PDA

Просмотр полной версии : Философская тема - Фотооборудование и мы


Настроение
29.07.2009, 08:00
Предлагаю несколько пофилософствовать в этой теме насчет фотооборудования и нашего отношения к нему.
мне часто кажется, что многие фотографы (любители и профессионалы)очень часто пытаются определить свой профессионализм или показать своиматериальные возможности через стоимость линз/камер/и другогооборудования. Поэтому часто возникает ситуация, что человек покупаетфотооборудование, которое он может купить, но никогда не будет его использовать в тех условиях для которых оно разработано, чтобы доказать другим, что он - лучше других других, потому как он может себе позволить т.н. профессиональные линзы или камеры. Также довольно часто люди забывают, что линзы/камеры это такие же инструменты как молоток с отверткой, что они (инструменты) предназначены/сделаны для какой-то специфической работы. Ведь в конце-концов любой фотограф определяется снимками, которые он сделал, а не фототехникой, которой эти снимки были сделаны.

Алена Дэмина Мэня
29.07.2009, 08:53
Могу сказать, что все индивидуально..очень..
Необходимость покупать хорошее фотооборудование возникает по мере профессионального роста, размаха в работе. Лично мой список желаемых прибамбасов растет. И это не из носа выковыривается,так сказать :)Например студийные вспышки фалкон, их крепления посыпались крошкой, и понятно почему-потому, что дешевые. То же самое со штативами.Про объективы объективно: вы же не поедете на сафари с штатником?:)И в условиях малой освещенности не матюкнетесь вспомнив, что есть объектив с дыркой 1.8?:)Вот и обрастают фотографы по возможности сокровищами в рюкзаке:)И совсем, ядумаю, не для понтов;)

Андриенко
29.07.2009, 14:04
Без инструмента хорошего и вошь не убьешь. ;)
Это все миф, что с мыльницей проф. фотограф сможет сделать то, что не сможет любитель с зеркалкой. Профессионализм - стабильность результата, а мыльница такового не может обеспечить. Да, при хорошем освещении не против света да еще и красивый сюжет можно снять и мыльницей и получится открытка красивая, но как только условия съемки перестают быть идеальными, а таких ситуаций обычно больше, то тут без хорошей аппаратуры не обойтись.
И объектив и тушка должны давать человеку ощущение, что И ЭТО ОН МОЖЕТ (ну если финансы позволяют)
Тогда будет гармония.

Ефтефеев
29.07.2009, 16:01
Любая техника служит до тех пор, пока не ломается или перестает удовлетворять потребностям и вкусам потребителя. Так и с фото, нет предела совершенству. Качество фото перестает нравиться, человек за счет своего опыта переходит на другой уровень работы, соответственно возникает необходимость в покупке более навороченной техники. А то, что какой-то объектив был использован раз в год - это человек совершил ошибку при покупке, сознательно или нет, т.е возможно думал снимать, а не получается, либо не было подходящего случая для использования.

Антидот
29.07.2009, 16:38
да каждый человек стремится к совершенству, и не только себя но и окружения вокруг себя, но часто в погоне за совершенством человек забывает для чего он это делает, а просто пытается спятатся за красивыми вещами, говоря, что без них нет художника. К чему я это все? Да просто, можно выбрать и более дешевую технику и снимать такие же снимки как и на дорогой. Например можно взять Canon EOS-1D Mark III, а можно получить тоже самое и на Canon EOS-5d, и не надо говорить что я замечу разницу:-)

Алена Дэмина Мэ
29.07.2009, 19:01
Павел Елисеенков, о дорогом и дешевом я уже на своем примере рассказала, по-моему яснее некуда:)
Для репортёров марки не понты, они быстрее пятёрки.Вобщем, в этом котле нужно повариться, чтобы понять что кому нужно, а что кому нет. Смотря какая цель и задача.
Если вы фотограф не коммерческий(если можно так выразиться), можно обойтись малым, в противном случае- НЕ ВОЗМОЖНО!(H)

Бонус
02.08.2009, 19:34
Согласен полностью С Алёной. Когда доходит дело до публикаций или фотобанков, первый вопрос - а вы чем снимаете? Представте - когда я говорю что снимаю Canon 1Ds III народ кривиться - жаль дескать что не последним Никоном. Говорю - я в чём проблема? Последний Никон больше пикселей и до размера А3 нет разницы с Хасебладом.
Так что принимают, но - делают одолжение... Еслиб я снимал 5Д, мнеб пожелали удачи думаю. Ну за всех расписываться не буду - это как дела обстоят на английском рынке.

Антивирус
02.08.2009, 20:29
Сергей Реутов, так вроде ж с пятерки еще должны принимать на фотобанках. Просто там сидят далеко не фотографы, скорее дизайнеры, которые смотрят по-своему.
Андрей Засыпко, с москвой 5 это Вы классно пошутили :-)
Есть, например, анималисты снимающие до сих пор на 20д + 500мм. И снимки не хуже чем с тех же марков вторых. Проблема тех, кто постоянно покупает все новое, лучшее, но не использует из-за надежды купив дорогую вещь, снимки будут лучше. Да они могут быть лучше, но было бы правильнее сначала выжать по максимуму из предыдущей камеры, даже на любительском уровне, иногда простейшая юстировка камеры с набором недорогой оптики может дать результат не хуже по резкости, просто не все начинающие об этом знают.

ангелина
03.08.2009, 02:17
На всякий случай я тут покашляю... кхе-кхе... для избежания возможных недоразумений!!!

ангелина
03.08.2009, 02:30
Валиум привыкание вызывает и побочные эффекты не очень, так что уж продержитесь как-нибудь без него!

Антивирус
03.08.2009, 08:58
Я вот не могу такого понять - поучать. Ведь это, максимум, для эксперимента, что-то себе доказать... Все уже давно придумано и работает... Балуются люди ну и на здоровье, лишь бы это не навязывалось силой другим.

Ретроман
05.08.2009, 03:59
Например можно взять Canon EOS-1D Mark III, а можно получить тоже самое и на Canon EOS-5d, и не надо говорить что я замечу разницу:-)

Согласен с этим. Но вот будет-ли это так же удобно как на 1дс?... Снимал когда-то на 5д. Есть между ними разница. Есть. И не такая уж и маленькая.

Ветер
05.08.2009, 04:54
И ещё советуют сразу не мучаться и купить Хассель или LEAF AFi с матрицей 3,6 на 5,6 см и тогда ВСЕ вопросы отпадут...
;-)

Бешеный Бобыль
05.08.2009, 08:48
А счас загадка для Продвинутих почему график MTF FD 50/1.8 И EF 50.1.4 не отличаются ??

Canon
01.04.2010, 02:45
Мой знакомый снимает для стоков на 400Д, все хорошо у него принимают и Истокфото, и еще 5 ресурсов.

ultrav
01.04.2010, 03:40
Ребята суть вопроса в том что когда определишься для чего тебе и для каких работ нужна фотоаппаратура,и всё.Все гонки закончатся.И самое главное что ты будешь чувствовать себя фотографом,ничуть не ущемлённым.И будешь работать спокойно.Ну нужны понтарям камеры супер дорогие,да пожалуйста,ну значит это их кредо.И негонитесь за новинками(модорнизированными слегка)модернизация НЕ ЕСТЬ КАЧЕСТВО.И помните о том кто вы есть-коллекционеры или просто фотографы?Вот когда это для себя определится,то вся суета на выборе и закончится.Главное в нашем деле-НЕ ЗАГОНЯТЬСЯ!!!УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!УСПЕХОВ В ДЕЛАХ!:-)

Абрамов
27.05.2010, 00:40
Знаю фотографов, которые на 5D Mark II только на автомате снимают......

Ангел Сэкса 32
27.05.2010, 01:06
Тема философская,поэтому...Я любитель,просто мне очень нравится сам процесс сьемки,в процессе частенько возникают идеи люблю покрутить посмотреть с разных углов и сторонпри различном освещении и если мне что то нравится не гнушаюсь полезть в любую дырку...Это очень приятное ощущение когда держишь в руках и используешь хорошую технику,когда фоткаю забываю обо всем и ухожу в процесс с головой,наступает ощущение эйфории и какойто по детски наивной радости, пока меня моя техника устраивает хотя большинство знакомых говорят что это очень дорогое хобби,деньги на ветер...
Просто я думаю, что профи уже не испытывают такой первозданный кайф ведь это их работа,появляется иммунитет,вот и компенсируется это дорогой техникой...
Чисто субьективно не судите строго...:-$

Anton
27.05.2010, 02:10
Как только Вам начнуть платить за фотки сделанные вами просто для удовольствия, Вы автоматически становитесь профи...:-D
Не все профи - настоящие фото-художники, как и не все настоящие фотохудожники являются профи по определению.
Фотограф в ателье, снимающий Вас на мыльницу для паспорта - тоже профи... :-D (ведь этим он зарабатывает на жизнь)
Но фотоконкурсы его "произведения" не выигрывают...
Хотя, возможно, есть исключения.

Карма
28.05.2010, 02:51
А я в недалёкие советские времена за фото со "СМЕНЫ" первое место на крутом конкурсе отхватила. Выйграла KODAK
EKTAHAL Lens - самый классный фотик из всех что у меня есть

Valeriy
28.05.2010, 21:35
Если зарабатываете деньги ,фотографией,то снимать на мыльницу,просто не серьезно,вас просто не поймут.

Anton
29.05.2010, 01:13
В каком нибудь забитом селе и мыльница - профкамера...
Если платят деньги, то значит профсъёмка...:-D

Амфитоминчик
29.05.2010, 02:02
в каком нибудь забитом селе ,какой нибудь деревенщина делает Фотографии на какую нибудь мыльницу. и Вам дааалеко до него))) с Вашей "профессинальной" камерой !

Ретроман
29.05.2010, 02:42
Абсолютно верно. Мы в нашей деревне например, все снимаем на мыльницы и рады этому.

Lovelykitti
29.05.2010, 02:46
...а еще очень много людей,их вообще большинство,которые очень далеки от фотографии...которым все это вообще чуждо и вот когда в разговоре всплывают цены на фототехнику они делают большие глаза и говорят-"какой кошмар,на эти деньги можно на две недели в египет съездить или абонимент годовой в фитнесс центр купить".А вы говорите деревня...хорошо,что люди снимают,тянутся к искуству,развивают в себе художественный вкус...а не пиво лакают около метро после работы.

Anton
29.05.2010, 04:43
Андрей, если уж взялись шутить, то уже говорите не "ВАМ " а "НАМ"...
Или ВЫ себя уже причисляете к потомкам Ли Фроста и находитесь на вершине профессионализма, что своё сарказм обращаете к другим, а не к себе? ;-)

Бармалей
29.05.2010, 05:13
******Игорь*******
Знаю фотографов, которые на 5D Mark II только на автомате снимают......

Практически все самые известные и высокооплачиваемые свадебные фотографы в мире, снимают в програмном режиме.

Амфитоминчик
29.05.2010, 08:00
а я не оскорблял "деревенщин". Валерий, я не приписывал себя ни к кому! если Вы советуете нам, начинающим, то делайте это с уважением, а не с высоты птичьего полета. Я против тех "профи", которые снимают на мыльницы и берут за это деньги,говоря всем-что они Профи.но я так же не уважаю тех, кто бегает с хорошей камерой и кричит,что он профи,не умея даже фоткать. Гадкий Ленин и тот был прав- учиться,учиться и ещё раз учиться! давайте учиться и уважать других!

Амфитоминчик
29.05.2010, 08:03
Валерий , Вы как-то мне сказали,что я могу только по интернету говорить, а в глаза я бы испугался)))) сказать такому как Вы !!! хе хе)))). насмешил))))

Ретроман
29.05.2010, 17:49
"Фотооборудование и мы"... А может быть "Мы и фотооборудование"?....
)))

Абрамов
29.05.2010, 19:20
Сергей! Моя знакомая, снимающая свадьбы очень удивилась, когда заметила, что я переставляю точки фокусировки.... Говорит - геморно это.... Я правда не пробовал лицо невесты снимать на диафрагме 1.2, в автоматической фокусировке....

Anton
29.05.2010, 21:20
Андрей, просмотрите все посты, которые я писал Вам или Вы писали мне, и Вы увидите, что каждый раз Вы первый начинаете...
К чему этот выпендрёжь? И даже сейчас...
Это мне смешно, на Вас глядя...:-D

Великоросс
30.05.2010, 01:55
Интересно, а какая мыльница у пресловутой деревенщины. То есть, подразумевается камера без возможности смены оптики, то я думаю, что в худшем случае у него Sony Cyber-Shot DSC R1 с матрицей размером почти с APS-C :-), да со светосильным варио зонаром

Если мыльница это просто незеркальная камера, то может это что - то типа Leica M9 или Olympus E-Pen :-)

Алпатов
30.05.2010, 02:40
ага и цена у этих камер такая, что я вместо м9 себе куплю марк 5:-D вот потом и думаешь мыльнеца иле зеркалка. да и народ в деревне не пальцем деланный знают толк берут то что так хорошо показывает реклама! продвинутый народ однако!(Y)

Абрамов
30.05.2010, 08:18
Анатолий, а я фокусируюсь на зрачке или ресничках....

Абрамов
30.05.2010, 08:20
Дальний глазик или ближний, тоже имеет значение.....

Карма
31.05.2010, 01:33
Да, блин, все Вы деревенщины тут по сравнению со мной. Просто противно читать весь этот хлам Какая разница, кто чем снимает, главно, чтоб это у человека получалось и был он этому рад

Ретроман
31.05.2010, 03:36
Надежда, ни кто и в мыслях здесь не пытался показать какое-либо превосходство над Вами! Нам, бездарным халтурщикам помолчать бы в тряпочку, пока Вы высказываетесь, а мы, бестолочи разорались тут, развыпендривались!... Хорошо хоть, что Вы, перешагнув через свою скромность, указали нам на место, занимаемое нами в этой фотоцепи. ))))))))))

Anton
31.05.2010, 03:43
После Надеждиного поста не удержался от соблазна посмотреть на "шЫдевры" этой "фотоледи", до которой "нам всем очень далеко". К сожалению, альбомов нет.
А её личные фотошЫдевры выполнены в "незабываемом" стиле "я и Эйфилева башня" или "мой кот Мурзик" и т.д.
Короче, есть чему поучиться. :-D :-D :-D

DORIAN GAY
31.05.2010, 04:09
О чем шумим и ругаемся.Техника всего лишь инструмент.Наверное,серьезному профи,зарабатывающему этим на жизнь нужна серьезная и дорогая камера и оптика.А меня,как любителя,вполне устраивает 30Д ,и стекла у меня не самые доргие,но фокусное от 10 до 500 перекрывают.Все нужны,что-то чаще,что-то реже.Убиваться,что у кого то камера круче в голову не приходило.Не мешает в работе,и хорошо.

Ретроман
31.05.2010, 04:14
Вот она, ключевая мысль: " Любое оборудование хорошо, лишь бы не мешало"! ))) Абсолютно верно!

Ретроман
31.05.2010, 04:15
И именно ради высказывания таких мыслей и создана была тема!
... или я чего не понял... ))))

Карма
01.06.2010, 00:56
Свобода слова в стране - Имею полное право высказать своё мнение... Кто с ним не согласен- тоже его право. В чём-то может и я остальным нос утру и нечего психендрики свои показывать насчёт случайно обронённой фразы. 8oI

Anton
01.06.2010, 01:25
Это в Беларуси "свобода" слова?
Что-то новенькое... :-D
Неужто "бацька" сделал послабление для народа?

Ретроман
01.06.2010, 02:02
))))))))))))))) Порадовали меня старика! )))))))))

Карма
01.06.2010, 02:34
Когда хочу - никого не слушаю, а высказываюсь, а то сьедят и не подавятся. Надо как-то слабой женщине защищятся от тиранов мужского пола

Ретроман
01.06.2010, 03:25
Разумеется защищаться нужно! А то мы, мужланы съедим девочку и вероятнее всего не подавимся, ведь каждый день только маленькими, скромными девочками и питаемся! На завтрак. )))))))

Ретроман
01.06.2010, 03:28
Вместо того, чтобы учиться у них настоящей, художественной фотографии. С помощью которой они нас, мужУков необразовЛЕННых за пояс затыкают. ))))))

Карма
01.06.2010, 03:33
Не только едят но и насилуют вгрубой форме и убивают и рты затыкают...

Карма
01.06.2010, 03:37
А сейчас страсти накалились - дело до мордобоя может дойти.. Ау, кто разнимать будет?(md)

Ретроман
01.06.2010, 03:54
Не поеду в Белорусию! Очень уж там девочки злые! ))))
Тему однозначно чистить! Зафлудили мы её полностью! ))
Но зато поржали конечно отдуши!!! ))))))

Карма
01.06.2010, 04:02
Ну мы сами в Россию явимся - на метле прилетим и всех оттыбзим или заколдуем(Y)

Фото-Любитель
01.06.2010, 04:10
КАПЕЦКАКОЙТО!!!!!!!!!!!!

ЧТОЗАЧЮДОЮДОТУТ??????????????

:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O

OVA
01.06.2010, 04:37
Валерий Сердобов здесь ранее написал "кажется, А Адамс сказал, Мастер может снять шедевр и картонкой из под обуви"

А вот интересно, кто нибудь знает, снимал ли А. Адамс свадьбы?

Карма
01.06.2010, 04:53
Ну давайте предположим, что снимал, мне кажется...

Anton
01.06.2010, 05:41
Свадьба - это настоящее испытание для любого начинающего фотографа...
Во-первых: ответственность,
Во-вторых: ритм съёмки напряжённый.

Карма
01.06.2010, 13:34
Это что получается, я вроде Адамса что-ли? У меня сьёмка только природы и кошки... Людей я снимать не умею

Фото-Любитель
01.06.2010, 18:28
А Вы потому и не умеете снимать людей -
потому как не любите их!!!
Невозможно хорошо снять то,
что хоть мало-мальски не любишь!!!
Вот как-то так вот...
К сожалению...


:-(

Андреищев
01.06.2010, 20:06
я Игорю ответ готовил:-D кроме любви к людям нужна еще большая матрица и хороший обьектив+освещение,рассеиватели,отражатели,и всякой ерунды:-D

Fox Fox-Главный
01.06.2010, 21:16
"""+освещение,рассеиватели,отражатели,и всякой ерунды""" Все есть,с доставкой.....обращайтесь,плиииз!*-)

DORIAN GAY
01.06.2010, 22:31
На фотосайтах полно красавиц снятых отличной техникой с очень грамотным освещением,одна беда,пластмассовые они какие-то,как Барби в магазине.Может интереснее поймать захудалой мыльницей что-то такое,что отличает просто карточку от ФОТОГРАФИИ.

Anton
01.06.2010, 22:39
Я очень люблю снимать людей и их эмоции. Если бы можно было скачать на флэшку (из моего мозга) все образы, которые я видел в жизни, но не смог сфотографировать, то это была бы настоящая галерея портретов... :-D
Так, что техника не всегда всё решает. Нужно "увидеть" портрет, пейзаж, макро и т.д.

Карма
02.06.2010, 00:34
Ну а кто отважится снять мой портрет - портрет бабы Ёжки - любой техникой, да так, чтоб я была самая обаятельная и привлекательная? Кто решит эту крутую задачку?

Anton
02.06.2010, 02:50
Легко...
После обработки в ФШ любое лицо можно сделать, как на обложку мужского журнала.
Я это делал... и не раз. :-D :-D

Карма
02.06.2010, 02:52
А самому снять слабо? Для настоящего фотографа время и растояния не помеха

Ангел Сэкса 32
02.06.2010, 04:42
Нужно "увидеть" портрет, пейзаж, макро и т.д.

Валерий.
Обеими руками с вами согласен чтоб творить нужно желание и умение смотреть на обычные вещи с разных сторон(v) (v) (v)

Anton
02.06.2010, 05:16
А самому снять слабо? Для настоящего фотографа время и растояния не помеха
А что Вы сами готовы сделать, чтобы получить фото типа, "девушка с обложки"?
Так, что не берите меня на "слабо"...
приберегите это для лохов... :-D

Фото-Любитель
02.06.2010, 05:24
Думаю достаточно будет просто составить смету, во сколько барышне обойдётся этот снимок
(расходы на дорогу, гостиницу, командировочные и т.п.)...
После оглашения конечной суммы -
неизвестно кому "слабо" станет...
;-)

Карма
02.06.2010, 13:41
Да мне и ездить никуда не надо- у меня на работе покруче красавицы есть, только снять их очень сложно - горбатятся за швейными машинами, лиц не видно....

Valeriy
02.06.2010, 17:10
У любого фотографа что то получается снять лучше,что то хуже.Например,я знаю одного такого у нас в городе,у него своя фото студия,он снимает прекрасные постановочные фото сессии ,но катигоричиски не снимает свадьбы,он просто теряется и не знает, что снимать

Карма
03.06.2010, 00:54
Ну не сказать, что я людей вообще не снимаю - снимаю, конечно. На работе как у кого день рождение бегут ко мне, просят фотик принести и фоткать но посадить человека правильно не умею, не вижу я прекрасного... Получаются с открытым ртом или закрытыми глазами или отвернувшись... Пока я настроюсь на кнопку нажать - людям надоедает смирно сидеть - начинают ёрзать и поторапливать. Немогу работать в тех условиях когда торопят и ноют над душой - легче в этом смысле с природой, она на месте стоит

Карма
03.06.2010, 00:58
Мария - прэтому натюрморты и не удаются, раз Вы поесть любите. Как их снимать у Вас в желудке играет, всё сьесть хочется... Необижайтесь, - это не нападок на личность а моё предположение всего-лишь

Lovelykitti
03.06.2010, 02:02
...в автобусе вдруг подумалось,портреты а особенно жанровые потому так популярны,что в нашем обществе считается неприличным разглядывать человека,особенно лицо...а фото пожалуйста смотри сколько влезет...комментарии приветствуются.

Anton
03.06.2010, 05:57
У меня есть знакомый, так он помешан на фотографировании поездов. Знает все марки локомотивов, годы их выпуска, детали характеристик и т.д.
Постоянно торчит на путях и фоткает проезжающие локомотивы и товарняки, а также пассажирские...
Менты его загребали не один раз, отбирали камеру (правда, потом возвращали). А человек всё равно фанатеет от поездов и фоткает их где ни попадя....
Какой это жанр? Даже не придумаю...
А всё дело в том, что человек уверен,- "наши поезда - самые поездатые поезда в мире" :-D

Абрамов
03.06.2010, 06:22
Существуют международные группы, по съёмке самолётов в аэропортах..... На взлёте и посадке..... Каждому - своё....

E-Name
03.06.2010, 19:58
....Какой это жанр? Даже не придумаю...
-Железнодорожный металлизм!
Кто интересуется техникой, для него это интересно.

Lovelykitti
04.06.2010, 02:07
...не помню в этом году или в прошлом какой то российский аэропорт устроил день открытых дверей для фотографов...собралось довольно много любителей этого жанра...по тв показывали материал.

Карма
04.06.2010, 02:27
ой, мне тогда надо в другую группу переходить. А вот интересно, есть такая, где соревнуются тем, кто больше выпьет... Чая конечно? Уж там бы меня не один мужчинка не обогнал - уних сильнее кто больше водки выжрет

Ретроман
04.06.2010, 03:29
Вот оно что! Я-то думал у Вас на аве самовар, а оказалось - самогонный аппарат! )))

Anton
04.06.2010, 03:40
А вот интересно, есть такая, где соревнуются тем, кто больше выпьет...
А что, разве в группах соревнуются?
По-моему, группы предназначены для дружелюбного общения, обмена опытом и доступной информацией. Только тогда от них есть польза. К сожалению, иногда это общение опускается до выпендрёжа и "меряния пиписками".

Карма
04.06.2010, 03:50
(C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (D) (B) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Lovelykitti
04.06.2010, 05:17
...нет Валера,все социальные сети по сути своей и являются меринием пиписьками...точнее это как бы подоплека к добровольному выкладыванию личной информации...типа "посмотрите неудачники насколько я крут,вот я в турции а это моя машина итд"...а налоговая с приставами судебными тут как тут...крут значит а почему налоги не платим? а алименты почему не перечисляем?
Мало того многие отделы кадров пробивают потенциальных сотрудников через соц.сети перед принятием на работу.

Lovelykitti
04.06.2010, 05:19
На днях в газете прочел...одна блондинка выпросила на службе учебныи типа отпуск а сама мотанула в турцию и не обломилась потом выложить снимки типа я на отдыхе в одноклассники...за что и была уволена...и правильно я считаю,нафик нам такие бестолковые сотрудницы!

Lovelykitti
04.06.2010, 05:22
Надежда а вы попытайтесь победить нас нашим оружием...водку пить тоже сноровка знаете ли нужна.

Lovelykitti
04.06.2010, 05:28
...кроме того сейчас можно за деньги закрыть доступ посторонних к своему профилю,в контакте это вообще бесплатно...и люди надеясь на эту приватность выкладывают в сеть свое "нижнее белье"...но наверняка существуют и такие платные статусы (про них кстати писали) которые позволяют просматривать любой закрытый профиль...
Так что господа интернет значительно прозрачней чем многие из нас думают...

Anton
04.06.2010, 05:56
И вообще "одноклассники" - это очень удачный проект ФСБ. :-D
Где ещё человек добровольно "сдаст" все свои связи, да ещё и (документально) фотографиями обеспечит эту информацию?...

Anton
04.06.2010, 06:04
А что касается социальных сетей в целом, а особенно форумов, то дело в том, что иногда кто-то нуждается в некоем выпендрёже, типа "поскандалить" или просто в том, чтобы "выпустить пар".
В жизни это не получится - можно нарваться на реальные неприятности, типа - получить в лобешник от оппонента... и больно...
А в сети - безопасно, вот некоторые и выпендриваются.
У нас в спорт-зале фирмы, где тренируются бойцы и телохранители, выпендрёж такой, как на форумах - не проходит.
Быстро "впечатают" в шведскую стенку. :-D
Так, что (любителям поп...ть) наслаждайтесь веб-пространством... :-D

Амфитоминчик
04.06.2010, 06:57
У нас в спорт-зале фирмы, где тренируются бойцы и телохранители!!!)))(H) (H) (H)

Ретроман
04.06.2010, 14:21
Ну, на счёт повыпендриваться - не знаю, а вот полезного узнал из фотофорумов много.
Да и просто поболтать люблю )))

Anton
04.06.2010, 23:43
(H) (H) (H)
Я бы удивился, если бы Андрей не отреагировал. ;-)
Охранная фирма. Самая крупная в Украине. Имеет множество филиалов. В нашем городе в том числе. Я там работаю зам. директора.
Хотите "потренироваться" с нами?
Милости просим... у нас тренеры оба с чёрными поясами. Как говорится, "порожняк не гонят". Там можно и пострелять и ножички пометать и жирок "согнать", если таковой имеется (ну и гонор тоже).
Вобщем, интересно... (особенно фотографам "профессионалам") :-D

Lesbi
05.06.2010, 00:17
я ношу фотоаппарат с собой везде: на работу, на концерт/оперу, в 30+-километровые походы, редко когда делаю меньше 100 снимков в день! это становится похоже больше на болезнь чемм на хобби :-)

Lesbi
05.06.2010, 00:21
А фотооборудование все-таки важно, с Марк-3 любая фотография будет качественной без приложения особого труда, а с оборудованием меньшего калибра нужно действительно потрудиться, и действительно быть очень осведомлённым в области фотографии, чтобы сделать фото сравнимого качества.

Ретроман
05.06.2010, 02:40
А фотооборудование все-таки важно, с Марк-3 любая фотография будет качественной без приложения особого труда, а с оборудованием меньшего калибра нужно действительно потрудиться, и действительно быть очень осведомлённым в области фотографии, чтобы сделать фото сравнимого качества.

АБСОЛЮТНЕЙШИЙ, ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!

Valeriy
05.06.2010, 03:04
Анатолий согласен с вами на все 100,даже больше(Y) .МАрк 3 такая же фотокамера,пусть и навороченная,но снимает не она ,а фотограф

Амфитоминчик
05.06.2010, 03:12
Валерий!к слову, с 12 лет на ринге, кмс по боксу. в спортзал хожу 5 раз в неделю. тренеруюсь с мастерами спорта,чемпионами европы. да и просто для души. никогда понты не кидал. всегда смотрю в лицо, когда говорю с кем-то! а фото-моё хобби.(возможность сбежать из дома) )))) с уважением к Вам,Валерий!

Ретроман
05.06.2010, 04:21
Никогда спортом не занимался! Тока в армии чуть-чуть совсем. )))

Anton
05.06.2010, 07:28
...с уважением к Вам,Валерий!
Ну, вот и отлично, будем считать этот разговор исчерпанным... ;-)

Lesbi
05.06.2010, 13:36
Андрей Бакулин, у вас замечательный аргумент, грубость, браво! А про физические возможности в теме фотооборудования - это наверное, чтобы испугать несогласных с вашим мнением(Y) (Y) (Y)

DORIAN GAY
05.06.2010, 20:08
Елена.Андрей абсолютно прав.Снимает человек,а не камера.А реализовать возможности хорошего аппарата надо еще уметь.Если мне,например,вручить скрипку Страдивари ничего хорошего из этого не получится.И не потому что инструмент плохой.

Lovelykitti
06.06.2010, 04:46
...ну тогда разрешите и мне представиться:мастер спорта,майор Чингачгук...:-D :-D :-D :-D :-D

Евлашкин
06.06.2010, 12:11
Забудь про камеру, забудь про объектив, забудь про всё это. Любой четырёхдолларовой камерой ты можешь снять лучшую фотографию
— Совет Альберто Корда страстным фотографам.

Ретроман
06.06.2010, 17:22
Да пробовали мы играть на вашей хвалёной "Страдивари"! Плохая скрипка! С неё постоянно карты падают! )))

DORIAN GAY
06.06.2010, 17:57
дык,надо напильником ее ободрать слегка,а то скользкая.

DORIAN GAY
06.06.2010, 18:10
Кстати,Марк-3 тоже барахло.Днесь собрался любимого кота запечатлеть,да так и не нашел режима"Кошка на диване".Там оказывается для котов ни одного специального режима нету.За что только такие деньги дерут.

Ретроман
06.06.2010, 19:30
В пользовательских функциях есть вкладка "фото с обезьянкой. недорого" ))))))))

DORIAN GAY
06.06.2010, 19:47
Вот единственный раз и пригодилось,а так лежит ,пылится.

Ретроман
06.06.2010, 19:49
А у меня не получилось. На моей аватарке только обезьянку видно (((

Бродяжка
06.06.2010, 20:22
Послушайте,вы когда фотографировать успеваете ???......

Карма
07.06.2010, 01:44
Вот я на данный момент попришивала-бы некоторым " одногрупникам " языки и ручки на деревянный щит и с большим удовольствием метала-бы дротики в бровь и в глаз. Никакие спортзалы и тренеры и чёрные пояса Вам не помогли-бы... Зато душу отвиду... С уважением- ваша Надзейка Потаповна

Карма
07.06.2010, 02:49
Ну может быть и такая кровожадная кому-то нравлюсь.... А вообще собираюсь в ванную, так что кто снимает типа "НЮ" прошу в гости на сьёмку и не только....

Мовсес Саак
07.06.2010, 05:24
Ведь в конце-концов любой фотограф определяется снимками, которые онсделал, а не фототехникой, которой эти снимки были сделаны.
Золотые слова!
Хотел бы добавить: есть щелкающий, фотографирущий, фотограф и фотохудожник. И не имеет значения с какой техникой он работает. Есть люди, которые раньше и сейчас при помощи химикатов создают пленку, снимают фото: портреты, пейзажи, натюрморты... Потом проявляют пленку, сушат, достают увеличитель красные лампочки и колдуют над фотобумагой. У одних на веревке белье сушиться, а у них крупно форматные фотографии...;-)

Fox Fox-Главный
07.06.2010, 06:00
"" типа "НЮ" ""----РЕСПЕКТ! Здесь почти все-"ТИПА" :-D (F)

Осень
02.10.2010, 03:30
)) вот насмеялась - то..(fr) (fr) (Y) ))) а по теме.. Дети выростают из штанишек... и игрушки им нужны более "скромные" ;) ;)