PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Canon


Несерьезные Отнаш
09.09.2009, 18:59
С разрешения Страшного Модератора открываю новую тему.
Коллеги посоветуйте, плз, порядочную послегарантийную мастерскую в Москве.
Мои проблемные железки: стекло 50-1.4 и S70

ангелина
10.09.2009, 16:05
Совсем-совсем Страшного? Я бы предпочла Страшно Злого!
А если по теме, то у меня пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!), но адресочек тоже бы хотелось иметь в запасе.

Несерьезные Отнашэ
10.09.2009, 20:05
Вот и я о том же... пара запасных адресов не помешает!
А на "страшная" - давай пофотаю - тогда вся правда и выплывет ;)

ангелина
11.09.2009, 02:41
Эхехехе... флуд наш тяжкий!!! Да какой же женщине в бальзаковском возрасте правды хочется? Сказки бы....

Ариадна
17.09.2009, 05:16
как в старой Одессе.....все про арсена слышали, но где обитает и как его найти не знает никто....может он -миф??????если нет, то КТО ЗНАЕТ АРСЕНА, напишите как ЕГО НАЙТИ????(md)

Абалаков
17.09.2009, 06:31
Арсен
моб. телефон 790-29-08
Арсен Дерунц — один из лучших мастеров по ремонту фотоаппаратов в Москве. Своего сайта у Арсена нет, но его телефон можно найти практически на любом фото-форуме. Там же вы найдете массу положительных отзывов о его работе.
Особенности:
Арсен действительно настоящий мастер своего дела, именно поэтому у него “ремонтируются” многие профессиональные фотографы Москвы.
Из-за известности и профессионализма Арсена попасть к нему “на прием” непросто. А если у вас зеркальная камера начального уровня, скорее всего, Арсен вообще не возьмется за ее ремонт.
Если вы предпочитаете работать с частными мастерами — обращайтесь к Арсену.
от себя добавлю, хорошо делает. я к нему из сибири гоняю.

Невидимка
23.09.2009, 20:50
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно нормально Canon Pro1 отремонтировать. Друг летит в Москву, появилась возможность ремонта. Аппарат очень достойный, уже год лежит не дышит...

Абалаков
23.09.2009, 21:01
в сервисном центре лучше всего. частные хорошие мастера за такие модели, как правило, не берутся.

Алферов
25.01.2010, 02:53
Фуджик 100 фд 2 месячный нырнул в морскую воду. Сдавал в сервис не сделали. Что подскажите- выбросить или еще что-то можно сделать Или может кто-то хоть за копейки купит?

ALEKSO
25.01.2010, 03:08
Если корпус не водонепроницаемый и не расчитан на погружение под воду, то навряд ли "утопленника" можно оживить, особенно когда попадает в соленную морскую воду. Хотя утопленные мобильные телефоны иногда удается привести в чувство ультрозвуковой просушкой.

Алферов
27.01.2010, 02:28
Спасибо. А может этот утопленник имеет хоть какую-то ценность в качестве запчастей?

Shurshunchik
04.03.2010, 22:48
в камере есть конденсатор на 330в,а морская вода хороший проводник.так что в камере сначала кое что просто горит а потом под действием тока что не сгорело то быстро сгниет

ALEKSO
05.03.2010, 19:02
ПЕРЕНЕСЕНО
Рамазан Амиргалиев
Прошу помочь с советом или с делом, поцарапал в нескольких местах ЖК-монитор на Канон 400Д.
Около4-хцарапин, от 5мм до 1 см, ширина менее 1 мм., чувствительные,еслипроводить по ним ногтем. Чем поцарапано не знаю. Но видимочем-тоострым. Будут ли они дальше расширяться как в длину или вширину?Возможно ли остановить их рост, возможно ли удалить царапины.Еслиможете предложить в г.Алматы услуги по удалению царапин,пишите.Возможно ли поменять ЖК-монитор? Цена? Меняют ли у нас? Немогусказать, что они сильно портят камеру, но все-равно неприятно.
Куда можно сдать камеру на диагностику в г.Алматы?
Спасибо!
Ахмед бен Ахмед
вы поцарапали не дисплей,а стекло которое его защищает,увеличиватьсяони не будут если это не трещины.удалить их тоже не получится,разве чтоесли стекло заменить.только стоит оно того?

Никого Я Нэ Ищ
21.09.2010, 12:55
всем привет. Прошу совета. У меня кэнон д 300. старенький. объектив 18-55. Последнее время было такое что не фоткает. то есть он фоткает а в кадре всё абсолютно черное. то есть вообще нет ничего, черный фон.
пару раз такое было включала и выключала фотоаппарат и потом всё нормально. а теперь это не помогает. в чем может быть причина? и что с этим делать!!! помогите пожалуйста!!!:-(

Абдулин
30.09.2010, 19:09
Немного заедает КИТовый 18-55 на 18мм. Наверно попала грязь или пыль, на гарантии сказали, что будут отправлять в Москву, а это около 45 дней, есть ли варианты почистить самому или не стоит связываться.

Ануфриев
12.10.2010, 04:46
Про Арсена наговорили хорошее - это правда. Аппарат желательно не ниде магниевого корпуса. Пользуюсь его услугами много лет, неоднократно. Мастер. Но звонить просит на городской!

Никого Нэт
14.10.2010, 14:53
Ребята у меня такой вопрос на фотике 40Д выскочил (error-99), я прочитал уже много о такой проблемме где пишут что контакты надо почистить, или если ставиш линзу другую, может показать код-99. или сенсор на пусковой кнопке отказал? какие еще могут проблеммы??

Абалаков
14.10.2010, 15:05
причины могут быть самые разные, если контакты почищены, поставлен другой объектив, заменена карта памяти и камера вновь перепрошита, а проблема осталась, нужно нести ее в сервис.

Никого Нэт
15.10.2010, 14:56
Спасибо большое посмотрю если что в сервис отдам !!

Никогда
31.12.2010, 01:17
Кто что хорошего или плохого скажет про сервис-центры кенона в москве?
В сивму стоит обращаться?

Фотограф любитель 30
31.12.2010, 10:41
c копией-москва года 3-4 назад имел отрицательный опыт. с серфисом в р-не театра красной армии (не помню адрес) - положительный. еще чинился в частной мастреской на каховке (полуподвал рядом с метро) - недешево и не оч качественно.

Фотограф любитель 30
01.01.2011, 09:17
в сивме был только в магазине. ценник там неслабый

Valeriy
01.01.2011, 22:03
Чинил в копии летом объектив,все без проблем,сделали отсылал им через службу доставки( тк живу не в Москве) и главное дешевле и качественней чем у нас в городе,даже с доставкой.

Никогда
02.01.2011, 22:46
Спасибо. Интересует именно ремонт объектива. Итог - два противоположных мнения.
В магаизне сивма был не раз, согласен, цены там совсем недружелюбные.

альбина
03.01.2011, 22:02
Уважаемые, не подскажете глубокому не профессионалу: купила Power Shot SX 120 IS, а батареек на эту машинку хватает ровно на сутки... или на 1 раз использования. 10 снимков сделано или 100 - не важно. На другой день он уже просит заменить батарейки. Неужели это нормально?????

Абалаков
04.01.2011, 01:47
~ ¦ТАТЬЯНА¦ ~, это нормально, вместо батареек купите аккумуляторы 4шт. и зарядник к ним. в любом магазине помогут с выбором

Semionych
04.01.2011, 20:10
Татьяна,точно не нормально.Система жрет больше чем надо.Купите максимально возможные по емкости аккумуляторы.И быстрый зарядник.а на систему жалуются по потреблению энергии.При покупке не обратили внимание?

Абалаков
04.01.2011, 22:40
там всего 2 батарейки АА и если они средней ценовой категории, так и должно быть.

альбина
06.01.2011, 03:02
При покупке не заметила. Они же на следующий день только умирают :-D Использую дюрасел. Не знаю в какой они ценовой категории :-O Попробую купить аккумуляторы. Спасибо огромное всем, кто ответил...

Нечто
03.02.2011, 23:48
Люди дайте телефон арсена в личку))буду благодарен)

Ануров
20.02.2011, 09:34
? ¦ТАТЬЯНА¦ ?. Привет. У меня Power Shot A480. Проблема с питанием такая же. Вышел из положения купив зарядное устройство и аккумуляторные батарейки SONY. Помогает, но тоже быстро садятся. Преимущество в том, что аккумуляторы заряжаются от сети 220 вольт и, не нужно тратить лишние деньги на покупку простых батареек. Рекомендую Вам для решения Вашей проблемы и экономии денег купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему. Алексей.

Априори
23.03.2011, 15:16
У меня старенький PowerShot A460 стал фоткать будто засвеченные фотки, не цветные желтые , без резкости и иногда с полосками, а ночные съемки нормальные. Подскажите : есть ли смысл его реанимировать?

Априори
23.03.2011, 19:12
Спасибо. А я надеялась на лучшее..:-( Без фотика тяжело, весна наступила, жизнь просыпается, а запечатлеть это нечем. А какой не дорогой лучше ? У моих родственников SONY( 12.1 mpix) мне как-то не понравился, у моего снимок был лучше.

Фотограф любитель 30
23.03.2011, 19:42
главное не пиксели, а оптика и матрица. фуджи ф200ехр посмотрите

Нет Вопросов
26.03.2011, 23:45
Коллеги! Приветствую! У меня вопрос. Приобрел б/у 5D не марк. В очень хорошем состоянии. Все вроде работает! Но есть проблема. Камеру не видит мой макбук. Он вообще не видит подключения через USB. На Асусе у моей супруги система словила подключение и начала искать драйвера в сети. Не нашла никаких дров. После чего я тыкал, тыкал, но все равно бестолку. Поэтому у меня вопрос к присутствующим. Были ли подобные проблемы и как их решать? Я слышал, что есть такой серьезный дефект, когда у камеры там горит какая-то плата именно связанная с устройством USB, а это стоит бешенных денег в починке. Заранее спасибо за разъеснение этой ситуации!

petroffvodkin
27.03.2011, 05:51
во первы)( - можно купить картридер и не мучаться............
во вторы )( - на макинтоши надо наверняка свой софт. посмотрите на канон.ру

Нет Вопросов
27.03.2011, 06:15
да у же купил, и в принципе можно и не париться. Просто тут вопрос принципа, - что за дрянь происходит! Может дрова? Прошивка?

Нет Счастья
27.03.2011, 21:44
Обьектив Сигма 28-70 автофокус работает AF а на ручном режиме "М" - кольцо свободно вращается и резкости нет. Это значит все? конец ручному авто фокусу?. И как можно починить и стоит ли.

Нет Данных
11.04.2011, 16:07
Здравствуйте, не знаю куда написать, решила сюда. У меня упала камера на пол, чем это грозит?

Valeriy
11.04.2011, 16:13
Может и ни чем,пронесет,а может поломкой объектива и камеры вообще,так сразу не скажешь,попробуйте поснимайте,если все нормально,то работайте,если нет,то в сервис.

агния
11.05.2011, 19:01
Может камера "есть" пальчиковые аккумуляторы без меры? И проверяется ли это?

агния
17.05.2011, 15:36
Проверили, может. Сейчас фотоаппарат ремонтируют.

Без Разницы
18.05.2011, 07:13
¦ EKATERINA ¦))) с какой высоты упала?! Какая камера?!

Дьяволёночек
19.05.2011, 19:34
Zdravstvuite! Polzuius fotoaparatom 500D,stala zamechat odnu problemku vo vremia s'emki aparat nachinaet gluchit-v kakoito moment neprerivnoi s'emki tormozit i ne daet vozmojnosti sniat,na ekrane vnutrennem i narujnem pishetsia "Busy",v eto vremia nado perejdat kakoeto vremia sekund 20-30 chtob on zanovo vstal v isxodnik.Chto mne delat'? Mojet mojno oboitis bez garantii? potomuchto garantii dolgo tianut rezinu...:(

Дьяволёночек
19.05.2011, 19:39
POjaluista esli mojete posovetuite chto delat'????

Нет Вопросов
26.06.2011, 07:07
Коллеги! <span class="Apple-style-span" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: 2; text-align: left; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-decorations-in-effect: none; -webkit-text-size-adjust: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: rgb(246, 246, 246); font-size: small; ">Мне нужен практический совет.
>
> Я увидел объявление о продаже объектива canon 24-105.
> Цену предлагают небольшую небольшую из за механического дефекта. На внешней стороне стекла есть несколько царапин. Вернее потертости на стекле из-за того, что разбился фильтра. Осколки и поцарапали стеклышко.
>
> Продавец говорит, что эти потертости на стекле совсем не отражаются на качестве снимка. Но мне сказали, что все-же проблемы могут быть.
> Как вы думаете, стоит ли брать объектив с таким дефектом.
> Тут фото в файле предлогаемого товара. files.mail.ru/XBHYMF
>
> Спасибо

Анурин
13.07.2011, 05:18
Во время фотосессии попал под сильный дождь. Фотоаппарат 550 д. Признаков жизни нет, а На экране появился конденсат и иногда при включении самопроизвольно срабатывает затвор. Что посоветуете?

Dimas
12.11.2011, 05:21
можно.... вопрос за сколько!!!!
смотря что с ним случилось

априлина
12.11.2011, 05:34
стукнула случайно и теперь фокус периодически отказывает