то строится для определенной цели. А с российским менталитетом есть ещё и такой вариант как "давайте это соорудим и посмотрим, что с этим можно сделать":-)

Дмитрий Кукд
09.05.2010, 21:13
Считаете, современная наука, в часности, космология продвинулась бы так, как она развита сейчас только благодаря чьим-то вычислениям?
...........................
Именно так и считаю. Космология - как раз наука, которая развивается на кончике пера. Из технологических достижений- только телескоп "Хаблл", который , в общем-то обязан достижениям в космонавтике, может Вы путаете космологию и космонавтику?
Проект адронного коллайдера- грандиозный прект, в котором и российские учёные внесли свой вклад. Он строится больше 10 лет, "тотальной рекламы" я особо не заметил, так сми в последнее время перед запуском, это не коммерчечкий проэкт, ему реклама не нужна.

Дмитрий Кукд
09.05.2010, 21:25
А. Комарову. Ну из того что Вы, к примеру, не верите в то, что автомобиль едет "из-за святого духа отнюдь не следует что он едет "сам по себе". Это говорит лишь о том что Вы не верите в существование бога в его традиционном понимании., а верите в некую другую гипотезу. А теория эволюции г-на Дарвина - всего лишь гипотеза, которая за 150 лет своего существования совсем не приблизилась по количеству доказательств к настоящей научно доказанной теории. Скорее наоборот, приобрела больше к ней вопросов. В отличие , например от теории относительности, которая за 100 лет существования подтверждена многократно на опыте и не имеет противоречий.

Дмитрий Кукд
09.05.2010, 21:31
Но далеко не всегда что-то строится для определенной цели.
............................
Лина приведите пример, в науке я что-то такого не припомню. Да и в жизни некретинов -тоже не знаю.

Игорь Пэха
10.05.2010, 08:28
В 9м классе я усиленно штудировал биологию...прочитав кучу книг, я обнаружил, что НИ ОДНА ИЗ НИХ толком не обьясняет происхождение человека! все было как-то притянуто за уши...вот, дескать, была такая древесная обезьяна, от кот. и пошел человек..а где ж она сама? вымерла почему-то...а гиббоны, орангутанги, макаки, шимпанзе? ну вот они выжили, но это, дескать, тупиковые ветви..почему ж тупиковые??))) дальше идут уже анекдоты на эту тему...

Игорь Пэха
10.05.2010, 08:53
Дарвин, оказывается. и не утверждал. что мы произошли от обезьян, а только высказал гипотезу, что мы РОДСТВЕННИКИ, не более того...поскольку в Европе начался кризис религии и веры. тысячи людей перестали верить в Б-га. естественно. им было необходима другая теория происх. человека взамен Б-жественной, и они ее нашли...это сделали, как часто бывает, те, кому понравилась гипотеза Дарвина, и они ее стали "развивать"...

Игорь Пэха
10.05.2010, 08:56
Последствия деятельности так наз. "учеников" всегда непредсказуемы...это бывает не только в биологии...это происходит в любой "неточной" науке, где нет цифр, а есть свобода для фантазии...я бы на их месте утверждал, что человек произошел от волка - и нашел бы очень красивое доказательство...

Владислав Дан
10.05.2010, 09:02
Я верю, что Бог-Творец всего! Иногда мы в чем то становимся Его соавторами, но сами по себе ничего не можем.

Игорь Пэха
10.05.2010, 09:03
Сравним человека с обезьяной - налицо не эволюция , а ДЕГРАДАЦИЯ!! Мы не умеем так ловко лазить по деревьям, наши ручки очень слабы...у нас нет шерсти, защищающей от холода - это заставило нас истребить половину животного мира ради одежды...одежде человек уделяет огромное количество времени! одежда стала чуть ли не смыслом жизни! а обезьянам этого не надо!))

Игорь Пэха
10.05.2010, 09:06
Ну и самое главное отличие - обезьяны друг друга не истребляют! а человек только этим и занимается... у зверей не заложена программа самоуничтожения (исключения есть, но они подтверждают правило)...а мы?? разве это не деградация?

Игорь Пэха
10.05.2010, 09:12
Посмотрите на котенка - через месяц кошка его уже учит ловить птиц...а человек? он приходит в мир как чистый лист, он НИЧЕГО не знает...его учат ходить, говорить, ну и тэдэ...и это все оооочень долго, порой - всю жизнь...
отсюда вывод - человек НИКАКОГО отношения в жив. миру не имеет...это совсем ДРУГОЕ существо, с др. задачами...то что, у него красная кровь, 4 конечности, одна голова, два уха и один язык - чисто внешнее сходство со зверем...

Абд аль-Азим Тилебов
10.05.2010, 09:12
Игорь... Согласен с вами!:):) Теория Эволюции только все больше опровергается в последнее время наукой.. Даже сами последователи Дарвина опровергли эту гипотезу..но еще не все люди поняли это..и продолжают слепо следовать ТЕОРИИ(не имеющией доказательств) и убеждать других..:(

Абд аль-Азим Тилебов
10.05.2010, 09:25
Видел однажды,как показывали одного ученого,который ездил по всей земле и собирал ДНК людей разных рас,вообще разных людей... И сравнив их ДНК он обнаружил что все люди произошли от ОДНОГО человека!... Но вот чего не понимаю..почему этому не дают огласку во всех сми?..а затем понял,что ведь многие влиятельные люди отрицают БОГА,то есть живут по законам которые сами придумывают себе и устанавливают.. А признав это открытие они лишь нанесут себе "ущерб", а люди будут еще более к правде, отдаляясь от их лжи..разве им это выгодно?..нет конечно,вот и не дают огласку подобным открытиям..:( Но как ни крути:) науке все ближе к Теологии!:)

Дмитрий Кукд
10.05.2010, 18:38
не , ну Азим, так тоже нельзя, верить всему что Вы где -то когда-то увиделию Нельзя быть таким доверчивым. Сейчас науку не делают одиночки, как например до середины-конца 19 века, сейчас она слишком сложна. популярные сми- не достоверный источник.

Ер мина
10.05.2010, 19:28
Человечество до сих пор шевелит мозгами и так и не знает, что появилось вперёд яйцо или курица!! так же и с Человеком и Солнцем, Воздухом, Небом и всем, что нас окружает - неразгаданная Загадка для человечества!!

Лина Ива
11.05.2010, 07:33
Дмитрий, Лина хоть и не гадалка, однако сидит и гадает, с чем связано ваше утверждение о "поздно"(-рано-во время)?

Ер мина
11.05.2010, 08:06
Дмитрий имел ,наверное, в виду, что мой возраст даёт о себе знать, а не мой интеллект??!!(надеюсь!!). Не скрываю, что интеллигентность всегда гналась за мной...но я была всё же быстрее!!!(шучу!).А вообще то я по жизни очень любознательный человек, очень люблю слушать мнение других людей! Мне интересно в вашей группе!

Лина Ива
11.05.2010, 08:32
Ну, тогда я не понимаю этой связи с возрастом. Дмитрий ведь не в силах посчитать, кому сколько жить отмеряно. Хотя, надеюсь, что к моей пенсии и наука и технологии внесут более-менее ясность в обсуждаемый вопрос:-)

Игорь Пэха
16.05.2010, 21:55
Азиму: давно и везде уже пишут о том, что ВСЕ люди произошли от ОДНОЙ пары..

Галине: "И сотворил Г-дь...всех птиц крылатых по роду их...и благословил их Г-дь, сказав:"...птицы да размножаются на земле"...(Бытие, 1-21,22)

Руслан Стам
20.05.2010, 16:56
Эволюция ребята эволюция,и не стесняйтесь того что произошли от приматов.Вы же HOMO SAPIENS:-)

Рабият Кук
16.08.2010, 11:21
Много миллионов лет (учеными найдены доказательства) существовали цивилизации с высокой культурой, как сегодняшняя, и более того.

Рабият Кук
16.08.2010, 11:22
Я за созданное Богом его велическом, слова ему и моя любовь.

Просто Вамш
17.08.2010, 20:13
Однозначно, что эволюция имела место в жизни человека из Африки - споров по этому поводу быть не должно - в большей или меньшей мере это доказано тупиковыми ветвями развития обезьян.
Но и отрицать, что задолго до этого существовала более развитая, чем тогда цивилизация тоже енльзя. В противном случае придётся признать, что машина времени была изобретена, приведена в действие и как раз на развитие человекообразных повлияли эти "путешествия в прошлое". А если судить о том что было изначально, то вероятно всё же, что какая-то жизнь, а точнее цивилизация посетила однажды планету Земля и оставила у нас свои следы))

николай дэмэ
17.08.2010, 20:16
По моему эти две теории происхождения не есть антиподы. Оне вполне уживаются в единой схеме. Не уживаются приверженцы теорий: Дарвинисты яро выпихивают из своей схемы богословов, и наоборот.

Я-КА
18.08.2010, 15:42
otkroveniya.ru/otkroveniya.html откровения людям нового века

Валерий Пагк
18.08.2010, 16:05
Я за созданное Богом его велическом, слова ему и моя любовь.
16.08.2010 15:22
\\\\
И создал Бог человека, мужчину и женщину.
И что бы это значило?

Сергей Пэкэ
22.08.2010, 12:13
Инопланетяне,посетившие и посещающие нашу планету приложили руку к ее"облагораживанию" и превратились в тех богов,которые до сих пор пудрят мозги людям населяющим нашу планету....

Александр Кама
22.08.2010, 17:56
ИГОрь Яковлев(Я-КА) Хватит всякую тупейшую сектантскую пропаганду гнать:)

николай дэмэ
22.08.2010, 18:34
Бог в некоторм роде тоже инопланетный.. вернее внепланетный разум. Или инопланетяне - это непременно владельцы тарелочек?

Людмила Мус
22.08.2010, 19:38
армяне от обезьЯН....менты от козлов..геи из яиц..куриных..