PDA

Просмотр полной версии : EXIF


Весеннее Насткаэ
22.12.2008, 09:42
как можно удалить полностью все данные из EXIF, и возможно ли это. Я сам удаляю в EXIFATOR, если нужно. Но кто гарантирует, что действительно все удалено (кто-то недавно в форуме заикнулся, что есть программы получше, которые показывают действительно ВСЕ данные. К слову - в 2004 году Canon получил Big Brother Award (негативная награда) за нарушение приватной сферы за то что во всех принтерах и копировальных аппаратах при печати вкладывается уникальный код, позволяющий определить серийный номер. Я например, когда покупал свой аппарат, указывал данные о себе. Кто что скажет по этому поводу?

аникей
22.12.2008, 10:43
фотошоп по моему все убивает, если запоминаешь с настройками для WEB

Адашев
02.01.2009, 09:40
Файл очищается от EXIF при "сохранить для WEB" Вообще EXIF это ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО данные съёмки доступные для просмотра в большинстве программ...

Адашев
09.01.2009, 02:55
Там автор немного не раскрыл тему обработки и коррекции EXIF параметрами. Только это тяжеловато будет ... Допустим, фотошоп этого вообще не умеет. Нет, конечно, параметры съёмки считанные с EXIF умеют показывать огромное множество программ, но вот обрабатывать EXIFом.... Самое интересное в том, что в процессе обработки даже Jpeg практически не теряет в качестве. РАВ не теряет его воообще. Пиксели самого изображения не обрабатываются :-D

Адашев
09.01.2009, 03:04
Понравилось как автор то статьи вывел EXIF! Надо запомнить! "Современная версия стандарта - Exif 2.2 Она включает так же технологию автоматического управления цветом и обработки изображения в соответствие с сюжетными съемочными настройками для вывода на печать или дисплей (версия 2.0 предполагала кодирование цвета в sRGB пространстве, в версии 2.2 цветовое пространство может быть любым)."

Адашев
10.01.2009, 05:51
Э-эх! Да какая разница, видно параметры съёмки или нет...В обработке от этого польза минимальная. А вот обработка снимка EXIFом без воздействия на файл, это уже интересно. Только этого и AcdSee Pro и все остальные "обиходные" проги делать не умеют. все эти проги как и фотошоп редактируют пиксели изображения

Анашкин
11.01.2009, 02:52
Я просто нажимаю на фотографию -свойства, -подробно - удаление свойств и личной информации ,

далее включаю вкладку : удалить следующие свойства для этого файла: и выбираю что удалять а удалить можно все и версию EXIF...

Адашев
12.01.2009, 11:10
Господа, вы не поняли суть. Речь идёт об автоматической коррекции файлов по информации оставленной камерой. Кто програмёр а кто нет мне всё равно. Неважно что пишет EXIF в параметрах съёмки, на это можно просто насрать и забыть. ...Так просто чтобы плохого не думалось - простенькая прога которая может автоматом поEXIF построить снимок и обработать его стоит 3000 евро... Так что забудем про все эти AcdSee... Ну а уж если кому надо удалить данные... Ну чего проще - открыл в фотошопе и нажал на сохранить для WEB вот и всё. Только это нужная вешь и удалять её не надо. Как видно EXIF в общем понимании ассоциируется только с буковками и циферками в графах параметров съёмки. HTML тоже буковки. но они умеют работать. EXIF тоже работает, но не параметры съёмки прописаные в нём... Коррекция с помощью EXIF позволяет НЕ редактировать пиксели изображения даже при сохранении. Прошу без обид...

Адашев
14.01.2009, 07:37
Как? Ну канечно с помощью специфичного графического редактора. Данный софт не относится к "ширпотребу", за несколько лет так и не нашёл ни единого торрента или сайта где можно это нахаляву скачать.

Болт
14.01.2009, 19:02
Азат Идиятуллин а поясните пошагово как изменить экзиф в айсидиси))))

Адашев
14.01.2009, 23:54
Оптимизацию по данным EXIF производят в FD-I. Получаемое изображение в этом случае соответствует тому что показывает камера на своём дисплее. Позможна и коррекция цвета и плотности. Оптимированый снимок сохраняется либо в TIFF для последующей обработки в фотошоп или можно сохранить как Jpeg. Возможна и прямая печать без сохранения результата.

Адашев
15.01.2009, 00:24
Болтология или нет, многих волнует соответствие результатов увиденых на камере и распечатаными снимками. Причины вам мало кто объяснит и никто не сделает это лучше самого изготовителя камер или изготовитель устройств полностью компатибельных с камерами. У меня просто имеется опыт продолжительного общения с главным технологом фирмы ..........(без рекламы) в Европе Hr. Neum...(без имён). Если это никому не интересно, можно и дальше обходиться только фотошопом. Я не хочу никого переубеждать и навязывать своё мнение. Зачем тогда эту тему поднимать.

Болт
16.01.2009, 05:29
Честно сказать малот что понял. Извините уж. Прямой вопрос. Как я могу изменить допустим что фото снято ни кэнон 5д а кэнон 50д в экзифе? Что б там была там другая модель фотика?

Вирус Оптими
26.01.2009, 23:29
А вообще зачем менять экзиф и какой смысл от это же не изменятся данные файла.