PDA

Просмотр полной версии : Самое лучшее время в истории России.Когда оно было по вашему мнению.


Аллигатор
19.12.2008, 11:07
Самое лучшее время в истории России.Когда оно было по вашему мнению.

Амбициозный
19.12.2008, 15:35
Самое лучшее время, для любой страны , это когда идёт рост реальной экономики, рост народонаселения и другие росты. Прикольно , но за тысячелетнюю историю России это было всего два раза. При Ярославе Мудром и при Александре2 и немного третьем. Итого лет60.

Аллигатор
19.12.2008, 16:01
Нужно ещё учитывать душевные подъёмы народа,вещь

тоже не моловажная!Мне нравится время начиная с 1813г

Париж наш!Наполеон повержен.Россия отстраивается после

пожаров.Дух свободы,радости перемен!Красавцы гусары и

драгуны торжественно идут на Родину.Дамы шляпки в верх

кидают.Помещики и крестьяне любят друг друга и т.д. :-)

И до 1825 года ещё далеко...

Айболит
19.12.2008, 16:05
В царствование Николая Второго население также увеличилось на 50 миллионов, причем вовсе не за счет среднеазиатских провинций, а в европейской части и в Сибири. В это же время произошло и экономическое чудо в России, перечеркнутое затем революционерами.

Амбициозный
19.12.2008, 16:45
Паша, но после такой победы нужны реформы. Отмена крепосного права напрашивалась, но в Росси как всегда опоздали.

Амбициозный
19.12.2008, 16:46
Сергей нинадо всё валить на революционеров. Романовы тоже неплохо постарались.

Не Как Все
19.12.2008, 19:05
Знаете - любое время хорошо уже тем - что это жизнь!

Жизнь в движении.

А понятие хорошо - довольно расплывчато. Тем более для массы народа не бывает для всех хорошо.

Например экономическое чудо то хорошо было перед свержением крепостного права, но ведь оно было бы хорошо только для господ, а для крепостных какая разница.

Или прирост народонаселения. Нищету плодить тоже не самое лучшее - а ведь в основном прирост народонаселения шел за счет средних и низких классов, но не за счет преуспевающих и умнейших людей, от которых как раз то и хотелось бы этого.

Поэтому все время хорошо. И не нам судить наших предков - потому что мы не знаем всего доподлинно - история вещь относительная - очень сильно влияет на нее взгляды настроения и нравы того, кто ее писал.

Для нас самое лучшее время - это СЕГОДНЯ!

ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ СЕГОДНЯ.

Амбициозный
19.12.2008, 19:28
Наташа, экономических чудес не бывает. Бывает грамотная работа правительства. После отмены крепосного права украинци начали так размножаться , что заселили Россию аж до Приморья.

Nature Golden Time
20.12.2008, 16:25
Наталья! Вы меня опередили! Я тоже люблю жизнь и вчера,и завтра, и теперь. Как там?.." Я долго переживал лб отсутствии новых ботинок, пока не увидел человека без ног.."... (L)

Безнадежно Влюбленная
25.12.2008, 15:51
Самое лучшее в жизни человека время -это его молодость, жаль только, что в это время ему не достает мудрости. Но так всегда бывает, если природа что-то даёт, то она и равносильное забирает.Поверьте мне, какую бы жизнь сейчас мне не создали

,я всегда буду жалеть о том, что моя молодость прошла. Тогда я летала и не спотыкалась, а сейчас не спотыкаюсь, потому что осторожно хожу, а это напряжение.

Extra
25.12.2008, 15:54
Самое лучшее время в России пока еще не наступило...И если русский народ ментаитет свой не поменяет,свои ценности и принципы не пересмотрит,лучшее время у нас не наступит...

Аллигатор
25.12.2008, 16:02
Не надо в молодости никакой мудрости.Нет ничего грустней

наблюдать молодых "старичков".Аккуратно выверяющих свои

шаги по жизни.Они не понимают сколько теряют... ;-)

Предков я судить не собираюсь,упаси господи.

А вот историю свою знать надо,что бы знать к чему

стремиться и что хорошее брать из опыта своего народа

в будущее.

Extra
25.12.2008, 16:11
Павел,а история она везде одна и та же-войны,революции,отмена крепостного права(рабства),конституция,все развивается по одной спирали у всех!Только если мы сможем объединиться,если мы сами захотим что то сделать для своей страны,то мы сможем селать так,чтобы хотя бы наши внуки жили в лучшей России.

Svartch
25.12.2008, 16:33
"Золотой Век" в России мне кажется уже прошёл.Он был в СССР 50-е,60-е,70-е,80-е годы. Тогда люди жили небогато,но спокойно и уверенно.Это выпало "детям войны" как компенсация за военное детсво.

Альбинос
26.12.2008, 06:17
Когда-то меня познакомили с финской семьей, они переехали жить в Россию. Я их спросил: зачем Вам благополучную страну менять на "кипучий котел"? Они ответили: там жизнь скучная и неинтересная. Жизнь как человек, можно лежать на диване, а можно покорять горные вершины. Самый трудный, но и самый значимый отрезок истории, это послевоенное время , 1945 - 1953 (смерть Сталина). Это мое мнение.

Аллигатор
26.12.2008, 17:45
Я понимаю Юрия,не всё количеством шуб и мерседесов

меряется.Подъём духа народа намного важней,люди

верили,что лучшее впереди.Страдания,позади...

Чувствовали себя победителями (v)!И сколько на

подъёме отстроили,жизнь реально становилась лучше

с каждым годом.Нам сейчас этого так нехватает.

Брюс Вимм
26.12.2008, 17:47
Если про Россию, а не про молодость то 1913 год. Капитализм набирал силу, квалифицированные рабочие начинали хорошо зарабатывать, сами капиталисты меценатствовать и даже спонсировать социал-демократов.

Амон Ра
26.12.2008, 19:25
"Золотой Век" в России мне кажется уже прошёл.Он был в СССР 50-е,60-е,70-е,80-е годы.

Совершенно верно, но он ещё и впереди в составе нового Союзного государства

Аллигатор
26.12.2008, 21:09
Ну тогда уж и 90е надо добавить!!!

Тоже весело было (Y)!Особенно в начале

"перестройки"как народ вздохнул и ликовал на

площадях (v)!Так у нас 20век "золотой" получается :-O!!!

Extra
26.12.2008, 21:19
А вам как я погляжу всегда весело...Зарплату не платят-да наплевать,будем бесплатно работать!!!С заводов незаконно сокращают-да переживем,воровать будем!!

Люди,а вот скажите,у нас в стране традиции какие сохранились?Кроме водки,девочек и бани...

Konec
26.12.2008, 23:05
Евгения, а чем вам баня не понравилась? По моему очень даже хорошая традиция..

Альбинос
27.12.2008, 06:57
Павел, ты вроде серьезный человек. У 90-х есть две истории: одна, пустые прилавки (хотя вся промышленность работала, и под прилавками все было) и толпа народа, в основном зеваки и наблюдатели. Вторая, сотни убитых, которые понимали, чем все это закончится и кто это подстроил. Мои родители в это время жили в Москве, да и все школьные друзья у меня москвичи. Те, кто тогда громил парламент, сегодня у власти. Свое предательство спихнули на алкаша Ельцина, хотят чистенькими быть. Ельцин Черномырдин, Волошин, Чубайс, Путин - все одна команда. Не буду плохо говорить про Путина. История разберется. Но одно пугает, почему за столько лет, ни одного крупного завода не было построено. Сейчас пожинаем плоды.

Аллигатор
27.12.2008, 07:45
Евгения.У нас хорошие традиции:Балет,Театр,Спорт многие

мои друзья занимаются и довольны,и собой и кругом

общения.И в баню ходят,но там всё пристойно по русски.

Вам может компанию сменить?Вы когда последний раз

раз в библиотеке были,музее,на художественной выставке и т.д.???

Аллигатор
27.12.2008, 07:50
Юрий,история одна,но согласен с вами,она всегда многогранна.

Факты перечисленные вами действительно имели место.Но

были и ликующие толпы на площадях и реальное появление

демократии,иначе мы бы сейчас эту тему не обсуждали.

Вопрос как мы всем этим распорядились и распоряжаемся?

Extra
27.12.2008, 09:56
Павел,если для вас балет и театр это ТРАДИЦИИ....То я вообще в шоке от вас....Мягко говоря....Судя по всему все таки в театры и на ббалеты я чаще вас хожу,это однозначно...И для меня это не традиция...Для меня это культура моей страны и моя личная...Спорт в традиции записали....Прикольно....А может школу тоже в традиции запишем???У нашей семьи уже третье поколение в школу ходит!!!оооо,какая у вас в семье традиция хорошая!!

Альбинос
27.12.2008, 12:28
Евгения, по-моему, ты совсем запуталась. Ты хочешь разорвать неразрывное. Государство (общество) не может существовать без традиций, и наоборот.

Павел, есть философия толпы, не буду останавливаться, очень длинная тема. Можно даже библию открыть, есть стадо, есть пастух. Безнравственность человека загоняет в стадо, а духовность завет на подвиг. Анализируй и поймешь, где была духовность, а где животность.

Аллигатор
27.12.2008, 18:14
Евгения после того,как ты записала в традиции:

"Водку,девочек и баню..."Я тоже был несколько

удивлён :-O!!!Но тема интересная я думаю её

стоит раскрыть отдельно.

Восставший
14.03.2009, 16:18
В любое время комуто хорошо а комуто плохо и в будущем будет то-же самое

Аллигатор
16.03.2009, 09:44
Для того что бы осуществить,надо понять,что хотим то.

Дворянские усадьбы или спокойные семидесятые...

Если не для всех,так хоть для большинства,что больше

по сердцу?

Mama Mia
16.03.2009, 10:49
Как сказал классик : " Времена не выбирают- в них живут и умирают ... " Считаю , в каждом периоде истории свои + и - .А для человека лучшее время - молодость !

Аллигатор
16.03.2009, 11:14
Согласен!А молодость в России, это прикол в квадрате (Y)!!!

Правда в старости тоже не заскучаешь,судя по всему...

Так может оно у нас всегда длиться,где ещё так можно

адреналин гонять по сосудам?!Отсутвие скуки и есть счастье?!

Вопросов Нэт
07.04.2009, 07:42
Всегда хорошо, самого лучшего еще не было, все впереди ;-)

Бешбармак
07.04.2009, 08:41
Когда тебе было очень хорошо вот тогда и самое лучшее!!

Думаю тот период времени пока не стал понимать что к чему!! Самое раннее детство!

Laary
07.04.2009, 14:24
В любое время было много хорошего и много плохого. Но по моему мнению счастливым для России было время хрущевской оттепели. Я немного помню это время, какой был патриотизм, какая вера в светлое будущее, полные магазины, радость от всего, что происходит в стране, каждый фильм-праздник, первый спутник-праздник, Гагарин полетел-праздник. И какая дружба между народами. Мы не обращали внимания на национальности. Родители не сидели возле телевизоров и компьютеров, а гуляли и играли с детьми. Вечерами читались книги, ходили в кино и театр.

Lady In Red
07.04.2009, 15:59
Согласна с Ритой Д. Лучшее время- время молодости,даже у тех кто жил в лишениях. Моя бабушка говорила, что лучше всего жилось при царе. На каждый день его рождения всем крестьянам давали подарки. Мешок муки, зерно ,сладости. А на день его именин ,всякую мануфактуру: отрезы на платья, пальто и.т.д. Вот такая гуманитарная помощь деревням. :-)

Ворон
09.04.2009, 13:23
Лучшее время в истории России-это когда я был молодым! То-то было весело,то-то хорошо!

Svartch
10.04.2009, 16:51
Я повторюсь:

"Золотой Век" в России мне кажется уже прошёл.Он был в СССР 50-е,60-е,70-е,80-е годы. Тогда люди жили небогато,но спокойно и уверенно.Это выпало "детям войны" как компенсация за военное детсво.

А на мой взгляд ,сейчас самое отвратительное время из этих 20-ти.Сейчас окончательно формируется раболепство. Бандиты это сделали в 90-е, а сечас делает государство.С возвращением.

Irinka
10.04.2009, 16:56
80-е....Хорошее было время! Чувство уверенности в завтрашнем дне на 100% (Y) :-)

Deja Vu
10.04.2009, 16:57
Согласна с Андреем Сабаковым на все 100% , Самое лучшее время было с середины 20 века. в послевоенное время и до перестройки. Люди жили идеалами, верой в будущее, были открыты и искренны, был единый народ, который гордился своей родиной и своей страной.

Deja Vu
10.04.2009, 18:52
Алексей, я согласна , как говорят хорошо там где нас нет, и во все времена были свои плюсы и минусы, были богатые и бедные, были свои проблемы и нюансы.

Я говорила чисто о человеческих отношениях. Помню своё детство - мы жили в коммуналке 4 семьи, двери ни у кого в сои комнаты не закрывались, жили дружно, вместе были и в радости и в горе. Сейчас у каждого квартира за семью запорами и порой кроме банального "здрасте " никто от соседей ничего не услышит, а не дай бог что, никто и носа со своей конуры не высунет. А тогда люди верили в светлое будущее. были искреннее, добрее, человечнее. Дружили не с нужными людьми, а просто потому что было приятно и интересно друг с другом общаться.

Бешбармак
10.04.2009, 19:26
Чтоб человеку было хорошо надо сделать так: Сначала сделать плохо потом еще хуже . а потом как было и все человек будет рад что живет хорошо!!!

Irinka
10.04.2009, 21:16
Действительно,что нужно человеку? Чтобы не было хуже. :-) чем было раньше...

Вепрь
10.04.2009, 21:52
:-) :-) :-)

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ-КАК МЫ САМИ ОТНОСИМСЯ К ВРЕМЕНИ, ТАК И ОНО ОТНОСИТСЯ К НАМ !!!

А ВРЕМЕНА -ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ !!!

:-) :-) :-)

Mafia
29.05.2009, 05:42
Это без сомнений правда, потому что, когда после армагеддона всех умерших за несколько тысяч лет бог воскресит, ну выкинет половину неверных, а оставших разместит на земле штабелями плотно прижав друг к другу по 500 человек в высоту. Потому что места на земле всем не хватит конечно. Я вот в метро езжу иногда в час пик поверьте, в таком положении согрешить невозможно. Конечно мир и любовь будет.

Игрушка Жив
30.05.2009, 10:47
"Самое лучшее время в истории России.Когда оно было по вашему мнению." наверно для моих родичеи время Горбочева
,ето было "Освобождение от рабства ,которое относится к праву народов."переехали из "союза" и зажили по капиталистически...

Игрушка Жив
30.05.2009, 10:50
было еще помню хорошее время : годы кооперативов,извените ето не время ли Андропова??
не поиму только, почему потом "прижали" многие кооперативы,наверно много богачеи появились,и ето не по комунистическии??(md)