PDA

Просмотр полной версии : У кого какой ШТАТИВ


Мечты Нэ Сдыв
21.06.2009, 16:46
Тема СУПЕР!
Вчера тока в 0.30 спустился с гор!
Хотел сделать фото Night City! В прошлый раз получилось много шумов кому интересно можете посмотреть я это фото повешал у нас в фотоальбому в ветке ?<FONT color=#776655>«Снято - CANON EOS 450 ...»
Фотка называется Мой любимый город!
Так вот, тока я вчера наметил класную панораму ночного города достал штатив все пикрутил начал снимать и.....
понать немогу что за лажа фото смазывается..... ШТАТИФ (сволочь) не держит крепление вертикальной фиксации!!!!
Прокручивается гайка т.е резьба сорвалалсь!!! и так собственно вопрос!?? Люди добрые помогите с выбором нового класного штатива что бы до пенсии хватило денег не пожалею!!!! Спасибо!

Мечты Нэ Сдыв
21.06.2009, 23:45
Вот смотрите что я нашел!
Есть сайт bhphotovideo.com

там есть такие фирмы по триподам
Aiptek, Berlebach, Bushnell, Cullmann....

Люблю Тэдя
21.06.2009, 23:49
мой штатив с головой 300$ обошелся
в общем чем дороже тем лучше...

Мечты Нэ Сдывау
22.06.2009, 01:51
kata-bags.com/product.asp?p_Id=273&Version=Photo
Вот здесь KAta предлагает класное решение для slr content
поэтому имеет значение размер самого трипода на ebay нашел одну контору которая продает Manfrotto o55 c учетом доставки получается всего 100$. как думаете влезет он в эту сумку ??

Люблю Тэдя
22.06.2009, 07:41
фирма Manfrotto а 300$ так как с головой она в 3 направлениях настраивается очень качественно и удобно все сделано.

Люблю Тэдя
22.06.2009, 07:45
для фото еще цены на качественные штативы нормальные но там требования попроще а вот для видео у меня самый простой из профессиональных и это 670$ а существуют и по 5000$

Мечты Нэ Сдывау
23.06.2009, 00:33
Адексей я так понял что головки и задают основную цену.
Короче надо заказывать на ebay и плюс головку!

Алдонин
22.01.2010, 11:53
Я приветствую всех!У меня штатив обычный,самый простой,дюралевый с шаровой панорамной головкой.О трёх ногах(с тремя сочленениями).Штатив ещё с конца 80х годов!И с помощью его выполняю все необходимые съёмки,от портретов до панорам!И не разу он не вызывал нареканий.И дёшево и сердито!А чтобы штатив был устойчивее то под него на конец центральной штанги надо вешать что то увесистое(типа сумки,кофра,рюкзака и т.д)При помощи столь не хитрого балансира он вообще стоит твёрдо!И моё мнение что не всё то,что дорого-лучше!В большинстве своём многие вещи не несут какого то практического преимущества,а служат только для выпендрёжа!Я считаю что вещь чем проще,тем надёжней!Успехов вам во всех делах ваших.С уважением к вам.:-)(Y)

Василевский
25.01.2010, 08:14
у меня штатив Manfrotto 190XV,головка Manfrotto486RC2

Волчонок
27.01.2010, 20:15
У меня Benro серии pro- с шаровой панорамной головкой, стоИт, как вкопанный, Canon 450 с тяжелым объективом и внешней вспышкой в вертикальной ориентации не колышется. Фишка в том, что чудо это стоило примерно 4,5 тысяч рублей вместе с головкой, т.е. около 150 зеленых, т.к. фирма эта- чисто китайская и не сильно раскрученная. Единственно- рекомнедуется, чтобы максимальная возможная нагрузка штатива (такие данные есть в его паспорте) превышала потенциальный вес оборудования, которое предполагается на него ставить раза в 2 (в принципе, это всех штативов касается). Вес самого агрегата- что-то около 2 кг.

Берёза
24.02.2010, 19:30
Slik Able 300 DX у меня тако й я довольна
Тип напольный
Конструкция трипод
Назначение фото/видео
Эксплуатационные параметры
Максимальная высота, см 155
Минимальная высота, см 35
Максимальная нагрузка, кг 5
Головка
Тип головки 3D
Съемная головка н.д.
Эргономика
Габариты в сложенном виде, мм длина 655
Вес, кг 2,6
Дополнительно
Головка в комплекте да
Сменная площадка да
Винт под штативное гнездо камеры да
Диаметр штанги, мм 27
Цвет черный

Ruden
25.02.2010, 11:00
использую гитзо штатив и голову шаровую этой же фирмы.

+сы: Карбон трубки (обеспечивают относительно малый вес)
простая и удобная фиксация для ног (даже зимой вварежках легко рабоатать), узлы крепления полностью метал. (прошлый с пластиком отжил почти 2 года и рассыпался). Ещё плюс зимой (у нас -40 -50) пальцы не прилипнут к ногам штатива...), до 10 кг. нагрузку держит это даёт дополнительнуый запас в устойчивости.
-сы: высокая цена на сам штатив и дополнительные аккс-ры, и нидай бог сильно ударить карбон об что то действительно твёрдоё- он этого ни любит.)