PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к введению в школах предмета по изучению Закона божьего


Агент-Провокатор
30.07.2009, 12:45
Нужно ли это нашим детям,при многослойности религий в России?

Radiance
30.07.2009, 13:06
Насколько я понимаю, это будет добровольно, если родители против никто не должен навязывать...вообще то это задача родителей наставлять своих чад и у каждого свои устои...Россия не только многослойна в религии, но и атеистична в какой то мере....

Tigr
30.07.2009, 13:57
Кто может сказать, что он встречал добровольность в России, когда инициатива исходит от верхов? Показатели количества одурманенных на душ класса и желание быть в переди школы всей, перекроют здравый смысл

Decadence
30.07.2009, 14:16
Какой закон Божий,когда у нас кроме христианства еще разного рода конфессии есть?!Что сортировать учеников по верам-религиям?К одним мулла будет приходить,к другим- ксендз,к третьим- ламу приглашать*-) ?А детей атеистов, куда на это время девать?В кружки по интересам?
Нужны уроки духовного-душевного(не в религиозном понимании) воспитания-мораль,втоптанную в грязь,наконец-то,на ноги поднимать,и объяснять детям,что хорошо,что плохо(пиво,сигареты,ранняя половая жизнь).Это очень важно!!!
Это мое мнение...

Lady In Red
30.07.2009, 16:55
Ну почему же?Если кроме библии изучать ещё и коран и другие книги разных религий, будет очень неплохо для общего развития. Может и в секты тогда поменьше вступать будут.

Азбука
30.07.2009, 17:54
Я категорически против!
Однако, в другой группе, атеистической, один умный мальчик сказал, что если закон божий ввести в школьную программу, то уж наверняка наши дети ВОЗНЕНАВИДЯТ этот предмет как и физику и лит-ру и химию и т.д.
Помните стишок такой "Когда варенье НАДО есть, варенье может НАДОЕСТЬ!"
Остается лишь надеятся, что так оно и будет, и Россия станет,наконец, полностью атеистической страной без религиозных фанатиков и трусливых колеблющихся...

Архангел
30.07.2009, 18:01
Кстати да. Безмозглые и наглые попы скорее будут вести антирелигиозную пропаганду, а не религиозную. Христиане за атеизм.

Архангел
30.07.2009, 21:23
Про атеизм вообще молчу.
__________________
Ууу, еретик !

Vertelka
04.08.2009, 05:30
Наблюдая за многими семьями, где подрастают маленькие дети, видя как родители позволяют себе в присутствии детей выругаться матом, устраивают пьяные застолья, учат их жестокости, наивно полагая, что это сделает их жизнь легче, я считаю, что пусть хоть в школе научат их любви и доброте.
Им же не будут преподавать Закон Божий как в церковной семинарии. Это просто будут азы, база, на которой должна строиться человеческая жизнь.

Астролог
04.08.2009, 05:38
Людмила Киселёва, а Вы не читали ещё подготавливаемые учебные пособия по этому предмету? Так в них именно что изучение "закона божьего" и "Библии". Полное одурманивание и зомбирование детей!

Антигейша
04.08.2009, 12:07
А я за! Знания лишними не бывают. Говорю конкретно за себя и своих детей. Потому что у меня есть время и желание с ними общаться и обсуждать многие темы. И первое чему учу своих детей это думать. И религиозные беседы у нас тоже бывают.

Vertelka
04.08.2009, 12:21
Михаилу Грайверу. Я не читала, но присутствовала на подобном уроке, мне очень понравилось и ничего зомбирующего я там и близко не увидела. Наоборот, всё очень интересно. Рассматриваются жизненные ситуации, детям прививается нравственность.
А на чём по-Вашему должно основываться воспитание ребенка?

Tigr
04.08.2009, 12:55
Говорю конкретно за себя и своих детей.
Вот это правильно, да хоть в воскресную школу, при церкви водите - это Ваши дети, но мы говорим о гос. школе. А это уже не только Ваши дети.
детям прививается нравственность
Людмила, ВЫ хотите сказать, что Атеисты и их дети безнравственные люди?

Аврора
10.08.2009, 06:19
Простите, я посты не читала, а просто вы разила свое фи к преподаванию этого предмета. В следующий раз бу высказываться.

Белый Клык
11.08.2009, 09:28
Именно "Закона Божьего" то отрицательно, головы нужно иметь нашим правителям а не только звания и дипломы. Церковь отделена от государства(любая),на своей территории все что законно в пределах допустимого да. Возможно изучение в школе истории религий т.к. школа светское образовательное учреждение.Это опять подспудно кто то пытается заложить мину замедленного действия в это шаткое восстанавливающееся здание под именем Россия.

GNOM
06.10.2009, 05:56
ответ на вопрос : отрицательное.Я так же против истории КАПСС.Ведь уже есть история и он учит,застовляет делать выводы,принемать решения.

Bella
06.10.2009, 09:48
Люди то разные, кто добр, а кто и нет. Основы нравственности, если б были привиты. Другое бы дело было

Bella
06.10.2009, 12:16
Вот тут позвольте не согласиться с вами, г-н Плотников. Например, если б вы были верующим, на одну известную особу гонения не оказывали бы, словесно-раскрепощённого, я имею в виду. Всё таки наличие у человека страха Божьего, должно быть, как следствие,ответственность, за свои слова, дела.

Bella
10.10.2009, 08:15
А что тут скажешь? Верующий человек за, не верующий против.

Гоморра
11.02.2010, 13:25
Мое мнение соответствует мнению Конституции Российской Федерации. Исковое заявление в Конститационный Суд подано.

Бек
12.02.2010, 00:06
Арина Жукова (Y) (Y) (Y) !!!Конституция Р.Ф.


Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


Статья 14
1.РоссийскаяФедерация - светское государство. Никакая религиянеможетустанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Наша Россия не правосланая страна и никогда ей не будет.
Россия светское Государство и им и останется пока действует наша Конституция в статьях 13-14.
Очень надеюсь что так будет всегда.

Radiance
12.02.2010, 06:03
Значит тогда конституция прямо нарушается...Всё как в законе, только с точностью наоборот..

E-Name
12.02.2010, 08:15
В планах Кирилла и его приспешников - отменить Конституцию вообще, упразднить одним словом.

E-Name
12.02.2010, 08:16
А основная цель - дебилилизация России.
Вы кто -нибудь видели учебник по основам этой самой религии 5 кл.??
Только рекомендую:на ночь не читайте.

E-Name
23.02.2010, 22:25
см Кокституцию ст 14.
Россия светское государство??? Только попы балом правят!!!

Goddess
16.03.2010, 23:29
В школах вводится не закон божий, а основы религии...
Раньше изучали основы атеизма...
Как видим ни к чему хорошему это не привело...Почему? Да потому, что воспитывать детей должны родители, а не учителя...
Если родители дают правильные нравственные ориентиры своему ребёнку, то всё равно, что ему будут преподавать в школе...
В Притче22:6 даётся принцип: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится».
Наставления родителей действительно являются главным фактором в успешном воспитании детей.
Галатам
6:8–9 даётся другой принцип: Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем.
Как видим,родители, которыестараются привить добро своим детям, получат награду сполна, если не ослабеют...

Гоморра
28.04.2010, 14:06
Кроме Конституции России есть и еще один документ по данному поводу. "Деклорация прав чловека", принятая ООН и ратифицированная в свое время еще в СССР.

Гоморра
28.04.2010, 14:08
Всеобщая Декларация Прав Человека, утверждённая ООН:
Статья 18
Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.

Гоморра
28.04.2010, 14:08
Статья 19

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.


un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm

Goddess
05.05.2010, 22:18
Потеряны основы государства: закон и правосудие... Не найдёте...сколько не ищите...
Поэтому от нашего отношения к этому вопросу абсолютно ничего не изменится...Равно , как и введение в школе предмета по изучению Закона божьего (правда предмет несколько иначе назвали, но это уже мелочь...)

Безымянный
06.05.2010, 03:48
(dt) (sc) туты мля часов на математику не хватает
а ваще все хорошее можно обосрать есть в религии нужные моменты ток не каждому дано их до толпы донести вот сколько нормальных граждан в толпе в % вот и попиков тож столько в% мало нас осталось:-$

Безымянный
06.05.2010, 03:50
(dt) а хотити о школе и родителях подумать дак ет над вернуть права школе и зарплаты приподнять (tr)
дак и туты мля перегнут палку обязательно
шипка жрать чиновники хотят

Goddess
06.05.2010, 13:03
Права захотели??? Чудаки...
Закона и справедливости никто не обещал...их только написали...
Надежда только на Бога...

Extra
06.05.2010, 15:53
У меня сын учится в католической школе,они изучают религию,поют церковные песни и я ничего плохого в этом не вижу.Религия не мешает абсолютно ничему!Правда он православный...Но это почему то ни для кого не имеет никакого значения)

Goddess
06.05.2010, 16:38
Если не искать истину ( то есть не пытаться угождать не людям, а Богу), то религия не имеет значения, конечно...
Только две правды быть не могут - один обязательно окажется лжецом...
Женя, а вы выясняли в чём разница между этими религиями? Если сын спросит, что вы ему ответите?

Extra
06.05.2010, 17:23
Наташа,разницы большой нет.Есть отличия в запретах.То есть в правилах поведения.С сыном на эту тему я конечно разговаривала.Мы не верующие,но иконка божьей матери у меня на столике все равно стоит)))Но сыну о том,что я не верующая я не рассказываю...Я ничего не навязываю,просто даю ему голые факты,когда он вырастет,он сам решит,во что ему верить.Школа у него хоть и католическая,но там тоже никто никому не навязывает свое мнение.Преподаватели не монашенки,молитвы перед уроками они не читают,одеваются в свободную модную одежду,но библию они изучают тем не менее.И все как то свободно,непринужденно,ненавязчиво...И в церквях деньги никто не вымогает...)))

Mafia
06.05.2010, 19:25
Чем больше такие, как Антошкина кричат, что они верующие, тем больше убеждаюсь, что религия удел лжецов и лицемеров.

Безымянный
07.05.2010, 04:32
(sr) скорее эт удел униженных и оскорбленных беспомощных и потерявших веру в себя и людей
чек просто начинает верить и надеяться что некий сильнай и магучай дядько всетаки снизайдет и мля разберется с плахими парнями ну не в етай дак в другой жизни ну не мне дак камунить другому паможет (tr) :'( :'( :'( :'(

Безымянный
07.05.2010, 04:39
(sc) и если сравнивать нужность и необходимость определенных знаний для молодежи дак лучше бы уголовное и гражданское право разжевывали да социальной адаптации уделили б побольше времени палучше бы разжевали на уроках биологии процессы происходящие в организме курильщика наркомана алкоголика да с картинками да с видео да экскурс на кладбище да статистику им под дых
на данном этапе развития знаний религия в школе несколько смешна темпаче с нашими педагогами

Адольф Гитлер
07.05.2010, 17:37
Я только ЗА!!!!Давно пора.Ничего плохого не научат,ЧТИ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ,и так далее,что в этом плохого?

Goddess
09.05.2010, 09:02
Женя, вера она только тогда становится живой, когда сопровождается соответствующими делами... А до этого она просто теория, которая может вообще не давать никаких плодов...
Библию можно читать и как литературное произведение, в ней много поэтитческих частей, прекрасных эпитетов и метафор, а также много исторических фактов... То что читают Библию - это конечно похвально...
Только формировать мышление ребёнка - это рольотводится родителям, а не чужим дядям и тётям, пусть даже учителям...
Я бы этот процесс конторолировала...

Бездельник
11.10.2010, 19:29
Давно пора вводить. Существует зристианская этика, жития святых - это часть литературы древнерусской, иконы - жанр живописи. Что плохого несет в себе предмет?Предмет не несет агрессии, а учит уважать веру. Научишься свою уважать - будешь толерантным человеком.

Барон
11.10.2010, 20:02
категорически против .насилие над детьми.вообще крещение в младенчестве нарушение всех прав личности.ребёнок беспомощен,но это не означает,что он не личность.не нужно пользоваться этим.пусть по достижению своего самообразования и зрелости,в плане личности сам решит к какой вере обратиться или вообще обращаться ли......покрестя в младенчестве ребёнка мы обрекаем его на возможно заведомо ложную религию.ведь каждая конфессия считает себя единственно-верной.но у меня лично своё мнение на счёт авраамических религий(ch)

Бездельник
11.10.2010, 20:30
Не о крещении говорится в тебе, а о школьном предмете христианской этике. Закон божий - часть предмета. Жаль , что мы в школе этого не изучали в своё время.

Бездельник
11.10.2010, 20:32
Тема звучит как отношение к введению в школе предмета. Я не изучал, так пусть хоть племянники мои изучают.Хуже не станут от этого предмета

Барон
11.10.2010, 20:37
бред.сорри,но станут.прочти христианскую библию.и не просто,а вдумайся в смысл написанного

Rycar
12.10.2010, 03:56
А Вы даёте имя ребёнку при рождении? Это не насилие? Вы что - ничего не запрещаете ему? А ведь это тоже насилие! Вы заставляете его ходить в школу - это тоже - насилие над личностью! И крещение - это обряд, который вреда ребёнку не приносит! А вот верить или нет - это уже его дело! Лично ко мне Вера пришла вообще лет к сорока а в молодости я был атеистом и кстати очень часто приводил точно такие-же "аргументы", которые слышу сейчас, в частности и здесь! Всё это пройдено и очень многими! К Вере действительно приходят со временем! и САМИ ! Кто-то раньше- кто-то позже, но приходит подавляющее большинство людей!

Безымянный
12.10.2010, 04:08
прикольна таки (tr)
дети сейчат и так не справляются со всеми школьными заморочками нагрузка очень большая а туты исчо и церкаФ лезет аж пищит
(md) (md) (md)
родителей надь васпитывать да учителей да и не на примере биБлеи там мала хорошего
дети как губка впитывают в себя все дерьмо что в жизни творится и пример личный пример ЛИЧНОСТИ пусть ет родитель иль учитель очень важен
а что по ясчику что во дворе семье ..............(N) (N) (N)

Барон
12.10.2010, 13:10
павел,вы тут о душе говорили много.так на основании чего вы отдаете в рабство души ваших детей?вообще тогда привели,да посадили в тюрягу детишек с мальства.....под контроль надзирателя.а когда вырастет и поймет,что родитель его так подставил,пусть заработает денег и купит себе свободу\\\\так чтоли?

Camilla
22.10.2010, 21:15
я против, я согласна с Павлом,нельзя калечить детский разум,а потом закон божий в каждой религии свой,как объяснить ребенку кто прав,может надо подождать когда человек повзрослеет и сам определит ,что ему нужно-какя вера,и нужна ли она ему вообще,а так -это на секстанство похоже,только легализованное

Camilla
22.10.2010, 21:37
может лучше учить доброте и уважению,кстати,а как вы относитесь к тому,что теперь дети не убирают за собой в шоле(нужно разрешение родителей на это), и еще,может лучше эстетику преподавать ,и культурологию???

Camilla
23.10.2010, 07:47
Павел,зачем крестить-если нет веры.может подождать пока ребенок подрастет и поверив креститься,вы сами пришли к этому,вот и дети должны этот вопрос сами решать,я знаю людей которых в детстве крестили,с годами они пришли к другой вере,знаете сколько сил и денег было потрачено на обряд "расрещения"(незнаю,как правильно это называется)

Rycar
23.10.2010, 18:38
А затем крестить, что это традиция русского народа, в большинстве своём, считающего себя православным! И при крещении ребенку не татуировку делают! И не прививку, которая повредить может! А получает он еще и крёстных отца и мать, которые по жизни добровольно соглашаются помогать и опекать ребёнка! И ничего плохого в крещении нет и никакую душу никому ни в какое рабство не отдают! Ребёнок , когда вырастет сам сформирует своё мировоззрение, а душу дьяволу продать может и крещёный человек!

Camilla
23.10.2010, 20:32
вот только не русская это традиция,а навязанная русским

Camilla
23.10.2010, 20:36
христианство захватило Русь в 988г.н.э.,а до этого царило язычество,и Русь процветала,это исторический факт

Camilla
23.10.2010, 20:57
Православие-это не христианство,это язычество.Православие и христианство-это две разные противоположные религии

Rycar
24.10.2010, 07:31
Ух ты! Это вообще что-то новенькое! Оказывается православные вовсе не христиане, а язычники! Любопытно!

Camilla
24.10.2010, 07:49
Термин "православие"-термин языческий,который христиане украли и используют как волк овечью шкуру.Термин "православие"был украден и привнесен в христианство патриархом Никоном относительно не давно,в хvii веке.До Никона христианство называлось ПРАВОВЕРНЫМ,в библии "православие "отсутствует вообще.В язычестве"Правь"-правящая или управляющая ипостась бытия,это система всеобщих законов и правил,установленная Сварагом,жить по "прави"-жить по прави это правильно думать,правиль но говорить отсюда происходят слова правда,правдивый,справедливый,праведный(православи е)

Camilla
24.10.2010, 08:04
христианство -завезенная религия,но никак не традиция русского народа,просто задумяваться не все хотят

Rycar
24.10.2010, 08:34
Когда на Руси было принято православием и узаконено Владимиром - то русского народа, как такового - вообще не существовало! Русские начали формироваться как нация только после разрушительного нашествия, а потом регулярных набегов монголо-татар - Золотой Орды! Образовавшиеся в результата развития в таких условиях три славянских нации - сохранили православную веру и я могу с полным основанием считать, что Православие - Религия именно русского, украинского, белорусского народов и некоторых других! С Болгарией разговор отдельный. у них другая история, но и они в большей части своей тоже православный!

Camilla
24.10.2010, 12:28
а куда же делись арийцы, русичи?славяне на конец? вы понятия путаете,или меня не поняли ,христьяне ПРАВОВЕРНЫЕ,а не провославные,священники понятия заменили,мало кто над этим задумывается,вы даже задуматься над этим не хотите,а про язычество почитайте,это интересно(не подумайте,что я вас агитирую стать язычником-нет,язычество на много старше,и мудрее христьянской религии)

Camilla
24.10.2010, 12:52
в хiiiвеке Русь попала под татаро-монгольское иго.Христианство сыграло в этом поражении России свою сатанинскую роль,оно убеждало народ,что это кара за грехи наши,и призывало народ не бороться,а молиться и каяться,и благодарные татаро-монголы оценили им оказанную им услугу,они освободили от дани христианское духовенство.Христианство рассказывает о "подвигах"Сергия Радонежского-якобы вдохновителя борьбы протмв татаро-монголов.Все это ложь,поднял Русь князь Дмитрий Донской,которого попы за руки хватали."Духовенство говорило,что подобает уталить ярость мамаеву великой данью и дарами"(Д.Иловайский.Куликовская победа Д.И.Донского. М.,1880.с.10)Вы меня простите,но историю хотя-бы из любопытства надо изучать,мы незнаем своей истории по этому и незнаем разницы между - православием и правоверием

Svartch
24.10.2010, 16:15
Добрый вечер всем! Александра, мне также интересно почитать и послушать о язычестве,в частности Трехлебова.На ютубе много роликов с его участием.

Rycar
24.10.2010, 17:31
А куда делись древние греки, египтяне, персы!??? Туда же куда и арийцы и русичи и древние германцы!... Ну а поводу освобождения духовенства от налогов!. Чингис-хан, будучи язычником-шамаистом, был тем не менее очень богобоязненным человеком и с уважением относился к ЛЮБОЙ религии! Представителям ЛЮБОЙ религии он гарантировал неприкосновенность, если занимались своими религиозными делами, а не брали в руки оружия! и им в первую очередь выдавались так называемые пайцзы! И даже в своём программном завещании - "Великой Ясе" он прямо запрещал своим потомкам убивать и притеснять служителей ЛЮБОЙ религии - будь то шаман, мулла или православный священник! И многие ханы свято выполняли его завещание!..... Это так, для тех, кто в истории шибко разбирается!

Camilla
24.10.2010, 17:48
может и не шибко,но вера христианская не русская,хорошо про это Е,Шахова сказала"основная масса народа предпочитает не думать. Не приучены-с... С советских времён привыкши, что за нас всё решают "большие умные дяди". Так ничего и не изменилось: дяди - те же, их цели - те же. Только сказка другая, потому что та уже не работает (вспомним, ТА сказка опиралась на науку и сама себя убила). А у нас в сундуке - "вера пращуров"! Быстренько подчищаем историю с помощью верных СМИ (мол, православие нас всегда спасало, вот и в ВОВ победили благодаря ему же, и тд, и тп), нынешнюю разруху и чернуху объявляем "божьим наказанием/испытанием" и с радостью обмениваем отсутствующие материальные блага на эфемерную "духовность". Это всегда прокатывало (вспомните хоть советский образ жизни). Вспомним, сколько раз нас убеждали, что весь мир погряз в грехах, а Россия его спасёт именно благодаря "духовности", которую связывают с верой в бога (с какого перепугу, непонятно).
Приплюсуйте сюда же разного рода отчаявшихся, которым хочется обрести если не смысл жизни, то хотя бы его видимость, моду на похудание (вот и церковные посты в тему!), неслухов-деток, проблемы с разводами и абортами (а в церкви и это "охвачено" ).
А главное - ДУМАТЬ НЕ НАДО!!! Всё - от Бога, изменить ничего нельзя, надо только переменить своё отношение! Всем быть довольным, славить господа, всех любить... И научить остальных быть всем довольным, славить господа, всех любить... Идиллия! "Не парься - будь счастлив!" Ну и что, что херово живёшь - зато Бог тебя любит! А ты - его. И все довольны.
А более всех довольны те, кто правит этими "довольными": "Когда доктор сыт, то и пациенту легче" (ц)
А кому не легче, кто с мозгами не хочет расстаться - того ведь и заставить можем! Пример - да те же ОПК. Сначала "по-хорошему" предлагали; не вышло "по-хорошему" - навязали силой. Лет 5-7 назад и в страшном сне не могли представить, что при приёме на работу кто-то будет интересоваться твоим вероисповеданием - теперь этот пункт в анкетах уже никого не удивляет. ПопЫ в школах, армейских частях, больницах - обычное дело. "Храмы божьи" растут, как грибы, в отличие от жилья для нуждающихся или детских садов. Священники наглеют с каждым днём. Вы считаете, вы в этом неповинны? ан нет, миленькие: это ваша ВЕРА - безоговорочная и слепая - их на то подвигла. Вы-то думаете, что в Бога верите, и вас никто не понуждает - но на мир-то смотрите сквозь призму РЕЛИГИИ! Которую вам предоставляет ЦЕРКОВЬ!"

Rycar
24.10.2010, 18:03
А это с чегой-то Вы взяли, что Вера "слепая" ??? Лично у меня Вера вполне осознанная, по крайней мере, я так думаю! И то, что церкви строятся - меня нисколько не раздражает, это лучше, чем, например, коттеджи трёхэтажные, на ворованные деньги строяшиеся на лучших местах! В церквях людей добру учат и ничего плохого не говорят и не делают! И вход туда, между прочим всем открыт - никого не выгоняют!

Camilla
24.10.2010, 18:07
в церквях садом и гомору устроили,в самой церкви торгуют,постоянные поборы,(добровольно принудительные),это бизнес на вере людей

Camilla
24.10.2010, 18:30
за все платить надо:за крещение,за освещение,даже отпевание платно

Camilla
25.10.2010, 14:34
а денег нет,то и не нужен человек ?креститься не за-что?так получается?

Rycar
25.10.2010, 15:03
Нет, не так! Если денег нет, то нужно подойти к настоятелю церкви и объяснить ситуацию и он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать в проведении обряда, и обязан сделать это либо за более низкую цену, либо вообще - бесплатно! ! В случае отказа - на такого служителя можно жаловаться вплоть до Патриарха и такому не поздоровится!... Ну а церковь-то должна на что-то существовать? Хотя, конечно и они небезгрешны и перегибы бывают!

Advokat
25.10.2010, 16:01
руссичи,славяне,- были нашими предками

Интересно, Вы что предлагаете то? Отказаться от Православия и вернуться к язычеству?
По поводу термина "Православие" - терминологически употребляется с IV века. На Территории Руси самое раннее упоминание относится к XI веку - "В слове о законе и благодати" митрополита Илариона (1037-1050 гг.). Замечательное произведение, рекомендую на досуге почитать.

Аномалия
25.10.2010, 19:15
Владимир,Александра же понятно объяснила, что ПРАВОславие это не религиозное слово.Это слово наших предков, русов. ПРАВЬ - законы Бога.Славяне(от слова - славить) славили законы Творца, потому и ПРАВОСЛАВИЕ. Так что от православия многие уже давно отказались.

Ангел Муд
26.10.2010, 06:49
Я считаю, что введение в школу ОПК - провокация и подлость по отношению к своему народу и детям!Если у человека проснется желание двигаться к богу, он ,по примеру Павла Арсеньева, и в СОРОК лет уверует.
А Павел Арсеньев всю свою жизнь прогибался под обстоятельства, так пригнутым и остался, зато всегда громко орал лозунги "в тему" !

Advokat
26.10.2010, 11:29
Елена! Это Вы так считаете. Мнения Александры я не услышал. А от Православия действительно многие отказываются. Легче жить.
По поводу введения ОПК - дело нужное. Надо знать историю, традиции, культуру своей страны.
Не надо быть манкуртом.

Camilla
26.10.2010, 12:25
я уже писала,что против ,и не призываю никого не от чего отказываться,или принимать,у каждого своя голова на плечах,да страна у нас много регилиозная,и должно остаться право "быть не верующим"?!историю,культуру,традиции знать нужно,не надо все в одну кучу смешивать

Advokat
26.10.2010, 12:52
Право быть не верующим ни у кого не отнимается на данный момент. Или я что то пропустил?
А по поводу не смешивать - интересная статья "Поражение мультикультурализма?" - rian.ru/authors/20101020/287486460.html

Camilla
26.10.2010, 13:00
наверно вы не с начало прочли нашу переписку,статью прочла,вот только не поняла к чему вы это?

Advokat
26.10.2010, 13:33
Да нет, прочитал сначала. Прочитал полностью. Поэтому и вступил в разговор.
Статья к тому что общество потребления процветает. Человек отучивается думать, мыслить.
Делай что хочешь, но не думай. Поэтому и говорю что не надо быть манкуртом. Надо воспитывать Человека и Гражданина.

Camilla
26.10.2010, 13:41
вам не кажется,что религия одна из первых отучает думать? Надо воспитывать Человека и Гражданина-так я с этим не спорю

Camilla
26.10.2010, 17:15
знаете,у моей знакомой собаку крестили,я это серьезно-что вы об этом думаете?

Advokat
26.10.2010, 17:21
Это не верно. Думать всегда надо.
А по поводу собаки - это злая шутка. Кошунство.

Camilla
26.10.2010, 17:29
к сожалению нет,они долго пытались,и у них получилось

Advokat
26.10.2010, 17:33
Вы хотите сказать что это не кошунство а достижение?!!

Camilla
27.10.2010, 08:31
нет,подвергай все сомнению-вот,что я думаю,и детей к религии надо допускать с 18лет,что бы хоть какое-то осознание было,а не зомбирование,я полагаю вам не понравится если вашего ребенка будут учить ислам, или язычеству?Надо воспитывать Человека и Гражданина-человек должен быть здравомыслящим,не надо затуманивать разум

Advokat
27.10.2010, 08:42
Александра! Не Вы первая пытаетесь не допустить детей к Господу.

Tigr
27.10.2010, 16:23
Момот, вот со своими детьми можешь делать, что хочешь, можешь батюшкам-педофилам благословить, но других нечего тянуть в свое поганое религиозное болото. Если захотят, сами решат, когда срок подойдет, утонуть им или нет.8oI

Camilla
28.10.2010, 10:20
Владимир,а не кажется ,что это ущемляет права атеистов,или верующих в ислам и т.п.,и что это навязывание банально раздражает и настраивает против адекватных людей?теория Дарвина устарела,а вы хотите что-бы дети думали,что мужчину создал бог,а женщина сделали из ребра?по мне так это по меньшей мере глупо,а книги люди пишут,и на счет психического состояния этих писателей надо-бы подумать

Advokat
28.10.2010, 10:53
Насчет ущемления не думаю. Свобода выбора остается. На уроки пения дети ходят? Ходят! Слух и голос при этом не у всех. Тем не менее предмет не отменяется а изучается. А потом ребенок сам делает выбор петь или не петь дальше, изучать музыкальную культуру или не изучать.

Camilla
28.10.2010, 11:37
вы не сравниваейте,это как-то некоректно,этот предмет вводят как обязательный,нет свободы выбора,вы мне ответили

Rycar
28.10.2010, 14:33
Религия является нашей историей! На протяжении тысячи лет - то есть со времён, когда славяне стали создавать свою государственность, верили практически ВСЕ!!! Вы что же хотите, чтобы чтобы этот пласт истории нашего народа был забыт? Историю религий необходимо просто знать, как и историю, например, древнего мира! А то у нас в стране получалось так, что мы больше знали греческих богов, чем Христа и Евангелие! А большинство практически ничего и сейчас не знают - так - наслышаны! Кстати,я считаю, что неплохо бы и азы мусульманства знать и других распространённых религий!

Барбарис
28.10.2010, 14:52
ПЕРЕПОСТ: Экспертами, работающими в Российской академии наук, был сделан однозначный вывод о недопустимости использования в школах Российской Федерации выпущенных в 2010 году учебников по комплексному курсу «Основы религиозных культур и светской этики». Учебник содержит многочисленные признаки грубого нарушения Конституции РФ, агрессивно, в миссионерском ключе грубо навязывает ученикам определённую религиозную идеологию, открыто враждебную светскому государству. Учебник несостоятелен в научном плане, в нём не определено понятие «религиозная культура» и вместо неё вводится плоско поданная религиозная доктрина, приводящая к подмене культуры вероучением. Никакого научного обсуждения этого учебника и не предполагалось, процесс создания учебника в части модулей основ религиозных культур сознательно был спланирован так, чтобы полностью передать его конфессиям, отстранив учёных от какого-либо участия.
О некультурологическом, но миссионерском характере учебников основ религиозных культур, выпущенных в 2010 году, об опасности преподавания в светской школе основ одной из четырёх религий, вводящего разделение детей на сепаратные группы по религиозному и конфессиональному признаку,свидетельствует экспертное заключение Московского бюро по правам человека на комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Camilla
28.10.2010, 15:59
вот что Александр Шамков

прочел в Конституции РФ ("всенароднопринятой";-):
"Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. (выделено мной)
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
Отсюда лично я делаю вывод, что попам всех мастей в ШКОЛЕ делать нечего. ОБРАЗОВАНИЕ (дошкольно-школьно-вузовское), дело государственное, и к делам поповским никакого отношения не имеющее. Хотят заниматься отловом "заблудших" душ, пусть занимаются этим в другом месте. Это же относится и к любым сферам государственного устройства.

Rycar
28.10.2010, 16:16
А вот , если учебник не соответствует предмету - то это вопрос к Министерству просвещения, или как это сейчас называется! Значит там либо "лопухнулись" либо просто безответственные люди! А религия - не поповские дела - а история наших народов и к тому же просто действительность!

Барбарис
28.10.2010, 17:04
Воровство и преступления на этой почве - тоже действительность. Так давайте "феню" включим в программу 1 класса. Пусть привыкают. Чушь пишите мил-человек....

Camilla
28.10.2010, 17:12
есть церковно приходские школы,вот и ведите туда детей-кому надо

Rycar
28.10.2010, 18:28
Феня - действительность преступного мира! А вот некоторые законы изучать в школах - отнюдь не плохо! И говорить о преступности тоже надо? Или закрыть на это глаза?

Аннакондочка
28.10.2010, 18:30
Не пойму о чём спор. В учебнике нет ничего страшного, второй год изучаем. Насильно никто не заставлял. Предмет ведёт светский педагог, оценки не ставятся, всё преподаётся в общих чертах. На первом плане нравственность, уважение к старшим, добродетель, взаимопомощь. К учебнику прилагается пособие для родителей, в котором описывается как лучше помочь ребёнку в этапах его взросления. Одно совместное составление генеалогического древа доставило массу положительных эмоций, дети до 7 колена составляли. Или лучше сексуальное просвещение ввести!???

Tigr
28.10.2010, 18:36
Наталия, а у Вас , как в СССР, секса нет?;-) Вот этот предмет, как раз и необходим. Меньше бы было залетов, абортов, изломанных судеб...

Аннакондочка
28.10.2010, 18:38
А вы учебники видели? Или параграфа про гомосексуализм нашим детям не хватает??? Уж точно абортов меньше будет.

Tigr
28.10.2010, 18:46
Похоже, что Ваше сексуальное образование ограничивается только гомосексуальными познаниями.(fr) Бедный Ваш муж, хотя я сомневаюсь, что он у Вас есть, даже если и был, то наверное сбежал. Вы напоминаете революционерок в кожанках. Анахронизм 17 года.;-)

Аннакондочка
28.10.2010, 18:51
Привожу самое главное. Учебник по СП: " Гомосексуализм - это одно из проявлений любви, а любовь - это самый прекрасный способ быть счастливым!" Учебник православия: "Семья - наивысшая ценность в жизни человека, исток нравственных отношений!"

Аннакондочка
28.10.2010, 18:56
Вы - хам! Вот бы моему мужу по вашему фейсу да в реале!:-D Хотя руки марать...

Tigr
28.10.2010, 18:59
Он что у Вас гомиком стал, что Вас так зациклил это вопрос о гомосексуализме?(fr)

Аннакондочка
28.10.2010, 19:06
Не угадал не поп! Это вас погляжу зациклило! Из всего поста только про секс вырвал! Аль давно бабы не было?:-P

Irinka
28.10.2010, 19:09
Призываю себя вех вести в рамках приличия-не надо никого оскорблять,у каждого есть свое мнение...Давайте вести приличный конструктивный диалог.Виталий! Перед вами женщина,я не понимаю как так можно?Ну не совпадает чье то мнение с вашим,но можно же культурно противостоять?

Аннакондочка
28.10.2010, 19:10
Спасибо, Римма! В первый раз сталкиваюсь с таким хамством!

Tigr
28.10.2010, 19:15
Если мозги куриные, что тут еще сказать. Из всего поста только про секс вырвал... Это был твой единственный вопрос о сексе, а потом тебя же понесло на гомосексуализм. Так кого зациклило? Амнезия тупого мозга.

Mafiya
29.10.2010, 04:42
"Гомосексуализм-это одно из проявлений любви,а любовь-это самый прекрасный способ быть счастливым!". Маразм... Тогда маньяки-это просто любвеобильные люди,а педофилия,по их логике-тоже "одно из проявлений любви"... Равно,как и зоофилия... Есть один момент,которым создатели этого опуса прокололись: "БЫТЬ счастливым". Любовь не потребляет-любовь даёт... "Быть счастливым" и "подарить,сделать счастливым"-это две большие разницы. И авторы пропагандируют не любовь,а потребительство...

Mafiya
29.10.2010, 04:43
К слову,относительно гомосеков... Бог создал Адама и Еву,а не Адама и Севу...

Advokat
29.10.2010, 09:25
Наталия! Да не читают они учебников! Выросли. Они по старинке - "Не читал но осуждаю!" Только раньше Солженицына так осуждали. А сейчас Основы основы осуждают.

Барбарис
29.10.2010, 14:13
В рецензии Д. М. Сахарных подробно разбираются особенности учебника «Основы православной культуры» именно как учебного пособия по заявленной тематике, и даётся заключение о непригодности этого пособия для преподавания в общеобразовательных учреждениях — из-за подмены тематики курса, когда вместо «основ православной культуры» излагаются «основы православной доктрины», а также катехизаторского, а не культуроведческого подхода автора к подаче материала; также отмечен ряд методических и дидактических недостатков учебника, отсутствие биографического и страноведческого материала, необходимого для раскрытия предмета.

Барбарис
29.10.2010, 14:15
Православный автор учебника Кураев , как всегда - врун и демагог.

Барбарис
29.10.2010, 14:19
Расширять эксперимент не будут, но г-н Медведев лично попросил добавить в эксперимент еще два субъекта федерации... кто ж ему откажет?........... Наш президент не пьет и не курит - уж лучше бы ПИЛ и КУРИЛ...!(lo)

Rycar
29.10.2010, 16:49
А вот если учебник не соответствует предмету, то главный вопрос не к предмету, а к учебнику и тем, кто допустил его в качестве учебного пособия!

Camilla
29.10.2010, 17:23
Павел,объясните,зачем это навязывать,что это за моральное насилие-если родители против,зачем детям это навязывать?,что-это за вера такая?сплошной негатив

Аннакондочка
29.10.2010, 17:26
Александра, так пока и не навязывает никто. Для того, чтоб это изучать, родители заявления - согласия писали.:-)

Rycar
29.10.2010, 17:36
Что значит - навязывать? Скажите - Вам пригодились в жизни знание закона Бойля-Мариотта? Или правило "Правой руки" из физики? А может знание анатомии лягушки или подробности жизни инфузории-туфельки? Ну хотя бы раз? Понадобилось вам знать, что газ в нормальных условиях занимает объём в 22,4 литра? Думаю, что навряд ли Вы это вообще помните, лично я закон Бойля-Мариотта забыл, конечно вспомню,если понадобится, но в жизни мне это как-то не пригодилось, да и вряд ли пригодится ! А мне это всё в школе "навязывали"! Зачем, спрашивается??? А история моего народа мне нужна??? Если нужна - так православие - это важнейшая часть истории и мировоззрения православных людей, которых у нас и сейчас большинство! Ну а если не нужна кому-то, так вообще ничего изучать не надо! По крайней мере - зачем мне история Древнего Рима?

Camilla
29.10.2010, 17:38
не надо так,вот вы сами скажите-ЗАЧЕМ?попробуйте здраво объяснить

Camilla
29.10.2010, 17:50
да,и не про историю мв свами говорили,за религию,почему вы так упорно уходите от ответа?

Rycar
29.10.2010, 17:52
А очень просто! Россия тысячу лет была православной страной! ВСЕ, подчёркиваю - ВСЕ люди, за редчайшим исключением, ходили в церковь и даже изучали грамоту на церковных книгах! И воспитывались на протяжении веков на идеалах православия! Так как можно выбросить историю нашего народа за всё это время и если хотите - даже его менталитет? Ведь люди так сказать, впитывают с молоком матери традиции нашего народа и воспитание! А Россия была до революции на 90 процентов - крестьянской страной, а в каждом селе - церковь была и все туда ходили и все были и крещёные и венчаные!!!! И всё это что - выбросить за ненадобностью???

Camilla
29.10.2010, 17:56
нет,это история,это есть в истории,это я не отрицаю,я против навязывания веры,вы помните о чем мы с вами говорим??7

Tigr
29.10.2010, 17:57
Вымести погань эту! Если не можете верить про себя, и не лезти со своими проповедями к другим. другим

Camilla
29.10.2010, 18:20
НЕ ОБОСНОВАННЫЕ_ОПИСАЛАСЬ,человек не может объяснить

Rycar
30.10.2010, 11:49
А лично я как против и навязывания Веры и навязывания атеизма! А вот основные положения и заповеди религий и не только православной. дети должны знать - это часть истории нашего народа и хотя бы просто для того, чтобы имели понятие - а что такое вообще - религия! Кстати, в царской России уроки Закона Божьева были обязательными в школах . тем не менее после революции появилось очень много атеистов, причём воинствующих! Церкви-то разрушали и иконы сжигали совсем не верующие люди!

Advokat
30.10.2010, 11:57
Осно?вы правосла?вной культу?ры (ОПК) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу (4-я четверть 4-го класса и 1-я четверть 5-го класса средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» сначала экспериментально в 19 регионах России — с 1 апреля 2010 года, а при успешной реализации эксперимента — планируемый ко включению во всех регионах с 2012 года. Заявленная цель предмета — ознакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Предмет представлен Минобрнауки как светский; преподавание планируется поручать светским педагогам.
А Закон Божий - это все таки другое.
И между ними большАя разница!

Tigr
30.10.2010, 12:23
Церкви-то разрушали и иконы сжигали совсем не верующие люди! Это такие же верующие. только у них своя вера. И действовали они подобно христианам, когда те насаждали свою ублюдочную религию

Барбарис
30.10.2010, 19:45
Еще раз для В.Момота : В рецензии Д. М. Сахарных подробно разбираются особенности учебника «Основы православной культуры» именно как учебного пособия по заявленной тематике, и даётся заключение о непригодности этого пособия для преподавания в общеобразовательных учреждениях — из-за подмены тематики курса, когда вместо «основ православной культуры» излагаются «основы православной доктрины», а также катехизаторского, а не культуроведческого подхода автора к подаче материала; также отмечен ряд методических и дидактических недостатков учебника, отсутствие биографического и страноведческого материала, необходимого для раскрытия предмета.

Advokat
30.10.2010, 23:18
Еще раз для А.Ларионова: Г-н Д.М. Сахарных возможно взял на себя труд и проштудировал вышеназванный учебник. Ему не понравилось. Вы же данный учебник скорее всего не читали, а просто повторили чужие мысли.
Чтобы иметь свои мысли надо матчасть изучать.
Простите.

Барбарис
31.10.2010, 09:07
В отличие от меня В.Д. Сахарных выступает в роли ЭКСПЕРТА. А экспертиза - вещь бесстрастная. Аэтот учебник я читал и абсолютно согласен с результатами экспертизы. Автор Кураев, как и его босс Гундяев являются обыкновенными мошенниками, вводящих общество в заблуждение...

Rycar
31.10.2010, 10:00
Экспертиза в гуманитарной области- вещь пристрастная. хотя бы потому, что её делает человек, у которого имеется свой взгляд на жизнь! Это не математика, где строгие и бесспорные доказательства! И ведь это учебное пособие не просто так появилось - кто-то уже оценивал и дал "добро"! Вспомните, например, сколько фильмов и книг в совковые времена лежали на полках, а потом выпускались в прокат и получали разные премии? И что интересно, те люди, которые в своё время запрещали, позднее как раз и награждали! Вот вам и беспристрастность!

Advokat
31.10.2010, 10:26
Вообще предмет вроде называется "Основы религиозных культур"? Курс состоит из шести частей-модулей: православной, исламской, буддистской, иудейской культур, истории мировых религий и основ светской этики. И что интересно, нападаете Вы господа только на Православие. К чему бы это?

Mafiya
31.10.2010, 12:33
В самом деле: нападать на веру много ума не надо. Почему-то многие забывают,что наши предки шли умирать "за Веру,Царя и Отечество". И благодаря вере сбросили монголо-татарское иго и польских интервентов,били турок и французов. Даже Сталин во время войны уверовал в силу и истинность "ублюдочной религии". Кстати,оскорбления начинаются тогда,когда заканчиваются аргументы...

Rycar
31.10.2010, 13:21
А атеисты вообще другого, чем их мнения не переносят! Если они не могут хоть как-то внятно отстоять свою точку зрения, так или переходят на оскорбления, или у них навязчивая идея - уничтожить "инакодумающих"! .... Меня сегодня занесли в ЧС атеистической группы "Иисус Христос...", хотя я ничего не нарушил, а только говорил что думаю! Вот так!:-) .......... В общем - слаби оказались, даже разговаривать нормально не могут, да и , вероятно, не умеют!

Mafiya
31.10.2010, 13:57
Скорее всего,сказать нечего. И что интересно: очень часто происходит такой эффект-воинствующие безбожник,оказавшись в критической ситуации,когда всё плохо,вдруг вспоминают Бога... А когда всё хорошо-поносят и возводят хулу на Него.

Rycar
31.10.2010, 14:40
Да наговорено-то много было, правда основной аргумент - "Бога нет, потому, что не может быть никогда" а остальное - банальные оскорбления! А заметили, что что воинствующие атеисты, обычно кроме оскорблений, вообще ничего путного не могут сказать! Я считаю, что это просто от бессилия и слабости!

Tigr
31.10.2010, 14:55
5 часов троица Арсеньев с Панюшкиным и Мастиной беседуют, и каким боком Атеисты Вас оскорбляют? Кто же из Вас троих Атеист?:-)

Camilla
31.10.2010, 19:20
Павел,а вам не кажется,что вы ведете себя агресивно?вы все время нападаете,а когда вам отвечают,то все вокруг плохие,вы же верующий,наверно добрей надо быть

Rycar
01.11.2010, 03:32
Нет, не кажется! Может объясните, в чем агрессия? И я вовсе не говорю, что все вокруг плохие? Кто это ВСЕ? Может я Вас "плохой" объявил во всеуслышание? :-)

Camilla
01.11.2010, 07:17
разве кто-то против вашей веры?кто-то сказал не верь?против вашего навязывания ее всем

Mafiya
01.11.2010, 08:14
У нас светское государство со свободой вероисповедания,и веру никто не навязывает. В отличие от атеизма,который навязывали свыше 70 лет. Если бы веру навязывали,в стране бы не было не то,что представителей других традиционных конфессий,но и сектантов вкупе с атеистами.

Advokat
01.11.2010, 14:16
Александра Горбатова
... вы ведете себя агресивно...вы же верующий,наверно добрей надо быть

Я в восторге от Вашей логики!!!
В свое время один из приснопоминаемых атеистов указывал православным что мы должны терпеть когда нас оскорбляют, гонят, угрожают физической расправой и т.п. Перечитайте форум. Никто и никогда из православных не оскорблял никоим образом никого из атеистов и Компании.

Camilla
01.11.2010, 14:18
у вас зараннее виноват атеист,и вас не переубедить

Advokat
01.11.2010, 14:34
И в чем же он заранее виноват?!!
И в чем нас не переубедить???

Rycar
01.11.2010, 15:57
Александра! Да не навязываю я ничего! И не собираюсь даже! Я высказываю мнение! Ну где Вы увидели навязывание? Высказывание своего мнения - вовсе не навязывание! И разве я хоть раз позволил себе какие-то обидные высказывания в адрес атеистов, или насмешки, не говоря уж об оскорблениях ?! Я уважаю мнение других людей! Среди моего окружения есть и верущие и неверующие, но к счастью - нет воинствующих ни тех ни других и на такие темы разговоров почти не бывает! А вот традиции православные почти все соблюдают - я имею ввиду не посты. а такие, как , например - крестины или похороны по нашим русским, православным традициям!

Ангел Муд
02.11.2010, 09:46
атеизма,который навязывали свыше 70 лет
=============================================
Атеизм вам "навязвали" аж 70(!) лет! Измотались вы, бедные. за веру бороться! Да смешно и совершенно несправедливо! Вам лично никто ничего не навязывал, а вот в настоящее время постоянно навязывают религию во всех видах и на всех СМИ, в школах. в армии, на ТВ.!
Православие НАВЯЗЫВАЮТ уже 1000 лет!!! Где уж тут атеизму потягаться в сроках ???"Церкви разрушали" ? ! Вас лично каким боком коснулось разрушение какой-нибудь деревенской церквушки, которая и без того бы свалилась? Для вас это просто повод ПООРАТЬ за якобы веру... Хватит брызгать слюной, монархисты вы наши...Зато сейчас уже видимо-невидимо церквей понастроили, но преступность выросла в тысячи раз

Advokat
02.11.2010, 09:53
Сударыня! Философию полистайте на досуге. Будете более точны в цифрах и определениях.

Ангел Муд
02.11.2010, 09:59
"Сударыня " - это я?
И к чему мне да и Вам нужны ТОЧНЫЕ цифры? Преступность возросла? - Возросла, а уж в 1000 раз или в 712 - не важно. Или у вас больше нет других аргументов, как только сбиться на обсуждение частностей и мелочей?
Я - ПРОТИВ клерикализации школы!!!

Advokat
02.11.2010, 10:00
И зачем разрушать деревенскую церквушку, хоть и старую.
Лет двадцать назад слышал рассказ одного протестанта (не православного!) который проехал по России. Дословно: "Там где в деревне сохранилась Церковь - свет, радость жизни. А где разрушено - там серо, все поникшее".

Advokat
02.11.2010, 10:03
Против клерикализации?... Ваш выбор!
Продолжайте преподавать валеологию.

Advokat
02.11.2010, 10:05
Кстати, философия на говорит насколько возросла преступность.

Rycar
02.11.2010, 14:31
Наталья! Просто улыбнули! Какие такие деревянные развалюхи! Вы что не были в российских сёлах! Да там церкви огромные каменные до сих пор стоят и ждут восстановления и вероятно многие будут восстановлены. только вот не все, безусловно - народу мало остаётся! Кстати, знаете, чем отличается название "посёлок" или "деревня" от "села" ? Может кто-то и не знает, напомню - в "селе" - церковь!

Rycar
02.11.2010, 14:35
А по поводу преступности! Вы что не в курсе, что преступность в России после большевистского переворота выросла на порядки больше чем сейчас, не говоря уж о гражданской войне!!! А ведь у нас фактически тоже переворот произошёл и пока жизнь-то не "устаканилась" как следует - нет у нас ещё нормальной власти, которая контролировала бы ситуацию в стране так, как это делали, например коммунисты где-то после 60-х годов!

Безымянный
03.11.2010, 08:49
Потрібен Донор дитині:ТРЕТІЙ НЕГАТИВНИЙ(ДУЖЕ РІДКІСНА),тел. 098-9866445 - Аня. Дитина помирає! ПРОХАННЯ ДО ДРУЗІВ І ПРОСТО ЛЮДЕЙ РОЗМІСТІТЬ У СЕБЕ ЦЕЙ СТАТУС, БУДЬ ЛАСКА, ХОЧ НА КІЛЬКА ГОДИН! РАПТОМ ЗНАЙДЕТЬСЯ ЛЮДИНА, ЯКА ЗМОЖЕ ДОПОМОГТИ.

E-Name
05.11.2010, 12:07
Образование для простого народа стало доступно чуть более ста лет. С этого момента и навязывают атеизм во всех его формах: начиная с теории эволюции, например. Выдавая её за единственно верный факт, не давали людям вариантов относительно сотворения жизни мыслящим Творцом.
Своё мнение пресекалось на корню.

Барбарис
05.11.2010, 13:39
Меня всегда смущал и откровенно смешил этот образ Творца. Как вы себе это представляете? Я живу в Сергиевом Посаде . Посещая Лавру и заходя в Трапезную, обратил внимание на фреску " Изгнание Адама и Евы из Рая... Там Бог изображен в виде обросшего старца в каких то застиранных лохмотьях. Верующие смотрят на эту фигню и принимают за чистую монету... разбивая сои тупые лбы об церковный пол.... И откуда у боженьки одежда? тогда Ашанов и бутиков не было...(H)

Rycar
05.11.2010, 13:54
А Верующие всегда и во все времена образ творца воспринимали в соответствии с обстоятельствами и это естественно! Сейчас в некоторых американских фильмах он вообще представляется в образе негра в джинсах!, а у нас в одном фильме - в образе Льва Дурова! в какой-то толстовке!

Tigr
05.11.2010, 15:03
Образование для простого народа стало доступно чуть более ста лет. С этого момента и навязывают атеизм во всех его формах Петух верно подметил, что образование это враг веры. Церкви нужны тупое, не образованное стадо.:-)

E-Name
05.11.2010, 20:17
У меня жена варит прекрасные щи по-русски!!!
Это её творение. Но оно не похоже на своего творца ни с какой стороны.
У Творца вселенной не может быть ничего общего со своими творениями. И находиться внутри его он тоже не может.
Виталик, образование - враг мракобесия,но истинная вера с ним в полном ладу!
Надо быть полным козлом, чтобы поверить, что из неживой материи может каким-то образом образоваться жизнь!
Жизнь - это ведь не просто набор костей в виде химических элементов, но это ещё и программа записанная 4-х буквенным кодом в молекуле ДНК. И не просто программа, а программа способная сама себя копировать и проверять свои ошибки!!!
Кто программист???

Tigr
06.11.2010, 08:08
И это верно, надо быть полным идиотом, что бы поверить, что из праха можно слепить человека, после чего этот прах начал размножаться.(fr)

Advokat
06.11.2010, 11:50
Вы же утверждаете, что где то булькнуло по какой то причине и зародилась жизнь во Вселенной. Вы в это верите.
А нас, за нашу веру, вы называете полными идиотами.
Или Вы опять не оскорбляете?

Tigr
06.11.2010, 12:47
Момот, странное у тебя зрение или ты читаешь, только то, что тебе хочется? На "полных идиотов" ты оскорбился, а вот это, петушиное, ты считаешь нормальным? - "Надо быть полным козлом,..."( 2:18) Так что Вовчик, как говорит твой бозя, вынь бревно из своего глаза.:-) И прими как должное, что ты себя сам оскорбил уже тем, что родился.:-D

Advokat
06.11.2010, 13:49
Да нет уважаемый! Читаю даже то что не хочется.
Петух... козел.... - это Вы любезностями обмениваетесь. Кто кого раньше уважил - Вам виднее.
А вот по поводу полных идиотов - это Вы верующих оскорбляете.

Irinka
06.11.2010, 14:07
Да уж...в виртуале еще бы подрались...Да хватит уже ругаться!

Tigr
06.11.2010, 14:21
Я понимаю, что это тебе так хочется, но ты же прекрасно понимаешь, и не надо дурака включать, что речь идет об атеистах. Так, что ложь верунов плюс оскорбления за-то, что мы не поддерживаем эту ложь, порождают законную ответную реакцию. Если разуешь глаза, то может разглядишь, что Атеисты не бьют в колокола, призывая к волитве за Атеизм, не строят храмов для сборищ и т.д. Если бы веруны не лезли со своими идиотскими проповедями, не лезли бы в гос. казну то нам бы было глубоко насрать и на вас и на вашего вшивого божка. Но вы же уроды без своих проповедей не можете жить, вам надо затаскивать все больше и больше народу и вот этим, вы поганцы христовы, ставите себя в разряд подлых ублюдков. И пока будете врать бездоказательно о каких-либо божках, всегда будете уролдами.8oI

Advokat
06.11.2010, 14:34
Костарев, Вы вроде взрослый человек! Конкретный пример где речь идет об атеистах.
А по поводу проповеди - если мы будем молчать (чего Вы хотите), то ещё большее количество людей прийдет к погибели. Насильно к вере никого не приводят. Была бы Ваша воля то тогда атеистические лекции слушали

Tigr
06.11.2010, 14:34
Кстати, даже здесь, твоя поганенькая религиозная душонка и то врет. Я писал "...надо быть полным идиотом...", а не полныМИ идиотаМИ, но тебе же так необходимо, в очередной раз, обвинить в оскорблениях, что соврать, ради такого дела можно. Ты хоть сбегал свечку за сей грех поставил?:-D Или вранье у верунов уже в привычке и грехом не считается?:-D

Camilla
06.11.2010, 14:34
Без ваших рук, без ваших глаз...
Без сердца томного волнения,
Без "...дум высокого стремленья"?
Без вашей нежности и силы,
Без вас любимых, сердцу милых,
Ни дня прожить не сможем мы -
Мы это признаем, увы...
И только с вами мучаясь, любя...
Мы женщинами чувствуем себя.


6 ноября - Всемирный день
МУЖЧИН!
П О З Д Р А В Л Я Ю!

Advokat
06.11.2010, 14:35
В обязательном порядке. Дабы не имели своего мнения.

Advokat
06.11.2010, 14:45
И это верно, надо быть полным идиотом, что бы поверить, что из праха можно слепить человека, после чего этот прах начал размножаться.

Костарев, Вы кому это писали?
Пытаетесь развести меня на эмоции? Напрасный труд. Теряете время.
Не мной сказано. "Рече безумен в сердце своем: несть Бог..." и Вы для меня ничего не сказали.
Простите.

Tigr
06.11.2010, 14:50
Момот, я уже знаю, что у тебя с логикой напряженка, поэтому, даже не буду повторно объяснять, один хрен не поймешь. просто прочитай после какого и поста я это писал и угадай с трех раз кому было адресовано;-)

Advokat
06.11.2010, 14:54
Я вижу кому Вы писали уважаемый, и кого подразумевали. Логичный Вы наш!

Tigr
06.11.2010, 15:02
Ну так, что ж тогда визжал в 19:49 за всех верующих? :-) Ты Момот, постоянно впрягаешься не в попад куда тебя не звали, не затычкой в божьей заднице подрабатываешь, случайно.;-)

Advokat
06.11.2010, 15:10
Костарев! Вы по старой формуле работаете.
А за всех верующих...
Так сказано: - Быт. 3:19 — В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

E-Name
06.11.2010, 21:19
Прах между прочим - это элементы Земли. У атеистов,как и у верующих тела состоят из-одного и того же праха.
У атеистов сами по себе элементы вдруг сложились так,что стали молекулы белков сотрудничать друг с другом.
А у верующих по определённой программе записанной великим разумом эти молекулы могли себя копировать и воспроизводить.
Согласитесь, что для случайностей сильно много нужно совпадений одновременно.
Не разумнее ли верить в творца,чем с случайность???

Барбарис
07.11.2010, 01:37
Виталий резковат, но прав на все 100!!!А вы , веруны , расскажите нам сказочку про запретное дерево, говорящую змею и про 1\3 боженьки , которого распяли и он ожил и дурачит вас о каком то спасении от себя... тьфу !!! Какие же вы дураки....:-D

Rycar
07.11.2010, 05:16
Безусловно, тот кто других называет "дураками" и сам первый ржёт над , якобы, "остротой", не дожидаясь, пока оценят окружающие - производит впечатление не только очень "умного". а даже "гениального" человека!;-)

Барбарис
07.11.2010, 08:20
Дура?к — неумный человек, глупец. (Из Википедии) Только глупец может поверить в осеменение женщины воздушно-капельным путем, не нарушая девственности.Так что, подходите вы, граждане верующие черт знает во что, под это определение...;-)

Глубокое Макэ
07.11.2010, 08:31
18
С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24
И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.

Mafiya
07.11.2010, 08:46
"Только глупец может поверить в осеменение женщины воздушно-капельным путём, не нарушая девственности.". Выходит,глупцами были все верующие выдающиеся учёные,писатели, политики... Более половины всех Нобелевских лауреатов-верующие люди. Как только глупцам Нобелевскую премию дают... :) К слову,в 19 веке Французская Академия Наук авторитетно заявила: "Глупцы те,кто считают,что в небо может подняться аппарат тяжелее воздуха!", и запретила принимать и рассматривать заявки. Но братья Райт и Можайский... ;)

Mafiya
07.11.2010, 08:49
А ещё глупцами считали наших предков,осмелившихся противостоять "непобедимым" армиям Наполеона и Гитлера. Полёты в космос также ещё недавно,по историческим меркам,были "глупостью"...

Барбарис
07.11.2010, 11:02
противостоять "непобедимым" армиям Наполеона и Гитлера...................... Вот как раз Гитлера победили атеисты...

Барбарис
07.11.2010, 11:04
Можно поклонятся даже обыкновенной табуретке. Только не надо "табуретовку" навязывать детям. Тем более в государственной школе...(tr)

Барбарис
07.11.2010, 11:16
Полёты в космос также ещё недавно,по историческим меркам,были ....................... Еще недавно( да и сейчас) обитание т.н. "бога" было определено как на "небе"... т.е. на облаках. В Троице-Сергиевой Лавре(Сергиев - Посад, где я живу) есть даже такая фреска. На облаке сидит старец в белых лохмотьях , вокруг его ангелы. А внизу - монастырь.... как эту чушь описать?

Mafiya
07.11.2010, 11:33
"Вот как раз Гитлера победили атеистъы.". Не факт. Когда напал Гитлер,в СССР в срочном порядке стали открывать церкви,проводить молебны,а Сталин,когда фашисты подошли к Москве,приказал на самолёте окружить город иконой Богородицы.

Барбарис
07.11.2010, 11:50
Враньё Сталин "разрешил" церкви в 1943 году. Чтобы выдоить из патриархии деньги на войну. Патриарх щедро оплатил танковую колонну. Миф о "иконе богородицы" и "явлении" последней под Калининградом - чушь и поповские сказки... Помощь церкви была только в материальном плане, а все т.н. "молитвы" - это всё равно как с саблей на танк - чушь собачья...

Mafiya
07.11.2010, 12:28
"Чтобы выдоить из патриархии деньги на войну". Так в 20-30г.г. всё выдоили,а попутно десятки тысяч священнослужителей замучили. Танковые колонны оплачивал не Патриарх,а верующие жертвовали; впрочем,жертвовали и без увещеваний,по зову совести. Хорошо,облёт Москвы и явление икон в небе под Калининградом, Прохоровкой, Сталинградом-миф. Только почему-то масса людей,в т.ч. особисты и политруки,а также бойцы вермахта видели этот "миф"...

Rycar
07.11.2010, 12:56
Бедный- бедный бывший семинарист! Ну никак не смог, не "выдоив" денег у патриархии в войне победить! даже ему Бог понадобился, и обратился к народу "братья сестры", когда прижало, а ведь атеист был, да ещё и воинствующий! И куда только атеизм пропал и семинария вспомнилась, когда петух жареный в ...клюнул!

Tigr
07.11.2010, 13:09
Не надоело еще эти Швецовские сказки пересказывать? Крепко же сидит, в православных тыквах, любовь к мифотворчеству. И вновь подтверждается стадность христианская, один проблеял и все стадо без устали продолжает блеяние.:-)

Tigr
07.11.2010, 13:20
Эти тупые и нагло лживые сочинения умаляют подвиги советских солдат, желание очернить советский период толкает к любой лжи, в надежде, что ненависть, к советскому периоду, затмит здравый смысл и паства проглотит ложь.(N)

Tigr
07.11.2010, 13:28
Еще более смешно выглядят потуги облечь в правдивый рассказ, появление над Калининградом, богородицы. Не верящих в бога, солдат советской армии, которые перед войной рушили храмы, перед сражением за Кениксберг, защитила богородица от солдат, истинно верующих в бога. Бред сивой кобылы и то правдоподобнее, чем пересказываемые, при любом удобном случае, сказки Васьки Швеца.:-D

E-Name
08.11.2010, 13:00
Только сильно умный такой , как Костарев или Ларионов, может поверить, что из неживой глины без участия разума может появиться жизнь !!!
Слава "гениям"!!!

Mafiya
08.11.2010, 13:28
"Не верящих в бога,солдат советской армии, которые перед войной рушили храмы,перед сражением за Кениксберг,защитила богородица от солдат,истинно верующих в бога.". Солдат вермахта,особенно из частей СС,сложно назвать "истинно верующими в бога". Третий рейх был насквозь пропитан оккультизмом,поэтому называть их "истинно верующими"-мягко говоря,некорректно. Что до Божественного вмешательства и защиты советских солдат-Господь Бог даровал нам Спасителя,дабы мы не погибли,но имели Жизнь Вечную.

Mafiya
08.11.2010, 13:35
Многие из тех,кто разрушал до войны храмы,раскаялись и уверовали в Христа. Думаю,атеистам это сложно понять. Приведу другой пример. Многие белогвардейцы, эмигрировавшие после революции,отклонили приглашение фюрера воевать против общих врагов-коммунистов,хотя люто ненавидели их,и стали воевать против Гитлера. Они воевали не за коммунистов,а за Родину,за Россию. Так и Господь Бог: Он защищал не Сталина,а Россию.

Безымянный
09.11.2010, 06:08
;-) :-D прикольно чем ет россия конкретно грехи то отмолила у господа что он имянно ей помог(md) (md) (md)

Advokat
09.11.2010, 10:05
А Вы подумайте на досуге, уважаемый! Глядишь поймете!

Барбарис
09.11.2010, 13:26
Многие белогвардейцы, эмигрировавшие после революции,отклонили приглашение фюрера воевать против общих врагов-коммунистов,...................................... ........ Да ладно, милейший!!! Такие недобитые православные ТВАРИ, как атаман Шкуро, Краснов и прочие царские выблядки , которые командывали казачьими эскадронами, таких же уродов , как и их командиры много положили советских солдат в той войне. А ваша лживая РПЦ теперь хочет сделать их национальными героями и ставят им памятники. Исключение - генерал Деникин.

Барбарис
09.11.2010, 13:29
А как вам продажность вашей лживой РПЦ, принявшей участие с благословения немчуры в т.н. "псковской миссии"??? (х\ф "Поп"). Ведь побежали , сволочи , в услужение к фашистам, как и полицаи. Правильно комиссары их потом почикали, гадов...8oI

Барбарис
09.11.2010, 13:45
как Костарев или Ларионов, может поверить, что из неживой глины без участия разума может появиться жизнь !!!................................. Петюнь, а не подскажешь, в какое отверстие ваш "боженька" вдунул "жизнь" Адаму??? В этой сказочной книженции под названием "Библия" как то этот момент освещен очень скудно...(ch) . И конечно, поверить в ТАКОЕ чудо могут лишь такие просветленные и продвинутые как Петухов,Панюшкин и Момот.... Очень занимательно... расскажите еще какую нибудь небЫлицу...:-)

Tigr
09.11.2010, 14:19
Многие из тех,кто разрушал до войны храмы,раскаялись и уверовали в Христа. Я со многими ветеранами разговаривал, но ни от кого не слышал, что кто-то уверовал во время войны. Все рассказывали, что за Сталина в атаках не кричали, а был один мат, так же чушь когда говорят, что на войне неверующих нет. Ни один из знакомых ветеранов, в том числе уже умерших, не был верующим.

Глубокое Макэ
10.11.2010, 09:55
Только родители должны заниматься духовным воспитанием своих детей, ни школа, ни улица не должны этим заниматься........

Rycar
10.11.2010, 16:12
А это где написано?:-) Знаете, это невозможно! Ребёнок автоматически получает воспитание там, где он проводит время - то есть и в школе и на улице и из книг, если читать любит и из кинофильмов - какие смотрит! Так что в школе, безусловно должно быть и духовное воспитание, иначе если его не будет, то эта ниша будет все равно заполняться, а вот чем тогда - сказать и трудно! Не случайно во всех тоталитарных государствах - что гитлеровской Германии, что СССР , что Китае или там КНДР - это прекрасно понимали и придавали духовному воспитанию огромное значение и во многом своих целей достигали - везде появлялось масса фанатиков, не желающих просто думать! ..... А вот КАК это духовное воспитание осуществлять - другой вопрос!

Барбарис
10.11.2010, 19:04
А вот КАК это духовное воспитание осуществлять - другой вопрос!.............. читайте Конституцию РФ. В соответствии с последней вы можете за СВОЙ счет проповедовать "табуретовку" , только если она не противоречит УК РФ. тО , ЧТО гУНДЯЕВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СЕГОДНЯ - ЭТО преступление, его необходимо СУДИТЬ, по ук .Это просто мошенник и авантюрист...

Барбарис
10.11.2010, 19:05
Полковник Квачков его ( Гундяева) назвал просто - ПИДОР.

Барбарис
10.11.2010, 19:13
Правда пересидент Ведмедев - большой любитель полыбазать всякую херню в виде икон.....и отдавать часть моих налогов жулику-Гундяеву...

Radiance
11.11.2010, 04:31
А эта ниша должна заполняться вами и тем что ВЫ посчитаете нужным. Каждый родитель в ответе за своего ребёнка. И даже если в школе идёт насильственная идеология, то придя домой ребёнок должен общаться с вами, а наша цель помочь ему иметь своё мнение, не зависящее от того, что ему навязывают. Это как, например, если отправить его в дождь на улицу. Не пойти он не может - НАДО, но в ваши обязанности входит дать ему плащ, зонт, калоши. Это те, качества или понятия которые могли бы защитить ребёнка от ненужной инфо, пропаганды.

Глубокое Макэ
12.11.2010, 09:23
Да, согласна, какие мы принципы вложим в сердца и разум наших деток, вот такими они и будут руководствоваться своей жизни. И я считаю, что школа например нарушает основные принципы конституции на свободу вероисповедания, если пытается навязывать моему ребенку что то свое.......

Глубокое Макэ
12.11.2010, 09:24
Ларионов, молодец! Еслиб вы знали как вы правы на счет акта прелюбодеяния блудницы с царем...... используя мерзких идолов, которых ненавидит Бог..........

Глубокое Макэ
12.11.2010, 09:30
Михей 5:12-15 Я вырву колдовство из твоих рук, и у тебя больше не будет тех, кто занимается магией. 13 Я уничтожу у тебя резные изображения и колонны, и ты больше не будешь кланяться тому, что сделано твоими руками. 14 Я искореню у тебя священные столбы и уничтожу твои города. 15 В гневе и ярости я отомщу народам, которые не слушаются меня».

Барбарис
13.11.2010, 17:57
Ох:еть! Какой же ваш боженька раз:ебай! Грозит всем!!!А вы дураки и рады лизать все его места....ну и дураки же вы все...

Irinka
14.11.2010, 07:49
Александр! Возьмите себя в руки...не надо сквернословить..

Advokat
14.11.2010, 08:22
Хотелось бы освежить память некоторым участникам:
ПРАВИЛА НАШЕЙ ГРУППЫ:
1. Вход в группу с 18 лет
2. Лицам с пустой страничкой и без аватарки вход запрещен
3. Игры в группе запрещены (существует множество других групп, где можно поиграть),
4. Проявление национализма, шовинизма, оскорбление других участников, нецензурные выражения категорически запрещены.
5. Группа создана для общения, уважаем друг друга .
6. Каждый участник группы имеет право на свое собственное мнение, оскорбления любого участника группы в форуме запрещены.
7. Темы, которые созданы повторно- удаляются без предупреждения.
8. Запрещена прямая и скрытая реклама других групп
9. Решения модераторов не обсуждаются, споры с модераторами не допустимы.

Барбарис
14.11.2010, 15:38
Я извиняюсь... возмутила небывалая тупость и демагогия оппонентов...

Amelia
21.11.2010, 17:26
Я бы хотела , но только как изучение истории о провославии . Церкви для меня как музеи .

LuisNI
27.02.2017, 08:39
Имеется такая услуга - добровольное медицинское обслуживание .
Она предполагает, что пациент вносит небольшую сумму за абонемент и посещает врачей целый год не платя за каждый прием.
Однако опросы показывают, что лишь 3% жителей города знают о ее существовании.
По какой причине?
Потому что частным клиникам выгоднее брать плату за каждое посещение.
А если какой-нибудь сотрудник клиники посоветует добровольное медицинское обслуживание клиенту - это сулит ему увольнением.
Эта информация уже спровоцировала кучу скандалов, после того как информацию об этом рассекретил один врач.
Его уволили "по собственному желанию", после того, как он предложил ДМО постоянному клиенту.
Самое невероятное, что информация по ДМО находились в открытом доступе, просто натыкались на эту информацию только случайные люди.
Как отстоять свои права?
О правилах предоставления такой услуги и обязанностях клиник можно узнать, сделав запрос в Яндексе: "добровольное медицинское обслуживание".
Обязательно обслуживание, а не страхование.

34j5c6h86