PDA

Просмотр полной версии : Canon EOS 50D


f-hobby
26.08.2008, 20:48
dpreview.com/previews/canoneos50d/

вышла новая камера. авторы обзора даже заменой 40д нн газвать не решились, те же... тока сбоку. мегапиксели рулят, года не прошло, у кенона второй любительский топ... :-D

f-hobby
26.08.2008, 20:52
кроме возможности калибровки линз ничего особо интересного не появилось... цена та же... :-)

f-hobby
26.08.2008, 21:08
и че он дал? сожран с потрохами новыми мегапикселями? ;-)

f-hobby
26.08.2008, 21:14
"там" - через месяц, наверное, у нас - через 2. будет стоить 1800 - как всегда... :-D

f-hobby
26.08.2008, 21:17
так я же написал: для любителей мегапикселей и кому денег не жалко. прочим - 40Д... ;-)

(думаю, 40Д сейчас еще подешевеет и с полгодика будет продаваться паралелльно - самое то...

Другое Я
26.08.2008, 21:19
т.е я правильно понял Артём

40d лучшие предложение?

f-hobby
26.08.2008, 21:23
нет, 50д - лучше, но, по мне, не настолько, чтобы за это выкладывать хотя бы лишних пару сотен залени... :-)

а от 15Мп на такой матрице меня прям подташнивает. многие объективы будут просто мылить...

Александренков
27.08.2008, 02:27
Интерестно, а что же будет после 50д... ведь 60д уже был выпущен:)))

Агапеев
27.08.2008, 03:45
если не ошибаюсь - то были д30 и д60, а это серия с буквой д в конце (40д/50д)

f-hobby
27.08.2008, 13:16
cудя по тому, что были д30 и 30д, с 60д никаких проблем быть не должно.

17Мп, остальное то же - ждем чрез год... :-D

Ruden
27.08.2008, 13:56
Хороший подзатыльник D300!

полупро-Любтель полупро-любителя "пододвинул" (Y)

Артём почему у вас такое отвращение к Кэнону?

-и че он дал? сожран с потрохами новыми мегапикселями?

-тока сбоку. мегапиксели рулят,

-ничего особо интересного не появилось...

Хотя я навреное понимаю любительский D300

теперь вообще продоваться нибудет...) за державу обидно?)

Конечно же про то как 50D на 1600 снимает (хотя это ещё нужно самому проверить будет но то что есть в сети понра!),

про дин. диапазон, про защиту, вы ни заметили, это же ерунда ;-)

Хорошая новая камера, хорошая маркетинговая политика, обставили D300 с двух сторон причём по полной...

Никон опять всторонке оказался.)

Дождёмся 7D, там глядишь и D700 потеряется...

Вот что значит грамотно расчитать силы и технологии,

за что я люблю Canon...

*С удовольсвием теперь 10D поменяю на Canon EOS 50D.

f-hobby
27.08.2008, 16:04
Андрей, оставьте свои эмоции при себе, я говорб об очевидных фактах, если не согласны - приводите контраргументы, если их нет, то уговоры, выдумки и основанные на них мантры на меня не подействуют - можно не стараться. :-D

теперь сухой остаток (против приведенных мною фактов, я так понял, кроме эмоций у Вас ничего нет, теперь - по вашим): ДД - обычная маркетинговая сказка, повторяющаяся с выходом каждой камеры. в реальности же, весь технологический запас уходит на удержание попиксельных шумов на старом уровне. если тут это удастся, буду тока рад за кенон :-D ожидать ДД хотя бы на уровне старой фуджи с5про тут не приходится... :-) для проверки маркетинга можно заглянуть в прошлое и посмотреть на рост ДД в парах 30Д-40Д, 1ДМ2-1ДМ3, 1ДСМ2-1ДсМ3 ;-)

f-hobby
27.08.2008, 16:13
про защиту - the 50D's body offers better environmental sealing than the EOS 40D thanks to a slightly different construction and tighter seals. - улучшили прокладки на защите батарейного отсека - полной нормальной защиты, как у никон, похоже, так и не пояилось... :-)

практически имеем повтор сороковки (a sister-model, rather than a replacement - про ... сбоку, не я придумал ;-) dpreview.com/previews/canoneos50d/ ) и до д300 ей ТАКЖЕ далеко. единственное очевидное преимущество - мегапуксели (для кого это преимущество)...

про процессор, который не смог увеличить скорость камеры (про небольшое снижение можно скромно помолчать) - я бы кричать на каждом перекрестке не стал... ;-)

а 10Д пора было уж года 3 как поменять... :-D

f-hobby
27.08.2008, 16:23
ну и про любовь.

в общем мне кенон серьезно импонировал тем, что дольше всех удерживался от ввязывания в гонку пикселей, уделяя внимание снижению шумов и прочим проблемам. Так было с любительским топом 20Д-40Д (8-10Мп - самое мало число пикселей среди конкурентов, самый низкий уровень шумов).

то же было с марками. однако, с последними моделями ситуация стала угрожающе меняться: 1) 1ДМ3 - выпуск сырой камеры с хорошей матрицей и механ недоработками по фокусу (больше полугода водили за нос пользователей, не признавая проблем, потом - отзыв 50 тыс проданных камер), 2) 1ДсМ3 - ДД, шумы не выросли - имеем дороговизну и рыхлую картинку 3) теперь вот 50Д - бум надеяться, что удержат шумы и хотя бы новая оатика будет держать это разрешение (у никона на 12Мп на бОльшей матрице уже происходит отсев оптики по разрешению)...

Ruden
27.08.2008, 19:14
расслабтесь у вас хорошая камера D3, надеюсь - к ней наконецто купите НЕ любительское стекло и получите то за что вы боритесь в любом форме и будете лучьшим!

Вы эту аппаратуру хотя бы выключенную в руках держали? оно и видно, а "бред" нести и на эмоциях писать нистоит это я к Вам Артём обращаюсь "-"...

Возьмите камеру любую любительскую про ни важно и просто попробуйте что нибудь просто пофотографировать САМИ а не с чужих "бредней"...

Артём - Эмоций расстенуло аж на 3 сообщения (H) поздравляю!!!! зацепило же вас - расслабтесь это просто хорошая тушка ;-) попробуйе просто пойти на улицу и сделать пару тройку хорощих кадров...

f-hobby
27.08.2008, 20:15
Андрей, рад, что аргументы закончились (убедил-таки, обратно).

про мои съемки и фототехнику фантазировать не стоит, тут вы еще хуже, видно, разбираетесь... ;-) :-D

так что не напрягайтесь - лишнне это :-)

Другое Я
27.08.2008, 20:19
вам нужно чтобы кто то третьий знающий поддержал ваш разговор. К сожелению я не из этого числа. А то вы тут будите до бесконечности ругаться. :-)

Другое Я
27.08.2008, 20:23
я не в материале. ни чего не могу сказать. А тем более вас рассудить

f-hobby
27.08.2008, 21:08
да, на пятерке навороты от 50Д будут поинтереснее смотреться, чем на 40-ке, все же 3 года не обновлялась. хорошо бы, чтобы скорость на этот раз не зарезали и видио, как у никона не сделали... ;-) :-D

Котик
28.08.2008, 01:06
Artem, vam bi stoilo najti Nikon gruppu i umnichat' tam....kazhduyu temu na forume portish svoimi sporami...daj vozmozhnost' normal'nim znayuschim lyudyam govorit' po teme...a to tolko tema nachinaetsya, to srazu ti nachinaesh gruzit' pro svoj Nikon..vse uzhe davno ponyali chto dlya tebya Nikon luchshe...PONIMAESH PONYALI...VSE!!!!i ne stoit eto bolshe ob'yasnyat/.... 8oI

Ариель
28.08.2008, 07:10
Владимир (Y)



вообще не понимаю что он здесь делает. только настроение портит. 8oI



мне например пофиг на никон. у меня и с моей 450D фотографии отличные выходят! :-D :-D :-D

Котик
28.08.2008, 14:53
:-Dda zaparili uzhe...Nikon, Nikon...vse taki Canon gruppa...ya ne mnogo posravnival eti dve firmi, tak tam i sravnivat' nechego....vse ponyatno ....canon 50d pobil D300, vot esche novii 5D vijdet, pob'et D700... ;-)..i vse ravno Nikon ostanetsya NAILUCHSHEJ KAMEROJ ;-)

Бонд Брук Бонд
28.08.2008, 17:10
интересно,а какой из китовых вариантов 40Д порекомендуете?:)

f-hobby
28.08.2008, 22:32
знающие люди, оставляю вас вариться интеллектуально общаться на тему того, какой кенон хороший. извините, что дал знать вам про его новинку... ;-) :-D

f-hobby
28.08.2008, 22:35
разрешите напоследок недоумение разрешить, почему у кенонистов такая маниакальная тяга к обсуждению никона? как начнешь с ними кенон обсуждать, они так и норовят на никон поскорее перекинуться... :-D не замечали? читайте ваши посты... ;-)

Конец Свэт
29.08.2008, 01:46
артема не обижать.

он - реальный пацан, много знает и за свои слова отвечает

:-D :-D :-D :-D :-D

пс - вино или коньяк у жени выиграл все-таки?

f-hobby
29.08.2008, 02:23
с Женей, кажись, замяли для ясности... ;-) у него уважительная причина образовалась: ушел в аут :-D так что всё равно не вспомнит... (fr)

ЗЫ. Спасибо, что вступился, но я, кажись, тут, правда, культурному общению знатоков малость помешал. открыл ветку интересную - свободен... :-D

f-hobby
29.08.2008, 02:51
Андрею, сорри, не ответил. :-$

про новый кит 18-200 пока сказать ничегоопред нельзя, ибо только объявили. судя по общим тенденциям, кго должны были считать в духе нового кита к 450Д - 18-55ис - резкий, с высоким разрешением (рисунок пропускаем). Думаю, что по этим показателям, он малому киту все же должен немного уступить, но будет однозначно лучше, чем старые 18-55 и 17-85ис. он - прямой конкурент никоновского, стоить у нас будет не дешевле 500-600 долл даже в составе китового набора.

стабилизатор в нем ТОТ ЖЕ, что и в малом ките. мотор НЕ кольцевой ЮСМ, посему будет медленнее, чем 17-85 и шумнее.

вывод: игрушка интересная, но брать ее советовать можно только, если реально нужен универсализм мегазума (11х), иначе - 18-55 будет лучше и ценой, и, скорее всего, картинкой...

предобзор можно глянуть тут

dpreview.com/previews/canon_18-200_3p5-5p6_is/

(хочу заметить, что выбор штатника - совсем др тема и я бы советовал тамрон 17-50 или ЕФС 17-55

Бомж
02.09.2008, 17:32
Неболшой фотоалбом Canon EOS 50D

web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/eos50d_sample-e.html

Адидас
04.09.2008, 09:05
кто-нибудь знает когда он станет доступен точно? Хочется в руках уже подержать.

Ruden
04.09.2008, 11:23
В октябре, в штатах тушка будет стоить 1399$,

у нас + ещё около 20% $.

f-hobby
13.11.2009, 15:59
я всё же брать не рекомендую. 7д гораздо лучще. если сейчас денег не хватает, лучше подождать. через полгодика будет стоить 1400.

Depto
13.11.2009, 23:35
А потом 8Д выйдет и опять лучше чем 7Д,за прогрессом все равно не угонишся,так что если нравиться 50Д, берите.

f-hobby
15.11.2009, 00:03
тут разные случаи: с 50д - тяжелый - она вышла уже морально устаревшая, а по деньгам как ьудто на острие прогресса. с 7л всё нормально... ;-)

Александренков
18.11.2009, 08:01
Да какая разница, что за чем выйдет. Главное какой продукт, ну неполучилось у Канона с 50, это кстати люди обговаривают и на забугорных форумах, и точно также америкосы советуют своим соотечественикам при выборе 50д или 40д, экономить деньги и брать 40Д:) . 7д действительно получилось что то стоящее. Есче бы, Никон обновил линейку, да и Пентакс предложил хорошую вещь, кстати действительно всепогодный добротный аппарат с проф. возможностями.

Depto
18.11.2009, 15:45
Ну Дмитрий,здесь все знают про вашу нелюбовь к 50Д,а вот про Пентас согласен(это К 7 помоему)видел в журнале его тестовые фото,камера то что надо.

Александренков
19.11.2009, 03:42
Сергей, смешно право:) у меня вообще нет любви к той или иной камере, или ситеме. Главное чтоб аппарат соответствовал моим творческим запросам. А когда маркетологи(не важно какой фирмы) кричат мол, ... Мы сделали технический шедевр, а на самом деле... Хочется сказать..."ребята, а король то голый!" :)

Depto
19.11.2009, 15:09
Дмитрий,просто я что то не понимаю наверное,многие хают 50Д,а я почти год камерой снимаю и ни каких нареканий к качеству у меня и у моих клиетов(что очень важно) нет, единственное что бы хотелось поменять у него-это аккумулятор более емкий поставить,а так камера как камера без излишиств.

Александренков
20.11.2009, 17:45
Так яж не против:), наздоровье. У нас в городе снимают людей и на продвинутые мыльницы:), и на старую цифротехнику. ...народ не жалуется:) Я говорю про себя...лично мне аппарат не понравился ни по предложенному за него прайсу, ни по качеству картинки, а вернее зачем платить больше если за меньшие деньги можно получить аппарат с такими же или даже лучше качествами, как по картинке, так и по Динам. Диапозону. Например с канон 50Д я так и не сумел получить хорошей Ч/Б выставочной кратинки. С канон 40Д было по лучше. да и потом это личное мнение, но как показал опыт аппаратом недовольны, оказалось достаточное кол-во людей, как в России, так и за рубежем.
Но мне кажется не в системах дело, а в видении фотографа:) Лично мне вообще понравился Никон Д700, Особенно его возможности с широчайшим Д.Д. Выставляя ИСО выше 1600 можно получать, просто великолепные Ч/Б снимки. А комуто нравятся новые цифровые Лейки(6-7тыс евро), не смотря на то, что по сути своей, это тот же Олимпус(матрица)..:)

Ретроман
20.11.2009, 21:05
Дмитрий, не погорячились ли Вы, сравнивая современные Лейки с Олимпусами?

Александренков
21.11.2009, 21:59
Современые лейки, с современными олимпусами?... Нет,... не погарячился, и как не странно олимпус(картинка, цветопередача, оттенки в тенях, света, съемка при искуст.освещен.,) в некотором смысле, выглядит более выгодней, и при этом на порядок дешевле, чем престижная игрушка для бюргеров, лейка. Но ничего не поделаеш, наличие такого аппарарата на шее, или кисти руки, сразуже записывает тебя в разряд человека изысканного, "знающего толк, и разбирающегося в фотографии", человека, скорее принадлежащего к классу vip, чем простому фотолюбителю. Мда... И не стоит обольщаться по поводу высококлассности оптики лейки, на цифре она выдает несколько иное качество, чем на пленке. (отвлеклись от темы:) если модератор зачистит, не обижусь:) )

Аз Есмь Царь
22.11.2009, 05:43
Вот говорят- зачем переплачивать за 50, лучше взять 40. А сороковки уже в продаже нет! А значит и выбирать не приходится.

Ретроман
24.11.2009, 01:35
Дмитрий, у Лейки М9 как-бы полнокадровая ЦЦД матрица, разработанная Кодаком.
У Олимпуса такого НИКОГДА не будет...
По поводу худшего качества на цифре... есть у Лейки новый полтинник со светосилой 0,95. Стоит 6 с лишним тыс. фунтов стерлингов. Думается мне, что он отлично себя на цифре показывает.
Ну да ладно... не об этом тема.

Ретроман
24.11.2009, 01:37
Андрей Ш.
Люди говорят... а Вы как считаете? Может пятидесятка Вам как раз больше понравится, чем сорокет... Поснимайте немного обоими (хоть в магазине). Скиньте себе на флешку, а потом дома посмотрите внимательно.

Semionych
24.11.2009, 04:59
Подскажите как на 50Д вспышку по заднй шторке поставить, не могу разобраться где. На 450Д как то по другому было.

Александренков
24.11.2009, 22:47
Роман...разве это полный кадр у лейки М9(27 x 18 mm), может спутали с "R" серией?
В прочем какая разница, если вам нравится и у вас это не последние деньги:), покупайте на здоровье. На фотобиенале был..., так сам видел, народ ходил с лейками-шмейками:) ......просто я выразил свое мнение по поводу этого бренда, и его обладателей. Это не просто фотоаппарат, это скорее принадлежность к ВИП, и дело не только в аппарате, но и, в часах, телефоне, обуви, одежде, очках...авто...и т.д...:)

Ретроман
24.11.2009, 23:41
Дмитрий, у М9:
36 x 24 mm CCD sensor (by Kodak)
18 million effective pixels
www(тчк)dpreview.com/previews/leicam9/page2.asp
R-серия снята с производства... И это была пленка (могу ошибаться).
Новая проф камера у них S2, но это ближе к среднему формату.
денег у меня на это нет, и не готов я пока платить деньги за фотоаппараты частично ручной сборки.
Но это не причина опускать этого производителя до уровня Олимпуса...

Аз Есмь Царь
25.11.2009, 03:09
Роман, вы правы абсолютно. Только вот живу я в маленьком городе, максимум, что есть в продаже 1000д :-) Остальное только на заказ. Поэтому, чтобы просто подержать в руках и сделать пару кадров, придется ехать в другой город. Порядка 100км, не очень далеко, но все же особо не покатаешься :-) Ближайший сервис там же :-)

Tretyakov
25.11.2009, 04:20
Ну, я ездил и подальше... Вопрос в мотивации.
Считаю, Кэнон 1000Д все же не вариант.

Ретроман
25.11.2009, 05:25
Андрей Ш.
Возможно есть смысл наведаться в магазин в крупном городе в ближайший раз, когда там будете по делам.
Между 40Д и 50Д разница минимальна.
На 50Д 15 мегапикс (40Д-10мп.), экран высокого разрешения, подстройка фокуса линз и возможно что-то еще по мелочи.
У меня 40Д. Я очень им доволен и единственным значительным плюсом полтинника считаю дисплей.
Т.е. Вам по большому счету надо решить, устраивает ли качество снимков полтинника и готовы ли Вы переплатить за качественный дисплей (но его надо сначала увидеть своими глазами).

Аз Есмь Царь
25.11.2009, 18:05
По поводу подстройки фокуса линз. Объектив с бек-фронт-фокусом можно в 50д настроить и проблемы этой не будет, я правильно понимаю? Или все равно объектив нужно тщательно выбирать из нескольких?

Ретроман
25.11.2009, 21:43
Все равно объектив надо тщательно подбирать.
А подстройка годится только в некоторых случаях.
Потому что например на разных ФР у зума может быть разный бэк-фронт фокус. У фикса тоже это может колебаться в зависимости от расстояния фокусировки. В таких случаях одна общая поправка на все стекло не решит проблему (но может её сгладить). Проблема эта решится подстройкой только если бэк-фронт фокус постоянный на всех диапазонах стекла.
А сервисный центр юстирует более детально.

Александренков
26.11.2009, 01:51
////денег у меня на это нет, и не готов я пока платить деньги за фотоаппараты частично ручной сборки.
Но это не причина опускать этого производителя до уровня Олимпуса...////
По поводу разрешения матрицы, может что то и не правильно понял:), но суть ведь не изменилась... Лейка ....это в первую очередь не фотоаппарат, верней не просто фотоаппарат, это СТАТУС:)... и никаких производителей не опускаю:), И кстати...по поводу олимпуса... как то у Вцлава Внтуха спрашивали...мол какой техникой снимаете...на что он ответил..."разной, очень нравится Олимпус". А у этого парня по всему миру в галлереях висят работы.
я это к тому что какая разница какую модель выпустила Лейка-шмейка, или очередной хассель, если вы ими не снимаете, да и врядли будете(ну разве что если у вас появятся клиенты из консервативной Англии, или бароны из Германии, тогда да...впечатление нужно будет произвести:) ) Это все равно что обсуждать вкус ананаса, по характеристикам и тестам:), смешно не правда ли?

Александренков
26.11.2009, 01:52
Мне довелось пробовать на выставке Leica Digilux 3, LEICA M 8. Как человеку работающего с полупро, и про камерами, эти аппараты показались не удобными, не для профи-задач они (студия,предметка, репортаж). Больше на любителя, очень богатого, потому как набор из...тушка+ хотябы 4ре объектива, обойтется приблиз. в 35000-40000 евро. при этом это просто дань раритету. на счет ручной сборки:), сомневаюсь, когда то да, а теперь....??? Никон кстати тоже когда то был ручной сборкм:)

Александренков
26.11.2009, 01:53
Упс у меня очепятка:)...
фотохудожника зовут Вацлав Вантух.

Ретроман
26.11.2009, 02:09
Ну Digilux 3 и M8, это далеко не профессиональные модели, и не стоит их сравнивать с про и полу-про других производителей. Да, это статусные модели. Чтоб ощутить леечную профессиональность, надо в руки взять S2.
И то, Вы ж почему-то не сравниваете Хассель и 1Dm3 на профпригодность в репортаже? По идее Хассель стоит в 5-7 раз дороже и должен в столько же раз быстрей снимать...

Ретроман
26.11.2009, 02:09
Ну т.е как бы оценивать Ролс-Ройс по его грузоподъемности...

Ретроман
26.11.2009, 02:11
Но я предлагаю завершить никому неинтересный разговор о Лейке, тем более в неподходящей ветке.

Александренков
26.11.2009, 02:12
Роман:), а я думаю вы прекрасно поняли что я имел в виду:), просто немного лукавите...

Ретроман
26.11.2009, 02:25
Недавно смотрел на Ютюбе презентацию нового Ягуара. Так шеф-дизайнер в презентации сказал блестящую фразу.
Ягуар - это не машина, которая Вам нужна. Это машина, которую Вы хотите.
Естественно, что Ягуар в наших странах не будут покупать на такси массово. Как и Лейками свадьбы бомбить не будут.
Ну т.е. каждый подбирает себе самый удобный ДЛЯ НЕГО инструмент, который может себе позволить.
Да, есть хорошие фотографы, которые снимают Оликами. Но почему-то репортаж и спорт, репортеры в основном белыми трубами (ну и Никоны добавились).
А самая топовая тушка Олика, по ТТХ не дотягивает до уровня полу-про от К и Н.

Ретроман
26.11.2009, 02:27
Я понял, что Вы имеете в виду. То, что Лейка снимает не на столько лучше, на сколько она дороже.
Да, это так.
Но мы это говорим в основном от бедности...

Александр Пушкин
26.11.2009, 04:21
Оторвемся от темы, раз уж о Ягуаре речь зашла. Как владелец Ягуара смело могу утерждать, что это та самая машина, которая ОЧЕНЬ нужна, ввиду своих исключительных ходовых качеств, а так же выносливости, удобства и дизайна. Тож самое относится и к фотоаппаратам. Как лежит в руке, как снимает, какой результат.... Бренд, по моему, играет меньше роли, чем отдельные модели в определенных брендах. Вспомните первый пятак, 40Д, Фуджи С3, Никон Д700. Возьмем к примеры Ч/Б. На сегодняшний день считаю лучшей камерой, снимающей Ч/Б Канон 500Д, а не Марк3, Никон Д3С или Лейка С2.

Большой
26.11.2009, 16:41
Здесь много сравнений 40 д и 50 д.как бывший владелец 40 д около 1.5 лет скажу 50д удобней!дисплей как у 5дм2 можно увидеть резкость снимка в отличии от 40 д.на 19 дюймовом экране фотки детальней в отличии от 40 д.автофокус у 50 д плохой а у 40 д еще хуже.50 д хороший аппарат пока не попробывал 5дм2 !(v)

Ретроман
26.11.2009, 19:46
Сдается мне, что Ваш 40Д был неотьюстирован.
Модуль АФ у них идентичный. А чтоб увидеть разницу в детализации между 10 и 15 мп., надо очень крупно печатать...

Александренков
27.11.2009, 02:17
Вадим вы лучше скажите, что Канон500д пргосто вам понравился как аппарат:0, а ЧБ снимки лучше все же делать никон д700, хотя бы потому что ДД шире раза в два:), Ну а как любительские камеры, из всех брендов, мне, самому Канон больше импанирует, начиная есче с300д

Александр Пушкин
27.11.2009, 04:26
Ну вы сделйте на нем (500Д) снимок через портретный объектив, оберните его в Ч/Б и посмотрите, что будет. А потом произведите аналогичную операцию Никоном Д700. После проделанного напиушите сюда ваши впечатления. Не думаю, что они сильно от моих отличаться будут.

f-hobby
27.11.2009, 20:32
лейка д3 - это панас, от лейки там только шильдик. м8 отличная машинка с отличной большой кодаковской матрицей с уникальной цветопередачей. на прокамеру, как и остальные настоящие лейки сполне тянет. основная особенность лейки - в ее объективах, резких и дающих неповторимый рисунок и цветопередачу.
чб мне нравися с сигм (фовеон) и старого Эпсона РД. в 500 и 50 (у них одна и та же матрица) не вижу ничего особенного, кроме перебора с пикселями (как и в остальных кенонах)

Ретроман
27.11.2009, 21:29
Дмитрий. У Д700 не может быть ДД в два раза шире, чем ДД 500Д.
Артем. М8 и т.п. на про не тянут никак.
Вот S2 - да, но узкоспециалиризованно.

f-hobby
27.11.2009, 23:09
про S2. это - не узкосепциальная, а одна из самых универсальных СФ камер...:-D

f-hobby
27.11.2009, 23:19
м6-7-8-8.2-9 - лучшие узкоформатные дальномерки, а М-оптика - лучшая (и, соотвественно,самая дорогоая) на узкий кадр.

Ретроман
27.11.2009, 23:22
Все правильно, только узконаправленность S2 заключается в ее почти среднеформатности.
М-ки конечно хороши, и оптика отличная. Только до про они недотягивают по очень многим характеристикам. Не везде выиграешь одной оптикой и сенсором.

Александренков
28.11.2009, 03:58
Вадим:), делал, и Никон Д700 все же получше для Ч\Б. просто надо знать как это делать А Канон 500д Хорошая любительская камера, но из за МЭгапикселей немного и потеряла в Д. Д. ...В прочем, Яж... говорю...Нравится ...пользуйтесь на здоровье:). Делайте снимки, и показывайте. А то споры какие то глупые получаются. Какая разница что мы тут наобсуждаем. Ну все прийдут к выводу,...что Лейка круче всего. Но...при этом ей мало кто снимать будет:). Ну повасхищаемся мы картинкой и цветопередачей, при этом не сделав на этом аппарате ни снимка...А дальше что?, Шедевров как небыло так и не будет:)... Давайте лучше начнем о самой фотографии говорить. Пейзаж, портрет, жанр.... А чем кому снимать сам для себя решит:)...Как думаете?

f-hobby
28.11.2009, 20:11
профкамер не должны выигрывать всегда и везде, это не является необходимым свойством прокамеры. прокамера должна отвечать ряду других свойств и быть одной из лучших в определенном применении. всё это у лейки есть... так то это чистое про (вся система, в отличие от ВСЕХ зеркальных систем).
С2 - это просто и есть СРЕДНЕФОРМАТНАЯ система...

bonifacii
29.11.2009, 05:43
Вот те раз... - зашёл называется о Canon EOS 50D почитать...
:-D:-D:-D

Ретроман
08.12.2009, 22:58
"прокамера должна отвечать ряду других свойств и быть одной из лучших вопределенном применении. всё это у лейки есть... так то это чистое про(вся система, в отличие от ВСЕХ зеркальных систем)."
Все Лейки это про? Не знал *-)

Аз Есмь Царь
10.12.2009, 04:55
Мой друг на днях девушке в подарок купил компакт Lumix, на объективе написано Лейка. Тоже про? :-)

Depto
10.12.2009, 13:50
Вообще то тема называется 50Д,а не про Лейку,так что лучше по теме что-нибудь спрашивайте.

Semionych
10.12.2009, 20:35
может создадим отдельно тему "не Кэнон" и все про "не" туда

Аз Есмь Царь
11.12.2009, 05:33
Вопрос по 50д. Говорят он очень требователен к хорошим стеклам. Что с эльками качество фото превосходное, а вот с "так себе стеклами" снимки мало чем отличаются от камер классом ниже. Вопрос, так ли все плохо? Интересует комплект 50д + тамрон 17-50, 2.8.

Гоморра
11.12.2009, 08:39
опять же зависит что снимать - но линза очень хорошая.

Depto
11.12.2009, 14:26
Любая камера Канон лучше будет вести себя со стеклами Л класса,про Тамрон 17-50 ничего плохого сказать не могу объектив хороший,намного лучше китовой оптики от Канон.

Агрессор
11.02.2010, 06:05
ну вот случилось))) настал то самое время Ч, день М, и так далее....приобрел сее чудо техники))))
цель была - тушка 500Д и объектив Л класса....
ниче плохого не буду говорить по кэнон, НО просмотрев 4 фотоаппарата в разных местах на битые пиксели и результат таков - 4 из 4 (в каждом фотике по 1 пикселю)!!!!((((( в сервисном центре в киеве сказали что это неправильно и быть не должно - сдавайте в ремонт, сделаем по гарантии.
ситуация накалялась моим невероятным желанием перейти на следующий уровень (был до этого sx 10 кстати отличный фотоаппарат)...так что решил еще ступень перешагнуть взять 50Д боди и объектив 24-105 4Л......
ну что сказать - если Вы выросли из мыльницы за 300 дол, и чувствуете в себе силы для дальнейшего развития - берите не задумываясь фотоаппарат класса *** Д или ** Д...очень доволен, активно снимаю. эргономика конструктив (объектив и камеры), все на своем месте....ну одни положительные эмоции))))) фото в альбоме:-D :-D :-D :-D

Аз Есмь Царь
19.02.2010, 18:22
В 50 пыле-влаго-защищенный корпус, вдвое выше скорость съемки. В 500 есть видео. :-)

Гоморра
21.02.2010, 05:46
разница в скорострельности,в шаге ИСО,мньше размером,весом.
качество съёмки на высоком исо почти такое же-особо сильной разницы не заметил-легко коректируется(убирается) в ФШ.

Болен Тобой
25.02.2010, 20:58
Хочу добавить ещё что минимальная выдержка у полтийника 1/8000 а у пятисотки 1/4000, ресурс затвора тоже больше у полтийника, Динамический диапазон у полтийника тоже выше что позволяет лучше прорабатывать детали картинки

f-hobby
01.03.2010, 21:59
а ДД там откуда другой, когдп матрица одинаковая?

Болен Тобой
06.03.2010, 04:47
Да динамический диапазон одинаковый, это я Canon 7D спутал. у него 10 EV.

Вечный Двига
06.09.2010, 01:50
у меня такая проблема: на экране появилась надпись" Err50 съёмка невозможна. отключите и включите питание или переустановите аккумулятор. я так и сделал, батарею зарядил, отключал пару раз и включал опять, однако эта ошибка всё время появляется... Заранее благодарю!

Depto
02.11.2010, 13:08
Портретники, 50 1.4(Канон или Сигма),Канон 85 1.8.Про ошибку,протрите контакты на камере или объективе,если не поможет,то в сервис.