PDA

Просмотр полной версии : Кино: смотрим, делимся


Легалась
25.06.2009, 09:14
Большинство из нас смотрят фильмы, некоторые даже в кинотеатры ходят, давайте делиться впечатлениями, обсуждать новые и не забывать старые. Начну с себя, недавно посмотрел "Тараса Бульбу", Бортко очень нравится, всегда с удовольствием смотрю "Собачье сердце" здесь же непонятно зачем он погнался за внешними эффектами - батальные сцены явно не его конёк, литры крови выливающиеся от удара сабли в любое место смотрятся просто по клоунски. Без сомнения отличный актёрский состав, Ступка просто молодец. Но к месту и не к месту произносимые патриотические речи к концу просто раздражают. Смерть обыграна слишком театрально. Вообще не понятно почему вдруг этот фильм был поднят как знамя патриотизма. Какой патриотизм могут вызвать украинские "гопники" режущие поляков. Почитайте произведение, Бульба после казни Остапа залил кровью пол-Польши и не щадил ни детей ни женщин.

Decadence
25.06.2009, 09:24
Собачье сердце" очень нравится,пересматриваю его ,всякий раз...Профессор Преображенский-интеллигент до мозга костей. (Y) Применительны к нашему времени его знаменитые слова.Нашла в "Яндексе".Не вместились в это сообщение,пишу в следующем...:-)

Decadence
25.06.2009, 09:26
- Разруха Кризис, Филипп Филиппович.- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое эта ваша разруха кризис? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?-

Decadence
25.06.2009, 09:27
Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха кризис. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха кризис. Следовательно, разруха кризис не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху кризис!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!(Y)

Легалась
25.06.2009, 09:38
Да, действительно, при сопоставлении фильма и произведения (Собачье сердце) не возникает негативных чувств, как бывает после многих экранизаций, простим автора за мелкие неточности при передаче авторского текста. Без сомнения лучшая роль Евстигнеева.

Decadence
25.06.2009, 09:56
Евгений,это просто немного сокращенная и авторизованная(отсебятина)журналиста,выдержка из речи профессора П.......чтобы понятнее было,о чём речь...:-)

Bon Jour
25.06.2009, 20:13
А меня тоже раздражает наводнение нашего кинематографа патриотическими фильмами царской эпохи. Отвлекают народ от суровой действительности.

Laary
27.06.2009, 12:24
У нас начали показывать" Братья Карамазовы", хотела посмотреть, но выдержала полчаса, артистки раздражают, вспоминается экранизация Пырьева и хотя прошло 40 лет, все равно тот фильм был намного сильнее. Не понятно, зачем вообще было надо еще раз экранизировать этот роман. Кому это надо?

Ofi Gela
27.06.2009, 20:44
Меня удивляют режиссеры, которые снимают повторно фильмы-классику. Понятно, они все считают себя гениями и думают, что сделают фильм лучше. Недавно я случайно наткунлась на сериал "Человек-Амфибия". Это издевательство. Полное убожество.

Легалась
19.10.2009, 09:37
Значит так, посмотрел экранизацию "палата №6" К.Шахназарова - фигня полная, действие чеховской повести перенесено в наше время, при этом диалоги не переработаны (90% оригинальные), т.е. речевые обороты и слова 100 летней давности, типа: голубчик, милостевый государь, фельдшер и т.д. И если Ильин, играющий главврача ещё как-то убеждает, то "пророк" (впервые вижу актера, фамилию не запомнил) явно переигрывает. Больше похоже на театральную постановку. В общем очень скомканное произведение, вроде в начале вставлены реальные монологи людей проведших всю жизнь в специнтернате, вот тут бы и развить тему, дать ей свою трактовку, но тема эта обрывается и идёт сплошной Чеховский текст. Слышал, что фильм собираются от нас номинировать на Оскара, как лучший иностранный, да уж, видимо совсем плохо дела в нашем кинематографе идут, если такой полуфабрикат туда отправляем. Такого ляпа от Шахназарова даже и не ожидал.

Bella
19.10.2009, 11:56
какой патриатизм, снимают то, на чём заработать можно, вот тебе и весь сказ.

E-Name
19.10.2009, 12:29
Я меня удивляет, когда наши известные советские фильмы начинают "раскрашивать". Что произошло, например, с фильмом "12 мгновений весны"? Да, он стал вроде бы новее, ярче. Но потерял свою фактуру. И костюмеры недовольны, поскольку украли у них авторское право на разработанные ими костюмы.
Например, одежда на радистке Кэт была серая в классический белый горошек с уникальным круглым воротничком(это кстати запатентованный костюм). А стал обычный ярко-черный классический русский костюм
с остроконечным воротником.
Прямо ЛЯП.

Bella
19.10.2009, 18:32
Мне в чёрно белом варианте тоже больше нравилось. Надоело теперешнее буйство красок.

Барабашка
19.10.2009, 18:47
Не могу понять, зачем приказ генерала Розанова в Красноярске приписывать Колчаку? В "Допросах Колчака" указано, что этот приказ был применим колчаковцами только к трем селениям в Красноярском крае. А подобные приказы от красных выпонялись по по всей территории России. И ничего, сидим и молчим.

Барабашка
19.10.2009, 18:51
Искажение истории было при советах, Сталин так постарался, что до сих пор не можем понять, почему историю делают победители.

Барабашка
19.10.2009, 19:03
Александр Ларионов
Посмотрите на дату, а такие приказы уже в 1917 году красные клепали. Они их, в отличии от Розанова, делали для дела, для расстрелов, а Розанов только издал, копируя красный приказ, и применили его только трижды. У красных это было системой, у Розанова - ситуативным эпизодом.

Барабашка
19.10.2009, 19:11
Основная проблема у Колчака была в атаманщине, его назначили быть Верховным правителем, а подчинялись ему только на бумаге. Вот и Розанов проявил свою инициативу, зачем же на Колчака это навешивать? Ничего кстати, страшного не произошло. 3 бандитских деревни в Красноярском крае уничтожили, это были укрепрайоны красных. С точки зрения военных всё правильно, а вот красные организовали стратоцид - вариант геноцида и ничего, их именами до сих пор названы города и улицы...

Барабашка
19.10.2009, 19:15
Любопытно, что этим "колчаковским" приказом красным удалось прикрыть ВСЕ свои неблаговидные дела. Других подобных приказов никто ещё не нашел, так как их не было. А вот красные подобные приказы сохранились в архивах и к книгах они описываются как борьба с контрреволюцией, а ведь пришлось убивать собственных людей, которые были против красной заразы.

Барабашка
19.10.2009, 19:18
Я это к тому, что фильм нормальный, никакой канонизации нет. Про Ленина и Сталина мы уже насмотрелись, история должна быть объективной. Была гражданская война, в которой нет героев по определению, но красные этого не поняли и не понимают до сих пор, и потому нужен красному засилью противовес. Хотя бы в виде подобного фильма.

Мечты НэСд
23.10.2009, 11:44
Мне понравился фильм "Коко до Шанель" с Одри Тоту, биография Габриллы Шанель, когда она ещё не была знаменита!(Y)

Fuckтурная Штуч
15.11.2009, 19:02
ну я сегодня устроила себе выходной, посмотрела 2012 Настрадамус (док.фильм) и 2012 (худ. фильм), в голове каша, вроде бы интересно и как подумаеш а если это все правда, чокнуться можно, лучше кинокомедии смотреть

В Слиянии Двух Лун
22.11.2009, 14:31
Мне нравятся фильмы где в конце убивают главных героев и всем капец настаёт ввиде торнадо или наводнения или чтоб камета с землёй столкнулась..короче никто не вижыл... Это так жизнеутверждающи..

No Stress
01.12.2009, 06:32
Мне понравился фильм "Похороните меня за плинтусом".

Легалась
01.12.2009, 07:07
В субботу смотрел "Царя". Не являюсь поклонником Мамонова (тот же Остров которыммногие восторгались, не оставил впечатления шедевра), но здесь от сыграл очень здорово, вообще актёрский состав хороший. Фильм не претендует на историческую достоверность, но видео ряд, по крайней мере, выглядит довольно естественно. Продолжительность фильма почти 2 часа, но даже не заметил как пролетели.

Bon Jour
01.12.2009, 14:06
А мне понравился фильм про женщину-папу (римского) к сожалению не знаю, как он в руском переводе звучит.
Сначала раздражает её некрасивость, но потом этого не замечаешь. Вообще фильм даже не про церковь, а про любовь, и про те жестокие времена.

Легалась
18.12.2009, 09:28
"Похороните меня за плинтусом", повести не читал, а думаю перед просмотром не помешало бы, т.к. не знаю, что хотел сказать автор произведения, но режиссера не понял вообще. Фильм о диспотичной бабушке и затюканом внуке у которого одна мечта в жизни увидеть маму, которую к нему не пускают. Бывают конечно, подобные ситуации в жизни, но здесь всё гипертрофировано до абсурда.
"Волчок", фильм тяжёлый, с обилием ненормативной лексики. Мать проститутка и алкоголичка и дочь которая её любит несмотря на её отношение и предательство. Вначале хотел написать: об отношении матери и дочери, но потом понял, что отношений там и не было, т.е. ребёнок вспоминает о чем они с ней за всю её короткую жизнь говорили, и не может вспомнить. Узнаваемые образы, и в отличии от первого фильма, не гипертрофированные, а даже несколько преукрашенные, думаю жизнь таких людей намного более жестока.

Легалась
18.12.2009, 09:30
ещё пару сторок про "Похороните...", автор (Санаев) полностью открестился от фильма, т.к. хотел, что бы бабушку сыграла его мать Санаева, ведь для тех кто не знает: повесть автобиографическая и прообразом персонажа М.Шукшиной являлась Санаева, а её сожителя - Ролан Быков, но режиссер отказал в просьбе. Фильм средний, ощущение, что всё и сюжет и весь фильм отданы на откуп актёрской игре, да Крючкова и мальчик очень хорошо сыграли, но этого явно мало. Короче трагедия переросла в фарс.

Mafia
18.12.2009, 16:45
Редкостное тупое наивное дерьмо. Осуждать человека, осуждать человека, который не хочет брать в ковчег 83 летнюю мать в инвалидном кресле, спасать больше, рискую потерять все, что это вверх человечности или идиотизма?

Svartch
18.12.2009, 17:31
Миша ,не буду с тобой спорить.Фильм художественный.Снят красиво,этого у них не отнять,а по сюжету сказать нечего.

Адидас
21.12.2009, 19:06
Честно говоря, не понял шума вокруг "2012"... Очередной армагеддон... Таких в Голливуде много... Не зацепило...

Bon Jour
22.12.2009, 04:30
Америкосы еще один патриотический фильм сняли, да и только. Когда народ надо отвлечь от суровой действительности, начинают упорно снимать патриотические фильмы.

Легалась
22.12.2009, 05:49
Особого патриотизма в 2012 не увидел, ну остался президент со своим народом и всё, человечество то, китайцы спасли;-).
Фильм не впечатлил, ну спецэффекты, которых сейчас в любом фильме навалом, очередной армагедон, стиль фильма "а я как-будто бы из последних сил..." который отвергает абсолютно все постулаты теории вероятности.

Ватсон
25.12.2009, 18:46
Фильм 2012 - такие деньги да в разумных целях потратить...
А так американцы выдали очередную дешевку,о которой вскоре все забудут

Extra
26.12.2009, 12:33
Посмотрела мультик Элвин и бурундуки вторую часть..Если вам не меньше 10 и вы не девочка,мой совет-не смотрите эту хрень!!

Большой
11.01.2010, 21:55
Посмотрел "AVATAR" в 3D От фильма в полном восторге, всем советую, но только в 3Д.

Irinka
12.01.2010, 05:48
Мне тоже понравился этот фильм,смотрела ,скачанный из интернета,супер!(Y)

Легалась
12.01.2010, 06:26
В новогодние каникулы развлекательные учреждения сделали неплохую кассу, народ устремился в кино, центры досуга. Лично, посмотрел Аватара в 3Д, зрелищный фильм, правда 2,4 часа сидеть напряжно.

Irinka
12.01.2010, 07:18
А вот дома Евгений то что надо,на диване развалиться и смотреть.;-)

Легалась
12.01.2010, 07:48
Дома не то, да и думаю это скорее всего была "экранка", лицензия-то ещё не вышла. Блокбастеры надо смотреть на большом экране, и в кино. А сейчас отпишусь по фильмам которые смотрел на праздниках именно на четвероногом друге. Не премьеры, конечно, но лично я смотрел их в первый раз.
"Гран торино", дано уже не видел на экране Клина Иствуда, порадовал старик, в первую очередь тем, что принимает свой возраст как должное. Очень хорошая добротная драма, без лишних соплей, не шедевр, конечно, но в своей коллекции оставил. Т.к. относится к драме, то и соответствующий финал, а что вы хотели, это же не боевик.

Легалась
12.01.2010, 07:51
"Семь жизней" с Уилом Смитом. Очень затянуто и напичкано абсолютно не нужными сценами, пару раз чуть не заснул. Т.к. конец очень предсказуем, только одна мысль в последние 15 минут повествования: "НУ ДАВАЙ УЖЕ...". Желания пересматривать это мыло отпало ещё в процессе сеанса, удалил не моргнув глазом. Смит, однозначно, не драматический актёр, против фактуры не попрёшь. Какя-то невнятная мимика, что он ею хотел сказать так и не понял, но сложилось впечатление, что у него болел зуб, а то и обострился гемморой...

Вассаби
13.01.2010, 14:44
Извините не в тему диалога.
Обратил внимание, что надо плохо отозватья о голивуде чтоб прослыть серьезным знатоком киноискуства.
??
в американских фильмах секундомер всегда останавливается именно за секуду (не больше) до взрыва. Зато
в русских фильмах за пять секунд до взрыва заканчивается фильм. Хочется плюнуть в лицо тому режисеру, который полтора часа заставил думать чем дело кончится, а конце -показал красивую ФИГУ. Желаю создателям кино-ФИГИ процветающего банкротства. :-D

Легалась
16.08.2010, 12:47
Хотел отписаться по двум фильмам близнецам: Лузеры и Команда А, но после просмотра Неудержимых, с чистой совестью могу их туда добавить. Первые два действительно настолько похожи, что запросто могли поменяться некоторыми кусками при монтаже и никто бы не заметил, разница только в бюджетах, хотя и не такая уж заметная, действия происходят практически в одних и тех же местах, похожие как две капли воды ничем не истребимые герои валящие врагов пачками, перемежающие эти действия соленым солдатским юмором, злодеи делящиеся на простое пушечное мясо и на "а я как будто бы из последних сил".

Легалась
16.08.2010, 12:48
А теперь остановлюсь на Неудержимых, интересная была задумка, взять актеров, чей киношный век близок к закаты и вдохнуть в них новую жизнь, но надежды, что количество перерастет в качество, к сожалению, не оправдались… Более чем сырой и избитый сюжет, с нелогичностью действий героев, тупое пушечное мясо, которое стреляют, кромсают ножами, отрывают куски базуками и т.д. Время на хоть какую-то актерскую игру выделено только Сталлоне и Стедхему, впрочем, и они его используют явно не по назначению. Появление Арни, вообще пародийно и напомнило кульбит со Сталлоне в Последнем герое боевика, может вызвать только легкую усмешку. Ну, продолжил Слай тему из Рембо-4 по разрыванию на части врагов из крупнокалиберного пулемёта. Короче абсолютно ничего оригинального.

Легалась
16.08.2010, 12:49
Думаю, прокат в штатах провалится, на территории бывшего союза, может и отобъет какие-то деньги, уж очень мы любим всяких отставников, недаром к нам едут для прибавки к пенсии стройными рядами бониМ, Тото Кутунио, Сабрина и т.д. и т.п.