PDA

Просмотр полной версии : fotograf professional


Вопросов Нет
27.06.2008, 23:30
moe mnenie 1% talanta i 99% trydolybija eto fotograf professional , a vashe ?

f-hobby
27.06.2008, 23:31
мое - кто на жизнь фотографией зарабывает, талант и прочее - не при чем...

Ruden
30.06.2008, 12:32
Мне пнравилось одно интересное высказывание:

Действительно хороший кадр, у любитяля - это случайность, у проф-ла это попадание.

Профи есть профи, свет, постановка, композиция в большинстве случаей отличается в целом.

В Слиянии Двух Лун
18.09.2008, 20:44
profi eto talantlivii lubitel katorii reshil zarabotat na svyom talante ... no tot kto zarabativaet eto ne govorit chto on talantliv kak nekotorie lubiteli

Богатая
20.09.2008, 05:19
согласна с Александрой.если у человека руки не из того места растут,ему хоть какую камеру дай,хоть чему учи...бесполезно.не дано.видела таких,а ведь деньги за это берут,бедные клиенты.

Асауленко
25.09.2008, 03:07
К перечисленному можно еще добавить пару вещей:

- профи понимает, ЧТО он снимает. Свадьбу - передает эмоции, спорт - умеет поймать нужный момент и ракурс, наиболее точно передающие суть конкретного вида спорта. И так далее.

- Опыт работы - умение мгновенно выбирать режимы и строить кадр по всем правилам композиции (или продуманно нарушая их), не задумываясь, "на автомате".

Ну и все перечисленное - зарабатывание хлеба (востребованность), талант, трудолюбие...

Адельфинский
25.09.2008, 06:38
Вот пишут, что хороший кадр у любителя - случайность...

Что-же получается... Значит я снимаю "пальцем в небо" , наобум ?? Значит не расстаюсь я с камерой 25 лет зря? "Корочки" фотографа у меня есть, отучился два года, но я профессиональный паркетчик !! Неправда! Профессионал - это тот, кто живёт этим во всех смыслах этого выражения!

Внук Барона Мюнхгаузена
26.09.2008, 12:19
Профессионал четко и без эмоций делает качественный продукт. И, естественно, за деньги. Без эмоций для себя делать невозможно, это работа. Но качественно не значит талантливо?

Владимир Маяковский
26.09.2008, 17:41
Разговор, по моему, только что-бы разговоры разговаривать. Давайте уберём из названия темы слово фотограф и всё сразу станет на свои места. Не отличаются друг от друга профессионалы разных профессий. Всем профессионалам присущи общие черты. Не важно фотограф, токарь, паркетчик, певец, артист. Абсолютно всё равно - какая профессия. Вот на сколько виртуозно человек владеет этой профессией это и отличает профессионала от любителя. А супера, гения, если хотите, отличает от профессионала - божий дар. И добавить мне больше нечего.

f-hobby
26.09.2008, 17:54
профессионал не обязан владеть своей профессией виртуозно. у токарей, к примеру, разные разряды есть, что не мешает им ВСЕМ быть профи ;-)

Владимир Маяковский
26.09.2008, 19:07
Профи - это человек достигший совершенства в своей профессии. Он может решить любую задачу. А низший разряд говорит о том, что он ещё чего-то не может сделать на высоком профессиональном уровне.

f-hobby
26.09.2008, 19:48
Вы ошибаетесь. :-) Ссылку на словарь русского языка дать? ;-)

Адамов
26.09.2008, 19:59
en.wikipedia.org/wiki/Professional

Professional eto tot kto poluchil professionalnye znanija v prozesse obuchenija, a vot rezultat primenenija znanij moget byt raznyj, eto uge i opyt i talant i mnogoe drgoe. Poetomu Profi Profi rozn. chto ob etom sporit.

f-hobby
26.09.2008, 20:24
да спорить смысла нет, просто словарь отрываешь - и вот оно - озарение... :-D

Владимир Маяковский
26.09.2008, 21:49
Тогда тем более не понятно, о чём(судя по названию темы) мы дискутируем, когда ответ есть даже в словаре.

f-hobby
26.09.2008, 22:01
наверное, кому-то легче тут спросить... ;-)

а кому-то, ответить таким же макаром... :-D