PDA

Просмотр полной версии : ЖИЗНЬ ГРУППЫ. Идеи, жалобы, вопросы, предложения.


Страницы : [1] 2

ангелина
24.07.2009, 01:55
Народ! А не пора ли нам оживиться? Может конкурс какой замутим? Есть желающие?

Алена Дэмина М
26.07.2009, 22:02
Конечно есть желающие! Очень комфортная группа у нас получается:) Поактивнее бы как-то народ писал:) Евгения, давайте конкурс! ДаешЪ КОНКУРСЪ:)))

ангелина
26.07.2009, 22:24
Алёна! Почему-то именно в Вас я и не сомневалась!
Для начала надо темку какую-нибудь попроще задать, а уж если народ воспылает желанием участвовать, то дальше будем серьёзнее выдумывать.

Konstantin Pyvos
27.07.2009, 05:43
A davajte tem ponatykaem pro kazdyj vintik iz fotikov, kak pro objektivy po primeru Sasi Samojlenko,zavali tut vsjo i budem kopasica kak homja4ki v bumage, i dejateljno i ne sku4no.....:-|

ангелина
27.07.2009, 12:20
Эх-хе-хе, Константин..... А Вы не обращали внимание, что периодически в темах появляются посты модераторов "ПЕРЕНЕСЕНО"? Это именно потому, что вот так проснешься раненько по утру, а туууут... уже тем понабили, хотя всё прекрасно можно было вписать в существующие! Посему советом модераторов и было принято решение о дополнении форума новыми темами именно для систематизации, чтобы избежать ситуации, подобной Кэнон-клубу - 30 листов форума и найти что-то нужное оооочень трудно. А, поскольку у нас объективы объединены в группы, тем получается знааачительно меньше.
Спасибо Вам большое за интерес к жизни группы, это очень приятно!!!!

Кассиопея
28.07.2009, 20:57
Что-то я фотографии просматривала и удивилась......почему комент не ставят о параметрах съемки и каким аппаратом и какой линзой съемка была.....

ALEKSO
28.07.2009, 21:36
Галина давайте начнем с Вас, добавьте в альбом фотографию и подпишите параметры, а мы за вами начнем подписывать.

Бобыль
29.07.2009, 00:29
мое мнение - обычная группа. в принципе не нужна особо...

ангелина
29.07.2009, 00:46
Да, Алексей! С этим не поспоришь - тематика группы не эксклюзивна! "We trust in LAMBORGHINI" было бы необычнее. Но Кэноны распространены знаааааачительно шире, да и не уверена, что владельцы ну очень толстого кошелька будут болтаться на Однокашках. Посему...
Вот хочется нам попытаться сделать что-то на заданную тему по-своему! Мы стараемся! Но без помоши и советов участников группы это нереально! Готовы рассмотреть любые предложения!!!!

Настроение
30.07.2009, 02:46
при первом рассмотре:
а где какой нибудь юмор на фото и не только темы? где истории о смешных и не очень ситуациях из жизни фотографов? почему бы не завести новостную тему?

ангелина
30.07.2009, 03:03
Макс! СПАСИБО!!!!!!!!!
Про новостную тему мысли были, но как-то пока особой необходимости не возникало - группа только набирается, активности практически нет.
Юмор - отлично!!! Альбом уже есть, тему сейчас и нарисую. Вам её начинать!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!

Настроение
31.07.2009, 02:50
Евгения - новостная группа может быть хорошим местом для всех новостей и слухов, что поможет всем искателям последних новостей/камер обсуждать "самое последнее". Я бы назвал ее - По Секрету Всему Свету.

ангелина
31.07.2009, 05:09
Макс! Мне кажется, что у Вас лучше получится открыть её! Действуйте, плиз!!!!

Алена Дэмина Мэня
04.08.2009, 18:56
ЛЮДИ!!!!Есть конкурсы в группе, это значит ЧТО можно ВЫСТАВИТЬ свои фото, а если достойных нет, то хотя бы проголосуйте за понравившуюся!Представляете?:-O

Алена Дэмина Мэн
04.08.2009, 19:01
Ведь намного интересней, когда не 7-3 голосов определяют лучшее фото, а хотя бы с трехзначными (dt)

Кассандра
05.08.2009, 19:12
Мне кажется, в конкурсах, удобнее было бы голосовать, если ставить на понравившееся фото +1. Ведь много фото могут нравится одновременно, но не за каждое хочется отдать голос! Может кто- то хочет просто высказать впечатление, написав комментарий?!

Антрохин
27.08.2009, 06:04
А мне, например, просматривая фотоальбом "МОЙ ГОРОД" Очень хотелось знать Где были сделаны фото... (dt)
Давайте будем это указывать при загрузке фотографий! Или, на худой конец, в комментах...;-)

Веселый Роджер
06.09.2009, 17:59
Давайте учредим альбом, подобный "Хочу критики" в соседней группе, только членов группы обязать ставить не смайлики, а давать конструктивную оценку, что понравилось, чего не понравилось в работе.

ALEKSO
06.09.2009, 19:29
Максим, хорошая идея! Так может вы его и создадите.

Веселый Роджер
06.09.2009, 21:14
Я могу, но сам модерировать его я не справлюсь, нужна помощь других активных участников группы.

ангелина
13.09.2009, 03:50
Вот подумалось... ну случайно так... а может нам устраивать персональные выставки? Чтобы так парочку недель она людей порадовала? Ведь какие у нас есть замечательные участники!!! Хоть я в альбомах и не успеваю работы комментировать, но заглядываю регулярно и уже обзавелась любимыми авторами. Как бы хотелось их работы не на просторах инета выискивать ( ну не хватает на это времени), а увидеть здесь! Пусть бы выставка была не очень большой, работ 20 (один лист альбома) на одну тему, которую автор предложит сам.
Как считаете?

Абалаков
13.09.2009, 09:28
нее, конкурс для составления персонального альбома - выставки, это бред. Это из личного опыта. У меня в контакте групешка есть, молодежь в основном. Все из одного города, каждый месяц встречи, фотосессии, ну и т. д., короче все уже пробовали, и авторские альбомы у нас есть и много, но смотреть их не очень интересно, т к. они состоят из разрозненных картинок, безидейные и фоторяды никакие. Для альбома, как и для выставки нужно созреть. выносить идею, продумать сюжет и т.д. можно просто открыть альбомы для интересных и плодовитых участников, и пусть они сами туда все свои фото перемещают, этим может заняться и администрация сайта(на то она и треба), используя уже имеющиеся работы.

ангелина
13.09.2009, 15:40
Максим! А вот лично Вы бы не хотели сделать настоящую, хоть и инетовскую, выставку? Все Ваши работы - высший пилотаж!!! Не хотите показать, как это должно быть?
Кста, в другой группе тут же, на Однокашках, мы проводим тематические выставки - довольно интересно получается. Участники раскрываются совершенно с неожиданных сторон! И, честно говоря, после завершения выставок эти альбомы ооочень жалко удалять!!!

Абалаков
14.09.2009, 00:49
обещаю сделать очерковую фотовыставку -портрет, материал собирался дооолго. но этот материал не эффектный и не модный, обругаеете поди, хотя мне пофигу. для того, чтобы ее сделать, мне необходимо благословение объекта исследования, а увижу я его только через месяц.:-(

ангелина
14.09.2009, 03:06
Это по-мужски!!!
Максим, я себе напоминалочку на монитор повешу и через месяц обязательно Вам напомню!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Абалаков
23.09.2009, 00:46
может конкурсы проводить такие, чтобы люди фотомастерство осваивали? к примеру: диагональное построение кадра, разомкнутая композиция(объяснить что это), фото в светло и темном ключе, движение в кадре, контрасты смысловые, ну и т.д.

ALEKSO
23.09.2009, 00:56
Я за такие конкурсы, можно еще на такие темы параллельные линии и съемка в контровом свете.

Абалаков
23.09.2009, 01:13
вот-вот тем куча, любая лит-ра по фотомастерству: каждая тема подходяшая. но для начала, что-нибудь попроще, типа ритм в фотографии.

Абдулов
23.09.2009, 02:11
Конкурс по композиционному акценту? Я - за! Снимаю долго, средне (мягко сказано), с перерывами, как многие любители. А хотелось бы.... И поучиться - никогда не поздно. И выйти из привычного круга сюжетов и тем.

НО В НЕБЕ - ЗВЁЗДЫ
23.09.2009, 02:24
за! хочется тоже попробовать! :-) только пожалуйста с предварительным ликбезом! - это к композиционным зубрам!

андрей
23.09.2009, 03:04
Поддерживаю предварительный ликбез :) да и саму идею в первую очередь. Когда, где записываться?

ангелина
23.09.2009, 03:26
Великолепная идея!!!!!!!!!! А для ликбеза по конкурсным заданиям хорошо бы специальную тему в форуме нарисовать.
А кто будет Рулевым?

Абалаков
23.09.2009, 03:47
рисуйте тему. для начала давайте по основам. Фотографы всегда стремились перспективу показать. с нее и начать. текста в ликбезе не много будет. Кратенько по всем видам. Зато призадуматься заставит. И коментарии приятнее станут, наверное. Кстати, мне кажется, если обозначить тему, то обучением в группе есть кому заняться, лучше несколько человек дополнять друг-друга будут.

Абалаков
23.09.2009, 21:27
наверное можно использовать уже имеющуюся тему ликбез для начинающих, только про лит-ру поди лишнее, тому кто читает и так все ясно. а желающие грамотно в конкурсе поучаствовать прочтут. наверное на счет перспективы я погорячился малость. это не самое простое. может с ритма начать - минимум теории, зато понятно по картинкам.

Невидимка
23.09.2009, 22:20
Я ВСЕМИ РУКАМИ-ЗА!!! С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОУЧУСЬ. Когда основы в концентрированном виде, конкретно и емко-это самое то.

Абдулов
24.09.2009, 00:18
Я - "Ритм", для начала. Тем более, что по этой теме у меня практически ничего нет. С удовольствием выйду на пленер и буду "поснимать и поохать над своими изделиями". "Перспектива" - следующее.

Абалаков
24.09.2009, 02:30
разговор о курсе и конкурсе был по композионному акценту, вот только какая продолжительность у конкурса. наверное из обсуждений ликбез шириться будет.

ALEKSO
24.09.2009, 02:49
Можно пока на 10 дней, если не все выложат, отодвинем еще на неделю.

Абалаков
05.10.2009, 16:39
я так понял, сегодня в "ритме" надо победителя выявлять? знаете, мне самолеты и чайки - прям одинаково.

Абалаков
05.10.2009, 18:06
"ритм" окончен, предлагаю следующую тему для ликбеза и конкурса, правда переход не совсем академический. тема более направленная на смысловую часть фотоискусства - фото построенное на контрастах.

ALEKSO
05.10.2009, 18:15
Давайте попробум. Опять на неделю конкурс сделаем или на две, а через неделю еще один запустим?

MrHare
09.10.2009, 21:30
Был в Праге и Дрездене- Сравнение по фотоапаратам на мной увиденные у туристов : на каждые 10 кенонов разряда средне 350д-500д , 20-50д - 2 никона такого же среднячка д70-д80-д90, и ни одного фотика высшей лиги от никона , все от кенона и 5д, и марк 1, марк2....вот такая статистика:)))

ALEKSO
12.10.2009, 18:28
ПЕРЕНЕСЕНО
Вадим Должанский
дорогие участники
спасибо что откликнулись на мою идею но
прошу учесть что я все же имел под словом портрет именно лицо животного или птицы
а ни как не стаю лебедей (разлетаюсь, страшно) для них есть специальный альбом!
к тому же можно завести еще один- стаи животных....
в общем предлагаю помещать только портреты в фас или профиль где видно только лицо-( в просторечии морда)
в крайнем случае поясной портрет с торсом, топлесс,
а остальные восхитительные фотки перевести в альбом животный мир а для птиц вааще создать альбом птицы, для насекомых насекомые, для глистов червяки и так далее

ALEKSO
12.10.2009, 18:29
ПЕРЕНЕСЕНО
Вадим Должанский
уважаемые! предлагаю авторам поставить фото из фотоальбома ПОРТРЕТЫ ЖИВОТНЫХ в фотоальбом животный мир, если вы точно не уверены, что это портреты а не портреты стада, или иной жанр. В помощь я создам альбом ПТИЦЫ и БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ и напишите модераторам чтобы из фотоальбома ПОРТРЕТЫ ЖИВОТНЫХ ИЗЪ/ЯЛИ ПЕРЕМЕЩЕННЫЕ ФОТО. Все строго по желанию но по моему так будет правильно

ангелина
12.10.2009, 23:03
Вадим! А вы уверены, что народ бросится переносить? Сомневааааюсь...
Как злой модератор вполне могу, хоть и без всякого удовольствия и с душевным дискомфортом, убрать из альбома всё, что ниже и шире топлесс.

Атаман
12.10.2009, 23:22
По большему счёту в группе посвященной обсуждению техники CANON вообще не место тематическим альбомам и тем более альбомам одного автора. Было бы логичней создать альбомы по конкретным объективам.

ангелина
12.10.2009, 23:30
Роман, так уже говорилось, что если вести речь только о технике, то это будет тоска зелёная!
А вот по поводу "Стаи животных", "Пары животных", "А-ля труа животных" и тыды, и тыпы - солидарна!

Нежный Катэна
13.10.2009, 16:17
Полностью согласен с Романом.
Эти одинаковые альбомчики вездеуже достали.
Лучше уж действительно создать альбомы с фотогарфиями снятыми на определенный объектив.
Указывать при этом exif, так хоть какая то польза будет.

ангелина
13.10.2009, 16:28
Ну понятно... значит незеркальщики - геть отсюда?

Нежный Мьвёна
13.10.2009, 16:33
PhotoSpy ***
А смысл? Только не понятно будет что за фото в алюбоме, а судить о объективах по фото на одноклассниках -пережатых, с размером 640х480 и добавленной резкостью...

ангелина
13.10.2009, 21:49
PhotoSpy ***
Смысл группы - в общении единомышленников. И не важно - владельцы ли это Марка с Эльками или так называемой мыльницы. И попробуйте меня убедить в том, что простой цифрулей нельзя снять хороший кадр, а Марком - плохой! Это не группа "только для белых", посему и создавать альбомы только по объективам некорректно. Давайте ещё и запрет на объективы сторонних производителей наложим!

ангелина
13.10.2009, 22:02
ЭЭЭЭХ, Ариадна... Если бы ещё у всех участников группы профили были открытые... ваще было бы нам щастье...

Абалаков
13.10.2009, 22:41
производители тесты своей продукции всегда выкладывают и не найдет их лишь ленивый. Не очень понятно зачем клонировать их тестовые снимки. Все вопросы, касающиеся фототехники,так же можно прочесть в инструкциях и литературе. А научиться снимать - другое дело. 99% фотографий выкладываемых в группе - откровенный хлам с точки зрения искусства и эстетики. Но из искры может разгореться пламя. Назначение всего, что делает изображение - научить человека думать, видеть, понимать и чувствовать прежде всего, а не крутыми стекляшками пользоваться и пикселы высматривать.

ангелина
13.10.2009, 23:38
Максим! Вы читаете мысли на расстоянии! Хотела просить Вас высказаться на эту тему, а Вы уже!!! СПАСИБО!!!
И .. кхе-кхе... сегодня 13-е число, прошёл ровно месяц с момента разговора о Вашей персональной выставке.

Нежный Катэн
14.10.2009, 20:46
С чего вы взяли что я предлагаю что то запрещать в зависимости от цены, типа матрицы или производителя?
Читайте пожалуйста, то что написано. (Y);)
Просто название должно отражать сущность. Или я не прав?

Абалаков
14.10.2009, 21:38
У стекляшек и железяк нет ни сути, ни сущности. Делать акцент на технике, я считаю, можно в поточном производстве предметов. Фото - все-таки живое должно быть и говорящее.

Абалаков
14.10.2009, 21:41
кстати, по поводу выставки. времени сейчас очень мало, просто вешаюсь от нагрузки, как только просветик сразу выложу.

ангелина
14.10.2009, 22:40
PhotoSpy ***
Как же неловко так обращаться-то... без имени... ну шож теперь...
Вы говорите, что альбомы должны создаваться по объективам. Или я неправильно поняла?
Максим! Ну как только найдётся времечко... А зрители уже с нетерпением ждут!!! СПАСИБО!!!

Нежный Катэн
15.10.2009, 16:44
Юрий меня зовут. Обращайтесь. ;)
Именно так я и сказал, "по объективам", можно по сериям "мыльниц".
Оставлять в альбомах хорошие фотографии. Пользователи оныхбудут видеть, что и на их фотоаппарат можно снять шедевр и не обязательно мечтать о 7D или full-frame. (Y)

Максим, полностью согласен на счёт, стекляшек, железок идуши. ))

Абалаков
16.10.2009, 13:14
посмотреть методанные, дабы удовлетворить любопытство, чем снято, теперь любой может. Лично я за альбомы примерно такие: портет студийный, портрет в интерьере, ловленный портрет, психологический портрет, портрет суперкрупный план, групповой портрет; очерк(фоторассказ) не менее 10ти снимков: путешествие, о человеке, о событии ну и т.д. и т.д..
уход от тематического к техническому уже произошел в фотографии - упрощеньчиство во всем. В результате фотография теряется, как самобытная и самоценная форма искусства. Кстати, художественные задачи заставляют людей выжимать из имеющейся у них техники все возможное, следовательно, они и освоят ее гораздо лучше. Смотрю на современных фотографов с навароченой аппаратурой и стажем съемки около 3-х лет и на результаты их работы, а смотреть не на что - пусто. Раньше любители фотографию любили, а теперь фотоаппараты.

Вязовкин
21.10.2009, 16:24
Господа! У нас в группе много как начинающих фотогрфов, так и профессионалов. Нас объединяет одно - мы верим в Canon! В данной группе с сервисом, предоставляемым сайтом Одноклассники очень тяжело быстро найти необходимую тему, это раз (но эта претензия не к участникам группы). Второе - (это к модераторам), может, имеет смысл в разделе Конкурсы сразу давать ликбез, дабы ограничитьраздел от"левых" фотографий. И третье, кроме знака (Y)очень хотелось бы видеть в комментах замечания от профессионалов - чтоб люди учились, а не безумно нажимали на спуск фотоаппарата снимая всё подряд и как зря и что зря ...прошли ж времена когда каждый кадр из 36 был на вес золота ... Спасибо ...

Антидот
21.10.2009, 17:00
Я поддерживаю идею Андрея, необходимо четко формулировать те требование к фотографии, которые помещаются в альбом.
И второе к учасникам коментариев не бойтесь оставлять отзывы, ну хотя бы пару слов (кроме паразитов "великолепно, плохо, прекрасно, ужасно" и тому подобных). Если нечего написать, оцените работу в баллах, например, от 0 до 10

dobrii-orc
06.05.2010, 01:56
Прошу разрешения у всех участников группы и модераторов почистить альбом портреты животных от непрофильных фот- насекомых жаб рыб и съемок животных во весь рост

ALEKSO
06.05.2010, 06:16
Вадим, пометьте тогда все фото которые считаете не профессиональными и не соответствуют теме этого альбома оценкой например -1, а модераторы их потом поудаляют.

Картинка
19.05.2010, 03:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото с выпускных школ и универов.

ALEKSO
19.05.2010, 03:44
Я не встречал чтобы загружали фото с выпускных кроме конкурсного "Эмоциональный портрет", если вы хотите загрузить свои работы, то можете их выставить в любом из альбомов "Просто жизнь" или "Жанр репортажка"

Карма
20.05.2010, 04:18
Надежда я По себе знаю, обычной мыльницей или старым советским фотиком можно так снять, и такой эффект даст- закачаешся, и не надо всех этих пикселейю Кто со мной не согласен может смело удалить меня из группы

Фото-Любитель
20.05.2010, 04:33
А что - где-то есть группы из которых удаляют за свободомыслие??? :-O :-O :-O
Ведь на дворе не 30-е годы... ;-)

александр
20.05.2010, 06:06
Меня милиционер в метро остановил, грит документы гони а я в третью позицию и говорю - а не хочу)) Он - как так? пройдемте товарищ)) Я про себя- Барак обама тебе товарищь)) мол я ничего не нарушил, так что гудбай)) развернулся и ушел, хочет, пусть догоняет. Вобщем, я за свободу слова, движения и т.д)))) Сорри, за маленький офтоп)))

Фото-Любитель
20.05.2010, 07:42
Да с ними почаще так и надо!!! Много зажравшихся просто!

Абрамов
20.05.2010, 07:56
Сергей! А Вы маме об этом не рассказывали? В общем-то, это группа фотографов и моделей.....

Карма
21.05.2010, 04:32
Ой, блин, мужики!!! Не о том в данной теме беседуете... Попросить модераторов создать темку не фотопрофиля а так, дла простого трёпа обо всём

Zaikini
21.05.2010, 05:12
Ну и как ее назовем? "Беседа обо всем". Или "Базар вокзал", или "Обо всем понемножку" ? Ну есть еще отдельные мужские темы, например: "О женщинах" или женские "О том как быстрее похудеть". И так, ваши предложения?

Ахматов
21.05.2010, 06:00
Ну можно придумать и более романтическое название "Когда хочется фотографировать" к примеру но будут ли туда писать?

Фото-Любитель
21.05.2010, 06:24
...или не такое романтическое:
" В свободное от фото время..."

;-)

Lovelykitti
22.05.2010, 03:46
...уважаемые модераторы...может быть не стоит удалять не особо политкоректные с вашеи точки зрения посты...ведь даже на хоккее сейчас драки показывают.

Карма
22.05.2010, 03:48
Ну девчёнки, заладили, похудеть да похудеть, а давайте подругому " Как потолстеть.." Сколько булок, тортов ни жру - ничего не помогает...

ALEKSO
23.05.2010, 20:04
Надежда, тему предварительно решили назвать "ФЛУДИЛЬНЯ (в свободное от фото время). Можете туда писать все что вас волнует.

Фото-Любитель
23.05.2010, 22:50
Так тож вроде как дед с колосками, а не старуха... ;-) :-D

Фото-Любитель
24.05.2010, 00:49
Старуха???

:-O :-O :-O

Это в тридцать четыре то года???

:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O

У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ...

Карма
24.05.2010, 01:41
УРА!!! Уже одному получилось без драки рот закрыть!!! Не в обиду было сказано... Хоть какой-то успех

Anton
24.05.2010, 05:40
Предлагаю модераторам устроить фотоконкурс в рамках группы. С ограничением во времени (например в течении однго месяца), голосованием и т.д. Например, выделить в отдельный альбом, который можно назвать "фотоконкурс", каждый желающий может выставить три (или две) своих фотки, с минимальной обработкой в ФШ (без коллажей и клипартов). Интересно будет посмотреть фотоработы форумчан. В качестве приза, можно будет что-то придумать...(или ничего не придумывать, достьаточно просто объявить).
Но, главное - это продумать систему голосования и подсчёта голосов. Вобщем - есть над чем подумать...

Карма
24.05.2010, 13:26
Поддерживаю предыдущего пользователя!! Фотки должны быть на любую тему и , пожалуйста, можно загружать работы снятые не КЭНОНом

Каркаде
14.08.2010, 04:43
Кто и по каким критериям удаляет только что выставленные фотографии? Может, я что-то нарушаю? Где правила, по которым можно безбоязненно выставлять свои работы?

ALEKSO
14.08.2010, 04:57
Это проблемы с сайтом который барахлит, до этого вчера и позавчера модераторам писали с аналогичными проблемами хотя никто не удалял ничего из альбомов. Могу только посоветовать закачать снова исчезнувшие фото.

ангелина
03.10.2010, 17:15
Всем приветы! Уйдёшь от Вас навсегда, ага, щазс... Скучаю!!! И взгрустнулось, пошарив по группе. Серёнь, модераторы, вношу предложение - а не провести ли субботник? Альбомы раздуты до таких размеров, что посмотреть весь просто не представляется возможным. Мож... фьють-фьють работы без единого комментария? Допустим месяц без внимания - и прости-прощай? Вывесить объяву-предупреждение о начале вступления в силу подобного ограничения, чтоб народ успел подготовиться и всётки навести порядок?
Вадим, а "Хочу критики"? Этож.... нууу... пиндырь карочь! Правила загрузки работ не соблюдаются, а работы висят.
Ну чё, парни, не соскучились по бывшему злому модератору? :-D :-D :-D

ангелина
03.10.2010, 17:20
Ой, кста... Вот что значит давно не была... Чёт Вадима ответственным за "Критику" возомнила... Прошу пардону!!!!

Абалаков
05.10.2010, 01:33
Здрасти, злой модератор! чистить альбомы по комментариям не стоит. лучше опираясь на собственное мнение. тоже давно здесь не был и с удивлением обнаружил, что самые интересные работы отсутствуют. может кое что особенное отдельно складывать, копить самый интересный альбом группы?

ангелина
05.10.2010, 02:17
Максим, так я БЫВШИЙ модератор. Но действительно соскучилась и по группе, и вообще по фото. Жизнь так сложилась, что почти год фотоаппарат в руки не брала и, соответственно, ни на что чужое не зыркала...
С вожделением влезла в любимые альбомы, а тааам.... :-O (md) чтоб один посмотреть - сутки сидеть надо. Не шмогла я! Вот и выплеснула крик души. (tr)
Да, видать, так и будет...

Фото-Любитель
05.10.2010, 04:58
Драссьте!!!
Если не ошибаюсь, то это "бывшый ЗЛОЙ модератор" Татьяна вернулась??? ;-) (fr) (fr) (fr) (Y)

Феникс
05.10.2010, 05:23
Участники очень "вяло" общаются, мало коментов оставляют... Неужели сложно черкануть под понравившейся фоткой... Такое впечатление что это не группа для общения, а ящик куда просто сбрасывают фотки...

Canon
05.10.2010, 05:44
Может фото не вдохновляют? На мой взгляд, на спец. фотосайтах более удобно и внимания будет больше. Если, конечно, фото достойно его...

ангелина
05.10.2010, 14:23
Если не ошибаюсь, то это "бывшый ЗЛОЙ модератор" Татьяна вернулась???
Игорь, приветствую! Блииииин, а приятно, что помнят... И, что самое интересное, помнят именно под тем именем, которое почему-то именно в этой группе мне и "присвоили". ЭЭЭХ, знать бы родителям раньше... :-D
Участники очень "вяло" общаются, мало коментов оставляют...
А давайте внесём предложение, чтобы не больше одной фото в день от участника и обязательно прокомментировать минимум две предыдущие работы? Работы без комментов в теч. месяца - удалять. Может это подстегнёт?

Может фото не вдохновляют?
Не, скорее всего вид тысяч фото без комментов и неуважение участников. Даже просто "Спасибо" за коммент сказать не всем сил хватает.

ангелина
05.10.2010, 14:35
Лана, раз уж я тему открывала, то позволю себе и идеи, предложения сформулировать:
-Альбомы, висящие без движения год (кроме архивов конкурсов) - фтопку.
-Работы без комментов в теч. месяца - фтопку. Модератор при проведении отопительных работ комментирует понравившиеся и тем самым оставляет их в альбоме. Автор имеет право сам оставить какой-нить коммент под своей работой - либо вопрос, либо ещё чё.
-Работы из альбома критики без эксифов - фтопку.
-Введение ограничения на выкладывание работ - одна в день от участника.
-Обязательное комментирование минимум двух предыдущих
работ (на выбор, ессно!).
-Работы автора, игнорирующего комментарии - фтопку.
Администрация группы, АУУУУУУУ!!!!!!!!

E-Name
05.10.2010, 17:14
Не надо ни каких экзекуций, ограничений свобод, так называемых "топок". Этим группа и отличается от других, что она намного демократичней и свободней . Не все участники одинаково владеют ф/аппаратом, даже называющие себя профи, различаются по уровню своего мастерства( одни являются известными фотохудожниками, фотожурналистами, фотоакадемиками, другие зарабатывают себе на жизнь на свадьбах, в школах и д/садах, а кое-кто в арендованных 2-х квадратных метрах на мыльницу снимает фото на документы). Не все участники группы живут в отдаленных экзотичных местах и имеют возможность путешествовать по странам и континентам. У участников разные и технические возможности. Так давайте будем более менее терпимыми и к начинающим и к их работам. В конкурсах надо учитывать комменты активных участников группы ( тех кто выставляет свои фотоработы в группе), а не пришлых друзей участника конкурса, не выставивших не одной своей фотоработы в группе. Такие комменты, надо игнорировать и не учитывать . Членам группы , конечно , надо быть по активней.

ангелина
05.10.2010, 17:27
Свобода - это здорово! Никто и не говорит, что надо всем по стойке смирно. Рафаиль, а предложите, пожалуйста, выход из молчаливого присутствия участников группы? Что сделать для того, чтобы появилась активность?
Альбомы "Флора", "Портрет", "Дела небесные", "Портреты животных и птиц", "Макро" - это смерть смотрящему и... куча тех же киви, только в профиль. Это интересно?
И потом - кто сказал, что только профи дано сфотографировать что-то притягивающее взгляд? Или интересное - это только что-то типа панды, ныряющей с айсберга? Утрирую, конечно...

E-Name
05.10.2010, 17:32
"Молчи-молчи", так называемые "партизаны" присутствуют во всех группах, это прослойка общества , она существует везде и с ними так просто не справишься, пусть живут.

dobrii-orc
05.10.2010, 17:37
фотоальбом портреты животных надо почистить убрав из него домашних питомцев кроме обладающих художественной ценнностью- я как автор этого альбома говорю

ангелина
05.10.2010, 17:41
Рафаиль, а если будет чёткое знание того, что можно не только брать, но и отдавать надо? Что без уважения к окружающим ты будешь "слепой зоной"?
Вадим, это Ваше детище, так что...
А "Флора"... почему там жучки-птички? Тож пусть живут?

E-Name
05.10.2010, 17:52
Конечно, надо разграничить. Все (документальное семейное фото) сливать нельзя. Надо сделать альбом для начинающих, куда могут выставлять те, кто первый раз взял в руки аппарат. И альбомы надо уменьшить по объему и закрывать их, по мере заполнения. Надо комментировать фото, указывать на типичные ошибки, глядя на них, люди будут или исправляться , или не выставлять свою безвкусицу, откровенную лажу.

dobrii-orc
05.10.2010, 17:53
наверно надо создавать альбомы Портреты животных- куда каждый может запихнуть и ПОРТРЕТЫ ЖИВОТНЫХ - куда переносят лучшие фотки модераторы

dobrii-orc
05.10.2010, 17:54
А потом чтоб издать общий фотоальбом группы тематический

E-Name
05.10.2010, 18:03
Если удалять, я думаю, надо прокомментить причину, указать в чем ошибка и что не так, а затем, через три дня удалить. Чтобы было ясно, как исправиться, и не повторять подобное фото другим впредь. Люди,ведь пришли в группу пообщаться, научиться чему-нибудь новому, набраться опыта. Когда они поймут, что на каждом фото не обязательно присутствие его самого и членов его семьи, его собак и кошечек, уже будет другое фото.

ангелина
05.10.2010, 18:08
Рафаиль... нууууу.... как-то непонятно.... ну и что, что первый раз фотоаппарат в руки? Типа в гетто для непрофи? Или просто дополнительный альбом в группе? Ученический?
К вопросу о уменьшении имеющихся... Это ведь как и я предлагала - вычистить. Кстати, не думайте, что я такая вся безжалостная и чужого не жалко. Моих работ без комментов предостаточно и раз они ни у кого не вызвали никаких эмоций - значит им место не здесь, а в домашнем архиве.
О комментировании... Банально разбегаются глаза!
Вадим! Да знаю, что Вы сами вычистить альбом не можете... Кста, очень жалко, что в новом формате сайта этого сделать нельзя, раньше первооткрыватель имел такую возможность. Ну чёж теперь... Модераторам поклонимся....

ангелина
05.10.2010, 18:12
Рафаиль, а вот давайте на конкретном примере самого большого альбома группы - "Флора". Почти полторы тысячи работ. Как лично Вам видится его судьба? И, только честно, лично у Вас есть желание просмотреть его полностью?

dobrii-orc
05.10.2010, 18:18
могу стать модератором специально на недельку и почистить свои альбомы все таки когда автор чистит это не обидно

E-Name
05.10.2010, 18:32
Если честно, я вообще не снимаю флору ( имею ввиду цветы и т.д.), кроме листочков в снимках осени. Не снимаю собачек и кошечек. Как я могу их оценивать? Человек вырастил цветок у себя на даче, он им умиляется, сделал снимок, хочет показать другим, поделиться своей радостью, ну и пусть. Альбомы надо уменьшить по объему, в группах по ландшафту так и делают. А потом я не профи в фотографии. Это просто хобби.

ангелина
05.10.2010, 18:40
Вадим, это по-мужски! (Y) (Y)
Рафаиль, а как уменьшить-то? Кста, как-то неловко, мы с Вами не знакомы, а мой ник .... Позвольте представиться - Женя.

dobrii-orc
05.10.2010, 18:43
тогда надо переносить интересные фото в альбомы аналогичные но составленные профессионалами редакторами как если бы мы формировали материал для фотоальбома

E-Name
05.10.2010, 18:52
Я тоже хотел об этом сказать, общаешься, а с кем общаешься- не знаешь. Женя- очень приятно . Женя, с одной стороны, идея Вадима почистить свой альбом заслуживает внимание. Просто надо добавить требования к работам в альбоме (кратко), и что не подходит к ним (требованиям) убирать, будет не так обидно. Конечно, через предложение к модерам.

ангелина
05.10.2010, 19:08
Вооот!!! В споре какое интересное предложение родилось!
Если идея Вадима придётся по вкусу администрации группы, то могу и я "свои" альбомы причесать.

ангелина
05.10.2010, 19:24
Вадим, они ж у Вас все конкретной тематики, и уж Вы-то лучше всех представляете ху из ху. Проблематичны массовостью только портреты животинок.

ALEKSO
05.10.2010, 19:24
Вадим давайте вас на неделю возьмем модератором, что б вы сделали чистку своих альбомов.

dobrii-orc
05.10.2010, 19:32
только надо это как то объявить что вот человек специальный может я и тему создам чистка альбомов где попытаюсь объяснить критерии

Абалаков
05.10.2010, 20:39
Евгения Фатьянова(кажется) - надо выкинуть хлам из группы, просто брать и выкидывать, посовещаться модераторам и невзерая на коменты все нехудожественное в мусор. а еще можно альбом такой сделать - "мусор"

dobrii-orc
05.10.2010, 20:40
нельзя так....потому что только в сравнении можно понять что хорошо что не очень

dobrii-orc
05.10.2010, 20:41
наверное автор альбома должен создать еще один альбом закрома и туда направлять все что не соответствыует его концепции
или например АЛЬБОМ-2

Абалаков
05.10.2010, 20:42
лучше сравнивать хорошее с еще лучшим, а то так мы от красивеньких надоевших фоточек не оторвемся.

dobrii-orc
05.10.2010, 20:55
максим если все удалять люди разбегутся а нам все участники дороги по моему

Абалаков
05.10.2010, 20:59
активных участников все-равно 00иповдоль% чистить нужно хвосты альбомов. пару месяцев не трогать, а из того, что раньше оставить самое-самое.

dobrii-orc
05.10.2010, 21:01
там тема критерии отбора-напиши по каким критериям вычищать тезисно

Абалаков
05.10.2010, 21:05
если всем модераторам пробежаться по альбомам и проголосовать, набравшее два модераторовских голоса - остается. еще было бы интересно сделать альбомчик "фото дня", из которого по истечении суток(по мск) останется лишь одно фото, так активность поднять можно.

Абалаков
05.10.2010, 21:06
и альбом для знакомства, куда грузят вновь прибывшие.

ALEKSO
05.10.2010, 21:11
Для знакомства альбом уже существует , называется "Будем знакомы! Выкладываем по одной фотографии каждого из своих любимых жанров."

ангелина
05.10.2010, 22:48
Максим, просто потрясена Вашей памятью, СПАСИБО!!! Искренне!!!
Модераторам поднять альбом знакомств - пара минут, труда никакого - загрузил чёньть, удалил, а альбом на видном месте висеть остался. Серёж, помнишь, мы так дуэль "Нежность" подвешивали?
Альбом "Мусор"... ежли по прямому назначению, то... слишком жёстко чтоли. Тут, действительно, начинающим можно всю охоту отбить. А ежли профи, так ведь и стебаться начнут, переносное значение-то у слова тоже есть, а закрома у многостажников богааатые.
Серёнь, я всётки вернусь к нашим баранам и опять заострю внимание на "Флоре". Держись, терпи, знаю, что ты выдержишь! Это же самый новичковый альбом, в большинстве своём мы, чайники, туда сразу и несёмся. Количество работ тому подтверждением!!! Но бардак там жуткий! По 25 кадров одной ромашишки с разными ФР и ракурсами (язвлю). Давай на нём проведём эксперимент - поставим ограничение количества работ в день и хотя бы предложим комментировать несколько предыдущих работ. И, ессно, сократим его содержимое!!! Серёж, ты только, плииииз, скажи - если тебя устраивает то, что есть - я отвалю без всяких обид и не буду тебе мозг выносить!
Не чужая мне эта группа! Родная! Очень хочется, чтобы при потрясающем техническом форуме и альбомы были на уровне!!!

dobrii-orc
05.10.2010, 22:53
Для новичков надо и вправду спец альбомы- ЦВЕТОЧКИ, КОТИКИ И СОБАЧКИ, ПОРТРЕТ ЖЕНЫ (МУЖА, ТЕЩИ СВЕКРОВИ ТЕСТЯ БРАТА СЕСТРЫ)

ALEKSO
05.10.2010, 23:05
Жень, я не против с Флоры так с Флоры можно начать, а кого ты предлагаеш назначить ответственным за чистку?

ангелина
05.10.2010, 23:08
Кстаааа, ведь альбом "Любительские фотоработы" есть.
А ответственным того, кто громче всех орёт - меня. Скромненько так, да? :-D

ангелина
05.10.2010, 23:19
Давай принципы выработаем, а то я ща ведь наубираю!
Отсутствие комментариев за месяц, но комментирую то, что ндра. Или как?

ALEKSO
05.10.2010, 23:25
Просмотрел этот альбом, там без коментов большинство работ хотя много из них хороших, тут надо еще смотреть как работа с художественной точки зрения интересная или не очень, если заливаю серии, то оставлять только одну из серии одинаковых и на основании этого отсеивать.

ангелина
05.10.2010, 23:28
Уж в цветочках-то женщине вполне можно довериться. Давай я пока скромненько подчищу, без особых репрессий, а потом уже убойный модераторский состав подтянется?

dobrii-orc
05.10.2010, 23:29
аеще оставлять растение если его больше никто не снимал! Научная фотография тоже жанр и имеет право на сосуществование

ангелина
05.10.2010, 23:34
Мдяяя... бежим срочно получать дополнительное ботаническое образование! :-D

ALEKSO
05.10.2010, 23:36
Евгения тебе для чистки модераторские права надо?

ангелина
05.10.2010, 23:43
А то! Сёдня сделаю, а завтра уволишь. Так как будем действовать?

ALEKSO
05.10.2010, 23:53
если ты помниш я тебя не увольнял, а удовлетворил просьбу о временном перерыве

Абалаков
06.10.2010, 00:44
могу значком каким-нить поотмечать хорошие фото(не свои) в каком-нибудь альбоме позаковырестее завтра, выходной.

Абалаков
06.10.2010, 00:55
в каком альбоме? хорошим на мой взгляд колы буду ставить, но завтра.

ангелина
06.10.2010, 02:48
ДокладАю!
ООООчень гуманненько покосила "Флору". Что оставила:
- полностью сентябрь-октябрь (кроме работ с жучками и птичками, которые к растительности никаким боком!);
- работы с комментариями;
- на разбор нашему путешественнику все экзотические кракозябры;
- то, что прокомментировала бы сама, но сейчас уже просто окривела от такого количества растительности (комменты не только охи и ахи, но и чуток позудеть).
Профи, теперь за Вами дело - разбирайте художественность!!!
Кста, открыла для себя несколько очень понравившихся авторов (это к разговору о том, что было слишком обильно!).

dobrii-orc
06.10.2010, 02:55
я тоже немного почистил портреты животных от насекомых и непортретов

dobrii-orc
06.10.2010, 02:55
но только с 30 по 52 страницу тема оказалось оч волнующей всех

ALEKSO
06.10.2010, 03:01
Вижу альбом "Флора" заметно похудел сегодня до чистки было 1141 фото, после чистки осталось 438 лучших фото, итого 703 фото за сегодня в топке.

ангелина
06.10.2010, 03:04
Серёёёёжа, ну шож ты так-то прям все карты выкладываешь! :-D
И это без профессиональной оценки, а чёж после будет...
Вадим, а чем народ-то взволновался? Кста, ща поглянула, а там ещё достаточно далеко не портретов осталось. Добрый Вы!!! ;-)

Абалаков
11.10.2010, 00:49
извиняюсь за отсутствие обещанных единиц. посмотрел альбом внимательно и понял, что там бы их было очень мало, - т.е. не корректно с моей стороны. может завести модераторам привычку особо понравившиеся работы отмечать. две модераторские отметки и в суперальбом - лицо группы.

dobrii-orc
11.10.2010, 00:59
модераторы по вашему отсечены печатью непогрешимого вкуса?
недемократично как то....Нельзя создать супер альбом из всего. Можно например Сделать Супер пейзаж Супер животненькое и Супер Артефакт , супер пупер цветочек там....вот альбом скамейки- ни одной лишней фотки. А портреты животненьких хоть еври дэй чистить надо от просто птиц и рыб с лягушками в полный рост. Кто виноват? Я виноват наверно сформулировал название альбома непонятно для большинства. При составлении альбома должна преследоваться какая то цель а все самые суперские фотки собраны в альбоме победители конкурсов

dobrii-orc
11.10.2010, 01:02
у меня другая идея создать альбом для печати! Например 300 фоток дикие животные России, с полновестными комментариями под ними

dobrii-orc
11.10.2010, 01:04
Или Самые Редкие растения мира. То есть чтобы альбом не только был шедевром фотографии но и нес познавательную функцию. Потом его можно реально предложить издательству

dobrii-orc
11.10.2010, 01:05
или например Горда мира в деталях Лавки, канализационные люки, окна, двери, телефонные будки, машины

ангелина
11.10.2010, 01:10
Кхе-кхе... про альбомы для печати и непогрешимый вкус... нуууу... эт не ко мне. А вот всётки вычистить животинские портреты - это могу!

ангелина
11.10.2010, 01:15
Кста, обратите внимание - как было введено ограничение работ и просьба о комментировании во "Флоре", так сразу массовая загрузка и прекратилась

Абалаков
11.10.2010, 01:38
вадим должанский, животных можно снимать по разному, от того что на фото зверь оно все-равно должно обладать главными достоинствами фотоизображения: смыслом, красотой, сутью. даже самый редкий и качественно отснятый представитель животного мира может при этом не иметь никакого отношения к фотоискусству. Я лично не занимаюсь фотоохотой, поэтому не могу показать фотографий на эту тему, но мой друг из Астрахани Евгений Полонский близок в своем творчестве к идеалу. наберите его в яндексе, не пожалеете.

ангелина
11.10.2010, 01:43
ООООО, я точно поищу! Это самая обожаемая тематика.

Абалаков
11.10.2010, 01:53
кстати за свое фото "танцующих" птиц он получил престижный грант недавно. это фото у меня есть.

ангелина
11.10.2010, 02:01
На Яндекс и Майл фотках его работ мало, в клубе фото.ру - больше. Гложет устойчивое чувство, что кое что ооочень знакомо. Не "Золотая черепаха"?

Абалаков
11.10.2010, 02:04
удивительное дело, но альбом победителей конкурсов не впечатляет.

dobrii-orc
11.10.2010, 02:07
маладец...
тем не менее в фотоальбом портреты животных надо ставить только портреты а если вы-страничка пустая-мечтаете его почистить я не против

Абалаков
11.10.2010, 02:10
и черепаха тоже. это лучший фотоохотник на моей памяти. скоро выпускает очередной альбом.

dobrii-orc
11.10.2010, 02:14
предлагаю просто опыт коллективной работы по созданию фотоальбома- тему можно обсудить

Абалаков
11.10.2010, 02:15
я тут в фотоальбоме автопортрет свою физиономию обнаружил, почти год назад снятую. дорогие модераторы, уберите плииз.

ангелина
11.10.2010, 02:16
Черепаха 2010 года вызвала ощущение дежа вю. Очень во многом. Но эт так, к делу не относится.
Вадим, мечтать - это не совсем то. Мечты у меня несколько поизобретательнее, хотя и в этой же, животинско-птичьей области.
В альбоме хвостов и поп не наблюдается, там требуется чистка по качеству снимков. Если, как родоначальник, даёте добро, то возьмусь.

dobrii-orc
11.10.2010, 02:26
конечно пусть будет хороший и мои уберите если не нравятся

ангелина
11.10.2010, 02:32
Максим, я поняла о чём речь. Убрала. Господи, уже год прошёл...
Об автопортретах. Складывается впечатление, что не все имеют представление о том, что это вообще такое. Раз на фото я - значит автопортрет! Железная логика....
Вадим, с животинками разберусь в ближайшие день-два.

dobrii-orc
11.10.2010, 02:43
да и с автопортретами тоже! Я думаю что если автомат есть в руке то это автопортрет в квадрате, Ав! то портрет!

Абалаков
11.10.2010, 02:53
Евгения, я тогда благодаря нескольким бывшим членам группы протянул, обучал по скайпу фотографии.

ангелина
11.10.2010, 03:08
Дааа, Максим... что тут сказать... страшный был период... Слава Богу, что это прошло и что Вы не выполнили своего намерения больше никогда не заниматься фото!!! А помощь иногда приходит, да и проявляется, совсем неожиданно, вот даже и через инет.

E-Name
25.10.2010, 07:00
Евгения, объясни пож-ста. Что является критерием для фотографий в альбоме "Макро"? Все ли фотографии в этом альбоме сделаны макросъемкой? Почему фото живых подвижных насекомых, сделанное с помощью макрообъектива, с удлинительными кольцами, с двумя пыхами, с горячим башмаком, со штатива, с пультом не подходят к требованию альбома, а малоразборчивые нечеткие фото цветов наоборот? или критерием являются только комменты?

dobrii-orc
25.10.2010, 07:04
рафаиль я б кстати вас попросил насекомых в альбом насекомых поместить тоже чтоб там были в сохранности, пожалуйста, про макро не знаю а в насекомых и улитках, пауках и крабах, бабочках они будут очень к месту

dobrii-orc
25.10.2010, 07:05
главное альбомы не попутать- 6 ног насекомое 8 паук 10 рак-краб, одна нога улитка

E-Name
25.10.2010, 07:13
Рядом с фотографией дохлой мухи с поломанными ногами стояло фото живой назойливой кусачей мухи , снятой в технике макро полевых условиях (что не так просто). А она сидела не на тарелке с сахарным сиропом или на куске дурно пахнущего мяса.:-(

dobrii-orc
25.10.2010, 07:15
да мне нравится - если ваши фото воскреснут в насекомых это будет здорово, я сам энтомолог кстати по образованию...могу подсказать названия кое чего из триллиона насекомых

ангелина
25.10.2010, 15:25
Рафаиль... СПАСИБО!!! Было больно от того, что отряд не замечает потери бойца и никто не реагирует на происходящее. Но есть не безраличные люди! СПАСИБО!
Можно начну отвечать с простого? Почему остаются фото с комментами - они везунчики, на них обратили внимание и не поленились прокомментировать. Это при сложившейся в нашей группе ситуации с комментариями - роскошь.
По поводу конкретного альбома "МАКРО". Если честно, то я бы вообще убрала из него всё мелкое и шевелящееся. Ведь понятно, что достойно снять жучка-бабочку можно только в макро, а и у тех, и у других есть свои альбомы, значит там им и место. А вот про мух... чес слово, их там было стооолько да в большинстве никаких, что после просмотра альбома возникло желание помыться. Цветочки, кроме пестиков-тычинок, тоже снесла бы полностью. Но...
Рафаиль! Присоединяюсь к предложению Вадима! Очень хочется в спокойной обстановке оценить то, что все мы не заметили!

dobrii-orc
25.10.2010, 18:41
товарищи, господа, дамы
Прошу обратить внимание что в альбоме православный портрет должны быть портреты людей а не храмов. Наверно надо попросить админа чтобы для храмов была выделена тема православная архитектура либо указаны альтернативные альбомы для их размещения.

dobrii-orc
01.11.2010, 20:21
Предлагаю переименовать альбом ЖИВОТНЫЙ МИР в альбом ЖИВОТНЫЕ тогда все будет ясно что это не рыбы (для которых есть ПОДВОДНАЯ ФОТОСЪЕМКА) и не ПТИЦЫ не БАБОЧКИ и не БОЖЬИ КОРОВКИ не ПАУКИ И КРАБЫ и не НАСЕКОМЫЕ И УЛИТКИ

ангелина
01.11.2010, 21:25
А сам, ручками?
Кста, а Вы уже когда и на сколько убываете?

Semionych
02.11.2010, 00:02
Может разделить альбомы по биосистематике?Хордовые,безхордовые.птицы,приматы, безпозвоночные,и т.д.Может важнее как снят животный мир,а не его латинская систематика?Думаю важнее,как снят мир фауны,а не интерпритация.

ангелина
02.11.2010, 00:20
Ох, Андрей... не накликайте про систематику!!! А то ведь есть у нас энтузиасты, которым это бы очень понравилось!

dobrii-orc
02.11.2010, 20:22
я 3 декабря....
насчет хордовых это еще более общее чем животный мир просто у нас земноводные и пресмыкающиеся есть птицы и логично что третий животные
но поскольку не я этот альбом создавал то и переименовывать не решаюсь без так сказать благословения
насчет безхордовых
у нас есть бабочки
насекомые и улитки
пауки и крабы
а все иглокожие не живут на суше и в альбоме подводная съемка вместе с рыбами
в фотографии должно быть прекрасно все
но суперзадача чтобы при этом она имела и научную ценность
для этого необходимо всегда указывать время и место съемки
а латынь мы напишем на этом основании

Semionych
02.11.2010, 23:03
Вадим,ежики у нас полнозубые по системе, а по сути иголки на коже.Так кто же они?И живут на суше.Шучу конечно,но фотограф,а тем более любитель часто не биолог,а просто человек,который ловит кадр природы,как он видит.Если вы спец в зоологии,то вам и карты в руки,определяйте прмнадлежность.Только благодарны будут.

Абалаков
03.11.2010, 01:35
:-D :-D :-D еще зебры впродольную и поперечную полоску должны быть в разных альбомах, а так же зеленых с голубыми мухами тоже необходимо разделить.

DORIAN GAY
03.11.2010, 04:20
Ребята,я зачастую узнаю как называется снятая мной животина,собенно экзотическая, из коментов после размещения в интенете.Не слишком в этом разбираюсь,как и большинство из нас.

Феникс
08.11.2010, 16:41
Спасибо модераторам за чистку в альбомах! Аш дышать легче!!!!!

аркадий
17.03.2011, 17:19
Почему бы в группе не создать альбом по заданным темам например:участникам группы задается тема для работы,ну скажем сделать фото допустим человека на улице города да так чтоб передать ну скажем радость,или портрет который будет подчеркивать взгляд ну и так далее,много всего можно придумать. Давать срок допустим неделя на создание работы обработку и добавление в альбом,а еще создать тему для разбора этих работ,скажем еще неделя дается для анализа и указаний ошибок в работах,а потом альбом закрывается или удаляется и дается следующее задание

аркадий
17.03.2011, 17:25
думаю многим это будет интересно и поучительно ,даже наверное можно войти в азарт,а еще фотографы которые знают толк в этом деле могли бы выбирать скажем три лучших работы,как пример удачного кадра,хорошей композиции и пример того на сколько смог человек передать в кадре эмоциональный настрой снимка

аркадий
01.04.2011, 16:58
ну а до общих масс то как донести и кто возьмется?

аркадий
01.04.2011, 17:31
она здесь уже небывает,страничку держит чтобы ничего не удалилось

dobrii-orc
01.04.2011, 17:55
Почему бы в группе не создать альбом по заданным темам например:участникам группы задается тема для работы,ну скажем сделать фото допустим человека на улице города да так чтоб передать ну скажем радость,или портрет который будет подчеркивать взгляд ну и так далее,много всего можно придумать. Давать срок допустим неделя на создание работы обработку и добавление в альбом,а еще создать тему для разбора этих работ,скажем еще неделя дается для анализа и указаний ошибок в работах,а потом альбом закрывается или удаляется и дается следующее задание
12:17




Евгений Пименов

думаю многим это будет интересно и поучительно ,даже наверное можно войти в азарт,а еще фотографы которые знают толк в этом деле могли бы выбирать скажем три лучших работы,как пример удачного кадра,хорошей композиции и пример того на сколько смог человек передать в кадре эмоциональный настрой снимка

ххх
а вы не заметили что 90% участников группы снимают только котов? у них такаыя специализация надо по желанию
альбом задание для всех желающих снять кота
это уже реализовано в альбомах конкурсах
конкурсы это те же задания и время 2 недели есть

аркадий
01.04.2011, 19:10
конкурсы это не совсем то,там снимают как захотят,а я предлагаю ограничить рамками чтоли,ну напремер те же коты,ну сняли вы своего кота,у кого он в прыжке,у кого лежит ,у кого в камеру смотрит,а вот взять и дать задание снять так чтобы он был в позе перед прыжком допустим,ну а вообще коты неудачный пример,пусть будет кадр где допустим девушка дает пощечину парню и при этом должно быть видно выражение ее лица ну и должно ощущаться движение руки,ну это грубый пример,но в тему эмоций вполне вписывается

аркадий
01.04.2011, 19:13
можно наложить еще ряд ограничений,пусть этот кадр будет скажем в темном помещении или в темное время суток с одним источником света ну и т.д и т.п

dobrii-orc
01.04.2011, 22:00
лично меня от обилия котов давно уже подташнивает
да и к тому же - кто будет решать сколько человек выполнили задание? модераторы это не асы фотографии обязательно и уж тем более не преподаватели а просто рабочие по уборке мусора в альбомах

ALEKSO
01.04.2011, 22:44
Почему бы в группе не создать альбом по заданным тема....ну скажем сделать фото допустим человека на улице города
В группе есть альбом "STREET- ФОТО. (сюжеты на улицах города)"
да так чтоб передать ну скажем радость,или портрет который будет подчеркивать взгляд ну и так далее
А чем не устраивает альбом "ПОРТРЕТ" или может восстановить альбом "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ" который был удален после завершения конкурса на эту тему
а еще создать тему для разбора этих работ
Тема такая существует называется "ПРАВИЛА КОНКУРСОВ и критерии отбора фотографий в ТЕМАТИЧЕСКИЕ АЛЬБОМЫ.", там можно обсуждать или в комментариях под выставленными фото.
Давать срок допустим неделя на создание работы обработку и добавление в альбом,а потом альбом закрывается или удаляется и дается следующее задание
С конкурсными альбомами если вы в них учавствуете точно так по срокам новым темах все и происходит уже на протяжении 2-х лет еще ни разу не прерывались конкурсы каждые 1-2 недели с выдачей новой темы на конкурс.
я предлагаю ..дать задание снять ...кадр где допустим девушка дает пощечину парню и при этом должно быть видно выражение ее лица ну и должно ощущаться движение руки
тоже такой альбом существует, называется "Развивающееся движение в кадре" такие кадры подходят туда
можно наложить еще ряд ограничений,пусть этот кадр будет скажем в темном помещении или в темное время суток с одним источником света ну и т.д и т.п
В темное время суток и с недостаточной освещенностью грузите фото в альбом "ВЕЧЕРНЯЯ И НОЧНАЯ СЪЕМКИ" и "Ночной портрет"
По разным источникам света хватает альбомов и не только с одним источником света но и с "Угловым и линейным освещение двумя источниками света", боковым освещением, универсальным освещением, заполняющим, и.т.д.

IGORYK
14.10.2011, 05:25
Час назад, в нашу Группу попросилась "ирина коляда 27 лет Ростов-на Дону, Россия" Как модератор, я её принял в Группу. Она зашла ко мне в личку, из моих снимков украла. и разместила в своих личных снимках, как своё, фото варёных раков. В её комментариях я написал, что нехорошо воровать чужое, и стоило бы спросить, хотя бы разрешения....

IGORYK
14.10.2011, 05:27
После чего, я был занесён в её чёрный список...... Жаль........ Не поняла ничего............., видимо в детстве её плохо воспитывали...... Придётся занести её в чёрный список нашей Группы.

E-Name
14.10.2011, 05:45
Хорошо, что она еще в натуре раков не съела. А раки были хорошие?:-) А плагиат.(N)

dobrii-orc
14.10.2011, 05:47
интересно сколько моих фоток по личкам да по сайтам разошлось....но я хитрый- я их немного порчу сильно

dobrii-orc
14.10.2011, 05:48
а потом как закон выйдет найму адвоката (Дика) и всех сразу засужу-оригиналы то у меня есть!

E-Name
14.10.2011, 05:53
По отношению к ракам, то да! Нет самим поймать, сварить и сфотать! Ну, а потом выставить их.

IGORYK
14.10.2011, 06:12
Моя основная профессия - адвокат, по уголовке.... ;-) Фото - хобби....

dobrii-orc
14.10.2011, 06:13
а то ишь сегодня она раков а завтра вообще все потырит

велимира
15.10.2011, 01:17
Уважаемые модераторы! Простите меня, я 2 фото в "детей" бросила. Не бейте больно, удалите последнее, пожалуйста).

Вяземцев
31.10.2011, 20:34
Всем приветы! загрузил фото в альбом "Хочу критики".. сайт его всё искорёжил.. листы и стебли рогоза стали какие-то ломаные.. я так не играю.. (tr)
или подскажите - как этого избежать? :-(

Фото-Любитель
31.10.2011, 21:23
А каковы были размеры загруженного фото?
Избежать можно загружая на специализированные фотосайты...

Вяземцев
31.10.2011, 21:31
сейчас проверил то же самое фото вконтакте - там нормально загружено.. единтично оригиналу..

Фото-Любитель
31.10.2011, 23:58
Попробуйте загрузить на этот сайт адаптированное фото - 640х476

Вяземцев
01.11.2011, 00:01
Игорь, я только что по совету Сергея это сделал.. вариант, действительно, выглядит лучше предыдущего, но не идеально..

Фото-Любитель
01.11.2011, 00:15
Вариант получше - это найти подходящий фотосайт и загружать фотографии туда... или сделать свой сайт... а на этом ссылки оставлять...

Вяземцев
01.11.2011, 00:20
Игорь, да ни к чему мне.. с моей-то мыльницей.. фоторабот много.. но качество - его не выжать из любительской камеры..

Фото-Любитель
01.11.2011, 00:22
...иной раз с мыльницы гораздо круче бывает чем с крутой зеркалки!;-)

Фото-Любитель
01.11.2011, 00:26
...смысл не уловил...
я говорил, что можно и мыльничкой отличные фотки делать!

Вяземцев
01.11.2011, 00:35
люблю снимать "изнанку" мостов.. типа хобби такое.. хоть и немного у меня таких снимков пока, но хотел бы разместить.. увы, не нашёл альбома "Мосты".. буду рад, если такой альбом появится.. и ещё я снимаю граффити - везде, где вижу.. куда можно такие фотографии закинуть в этой группе?

Canon
01.11.2011, 00:35
Известно, что Одноклассники очень небрежно обращаются с фотографиями. Так уж тут устроено...

Фото-Любитель
01.11.2011, 00:42
...основатели сайта видать "фотоненавистники"!!! ;-) :-D :-D :-D

Вяземцев
01.11.2011, 00:43
острая нехватка места на серверах.. бедный.. бедный сайт.. :'(

dobrii-orc
01.11.2011, 00:47
графити можно внести в альбом конкурсный буквы любят говорить- как то так назывался

Вяземцев
01.11.2011, 00:49
Вадим, не все граффити содержат буквы.. а с мостами - конечно, лучше общий альбом под мосты создать.. можно назвать, например, альбом "От берега к берегу"..

Вяземцев
01.11.2011, 01:09
да просто сделать альбом МОСТЫ.. а вот граффити - это вид современного стрит-арта.. не имеющий отношения к лозунгам и транспарантам.. это - не просто художественный шрифт, умело составленный в слова и выражения.. это прежде всего - оригинальная графика..

ALEKSO
01.11.2011, 06:18
До этого все мосты загружали в общий альбом МОЙ ГОРОД, но можно создать и отдельный МОСТЫ, сделали его конкурсным с сегодняшнего дня на месяц потом по окончании конкурса перейдет в тематический на постоянной основе. ГРАФИТИ тоже можно организовать такой конкурсный альбом через 2 недели когда окончится КРЕАТИВ, а затем перевести в тематический.