PDA

Просмотр полной версии : Сanon EOS 5D MarkII


Андроников
08.09.2008, 05:01
Ктонибудь,чтонибудь о этом аппарате может расказать и какая межлу ними разница,буду признателен :-D

аделаида
08.09.2008, 05:14
А разве такой существует? :-O

Знаю 1D Mark..... и1Ds Mark

Аниканов
08.09.2008, 06:47
-5fps,Up to 21 RAW files
-dust removing system
-15-point TTL CMOS sensor
-Center point additionally sensitive with lenses of F2.8 or faster
-96% frame coverage
-Magnification: 0.71x
-3.0 " 640?480 TFT LCD (920,000 pixels)
-ISO 50-3200 extended to 12800 and 25600
-DIGIC III, 14-bit
-Canon EF lens mount (not EF-S)
-Live View Mode
-The Body Is Much Identical to 5D, Could Share The Handgrip

Ария
08.09.2008, 09:09
dpreview.com/news/0809/08090501somethingcanon.asp

where did you heard all this facts?

Ruden
08.09.2008, 10:32
Да небудет Сanon eos 5D MarkII...........

Ждём Canon EOS 7D / или Canon EOS 3D маловероятно...

Canon ни будет называть 5 ку и т.д. названием 1чек...

Будет прямой конкурент D700 никону - 7D, или D3му никону - Canon 3D, но второй вариант под вопросом.

Агапеев
09.09.2008, 02:00
а вот и фото долгожданной новинки

club.foto.ru/forum/11/361430

Агапеев
09.09.2008, 02:11
а если серьезно, то вот ... говорят к 15 сентября по этой ссылке будет второй пятак

Агапеев
09.09.2008, 02:11
сорри, забыл добавить ссылку

canon.com/moon/en/index.html

Андроников
09.09.2008, 04:30
мда ,на фотору сообщение порадовало:))

данные нашол здесь:

ste.ag/canon-eos-5d-mark-ii/

dooyoo.de/digitalkamera/canon-eos-5d-mark-ii/

macwelt.de/news/fav/354947/

medena.de/details.php/3319

roumazeilles.net/news/en/wordpress/category/digital-photography/buy-a-dslr/canon/canon-eos-5d-mk-ii/

так же попадались и 7Д и 3Д ,интересно было бы сравнить с 5д,чтоб определится с покупкой, но нигде нет технических данных

наверно всётаки утка :-@

Ария
09.09.2008, 18:08
odno ya ne ponyal 16 mp ili 21 mp. esli 21 canon prosto strelaet svoim glavnim klientam vlob te kak ya naprimer kotorie zaplatili 8000$ za 1dsmk3 i vdrug za 3000$ takaya zhe camera?? :-D 8oI

Ruden
09.09.2008, 21:31
21 врятли, до этого ещё многие ни доросли (я имею ввиду конкурентов, такие параметры за такие деньги нипотянут...)

а топ модель в этом секторе есть, новинка скорей всего будет 15-16мпс, при цене даже в 3000$ - 3500$ полном сенсоре и новом процессоре думают получится очень достойный аппарат, который так же как и 5ка оставит опять позади всех конкурентов в этом ценовом диапозоне да и ни только в нём...

Наглядный пример с 50D, тихонькО простенькО сердитетенькО и грамотно - вовремя выпущено.)

ОБОЖАЮ за это CANON (Y) ;-)

f-hobby
10.09.2008, 20:21
между обновлением пятака и рестайлингом сороковки нет никакой связи.

21 может и быть. у конкурента соньки а900 - 24Мп

Цена скорее всего, будет 3000 и будет снижаться

f-hobby
10.09.2008, 23:48
canon.com/moon/en/index.html

семерка на подходе :-D

f-hobby
11.09.2008, 01:07
dpreview.com/news/0809/08090501somethingcanon.asp

народ в нептерпении :-D

Ruden
11.09.2008, 12:04
за 2999$ - 25 мегапикселей на полном сенсоре в упакованном корпусе обалденно, ни знаю что будет напрактике посмотрим но пока исть вот что: dpreview.com/news/0809/08090902sonyalpha900.asp

хоть это и сони, всёравно снимаю шляпу, теперь уважаемые Canon и Nikon надеюсь угомонят свои аппетиты в ценовой политике... ;-)

f-hobby
11.09.2008, 12:30
соня - 24Мп. она находится в одной ценовой группе с конкурентами от кенон и никон, так что на их аппетиты не повлияет. среди любительских фф будет то же, что у среди любительских топовых кроп-камер: никон самый ффуекционально продвинутый и дорогой, соня - самая навороченная по формальным ттх (мегапиксели). кенон - самый дешевый.

наибольший интерес будет представлять реальное сравнение новых матриц. никоновская однозначно хороша. сонина, по тому, что я видел, неплоха до исо 1600.

Андросенко
17.09.2008, 17:12
Дождались dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

f-hobby
17.09.2008, 19:36
замена пятака анонсировано. практически все, как ожидалось, кроме съемки видео. ;-)

Андрюшин
17.09.2008, 20:52
Подождем нормальных семплов - пока маловато и на высоких iso нет. Все нравится перечислять не буду, особенно экран с динамической уровнем подсветки, мелочь а приятно. (Y)

f-hobby
17.09.2008, 22:14
youtube.com/watch?v=Ns1TYN4mPF0

Кошачья Тэнь
18.09.2008, 05:48
Canon EOS 60D или Чем нас порадует Кэнон через год



Не успела еще поступить в продажу недавно анонсированная цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 50D, а народ уже гадает (по крайней мере на сайте northlight-images) - а что нас ждет через год?



Итак, что же будет через год?

На смену Canon EOS 50D придет новая зеркалка Canon EOS 60D.



За год серьезно доработают автофокус через Live View, добавят следящий режим

Сам LCD дисплей сделают подвижным, как до этого было на просьюмерках или на Sony DSLR A350

Добавят возможность записи HD видео, как это сделали в Nikon D90, но реализуют функцию изменения фокусировки

Добавят поддержку GPS

Улучшат обычный автофокус, например добавят больше точек или уменьшат площадь точки фокусировки

Улучшат софт внутрикамерной обработки, например - улучшат подавление хроматических аббераций

Сенсор будет 15 мегапикселей

f-hobby
18.09.2008, 15:22
еще добавят пару мегапикселей, увеличат скорость до 8 к/с, нормальную водозащиту и фокус экран 98%.

систему аф можно смело от марков ставить, ибо он не конкурент им

Ruden
18.09.2008, 18:55
cweb.canon.jp/camera/5dmark2/index.html

рекомендую посмотреть примеры видео роликов...)

особенно последний (lens: 85mm f/1.2L II) конечно мелочь но чертовски приятная...

Интересно сколько эта прелесть будет стоить в россии..

Алхимик
18.09.2008, 19:41
web.canon.jp/imaging/eosd/eos5dm2/index.html

f-hobby
18.09.2008, 22:14
новый пятак заявлен в штатах по 3000 зелени, соответственно, у нас будет в р-не 90 тыс... :-D

f-hobby
18.09.2008, 22:19
точно, сорри, с никоном и соней перепутал. :-$ 5-7 тыс можно скинуть... ;-) будет 80 с гаком (первый месяц - всё равно 90+)

Котик
19.09.2008, 03:04
Da $2,699 ...v prodazhe dolzhen bit' v Dekabre (Y)...tak chto sobiraem $$$$$$ :-D

Ruden
19.09.2008, 10:16
такую грех ни дождаться,

уж любить дак принцессу!)

Ruden
19.09.2008, 22:58
год, кто то ещё больше...

Приятно порадовал Canon от души и пикселей больше нинужно и полный кадр и скорости впринципе хватит в 95% ситуаций и защита есть полная - молодцы и цена даже стартовая вполне!...

f-hobby
19.09.2008, 23:04
по мне и 10Мп хватит. защита там неполная... :-) зато кино сымать мона... :-D

Андрюшин
20.09.2008, 05:58
Собственно к никону уже не вернусь, хоть и поднялись на ноги, а пятак 2 полюбому приобрету. Кстати на видео не обращайте внимание , а когда купите будет приятный сюрприз, ведь реально никто еще этим не баловался - фф да плюс парк элек - ух !!! :-D

Когнитивный Дисс
21.09.2008, 20:51
гм.... Посмотрел анонс... Честно говоря, разочарован. Навороты, типа кино снимать - бред.... Увеличение мегапикселей, процессор и матрица - все хорошо, НО!!! Фокусировочный экран, точки фокусировки и привязка к центральной точке экспозамера - остались прежними(((( Что перечеркивает все остальное((( крайне неудобно((( и смысла менять одну пятерку (снимаю на нее 1,5 года) на другую не вижу....

Очень часто вспоминаю старый любимый EOS3 .....

Ruden
22.09.2008, 11:05
Александр менять старый 5D на новый не вижу смысла, тут вы правы.

- экран ни нравиться-можете поменять его причём сами в дом. условиях инидорого,

-я на марке 3ем использую в 90% центр. точку.)

-почему многие делают такой акцент на видео? это же просто дополнительная фишка, хотя когда я посмотрел что она может если снимать светосильным фиксом мне стало тихо, офигенно супер, низнаю что там будет со звуком, но записать интересный момент на видео на тойже 85 или 135 стало очень заманчиво, посмотрите на эти цвета боке, старую видеокамеру можно даже на природу ни брать а вообще выкинуть после такого.

-пикселей стало больше для студии / рекламы ? хорошо - хорошо. Шуметь меньше стала даже при таком числе пикселей - здорово? - исстественно.), защита от нипогоды есть - тобишь работать можно теперь спокойней,

вас чем ещё удивить то можно?))))

Ruden
22.09.2008, 11:07
Камера конфетка, цены устаканятся обзательно возьму второй рабочей тушкой, меня аппарат всем устравает.

Очень удачное соотношение цены и возможностей.

Ruden
22.09.2008, 11:40
dpreview.com/news/0809/08092001canoneos5dmarkiigallery.asp

Здесь кому интересно есть снимки тестовые -

можно посмотреть и наличие "ШУМА" при исо 6400 / 12800 / 25 тыщщь исо.)

f-hobby
22.09.2008, 21:12
практически согласен с Александром. экран заменить можно, тольуо площадь покрытия кадра от этого не изментися и точек фокуса не добавится... :-)

основная претензия не втом, что видео впихнули, а в том, что этим озаботились, а реально нужными для фотографа вещами типа фокуса, скорости, нормальной защиты - нет. имеем любительскую камеру практически того же класса.

менять или нет - вопрос субъетивный. при необходимости многемегапиксельности или критичности снижения шумов я бы поменл. больше причин не вижу. мне вот только интересно, есть ли тут хоть один, кому это РЕАЛЬНО нужно... :-)

Конец Свэт
22.09.2008, 22:17
3200 выглядит вполне рабочим. но вопрос, с шумодавом эти сэмплы или нет

вообще надо ждать real life сэмплов

Конец Свэ
22.09.2008, 22:20
эх, еще бы и быстро аф......

вот сейчас сижу и думаю, чего же брать 5д 2 или???

f-hobby
22.09.2008, 23:38
там попиксельно смотреть нужно. попиксельно с никоном разница в стоп на глаз получается, покадрово - почти.

если к системе не приявязываться, я бы д700 взял, мне СТОКА (21) пикселей не надо

Алхимик
22.09.2008, 23:49
Артём, ну этож как всегда, пока нету и не надо... А как будит сразу маловато будит... :-D :-D :-D

f-hobby
23.09.2008, 00:46
Андрей, знаю многих людей, которым очень хочется. но очень мало кто из них знает, зачем. :-D

у меня вот 12Мп, реально нужно 8-10, что до того, что сейчас, что в обозоимом будущем. мало не стало. "терплю", но терпеть "лишние" 2Мп это не то же, что терепеть лишние 12... :-). на 21Мп еще начнется превдоразрешение оптики... ;-)

Андрюнин
23.09.2008, 00:47
Ну если он стал всепогодным, да еще и с пылетрясом то я хочу такой, ну а съемка видео я думаю особо не помешает хотя и не особо нужна (Y) :-D

Когнитивный Дисс
23.09.2008, 03:17
Андрей...

не знаю... но я очень люблю, когда точка фокусировки совпадает с точкой экспозамера и... далеко не центральная... для репортажа это достаточно важный критерий (с моей точки зрения)... вот о чем речь, а не о дизайне фокусировочного экрана))

вот-вот Артем... точек фокусировки и разброс их оставляет желать лучшего... не хватает угловых(((

Алхимик
23.09.2008, 05:46
Артём, так тама можно выбрать RAW 21мп, 10мп и 5мп. Так что не проблемма терпеть лишние мп... мне он нравится в первую очередь из-за низкого уровня шумов на высоких ISO. Если бы у первой пятёрки не был такой тормознутый автофокус и маленький экран взял бы первую... (fr)

Ruden
23.09.2008, 11:26
Артём о мега пикселях и их запасе:

говорите 12 уже много ...) например: обычный штатник 24-105L не реализуется полностью на марке 3ем, он раскрывается на 20-23мпс. это так про оптику и её разрешение.

Так же как и 24-70 ниракрывается на 10-20 мпс. а вы говорите много. Такой снимок всегда можно кадрировать и я по личному опыту знаю что запас лишним не бывает в такой ситуации.

Благо качество позволяет и всё остальное на уровне.

Так что ни бойтесь таких мпс, 20-25 это хорошая ровня хорошему стеклу на полном сенсоре, (я это ни выдумал, прочитайте предпоследний номер фото и видео,) - и ни верьте байкам что мегапиксели брехня, они просто "кошек не умеют готовить"...)

Ruden
23.09.2008, 11:41
Я ни про дизайн Александр.) вы правы, но это есть в марке, я пользуюсь но очень очень редко, сложный свет - сложные ситуации - это и есть те 5%...

Для репортажа марк 3тий наиболее оптимален и по скорости и по возможностьям, но для свадеб студии да и для репортаже в целом с запасом хватит нового 5го марка.

Закачал снимки с высоким исо, снимаю шляпу я такого ещё не видел в серии еос (даже с 1DsIII есть небольшая разница), единственный конкурент это D3 (D700 тоже (но только по шумам!) в остальном но он с ней даже как то рядом ни то.) и всё, Соня 900 шумит при 6400.

Порадовала новая "любительская" 5ка ШУТКА....)

Грамотно с видео сделали, теперь и на рынке видео многие побреются... Да и для себя удобно, на природу ни брать ни чего лишнего и репортёру пригодиться темболее.

- отгружать имхо будут в конце ноября, даже не предстовляю какие цены в москве на неё будут...

Амфитоминчик
23.09.2008, 16:28
Кречетову Андрею спасибо за комментарии. умно, чётко, ничего лишнего.

f-hobby
23.09.2008, 19:37
Андрей П., да, про новый урезанный рав всё время забываю... так что бум считать единственным недостатком переизбытка пикселей - снижение скорости съемки... и немного антиалиасинг байера...

Саша, для репортажа еще 40-50 пойдут...

Андрей К., не надо меня уговариватьза пиксели - я в курсе...

при съемке ВСЕГДА что-то не раскрывается: ИЛИ объектив, ИЛИ матрица/пленка. вам милее, чтобы не раскрывалась матрица, хорошо. НО, вопрос стоял по-другому: зачем?

цена в штатх известна, цена в Москве легко прогнозируема - сначала 90-100, когда устаканится - 80

про д3 и д700: новый пятак отстает от них ОБЕИХ приктически ОДИНАКОВО... ;-)

Ruden
24.09.2008, 13:34
Артём не будьте тем садовником с розами, будьте объективны...

По скорости съёмки - верно, видимо все спортивные репортёры местные теперь перестанут брать её, эх горе...

Честно я в марке режим автомата калашникова 10 к. / сек. использовал за год 3 раза, один раз для демонстрации а второй для пробы снимал птиц и когда бросали жениха, потом понял что это лишнее и актуально только при съёмке спорта и то ни всегда. 3-5 кадров как ни крути хватает в 99% случаях, про обычную съёмку и говорить ни стоит.

Единственное!!! что мне действительно понравилось в Д3 это уровень шума который славо богу и Canon перешагнул.

Так что кроме скорости (нужно далеко ни всем и да и ни всегда)

я нивижу больше действительно плюсов, хотя есть (ни Д700, про неё забыли ужо все...) я про Д3 ресур больше - 300 тыс., но ели учесть её стоимоть то впринципе на эти деньги почти можно купить 2 тушки 5 го марка и получишь тоже самое даже ещё и удобней имхо в работе будет.

Ruden
24.09.2008, 13:47
И вот что бы больше никто ни хихикал над режимом видео а молча взял и спрятал свою любую бытовую видео камеру и задумался над такой мелкой дополнительной фишкой от Canon.

Я после просмотра ролика проникся 5тым марком до глубины души и теперь уважаю его ни только как шикарную фотокамеру профес-ного класа, но и как видеокамеру.

Это уникальное решение которое потрясло ни только мир фотографов но и мир видео любителей,а что это для репортёра, для любителя видео, для свадеб, для дома - вы предстовляете что это?, я да - это просто "доступно" и уникально.

С уважением ко всем собеседникам, - желаю всем приятного просмотра!!! вы ни пожалете.

ifolder.ru/8257369 - весит видеоролик 73 мегабайта, но поверьте оно того стоит...

Андрущенко
24.09.2008, 16:53
Посмотрел видео — я в восторге. Если за год ничего лучше не появится, то обязательно возьму его.

f-hobby
24.09.2008, 18:55
Андрей К., Это уникальное решение которое потрясло ни только мир - появилось впервые на любительском никоне д90... ;-) :-D оно там такое же прекрасное - без автофокуса... :-)

по функционалу, если в вашем саду вам не нужны: скорость съемки, хороший-удобный-точный-быстрый автофокус, соотвествующий замер, хорошая водозащита и т.д.... это еще не значит, что другте такие же садовники... хотя уговаривать себя в этом можно долго, но фактов это не изменит (это я про Д700, у д3 набежит еще...) ;-) - к вопросу об объективности :-D

Абатурин
25.09.2008, 16:42
canon-europe.com/for_home/compare_products/loadcomparator.asp

Ruden
27.09.2008, 12:27
Кроме авто (ха-мелочь) фокуса там ещё были ньюансы в д90 поэтому уникальности нибудет, но это тоже её плюс!...

Артём большинство репортёров работает на Canon, на свадьбах в студиях без проблем люди работают на 5D. их это устравиает, об этом говорят продажи отзывы да и просто тупо сам понимаешь когда смотришь кто с чем, на тв и читаешь разные журналы. Читал интерьвью лучших фотографов свадебщиков в журнале фото и и видео - знаете на чём они работают? на 5D.

Лауреат Пулитцеровской премии впечатлен возможностями HD-видеосъемки Canon EOS 5D Mark II

onliner.by/news/22.09.2008/13.34/

Возвращение короля: Canon EOS 5D Mark II

onliner.by/news/17.09.2008/10.57/

Артём дело ни в камере, (старый новый вариант без разницы это очень удачные продукты достойные того что бы быть лучшими в своём классе и помогать людям это уже было и будет с новым марком 5ым) а вашем личном отношении при чём к брэнду в целом...

f-hobby
27.09.2008, 13:44
Лучшие фотографы снимаю не 5Д, они, как правило, могут себе позволить проф технику... ;-)

по топ репортажу (бомбление свадеб не беру): тут ситуация ПОМЕНЯЛАСЬ. да, в течение нескольких ПРЕДЫДУЩИХ лет кенон с марками лидировал в этом сегменте, но с последним марком у кенона случились проблемы, а никон выпустил непревзойденный д3 (и несколько отличных репортерских линз). в результате лидерство кенона стало таить. за полгода никон с примерно 10% этого рынка вырос до 50%, что очень быстро. так что сейчас примерный паритет, хотя ждем ответа кенона. ясно одно, безоговорочное лидерство кенона (90%) - в прошлом.

а мое отношение к бренду - не фетиш. если ьренд выпускает ЛУЧШИЕ камеры - я к нему отношусь хорошо, если похуже - то похуже... :-D

к кенону у меня было хорошее отношение, за последние полтора года оно изменилось... ;-)

про уникальность идея была не моя... :-D

Ruden
27.09.2008, 17:32
у D3 единственный значимый плюс был! показатель уровня шума при высоких исо. Canon и это "превзошли", в остальном ничего "непривзайдённого" я не вижу, ах забыл он на 2 кадра побыстрее марка это очень чувтвуется ;-) что 10 толидело12 кадров.

Это боюсь всё Артём, но как то это ни вяжется с превосходством, я бы сказал это уже что то в тени, да и сидеть на уровне 12 мпс, - мылиницы уже обошли никона, ниша рекламы и фотостудий ушла ещё дальше от никона.

Ну если ситуация 50 на 50, посмотрим как

будут продоваться камеры и соотвественно стёкла, люди стремятся к лучшему, вот и посмотрите Артём - что лучше.

Уникальный продукт Canon EOS 5D Mark II это моя идея фраза без разницы - эт моё мнение, я видел что может 5 ый марк - это сильно! можете и его называть любительским - хуже - и т.д., посмотрите по форумам что сейчас говорят про тот же D700 и новый 5ый марк.) что то не видно радости на лице у никонистов...

Ждём "Возвращения Короля".

f-hobby
27.09.2008, 17:54
в сегменте д3 у кенона сейчас камера полуторагодовалой давности с кропнутой матрицей, сливающая по ВСЕМ параметрам, о чем сказано на всех вами ценмых сайтах. причем полгода камера выходила с конструктивным изъяном, который кенон всячески увиливал признать, морочя пользователям голову - всё это, мягко говоря" не способствовало превосходству кенона и смиуция остается ТАКОВОЙ, пока кенон не заменит старую камеру (там посмотрим). у никона в это время была совсем другая ситуация (см ниже).

уникального в новом пятаке я ничего не увидел: тушка - хуже чем у никона и у сони 9функционал), пикселей меньше, чем у сони, даже видео, за которое вы отчаянно цепляетесь, было у никона д90. назовите, чем он уникален или хотябы лучше этот королек с большими амбициями... :-)

Ruden
27.09.2008, 18:42
я нибуду писать про режи настройки фокуса для разных уловий и в каких именно сит.ях они лучше или хуже, но я знаю что ими работают на орт без проблем, на них снимают всё в Москве и ни ноют и снимки резкие и фокус отличный.

ошибок меньше стало - это я из личного опыта, ни верите почитайте обзоры и тесты. Про яркий свет в следящем я в курсе - есть прошивка, но честно я и до неё с этим неиспытывал проблем.

Артём вы сами работали на 1D Mark3 ? - нет или вы только читаете и пишите и пишите, попробуйте поработать на нём а потом пишите...

Артём если это обычный продукт почему его так ждут, почему на форумах говорят о нём а не о 700 никоне и 90ом?

5ка MIII Шумит меньше чем соня на высоких исо пример 6400, Никон ещё ни дорос до такого уровня поэтому просьба ни сувать сюда то что в 2 раза меньше по разрешению из другой ниши.

f-hobby
27.09.2008, 19:23
да, про аф скока ни пиши, он от этого лучше не станет. то, что в новый пятак поставили старый аф - факт, как и то, что он работает, просто похуже, снимать можно, у многих вон на мануальном фокусе резко выходит... ;-) :-D просто я считаю, что камера такого уровня камера достойна лучшего автофокуса, пусть не полноценного, как у никона, но хотя бы урезанного от старого марка... ;-)

Ошибок чего стало меньше? если Вы про 1ДМ3, то Вы, не в курсе, наверное, просто ограничились тем, что камеру в рукх подержали... :-) этого не достаточно. проблема там была в конструкционном дефекте, который изготовитель пытался, действительно, полгода устранить выпуская новые прошивки, но они не помогли, ибо брак был в конструкции. пользователям эти прошивки помотали нервы изрядно. итог: кенон был вынужден официально отзвать почти полсотни тысяч бракованных камер на замену некорректно работающего узла. после этого проблема стала существенно меньше, но не исчезла :-(

f-hobby
27.09.2008, 19:33
теперь про новый пятак. я так понял, что не имея прямых аргументов Вы хватаетесь за косвенные. объясняю почему пятак так ждут:

1. Это самая старая камера в линейке кенон (а может и среди всех производителей зеркалок) - ей 3 года, так что замены ее ждут уже не первый год, наболело... ;-)

2. конкуренттные матрица от сони и новый д700 были объявлены раньше и уже вышли в продажу (по ним народ успел успокоиться) - а кенон всё терпел. даже стал нагнетать ситуацию маркетингуя с помощью картин лунного затмения... :-D

что, характерно, с объявлением замены была массовая волна разочарования вменяемых пользователей (суть причин я излагал прежде).

ну и по шумам. да, соня шумит сильнее, ибо там пиксель ЕЩЕ меньше, никон шумит, соответственно ПОМЕНЬШЕ. выводы: нжны мегапиксели - берем сони (бонусом чуть более продвинутая тушка), нужны низкие шумы на высоких исо - никон (бонусом существенно более продвинутая тушка)...

f-hobby
27.09.2008, 19:33
если в чем-то из сказанного мною возникают сомнения, могу ткнуть ссылкой... (fr)

Ruden
27.09.2008, 19:56
Волна-это Вы? функционал, Артём такое ощущение что вы забыли что главное-изображение, а ни прочии бла бла как в кух. комбайне.

Единственное где ещё пока актуален никон - спор.репортаж и всё, в остальном он проигрывает и нитолько кэнону.



Я невидеоператор, но N90 имеет меньшую матрицу, процессор это дело хуже пережовывает, и нет авто фокуса, этого хватило что бы все про него забыли.



Артём несмешите у вас всё хуже что Canon, или вас беспокоит что к никону нет такого отношения? - это приходит со временем если продукт этого достоен, так что "Король" он и в африке им будет.



Пара дейст. фактов не про тушкаф, а про картинкаф:))

Разрешение: Тут даже и сказать хорошего в сторону никона ничего нет.

ещё мелочь в фото одна есть - цветопередача:

Никон топовый уступает топовому Кэнону это ни моё решение, это мнение специалистов посмотрите обзор фотовидео 09/08.

*наверное жалете что нет просто Брэнда "Продвинутая тушка".)

f-hobby
27.09.2008, 20:32
Андрей, я понял, для Вас главное изображении - разрешение... жаль, что на сегодняшних мыльницах максимум - тольео 15Мп - могли бы прилично сэкономить... :-D

понятно, что функционал мало кому нужен, и те кенонисты, которые, платят в 1ДсМ3 за практически такую же матрицу лишние 5 тыс долл - просто дураки... ;-)

тепрь про сравнение д90 и 5ДМ2. вынужден Вас огорчить и тут , процессор кенона пережовывает информацию с матрицы второго пятака помедленнее, чем никоновский на д90, проблема, подозреваю, как раз в той самой мегапиксельности (или маркетинг кенона, в очередной раз сам функционал зарезал, юоясь, что он все же кому-то нужен и марки по 8 тыс брать перестанут)... ;-)

по цветопередаче у меня как раз случайно фотовидео №8 под рукой. не подскажете номер стр и столбца, где спецы пишут, что Д3 слил кенону в цветопередаче - или это было очередной припадок пустословия или фантазии? ;-)

Ruden
27.09.2008, 20:36
10D был в серв. центре для проф-ки, купил 1DM3, - работаю год , и поверьте Артём я доволен тем что получаю и самим аппаратом тоже.

Почему вы ни можете понять что "хорошая фотография" картинка первично в тех. плане от того что мы ждём от тушки. Можно долго мхахнхсхтхрухбхи-ть на лучшие тушки Артём, ни в них суть.



4-5 года с лишним снимал на 10D я ни когда нигонялся за продвинутыми тушками, я покупал только оптику - меня устравает то что я получаю и по сей день, эти вот догоняшки или как вы говорите: любить одного производителя потом другого из за тушек - это нимоё, я вообще "такое" первый раз слышу такую глупость от компитентного в этой области человека.



За эти годы я приобрёл много опыта друзей и сделал много снимков на обычной 10ке - для себя и своих близких, многие считают меня проф. это их мнение, я просто люблю фотографию, здесь можно учится этому всю жизнь.



Мне Вас жаль Артём - что у вас такое отношение к Canon да и фотографии в целом...

f-hobby
27.09.2008, 20:42
Рад, что по репортажу, с которого пошел Ваш аппломб, вы приняли мою точку зрения.

надеюсь и по остальному со временм дойдет.

тут вот, как для Вас специально, сделал обсуждение новых фф зеркалок и голосование простых смертных по этим камерам - чтобы доходчивее народное мнение отражено было. уже больше двухсот человек проголосовало - так что картина вполне представительная. кто хотел, высказался. так что читайте, осознавайте - реальные люди, не "спецы" из журналов.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25388

я понимаю, что никон возрождается, у кенона - застой очевидный. тока критика никона тут выглядит немного нелепо, ибо кенону от этого лучше не станет, а от критики кенона - станет. как стало лучше с глючным 1ДМ3, благодаря массовой волне возмущения пользователей... ;-)

Ruden
27.09.2008, 20:53
Спасиб за линк с удовольствием прочитаю на выходных...

f-hobby
27.09.2008, 20:53
Андрей, мне жаль вас в ваших заблужениях. нападки на никон, который тут вообще ни при чем так и совсем не оч красивы.

у меня, видимо, стаж на кеноне всёе же побольше, так что снимал я гораздо более простыми камерами. начинал с ЕОС 3, которая до сих пор у меня работает - одна из любимых, затем д30, потом ьыли последовательно две 300д, потом снимал на 30д, марки (в т.ч и Дс), снимал на пленочный никон, олимпус, ролляй, киев, лейки и т.д... так что отношение у меня к б рендам достаточно спокойное. хотел взять 1ДМ3 у него вскрылись проблемы со следящим аф, хотя многие не репортажники и в ус не дули - снимали и рабовались. мне не захотелось платить за глюк, я считаю у камер такого уровня таких проблем быть не должно - лоховство. пока исправляли, появился д3, лучше по всем параметрам. сопоставимая цена меня поразила (ожидал 6тыс). оптика никоновская меня устраивала и частично была - почему не взять? зачем пользоваться иструментом хуже, когда есть лучше? :-)

Ruden
27.09.2008, 21:00
Возможно...

Время покажет, всё завязываем имхо...

Приятно было побеседовать.)

f-hobby
27.09.2008, 21:27
ну, да. тока я о СЕГОДНЯШНЕМ дне говорил, т.е. о том, что уже показано... :-D

удачи

Клуб Сити
28.09.2008, 09:33
D3 po parametra i po shumu luchshe chem obichniy 5D. No on i dorozhe. naschet optiki nichego neznayu no standarnie shirpotreb linzi u Nikona tipa 18-200 eto voobshe uzhas - huzhe tamrona i sigmi.

Do primerno 2006 goda Nikonovskie milnici, dslr-likes i entry level dslrs postoyanno s cvetami kakuyuto hren' delali - vse bilo bolee fioletovoe, custom white balans ne polnostiyu eto korrektiroval - na tenyah vse ravno bil fioletovatiy ottenok. Mne eto ochen ne nravilos. U sony zheltovatiy ottenok - tozhe slozhno ubiraemiy. Poetomu ya lichno sebe vibral Canon.

f-hobby
28.09.2008, 12:20
я за никон не агитирую (тут это - несколько странно) - просто режу суровую правду жизни. ;-)

продолжаю :-D :

D3 по картинке идентичен д700, ибо в них стоят одинаковые матрицы, по фуекционалу они тоже достаточно близки. с пятаком, действительно, надо сравнивать не д3, а д700, о чем я всё время и говорю... :-)

по оатике. 18-200 оптичеки, безусловно,Ю лучше аналогичных сигмы и тамрона. скоро такой же объектив появится и у кенон - так что не переживайте, праздник близок... (fr)

Д3 надо сравнивать не с 1ДсМ3, а с 1ДМ3. в Дс сегменте у никона пока ничего нет, ожидается 3Дх... :-)

ада
28.09.2008, 19:01
видео функция - просто замечательная опция для подводной съёмки, ибо иногда так хочется ещё и в движении запечатлеть какую-нибудь манту или акулку, или ещё каких рыбёшек, а таскать в дополнение к тяжеленному и громоздкому боксированному 5д ещё и видеокамеру в боксе - абсолютно неприемлемо!

буду брать однозначно!

Андрусов
30.09.2008, 18:53
Вот вам первые ласточки.Обалдеть цена.Ждемс.

uti-digit.ru/product254515562/?YMarket

Адашев
01.10.2008, 08:30
Просто ломят некоторые. Цена будет как у предшественника вот: alles-foto.de/default.asp?UIDASP=01102008002750700237771332315&ARTNR=186636&UG=108&Anzahl=27&Anf=21&Ende=30&SON=5&UE=1,1,108&MENPRO=3&ES=

Каприз
05.10.2008, 02:15
:'(О таком фотике могу только мечтать.......... *-) :'(

Андрусов
07.10.2008, 21:53
Очередной барыга,удвоил цену и не удосужился перевести тех.характеристики.Поленился заглянуть на Canon.ru

nbmarket.ru/marketplace/product_info.php/products_id/540

Заклеймим позором барыг :-|

Андросенко
08.10.2008, 18:46
6000$.....супер:)) Интересно почему не 66000?:)))

Исчадие Кая
08.10.2008, 22:53
bhphotovideo.com/c/product/583953-REG/Canon_2764B003_EOS_5D_Mark_II.html

Инферно
09.10.2008, 18:48
vot tot zhe fotoapparat no na nemeckom portale



alternate.de/html/product/Digitalkameras_Spiegelreflex/Canon/EOS-5D_Mark_II_KIT_(2764B021)/296166/?

Адидас
09.10.2008, 20:39
млин... а когда он станет стоить как фотоаппарат, а не самолет?))

Адамов
10.10.2008, 18:29
tut realnye zeny v germanii

geizkragen.de/preisvergleich/foto-und-co/digitalkamera/canon/canon-eos-5d-mark-ii/504131.html

geizkragen.de/preisvergleich/foto-und-co/digitalkamera/canon/canon-eos-5d-mark-ii-mit-objektiv/504132.html

Адидас
11.10.2008, 01:59
Александр Свириденко, когда я покупал третий Марк, переплачивал около тысячи долларов. Но тогда он в штатах стоил около 9, здесь я его взял за 10. Но сейчас, когда пятак стоит около трех, то я не понимаю, почему его берутся доставить за 5...

Альф
06.12.2008, 21:03
Алексей Почиталин

Вы сами лично покупали что то по этой ссылке?

Развод чистой воды!!! Товара по такой цене нет, дозвониться до них крайне сложно, а когда дозваниваешься, тебе сообщает менеджер ценнник на порядок выше. Сам столкулся, пршлось через ebay.de заказывать

Альф
07.12.2008, 01:53
cgi.ebay.de/Canon-EOS-5D-Mark-II-DSLR-Body-Kit-6Gt-2wt-5-D-MK-2-04_W0QQitemZ250337350163QQcmdZViewItemQQptZDE_Elek tronik_Computer_Foto_Camcorder_Digitalkameras_PM?h ash=item250337350163&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1231|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A13 18



Доставка из Гонконга :-D

Андронов
07.12.2008, 15:11
На BW продаются по 2699...только вот попасть на таможенную пошлину можно...уж как повезёт! Или просить знакомых в США что бы купили и сами отправили и занизили тамож.стоимость...

В Самару приходили по 105руб в китовом варианте...

Алимгулов
16.02.2009, 15:03
В Киеве брал за 3100$ + EF24-70 f2.8 L USM за 1200$

Андронников
16.02.2009, 15:28
могу предложить за 3000$, легко, есть в наличии....

f-hobby
16.02.2009, 19:37
в Китае сначала были только серые задорого. потом цены снизились. ну, и места знать надо... ;-)

Ruden
17.02.2009, 12:02
В нете и журналах выложили обзоры 5ки2ой в сравнении с D700/D3.

Что очень порадовало - по шумам 5ка обошла Никон 700тый и D3 на основных исо до 1000/1600. Учитывая ещё и меньший размер яйчеек у ки - просто супер шо так получилось!

см. тест в фотоивидео за февраль.

вот ещё рек-ю посмотреть примеры: dpreview.com/reviews/canoneos5Dmarkii/page21.asp

по шума до ISO 6400 - 5DM2 выигрывает по уровню шума у своих конкурентов. (Y)

*но на ISO12800 и 25600 никон выглядит лучше, хотя такое вообще врядли кому понравится на никоне хоть на кэноне на таком исо картинка брррррр.

Анашкин
17.02.2009, 14:51
:-) Скажите ктонить знает сколько может стоить 5-ка м2 в Малайзии, говорят, что цена раза в 1.5-2 ниже ($)

Ruden
17.02.2009, 15:57
в $ - 2700-2800, в рублях 85-95 т.р.,

цена конечно отличается от Москосвской

но ни как ни в 2 раза...

Андронников
17.02.2009, 17:12
Внимание потенциальным покупателям, замечены в продаже так называемые WHITE BOX, или восстановленные аппараты, так что осторожней при покупках....Поставок Европейской техники не ожидается до середины марта цена в среднем поднимется на 5%

Depto
17.02.2009, 18:01
Сергей,а откуда такая информация,просто друг собираеться его покупать,на днях,как отличить такую камеру от нормальной,если не трудно просветите?

f-hobby
17.02.2009, 21:02
про сравнение на исо 1000/1600 - повеселило. они уже у старого пятака приемлимы были. современные фф зерекалки интересны сравнением от 3200. до этого - у всех всё хорошо... ;-) :-D