PDA

Просмотр полной версии : Вспышка Speedlite Canon 580EX


Ваше Величество
24.07.2009, 19:36
Не бросайте в меня помидоры, стыдно, очень стыдно, но никак не осилю паспорт для этой штуковины, может кто нибудь скажет по какому принципу надо настраивать???
Я не знаю что я накрутила, но табло постоянно мигает :(

ALEKSO
24.07.2009, 20:21
1) Поднимите вспышку с крайнего нижнего положения на 7%-
2) Задвиньте до упора широкоугольную стеклянную панель на 14мм внутрь до упора.

Konstantin Pyvo
27.07.2009, 00:39
Na samom dele vsjo o4enj prosto,jesli golova vspyski v krainem niznem i vose polozenija 90 gradusov,to na monitore vse zna4enija (bukavki i ciferki) migajut, toestj vsposka ne zumirueca...
a jeso lu4se sposob osvaenija raboty vspyski... v odnu ruku vzjatj manual a v druguju vspysku i sag za sagom prodelatj vse opisyvaemye deistvija... i t.d. Uda4i...

Андреищев
21.09.2009, 06:31
Привет.срочный вопрос.знаеш как на вспышке канон 580ех2 сбросить все настройки?я ща в Турции а инструкции нет.она перестала в творческом режиме ик фокус работать.детки поковырялись с настройками.

ALEKSO
21.09.2009, 06:42
Вспышка должна стоять в режиме ETTL
Все пользовательские настройки C.Fn- выставить в 0.
Убедиться , что засунута до упора широугольная панель.

Андреищев
21.09.2009, 06:54
Хэлп !!!не помогает.в творческом режиме не работает.на авто все нормально .я имею в види ик прицел.пишу с телефона не очень удобно

Аникин
21.09.2009, 14:49
Сергей! Проверьте меню камеры - "меню-автофокус-режим драйва-включение лампы помощи AF"

Андреищев
23.09.2009, 07:00
Лення совет не помогает:'(:'(в атоматическом режиме работает а в творческих нет.я думаю дело в самой вспышке.

Андреищев
26.09.2009, 05:51
на вспышке выставил на 0 и на фотике сбросил все настройки .и никак не работает ик подсветка на вспышке.а сам фотик постояно мажет в авто фокусе ???че делать ?

Андреищев
26.09.2009, 05:58
(v)(v)(v)(v)все заработало сделал сброс всех настроек камеры:-D:-D:-D:-D

Iro no Kami
27.09.2009, 06:21
Сергей, так ваши дети кроме вспышки пошалили еще и в настройках камеры:-D(fr)

Ветошкин
11.10.2009, 18:33
Выяснил что в 580ЕХ || нет оптического тригера, а только инфракрасный.
Вопросик:
Может кто знает как ето можно сделать дешевле, не докупая спец. насадку трансмиттер ст-е2?

Андронов
11.10.2009, 22:43
Рекомендую низковольтный (мерседес). При тщательной настройке у меня до 500 метров работает (Y) osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=42&forum=7&start=0

Малолетка
12.10.2009, 02:57
ну не согласна что Metz как-то сильно от Canon отличается по качеству картинки, у меня есть и Metz 58 и Canon 580. А выглядит Metz вполне достойно ) Только вот сгорела она у меня быстро - начала дымиться и рассеиватель начал плавиться, не перенесла объем и частоту вспышек, в ремонте сейчас ((

Малолетка
12.10.2009, 03:30
ну вот, это значит их существенный минус.. ну и сервис очень медленный! почти два месяца жду вспышку из ремонта!!

Ретроман
30.12.2009, 16:14
Метц очень хорош, если пользовать его на камере в режиме А. А если пользоваться вспышками на радиосинхронизации, то 580 II - идеальна! Очень быстро можно регулировать мощьность и пр. функции. Единственное - у метца регулировка мощьности до 1/256, а у кенона 1/128. Разница существенная. Иногда очень требуется малая мощьность.
Ну и горят Метцы - как подожжённые!!!

Абрамов
12.04.2010, 19:51
Вчера знакомая, по моей рекомендации купила Metz 58. Возьму у неё поснимать.... Хотя, уже раньше пробовал..... Понравилось....

кира
20.11.2010, 04:49
Добрый вечер!Порекомендуйте, пожалуйства, аккумулятор для этой вспышки.Спасибо).

Valeriy
21.11.2010, 01:59
Я использую GP 2700 китайские,но надежные на долго хватает.

Semionych
21.11.2010, 03:21
Почему я за родные блицы для CANON?У меня последние модели были 430 и 580 на тот период.Во время работы приходилось лупить со скоростью пулемета.Сами понимаете,в профрежиме не думаешь ни о чем.Так в определенный момент срабатывает термодатчик и блокирует пых,да и саму камеру.Отключаешь блиц,тушка пашет.Врубаешь блиц опять блокировка пока не отдохнет.Потому и ношу два блица.Сигма в такой ситуации,да и METZ, просто горят.Друзья,не скупитесь на родную приблуду.Ну или считайте количество пыхов по паспорту и следите за временем отдыха "неродных".

Абатурин
21.11.2010, 08:19
А кто то использовал дополнительный внешний акумуляторный блок?, или что то сам изобретал?. Вспышку рекомендую, отличная вещ, больше понравилась чем СБ900 никоновская, как в работе, так и по мощности(очень не маловажная вещ при работе если выносить) На счет МЕТЦОВ???? уже не первый раз слышал что горят сильно... странно на самом деле, их сейчас Лейка рекомендует, и Метц делают под Лейку(башмак)...на вспышке написано "лейка" но по виду метс, рядом ставили, не отличиш. Вообще былаб, или как только появится финанс. возможность взял бы 4шт. ОЧЕНЬ нужная вещ в работе. На на радио-синхр пробовали акуратно сматывать морда к морде две пыхи и через держатель самодельный вставляли в октабокс, просто потрясающий свет получался. на выездах самое оно или с зонотом на отражение(просвет), на свадьбах очень удобно..., габариты, портативность, вес, надежность, низкое потребление энергии, быстрота перезарядки на максимальных настройках... Вощем рекомендую всем... ОТЛИЧНАЯ вещ... Единственный минус , или недостаток...отсутствие сигнала (как у Никона) о готовности к работе, приходится смотреть на индикатор, а это не всегда удобно.

кира
21.11.2010, 16:06
Спасибо за ответы, сегодня опеределюсь,завтра буду покупать).

Стас Кащу
29.11.2010, 04:19
Добрый вечер!
Никак не могу разобраться, как настроить фотоаппарат и вспышку, чтоб вспышка работала в беспроводном режиме. Камера Canon 50d и вспышка Speedlite 580ex II
Заранее Спасибо!

Pavanfed
29.11.2010, 05:03
нужен радиосинхрон... только на сколько я знаю 7D работает самостоятельно в безпроводном режиме

ALEKSO
29.11.2010, 15:18
Для дистанционного управления Speedlite 580exII можно взять как вариант безпроводной трансмитер Canon ST-E2 Speedlite который надевается на камеру вместо основной вспышки или вместо трансмитера вторую Speedlite 580exII как ведущую, а вторая 580exII будет ведомой. Так же с 580 ЕХ II можно использовать и 430EX, но она будет работать только в качестве ведомой.

Наталья ФОТО
13.05.2011, 03:24
Добрый вечер!
Изучала ручные настройки и C.Fn после вспышка стала садить быстро аккумуляторы (sony 2700 хватает на 100 кадров, а на батарейках duracell тurbo до 300), может какие настройки позбивала. Подскажите как сбросить настройки на заводские

анатолий
02.06.2011, 20:24
Sigma 610DG super Вспышка сломалась на 3ттй день! По гарантии отдать не получается.Сервис-центр только в москве. Сломалась батарейная крышечка, -она вылетает из пазов. И светорассеиватель с визиткой наглухо застряли и не вытаскиваются! Кому интересно пишите Simon1985@mail.ru подробно расскажу,опишу.

ирма
23.07.2011, 05:06
Правильно ли я поняла, что одев вспышку Speedlite 580exII на фотик (canon 450D), она может синхронизировать и управлять вспышкой Speedlite 430exII, которая стоит на стойке (штативе).
Если да, какие нужны настройки?

ALEKSO
23.07.2011, 05:38
Да, правильно. 580-ю настраивают ведущей(master), а 430-ю ведомой (slave). Можно также задавать соотношение мошностей между ними.

ирма
23.07.2011, 05:53
а 430-ю обязательно нужно так ставить, что бы 580-й было видно инфракрасный порт или они по как-то по-другому друг друга видят?

Вианоров
24.07.2011, 03:00
на сколько я заметил по своим вспышкам (580ех2 и 430), то 430 в небольших помещениях прекрасно зажигается и от отраженного от стены ИК луча

ALEKSO
27.07.2011, 15:43
На улице ведущая 580-я видит ведомую 430-ю на расстоянии до 8 метров под углом общим до 80-градусов, т.е. 40-градусов слева и справа, а в помещении видит до 12 метров под таким-же углом.

Фотомастер МЭСМИ
29.07.2011, 06:02
Добрый вечер.

Может кто поможет советом,..430я ех2 вдруг потеряла управляемость. Пыхает на полную мощность при любых установленных значениях мощности в ручном режиме. А при режиме Е-ТТЛ, пыхает на самом минимальном...

ирма
29.07.2011, 06:03
Купила наконец-то 580-ю! Вспышка супер, очень довольна. Только вот пока не очень получается режим стробоскоп... Движение смазывается, а не проявляться как несколько летящих отдельно объектов.

Азнаур
01.08.2011, 11:32
Помогите пожалуйста. моя Speedlite 580exII выкидывает коленца. вставляю свежие дюрасели про а она по 5-10 секунд заражает. запорол важную съемку в субботу! полный ахтунг - краснел, как помидор. акумы зараженные вообще распознает, как дохлые. может кто знает в чем дело?

Азнаур
12.08.2011, 19:49
Небольшое дополнение по поводу аккумов. имея ввиду эффект памяти прежде чем их заряжать я предварительно их полностью разряжаю. Батарейки были свежими. тут дело не в них.

Фотограф любитель 30
12.08.2011, 23:21
вообще, хорошие аккумы типа енелопа должны держать гораздо лучше дюраселя. 1. взять хорошие аккумы. 2. проверить/протереть спиртом контакты (и проверить плотность прилягания). если проблема остается - то это - глюк вспышки - в сервис, руками тут ничего не сделать...

Азнаур
13.08.2011, 01:53
Артём - это не тот случай. Мои Дюрасели - не аккумуляторыэ а про-батарейки, которыми пользуются профессионалы на западе (много раз был тому свидетель). Дело в том, что и с ними и с аккумулятпрами та же фигня - часто (но не всегда) между зарядами проходят не доли, как должно быть секунды, а секунды. В этом-то и проблема.
ПС Протирал контакты. Тоже сперва на них подумал.

ALEKSO
13.08.2011, 03:05
Аккумуляторы в разы быстрее готовы к следующей вспышке чем любые батарейки.

Азнаур
13.08.2011, 03:30
Аккумуляторы тоже не готовы... Хотя тут я не знаю, как согласиться, ведь, в батарейках 1.55Вольт, а в аккумах только 1.2, что в сумме на почти 1.5Вольт больше. Сергей, почему профессионалы в крупных компаниях пользуются батарейками, а не аккумами, ведь какая была бы экономия? Я, например, другого ответа, как они надёжнее и в них больше зарйада не нахожу. Но, я могу ошибаться.
И всё же, возвращаясь к вспышке... У меня 4 комплекта аккумов по 2500мАh. При их полной зарядке тот же результат. Но, иногда, по неизвестной мне причине, вспышка работает норально (около 3-4 моментальных скоростных пыхов и потом каждый следующий с интервалом в около секунду-две, пока не отдоснут несколько секунд). Вот я и спрашиваю, сталкивался ли кто с такой проблемой?

Фотограф любитель 30
13.08.2011, 04:30
Профи пользуются аккумами. Пых в секунду -это нормально. Если на свежих аккумах не так - глюк вспышки. В сервис

Азнаур
13.08.2011, 06:51
Артём, профи разные есть. Есть индивидуалы, как Вы или Сергей. Тут естественно на батарейки денег не хватит! Тем более, что они стоят почти, как аккумы. А есть профи, которых нанимают или же они работают в компаниях. Сколько мне приходилось наблюдать таких, они практически все, как не странно, используют Дюрасел-про батарейки. Я честное слово не выдумываю. За что купил - за то и продаю.

Но, опять же, речь не о том. Дело в том, что 580 должна быть скорострельной и поддерживать хотя бы те же 3.9 кадра в секунду. Поправте, если я неправ. По крайней мере я сам видел, как это происходит и у меня это получалось пару раз... А вот почему такое не всегда происходит - загадка, которую я надеюсь разгадать.

Азнаур
13.08.2011, 11:39
Артём, в чём именно я неправ-то? Мои мысли были:
1. Профи есть разные
2. Аккумы стоят почти так же, как про-батарейки
Остальное - то что видел своими глазами. Врать мне смысл какой? А если по поводу быстроты, то, вот, пожалуйста, видео youtube.com/watch?v=eY5e1HK1cM0&feature=related

Азнаур
13.08.2011, 11:41
По поводу батареек, я имел ввиду вот эти ebay.co.uk/itm/AA-Duracel-Procell-Battery-BOX-10-Branded-Batterys-/120759270129?pt=UK_ConsumerElectronics_Batteries_S M&hash=item1c1dd03af1

Азнаур
13.08.2011, 11:50
Получается $10 за 10 штук... или доллар за штуку. Я Себе недавно немецкие аккумы брал в магазине (2500мAh NiMH) - на акцию попал - по $4 за 4 штуки. Та же цена.

Азнаур
13.08.2011, 11:54
Покупал я не в булочной. Я имел ввиду, что видел, о том и говорю. Это что-то вроде аллегории такой было )))
И дело тут не в том, прав я или нет. Мне это всё равно. Я просто до истины докапаться хочу. Наверно не мне одному это было бы полезно знать, верно?

Азнаур
13.08.2011, 12:03
На этом видео более наглядно демонстрируется скорострельность пыхи:
youtube.com/watch?v=_V0Y6VhAhEM&feature=related

Фотограф любитель 30
14.08.2011, 12:18
ответил другу Сергей Берташюс
истину я написал выше. хорошие аккумы лучше простых батареек во всем, кроме того их можно перезаряжать, ПОЭТОМУ профи предпочитают их. если нужна еще более высокая отдача, используют внешнее питание, например, приспосабливают аккумуляторы от мотоциклов. но это может сократить ресурс работы вспышки (перегревы).

Азнаур
14.08.2011, 12:29
Уходим в сторону от сути, Артем. Батарейки или аккумы - не в этом фишка.

Фотограф любитель 30
14.08.2011, 12:34
я просто на ваш вопрос отвечал. чего вас туда так понесло - мне не ведомо.

Азнаур
14.08.2011, 12:48
Артем, я ведь сразу сказал, что не в них дело, а Вы на них акцент поставили. Дело в спышке. Вспышка должна стрелять, как пулемет (см. видео), а не паузить по 5-10 секунд. Я думал вы сталкивались с подобной проблемой, видимо это не так.

Фотограф любитель 30
14.08.2011, 12:49
акцент сделали вы зачем-то. все, что нужно, я вам расписал, без акцентов. ;-)

Азнаур
14.08.2011, 12:52
Кстати, ещё вопрос. что значит моргание иконки изображающей вспышку? не моргание всего изображения, а именно этой иконки?

Азнаур
14.08.2011, 12:54
Провакатор вы, Артем! ох, жук! Прочтите свой первый ответ ещё раз и мой вопрос целиком. :)

Фотограф любитель 30
14.08.2011, 13:08
обычно любое моргание значит дисфункцию (ненормальную работу) того, что моргает. зачем мне что-то перечитывать? писал для вас, вы и перечитывайте, пока не дойдет. ;-)

Вианоров
14.08.2011, 15:14
С морганим значка вспышки на дисплее там все легко поправить, :) ручками саму головку вспышки приподнять до нормального состояния, она у вас просто опущена допольнительно вниз там совсем немного, для сьемки с близкого расстояния, и мигающий значек на это указывает.

Дьявол
15.08.2011, 05:27
Сергей, акумы заряжают быстрее - из своего опыта говорю. Если нужна скорость зарядки - батарейный блок Canon CP-E4. Там дополнительные 8 батареек или аккумуляторов, но можно изнасиловать лампу на вспышке. Насчёт количества вспышек - многое зависит от чувствительности матрицы, диафрагмы и расстояния до объекти, помещения...

Азнаур
15.08.2011, 06:45
Сергей, очень интресно. А где подробнее об этом узнать? Я, вот, сегодня снимал и вспышка работала как должна (зарядка моментальная) на тех же аккумах.

ALEKSO
15.08.2011, 14:38
Вот что пишут в описании к 580-й:
"Не используйте щелочные батареи, это сэкономит вам много денег, да и вспышка будет работать лучше. NiMH аккумуляторы имеют гораздо меньшее внутреннее сопротивление, в результате чего значительно короче цикл повторной зарядки (до 50% быстрее). NiMH аккумуляторы также имеют гораздо большую емкость."
bomond.net.ua/news/cameras/884-canon-speedlite-580-ex-ii.html

Абатурин
17.08.2011, 04:12
Сергей по поводу того что вспышка плохо или не быстро заряжается...Просто, когдато сам не разобравшись думал что вспышка не исправна.
Посмотрите в инструкции и проверьте все свои настройки!!!
Инструкция:
photorem.narod.ru/man/index.htm
Там есть несколько нюансов...
Когда"голова вспышки направлена прямо на снимаемый объект вам необходимо выставить в настройках /съемка с высокоскоростной синхронизацией(что бы можно было снимать с выдержками выше чем 1/250)/ В этом случае она работает 1/8,1,32...ит.д... то есть с короткими импульсами. В этом случае вспышка накапливает у себя заряд и выдает короткими импульсами расходуя небольшую энергию. Но!!! стоит вам поднять голову вспышки вверх и мощность вспышки выростает до 1/4,1/2,1/1 ... В этом случае вспышка будет выдавать первые 3и импульса (учтите что в данном случае она работает на максимальных значениях) нормально, а потом делает перерыв на несколько секунд для подзаряда и время это может быть от 3-5 секунд. Иногда до 7сек. Если часто вспышка работает на максимальных значениях, она автоматически может дать сама себе время отдыха на 5-10 минут.
Если вы работаете полностью в Автоматическом режиме, обратите на это внимание!
Если задержка импульса вспышки связана не с этим, поставте в ручном режиме (М)- /зум50, импульс 1/16, /скоростная съемка/. Установите на камере установки 3-6кадр/сек(в зависимости от возможностей камеры) Вспышка должна отреагировать импульсом на первые 3 сделанных кадра (голова должна быть развернута на объект съемки.
Аккумуляторы желательно поставить новые с мощностью не менее 1500mah,либо новые батареи(как вариант Energizer)
Если после данной процедуры вспышка выключится, либо начнет греться, либо заряжаться более 3сек. Обязательно несите в сервис, скорее всего проблемы с накопителем(конденсатором).

Абатурин
17.08.2011, 04:32
Что касается зарядного устройства, могу посоветовать
LaCrosse BC-700Technoline BC700
Что вобщем то одна и та же фирма просто Лакросс идет на Америку, а Технолайн на Европу.
Есть те же зарядные но с аббревиатурой BC900, BC9009
К ним идут в комплекте всякие бонусы в виде Аккумуляторов разной мощности, и ток зарядки выше 1000mah, которым вы вряд ли будете пользоваться так как аккумы с таким током зарядки нагреваются до "шипения".
Не советовал бы брать для работы такое зарядное как
MAHA Powerex MH-C9000
В смысле зарядное отличное, НО! есть одна деталь...Если есть прерывания электроэнергии, МАХА выключатся, и показывает что Аккумуляторы уже заряжены! В смысле если на ночь поставили заряжаться, а через 2 часа было прерывание питания, он покажет что уже заряжен...Вот такой не приятный момент.
У Лакросса и Технолайна такого нет ни просто начнут до заряд.

Азнаур
17.08.2011, 08:37
Дмитрий, большое спасибо!
У меня зарядное устройство Uniross RC101678. Вам такое известно?
Кстати, давно хотел спросить... Как кто разряжает аккумуляторы? Ведь не держите же их в спышке пока не "сдохнут"? МОжет есть спец-устройства?

Фотограф любитель 30
17.08.2011, 09:51
Я имею несколько комплектов и держу пока не сдохнет или типа того. Энелоп остатка заряда не боятся

Абатурин
17.08.2011, 12:14
Сергей, зарядное которое вы привели, обычное зарядное устройство среднего класса. Единственное что смутило ето название "Экспресс". Это может означать что ток заряда используется повышенный(500,700,100Ma) В то время как на самих Аккумуляторах написан рекомендуемый заряд - 100,170,270Ma. Это значит что срок службы вашик аккумов сократиться может на парядок, а вернее неизвестно на конкретно сколько их может хватить. Они могут выдержать и 100 циклов заряда, а могут "леч" уже после 10-20 циклов. Могут не долго держать заряд, и т.д.
Те зарядные устройства которые привел в пример, как раз и работают в таких режимах что вы сами можете установить ток заряда от 250 до 700Mah. При этом задать программу-режим прикотором акуумуляторы будут разряжаться до определенного мин.заряда, а потом заряжаться до максимума с потдержкой дозаряда в 0,25Mah. По Гуглите примеры зарядных которые я написал там больше получите информации. Сам для себя остановился на выборе "Technoline BC700" Это одна из разновидносте "Умных Зарядок". Но признаюсь что не дешевый гаджет(как для зарядника). В арсенале 2 таких зарядника, чтобмог заряжать сразу 8 Аккумов. Пока доволен, для себя альтернативы на сегодняшний день "Цена-Качество" не нашел.

Абатурин
17.08.2011, 12:14
Что касается Энеллопов(произв САНЬЁ) Слышал о них и даже видел:) Сам не использовал но соклубовец рассказал что у них есть одна особенность. Это более менее не большой разброс по мощности (а как известно купив аккумуляторы мощностью 2700МаН при тесте может из упаковки 4х шт. каждый аккумулятор выдавать разную величину мощности от 1950 до 2550. Кстати заметил ни один аккумулятор разных производителей мощностью заряда 2700МаН по честному не дотягивал до своего номинала, А останавливался макс. на заряде 2500-2550МаН), и что свои положенные циклы заряда они отрабатывают. Но есть нюанс! слишком мощьные лучше не брать а именно с зарядом мощности не более 2200-2300MaH. Сзарядом около 2500-2700 почему то быстрее перестают работать. И заряжать их желательно током не выше 170Ма. Перегрева они очень боятся. Следовательно заряжаться Аккумам при показателе мощности 2700МаН при токе заряда 170Ма приблизительно 20-23Часа. Только при этом, они будут достаточно продолжительное кол-во времени служить, и буде кол-воциклов заряда.
Сам остановился напроизводителе VARTA-2700мАн Они хоть и никогда не показывали заряд 2700мАн:), но единственые честно заряжались до 2550мАн и более менее малый разброс в мощности. Еще при правильном использовании(ток заряда не выше 250мА) служат достаточно продолжительно и стабильно. Одни уже 3Года и на сегодна от тока заряда 2700мАн остался 1500мАн...А это не плохо в сравнении с те ми же Сони, Дюрасель, Энержайзер, и Ансманн(надо сказать что в Аккумах 2850мАн там такого заряда от "родясь"никогда не было всегда при любых тестах показвал макс. 2600-2650мАн) Про "GР" вообще говорить не хочу ...выброшенные деньги.

Фотограф любитель 30
17.08.2011, 14:08
мАh - это НЕ мощность, а емкость... ;-) я пользую фирменный зарядник, который идет к ним - заряжает часа 3-4 (точно не засекал) - все ок, можно не париться... (H)

Абатурин
24.08.2011, 09:46
Не знаю будет ли это по теме в данной рубрике, но как то зашел разговор о Аккумуляторах какие лучше? нашел статью-обзор где проводили тест. В принципе согласен со статьей так как сам пытался что то подобное делать только с "Умной зарядкой" Технолайн/Лакросс ВС 700/900. Еще так же делались некоторые тесты на зарядном МАНА-9000.
Сама стятья:
fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25589#16

Фото-Любитель
05.09.2011, 06:38
HELP!!!
Жена не докрутила колесо крепления вспышки... во время разворота - вспышка выскочила... и упала... Вроде работает... но находится в режиме беспроводного управления... на положение переключателя не реагирует... После вспышки ждёт полного заряда...
Насколько я понимаю - такое вряд ли можно исправить без сервисцентра... Или может кто какую идейку подкинет? Может у кого подобное что-либо было?

Фото-Любитель
05.09.2011, 06:39
Может кто знает в Киеве надёжный сервис по ремонту 580-й?

ALEKSO
05.09.2011, 17:21
Когда-то ремонтировался в «Крок-ТТЦ» по пр-т Маяковского 26, там 580-е видел тоже делали
Телефон магазина тут: servicecenter.com.ua/city-kiev-canon.html

Абатурин
05.09.2011, 21:13
Вот здесь не плохой (юстировал у них Сигму 70-200/2,8. В принципе все Ок. Во всяком случае в Киеве единственный сервис-центр который юстирует программно).
На счет вспышки... Когда был у них видел люди несли вспышки Никон. Попробуйте обратиться к ним. Но скажу сервис нормальный, толковые ребята там.
photoservice.com.ua/

Фото-Любитель
06.09.2011, 22:08
ответил другу Сергей Кривда

Когда-то там ремонтировали мне объектив... а по поводу вспышки - переадресовали сначала на один номер... потом на другой... там приёмщица ничего толком сказать не может... :-(

Фото-Любитель
06.09.2011, 22:10
ответил другу Дмитрий Литвин
Похоже, что там действительно должно всё быть ОК... сказали, что они являются официальным сервисцентром и есть у них бесплатная диагностика, после которой мне смогут сказать уже что-то вразумительное через 3-5 дней...

Фото-Любитель
06.09.2011, 22:10
Спасибо, Сергей и Дмитрий!!! (B) (B) (B) (fr) (Y)

Андронов
07.09.2011, 04:38
Сам лично использую более года 2 комлекта GP ReCyko ёмкостью 2050ман , совместно с зарядным ВС-700. Ёмкость осталась прежней и нареканий по работе нет. Так же пользуюсь Camelion 2700..... и так же спустя циклов 50 ёмкость не изменилась. Заряжаю током 0,5А

Андронов
07.09.2011, 04:40
Для тех кто не вкурсе, GP ReCyko имеет незкий саморязряд как и у Энилоп Саньё

MelotoN
16.09.2011, 07:33
Кто-нибудь пользовался такой конфигурацией:
А. Canon EOS 7D (мастер) + 580 EX II (ведомая) + 430 EX II (ведомая)
Б. 580 EX II (master) + 430 EX II (slave).
Почему спрашиваю - не хочу переплачивать 7 тысяч за вторую 580 EX II.

Азнаур
16.09.2011, 08:07
комбинацией Б пользуюсь постоянно. нареканий нет.

MelotoN
16.09.2011, 17:29
ответил другу Сергей Берташюс

Вот и чудесненько.

Вианоров
16.09.2011, 17:54
я тоже регулярно пользуюсь комбинацией Б, правда у меня не 7D? а 50D.

MelotoN
16.09.2011, 19:51
ответил другу Алексей Железняк
Встроенную вспышку на 7D можно использовать как запускающую.

Азнаур
17.09.2011, 04:03
ответил другу Возьму в Даль Тебя Светлую... ™????
Неужели?! Круто! Или как там у вас "Чудесненько!" :-P

MelotoN
17.09.2011, 06:36
ответил другу Сергей Берташюс
Да пока ни как, Сергей. Я вот в раздумьях некоторых. Брать вторую 580-ую или экономить.

Дым
22.09.2011, 02:47
Что вы скажете по этому фотоопарату
CANON EOS 450D/18-55 55-250 какую вспышку посоветуете .

Canon
22.09.2011, 02:52
Хорошая камера. Посоветую Кэнон 430ЕХ II или 580ЕХII

Фото-Любитель
22.09.2011, 07:45
ответил другу Роман Ильдарович

Как вариант можно поинтересоваться вот такой:
Nissin Speedlite Di866 Вспышка Mark II Canon
Заявляют, что полный аналог родной 580-й, но отзывов пока что практически нет... Было бы самому интересно узнать о ней мнение реального обладателя данного девайса.

Фотограф любитель 30
22.09.2011, 12:28
ответил другу Игорь Мотрий
конечно, до родной ей далековато.

Фото-Любитель
22.09.2011, 12:50
ответил другу Артем Петухов
Как вторую вспомогательную имеет смысл брать?

Абатурин
04.10.2011, 23:20
Nissin Speedlite Di866
На счет этой вспышки пару слов... Её действительно пока рано сравнивать с 580ЕХ , ЕХ/2.
Она не плохая и достаточно мощная! Использовали через синхронизатор с другими вспышками 580/2. Замечен был один недостаток и очень как по мне существенный. При максимальной мощности 1/1 после 10-12 импульсов слишком медленно пере заряжается (около 7-10сек) хотя аккумуляторы заряжены полностью, и новые (2500-2700ма). Канон ЕХ580, конечно гораздо быстрее работала, перезаряд 1-2сек и так до практически полного разряда аккумуляторов (100-120 импульсов). И эту проблему имеют практически все мощные вспышки сторонних производителей. Никон СВ800-900 тоже были достаточно шустрые, но ведущее число 32-38 маловато конечно. С Nissin Speedlite Di866 можно работать, но придется мириться с подобными недостатками...Мда... и сервис... Его практически НЕТ :( !!!

Фото-Любитель
04.10.2011, 23:54
ответил другу Дмитрий Литвин
Спасибо! Ценная информация! А как давно пользуетесь? В качестве ведомой она хорошо работает по беспроводной связи?

MelotoN
05.10.2011, 01:03
ответил другу Дмитрий Литвин
У вспышек "Никон" ведущее число заявлено для угла освечивания с объективами 35 мм.

Абатурин
05.10.2011, 10:19
ответил другу Возьму в Даль Тебя Светлую... ™????
Точно не помню, просто интересовался максимальным ведущим числом у Никоновской СВ 900 когда только вышла, и за одно увидел СВ 800. Ведущее конечно немного разочаровало, думал мощнее они, сам использую Какон 580ЕХ 2шт, остальные Китай.

Абатурин
05.10.2011, 10:38
ответил другу Игорь Мотрий
На счет ведомой , точно сказать не могу, так как обычно использую выносные вспышки либо через радио синхронизатор, либо через ТТЛ кабель(10м) и то если уж очень нужна выдержка 1/2000, и т.д..
Вообще когда то баловались через сето-синхр, ИК-датчик. Понял что все это ерунда, ответственные вещи нормально не снимешь, особенно если на улице , и в солнечную погоду, вечно "морды" направляешь в ту сторону где и основной ИК передатчик, иначе сигнал слабо пробивает. Их можно использовать только в закрытом помещении, и то если стены в студии выкрашены в белый цвет, если студию готовить под цвет фона (Серый (Dove) 109BDCW) то вообще сигнал может теряться.
Nissin Speedlite Di866 пришлось использовать только пару раз, и то потому что нужна была вспышка по мощнее. А так в основном использую при выезде 2шт-580/2, и 8шт YN-460. Очень удобно если нужен сразу мощный свет, то в связке из 3шт YN-460 в белый зонт на отражение можно получать достаточно мощный импульс, и при этом не нужно ставить зонт в при тык к модели.

Фото-Любитель
05.10.2011, 17:53
ответил другу Дмитрий Литвин
А радиосинхронизаторы какие используете?

Абатурин
06.10.2011, 04:51
ebay.com/itm/DSLRKIT-Flash-Trigger-PT-04-NE-set-Umbrella-Holder-/250486025650?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item3a52216db2

Синхры вот эти. Конечно лучше ПОКЕТВИЗАРД, но пока разницы не заметил, только в существенной цене последних. Хотя у "Покетов" тоже есть очень много нюансов по срабатываниям, особенно если недалеко военные полигоны, или съемка недалеко от аэродрома, либо по близости есть теле-радиовещательные станции, "Покет" тогда работает еще хуже чем эти китайцы, и кол-во не сработок вырастает просто в разы. Хотя они продают специальные защитные чехлы, но стоимость их почти в половину от самого девайса.
так что рекомендую, очень надежна я и хорошая вещь (тем более за такие деньги)!
Вспышки вот эти (китай)

ebay.com/itm/YN460-Hot-shoe-Flash-Speedlight-Wireless-Light-control-/230350302064?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item35a1f2ab70

Фото-Любитель
06.10.2011, 06:24
Спасибо, Дмитрий! А дальность радиосинхронизатора какова, если есть у вас такая инфа?

Фотограф любитель 30
09.10.2011, 14:45
ответил другу Игорь Мотрий
для радиосинхронизатора не нужна большая дальность, ибо применение ограничено диапазоном вспышек (неск метров), так что там с запасом

Фото-Любитель
09.10.2011, 17:12
ответил другу Артем Петухов


Знакомый купил вот такой синхро:
strobium.com.ua/products/radiosinhronizator-pixel-king-canon-ttl-1-1
...получается около 175 у.е. - как по мне то дороговато, но он в восторге от того, что дальность до 100 метров... (правда не совсем представляю практическую ценность такого дальнодействия...)

Фотограф любитель 30
09.10.2011, 17:31
ответил другу Игорь Мотрий


ну, радуется человек, и пускай себе.... 100м бывает нужно для весьма специфических применений. должно быть, ваш приятель большой профи... :-D

Фото-Любитель
09.10.2011, 21:16
ответил другу Артем Петухов


...возможно такая цена за возможность управлять вспышками на расстоянии,менять режимы и т.п.... При встрече постараюсь поюзать лично - хочется понять за что же такие деньги?... :-)

Абатурин
09.10.2011, 21:51
Дальность срабатывания синхронизаторов о которых писал ниже - 18-21м. Лично мне вполне хватает. Вообще Радиус срабатываний больше чем 10м,по опыту могу сказать что не нужен. В основном по дальше отходишь если работаешь с таким Ф/Р как 200, или 300. тогда что бы захватить модель в полный рост при этом зажать диафрагму до 5,6,и больше, и при этом сохранить достаточно размытый задний фон(боке)
Что касается ТТЛ синхронизаторов, то так же для себя решил что пока не стоит переплачивать такие деньги за один только ТТЛ. при том что комплект может обойтись в 350-400у.е Обхожусь пока ТТЛ кабелем 10-15 м за 50У.е :) и поверьте гораздо надежней, и более стабильней чем просто радио-синхронизатор.
Еще есть нюансы в этих синхронизаторах. Реально они работают стабильно в ТТЛ режиме(при полном отсутствии радио-помех) от7до 10метров. И чем дальше вы отходите тем эта стабильность начинает падать выдавая некоторые погрешности. При достаточно серьезной съемке где у вас все оплачивается(время визажиста, модели, осветителя, и все это почасово) Это все выливается в "копеечку" Сам производитель никогда не признается что выпускаемый ими девайс будет у вас под глючивать, это вполне и понятно. А о проблемах и "подводных камнях" сможете узнать только походу пользования, и уже как то приспосабливаться к оборудованию. Мне довелось пробовать работать при совместном фото-пленере в поле, но не далеко от полевого аэродрома , там и ощутил всю "прелесть" этих синхров:)... Благо был под рукой ТТЛ кабель.
И нужно учесть что эти ТТЛ синхронизаторы работают только с ТТЛ вспышками, и только с тем производителем под который указаны. Напимер если указан КАНОН, то Покет в ТТЛ будет работать только с вспышкой КАНОН (430, 580,)! Уже с всякими Ниссинами, Сигмами, Сунпаками, Метцами...и т.д. могут быть проблемы, нечастые срабатывания, спонтанные срабатывания, не распознавания в целом, и. т.д.

Фотограф любитель 30
09.10.2011, 21:58
у меня в студии максимальное расстояние до света - не более 5м. никогда не видел студий, чтобы оно было более 10м. так что для студии париться по этому вопросу вообще не стоит. никаких помех никогда не было (но у моего синхронизатора есть возможность, если что, выбрать другой частотный канал).

Абатурин
09.10.2011, 22:03
Pixel King про эти синхры ничего сказать не могу, только слышал мнения, но они достаточно противоречивы.
Есть много роликов на ЮТУБЕ там люди делятся впечатлениями:)

Абатурин
09.10.2011, 22:12
Нет я не о студии говорю, сейчас 70% съемки происходит на открытой местности. Студия это уже скучновато, очень мало последнее время печатают в журналах именно студийные снимки (если это конечно не целый павильон с собственными интерьерами, и зимним садом. Так как техника сейчас позволяет, очень много заказывают именно вне интерьера(поле, бот-сад, лес, всякие развалины, исторические постройки....и.т.д.
В студии однозначно, конечно же не нужно большое расстояние для работы синхронизатора. Многие вообще обходятся внешними на камерными вспышками, (свето-синхр уже в моноблоках)

Запир Кадад
13.10.2011, 06:30
Можно ли использовать фотовспышку сигма-530. На фотоаппараты кэнон. На коробке написано что для никона. Но и на кэноне работает. Родная вспышка испортилась.

Абатурин
13.10.2011, 23:29
ЗАПИР! У вас она может работать только по центральному контакту, и в "ручном" режиме. Но желательно так вспышку с показателями для стороннего производителя, не использовать, В сервисе как то объяснили что могут сбиться настройки в самом фотоаппарате. То есть на свой страх и риск используете вспышку и камеру, если что то произойдет, лишаетесь гарантии и обслуживание за свой счет. Сам ремонт или пере прошивка вспышки, или камеры достаточно дорогое удовольствие !

Алынбеков
17.10.2011, 01:16
Ребята есть проблема. Отказала вспышка 580!!! Или чего то случайно нажал или не знаю! Сама работает"! заряд идет когда включаю. Но не пыхает совсем на всех режимах. КОгда принудительно нажимаю " * "на камере, не пыхает а на камере пишется FEL. ЧТо делать! ????*-) *-) *-)

Фото-Любитель
17.10.2011, 03:12
...похоже, что проблема в камере... Попробуйте на другой камере эту вспышку, а другую вспышку на своей камере - ситуация значительно прояснится. Вполне возможно, что-то случилось с "горячим башмаком"...

Алынбеков
17.10.2011, 04:32
На другой камере тоже самое! Когда на 5d mark 2 захожу в настройки вспышки. Пишет "Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки." При этом когда нажимаю на спуск аппарата вспышка ведет поиск автофокуса. То есть связь со вспышкой получается есть! При принудительном нажатии "*" на аппарате пишет "FEL":-( :-( :-( Братва какие варианты? Ума не приложу"!????

Алынбеков
17.10.2011, 18:08
Может еще есть какие мнения? 580 Часто перегорают? у кого нибудь на форуме были похожие проблемы?

Фотограф любитель 30
17.10.2011, 18:21
контакты нормально прилегают? 580 - это лучшее, что есть на кенон.

ALEKSO
18.10.2011, 00:00
Попробуйте все настройки вспышки обнулить с камеры.

Алынбеков
18.10.2011, 02:21
Не обнуляет пишет "Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки" но при этом вспышка ловит автофокус, получается контакт с камерой есть! Какие могут быть варианты? Что значит FEL!?

ALEKSO
18.10.2011, 02:51
FEL (Flash Exposure Lock) одно из его применений - перед основной вспышкой у ETTL/ETTL-II идет предспышка (ее видно в видоискатель), некоторые товарищи успевают на нее среагировать и моргнуть. Поэтому при съемке групповых фотографий с такими товарищами приходится сначала использовать FEL (идет предвспышка), а потом, дождавшись пока глаза откроются снова, делать снимок.

MelotoN
18.10.2011, 03:36
На свет веки реагируют по истечении 150-220 миллисекунд от момента вспышки. Время от начала предвспышки до начала срабатывания затвора в районе 40-60 мс.