PDA

Просмотр полной версии : У Патриарха Кирилла часы "Breguet" на руке стоимостью 30 000 евро.Что думаете по ...


Страницы : [1] 2

Irinka
05.10.2009, 10:01
У Патриарха Кирилла часы "Breguet" на руке стоимостью 30 000 евро.Что думаете по этому поводу?

Мое мнение -серая ряса, головной убор и единственное украшение для служителя церкви -это крест на груди.

Bella
05.10.2009, 10:43
ну если вы считаете, православный крест украшением, то и говорить не о чем.

Decadence
05.10.2009, 11:50
Ну,так поговаривают,каким образом он свой капитал нажил-"непосильным" трудом...-не зря ему дали кличку"Табачный"...Другим, еще более доходным бизнесом, с которым был связан митрополит Кирилл, стал экспорт нефти....
Вот Вам и "святые"отцы...(N) (N) (N)

GNOM
05.10.2009, 12:57
Не делай то ,что делает поп, а делай то что он говорит......Это сколько прихожан скинулось? или кому такие грехи отмолить пришлось?

Decadence
05.10.2009, 14:52
Ну так Бог(если он существовал бы,конечно)вряд ли,хотел,чтобы были секты,которые народу,сначала, лапшу на уши вешают-о вере своей твердят,чтобы в секту завлечь..потом квартиры под благовидным предлогом вынуждают продавать,обогащаться за счёт обманутых,от родных и близких отказаться,коли те против секты(N) ...Вряд ли,был бы против переливания крови,во имя спасения жизни умирающего ребёнка,как это принято в секте"СИ"...(N) Он же ДОБРЫЙ.....по-Вашему...Так что все эти злодеяния сектантов не одобрил бы,однозначно!!!(hu) (H)

Irinka
05.10.2009, 16:33
Ольга Гусева .Вопрос темы вообще в другом...Я считаю ,если на то пошло,что у служителей бога вообще не должно быть никаких украшений и других роскошных атрибутов -дорогих машин,домов,яхт и т.д.

Bella
05.10.2009, 18:52
А почему вы так считаете? Если человек имеет имущество, он может много благотворительности делать.

Irinka
05.10.2009, 19:22
Служитель бога должен быть аскетом,это из христианства...

GNOM
06.10.2009, 05:24
И всётаки ,Ленин вобще обещал что на унитазы золотые быдем нужду спровлять ,а здесь какихто 20 граммов.(H) Наталья ,а вы к какой себя церкви относите?

Irinka
06.10.2009, 06:35
А мне все же интересно мнение наших участников по данной теме....*-)

Bella
06.10.2009, 09:41
Монашество и аскетизм, в православии по доброй воле, и благославению Божьему. У священников семьи, и у многодетные в основном. И имущество соответственно.

GNOM
08.10.2009, 09:47
Счастливые часов не наблюдают.Значит он несчастлив.

Decadence
08.10.2009, 13:07
Ну ,его монашество,тоже,"вилами по воде писано",есть информация,что это,далеко не так( некая дама(X) )...
Что Вы хотите-что положено Юпитеру,не положено быку....(N)

Бриз
08.10.2009, 15:30
думаю, что ему подарили эти часики и вполне возможно, что они наградные

Априори
08.10.2009, 18:52
Часы Патриарха - это имущество Церкви. А кто мог ему подарить или наградить ими - таких очень и очень много. Русская Православная Церковь имеет очень много приходов за границей. Пока Патриарх Кирилл был Главой Отдела Внешних Церковных Связей, он постоянно наведывался в заграничные приходы. Его встречали как православного митрополита и соответственно дарили подарки высокого уровня.
Пользоваться такими хорошими часами может совершенно любой человек, если ему их подарят. Тем более подарившему будет приятно хотя бы иногда видеть их на руке уважаемого человека (без уважения таких подарков не делают).
А все что касается сплетен про табак, про нефть и прочее - это многократно опровергнуто и самим Патриархом и его окружением. Это уже несвежие сплетни.
Из всех возможных претендентов на пост Патриарха, Кирилл был и остается самым деятельным и преданным служителем Церкви. Источники, поливающие грязью Патриарха Кирилла сами себя давно скомпрометировали

Априори
08.10.2009, 18:54
Неоценима поддержка грантодателей…
Есть такая «суперправославная газета» «Дух христианина» (это самый грязный источник). Она, конечно же, обличает руководство Московского Патриархата. Она, конечно же, поддерживает «Обращение» епископа Диомида (призывающего к расколу Церкви - смертному греху). Она, конечно же борется «за право жить без ИНН» и обвиняет о. Андрея Кураева. Она, конечно же, распространяется бесплатно.
Директором этой газета является Галина Симонова, супруга Главы «Фонда Защиты гласности» Алексея Симонова. Чтобы узнать, что это за Фонд, достаточно открыть его сайт - gdf.ru/. Что мы увидим:
Фонд был образован решением Пленума Конфедерации Союзов кинематографистов СССР, среди его первых учредителей – Егор Яковлев, Игорь Голембиовский, Владимир Молчанов, Элем Климов, Марк Розовский, Алексей Герман. День рождения ФЗГ – 6 июня 1991 г., когда зарегистрированный Фонд дал первую пресс-конференцию. Это не главное.

Априори
08.10.2009, 18:55
Главное - дальше. На сайте опубликована милая фраза: «Неоценима поддержка грантодателей Фонда Защиты Гласности, это - РОО «Открытая Россия», NED (Национальный Фонд в Поддержку Демократии, США), Фонд Форда (США), Фонд Дж. и К. МакАртуров (США), Фонд «Евразия», Посольство Нидерландов в РФ и др.»
Что это за грантодатели: «Открытая Россия» - это Ходорковский и Невзлин. Национальный фонд в поддержку демократии США» прямо финансирует «Другую Россию» М. Касьянова и Г. Каспарова.
Фонд «МАкартуров» финансировал клеветническую книжонку Н. Митрохитна о «теневой экономике РПЦ»
Почтовый адрес газеты практически совпадает с адресом
Фонда защиты гласности:
Москва, Зубовский бульв., д.4, к.(2газет «Дух христианина») к432(Фонд защиты гласности)
(РИА «Новости», подъезд Союза журналистов).

Априори
08.10.2009, 19:06
Но давайте честно заглянем в будущее России. Что ее ждет, если Россия не станет православной на 100 % страной?
Вот что озвучивает НГ-религии.:
"Муфтий Гайнутдин напомнил о миллионах российских мусульман.
В Москве проживают два миллиона мусульман, и им "негде молиться".
Мечети надо возводить не в в каждом округе столице, а в каждом районе."
"Выступая на конференции «Россия и исламский мир: партнерство во имястабильности», мэр Москвы Юрий Лужков высказался за строительствомечетей в каждом округе столице. Но некоторым исламским деятелям этогопоказалось мало."
Продолжайте бороться с Православием. Посмотрим, в какой России тогда придется жить нашим детям.

Априори
08.10.2009, 19:24
Цвета у подрясника и ряс бывают не всегда именно черного цвета. У женатых священников праздничный - красный. Есть и синий, и летний - светлый.
черный цвет рясы: черный цвет - это по существу отсутствие цвета (в отличие от белого - это полный спектр цветов), то, что лежит запределами светового спектра. В применении к одеянию духовенства имонашества это означает цвет совершенного покоя, как отсутствиядвижений страсти, как бы духовной смерти для греха и отрешения от всегосуетного, от внешней, плотской жизни и сосредоточенность на невидимой,жизни внутренней. Это - символ раскаяния и простоты.

Априори
08.10.2009, 19:30
Александр Ларионов, доказательства в студию, как говорится :-D , иначе Ваши аргументы останутся вашими домыслами.
Я привожу доказательство ангажированности источников, льющих клевету на Патриарха, могу привести больше. Эта фраза указывает на конкретный источник финансирования и истинные цели клеветников. Западные фонды и враги России.

Bon Jour
08.10.2009, 20:20
Полина, объясните п-та, почему господь, если он всемогущ,сразу не создаллюдей бесплотными и безэмоциональными?Почему надо всю жизнь превращать в борьбу с собственной плотью и наступать на горло собственной песне? По сути, не жить, а мучаться и при этом убеждать себя и других, что это не мучение, а радость. То есть заниматься самообманом.
Это я к тому, что почему бы патриарху как нормальному человеку не радоваться красивым и дорогим часам? Что вэтом зазорного-то?
Но меня в первую очередь интересует ответ на первый вопрос?

Decadence
09.10.2009, 04:37
Хорошее имущество у РПЦ и,видимо,не последнее, раз такое "подарили"...за 30 000 евро...А у нас в городе ,на храм,деньги собирают...телевидение христианское из Екатеринбурга каждый месяц с протянутой рукой -просит зрителей пожертвовать,а ,иначе,закроют-нет средств "вещать" ..А оно вон как-имущество-то,оказывается, церкви небедное,раз такие "подарки"делает....Или,только,избранным?
Всяк кулик своё болото хвалит,что ещё скажешь...
Ясно,что представители РПЦ будут защищать своего "начальника"...тут и к гадалке не ходи...Но дыма,без огня не бывает,что бы не "глаголили" ,здесь, защитники...оного...

Irinka
09.10.2009, 08:07
"Монах не должен "радоваться" красивым вещам , а исключительно служить богу"-----------------------------------------Вот именно...*-)

Decadence
09.10.2009, 08:20
Должен быть аскетом!И не демонстрировать свой достаток,нечестным путём заработанный,не очень-то богатой, в материальном отношении, пастве...

Decadence
09.10.2009, 10:01
Ну,иеговисты,тоже,далеко не бедны...главенствующаячасть,естественно...Вон, какой центр себе, на отобранные у простыхадептов ,деньги(за проданное имущество)в Бруклине отгрохали...-тоже,не бедствуют...в отличие от простых сектантов...(H)

Априори
09.10.2009, 12:27
Вот здесь, Наталья, упоминания о пресвитерах и епископах, то есть о рукоположенных учениках Христа. Первыми же епископами были сами апостолы. Это произошло в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Дух в виде огненных языков.
[Деян.11:29] Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.
[Деян.14:23] Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
[Деян.15:2] Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
[Деян.15:4] По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

Bella
09.10.2009, 12:33
У меня платишко есть, посмотришь-ЮДАШКИН. А на деле индпошив. Кто экспертизу то проводил, болезные? Мож и тут, Китай?

Априори
09.10.2009, 13:04
[1 Тим.3:1] Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
[Тит.1:7] Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
[Деян.15:6] Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
[Деян.16:4] Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.
Вот здесь говортся о Таинстве Соборования:
[Иак.5:14] Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
[1 Тим.5:17] Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Априори
09.10.2009, 13:16
[1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
[Тит.1:5] Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.
Вот заповедь Христа Апостолам и далее - тем, кого они рукоположат - Таинство Исповеди.
[Ин.20:22] Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Априори
09.10.2009, 13:22
Александр Ларионов, за конфетами по помойкам не лазят. Зачем мне весь интернет? мне достаточно ЖЖ мужа, он профессионально изучает интернет и все эти помойки, ненавидящие Россию и Православие, обличает их, приводит доводы. Поспорьте с ним. kirillfrolov.livejournal.com/
Его источники важнее и они не искажают информацию.
А Вам просто удобно верить тому, что написано в ангажированных источниках, ведь если это не так, то не будет повода не любить Православную Церковь, а главное - Христа.

Априори
09.10.2009, 13:40
Елена, Вы абсолютно правы: отмена радости в жизни - признак сектантства.
[Втор.30:9] "избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих"
[Пс.9:3] Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.
[Лк.10:20] однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
[2 Кор.13:11] Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь,будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
[1 Фес.5:16] Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Наша, русская традиция православия пришла с монастырей, Византийских, Афонских, братья Кирилл и Мефодий - тоже были монахами. Поэтому в России привился очень строгий церковный устав.

Априори
09.10.2009, 13:47
приведу отрывок лекции о.Даниила Сысоева: Да, кончно, арабское православие отличается от русского. Кто бывал наГробе Господнем, знают, как там себя ведут арабы. Они скандируют, они сидят,они очень буйные, экспрессивные. Однажды была служба в городе Назарет прямо наместе Благовещения, в храме Благовещения. Служили арабские христиане. Интересното, что 80 % прихожан – мужики, здоровые, крепкие. Особенно интереснонаблюдать, это сразу видно, когда православный христианин идет на службу. У наскак идут на службу? Самое замызганное белье наденут… Я помню, еще лет пятьназад барышни в грязных брюках ходили, платке ниже глаз, сутулые, шаркающейпоходкой. Вопреки словам Спасителя, который говорил: «А ты, когда постишься,помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми,но пред Отцем твоим, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебеявно».

Априори
09.10.2009, 13:48
А у нас все дело сводится к внешности. А там не так. Арабы идут в самыхлучших нарядах. У них есть воскресный костюм – самая лучшая одежда, только дляхрама. А женщины приходят в самых красивых нарядах. Интересно в их храмах то,что впереди стоят мужчины. Это такое «мужское» православие, которого нам нехватает в России. Это – не православие «плаксивое», которое во многомпроисходит. И это понятно – у женщин много скорбей, и так себя вести,естественно, можно, только не нужно забывать, что это только один маленькийкусочек, сегмент из всего огромного Православия, причем Православиямужественного, ведущего в бой с князем тьмы за души людей.

Decadence
09.10.2009, 13:49
Это я к тому, что почему бы патриарху как нормальному человеку не радоваться красивым и дорогим часам? Что вэтом зазорного-то...
--------------------------------------
Конечно,ничего...особенно,если учитывать,что паства патриарха живёт скромненько(НЕ ВСЕ,КОНЕЧНО-есть и БОГАТЫЕ)......а Иисус ходил, чуть ли ,не в рванье...Зато сейчас,так называемые "наместники"Бога на земле, живут припеваючи...горя не зная...в часах за 30 000 евро...(N)

Априори
09.10.2009, 13:49
Интересно то, что люди стоят и поют всем храмом.Там на клиросе – два человека. По одному мужику на каждом клиросе. Они запеваюти весь храм за ними подхватывает. Я сделал у них распечатку псалмов, ектиньи,как они всем храмом поют, и они всем храмом славят Бога. Сразу видно, что это –ПРАВОславие. Это видно, люди не стесняются, они гордятся, что они правильноверят. Нам все время говорят: гордится – грех. А ведь правда, грех… собойгордиться. А хвастаться можно, как вы думаете? Вот как жалко, что у нассокращают библейские песни на Утренне. А ведь сказано: «Да не хвалится богатыйбогатством своим, мудрый мудростию своею, крепкий крепостию своею: но о сем дахвалится хваляйся, еже разумети и знати Господа». Можно и нужно хвастаться, чтомы – христиане. Мыдолжны ходить со смиренно поднятой головой.

Априори
09.10.2009, 13:52
Александр Ларионов, цитаты - для Наталии и тех, кому они интересны, чтобы была видна разница между Православием и иеговистами. Наталья иеговистка, она искажает учение Христа, и я привожу цитаты, обличающие ее

Априори
09.10.2009, 13:57
Александр, не забивайте эфир шапкозакидательством. Конкретику пожалуйста, вот тогда будем обсуждать.

Decadence
09.10.2009, 14:47
Полина,Наталья твердит, с точностью до наоборот...что это православие исказилоучение... ОНА НЕ СЛЫШИТ ВАС,да и,вообще, никого...Вы этого не поняли ещё?Её секта самая"правильная"...

Априори
09.10.2009, 15:35
Ну, может быть ее Библия убедит? Я же точные цитаты привожу. Она предлагала не спорить нам друг с другом. Но то, что она говорит не соответствует Духу Христианства, противоречит учению Христа, поэтому мне трудно не отвечать ей.

Decadence
09.10.2009, 15:40
Они же Библию под себя переписали...как им выгоднее и удобнее учения свои объяснять...чтобы соответствовали...Иегова ....Есть у Бога имя?

Априори
09.10.2009, 16:09
Имя Бога Сущий (Иегова) упоминается в Ветхом Завете 7 раз. Вот например:
[Исх.3:14] Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
[Исх.15:3] Господь муж брани, Иегова имя Ему.
[Ос.12:5] А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Но вот важные цитаты из Нового Завета, указывающие на Имя Бога-Сына:
"Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонялось всякое колено небесных, и земных, и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца". (Фил. 2, 10-11)
"Именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертное выпьют, не повредит им". (Мк. 16, 17)

Decadence
09.10.2009, 16:16
Семь раз?А "свидетели" утверждают,что,намного,больше...А вот такое в Библии есть,Полина?
Это перевод Библии, выполненного и изданного самими свидетелями Иеговы («Перевода Нового Мира»):«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого яизбрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тотже. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, яИегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я сказал, и спас, и сделал так,чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы моисвидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.»
— Исаия 43:10—12,
Священное Писание — Перевод нового мира

Decadence
09.10.2009, 16:47
.....:-) А в православии- церковная реформа патриарха Никона в 17 веке.....был принят комплекс богослужебно-канонических мер в Русской Церкви и Московском Государстве,направленных на изменение существовавшей тогда в Москве(северо-восточной части Русской Церкви) обрядовой традиции в целях еёунификации с современной греческой. Вызвала раскол Русской Церкви и повлекла возникновение многочисленных старообрядческих течений...Так что и не знаешь,где ИСТИНУ ИСКАТЬ...(tr) :-)

Априори
09.10.2009, 18:09
[Ис.43:10] А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Decadence
09.10.2009, 18:21
Ну вот ,а у сектантов Иегова...(tr) И,ведь,доказывают,что так и было...И стали они свидетелями оного...

Априори
09.10.2009, 18:27
Давайте посмотрим, что они добавили. Они просто изменили слова Господь на слова Иегова.
Иеговисты утверждают, что после того, как христиане "все обмирщились", то есть начали согрешать (несмотря на фразу "[Мф.16:18] Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее) и "потеряли контроль за переписыванием Библии по всему миру", что само по себе абсурдно, то в это время кто-то своей свободной волей, вопреки желаний всех остальных христиан, "начал изменять имя "Иегова" во всей Библии: в Новом и Ветхом Завете на имя Бог или Господь".

Априори
09.10.2009, 18:27
Думаю, что главная их претензия - вот в этой фразе: "[Ис.43:11] Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня."
Здесьтаится главное противоречие, которое сами иеговисты не смогутобъяснить. Они считают Иисуса Христа ангелом, а православные христиане- Богом, Вторым Лицом Единосущной и Нераздельной Троицы, то есть ИисусХристос - воплотившийся в человеческом теле Бог - Сын Божий. А иначе,если Он был бы ангелом, то в чем был смысл Его рождения от матери, вчем был смысл крестной смерти? Ангелы не имеют тел.

Bon Jour
09.10.2009, 19:44
Полина, вы действительно очень интересный собеседник. И всё же ответьте, почему на ваш взгляд господь наделил человека волей и телом?

Decadence
10.10.2009, 04:15
Вот оно,кто бы сомневался...Здесь свои доводы,своя Библия(N)
Бог - говорят,один,но верят в него.....как кому захочется-т.е. ВЫГОДНО...Иеговистам выгодно таким образом-так и ВЕРЯТ(N)

nattulja
10.10.2009, 04:21
Наташ,а Вы уверены,что Библия,которую изучаете Вы - правильная? Уж если христиане такие подлецы, взяли и переписали ее, то почему ваше руководство не могло этого сделать в свою выгоду7

nattulja
10.10.2009, 04:23
А по поводу часов - так не судите и не судимы будете.За свои грехи Патриарх сам ответит. Чего это мы соринку в чужом глазу ищем?

nattulja
10.10.2009, 11:39
Да нет, он мне не господин. Просто мне безразлично,какой марки у него часы, рубашка или трусы( извините). Давайте уж тогда обсуждать всех и вся: рядового милиционера, который ездит на шикарной машине; врача, который может позволить своей семье хороший отдых в отпуск и т.д., и т.п. Просто не нужно завидовать другим. Если хочешь жить хорошо- работай на 3-х работах.Повторюсь еще раз: за свои грехи он сам ответит. Хватит извергать злобу и зависть на всех вокруг.

GNOM
10.10.2009, 14:43
В оббщем то не обязательно вкалывать на 3-х работах ,можно и проповеди читать(H)

nattulja
10.10.2009, 14:46
Да и пожалуйста, читайте, если у Вас есть на это способности. А я вкалываю - нет у меня других талантов. Я подхожу под поговорку: не можешь работать головой - работай руками:-D

Априори
10.10.2009, 17:50
Наталья, Это - Вам!
[Ин.1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Вы просто выдергиваете фразы из контекста, и обсуждать каждую такую фразу нереально. Для Вас почему-то авторитетом являются иностранные пасторы, их "доказательства" Вы не подвергаете критике, не проверяете, а верите на слово, в то время как у них нет никакого апостольского преемства, единственно возможной связи с Христом и Апостолами, о которой я приводила столько ссылок из Библии (про пресвитеров), Вы не обращаете внимание ни на одно доказательство...
Самое главное Таинство Церкви - Причастие Тела и Крови Иисуса Христа - Источник вечной жизни с Богом ([Мф.26:27] для Вас - простое воспоминание. Вы не можете осуществлять участие в этом соборном Таинстве, потому что в вашей организации нет Таинств, нет соборности, нет Апостольского преемства.

Априори
10.10.2009, 17:51
Про Имя Бога: [Ин.3:36] Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Новый Завет - начало новой эпохи человечества: Бог воплотился в человеческом обществе, чем освятил (от слова святость) и приблизил его к первозданному замыслу Бога о всем человечестве.
Этоимеет значение, Имя Иисуса Христа имеет значение, Проповедь, чудеса, асамое главное - Его Крестная смерть имеет значение. Ветхий Завет -Завет Бога с Иудейским народом для сохранения веры в Единого Бога, дляожидания Мессии, для выживания в среде язычников, для сохраненияправедности в тех сложных условиях, но после того, как Бог воплотился вчеловеческом теле, это ВОПЛОЩЕНИЕ стало самым важным.
[Ин.5:39] Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Априори
10.10.2009, 18:01
Где здесь "ниже ангелов"? привожу Ваши же ссылки.
[Гал.4:4] но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
[Евр.2:9] но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
Простите, Наталья, но чем дальше Вы кидаетесь ссылками на своиисточники, тем более Вы показываете полную некомпетентность в текстахБиблии, абсолютное непонимание Ее смысла и необъяснимое доверие к ложным источникам.

Априори
10.10.2009, 20:00
Елена, И воля и тело человека были созданы по Образу и Подобию Бога. Бог, будучи свободной Личностью, создал человека тоже свободной личностью, но согрешив, человек стал смертным и "удобопреклонным" ко греху.
Возвращение к тому Образу и Подобию, которые были заложены Богом в человеке, возможно через веру в Иисуса Христа. Он - эталон святости.
Тело, данное нам Богом само по себе - это дар, и в этой жизни мы должны заботиться о нем. В будущем веке именно в этих телах нам обещано воскресение.

Mafia
10.10.2009, 20:24
А если кому-то не посчастливится прожить 90 лет праведной жизнью, он после чудесного воскрешения и будет вечно жить старым дряблым маразматиком, а младенец вечно сиську сосать? :-D

nattulja
11.10.2009, 05:52
Ой,госпожа Светлая! А как же любимое выражение СИ : день смерти лучше дня рождения? Может объясните? Или Вам со мной общаться ниже собственного достоинства? Я -мирская.

Априори
11.10.2009, 10:25
Наталья, Вы приводите цитаты не из Библии, а из источников, сформированных "Свидетелями Иеговы", обозначенных "для внутреннего использования" найти их не составляет труда, Интернет - полезная штука.
"ТЕМЫ ДЛЯ БИБЛЕЙСКИХ РАЗГОВОРОВ"
а когда речь заходит о прямом цитировании, то Вы предлагаете свои "внутренние" интерпретации Библии, где все фразы изменены адептами на удобные им.

Mafia
11.10.2009, 10:38
Элизабет Блэкберн, Карол Грейдер и Джек Шостак удостоены престижнойнаграды за исследования теломеразы – энзима, который может стать ключомк вечной молодости.
Не открыли секрет вечной молодости, а грезят этим секретом с незапамятных времен, только не нужна ваша вечная жизнь никому, особенно создателю.

Zelenoglaz
11.10.2009, 11:45
Чем больше читаешь главные книги любого вероисповедания, тем больше понимаешь, что все это зло, разврат, растление и гниль. Наглядные пособия для грешной, тупой, ограниченной жизни. В любой из них посылают на войну, требуют жертв и прочую ересь.

nattulja
11.10.2009, 11:46
Все,после постов Владимира, ухожу в себя.Вернусь не скоро:-D.Интересно, какие аргументы теперь у госпожи Светлой? Или словесный бред у нее закончится?

Decadence
11.10.2009, 13:05
Скорее Армагеддон начнётся,чем у Н.Светлой взгляды поменяются...:-D

Irinka
11.10.2009, 15:05
:-O- ну и дела тут,зашла и опять разговариваем не по теме...

Априори
11.10.2009, 16:40
Иудаизм не имеет никакого отношения к Христианству. Это - часть евреев, не приняв Мессию Христа, основала новую религию - иудаизм, основанную на тенденциозных комментариях к Ветхому Завету, собранных в главной книге иудаизма - талмуде.

Mafia
11.10.2009, 18:12
Сколько верующих, столько и богов. Каждый видит своего бога, один велит в церковь ходить, другой говорит в церковь ходить ен обязательно, главное чтоб он в сердце был, третий говорит его имя Иегова, четвертый говорит, что его звать Иисусом и так до бесконечности.

Decadence
12.10.2009, 04:21
Да.....и каждый из них на 100% уверен,что ,именно,его "религия",его вера самая,что ни на есть, правильная...Уж пришли бы к "консенсусу" какому-нибудь,дабы неверующие ещё больше не убеждались,что ВСЁ БОЖЕСТВЕННОЕ -ЭТО ВЫДУМКИ таких же,как и они людей... Смешно,чессссссное слово, читать Ваши разборки и доказательства своей правоты...Потому,как всяк видит в той же Библии то,что хочет...А уж, если ,её под себя переписали,каждый под свою секту...так о чём речь,вообще,можно вести...ЛОЖЬ СПЛОШНАЯ!!!!(N)

Irinka
12.10.2009, 05:29
Полина! Иудаизм -новая религия основанная евреями,которые не приняли Христа?????А вы случайно не с печки упали? Иудаизм-древнейшая религия,которой более 5000 лет,а христианство -эта религия ккоторая вытекает из иудаизма и придумання тоже евреями-апостолами Иисуса...Я простото поражаюсь,вашей некомпетентности.Ну и ересь же вы сказанули...(tr)

Априори
12.10.2009, 17:50
Книги Ветхого Завета - одинаково почитаются и иудеями современности и иудеями древности (до пришествия Христа) и христианами. Для всех нас Ветхий Завет - Богодухновенная Книга. Но иудеи древности и иудеи современные, хоть и именуются одинаково, но это - две различные религии.
Иудеи древности были верующими в Единого Бога, хранителями Священных Книг Ветхого Завета и ожидали пришествия Мессии, то есть Сына Бога. Иисус Христос - Мессия, Сын Бога, а не Пророк. Пророков в ветхозаветное время было много, они почитались в иудейском народе, но о них Иисус Христос говорит и вот что:
[Мф.23:37] Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Априори
12.10.2009, 17:56
Пришествие Иисуса Христа, исполняющего Закон Моисея, имеющего всю необходимую родословную, творящего исцеления, воскрешения людей, задело интересы верхушки иудейской власти. Они, будучи обличаемы Им в своих злодеяниях:
"Лицемеры!хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря приближаются ко Мне людисии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит отМеня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"
"ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".

Априори
12.10.2009, 18:02
[Мф.12:14] Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его.
Поэтому убийство Иисуса Христа стало делом политическим. ИисусХристос, напоминая о Заповедях Моисея, об их реальном исполнении, ожизни по Божьим законам, сильно подрывал доверие к уже сложившейсяиудейской власти: саддукеям, фарисеям и книжникам. Именно это послужилоглавной причиной Его распятия.
Дальше произошло разделение еврейского народа на тех, кто пошел за Христом и Апостолами, убежденные ими в истинности Его Служения и на тех, кто, несмотря на чудеса и зримое исполнение ветхозаветных пророчеств, не принял Иисуса Христа как Мессию. Они стали предками нынешних иудеев.

Априори
12.10.2009, 18:17
По поводу того, что можно "отнять" от Книг Библии. Если мы считаем Библию Богодухновенной, то никакие исправления в ней даром не прошли бы ни для кого. Вот пример:
В Евангелии от Луки есть описание старца Симеона Богоприимца - переводчика книг Ветхого Завета, прожившего 360 лет потому, что он не поверил в истинность фразы «Се Дева во чреве приимет и родит Сына» (Ис.7:14), он подумал, что это явная описка и вместо «Дева» должно стоять «Жена», и посчитал своим долгом исправить текст. Но ангел Господень остановил руку святого Симеона и уверил его, что он не умрёт, пока не убедится в истинности пророчества Исайи.
День, когда святая Дева мария принесла своего Сына Иисуса в Храм для благодарения Бога, туда по Божьему вдохновению пришел св.Симеон и произнес знаменитую фразу:

Априори
12.10.2009, 18:18
«Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко по глаголу Твоему с миром» и
«и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстаниемногих в Израиле и в предмет пререканий, — и Тебе Самой оружие пройдетдушу, — да откроются помышления многих сердец» (Лк.2:34-35).
По преданию, он умер сразу после этого события.

Mafia
12.10.2009, 18:25
Я тут недавно наткнулся на еще одну версию распятия Иисуса. Озвучу ее:
"Казнь Иисуса произошла из за того, что временный и ложный владыка мира - сатана, не хотел своего низвержения и потери своей позиции. Люди, предавшие Иисуса на казнь исполнили волю сатаны."
Из этих двух версий выходит, что в церквях и храмах истинные подданные сатаны. :-D

Априори
12.10.2009, 18:55
Михалил, "Люди, предавшие Иисуса на казнь исполнили волю сатаны." ... выходит, что в церквях и храмах истинные подданные сатаны"
В церквях и храмах почитают Иисуса Христа, а не Его распинателей. Распинатели не пошли за Ним и не стали христианами. Они создали новую религию, стали ждать "своего" "мессию" и ждут до сих пор. За это время сбылось обетование Ветхого Завета о разрушении Иерусалима в 60 году Нашей эры:

Априори
12.10.2009, 18:55
[Лев.26:12] и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом... Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих... и сломлю гордое упорство ваше, ... Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то ... возгнушается душа Моя вами, города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши .... опустошу землю [вашу], ... а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены"
Как известно, святилище у иудеев было одно - Храм Соломона в Иерусалиме, а пророчество исполнилось за распятие Сына Бога - Иисуса Христа.

nattulja
12.10.2009, 19:21
Полин, а у меня есть другая информация: Понтий Пилат принял христианство и до конца своих дней был этому верен.А ВЫ говорите,что распинатели не пошли за Ним.

Априори
12.10.2009, 19:58
Если Понтий Пилат раскаялся за то, что совершил, то сам факт покаяния соединил его с Богом.
Покаяние - "изменение ума" - возможно для человека в любой момент жизни.
Для примера: "разумный" разбойник, который был распят на кресте рядом с Иисусом Христом, в ответ на поношения, упреки другого разбойника, висящего рядом, ответил: "или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".

Априори
12.10.2009, 19:58
В житии Марии Египетской рассказывается, что она вела распутную жизнь до того, как раскаялась и покаянием освятила свою душу.
Апостол Павел был гонителем христиан, стоял рядом, когда убилипервомученика Стефана, а потом раскаялся (после явления ему Христа) истал Апостолом ..
практически каждый христианин прошел путь внутреннего переосознания своих жизненных ценностей и приоритетов.То есть обращения.

nattulja
13.10.2009, 04:54
Полин, я не просила Вас читать мне проповеди.Я только укапзала Вам на Ваше незнание истории.Принятие Понтием Пилатом христианства- достоверный факт.А Вы мне о раскаянии и остальной бредятине.Вам с г-й Светлой отдельную тему бы создать: чтобы друг другу проповеди читали.

Mafia
13.10.2009, 06:53
Вообще Понтий Пилат не принимал никаких решений. Он спрашивал толпу, что они хотят сделать с Иисусом. И решение распять его, опять же толпа кричала, а не Пилат. А решения схватить Иисуса приняли верховные первосвященики, это говорит о том, что имеет кстати непосредственно отношению к названию этой темы, что тогда, как и сейчас в храмах хозяйничают лжецы и лицемеры.

Априори
13.10.2009, 09:11
Наталья, спасибо за ссылки. Они полностью опровергают вашу ("свидетелей Иеговы") версию о смертности души
[Мф.10:28] И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Погубить в геенне - означает навечно отлучить от Бога и низвергнуть в геенну огненную - ад.
А эту фразу я приводила вам уже два раза. Давайте еще разок продублируем, вы же не ленитесь мне одни и те же глупости писать.
[Лк.16:22] Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Или в вашей "библии" этого места нет?

Bon Jour
13.10.2009, 09:16
Владимир, мне, например, интересно читать постыПолины, поскольку она апеллирует фактами. Так что не нападайте на неё. И Вас мне тоже интересно читать, особенно когда Вы не ругаетесь, а пишете по существу.

Априори
13.10.2009, 09:24
Греческая философия, ее апологетические наработки и "платонизм" - это человеческая мудрость, не отрицающая мудрость Творца, но становящаяся на службу человечества. Она так же была необходима в полемике с эллинами и другими язычниками, как сейчас необходим язык интеллектуалов и язык дворников.
Святой Иустин был из иудейского окружения, Иустин знал древнегреческих философов, в том числе труды Платона, но не удовлетворился ими. Будучи в Эфесе, принял христианство и отправился проповедовать Священное Писание в Рим.
Он написал диалог с иудеем Трифономоб истине христианского закона (в котором он ведет спор, используядоводы, основанные на Ветхом Завете) и две апологии. Первой (большей)апологией, написанной не раньше 150г., он пытался доставить христианам покровительство императора Антонина Пия, второй— расположить Марка Аврелия к более кроткому обращению с ними.

Априори
13.10.2009, 09:27
Точно так же на службу христианам встали языческие храмы и даже Термы (бани) Диоклетиана, которые были освящены во Имя Единого Бога. С тех пот там проводятся христианские службы (после отделения католической церкови от Вселеского Христиансва - мессы)

nattulja
13.10.2009, 10:06
Михаил,я умею читать книги.Я знаю, по чьему желанию распяли Христа.Но Понтий Пилат остался в истории именно как человек, казнивший Христа.Ассоциации, понимаешь ли.

Bon Jour
13.10.2009, 11:07
Решение принимала действительно толпа, но разве Понтий Пилат не мог наложить вето на всенародноерешение?

Zelenoglaz
13.10.2009, 11:42
Какие факты, люди? Вы сами лично кого-то из них видели? Общались?

E-Name
23.10.2009, 11:27
А Кирюша не обидится, что его тут так подробно обсасывают? Хотя он человек публичный и об этом писали и в прессе.
Я думаю, что эти деньги он наворовал. Или как это вызазиться получше. Люди как ошалелые прутся в церквухи. Я и сам хаживал. Кто рассчитывает получше устроиться на том свете, тот потолще, пожирнее свечку ставит.
А потом: похороны, крещение, венчание...
Везде денюшки да денюшки.
А потом все себе, да побольше! Губа не дура: часики - что надо!

Bon Jour
23.10.2009, 13:01
Петя, кто пожирнее, тот и ставит свечку ставят пожирнее. За всю церковь говорить не надо- кто-то ворует, а кто-то нет.
Просто народ не понимает, что в общем-то свечки, святая вода и т.д.- это всего лишь символ. А они в церковь как за дефицитным товаром, название которму-чудо. Как Марфушенька-душенька деду Морозу: "Ты мне гони жениха, да поживее".

E-Name
25.10.2009, 19:33
Сейчас это проще простого - утречком найдет холодное тело, а может и не найдут. С воронком возни много.

Брюс Вимм
27.10.2009, 18:48
В Москве полным-полно людей с часами и подороже. Так, что пусть носит.

Irinka
28.10.2009, 19:58
Ольга,времена сталинизма давно канули в лета,поэтому никто здесь до воронка не договорится,по крайней мере я так думаю...*-)Демократь,понимаешь...;-)

E-Name
29.10.2009, 05:36
Пока закон не приняли, можно и "почернить". Лично я буду говорить все, что думаю.

Анти-Невидимка
13.02.2010, 14:44
я думаю, не стоит чернить человека и обзывать вором за то что у него дорогие часы. не судите и не будете судимы. а в церкви вам руки не выкручивают, что-бы отнять деньги. а то можем приглядется как живут, что носят на руке ваши нынешные" кумиры" и пастыри или как вы их там называете.

Svartch
13.02.2010, 16:59
Хочу рассказать одну историю произошедшую со мной.Под Великими Луками есть деревня Чернушки близь которой совершил свой подвиг Александр Матросов. И в один год. мы бываем там чаще, но запомнился именно этот, проходил митинг посвящённый этому событию.До самой стеллы нужно идти пешком,так делают все нормальные люди, метров 500, все так и сделали.Много уажаемого народа, ветераны, чиновноики и простой люд.Митинг уже начался и сколько-то длился, люди вспоминали войну ,победу нынешнее состояние государства, как тут появляется серебристый автомобиль,прямым ходом следовавший по аллее раздвигая спешивших на митинг людей.Подъехал к стеллеи из него вышел большой Псковский священник и стал разговаривать по теме.Кроме желания подойти к нему и набить,извените меня,рыло у меня ничего не возникло.Я бы так и сделал,но меня удержали товарищи.
В дополнение могу сказать что часы у Кирилла детская игрушка по сравнению с его головным убором.

Svartch
13.02.2010, 17:02
И особенным плевком было то, что марка этого автомобиля проинадлежала поверженным в той войне немцам.Вот такое у вас святейшество.

Анти-Невидимка
13.02.2010, 17:08
но этот автомобиль собрали простые рабочие. тех немцев уже нет, а их дети ивнуки не виноваты так же как имы. я не знаю, но по одному нельзя судить обо всех.

Svartch
13.02.2010, 22:39
Я не знаю почему Вы, Наденька, не понимаете сути поведения святоши, очевидно не понимал и владыка.

Анти-Невидимка
14.02.2010, 04:13
я понимаю,он невоспитанный и самодовольный , наверное, человек. но судить его не могу, ведь нужно знать: может это у него получилось случайно, может это водитель так поступил. ведь я его никогда не видела и не знаю как он себя ведет в жизни. но и мы все не без греха. иногда тоже ведем себя не правильно.

Антифея
14.02.2010, 07:41
А ЧТО ТУТ ДУМАТЬ? Всё очевидно. Но то, что лицедеи не прячут волчьи лица, заставляет задуматься. Силы почувствовали...ОБНАГЛЕЛИ.А виной этому - НАША СЛАБОСТЬ,

Анти-Невидимка
14.02.2010, 08:12
а кто мешает Вам быть сильной? а как же любовь к ближнему, все прощение? вы живете среди людей, а не в стае волков.....

Атака
31.05.2010, 09:48
В ИНЕТЕ ЕСТЬ -ТАБАЧНОЕ ДЕЛО И КИРИЛЛ.ПОЧИТАЙТЕ,ИНТЕРЕСНО

Бестолочь
31.05.2010, 17:11
У Патриарха Кирилла часы "Breguet" на руке стоимостью 30 000 евро. Что думаете по этому поводу?Было бы забавно, если бы они были на чём-то другом, а не на руке.
;-)

Безымянный
02.06.2010, 03:47
(tr) па теме фиолетого
а вот в ракурсе сказанного и написанного ниже скорблю от мысли о том что бьются лбами люди неплохие а жить лучше мы не стали
скорбно и неприятно видеть как процветает в роскоши религия и как хиреет и рушится медицина и образование наука и промышленность
ну понятно что перепишут еще не раз библию другие талмуты найдут еще много "подтверждений" а милосердие и сострадание только в телесериалах

Бестолочь
02.06.2010, 10:12
процветает в роскоши религияЕдинственная роскошь, свойственная религии, это быть - роскошью разума.
То, что Вы полагаете под религией, ею не является.

Безымянный
02.06.2010, 12:37
(dt) а вот интересно бюджет ремонта иль востановления из руин какойнить церквушки иль чопорного собор иеговы иль другой братии при нишенстве районной медицины и закрытии напрочь сельских фапов эт не роскош

Безымянный
02.06.2010, 13:12
(tr) ну ано канечно свячной заводик пад самарой даходное дело

Безымянный
19.06.2010, 06:12
;-) а вот очинна хочится мннию наташкину услыхать
па поводу
poiskpravdy.com/bible/

Irinka
19.06.2010, 08:06
Михаил,это не смешно,зачем все темы одним и тем же засорять?*-)

Бейбик
26.06.2010, 15:40
А что думать , он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо

Безымянная Звезда
26.06.2010, 17:50
Еще когда Кирилл был митрополитом Смоленским он разъезжал в дорогой машине с шофером, за ним еще несколько внедорожников со свитой. А видели бы вы его охранников! Спрашивается зачем священнику целый штат охраны??? Не могу представить себе какого-нибудь католического священника (кроме Папы Римского) с такой усиленной охраной. И на таких автомобилях.

Plyushevy
26.06.2010, 17:58
Когда нечистая совесть, всегда мания преследования.

Ангел Муд
27.06.2010, 12:04
когда Кирилл был митрополитом Смоленским он разъезжал в дорогой машин...
============================================
что бог послал, чем богаты, тому и рады...
по одежке встречают

Борман
27.06.2010, 20:48
Дааа люди жаба душит? Часы, машины, охрана... (sc) (sc)
Зависть- грех ведущий к гибели души!!!
А сколько "помоев" вылили на святого человека, а сами-то
каковы... в зеркало посмотритесь!
Опомнитесь безбожники!!!

Барбарис
27.06.2010, 20:49
он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо=======================================


Это не человек, а святейший....
Так пусть этот лицемер не призывает свою паству к аскете , скромности... Подал бы этот лжесвятейший личный пример.
Смотря на его любовь к роскоши ,лести становится особенно мерзко и противно смотреть на его лживую рожу, когда он произносит свои лживые проповеди...(sr) (N)

Tigr
28.06.2010, 02:48
Антипов, а для тебя все жулики святые или только кирюшка?:-D

Бестолочь
28.06.2010, 07:45
на святого человекаСвятые в охране не нуждаются.
.
свои лживые проповеди...
А что в них лживого?

Plyushevy
28.06.2010, 09:45
сколько "помоев" вылили на святого человека
***
Вы, наверное, или дурак, или сроду так.

Безымянный
28.06.2010, 09:49
(tr) чета Наташко замолчал читать чоли научилась иль просто прочла штота акромя библеИ

Анна Австрийская
28.06.2010, 12:48
Дались вам эти часы! в Библии о священниках сказано:''Не смотрите на то, что они делают,а делайте,что они говорят''. а то взялись чужое считать.. заработайте и купите себе хоть десять таких часов,и носите хоть на всех конечностях..

Tigr
28.06.2010, 17:28
Похоже ложь, мошенничество доходный бизнес, если на такие часики можно заработать напрягая свой язык-помело.;-) Вор в законе наверное больше работает, чем патриарх в законе:-D

Plyushevy
28.06.2010, 18:05
"Табачный патриарх", или "табакерка", вот как называют "святого" поцреахра в России.

Анна Австрийская
28.06.2010, 18:12
Я вас умоляю.. он же не вчера начал Служение,и не десять лет назад. в самые тяжелые,атеистические времена. да с детства,он же из священнической семьи.. что вам его достаток глаза застит? вы его проповеди хоть слышали? вот и слушайте. или не слушайте. но чужие деньги некрасиво считать.

Plyushevy
28.06.2010, 19:12
По-вашему все бухгалтеры низкие и недостойные люди?
А вы адвокат этого "коммерсанта от Бога"?
Знаете, никто бы ему слова не сказал, если бы это чмо с трибуны не гундело о воздержании и аскезе, если бы на деньги церкви строили детские дома, школы и больницы, а не одни ваши шаманские капища.
И уж кто бы вякал, то только не вы, христанутые, у которых ваш "бог" выгонял торгашей из храма.

Анна Австрийская
28.06.2010, 20:01
А он в храме и не торгует. да и вы не Бог и никто,чтоб его осуждать или откуда-то выгонять. я не''христанутая'', не адвокат,и вообще не верующая,просто неприятна ваша агрессия. а к о.Кириллу я с большим уважением отношусь.

Бестолочь
29.06.2010, 09:15
Ирина, конечно же, никто из нас - не Бог.Но категорично заявлять, что никто из нас ещё и - никто, это не есть хорошо. Обсуждать и даже осуждать кого-то - такое же право каждого, как и прочие, юридически и неюридически закреплённые права.
Особенно, когда на это есть веские основания, основанные на материальных и физических взаимовлияниях и взаимозависимостях в тех или иных сферах общественных взаимоотношений.
Ладно, если общность основана - на экономических отношениях: разница в материальном достатке в нём воспринимается, как само собой разумеющееся и осуждения возможны лишь тогда, когда отношения сильно выходят за грань принятых в этой общности.

Бестолочь
29.06.2010, 09:16
Но тут мы имеем дело с общностью, в которой превалирует - духовное (должно превалировать, во всяком случае). И, видя, как тот, кто должен первым подавать пример бесконечной мощи светлого духа над плотским и мирским, вдруг сам безбожно предаётся греховности златого тельца, невозможно не сказать презрительное: "Фиии!" такому пастырю и ловцу человеков.
Сойди снова в мир Сын Человеческий, то он обязательно, вкупе с остальными "нью-фарисеями", построил бы и этого батюшку, как строил некогда лицемерных священнослужителей и поборников "ветхой веры"..

Plyushevy
29.06.2010, 10:59
а к о.Кириллу я с большим уважением отношусь.
***
Ну и уважайте своего торгаша, если больше некого. Только не озвучивайте свой бред за всю Россию.

Анна Австрийская
29.06.2010, 12:39
Вы не позволяете? или это форум специально для ругания о.Кирилла? хорошо, не буду вам мешать. не такое уж удовольствие - общаться со злобными и завистливыми товарищами.:-)

Бестолочь
29.06.2010, 12:49
Ирина, дело не в зависти, дело в непорядочности служителей культа, которые слишком податливы перед искушением плотских слабостей и утех, вожделеют их и, что самое плачевное, считают это в порядке вещей и обставляют так, чтобы другие тоже считали это в порядке вещей. И как после этого к таким относиться? Уж, явно, не завидовать.

Анна Австрийская
29.06.2010, 13:02
Не знаю! но почему надо к человеку плохо относиться только потому,что он материально что-то там,что вам не нравится? надо смотреть на ДУХОВНОЕ развитие! духовно,я думаю,он выше нас всех.. и при чем здесь - какой у него счет в банке?

Бестолочь
29.06.2010, 13:42
Нет, Ирина, в том-то и беда, что не может человек быть духовно развит, имея такое бремя материальных интересов на своей душе. Это очень серьёзный груз. Грузило.

Бестолочь
29.06.2010, 13:46
потому,что он материально что-то тамЕсли б "что-то там", то не было бы никакого интереса и возмущения. А то - очень даже зашкаливает за "что-то там", за все мыслимые грани очевидного.
Будь он каким-нибудь Рокфеллером или Абрамовичем, его можно было бы понять - они заняты исключительно материальным обогащением и проповедей не читают. А тут - проповеди, законы Божьи, вечные ценности и вдруг - роскошь и услада плоти. Сие, как говорится, недопустимо зело.

Барбарис
29.06.2010, 14:19
Спасибо, Владилен, очень грамотно и доходчиво...очень понравилось...(Y) (v)

Анна Австрийская
29.06.2010, 14:19
Да почему же недопустимо! и как духовному развитию может помешать материальное благосостояние? как одно может зависеть от другого? меня вот ничего материальное не грузит,а духовно.. мне на шее не крестик надо носить,а нолик!:-) и таких много..

Анна Австрийская
29.06.2010, 16:51
Так в Библии же и сказано о священниках,повторюсь - не смотрите,что они делают,а делайте,что они говорят! они,что ли,научили вас всем грубить? вы провокатор, Владимир.:-)

Анна Австрийская
29.06.2010, 16:58
вон вы как Наталью в соседней теме зачушили, даже жалко,женщина же все-таки.. хотя свидетелей Иеговы я сама не выношу. противные они!

Plyushevy
29.06.2010, 17:02
не смотрите,что они делают,а делайте,что они говорят!
***
А с какой радости? Где это сказано, чтобы между богм и людьми должны быть вороватая прослойка?

Анна Австрийская
29.06.2010, 17:05
Библию читайте,невежда!:-) вы вообще-то в Бога верите? вам,видимо,никакая прослойка не нужна,а лишь бы поспорить и поругаться!:-)

Plyushevy
29.06.2010, 17:11
вы вообще-то в Бога верите?
***
Я не нуждаюсь в этой гипотезе (ц)

Plyushevy
29.06.2010, 17:12
Кстати, я не обязан весь этот бред помнить наизусть. Это для них сказки реликтовых евреев - "слово божие", а для меня - макулатура.

Plyushevy
29.06.2010, 17:14
"где двое или трое собрались во имя Его там и Он" - а это по поводу прослойки

Анна Австрийская
29.06.2010, 17:19
А в соседней теме вроде вы что-то из писания цитировали.. а зачем вы с кем-то втроем собираетесь во имя Его,если даже в качестве гипотезы Он вам не нужен?

Plyushevy
29.06.2010, 18:01
Это не я собираюсь, а христанутые. Я даже на троих не соображаю

Бестолочь
29.06.2010, 18:08
как духовному развитию может помешать материальное благосостояние?
Ирина, само по себе материальное благосостояние помешать не может. Может помешать - явное, выходящее за рамки здравого смысла, излишество материальных благ. Наш нынешний мир буквально хрипит и задыхается от их избытка. Но, если это простительно нам, "простым смертным", которые далеко не всегда способны противостоять искусу золотого и прочих тельцов и тел, то личностям навроде патриарха это не только не рекомендуется, но, если следовать идеалу Божественных предписаний, даже и возбраняется: он вызвался нести людям Слово Божье, а не проталкивать интересы кесаря со всей мирской атрибутикой.

Бестолочь
29.06.2010, 18:09
Значит, батюшка сам, в первую очередь, должен быть примером своей пастве - в смирении греховной плоти ради торжества духа.
Видано ли дело, чтобы врач брался лечить от болезни, которой болеет сам? Пойдёте лечить дезинтерию к врачу, который сам более дезинтерией?
А азарт материального обогащения - он позаразней дезинтерии будет.

Анна Австрийская
29.06.2010, 18:21
Хорошо,но раз он пользуется всеми этими благами,и не тайком,а открыто - значит,это не такой уж грех? и я нигде больше не слышала,чтоб его кто-то осуждал. конечно,священник не должен вводить мирян в искушение,но может он и не подозревает,что кого-то это смущает.

Plyushevy
29.06.2010, 18:28
пользуется всеми этими благами,и не тайком,а открыто - значит,это не такой уж грех?
*** Не грех, использовать налоговые льготы, предназначенные для ЦЕРКВИ для личного обогащения?
Ещё раз. Кирилл Гундяев сделал состояние на беспошлинной торговле водкой и табаком. Очень по-христиански спаивать народ и торговать наркотиком, хоть и разрешённым?

Анна Австрийская
29.06.2010, 18:41
Про водку и все такое я не знаю,и не знаю,зачем он это делал.. но раз делал - значит можно!. в общем - не знаю. не наше это дело. почему же его тогда избрали? зачем так дискредитировать церковь?

Бестолочь
29.06.2010, 18:45
Собственно, одна из "мАксим" отношений - важно не богатство, а то, каким способом оно наживается - здесь актуальна, как мало где ещё. Средства, которые церковь приобрела... неважно как.. следовало бы направить в помощь страждущим прихожанам, а не рассовывать по подрясникам.У меня знакомая, шестеро детей. Ходит в храм, поклоны бъёт. Батюшка далеко не на "оке" ездит. А как помощь какая нужна, так "звонок другу" (то есть мне).. Вот так, вот...

Анна Австрийская
29.06.2010, 19:04
Вот,значит Господь послал ей хорошего друга - вас!:-) а я вот не молюсь - и мне фигу. карабкайся сама.. тяжеловато. но и мне грех Бога гневить,судит меня не по грехам моим,а по великой милости своей.. за былые заслуги,может? велики милости Божьи. даже неверующим!

Анна Австрийская
29.06.2010, 19:20
Мда.. вот я с вами,атеистами,побеседовала- и вроде даже уверовала.. ведь из такого выходила.. кто вытаскивал? чья помощь? и какая разница,у кого там какие часы?:-)

Plyushevy
29.06.2010, 19:24
но раз делал - значит можно!. в общем - не знаю. не наше это дело.
***
Хорошая позиция..Если сильно хочется, значит можно?
А что тогда - наше дело? Мы что, пасынки на своей Родине, чтобы лицемер и ханжа стоял во главе Церкви? Да ещё и редкостный дурак! Только дурак может накануне 9-го мая сказать, что Отечественная война - это кара за безбожие...
И ведь никто не заткнул этого мерзавца. Как низко пала Россия, если таких людей называют "святыми". ПОЗОРИЩЕ!(N)

Анна Австрийская
29.06.2010, 19:31
Владимир,а какое вам дело, кто во главе церкви,что он говорит и что на нем надето? вы же неверующий! следите за своими там,я не знаю,депутатами или кто там.. прямо я поражаюсь,что вы к нему прицепились?

Бестолочь
29.06.2010, 19:40
Ирина, церковь существует на пожертвования прихожан (должна, во всяком случае). Значит, служители церкви находятся на их содержании. А если в кругу моих знакомых или родственников имеются верующие, то мне лично будет совершенно не все равно - как поживает церковнослужитель, в храм которого мой родственник понёсёт свои кровные.Кстати, я не атеист..

Plyushevy
29.06.2010, 19:45
Владимир,а какое вам дело, кто во главе церкви,что он говорит и что на нем надето? вы же неверующий!
***
Тогда почему церковь лезет в школы, институты, армию и тюрьмы? Это в светском государстве? Почему я должен из своего кармана кормить даромоедов в рясах? Если вы не в курсе, то армия финансируется исключительно из федерального бюджета. Почему моим детям будет впариваться бредовое "слово божье"? Почему я, атеист, должен петь "хранимая богом страна" ? Если вам пофиг, что страна превращается в "православный халифат", то мне не наплевать.

Анна Австрийская
29.06.2010, 20:18
Ну вот,все опять упирается в денюжки! а никакие церковники ни за кем с топором не гоняются,не хотите - не жертвуйте!:-) Владилен,рада за вас,что не атеист, Владимир - сочувствую. но ведь в Православии нет ничего плохого! это же здорово. Ну просто эстетично..

Бестолочь
29.06.2010, 20:22
"С топором"! Мало, что ли, других способов изъятия. (H)

Анна Австрийская
29.06.2010, 20:31
Каких?! никто в Православной церкви не просит,нет денег - можешь и свечку не покупать. а требы - вы же не каждый день венчаетесь и все такое.. да сами знаете! я и правда как проповедник какой-то. я не очень-то верю. но очень люблю Православие!

Бестолочь
29.06.2010, 20:58
Что я могу знать? Я и в церкви-то ни разу не был.А способов отъёма очень много. Причём таких, при которых человек сам готов их отдать. Главное, правильно обставить. Так, чтобы выглядело, будто это - добровольно. Мол, "это не мы - это ты сам"..

Plyushevy
29.06.2010, 21:12
но ведь в Православии нет ничего плохого! это же здорово. Ну просто эстетично..
***
У вас, милая, дурной вкус варвара. Этсетично - нечёсаные толстенные копны, разряженные, как ёлки? Гнусавые камлания на языке, на котором тысячу лет никто не разговаривает? А варварский убор храмов? На дикарей это должно действовать, у них понятие вкуса отсутствовало , как таковое. Вы католические храмы видели? Ну и?

Plyushevy
29.06.2010, 21:16
никакие церковники ни за кем с топором не гоняются,не хотите - не жертвуйте!
***
А я вот видел совершенно другие бумажки. с требованием пожертвований. И видел, как их детского сада выселяют детей. чтобы там устроить канцелярию храма. И видел, как выгоняют музей, чтобы устроить помывочную для монахов. И как школы переселяют, потому что здание понадоблось церкви. И ремонтировали это всё за муниципальный счёт.

Анна Австрийская
29.06.2010, 21:46
Я таких ужасов не видела и верю в них с трудом. и католические церкви видела и была в них. Православные лучше.а на вкус и цвет.. и священство Православное,и молитвы - люблю. это и правда очень красиво!

Бестолочь
29.06.2010, 22:10
Кстати, в теме отсутствует 9-я страница. Это у всех так или только у меня?

Plyushevy
29.06.2010, 22:14
Я таких ужасов не видела и верю в них с трудом.
**
Вот и снимите розовые очки. А то такое впечатление, что вы с марса вещаете.

Plyushevy
29.06.2010, 22:15
Всё нормально открывается..Это что-то у вас глючит.

Анна Австрийская
29.06.2010, 22:17
У меня есть. там ноябрьские посты,и ничего важного,вроде. все то же самое - часы,свечки,деньги..

Бестолочь
29.06.2010, 22:19
9-я страница открывается, но она пуста. Нет сообщений..

Бестолочь
29.06.2010, 22:22
Значит, у меня что-то такое, глючное. Странно, однако..

Plyushevy
30.06.2010, 08:26
В блоге Станислава Садальского
stanis-sadal.livejournal.com
часто проскакивала мысль о том , что все, кого "благословляет" патриарх Кирилл, обязательно испытывают фиаско.
Последний наглядный пример того - наша олимпийская сборная.
И вот зачем он благословил Федора Емельяненко на бой с Фабрицио Фердумом?
Кто-нибудь помнит, когда Федя последний раз проигрывал?????
А тут проиграл , при чем, проиграл очень обидно.
Надюсь, кто-нибудь поставит на место этого "святого" зловестника?

Бестолочь
30.06.2010, 08:59
Видать, святейший точно, отошёл от Господа, раз благословления не работаю. Лукавый потеснил.Вот вам и часики..
:-)

Plyushevy
30.06.2010, 10:05
Мне кажется, что он никогда рядом с ним и не стоял.

Анна Австрийская
30.06.2010, 11:13
Он всю жизнь отдал Служению.. а мы - флужению! :-) по-моему он очень приятный человек,зря вы так.

Plyushevy
30.06.2010, 11:52
Если факты противоречат вере, тем хуже для фактов?
А вот что моя бабушка говорила в таких случаях:"Хоть ссы в глаза, всё божья роса".
Это провас, милейшая.

Plyushevy
30.06.2010, 12:34
Только не считайте, что это оскорбление. Это просто поговорка.

Анна Австрийская
30.06.2010, 12:50
Я не оскорбилась.:-) а открыть мне глаза и правда не получится.. все я знаю и понимаю не хуже вас,но! я вижу только вполне благообразный облик этого человека и слышу слова его проповеди. и все. а все остальное моего сердца не трогает - часы,деньги.. какое мне дело.

Plyushevy
30.06.2010, 13:58
какое мне дело.
***
Тогда что мы тут возмущаемся? Какое ваше дело, что ворюга и лицемер стоит во главе милого вашему сердцу "православия"?
Ваша хата с краю.

Анна Австрийская
30.06.2010, 14:07
Я возмутилась,что вы его всячески обзываете! если бы он был таков,как вы пишете - как бы он стал Патриархом?

Барбарис
30.06.2010, 14:25
как бы он стал Патриархом?============================
После выборов Гундяева должность Главного, мне один наскозь отмороженный прихожанин РПЦ сказал:
" ...ну над этим процессом(выборы патриарха) ДУХ СВЯТОЙ летал..."
Я ему конечно пожелал доброго психического здоровья и посоветовал на крайний случай обратиться к специалисту по душевным болезням...(lo)

Анна Австрийская
30.06.2010, 14:32
Ха-ха. но я писала раньше - если он так уж плох,ЗАЧЕМ его выбрали? чтоб дискредитировать церковь? ну не дурачки же там все..

Plyushevy
30.06.2010, 14:37
как бы он стал Патриархом?
***
А вы считаете. что его выбрали народным голосованием?
Боже мой, какой примитив. Вы хоть читали, что творилось, когда склеил ласты Лёха Дубль? Грызня пауков в банке. Только денежки. как всегда победили. Хрен бы ему что светило, если не держал Кирюха кассу РПЦ. Сразу намечаются параллели с Иудой - казначеем Христа.

Анна Австрийская
30.06.2010, 14:58
Сил нет.. дурацкая тема. я тут в поэтической почитала, Владимир,вы такие стихи красивые там написали.. написали бы еще?

Plyushevy
30.06.2010, 15:00
Как только будет что выкладывать, обязательно напишу.
Лето, как правило, абсолютно "мёртвый сезон"

Борман
30.06.2010, 20:07
Плотников, не надо оскарблять, ты наверное сам дурак и...
мозги твои состоят на 80% из житкости, и мало того, что она
тормозная, так её ещё конкретно не долили.8oI

Борман
30.06.2010, 20:13
Ирина, не спорьте с Плотниковым, бесполезно.
Есть поговорка:- Не спорь с дураком, иначе окружающие не
поймут между вами разницы.

Анна Австрийская
30.06.2010, 21:02
Да уж,дурой-то я себя выставила качественной.. давно меня так не разыгрывали. никакой этот Плотников не атеист! :-)

Борман
30.06.2010, 21:11
Ира я не знаю кто он, но явно какой то провокатор. Может
быть я нагрубил вам, прошу прощения, не обижайтесь.

Анна Австрийская
30.06.2010, 21:45
Никто не нагрубил,и ни на кого я не обижаюсь. сама сдуру приняла всерьез весь злобный бред,что он здесь писал. и давай разубеждать с глупым видом!:-) надеюсь, хоть повеселила людей..:-) он просто циник.. а за душой-то у него поболее,чем у многих!:-)

Plyushevy
01.07.2010, 05:43
Плотников, не надо оскарблять, ты наверное сам дурак и...
мозги твои состоят на 80% из житкости
***
Антипов, для начала русский язык подучи, а потом будешь делать заявы про "мозги из жиТкости".

Борман
01.07.2010, 17:54
Ира я согласен, что у него за душой поболее и злобы и цинизма, и в тоже время бессилия. Я на больных не обижаюсь, у таких, вроде бы и голова соображает, а ума нет.

Plyushevy
01.07.2010, 18:35
Доктор, исцели себя сам.
И если нечего сказать по теме, чем обсуждать мою персону, можете свершить пеший эротический круз по известному вам маршруту. Попутного ветра, убогий

Борман
01.07.2010, 20:36
И что за тема идиотская, обсуждать стоимость часов на руке Патриарха. А посох в его руке сколько стоит? Кто нибуть знает?

Tigr
02.07.2010, 02:20
Антипов, а баранам и не положено пастуха обсуждать, так что утухни и пасись в стаде.;-)

Безымянный
02.07.2010, 03:17
:-D :-D :-D я плакать (fr) нимагу таки вылзти из пад стала

Plyushevy
02.07.2010, 07:10
Когда с тобой беседует дурак
***
Вот именно поэтому я с вами и не беседую, а сразу отправляю по указанному ниже адресу.

Бестолочь
02.07.2010, 08:49
Мне кажется, что он никогда рядом с ним и не стоял.Так, так, так.. Владимир, уже невольно делаются допущения? (H)

Бестолочь
02.07.2010, 08:53
Если факты противоречат вере, тем хуже для фактов?
Если следовать учению Шопенгауэра и Ницше, то в этом что-то есть. Факт, не более, чем признак воли. Придёт другая воля - будут и другие факты. И вера здесь, как острие волевых свершений. (H)

Борман
02.07.2010, 13:26
Так вот и не понятно, почему БАРАНЫ ПАСТУХА обсуждают. Заткнулись бы уж все.

Irinka
02.07.2010, 14:10
Николай Антипов! ВЫ в группе недавно и смотрю достаточно агрессивны.Выбирайте пожалуйста слова.Это по поводу "БАРАНОВ" и "заткнулись".Никого оскорблять здесь не надо! Ведите конструктивный диалог.Ваша точка зрения-это ваше мнение...Каждый участник группы имеет право выражать свое мнение,отличное от вашего, и абсолютно из этого не следует,что он "баран" или еще кто то...

Plyushevy
02.07.2010, 15:03
Если следовать учению Шопенгауэра и Ницше
***
Я уже говорил вам, Владилен, что философия - это проститутка разума. Что он хочет, то она и сделает. Про софистику слыхали?

Plyushevy
02.07.2010, 15:05
БАРАНЫ ПАСТУХА обсуждают
***
А мне кажется, это бараны заступаются за своего пастуха. . У вас, у рабов, это генетически заложено?

Борман
02.07.2010, 15:40
Уважаемая Рима, я разве агрессивный, я взял только те
выражения, которые соизволил выдать "уважаемый"
Костылев. А то что выдаёт Плотников для Вас это нормально?

Tigr
02.07.2010, 16:10
Я и говорю баран, ничего от себя, всеу кого-то берешь или в рот пастуху заглядываешь. Фамилию бяша правильно пиши или заткнись и в тряпочку помалкивай, пережевывай своего сраного христосика.:-D

Irinka
02.07.2010, 16:26
УВ.участники давайте не будем оскорблять друг друга.Мы заходим на сайт для интересного общения,зачем получать негатив друг от друга?Николай,я против оскорблений от всех и в любой форме и всех предупреждаю,просто вы недавно в группе и не знаете этого.Я за конструктивный диалог.Плотников бывает резкий в выражениях,но он приводит научные доказательства и пытается все же вести диалог.Я думаю и он с удовольствием выслушает ,если будут приводиться какие то достоверные факты...

Plyushevy
02.07.2010, 16:32
А то что выдаёт Плотников для Вас это нормально?
***
А что это мы так заюлили? А кто тут у нас был такой крутой и непобедимый "защитничек"? Или попонтоваться захотелось?

Plyushevy
02.07.2010, 16:32
Разумеется, какой-то процент оседает в поповском кармане.
Отмыватся деньги, вкладывая их якобы в реставрацию. Или обналичивание через церковь больших сумм,
опять же якобы пожертвованных - за определённый процент, разумеется. Уход от налогов - благотворительность налогом не облагается.
Сегодня церковь сама стала отмывать деньги и уходить от налогов - с учётом специфики деятельности, конечно.

Plyushevy
02.07.2010, 16:32
Церковь считается общественной организацией, налогообложение производится в соответствии с федеральным законом об общественных организациях. Коммерцией заниматься не вправе, но хозяйственную деятельность вести может.
Пожертвования официально нигде не указываются, только регулярно и настойчиво выпрашиваются. Соответственно и налогом облагаться не могут. Налоги на недвижимость не платят... хотя недвижимости у них и не было до недавнего времени, было бессрочное безвозмездное пользование землёй и зданиями. Церковь освобождена от налогов, поэтому некоторые бизнесмены оформляют свой бизнес через церковь. Там прокручиваются бабки в обход налогообложения.

Борман
02.07.2010, 17:14
Да нет, это ты понтуешься, как говорит Римма, ведёшь коструктивный деолог и приводишь научные данные.
Наверное скоро докторскую защитишь, как церковь деньги
отмывает, уходит от налогов и т.д. Вся эта грязь в твоём
исполнении и выложенная на этой странице всем известна
и никому не интересна. Так что продолжай в том же духе,
желаю успеха.

Plyushevy
02.07.2010, 18:33
Вот оно истинное, глубоко духовное лицо христианина.
Продолжате, это очень рекламирует православных

Борман
02.07.2010, 18:45
Владимир, да я православный, в далёком 1949 крещённый
своими родителями в России и тот крестик у меня сохранился, но это не значит что я безоговорочно и бездумно верю или верую, как вам будет угодно.
Но меня бесит не уважительное отношение к людям, не надо
ставить себя выше всех.

Анна Австрийская
02.07.2010, 18:45
Ну и раскрутили тему... А всего-то невинный вопрос о часиках!

Борман
02.07.2010, 18:51
Ты права Ирина, было бы о чём... а сколько злости и дерьма
вылилось на этой странице...

Анна Австрийская
02.07.2010, 18:55
Да,Николай прав! Я неверующая и некрещеная, но неприятно, когда набросились на Патриарха а заодно и на всю Православную Церковь.. Причем с такими уже оскорблениями! Зачем? Это же не,извините,быдлядская группа... Есть такие,в которых можно от души поругаться. Хотя и эта уже превращается в такую,вашими усилиями.господа!:-)

Plyushevy
02.07.2010, 19:12
Но меня бесит не уважительное отношение к людям, не надо
ставить себя выше всех.
***
Головой о стену не пробовали биться? Попробуйте, вдруг полегчает?

Plyushevy
02.07.2010, 19:13
сколько злости и дерьма вылилось на этой странице...
***
Благодаря вашему активному участию. Вы не в год свиньи родились?

Борман
02.07.2010, 19:14
Ирина, я разве написал что нибуть грубое в адрес Кастарева или Ларионова, чем до этого я их лично оскорбил? Действительно, люди не уважающие себе подобных, никогда не получат уважение других

Plyushevy
02.07.2010, 19:14
неприятно, когда набросились на Патриарха а заодно и на всю Православную Церковь..
***
Вы нашли более чем недостойный предмет для вашей приязни.

Plyushevy
02.07.2010, 19:59
"За страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью произошла эта катастрофа военная //Великая Отечественная Война//. Суд Божий происходит не только в вечности - он происходит и в истории. Наказание Божие - это явление Божией правды, это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира".(ц)
Святая табакерка К. Гундяев. Июнь 2009 года.
Судя по словам этого "святого" недоумка, Гитлер орудие бога? Интересно, отчего безбожные большевики наваляли этому орудию по первое число? Далее, в чём провинились страны Европы, Азии и Америки? А может кто-то на голову слаб, делая такие заявы?

Plyushevy
02.07.2010, 20:01
Это именно Гитлера благословил Папа Пий XII.
«Правительство Рейха расценивает Христианство как непоколебимый фундамент нравственности и морального кодекса Нации, прилагает самую большую ценность
к дружественным отношениям с Папским престолом и пытается развить их» А. Гитлер,в его речи к Рейхстагу 23.04.1933
Давайте же поблагодарим христианство за Гитлера!

Plyushevy
02.07.2010, 20:02
А тут у нас и "правосраные" подтянулись:
Из Пасхального Послания Митрополита Анастасия 1942 г.
... Настал день, ожидаемый им (русским народом), и он ныне подлинно как бы воскресает из мертвых там,
где мужественный германский меч успел рассечь его оковы... И древний Киев, и многострадальный Смоленск, и
Псков светло торжествуют свое избавление как бы из самого ада преисподнего.
Освобожденная часть русского народа повсюду уже запела... "Христос Воскресе!"...

Plyushevy
02.07.2010, 20:02
Из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова). 1941 г.
... Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом.
Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...

Plyushevy
02.07.2010, 20:03
Из Воззвания к пастве
Архиепископа Серафима.Июнь 1941 г.
Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников.
Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников,
засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы...Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это – родолжение той борьбы,
которая была начата еще в 1917 г., – но, увы! – окончилась трагически.

Plyushevy
02.07.2010, 20:04
Не зря говорят, что на худом дереве не бывает добрых плодов. "Святой" патриарх Гундяев - наглядное подтверждение.

Зубы Смам
02.07.2010, 20:07
а я вот нечетая предыдущих 290 сообщений думаю так: притырить бы их надо, христиане вы мои разных сдесь конфессий))))))(H)

Plyushevy
02.07.2010, 20:14
Это вы сами писали?
***
Нет, мне бог надиктовал.
Читайте на сайте stihi.ru/avtor/ntag1963

Plyushevy
02.07.2010, 20:24
Спокойной ночи. Оставляю эммигранта брызнать слюнями.
Я себя навязывать не стану
Никому. Насильно - не моё.
И из виртуального обмана
Не устремляюсь за буёк.
Я есть я: всё честно, всё открыто,
Читать умеет кто - прочтёт.
Починка дряхлого корыта
Уже не ставится в зачёт.

Irinka
03.07.2010, 03:28
Посты,содержащие флуд и оскорбления убраны и впредь будут удаляться без предупреждения!

Бестолочь
03.07.2010, 22:18
Я уже говорил вам, Владилен, что философия - это проститутка разума.Если это так, то что-то из них двоих не за того себя выдаёт.
Про софистику слыхали?
Софистику с большой-пребольшой натяжкой можно назвать философией близоруких. А по большему счёту к философии она никакого отношения не имеет.

Plyushevy
04.07.2010, 17:33
Софистику с большой-пребольшой натяжкой можно назвать философией близоруких. А по большему счёту к философии она никакого отношения не имеет.
***
Когда-то она составляла значительную часть философии. Это, как раз и говорит, что любые упражнения ума можно заставить ЛЮБОЙ цели.

Бестолочь
04.07.2010, 18:35
Когда-то она составляла значительную часть философииНу да. Прикладной. Прикладнейшей.
:-D
Это всё тот же принцип "фёртсов-секондов". Как в известном фильме.

Plyushevy
04.07.2010, 19:05
А какая разница, хоть это было в далёком прошлом? Важен принцип.

Бестолочь
05.07.2010, 03:25
Тем не менее, софистика - не философия. Это искусство плетения "семантического макраме", где важно было не качество нитей, а внешний вид узора.

Plyushevy
05.07.2010, 06:56
Разумеется, ни в коей мере не возражаю. Софистика была приведена в качестве примера, что этот выкидыш философии может применяться для доказательства чего угодно, а вернее, не доказать ничего.

Plyushevy
05.07.2010, 17:14
патриарх Кирилл на встрече с духовенством Тверской епархии заявил, что духовенству необходимо активнее использовать возможности интернета при работе со своей паствой и вести миссионерскую работу в блогах и социальных сетях.Он посетовал,что "порой уровень дискуссий в социальных блогах производит удручающее впечатление",а между тем "именно там рождается настроение людей,особенно молодежи", сообщает "Интерфакс".
**
Кто о чём, а вшивый - о бане.

Бестолочь
05.07.2010, 17:45
Софистика не выкидыш философии, а её прилепок. Паразит, хамелеон, подстраивающийся под философию и использующий её силу и авторитет..

Plyushevy
05.07.2010, 19:04
Красивая и элегантная формулировка, Владилен. Респектище(Y)

Irinka
05.07.2010, 19:06
Ну вот уже и софистику приплели ,давайте еще и основной закон философии обсудим...*-) ;-)

Барбарис
06.07.2010, 22:35
Сегодня в Ровно случился курьезный, но вместе с тем, характерныйслучай. Священник Украинской православной церкви Московскогопатриархата совершил нападение на преподавателя истории за его«ненужные» знания. Когда батюшка подошел к нему со шкатулкой для сборапожертвований на строительство церкви, в ответ тот напомнил, чтопатриарх Русской православной церкви Кирилл - носит на руке часы маркиBreguet стоимостью 35 тысяч евро.

После этих слов историк пошелсебе дальше, но священник догнал его и ударил дипломатом по голове.После такой «дипломатии» преподаватель вызвал скорую помощь и обратилсяв милицию.

Plyushevy
07.07.2010, 08:59
clubs.ya.ru/4611686018427406658/replies.xml?item_no=3383&ncrnd=6546

награды патриарха Кирилла:
Награжден орденами св. равноап. кн. Владимира II степени, прп. Сергия Радонежского I и II степени, св. блгв. кн. Даниила Московского I степени, свт. Иннокентия, митр. Московского и Коломенского, II степени, святителя Алексия Московского II степени, орденами многих Поместных Православных Церквей, государственными орденами Дружбы народов, Дружбы, "За заслуги перед Отечеством" III степени, медалями "50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", "300 лет Российскому флоту", "В память 850-летия Москвы".
Награждение Кирилла медалью "50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" – это плевок в души фронтовиков и глумление над погибшими в войне!!!!

Plyushevy
07.07.2010, 09:00
«За оборону Кавказа», «За оборону Советского Заполярья», а также лица, имеющие знак «Жителю блокадного Ленинграда» либо удостоверение к медали «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;
лица, проработавшие в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных неприятелем территориях;
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Plyushevy
07.07.2010, 09:01
труженики тыла, награждённые за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны орденами СССР, медалями «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева»,

Plyushevy
07.07.2010, 09:01
Для справки:- по закону, медалью "50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", награждаются:
военнослужащие и лица вольнонаёмного состава, принимавшие в рядах Вооружённых сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, военнослужащие и лица вольнонаёмного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в Вооружённых силах СССР, лица, награждённые медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За Победу над Японией», а также лица, имеющие удостоверение к медали За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» либо удостоверение участника войны;

Барбарис
07.07.2010, 17:56
Награждение Кирилла медалью "50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" – это плевок в души фронтовиков и глумление над погибшими в войне!!!!--------------------------------------------------------
Награждение этого подонка таким знаком - плевок и в души внуков( коим являюсь и я) павших в войне дедов... омерзительно, когда такое Говно носит такое высокое звание...

Plyushevy
07.07.2010, 20:37
У меня так же..Один дед погиб, второй умер уже после войны. От последствий ранений.

Plyushevy
13.07.2010, 05:17
6 липня в Рівне священик здійснив напад на історика, викладача Рівненського інституту Слов’янознавства, Тихона Сніцаревича. Таку інформацію поширила прес-служба РОО УНП."
6 июля 2010. Сницаревич был у магазина Бахус, где священик стоял и просил пожертвования на русскую церковь в селе Богдашив. Профессор тогда сказал ему, что предстоятель Русской церкви Кирил носит часы в 35 тысяч евро, вот где надо искать поддержки. После этого священник напал на него сзади и ударил дипломатом по спине. Сбежались люди, священик убежал.

Plyushevy
14.07.2010, 04:02
ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя компания, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг.
Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ,
многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества компания продолжает активно расширяться: так, офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительтва располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду. ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрении комплексных методов работы с населением,
придерживается оригинальной PR-стратегии, чему пример
плодотворное сотрудничество с ЗАО Kremlin.(v) :-D
via-midgard.info/news/article/3904-kratkij-kurs-texnologiya-pravoslavnogo-umiraniya.html

Letnii
21.07.2010, 07:10
"У Патриарха Кирилла часы "Breguet" на руке стоимостью 30 000 евро.Что думаете по этому поводу?"

Это нисколько не говорит о религии, которую он исповедует. Естественно настоящих подвижников вы в патриархате не увидите. Да и в любом даже самом прекрасном месте можно увидеть и мленькие и большие какашечки... (ch) Поэтому это очень слабый аргумент для атесиста, я никогда к нему не прибегаю.