PDA

Просмотр полной версии : Соответствует ли сегодня качество высшего образования его стоимости?


Irinka
13.08.2009, 14:00
Мне кажется,что стоимость сегодня высшего образования далеко не говорит о его качестве,особенно у нас на Украине...Цены на контрактной основе-запредельные..А подготовка должным образом грамотного специалиста оставляет,на мой взгляд,желать лучшего...

Lady In Red
13.08.2009, 16:21
В России тоже -нет,нет и нет. как только появляются большие деньги, о качестве образования можно забыть. Нужны фанаты и мастера своего дела.У нас в некоторых так наз. ВУЗах экзамены можно купить по тарифу.Слава Богу в Гос Универах это пока не практикуется. У меня трое там отучились на разных факультетах и пока ни одного случая не знаем.( Ир ГУ) Хотя- одна попытка была- сразу со скандалом уволили.Зато по обмену студентами с разными странами преуспели. Здорово!

GNOM
07.10.2009, 07:30
Иной раз встретиш человека с высшим образованием А оно у него купленное.А другой вроде не учился а знает столько что не скажешь что он самоучка.По школе знаю что кто научился списывать тот и в жизни преспособится.Вобще всё образование должно быть бесплатным ,тогда можно будет спросить и с медработников и с камунальщиков и с адменистрации.А так у нас один заробатывает а другой лапу сасёт.

Мёд
12.09.2010, 18:40
Я считаю, что вопрос нужно ставить по-другому. Соответствует ли современное высшее образование образованию вообще?