PDA

Просмотр полной версии : Брак с иноверцем (она-православная,он мусульманин или иудей)...Ваше мнение


Leya
04.07.2009, 16:44
Я думаю будет очень тяжело,ведь другая вера и образ жизни это очень сложно и серьёзно.

Deja Vu
04.07.2009, 16:45
Конечно сейчас за окном 21 век и мало кто смотрит на национальность и религию избранника, важнее чувства...
Но в любом случае со временем это накладывает свои отпечатки. Никуда не денешься от национальных традиций, обрядов и стиля жизни, если семья религиозная... В таких случаях наверно кто-то из двоих должен сделать свой выбор и жить по канонам и традициям своего избранника

Lesbi
04.07.2009, 16:46
Я думаю, что каждый из супругов должен уважать веру своего избранника. Менять вероисповедание в угоду традициям семьи твоего партнера, считаю неверным. Веру можно принимать или менять только по личным убеждениям.

Deja Vu
04.07.2009, 16:58
Ирина, а если избранник из религиозной семьи и предстоит жить в его стране,по его законам? Сложно я думаю всё это..
Но в большей степени конечно всё зависит от людей, которые собираются вступить в брак. Для некоторых традиции и разный жизненный уклад играют большую роль в жизни и уступить партнёру никто не желает. А надо то , если действительно любишь, просто постараться услышать друг друга, понять и принять друг друга такими как есть, ведь если человек действительно верующий то вера привита с молоком матери и если любишь, то примешь его веру...
Вот пишу и думаю, не знаю даже как бы сама поступила в такой ситуации, смогла б или нет???

Leya
04.07.2009, 17:01
У Льва Толстого есть замечательная фраза: «Для того чтобы было легче жить с человеком, думай не о том,что тебя с ним разъединяет, а о том, что тебя с ним соединяет».
А соединяет любовь(L) , вот она то и сможет помочь преодолеть всё, если она действительно есть.:-)

Decadence
04.07.2009, 17:02
С актером российским,Маратом Башаровым,такая история была,вернее,с егоженой-она русская,православная,вышла замуж за него по огромнойлюбви,что называется...Приняла ислам,тоже по оной...Прожили энное числолет,не срослось...Развелись...В СМИ писали о том,что решает она,как ейпоступить-креститься снова или подождать...вдруг снова мусульманинавстретит....а если буддиста,христианина... тогда, опять,дилемма....*-)

Lesbi
04.07.2009, 17:10
Ну, если люди умные, они поймут,что Бог один. И ни в одной религии на самом деле ничего плохого нет. Принимайте то, что вам не противоречит. Отмечайте праздники разных религий - в два раза больше получится. Чем же плохо? Так поступают в детском садике "Шалом" в Иерусалиме, куда ходят еврейские, арабские и "русские" дети.

Lesbi
04.07.2009, 18:01
Володя, расскажите свою историю. Ваш воинствующий атеизм, ведь, не взялся на голом месте.Что в вашей жизни утвердило вас в вашем мировоззрении?

Архизлодей
04.07.2009, 18:07
Агрессивная деятельность разных личностей, страдающих шизофренией и ХГМ в тяжелых стадиях, я думаю.

Lesbi
04.07.2009, 18:33
Но ведь Бог и священники - ни есть одно и то же. Церковники - всего лишь люди. И среди них тоже есть и нечистоплотные ,и завистливые... Понятно, когда это исходит от них, это вдвойне противно, это как судьи взяточники, гребущие миллионами и садящими людей за решетку за курицу. Но ведь каждый отвечает за себя. И будьте уверены с них спросится очень строго. А Бог здесь совершенно не причем. Гневаться на Бога - неблагодарное дело.

Архизлодей
04.07.2009, 18:43
"Но ведь Бог и священники - ни есть одно и то же. Церковники - всего лишь люди."
Плохая отмазка. Прием называется "No true scotman". Церковники претендуют на звание наместников бога на земле. Если они всего лишь люди, то на кой они нужны, вместе с их богом ?
"Гневаться на Бога - неблагодарное дело. "
Для атеиста фраза не имеет смысла.

Lesbi
04.07.2009, 20:09
Володя, вы чудо, что такое! Ваш термин "оборзевшие верующие" - это все! Я уже минут пять ржу. Но по-моему вы расходуете свою энергию совершенно нерационально. Или форма обязывает непрестанно воевать?

Архизлодей
04.07.2009, 20:29
На самом деле Светлой стоит присудить награду "Верующие за атеизм".

Irinka
04.07.2009, 20:52
Друзья!Светлая сейчас в ч.с на 2 суток помещена админом группы.Давайте без нее о ней не говорить...Некорректно получается.Она ничего ответить не может,Вот если она захочет вновь вступить в нашу группу и будет в диалоге,тогда другое дело...Спасибо за понимание!(L)

Bon Jour
08.07.2009, 08:41
С возрастом у человека убывается оптимизм. Соответственно и нет необходимости смотреть на мир сквозь розовые очки. начинаешь потихоньку задумываться онеприходящих ценностях. Вот тут-то и начинают выплывать различия, заложеные воспитанием, семьёй и постоянным окружением. В зрелом возрасте межнациональных брак по-моему невозможен.Разве что по расчёту только.