PDA

Просмотр полной версии : Какие у кого были проблемы с фотоаппаратами? Ремонт Canon


Страницы : [1] 2 3

ALEKSO
03.07.2009, 19:59
Какие у кого были проблемы с фотоаппаратами? Ремонт Canon

ангелина
04.07.2009, 04:42
Пару раз выдавал ошибку 99 - лечила снятием аккумулятора. Ну и жару не очень любит, не снимает, приходится в кофр на отлёжку отправлять.

ALEKSO
04.07.2009, 04:53
Столкнулся с проблемой на 40-ке при съемке в пещерах когда Аф не может сфокусироваться АФ залипает намертво , не лечится даже вкл-выкл ,кнопка спуска не реагирует даже при наведении на нормальный свет.Помогает только вынимание батареи притом с любым объективом. Извлечение мусора из под кнопки спуск и протирание контактов байонета результатов не давало.В сервисе сказали возможно глючит затвор. Попробую еще залить новую прошивку.

ALEKSO
04.07.2009, 05:36
В мануале фоткал нормально, но в полумраке пещер с темным видоискателем и 2.8 диафрагмой навестись не реально. Особоэтот глюк не беспокоит,т.к. случается 1 раз впару месяцев, если еще раз вылезет здам в сервис пока на гарантии, пускай меняют затвор.

ангелина
04.07.2009, 05:51
АААА! Ну так хоть мануал не подвёл, значит не зря с тяжестью по пещерам лазил!
Я почему-то всегда очень боюсь ремонта любой техники. Какое-то навязчивое убеждение, что техника потом долго не протянет или заглючит в чём-то другом. Я бы побоялась из-за такой "болезни" фотоаппарат в сервис сдавать.
У меня с 70-300 тоже при плохом свете только на мануале шарит, да и пусть! Снимает же!!!

ALEKSO
04.07.2009, 06:19
А я всегда здаю фотоаппараты, компы, ноутбуки при малейшем подозрении на неисправность, ведь эти расходы производитель закладывает в цену аппарата. До этого был 400Д , так он не хотел дружить с 17-55 f2.8давал бэк-фокус на 17мм. здал в сервис - ничего сделать не смогли, стали все объективы не точно фокусироваться, я его продал и вылечил глюк покупкой нового 40Д.

ангелина
04.07.2009, 17:32
Вот видишь! Сам подтвердил моё опасение, что ремонт - это подготовка к прощанию с техникой!

Алена Дэмина Мэня
04.07.2009, 20:06
Напишу, что никаких проблем не было.350-тому уже лет пять, он молодчинка, только потерялось зарядное устройство и малыш пока без работы:) За год с 5д проблем не было.Говорят, он пылесос еще тот.Пока не "насосал":-D

Valeriy
09.07.2009, 00:33
Сильных проблем небыло пока,только пыль на матрице на 20Д-но это все решаемо.

ангелина
21.07.2009, 15:29
ПЕРЕНЕСЕНО!!!
Victor Daniliuc
4to delati? Vidaeot "Eror 1"
Игорь Мотрий
У меня было такое... выход один - нести в ремонт...
Victor Daniliuc
a ot 4evo? Vrode ne uronil...
Игорь Мотрий
Видимо смазка густеет... Объективу сколько отроду? Года три навернякауже есть? Мне в сервисе сказали, что нет такого типа объектива, которыйбы не поступал к ним в ремонт...
Victor Daniliuc
Vtoroi god uje....to esti po4ti vtoroi...

Андриенко
21.07.2009, 17:29
На 40Д сперва повилось куча грязи на Зеркале :(, т.е. в кадре то ее нет, а вот в видоискатель видно. Докладываю, что объективы меняю редко и только в помещении...
Потом через полгодастала глючить кнопка спуска затвора. Т.е. фокурируюсь, точки фокусировки загораются, а дальше пытаюсь нажимать - никакого эффекта... и этот глюк то появлялся, то пропадал. Задолбало это меня и я отнес в сервис. Замена кнопки.
А добило меня то, что у 40Д моего на сильно пересвеченных областях сника есть горизонтальные полосы. мелке, с одинкаовым шагом. как на РАВ, так и на ЖПГ. НО программа DPP, которая предлагается Canon, эти полоски умеет убирать при конвертировании. вот и думай...что за?
Так что 40Д выпущена была сыроватой, как мне кажется. Знаю еще двоих, у кого с 40Д проблема с кнопкой. С Полосками пока я один такой, уникальный :)

ангелина
21.07.2009, 22:01
Прошу прощения! При переносе обсуждения забыла перенести название объектива!!! Кэнон 17-85.
куча грязи на Зеркале :-(, т.е. в кадре то ее нет, а вот в видоискатель видно. Докладываю, что объективы меняю редко и только в помещении...
Павел!У меня тоже бывает бяка на пентапризме, хотя тоже стараюсь на улицемальчика не переодевать. Так что уже периодически спецом прохожукисточкой по призмочке.

Воздвиженский
22.07.2009, 05:04
Недавно у меня во время съёмки свадьбы накрылся CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM. Спас полтиник 1.4. Кто знает, где хороший сервис?

Андриенко
22.07.2009, 05:54
Хороших сервисов официальных всего два - СИВМА и КОПИЯ. все есть на сайте КЕНОНА

Бешеный
22.07.2009, 16:02
у меня с 40д шёл китовый 28-135 , мылил страшно от 28 до 70мм , от 70 до 135 чисто снимал , отъюстировал , стал полностью чисто снимать от 28 до 135мм , а теперь его начало глючить на зажатых диафрагмах от 5,6 и выше . То помогает когда аккум вытащиш , а то не помогает , полежит день другой и вроде работать начинает :-Dпока опять не заглючит :-D

Вожик
23.07.2009, 19:41
На Сanon eos 450d обновил прошивку и компъютер перестал видеть камерую Может у кто то сталкивался с проблемой, как решили?

Андриенко
23.07.2009, 21:18
Насчет ВИДЕН или нет 450Дкомпьюетеру.
А может, стоит EOS Utility тлвый установить?
хотя у меня такого не было.

ангелина
24.07.2009, 04:58
Как верно то, что не ошибается тот, кто ничего не делает, так верно и то, что проблем не возникает только в режиме стагнации!!!

Бешеный Бобыль
24.07.2009, 05:45
По тех параметрах в ценовой категории никон лучше . А с оптикой наоборот ( левой намного меньше)

ангелина
24.07.2009, 05:54
Мальчики, прошу прощения, но мы здесь не обсуждаем недостатки и преимущества брэндов, а говорим о глюках, которые приключались с нашими фотоаппаратами.
Есть желание - создавайте, плиз, отдельную тему!!!

Андреянов
29.07.2009, 19:39
был у меня 350д. пользовался полтора года. потом посыпалась матрица. удалось вернуть по гарантии поставщику. покупал за 800. вернули 700. я остался доволен, хотя нервов потратил порядочно.

ирена
31.07.2009, 02:28
А у меня вот на любительском PowerShot 510 выдало ощибку Е18, знаю что связано с объективом, но для детализации отдала на диагностику((

антон
22.08.2009, 02:45
Пользуюсь Canon 5D не доволен резкостью , хотя по точке фокусируется без проблем носил в центр обслуживания, где мне сказали что все в норме.
Линза 24-70 тоже вроде без проблем.
Не знаю что думать

ираида
22.08.2009, 03:35
у меня 400D стал глючить через 4 месяца после покупкаи..ошибку выводил. Е 99...потом что-то с объективом. Починили, теперь совсем по-другому снимает и пятна на темных фотках.:'(

Антидепрессант
22.08.2009, 03:40
на 20д "залипала" кнопка спуска, пишут что проблема в платине спусковой кнопки. на 30д никаких проблем, хотя юзал всего пол года. 40д посмотрим, почти новый пока. хотя как переставил 17-85 с 30-ки на 40-ку, объектив приказал долго жить. на диапазоне 17-35мм диафрагма больше не закрывается и тушка выдает еррор 01. на открытой все нормально. проблема вроде как известная, из-за выдвигания "хобота" при зуммировании со временем ломается какой-то кабель внутри. ремонт стоит у нас около 120 евро.

Вождь Всех Славян
22.08.2009, 09:17
Заглючил обьектив 17-85. один мастер сказал, что шлейф перетерся(выдает ошибку 99-потеря связи корпуса и объектива) Пока на гарантии надо вести в Копию.....или в Сивму?

антон
22.08.2009, 13:22
Артур Шаипов и на других стеклах тожесамое не совсем четко получается

Konstantine Molishiv
22.08.2009, 14:37
Эмиль, а на какой формат ты снимаешь? Если на RAW, тогда файл не будет настолько резкий как JPEG, не зависимо от камеры или линзы. Рескость в таком случае "проявляется" потом через Photoshop. Попробуй снять на JPEG, но проверь как выставлена камера. Чаще всего в режиме JPEG резкость установлена на +2 или +3. В RAW она 0.

антон
23.08.2009, 09:58
Константин последнее время так и делаю снимаю в RAW а потом добавляю резкость . А вот регулировка резкости в фотоаппарате особого результата не дает.Снимки в JPEG не выделяются четкостью.

ALEKSO
02.09.2009, 19:29
Перенесено
Заяц Маклауд Андроид
Уважаемые фотографы, есть проблема с фотоаппаратом...стал "залипать" ивыдавать ошибку 99...за съемку до 4 раз бывало...а то не работаетпросмотр. вынимаю батарейку вставляю-работает. все бы ничего но за 2недели это происходит все чаще и чаще...а возможности нести вдиагностику и ремонт нет, верней есть, но боюсь,что это можетзатянуться на очень-очень долго. а мне нужно срочно, т.к. я работаюпочти каждый день/
купила его полгода назад (50д)...самое инетересное, что прабламс начали после того как поставила пыху...странная взаимосвязь:-)
так вот. может кто из вас знает где можно срочно сделать диагностику и возможный ремонт??
а может ли быть проблема не в аппарате , а в объективе?
спасибо!!!!!!!!!!!
Юра ХоровецЭто траблы с объективом, всё личитсяскачав новый Firmware 1.0.3
Там всё предельно ясно расписано (на сайте)... Удачных кадров...

Бельмондо
05.09.2009, 04:08
Доброе время суток. Извините, не совсем по теме. У меня такая трабла: на 1000D сломался автофокус (причем в самый ответственный момент), понёс в сервисный центр, сказали ремонту не подлежит, так как нет запчастей. В магазине, в котором покупал, написал заяву на возврат денег, подписали. Но странным образом автофокус заработал. И теперь не знаю как сдавать "не рабочую только на бумагах"камеру... :-( Примут ли в магазинекамеру в данной ситуации?

ALEKSO
05.09.2009, 04:22
Тут может быть несколько причин
1)под кнопку спуска попала грязь автофокус не будет реагировать
2)в объективе не включен АФ или он неплотно закручен или надо прочистить контакты . Попробуйте с другим стеклом.
В магазине должны принять - заключение СЦ важнее., если вы конечно сами не откажитесь ее сдавать.

Бельмондо
05.09.2009, 05:16
Пробовал с разными объективами, было тоже самое. Когда забирал и СЦ автофокус не работал. Сегодня просто случайно включил камеру, хотел показать другу, что именно сломалось - а камера работает! Значит в магазинедолжны принять?

ALEKSO
05.09.2009, 05:36
Если уже начала глючить, то автофокус может подвести в самый неподходящий момент. Пока есть бумаги из СЦ то меняйте. Потом когда гарантия кончится прийдется ремонтировать за свой счет, а такой ремонт у них не дешевый.

Воейковых
13.09.2009, 05:09
Когда покупал свою "сороку" (40D), после двух недель(зараза, что не раньше) отказало колесо выбора режимов съемки. Пришлось опять ехать в Москву,сдавать на диагностику. Оказалось-заводской брак, поменяли без проблем, слава Богу!

bonifacii
13.09.2009, 06:00
Наталье Майоровой- Error 99-общее обозначение самых разных глюков не позволяющих производить съёмку. У меня, к примеру, был брыв шлейфа в зум-объективе....тестировать всю камеру...

Фото-Любитель
13.09.2009, 06:16
Насколько я правильно помню, 99 - это проблема с объективом. Попробуйте поставить любой другой объектив, тогда всё станет яснее. У меня такое выдавало, когда было "залипание диафрагмы"...

Антивирус
13.09.2009, 07:02
ошибка 33, или 34 - на 1дмарк3, после долгой работы в жаркую погоду. Экспозамер работал некорректно и камера отказывалась снимать на выдержках короче 1/400. Решилось отправкой камеры в тень под стол на 10 минут)))

Андреенко
16.09.2009, 01:19
Canon EOS5000(не могу расстаться, снимаю нечасто, но иногда находит раз 5 в году), возраст 14 лет.Хочу почистить зеркало, кто посоветует как лучше?

Водяной
20.09.2009, 08:31
У меня Canon PowerShot SX110 IS.у меня вечерние и ночные снимки получаются совсем нехорошие,чёрные.Ваш совет.

Антивирус
20.09.2009, 08:43
Игорь Новиков, а если Вашу 580ую зажечь от другой вспышки, например такой же в мастер режиме. Попробуйте поставить поближе к трансмиттеру... что тут еще сказать.

Аникин
20.09.2009, 14:48
Игорь Новиков! Попробуйте поставить 580-ку на башмачок со входом для синхронизатора, и подключите синхронизатор (свето-, или радио-) к этому разъёму. Вспышка должна сработать от центрального контакта. Вспышку выставьте в ручной режим.

Бешеный
20.09.2009, 15:31
не будет никогда кэноновские пыхи поджигатся светосинхронизаторами студийными , надо покупать родной кэноновский примерно от 8000 до 9500 стоит в рублях , а радиосинхронизаторы есть , но тоже дорогие и выпускают как я знаю одна наша фирма , одна китайская и ещё какая то , с башмаком со светоловушкой пыха срабатывает один раз , потом чтоб ещё срабатывала , то надо вспышку выключить и включить , и так каждый раз (md)(md)(md)

Аполлон
24.09.2009, 07:11
Алексей К.: вспышку включать выключать ненужно, сама перезаряжается, самостоятельно! я использую 2-е вспышки(можно, 3,4,5) одна ведущая, другая ведомая, а по поводу студийного света, если нет специального поджига(синхронизатора) то поджигаю вспышкой на ручном режиме.

Аполлон
24.09.2009, 07:13
самая главная проблема у меня связанная с кеноном, это тяжесть, которую таскаешь постоянно и ничего не используешь, но только что нить не возьмёшь, так сразу этого не хватит;-)

инна
24.09.2009, 22:16
Здравствуйте. У меня такой вопрос с такой вот проблемой. Были на отдыхе неморе. Отдыхали, купались и конечно же брали с собой фотоаппарат. Посленескольких походов на пляж, затвор стал открываться с трудом. Приходилось даже пальцами помогать приоткрывать. Сходила времонт, сказали что попала жидкость. Все сделали - прочистили. Притом сказали, что даже попал песок. Ушла со спокойной душой домой, но потом стала замечать на фотографиях белое пятно. Причем нанекоторых фото оно очень сильно заметно, будто НЛО с небес спустилось,а на других совсем нет. Посмотрела на объектив или линза (незнаю как это называется), заметна небольшаяцарапина. Подскажите, стоит ли отдавать в ремонт. Или лучше заменитьлинзу. И дорого ли мне это встанет. Или может есть другие варианты.Заранее благодарна!

Абдулов
24.09.2009, 23:48
Самая большая проблема - набитая кеноновским стеклом-железом фотосумка (12 кг) плюс штатив (3 кг) и куда всё это деть в гостинице, чтоб не сперли, когда это барахло не при мне.

Абалаков
25.09.2009, 01:54
Ирина Хуртина (Гал... меняйте объектив, вследствие глубокой царапины или даже трещины ваш теперь бедет "зайцев" ловить, это не ремонтируется.

иона
25.09.2009, 01:56
Через год после покупки Саnon произошло следующее - когда открываешь крышечку монитора и все что там изображено, все перевернуто - цифры, фото после съемки и т.д. В ремонте все быстро устранили. Ремонт такой стоит 3 тыс. руб., но у меня была еще гарантия.

Абалаков
25.09.2009, 02:00
в прошлом году я с тяжестью все просто решил. поехал в горы с собой пауэр шот 630. поляризационный фильтр, да фильтр на который вазелин мазать. и все. после поездки выставку вывесил в областном музее в зале подарков губернатору. на открытии мэтров было.....никто не понял чем снято. фото висели 30х45, когда говорил, чем снимал не верили. не в железе дело и не в стекле.

иола
25.09.2009, 19:16
Через 2 месяца после покупки 40Д, появилась "Ошибка 99". В сервисном центре аппарат пробыл РОВНО ещё 2 месяца. Полетел затвор в сборе. Не роняла, не трясла, не заливала. Починили по гарантии, но было ОЧЕНЬ неприятно.

Невидимка
25.09.2009, 19:33
мой PRO 1 не выдержал влажности на о.Хайнань. при включении выкидывает вспышку, выдвигает объектив и перестает реагировать на нажатие любых кнопок. чтобы оптика задвинулась надо вынуть аккумулятор, подождать с часок. после вставки назад, надо быстренько успеть убрать объектив и вспышку и выключить питание, а то опять начнется. жаль,такой честный аппарат. лучший от кэнон в своем классе за всю историю...

инна
25.09.2009, 19:50
Максим Федечкин. Спасибо за ответ. Но тогда не проще ли купить новую камеру, потому что мне сказали, что замена объектива стоит очень прилично, практически стоимость самой камеры... :-)

Белый Клык
28.09.2009, 05:13
Мой 450D ругается на карту памяти, утверждает что не отфармотирована, 2-3 раза запихаешь её...угомонится и начинает работать. Форматирую карты фотоаппаратом

ALEKSO
28.09.2009, 07:21
Ирина, если ремонт стоит больше половины стоимости камеры, тогда действительно смысла в ее ремонте нет, лучше купить новую.

ALEKSO
26.10.2009, 14:42
ПЕРЕНЕСЕНО
Роман Савченко

Canon 30D стандартная ошибка ERR 99. Батареи вынимал (менял) обе!.Карты менял, форматировал, прошивку с 1.0.5 на 1.0.6. сменил .объективы менял, контакты чистил . в режиме просмотра и присоединении с компом все ок. После того как полежал ночь без батареи наутро отработал около 100 кадров в номальном режиме на разныхнастройках. Потом опять эрр99 ... Замечено еще что при поднятиии зеркала для чистки зеркало подымается, а затвор закрыт.
Может кто знает чего может быть?
Мария Ермолова (Тр...
Через 2 мес. после покупки 40Д, появилась "Err 99". В СЦ центреаппарат пробыл ещё 2 месяца. Полетел затвор в сборе. Не роняла,не трясла, не заливала. Починили по гарантии, но было неприятно.

ALEKSO
26.10.2009, 14:45
ПЕРЕНЕСЕНО

Максим Федичкин
можетбыть:затвор, кнопка, механизм подъема зеркала. проходил все 3поломки,но на20ке, симптомы одинаковые, лучше к хорошему частнику.у 30кислабое место- кнопка, причем к ней подходят кнопки с любогопленочногоЕОСаавтофокусного, умельцы быстро их меняют и не оченьдорого.
Роман Савченко
спасибо!!! Буду искать частника ....

Рафаэль Оддкахм
26.10.2009, 17:07
EOS 400D - после полутора лет сгорел предохранитель на переднем блоке питания (всего их у аппарата 2шт.), что характерно, во время паузы при съемке, аппарат ушел в спячку и так не проснулся.
Через месяц была еще одна проблема - переломились транзисторные провода на встроенной вспышке (благо высоковольтные остались целыми).

ultrav
05.12.2009, 09:08
Я обращаюсь к профи,убедительно вас прошу,если кто знает,ответьте(хотя я сам в фотографии не случайный человек,но тут похоже без подсказки не обойдусь)У меня вспышка-Спидлайт 430EX,как сделать так чтобы она срабатывала в режиме скоростной съёмки.В инструкции сказано что этот режим она поддерживает.Я пытался пробывать,не получилось,один кадр со вспышкой остальные без.Подскажите пожалуйста.И ещё.До цифры я снимал на плёнку "Зенитом-122"и вспышка"Фалконе-32",плёнка200ка,экспонирование по кадру было очень хорошее и передний и задний план освещались хорошо,без пересветов и затемнения,кадры получались превосходные.Как мне добиться того же результата используя теперь Кэноновскую зеркалу и вспышку Спидлайт 430EX?Буду ждать ответа.Всем привет и наилучшие пожелания!Успехов всем в фотографическом творчестве!;-):-D

Gennady Ggg
05.12.2009, 09:19
Александр Митько.Вам надо пойти в настройки фотоаппарата в C.Fn I : exposure.
Flash synx.speed in AV mode и там выбрать режим 1/60 или 1/200
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос

Антифея
05.12.2009, 09:27
НЕ знаю как с Вашей вспышкой а на 580-й это -без проблем.2-Перейти опять на плёнку.
Смотрю на свои старинные фотки с зенита --ну в общемто с кенона конечно лучше да и 20р. старых и 100000 новых-тоже отличаются.но то о чём Вы говорите это дааа. дело в том что динамический диапазон цифры в 10раз меньше чем плёнки-вот Вам и насыщенный и полностью освещённый кадр

ALEKSO
05.12.2009, 17:38
Попробуйте включить синхронизацию вспышки по короткой выдержке (режим FP), если съемка производится в слишком освещенных местах. Можно включить стробоскопический режим (Multi) и задать количество срабатываний вручную. Проверить не разрядились ли батарейки. Сделать полный сброс настроек на вспышке и в камере.

Беркут
07.12.2009, 18:14
прошу совета.
в разное время брал на прокат 24-70 2.8 и 50 1.2 в студию.
снимал на 20d. в обоих случаях наблюдались частые промахи аф. оба раза достаточно заметный фронт на открытых диафрагмах. слышал 2 мнения на эту тему - иди юстировать датчик в камере и то что именно эти объективы капризно ведут себя на кропах. при фотографиях на кит и 24-105 промахи эти я не замечал совсем.

ALEKSO
08.12.2009, 16:34
Я пробывал снимать этими стеклами на разных тушках кропе 40D и фул фрейме 5D Mk2, так вот снимаю например 24-70 на 40Д наблюдается фронт-фокус, переставляю на 5Д Мк2 - он ему как "отец родной" никаких промахов во всем диапазоне фокусных, все точно бьет в цель.

Беркут
08.12.2009, 17:54
спасибо, я так и думал... причем не первый раз об этом слышу.

Варюшин
08.12.2009, 20:38
50 Dприперепрошивке счетчик снимков обнуляется ???

подскажите прошивка Version 1.0.7 русифицирована ???

Алынбеков
08.12.2009, 20:41
С объективом 50/1,4 частые пропуски автофокуса на 450D?30d и других кропнутых!

Алынбеков
08.12.2009, 20:43
Стала вспышка кстати 580 выделываться, какой то скрип когда меняетсяфокуснорасстояниеи идет движение частей внутри вспышки! Кто знает чего надо сделать?

ALEKSO
08.12.2009, 20:56
Сергей в новой прошивке можно выбрать 1 из 21 языков, в.т.числе и русский . Какой выберете на таком и будет языке все меню.

Варюшин
08.12.2009, 21:05
Ок, просто на сайте не было инфы, на ru canon токстарая 1,0,6
спасиб

ALEKSO
08.12.2009, 21:12
На счет сбрасывается счетчик или нет при смене прошивки на более новую, то я постоянно на 40Д перепрошивал новые прошивки и ниче не сбрасывалось.

Варюшин
08.12.2009, 21:40
сменил :-D, русский остался (Y)счетчик не сбросился :-)
разницы пока не заметил (dt):-D

ALEKSO
08.12.2009, 21:49
Разница 1.0.7 от предыдущей прошивки там незначительна только в том, что
1. Исправлена проблема окрашивания изображения в пурпурный цвет при некоторых условиях съемки.
2. Исправлены локализованные меню для арабского, румынского, испанского и украинского языка.

Антифея
10.12.2009, 05:29
Ребята подскажите пожалуйста:
1-в режемах ay и ty аппарат ставит экспозицию без учёта вспышки?
2-как сделать чтобы чёрное было чернее а белое белее.
3-при сьёмке со вспышкой под градусом в потолок с выдвиннутой бумажкой матовой шторкой вспышку закрывать?
4- интересно а стилями ктото пользуется? в каких случаях?

Антифея
10.12.2009, 14:46
ПРО ВКЛЮЧИТЬ ВСПЫШКУ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ. фотоаппарат тоже надо включить.Не знаю почему но у меня не учитывается. например ставлю реж.-р экспозиция=4,0 + 60,0 со вспышкой конечно. Ставлю в AY 4,0 а выдержка получается другая как будто без вспышки! может чтото в настройках.

Valeriy
10.12.2009, 15:17
На режиме Р,камера сама выставляет значение выдержки и диофрагмы,вы ее не можете изменить,на AV,вы выставляете значение диофрагмы сами,а камера уже по диофрагме выставляет выдержку.Чтоб не морочить себе голову снимайте в механике.

Антифея
10.12.2009, 15:31
Кстати в режиме Р экспозицию можно менять вкл. фиксацию экспозиции а потом верхнее колесо. извините что посмела учить метров.

Андроников
10.12.2009, 17:05
Не забывайте, что есть еще компенсация уровня вспышки (flash exposure compensation) - сделать ее потемнее или поярче. А вот из каких соображений Кэнон в полностью ручном режиме (М) мощность вспышки определяет - это для меня загадка. Вот в подводной вспышке у меня все честно - сам регулирую мощность.

Виски
10.12.2009, 19:15
так поставьте и вспышку в ручной режим - и регулируйте ее мощность, как и в подводной...
:-D

Антифея
10.12.2009, 20:15
Ребята ну кто-нибуть ответьте на мой вопрос или непонятно спрашиваю?----Почему у меня (50д+580-я) в режимах АВ и ТВ фотоаппарат определяет экспозицию без учёта включённой вспышки. это у всех так? или только у меня?

ALEKSO
10.12.2009, 22:15
Да это у всех так. При съемке со вспышкой в режиме Аv автоматика камеры считает, что вы снимаете на штативе и хотите проработать задний план, поэтому выставляет выдержку как будто вы снимаете без вспышки, а вспышку надели для того, чтобы подсветить передний план. Из за этого в темное время суток выдержки могут быть очень длинными и при съемке с рук может появится шевелениа.

Valeriy
10.12.2009, 22:55
Елена,почитайте внимательнее паспорт к фотокамере,там все написано,как вспышкой управлять

Антифея
11.12.2009, 03:02
Сергей Вам спасибо но непонятно почему нельзя обьяснить что надо в камере отрегулировать в настройках ребята В ы чё ботаники?

Антифея
11.12.2009, 04:36
Можно я сама себе обьясню-- c/fn1-7-- всё регулируется эх вы спецы --только общие фразы! НУ что ребятки нам без Вас делать !

Anton
11.12.2009, 06:52
Я поначалу также недоумевал, почему вспышка не реагирует на изменение экспопары. Потом понял. Японцы умные - всё за нас подумали...

Андроников
11.12.2009, 07:11
так поставьте и вспышку в ручной режим - и регулируйте ее мощность, как и в подводной...
Хммм, а в какой вспышке есть такая ручная регулировка мощности? В 420 нету. Все что я нашел - FEC.

Sasha Ивэнти
11.12.2009, 09:30
30-40-50-5д - никогда не знал никаких проблем. М2- огромное количество пикселей- после 5-й смотрится странновато(о-о-чень много и мелких деталей тоже) - пока не совсем удовлетворён фокусом,но ввиду нехватки времени(или сильного желания:-) ) пока не понял с какими линзами что не так. 580-была новая - стала медленней перезаряжаться,но когда с дополнительной батареей,то вроде всё нормально-вышло через 2года работы-ремонт? пришли к мнению -пока работает снимай,тем более что есть чем подменить. Вторая 580-я-брал юзанную - пашет,как родная(тьфу-тьфу)-стала основной. Работая непосредственно в фото бизнесе своими глазами вижу абсолютно маленткое количество поломок-хотя,когда пробеги максимальные,то рано или поздно это призойдёт(затвор) или при не аккуратном обращении. Вроде всё - мой пучёк морковки в общий салат.

Sasha Ивэнти
11.12.2009, 09:35
Да -забыл добавить - когда 3 года назад переключался и закупил всё и всё - взял к каждой штучке MAC-ую доп.гарантию на 3 доп. года - похоже,что зря потратился,хотя ещё несколько месяцев имеет место быть и даже не знаю хотеть использовать или нет;-) . Единственный+ - когда продаёшь с ней,то берётся более охотно и чаще в лёт.

Антифея
12.12.2009, 10:27
50д- встроенная вспышка трещит но не открывается.

Решат Дэкика
12.12.2009, 15:23
HELP!!!
40D при нажатии кнопки спуска фотооаапарат выключается, при чем по звуку шторка срабатывает, а вот зеркало не поднимается. при переходе в режим LiveView тоже самое. чтобы закрыть шторку необходимо вытащить аккумулятор и включить камеру снова. что делать, может кто-то сталкивался с такой проблемой? пишите в личку. заранее благодарен.:-(

Решат Дэкик
12.12.2009, 15:25
причем нахожусь в длительной коммандировке, доступа к сервису нет! что делать, отложить в ящик до возврвщения домой, или есть какие-то решения? заранее благодарен.

Антифея
13.12.2009, 06:29
Очень расстроилась. но отремонтировала сама--кое как открыла и в нутри под вспышкой всё тщательно протёрла--работает. наверно брызги шампанского попали.

Решат Дэкик
13.12.2009, 15:38
Юра Хоровец
Заряд показывает полный, как камера так и зарядка. другого аккумулятора нет, нахожусь за границей а искать новый смысла нет их здесь просто НЕТ(((...

дана
14.01.2010, 06:02
Подскажите!!!!
Как отличить фотоапарат, который был пущен снова в продажу после устранения заводского брака? Там есть какие-то отличительные моменты....Когда-то читала, только вот теперь не могу найти, где я это видела(((

ALEKSO
14.01.2010, 06:35
Они называются "refebushed" или "white box". В основном их сдают в Америке обратно в магазин, т.к. там есть закон что можно в течении 2-х недель сдать обратно без объяснения причин, если товар не подошел. Или вторая причина - в фотоаппарате был обнаружен какой-то деффект и сдан обратно для устранения неполадки в мастерскую по ремонту, но это не означает, что аппарат после ремонта выходит хуже, чем с завода новый, т.к. его там тщательно настраивают, а с завода не всегда. После того как они приходят к нам, гарантию обычно дают не 2г. от сервис центра, а от магазина продавца 1-2 года., инструкции на родном языке может и не идти в комплекции. У самого 2 аппарата 40D "White box" в белой коробке с гарантией 1 год, и 5D Mk2 "refebushed" в заводской коробке с гар.2года и инструкцией на английском. Такие камеры в среднем на 200$ стоят дешевле от официальных. У меня ни с одной проблем не было.

Бельмондо
15.01.2010, 04:52
Подскажите пожалуйста. Хочу самостоятельно обновить прошивку на зеркалке. Сохранится-лиГАРАНТИЯ на камеру?

ALEKSO
15.01.2010, 06:59
Да, сохранится. Если надо прошивку всегда можно закачать старой версии обратно, какая у вас стояла при продаже аппарата.

Фото-Любитель
17.01.2010, 10:01
Сергей Кривда - ...сдают в Америке обратно в магазин, т.к. там есть закон что можно в течении 2-х недель сдать обратно без объяснения причин, если товар не подошел...Насколько я помню - в Украине тоже такой закон существует... Или уже отменили???

ALEKSO
25.01.2010, 03:36
В Украине тоже существуют такой закон, но меняют не охотно и только с объяснением причин. Как то раз менял ЖК монитор с одним битым пикселем, долго сначала отмазывались что под закон об обмене не подпадает, но потом все же скрипя сердцем приняли и заменили на нормальный без БП.

Аникушин
28.01.2010, 05:54
у меня на Canon 500D выпала однажды линза автофокуса (фотоаппарату было месяц с момента покупки и не было падений). Ремонт занял 30 минут и больше проблема не повторялась.

Водохлёбов
13.02.2010, 21:49
Всем привет!!! Что делать??? я о неопытности испортил призьма стёлышко, купил другое (в переводе на русский ,что то вроде "Кошачий глаз") он мне совсем не нравится. Где можно купить оригинальное Кенон призьму , сколько денег на это готовить? и для чего используют эти кошачьи глазки?:-D (Камера у меня Eos 450D)

Shurshunchik
14.02.2010, 08:05
Андрей,Вы наверное не призму,а матовое стекло попортили.на ebay.com можно заказать цену уже не помню,до $20.меняется тоже легко.минутное дело

Водохлёбов
14.02.2010, 08:30
Привет Ахмед!!! Да именно это стёклышко, как раз на ebay купил одно , но оно оказалось не оригинальным , даже не знаю как на самом деле называется, вообщем цель видно только в центре видоискателя, что то мне оно не нравится. Сегодня заказал ещё одно в одном инетмагазине обещали оригинал, теперь ждёмс.
Спаибо за отзыв(B)

Shurshunchik
14.02.2010, 08:39
я в основном там детали заказываю.там были и оригиналы.я точно видел.а это наверное,так называемая линза френеля,для удобства в работе с неавтофокусными объективами

- -
15.02.2010, 16:39
Всем доброго дня. Я со своей проблемкой:
Камере 3,5 года,
20 D + EF 35 mm F1.4 L USM.
Проблема началась около года назад - АВТОФОКУС:(
Сдавала в ремонт (ноябрь 2009) камеру, починили, но сейчас снова...

Shurshunchik
15.02.2010, 17:12
М Ш,к сожалению тут я пока не увижу камеру сказать не смогу.чаще всего лопается пружинка на заднем зеркале,один раз вылетел юстировочный эксцентрик и пришлось устанавливать другой,может просто заднее зеркало просто залипло

Водоносов
21.02.2010, 19:07
Прошу совета- цифровик canon-при включении выдает ошибку обьектива. Включал -выключал-бесполезно. Это навсегда или можно отремонтировать? Спасибо заранее.

Shurshunchik
22.02.2010, 04:14
Василий,вы вы бы хоть написали какая камера,зеркалка-не зеркалка,если зеркала то какой объектив.лично я не телепат и телепать не умею.напишите подробней,постараюсь объяснить

Shurshunchik
25.02.2010, 16:43
это или от удара,или чтото попало в объектив.ко мне такие чаще с песком с пляжа приносили.это поправимо,надо разбирать.

Ретроман
25.02.2010, 23:40
Самая большая проблема у меня с камерами Кэнон была такая: я ни как не мог научится фотографировать! Пытаюсь поправить эту проблему. ))))

Авдотьин
26.02.2010, 05:15
Василий, только сами лучше не разбирайте. Обратитесь к специалисту или в сервис-центр. Как справедливо заметил Ахмед, это бывает при механических повреждениях - у меня на "запаске" такое было.

Водолей
26.02.2010, 17:54
Уменя 50д проблема не открывается встроеннаявспышка в мену пишет ( это меню не может отображаться.подсоудена внешняя вспышка)надо нести мастерскую или есть другая опция поченить

инесса
26.02.2010, 21:19
Ой у меня какая большая проблема!!!До сих пор не могу в нем разобраться!)))Снимаю на шедевральной настройке-автомат))

Вне Закона
24.03.2010, 01:26
Проблема! Купил 58mm 0.21X Fisheye Lens с расчётом на ФФ, накрутил на 50мм 1.4. Но пока на кроп, это фигня конечно, но только для проверки и проверка не удалась! Камера думает, что фокусирует, а на самом деле получается как будто какой мощный софтобъектив надел... Сплошной туман без резкости... И что думать, не знаю.....! Некорректно что-то....

Властелин Колец
25.03.2010, 07:26
Купил 40д,продал 20д стала появляться ошибка связи с объективом(17-85 IS USM).На 20-ке такого не было... на 28мм и 35мм фокусе вообще не стал снимать... вынимание батареи не помогало... отдал в сервис,поменяли шлейф-всё прошло...(Y)

Влад Путин
28.03.2010, 02:48
Гас откидной дисплей на POWER SHOT PRO-1. Оказался поврежденным шлейф. Замена обошлась в 600 рублей.

Юлёна - Мимишэ
21.04.2010, 05:05
привет, у меня 40Д с объективом 50, 1.4, очень часто не резкий и цветов не хватает, как то все не ярко получается...
я новичок, ничего не понимаю пока(((((

ALEKSO
21.04.2010, 06:54
У EF 50/1.4 "звенящая" резкость начинается с диафрагмы 4.0, на полностью открытой дыре он мягковат из-за невысокого разрешения на f1.4, картинка может казаться не резкой.

Miss Гаммэта
21.04.2010, 08:00
Помогите пожалуйсто, у меня иксус 85, и немогу на нём найти сепию и чёрно белую функцию!!!:-( :-( :-(

Не Знаю
24.04.2010, 19:13
Сегодня свой 1000д отослал на ремонт.Западают shutter blades и высвечивает "Error 99" мессидж.Загнал апдэйт-не помогло...слава Бого за гарантию.После ремонта сразу на продажу.А вообще то неплохой фотик,я за полгода научился фотать,кстати спидометр перевалил за 10000 )

Егорова
25.04.2010, 03:39
Купила Кэнон Пауэр Шот SX120 IS, сын уронил и сломались шестерёнки в объективе, отдала в ремонт, отделалась малой кровью, земенили только шестерёнки, без всего объектива. Отдала 2800 руб. А сейчас при выдвижении объектива мне слышится щелчок, может стоит опять обратиться в сервис?

Авдотьин
25.04.2010, 04:02
Появились пылинки на видоискателе изнутри (не на матрице). На качество снимка не влияют. Подскажите, как удалить самому. Тушка Сanon 400D.

Valeriy
26.04.2010, 17:09
Похоже,что пылинки на матовом стекле появились,попробуйте сдуть их грушей(только убедитесь,что б в ней талька небыло)

Водолазко
26.04.2010, 18:19
У меня 450D, очень часто в помещении он тормозит, пишет вспышка занята, что нужно сделать чтоб он меньше тупил?

Волшебная Фея Лотоса
02.05.2010, 17:03
Может кто объяснит такой феномен - есть мануальный полтинник Роккор 50/1,4 с одуванчиком. Ставлю на 50д - требуется коррекция фокуса (-15) иначе сильный бекфокус
Тот же объектив ставлю на 5дм2 - коррекция не требуется.
Беру другой мануальник с другим одуванчиком - везде по нулям - или например 70-200/4лис - везде без коррекции...
в чем отличие 5дм2 автофокуса от 50д (центральный датчик)?

ALEKSO
05.06.2010, 20:59
Какие марки бытовой техники чаще всего ломаются? Британский журнал для потребителей Which? провел исследование, целью которого было установить процент поломок среди посудомоечных машин, телевизоров, стиральных автоматов и цифровых камер. Итого, стиральные машины ломаются после гарантийного срока (в течение первых пяти лет эксплуатации) у 15-20% пользователей, телевизоры широкого формата - у 10%. Меньше всего с тяготами ремонта знакомы владельцы современной цифровой техники которая вообще редко ломается, поломки после гарантийного срока возникают не более чем у 5% цифровых камер или DVD-плееров. Реже всего ломались фотоаппараты Canon - 1.5%, затем идут Sony - 2%, чаще всех Minolta -12%.

инга
07.06.2010, 22:20
Сдала сегодня свой 450d на диагностику в сервис-центр.
Фотоаппарат не роняла, никакой тряски он не испытывал (пользуюсь 1,5 года) и тут на снимках увидела черный прямоугольник (какой-то инородный предмет), который перемешается(это видно на фотографиях). Если держу фотоаппарат горизонтально - всё ок, а как только стоит его наклонить или вертикально, то тут же этот предмет попадает в кадр. Не знаю вот в чем и дело...или в тушке что-то случилось ...или в объективе.
результатов диагностики ждать 2,5 недели...

анжелика
11.06.2010, 22:38
Помогите, советом...
Фотоаппарату нет и месяца! Очень очень бережно с ним обращалась! Сегодня достаю, включаю, а он мне выдает: "Err 05 Автоматический подъем встроенной вспышки был блокирован, отключите и включите питание"
то есть в автоматическом режиме он вообще не снимает!
Что же это такое!!!!!!!!!!!!!!!! :-( 50 штук отвалила,за что???????????? что за косяки, блиииииин! Это только ремонт?
Сегодня 15:22

ALEKSO
11.06.2010, 23:40
Маргарита, откройте встроенную вспышку и посмотрите под ней там слева увидите крюки блокировки, а в правом дальнем углу (если у вас камера ххD серии) торчит тонкий плассмасовый штырь высунутый на высоту примерно 2мм, при закрытии вспышки он утапливается в корпус и замыкает выключатель, если при открытии вспышки он не вышел, то камера думает что вспышка не открылась продолжает щелкать и выдает ошибку "Err 05". Лечится поддеванием этого залипшего штыря каким-то острым предметом или отверткой пока он не выскачит наружу.

анжелика
13.06.2010, 21:40
Сергей, спасибо за совет.......прочистили этот штирь-и все стало нормально)видимо как то там засорился), а до этого я снимала фотоаппаратом в мелкий дождь-может еще и это спровоцировало..

Таня Памьч
15.06.2010, 17:43
Всем привет!
У меня фотоаппарат 500D, упал вместе с штативом, есть внешние повреждения корпуса - небольшие,но глубокие царапины в области встроенной вспышки. Подскажите, пож-та, нужно ли после этого сдавать фотоаппарат на диагностику? Ну очень переживаю...

Anton
15.06.2010, 18:13
Таня, камера 500Д выполнена в нержавеющем корпусе, сверху, обтянутым пластиком.
По идее, если он по-прежнему снимает нормально, то не стоит заморачиваться.
Если встроенная вспышка выскакивает, как обычно и пыхает, как прежде, то значит повреждений внутренних нет.
Если всё остальное работает, то не стоит волноваться.

Valeriy
15.06.2010, 19:13
Думаю если снимает нормально,то не беспокойтесь,но при продаже(если захотите его продать со временем),то в цене вы много потеряете.

Таня Памьч
15.06.2010, 20:04
Спасибо за отзывы. Продавать его я не собираюсь, даже со временем, т.к. я простой любитель, покупала для души так сказать, позже м.б. поменяю объектив, но это максимум. Для меня главное не повредить мозги фотоаппарата. Но вроде все работает исправно)))

Фото-Любитель
15.06.2010, 20:59
Лишний раз убеждаюсь,
что не зря когда-то выбрал

ИМЕННО CANON!!!


(fr) (fr) (fr) (Y)

александр
15.06.2010, 21:59
Тоже похвастаюсь :)
Вот мои проблемы с фотоаппаратом Canon))
Pilotgta.narod.ru/sd.JPG
Самое главное, что все равно снимает)) В чем то тут есть даже плюс. Теперь, чтобы посмотреть фотографии нужно фотик подключить к компьютеру. Без этого теперь никак)) А то привыкли сразу смотреть и удалять что кому нравится а что нет)))

Водолагин
17.06.2010, 04:21
Начал глючить телевик. Есть ли у когонибудь опыт по диагностике и ремонту ? Сервису в Казани доверия нет.

Anton
17.06.2010, 06:49
Какой телевик? Что значит "глючить"?
В фокус не попадает или что другое (например: видит в темноте или матерится) :-D

Водолагин
17.06.2010, 09:11
кэнон EF 70-210 USM до фокусного 135 мм работает адекватно. но как только переходишь в 135+ лепестки диафрагмы назад не раскрываются после спуска затвора и на фотоаппарате пишет err 99 . И что вообще подозрительно, на выдержках 2000-4000 нормально работает со всеми фокусными расстояниями. Я думаю, что проблема внутри механики. Там есть некая дорожка контактная она даёт информацию о фокусном расстоянии. Ну или в крайнем случае, куда-то попала пыль или смазка. Он вертикально после сервиса стоЯл год примерно.

Фото-Любитель
17.06.2010, 09:22
У меня похожая ситуация была с 17-85... После пару лет работы, в диапазоне 35-85 такая же точно история с диафрагмой... а до 35мм - всё отлично... Отнёс в сервис-центр - сказали нужно менять блок диафрагмы... пришлось ждать месяц, но зато теперь - работает отлично!!!
Когда забирал с ремонта, поинтересовался - какая модель объектива самая надёжная... - сказали... что такой не существует... практически в равной степени все модели поступают с поломками...
Так что - скорее всего, всё же придётся подыскать надёжный СЦ.

Водитель Самоката
18.06.2010, 22:55
Canon 5d Mark II
Еще вчера работал, сегодня уже нет. При включении не подает никаких признаков жизни. Камера после ремонта (замена затвора) в Японии. За неделю до этого ставил прошивку 2.7
-----------------
Пробовал втыкать чужие батареи, без "эмоций".
Подскажите, что делать?

ALEKSO
20.06.2010, 15:05
Вмктор, а когда на пятаке втором появилась прошивка 2.7 может вы путуете с 2.0.7. После СЦ должны давать гарантию на некоторое время на свои работы, если есть возможность сдавайте им обратно.

Амулет
20.06.2010, 18:38
500 D, 18-200 IS при съемке в солнечную погоду в режиме приоритет диафрагмы, P или CA фотографии получаются слишком светлые. Ставлю коррекцию экспозиции на - 2/3, или даже -1 тогда более менее. Есть еще какой нибудь способ добится нормальной освещенности?
У друга камера точно такая же, и та же самая проблема.

Водитель Самоката
21.06.2010, 08:08
Сергей, да я и имел ввиду 2.0.7. Скорее всего придется отправлять обратно в Японию (в сервис)

Blak
21.06.2010, 09:58
to Игорь Гагин
Вариантов несколько
1. поменять режим экспозамера (оптимально матричный или центровзвешенный). может у Вас стоит точечный и меряете по тёмному участку
2. банально экспопара упирается в границу. Например выставили высокое ISO, диафрагма 3.5 а света так много что 1/4000 сек много
3 неисправна диафрагма на линзе (отпадает если пробовали с другой)
4 таки неправильные замер-автоматика в камере

Водитель Мопеда
21.06.2010, 21:54
Ребята, кто в Киеве может хорошенько юстировать 5D. Спасибо!

ALEKSO
01.07.2010, 15:59
Я свою первую проданную камеру 400D юстировал в кеноновском сервисном центре на ул.Маяковского 26, в среднем ждать надо одну неделю если по гарантии или не срочная юстировка. Могут сделать и как срочный заказ за дополнительную плату.

ЛесЮшка
01.07.2010, 18:46
Ребята помогите!!!!!!! у меня CANON PC1234.,СТАРАЯ МАДЕЛЬКА,но очень классный.. начала фотографировать им только не давно..утеряна инструкция! кучу вопросов возникает как начинаю с ним работать..хоть и любительские фото но хотелось бы их усовершенствовать. Подскажите пожалуйста,кроме "колесика" с разными функциями расположенным на нем....он умеет еще что не будь??? ...
В фотоаппарате есть функция черно-белого фото или же это только фотошоп делает? самый легкий и доступный фотошоп для начинающих! заранее спасибо !!!

Фотограф любитель 30
03.07.2010, 05:43
вряд ли у кого етьс стольстарая маднлька. поишите инструкцию в сети

Lesbi
13.07.2010, 05:27
Точно не уверена, проблема с фотоаппаратом или объективом? После 7 месяцев пользования китовым объективом Канон 18-135мм, при съёмке на 18мм в уголках стали появляться - черные круги :-( Раньше не было... Похоже, объектив умирает? В то же самое время другой объктив, Тамрон 70-300мм стал выдавать ошибки "плохая связь фотоаппарата и обьектива", и я думаю, может проблема в фотоаппарате? Я отдавала фотоаппарат на чистку в Канон-центре мае...

Добрый скаса
14.07.2010, 06:31
А черные круги по бокам, случаем не на малом фокусе? И не с одетой блендой?

ALEKSO
20.07.2010, 04:58
Елена, а снимок с этим эффектом можете выставить в альбоме "Тесты объективов". Похоже что эти черные круги по краям на минимальном фокусном - это Виньети?рование — затемнение изображения по краям кадра, ослабление проходящего под углом по отношению к оптической оси потока лучей в оптической системе, приводящего к постепенному падению яркости изображения от центра к краям, соответственно больше всего заметно по углам кадра.

Ибрагимова
20.07.2010, 05:00
Help me!!!! Подскажите, что с моим фотоаппаратом (Canon IXUS 870 IS)-работал отлично и вдруг пропала видимость, т.е. включается как надо,но вместо изображения темнота.

ALEKSO
20.07.2010, 05:07
а в режиме просмотра отснятых фото работает экран или только при съемке не работает?

Нежный Мьвён
23.07.2010, 04:25
Может кто подскажет с такой проблемой что делать?
есть тушка 450D и стекла 50/1.8 100/2.8, юзал месяца три, все было идеально, автофокус работал отлично. Сегодня с утра без каких-то видимых причин, появился бэк фокус, на обоих стеклах промахивается и причем прилично. В чем может быть причина? С камерой обращаюсь очень осторожно. И что делать? Нести на юстировку в сц..., но я читал, что бывает после програмной юстировки, если проблема была с фокусировочном экраном, становится невозможно в мануале наводится...

Нежный Мьвён
23.07.2010, 06:41
Игорь Бредихин
прилично, скажем так, в портретной съемке автофокус не рабочий, если на 2.8 целиться в глаз то в резкости получается ухо :(
В мануале работает точно.

Dima
23.07.2010, 18:58
y menia Canon EOS 1000D so vspishkoi Canon 430 EX II inogda vo vremia siomki v pomeshchenii vsio foto prosto sgoraet
posovetuite kak eto ispravit
zaranee blagodaren

Афоризм
24.07.2010, 03:41
Поставь выдержку меньше, до 1/160 можно смело ставить, а так и до 1/250
А если и этого будет мало зажимай диафрпгму f7, 9 и т.д.
Но первую очередь уменьши ИСО до 100

Andrus Liipo-y
24.07.2010, 08:38
Canon 50 D
SIGMA 18-50 / 2.8 EX macro

часто, не все поле в резкости...с Сигмой - есть какие-нибудь настройки ?
пых - SANPAK pz 42x ( Japan ) ..... но работаю с ней на мануале, т.к. 50Д ее, почему то не видит ( в чем причина ???? )
еще проблема - не устраивают цвета на 50Д ( все какое то бледное, при съемке природы ).... нет сочности -зеленый, синий ...) - в Джипеге

Афоризм
24.07.2010, 09:09
Про эту пыху не раз слышал, что не работает таки в E-TTL :-)
Тогда непонятно какого хрена производители пишут, что совсместима E-TTL.
Обновите прошивку, если не поможет, в зад ее в магазин.
купите лучше за в 2 раза меньшие деньги Yongnuo, еще лучше родную 430 или 580

Valeriy
24.07.2010, 14:49
На счет не состыковки Канон 50Д,последняя прошивка вам точно не поможет в этом не видит он стороних производителей техники,так что родное будет лучше.Насчет сочности,у камеры есть такая штука пикчур стиле(пишу по русски тк спешу ),там правильно настройки выставте и все нормально будет.

Valeriy
24.07.2010, 15:25
Немного ошибся,это наз в камере стиль изображения,если по русски,там выбираете тот стиль,что вам нужен,например портрет,заходите в него и устанавливаете параметры,резкость,цветовой тон,насыщенность,контрастность.

Андроников
27.07.2010, 09:58
После примерно 14000 кадров отломилась кнопка спуска (с пружинкой) на 20D. Если нажимать на торчащий штырек - работает, но это неудобно. Где/как такое чинят (помимо сервисного центра Кэнон) ? Насколько сложно поменять кнопку самому?
Спасибо!

анна
27.07.2010, 10:21
Когда был мороз больше -30, то вырубался иногда сам по себе или начинал писать всё подряд (sr) А так - ТТТ, всё хакей! (Y)

А Е
28.07.2010, 20:01
После поездки на море год назад перестала выскакивать вспышка, для меня в принципе ничего страшного, т.к. я ей не пользовалась, но перед продажей камеры пришлось починить это дело с помощью груши, отвертки и масла..усе работает теперь как часы.

IRISHKA
30.07.2010, 07:33
А у моего такая проблема,через месяц после покупки заметила такую штуку,смотрю в объектив,там в нижнем углу точка небольшая,делаю ЗУМ больше -эта точка тоже становится большой.Так её не заметно,но когда смотрю на небо (то есть на что то однотонное)её видно. Откуда она,что это может быть??

серж
04.08.2010, 01:28
Здравствуйте. У меня возникла с фотоаппаратом canon Power Shot A - 410 небольшая проблема. После падения, (в футляре должен заметить) с метровой высоты, он стал засвечивать снимки и при выдвижении объектива, внутри что - то похрустывает... А еще на дисплее появилась клякса. Вроде как черное что - то внутри.

ALEKSO
04.08.2010, 01:59
Клякса на мониторе фотоаппарата - это потек ЖК дисплей в результате сдавливания или удара, у знакомого видел такуюже кляксу на ЖКД камеры но она образовалась у него после того как нечаянно наступил каблуком на дисплей лежащего фотоаппарата, сейчас он снимает без экрана наводя вслепую на необходимый объект, а просматривае уже после скидывания в компьютере. Можете понести в сервис и узнать сколько будет стоить ремонт, если более половины стоимости фотоаппарата то имеет смысл не ремонтировать, а купить новую модель.

ALEKSO
04.08.2010, 02:04
Ирина, это скорее всего в объективе вы видете попавшую пылинку или прилипшую грязь.

Anton
04.08.2010, 02:41
Что может быть с моим объективом?: Когда ночью навожу его на Луну, то чётко вижу там кратеры и каких-то зелёных человечеков на их дне. :-D

Амазонка
04.08.2010, 08:24
У меня на Canon A650 IS при трансфокации и при максимальном зуме объектив немного трясёт...Это мешает делать хороший снимок... Как будто прыгает вверх и вниз! Фотоаппарату уже 3 года...Может, износился, бедный?))

IRISHKA
09.08.2010, 20:46
Сергей Кривда ,как я могу этот волосок удалить ??? Не могу на это смотреть...

ALEKSO
10.08.2010, 04:18
а что за фотоаппарат, компакт или со съемным объективом?

владислав
10.08.2010, 05:01
Кенон 30Д три раза менял затвор, скорее всего не повезло мне, продаю. причем два года отработал все на ура а за пол года 3 раза менял, два по гарантии.

Лялька Сэмёнаф
10.08.2010, 05:04
а у меня никон... вы за это удалите меня с группы???:-D

IGORYK
10.08.2010, 05:06
Ну что, Вы! Добро пожаловать.... Найдёте много нужных советов и для себя....

Лялька Сэмён
10.08.2010, 05:11
кроме кошки даже фотать некого, а на улице мрачно(md) жуть

Амазонка
12.08.2010, 06:37
Ребят, а на мой вопрос относительно трансфокации никто не ответил((

ALEKSO
12.08.2010, 07:22
Небольшой люфт допускается производителем об этом часто иногда даже упоминают в инструкции, если он не влияет на качество изображения. У меня когда то было такое еще на первом ультра зуме и я не считал это за диффект.

Anton
12.08.2010, 07:25
Заметил, что на 500Д, когда долго снимаешь видео и начинает греться камера, то перестаёт работать фокусировка (кнопкой) во время записи видео и также перестаёт работать корректировка экспозиции (колесом). Потом выключаю камеру и снова включаю - всё нормально. Вот такие "глюки" из-за нагрева матрицы.

Anton
12.08.2010, 16:59
Я "удлинял" работу камеры (чтобы меньше грелась) заменой аккумулятора на холодный. Помогало. На самом деле греется даже не так камера, как аккумулятор из-за того, что видео потребляет много энергии и аккум от этого греется. И от аккума греется уже вся камера..

Фотограф любитель 30
12.08.2010, 17:03
там еще и процессор греется, так что нагрев - совместный результат

petroffvodkin
12.08.2010, 17:15
может какой то апргрейд девайса можно сделать, чтобы не грелось....??? или все?! вот он результат того, что напичкали кучу всего

Фотограф любитель 30
12.08.2010, 17:58
думаю, что никакая перепрошивка не поможет. надо продумывать конструкционный отвод тепла из камер, например делать их больше, делать не так греющиеся процессоры. думаю, со временем, эта проблема будет решена. сначала - в видеокамерах и проффотоаппаратах (или там ее изначально не будет).

Амазонка
12.08.2010, 19:18
zooming — 1) оптика трансфокация 2) наплыв ( изображения) 3) наезд ( телекамеры) 4) тлв масштабирование • electronic zooming

Амазонка
13.08.2010, 08:40
)))) Валерий, если без шуток, то что посоветовать можете?((

IGORYK
13.08.2010, 08:46
Юлия. Вы какого совета хотите? Можете внятно обосновать Ваш вопрос?

ALEKSO
13.08.2010, 16:29
Ирина, а этот волос что внутри фотоаппарата вы видите на получаемых фотографиях или он вас раздражает только при съемке? Т.к. G9 это компакт с несъемным объективом, то сами вы врядли туда залезете и извлекете этот волос, сдайте лучше в сервисный центр пусть там извлекут его.

Anton
13.08.2010, 19:13
Юлия, что Вам посоветовать?
Причин может быть много. Может запылился объекив настолько, что при выдвижении пыль притормаживает его? Может износился сам механизм трансфокации. Попробуйте хорошенько продуть объектив. Может там что-то попало между стенками телескопа? Если не получится, то обратитесь в сервис.

IRISHKA
13.08.2010, 19:36
Сергей,я его вижу при съёмке,когда приближаю объекты(он соответственно становится большим) и его видно на фотографии...Я фотографировала вертолёт в небе,небо было голубым и на нём очень хорошо было видно волосок(на пол фотографии),а когда фотографируешь допустим допустим цветы,его на фото не видно.В сервисный центр боюсь сдавать...не доверяю я им...Если только будут делать при мне...:-( Наверное это мне только так повезло...И фотоаппарат не дешевый...

Амазонка
14.08.2010, 08:52
Игорь, у меня при большом зумировании объектив издаёт кряхтение и прыгает, как бдуто... Только начинаю фокусировку и прыгает...

Амазонка
14.08.2010, 08:52
Т.е. он как бы пошатывается... Вообщем, мешает сделать нормаьную фотографию...(

илона
15.08.2010, 06:38
У меня заклинил объектив, не двигается ни в одну сторону не в другую. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

IGORYK
15.08.2010, 07:14
Иришка! Если снимая вертолёт в небе, Вам удался волосок, на объективе, то видимо Вы раскрыли свой талант.... А отдавая свой G9 в сервис, обязательно нужно контролировать весь процесс ремонта.... Действительно, как Вы сказали, не каждый человек, может позволить себе такой дорогой фотоаппарат..... Поэтому, полностью, с Вами согласен!

Anton
15.08.2010, 08:17
Действительно, как Вы сказали, не каждый человек, может позволить себе такой дорогой фотоаппарат.....

Ретроман
15.08.2010, 08:46
Ж9 - совсем даже не бесплатный! Многим нужно по месяцу работать, что бы позволить себе такую камеру. Смеятся над этим некорректно. К примеру - многие-ли из нас могут позволить себе Лейку R9?...

Zaikini
15.08.2010, 18:09
Ко мне друг приезжал Лейку м9 с 35/1.4 покупать. Все сотрудники магазина сошлись посмотреть ....

IRISHKA
15.08.2010, 22:45
Уважаемый ***Игорь ***,Вы видимо меня не правильно поняли.Я сказала ,что фотоаппарат не из дешевых .Зачем всё переворачивать )))

IGORYK
16.08.2010, 00:46
Вадим, а он не рассказывал Вам, для чего ему эта Лейка?

изида
19.08.2010, 02:17
Скажите пожалуйста, может ли повредить фотоаппарату съемка яркого солнца?

Anton
19.08.2010, 04:00
Если постараться, то можно. Например: поставить в режим М. поднять ИСО на 3200 или больше, диафрагму открыть максимально. Поставить камеру на штатив прямо напротив солнца. Выдержку сделать длинную, (самую длинную) нажать спуск и ждать, пока поплавятся шторки, или матрица с ума сойдёт ... ;-)

Anton
19.08.2010, 04:02
Если не получится с первого раза, повторите процесс. Если всё равно не получится, то тогда пишите - может чего придумаем? :-D

изольда
19.08.2010, 06:16
у меня камера eos450d, ей еще 3 года,недавно перестала фотографировать в автофокусе, на экране мигает бизи и не в каком режиме не фоткает.не знаю что и делать, если сможете что-то посоветовать буду благодарна.

Anton
19.08.2010, 06:27
Проверьте контакты между объективом и тушкой. Если без автофокуса спуск работает, то значит дело в контактах.

евангелина
19.08.2010, 07:03
Здравствуйте!Помогите мне кажется что у меня проблема с матрицей,у меня A590,когда объяснить трудно,это надо видеть готовые фото,и очень часто получаются размытые фото или если двинулся или ребенок махнул рукой тоже не схватывает кадр,а размывает его..что случилось не знаю,не роняли ни стукали????????????

Xirurg
19.08.2010, 07:35
Светлана, поставьте в режим автомат или простой съемки. Либо вы вспышку отключили, либо камера в ручном режиме с неправильной экспозицией.

изида
19.08.2010, 08:54
А спрашивала я не для того чтоб сплавить матрицу :-@, испортить фотоаппарат я могу и без чужих советов. Просто у меня такая же проблема как у Иришки:на объективе как будто соринка, на светлых фонах ее видно. Причем на протяжени нескольких лет она на одном месте, никуда не сдвигается, только она то есть то нет. А недавно подарили фотоаппарат доче и у нее появилась такая же ерунда, такой же формы и на том же месте. А она любит солнышко снимать. Муж говорит, что нельзя, можно матрицу повредить. Вот

Anton
19.08.2010, 09:09
В инструкции камеры ясно написано о том, чтобы не направлять камеру на солнце... *-)

изида
19.08.2010, 09:31
Это я уже прочитала. Просто хотела у профессионалов -знаек спросить, что же всетаки может быть. Может это и не соринка, а повреждение матрицы. А Вы как всегда обсмеяли незнайку. Можно подумать Вы с фотоаппаратом в руках родились

Valeriy
19.08.2010, 14:57
Ирина если эта соринка видна на фотографии,то она на матрице,если не видна значит на зеркале или на матовом стекле.С такими проблемами лучше обращаться в мастерскую,а не на фото форум,там лучше вам смогут помочь.Тк не всякий фотограф,является еще и мастером по ремонту фото техники и наабатрот.

Не Знаю
19.08.2010, 16:30
В инструкции написано что солнце нельзя снимать в "Live View" mode...

Diana
19.08.2010, 16:39
Здравствуйте! Я понимаю у меня вопрос немного не по теме но Вы не моглибы мне помочь! У меня фотоаппарат альфа сони 230 модель ему нет ещё и года но он во время съёмок отключается и пишет ошибка фотоаппарата, подскажите пожалуйста с чем это связанно?

ALEKSO
19.08.2010, 17:24
Ирина Гришина, автофокус может пропадать в 450D при установке новой прошивки с 1.0.4 > 1.0.9, решается снятием объектива и постановкой его назад, если надо можно еще почистить контакты.

Барбарис
22.08.2010, 05:25
Всем привет! А проблема такая Камера 1Ds Снимать отказалась Пишет ощибка 99 Кто знает в чем дело?

ALEKSO
22.08.2010, 06:12
ERR 99 может значить что угодно, в 70% случаев это проблема работы зеркала, в 20% случаев проблема соедениния камеры с объективом... и в 10% все остальное как то: неисправная карта памяти, неисправный объектив и другие саморешаемые проблемы, которые не связаны с работой самой камеры...
С топовыми камерами 1Ds и 1D Самая распространненая причина этой ошибки это залипания магнитов, которые опускают/поднимают зеркало камеры, решается глубокой чисткой контактов.

Захарова
23.08.2010, 00:06
Привет всем!! Подскажите что делать, на всех фотографиях видно какоето пятнышко, видимо пылинка, мне кажется, что она находится на видиоискателе, как достать?

Влад Путин
23.08.2010, 01:44
я сомневаюсь, что пылинка выдаст на фото пятнышко. Может только незаметное помутнение.

Влад Путин
23.08.2010, 01:47
Валерий Молодой. Вы так смачно описали процесс вывода из строя камеры с помощью солнца... Походит это на садомазо))))))

Semionych
23.08.2010, 04:42
Не совсем могу понять.При работе,то идет отличная отработка кадра,То пластилин.Притом в одних и тех же условиях и освещении.Кадры друг за другом.

Anton
23.08.2010, 05:43
Алёна, если пятнышко видно на фотографиях, то видоискатель тут ни при чём. Пятно, либо на матрице, либо на объективе.

Anton
23.08.2010, 05:44
Андрей, попробуйте отключить шумодав в камере, и тогда проверить. Возможно некорректная работа камерного шумодава.

Semionych
24.08.2010, 01:49
Шумодав я вообще не включал.Я технарь.И прежде чем работаю,изучаю технику.Как техника работает нормально,я включаю воображение.Но если нет-это напряг.Это по технике.Может рок нечетных систем срабатывает?

Valeriy
24.08.2010, 16:36
Может авто фокус промахивается?Попробуйте снимать в РАВ,может поможет.

Vantuz
24.08.2010, 17:50
ребята те кто про пятна на фотографиях, ну в принципе это нормальная грязь, dust spots на сенсоре. Проверяете так чтоб точно проверить что это грязь (рано или поздно она появляется у всех цифровых фотоаппаратов) таким образом, ставите в позицию диафрамгы контроль, фокус - мануал, направляете камеру на небо или на чистую стенку, и снимаете с Ф22 назад до где-то Ф2.8 или до куда дойдет, последовательно. Если грязь то она будет сначала не видна на Ф2.8 и рядом, и начинать видется от Ф8 и самая видная на Ф22 и далее, причем будет в одном и том же месте. В таком случае берете и чистите, существует много методов, если сами не хотите, отнесите в мастерскую чтоб вам почистили. Дело простое, и обычное

Anton
24.08.2010, 18:04
У нас в городе, влажная чистка матрицы, фокусирующего экрана, зеркала (вобщем полная чистка шахты) стоит 20 дол. Кому неохота платить, можно почистить самому (средством Eclipse и салфетками PEC-PAD, намотанными на швабры). Правда, есть необходимое условие - должны быть НЕ кривые руки. ;-)

Vantuz
24.08.2010, 18:12
Валера - точно насчет рук. Я только пачкаю. Но моя жена, к счастью, я ей дал попробовать в начале несколько лет назад, и она отлично чистит. Наверное руки не трясутся или просто кому-то дано, а кому-то нет. С тех пор у меня жена всегда чистит если надо. Ну типа если такой простой dust что можно воздухом попшикать, это я могу, тут только слепой испортит, а если влажная чистка - это жена (Y)

Вовочка
24.08.2010, 20:38
на второй день после покупки фотик стал выдавать err99. снимал после включения одно фото и писал что необходимо зарядить или переустановить аккумулятор. привез в казань в сервис-через пару дней позвонили сказали что проблемы не выявили и что работает как надо. каково было разочарование, когда забрав с сервиса я обнаружил, что добросовестные сотрудники нафоткали 5000 фото(((

Marina Kh
18.10.2010, 05:33
у меня SX120,батарей хватает на очень мало снимков,это особенность этой модели или брак? еще он очень чувствительный,я его уже 2 раза отдавала в ремонт,он у меня нечаянно падал и не включался(контакт разъединялся оба раза) и еще мне кажется,что снимки не очень четкие...что по поводу этого фотоаппарата? спасибо!

Внук Барона Мюнхгаузена
18.10.2010, 17:29
Добрый день...Кенон 40 с Сигмой 28-300 не очень дружат....часто ошибку дает...плохой контакт камеры и обьектива...с родным обьективом 70-300 даже не знал , что такое бывает...

Marina Kh
18.10.2010, 17:59
а что по поводу моего вопроса о SX120? ответьте,пожалуйста!!!

Valeriy
18.10.2010, 18:06
Ну вы же его роняли,вот и последствия,начали проявляться.По поводу 7Д,купите картридер и проблема решится .

Marina Kh
18.10.2010, 19:09
проблемы появилисьсразу,как только начала фотографировать!и то,что он падал,это здесь непричем!говорят,что у многих эти фотоаппараты быстро сажают батареи...вот и хотела узнать,так ли это?

Valeriy
18.10.2010, 21:44
Марина,почитайте отзывы на Яндекс маркете (особенно плохие отзывы) там про эту проблему тоже упоминается .

tomcat
30.11.2010, 07:12
Podskazhite, pliz, u menya v rezhime БЫСТРАЯ СЪЕМКА pti rabote kamery prosto chernoe okoshko...na drugih rezhimah takogo net, vse normalno! a v etom pryam ne mogu ponyat....sam fotkaet, no ne vidno nichego, potom foto est samo i ya ego vizhu! Podskazhite kakie nastroyki pomenyat! SPASIBO!

Semionych
02.12.2010, 01:50
Елена.У меня иногда на короткое время возникали такие проблемы,но в разных режимах.Это обычно сбой программы.Вырубаю на время коробку и все нормализуется.Но если остается в одном режиме,то это уже глюкнула оригинальная прошивка.Поможет только настоящая фирма по ремонту.Обычно в Москве.Спрашивайте пицензию.Или по хорошей рекомендации.

tomcat
02.12.2010, 05:45
Dmitry, Andrey OGROMNOE spasibo!!!!!!!! Ya skachala instrukziu...ponyala, chto eto normalno dlya fotoapparata, on tak i snimaet, polzovatsya nado vidoiskatelem!!!!!!!!!!!!!!! Uzh ne znau verno li ya ponyala...

Витамин
04.12.2010, 10:51
Верно, Елена, верно!
Камера не успевает показывать все кадры которые вы делаете в режиме быстрая съемка, она покажет вам только последний кадр.
Дело в том, что в этом режиме фотограф так и так не может наблюдать за сменой кадров. Это не возможно. И не нужно.
Фотограф смотрит в видоискатель в этот момент.
На любой камере.
Пусть это pro или любительская (если имеет этот режим)
Вы выбрав этот режим нажали на кнопку и смотрели в монитор
(судя по всему вы видоискателем не пользуетесь) и естественно ничего не видели. Кроме последнего кадра.

tomcat
04.12.2010, 15:50
Andrey, spasibo!!!!!!! USPOKOILI!!! A mozhete eshe na odin vopros otvetit?! Nuzhno samoy ustanavlivat v etom rezhime kol-vo snimkov v rabote?

Витамин
06.12.2010, 09:18
Лена, я не совсем понял ваш вопрос.
Что значит установка количество снимков (кадров)?
Вы можете более подробно описать то, что вам нужно и ту функцию о которой вы говорите.

tomcat
06.12.2010, 09:56
Andreay, dobry den! Mogu konachno!!! V dannom rezhime bystry kadr (pardon za latinskye bykvy) u mneya fotoapparat podryad kadr za kadrom ne snimaet (ne shelkaet tochnee...), eto nuzhno samomu ustanovit - regulyarnost kadrov v rabote? spasibo!!!!!!

Anton
06.12.2010, 18:06
Елена, Я не знаю, как у вашей камеры, но в некоторых мыльницах с режимом быстрой съёмки устанавливается функция "до нажатия" кнопки и "после нажатия". т.е. в одном случае вы наводитесь и фокусируетесь на объект (с полунажатой кнопкой), а камера все эти кадры фиксирует и потом, когда вы наконец, нажали кнопку, то это нажатие фиксирует последний кадр Вы получаете на корту памяти все кадры до полного нажатия спуска. В другом случае, при нажатии на кнопку спуска, начинается покадровое фиксирование, пока вы держите кнопку нажатой. максимальное количество кадров определяется камерой и это записано в инструкции. Щелчков затвора может и не быть, если это мыльница...

злата
07.12.2010, 03:35
когда был цифровик A710 был брак - через день после покупки просто не включался, а с SX100 появились проблемы с зарядом батареи, хотя толком еще не разобралась в чем именно причина

Canon
07.12.2010, 03:41
В 450Д что то позвякивает внутри камеры. При этом камера снимает и работает вообще без проблем. Нормален ли этот звук?

A n t o n
07.12.2010, 07:07
У кого был удачный опыт в очитке фокусировочного экранчика? Когда оно уже основательно за..."пылилось" из за отсутствия опыта в чистке :-D и прдувка грушей уже не вариант. Хотелось бы узнать какими средствами пользовались (промывочными и т.д.)

A n t o n
07.12.2010, 07:18
В данном случае это касается моего EOS 450D. Всё началось с того что я попытался убрать нечто подобное волосинке с фокусировочного экранчика обычной ватной палочкой. После этого я понял что ватная палочка это враг всего сущего!!! невкоем случае не лезте ей в фотоаппарат!!! мало того что мусора стало ещё больше, так ещё и макроцарапин наделал. Дело дошло до того что пришлось вынимать ф.экранчик и как-то чистить. промывал и дистилированой водой чтоб разводов небыло и спиртом, всё-равно соринки остаются.

Наталья Саха
07.12.2010, 09:58
Здравствуйте? помогите пожалуйста советом.У меня Power shot A1100 IS проблемы начались где-то через пол-года после покупки.С начало начали быстро разряжаться батарейки(сутки в фотоаппарате-и всё...)А теперь неполадки с объективом(сам по себе выдвигается,при нажатии кнопки-выключается минут через 10-15)Как будто-бы им кто-то невидимый пользуется-домовой например(шутка).Срок гарантии истёк за пару дней до поломки.Не падал,попадание мусора,воды и т.п. исключено.Остальные функции в норме...Спасибо

Xirurg
07.12.2010, 15:38
Наталья, про проблему с объективом лучше скажут в сервисе. А батарейки просто пора заменить.

Anton
07.12.2010, 16:37
Я думаю, что вся проблемма кроется в некорректной работе аккумов. Вы, наверное, неграмотно их разогнали в самом начале, поэтому они так быстро сдохли. Поменяйте аккумы на новые. Правильно их разгоните (не менее 5-8 циклов полного заряда и разряда), и всё будет ок.

владислав
07.12.2010, 17:05
Наталья имея магазин по продаже цифровой техники :
1, Аккумуляторы реально могут садиться, причина если они у вас 2700 или чуть ниже не тянет зарядное устройство, оно вам покжет что заряжены но на самом деле заряда 0.
2, по поводу сбоев работе это програмное, скорее всего его можно перепрошить желательно в сервисе. Но еще вариант возможно нужно прочистить сам механизм изза мусора может давать сбои...

Азбука
08.12.2010, 14:24
Скажите что могло случиться с моей вспышкой встоеной в камеру. Она не открываеться , а пару дней назад открывалась. Я даже после этого в руки камеру не брала. И вот еще что, Там где гнездо для встроеной вспышки, железко стало почему то шататся, и нету контакта с вспышкой.Что мне делать?